--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Автофорум знает всё. Нужен токарь, наверное.

OFF
531
17
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Брелки
27.03.2019
Всем привет. Надо вот такую штуку ===>>> нарастить в длину. Как я себе представляю - выточить две трубки: одна меньшего диаметра с внешней резьбой с обеих сторон, вторая большего диаметра с внутренней резьбой с обеих сторон. Судя по весу и царапинам сопло алюминиевое (хотя кто китайцев знает из какого сплава они льют), но, в принципе, можно и из другого металла, главное чтобы трубка была ровная и по адекватной цене. Есть желающие изготовить? Или хотя бы подскажите куда обратится ))
Saradon
27.03.2019
А просто если на стол что-нибудь положить, чтоб повыше было?
наоборот, надо ниже. Линзу длиннофокусную (101,6) хочу поставить, а сопла подходящей длины под эту головку нет. И головки сменной подходящий нет ни на али, ни у наших продавцов. Все считают, что в такой аппарат никто длиннофокусную ставить не станет ))) Можно, конечно, просто обдув заколхозить сразу в зону резки без сопла, но хочется нормально сделать.
Saradon
27.03.2019
ru.aliexpress.com/item/CO2-L...0.648533edVW7WQh
Ближе к соплу ставится стандартная линза, а в хвосте трубки - длиннофокусная.
Сама трубка эта 8 см.
Увы, нет. Такую я уже купил не померяв предварительно ))) она 2.5см шириной, а моя 2см. А целиком голову поменять не могу - не подходят крепления рельс и зеркало значительно выше получается.
Saradon
27.03.2019
Хм... Я думал там всё +\- стандартно.
Линза 18 мм?
Я тоже так думал ))). Линза такая же (20мм вроде)' но крепится внизу трубки, где расширение.
пошт0 такая штука анжинерной конструкции *pardon*
сопло обдува зоны резки на китайском домашнем лазерном станочке.
*facepalm*
политика ,,большого скачка ,, :-D *yahoo* *dance1*
брелки на нем точишь?
В том числе и брелки. Учусь пока только - меньше трёх месяцев как в работе.
Ни хрена себе. круть. Там прога или все вручную надо делать? скинь ссыль на станок
На компе в кореле рисую, станок гравирует/режет. Их полно всяких разных. Чуть ли не от 15т.р. и до нескольких миллионов. У меня такой reklab.ru/catalog/lazernye-stanki/raylogic-mini/jumper-640/
7aladin
27.03.2019
На 3д принтере эту фигню печатают за час.
Гуглите хрень .stl может уже готовая модель есть на www.thingiverse.com
Или в каде сами нарисуйте, делов то пару кликов.
Думал о таком варианте, но не знаю как на практике пластик себя повёдет в этом месте, всё-таки сопло близко к зоне реза, а там высокие температуры. Если не найду в металлическом исполнении попробую, спасибо.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов