--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

АвтоВАЗ объявил об увеличении цен на автомобили Lada на 9%

Новости
7
53
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
BCT
13.01.2015
Стоимость автомобилей Lada с 15 января вырастет на 9% в связи с ростом курса доллара и евро, сообщили в пресс-службе предприятия со ссылкой на президента АвтоВАЗа Бу Андерссона.
Так же сегодня по радио сказали, что сотовые операторы собираются повысить цены на связь, мотивируя тем, что их бизнес зависит от курса доллара, т.к. базовые станции закупаются за границей.
Однако, хочу обратить внимание на то, что сами станции стоят ничтожно мало и служат не менее пяти лет. Значительно дороже операторам обходятся строительство вышек, согласование установки станций, лицензии, электричество... А за все это платится в рублях.
Это сравнимо с подорожанием молока на моей ферме... холодильник то импортный, где молоко храниться...))))
Грех не повысить-то!Приходится вот шахунский Пармезан(неплохой кстати) по 900 с гаком покупать.Где Шахунья и где Парма ,бля!!!
Если товарищи Автотазовцы что-то и закупают за бугром, то можно экономически обосновать повышение цен, но вот чего там и сколько в Тазе заграничного я хз. А в целом да, какого х...я дорожают товары, произведённые всецело в России и на Российском оборудовании для меня загадка. Точнее не загадка, но вот сволочи же )
Ru!
13.01.2015
Чот там много бошевского было. Не дадут соврать - поправят если что, но импорта там как минимум:
abs-ка, esp (где есть), система подушек, аппаратура топливная (бензонасосы, форсунки), автоматы.
Производственное оборудование всё импорт наверняка, которое и обслуги и замены требует.
В общем, есть там издержки валютные, к гадалке не ходи. Зарплата того же Бо и Стива Маттина )
Тут скорее вопрос насколько подорожают в сравнении с ино.
Если столько забугорного, то нормально. Ино, вроде на больший % подорожали. Точнее салоны на больший % цены подняли )
Jeaman
14.01.2015
Должно раза 2 подорожать, всё импортное или подорожает или пропадёт.
Если авты в 2 раза подорожают, то их не будут просто покупать.
Jeaman
14.01.2015
Их будут покупать в других странах,а тут останется только дешёвый сегмент и очень дорогой.
GMBH
13.01.2015
Agent_Smith писал(а)
Если товарищи Автотазовцы что-то и закупают за бугром, то можно экономически обосновать повышение цен
датчики бош например, эл усилители импортные были, коробки автомат, может еще что то, но в целом вся это канитель подтягивание цен под зарубежных производителей, не будут брать так дотации опять дадут вот и вся логика.
www.youtube.com/watch?v=5vo8Crm7RFU
TERYA
13.01.2015
Очень много импортных комплектующих и материалов.
Добьются лишь того, что народ с невысоким заработком будет покупать более старые иномарки
Повысят налог на древние вёдра и всё, народ в кредитах погрязнет по уши )
pericl17
13.01.2015
А ты думаешь чего Димон в который рас упоминает, что надо продумать налог на класс экологичности автомобиля? Они весь прошлый год его вбрасывали, ждем продолжения в этом.
Meg@VaD
13.01.2015
Российским оно стало как только его импортировали))? Или у нас выпускают какие-то серьёзные станки из наших комплектующих?
Лять, ну когда вы научитесь понимать что пишут. Яйца или мясо, например, у нас тоже заграничные куры и коровы дают? Вторая часть поста именно об этом.
Meg@VaD
13.01.2015
Переработка и хранение могут быть очень даже заграничными. У друга завод по производству ножей для мясорубок, системы CNC у них тоже заграничные. У знакомого завод яйцо перерабатывает, замена на что-то нестандартное в системах пастеризации/упаковки вообще не приемлема. (т.о. с молоком, майонезом и т.п. ситуация такая же)
А как объяснить тот факт, что цена на уже произведённый товар на складе вдруг поднялась, а? Например. Далее, они раз в мес оборудование меняют, что цена так сразу и резко подскочила?
Так и скажите, что денег просто очень хочется.
Meg@VaD
14.01.2015
Обсосано уже мильён раз, вроде, не? Склады (оптовики) должны на что-то через месяц запускаться, и чем круче тренд, тем больший процент они должны накидывать, чтобы сохранить(!) прибыль (в т.ч. при уменьшающемся спросе). С бытовой техникой мвидео поступило правильно и очень интересно. И да, в минус тоже не хочется работать, верно замечено, ага.
Пилять, причём здесь ритейлеры, ёп твою налево. Пример - борский завод выпустил 100шт стёкол. 50 продал, остальные 50 лежат. Суахили они вдруг резко ни с того ни с сего подорожали?
Meg@VaD
14.01.2015
Норма прибыли с этих оставшихся (тем более - если они не проданы, риски выше) какая должна быть, после скачка бакса? Через год заводу разбирать печь, и собирать новую, это сто миллионов евро. Продолжать?
Причём здесь бакс и уже готовая, лежащая на складе предприятия продукция? Ладно там новая партия, но старая-то суахили?
Короче понятно, мракетологи фуевы.
frozen
14.01.2015
с того что работы в будущем году по ремонту этой печи финансово формируются уже сейчас, уже с текущей продукции, а если работы заведомо будут выше, формировать финансы нужно начинать уже немедля, иначе не хватит. ну по идее..
Shreder
13.01.2015
АвтоВАЗ со своими повозками идёт в жопу
DOPAM.NET
13.01.2015
От работника ГАЗа странно подобное слышать..
Shreder
13.01.2015
1. Я не работаю на ГАЗе.
2. "Работник ХХХ" и "Мнение о продукции и ценовой стратегии YYY" - две большие разницы.
minotaur
14.01.2015
Будем брать Солярис по 900 и нахваливать ))
T1a
13.01.2015
на хорошие машины не грех повесить
Shalan
13.01.2015
Логично
T1a
13.01.2015
повысить
бг
Crocodile
13.01.2015
Повесить. Прилюдно. С телетрансляцией на весь мир.
BCT
13.01.2015
Ульяновский автозавод так же пересмотрел цены на свои внедорожники.
Весь модельный ряд подорожал на 30-70 тыс. руб. Теперь самый доступный UAZ Patriot стоит 679 тыс. руб. (ранее автомобиль стоил 649 тыс. руб.). Цена этого же автомобиля с полным набором опций составляет уже 870 тыс. руб.
UAZ Pickup также подорожал до 639 тыс. руб. в базовом исполнении. UAZ Hunter с бензиновым мотором пока доступен по прошлогодней цене -- 480 тыс. руб., но версия с турбодизелем теперь стоит 570 тыс. руб., что на 50 тыс. руб. выше прежней цены.
Graf52
13.01.2015
Это ещё они скромно, учитывая тот факт что локализации в том-же "Патриоте" - не больше 30%. Там импортных частей больше чем в Логане.
BCT писал(а)
870 тыс. руб.


За УАЗег?
Они с балкона упали.
BCT
13.01.2015
не говори..))
Не уазик, а ТЛК почти..))
minotaur
14.01.2015
1997 года.
ШпЭкулянты....их тоже накажут?
Shreder
13.01.2015
Ага.
Работников - сокращениями
Боссов - медалями и новыми назначениями
К0ТИК
13.01.2015
каждый год повышают, а тут еще и повод такой
spag1010
13.01.2015
Так же сегодня по радио сказали, что сотовые операторы собираются повысить цены на связь, мотивируя тем, что их бизнес зависит от курса доллара, т.к. базовые станции закупаются за границей.
Однако, хочу обратить внимание на то, что сами станции стоят ничтожно мало и служат не менее пяти лет. Значительно дороже операторам обходятся строительство вышек, согласование установки станций, лицензии, электричество... А за все это платится в рублях.

Интересно, а в какой валюте платят за:
1) Лицензии Citrix, Microsoft, Oracle, VMWare.
2) Оборудование Cisco, Huawei, Juniper, Dell, HP.
Или всё это тоже стоит "ничтожно мало"?
BCT
13.01.2015
Какое отношение это имеет к данному вопросу?
Мне глублоко наплевать, сколько и за что платит Cisco... Я знаю, сколько в конечном итоге стоит оборудование данной компании и еще знаю, что у меня установлено данное оборудование.. куплено один раз и работает уже 10 лет...
Списывать разовые затраты на стоимость минуты связи не логично.
Таким макаром и стоимость интернет давай повысим и проезд в ОТ и стоимость электричества (турбины на ГЭС, работающие десятилетиями, имеют огромную импортную составляющую).

Кстати, примерно год назад Ростелеком (Нижний Новгород) на открытых торгах закупили камеры на сумму порядка 3 лямов баксов.. Камеры выбрали самые дорогие.. не буду озвучивать марку и цену, скажу лишь, что цена каждой камеры сопоставима с ценой нового автомобиля.
Камеры планировалось установить в рамках программы безопасный город.
Где камеры? Год прошел... или может народ теперь должен ценой связи компенсировать Ростелекому закупку этих камер?
Warden64
13.01.2015
1) железо в объемах автоваза приходится докупать постоянно, то что у тебя одна циска 10 лет пашет всего лишь значит что у тебя объемы не те )
2) лицензии в баксах, если я полгода назад брал подписку на unreal engine4 по 600 рублей, то сейчас выходит косарь )
BCT
13.01.2015
специально сейчас глянул цены на ISP манагер и билинг... для примера
Какие были пару лет назад, такие и висят (в рублях)
spag1010
13.01.2015
Действительно. Ведь сотовые операторы и провайдеры интернета никогда не обновляют оборудование и софт. Лицензии на всё бессрочные, техподдержка не требуется, сервера не ломаются и не устаревают. Хорошо, наверное, жить в таком чудесном мире.
Ну и чисто из любопытства. У вас в компании в каком количестве используются, например, видеокодеки от Циски? Сколько установлено СХД HP 3PAR или аналогичных? Сколько сетевых коммутаторов? Существуют ли в компании сервисы, которые должны работать круглосуточно в масштабах нескольких регионов РФ?
BCT
13.01.2015
ну не стоит утрировать...
естественно есть затраты на обслуживание, расширение..
но, уверяю Вас, они с лихвой окупаются текущими тарифами...
Давайте не будем глобально мыслить... от этого только возрастают масштабы географии но не принципы работы. Возьмем локальную сеть внутри 8-этажного 4-х подъездного дома. Мои затраты на ее содержание "пипец как выросли" при курсе доллара 65 рублей... при этом в локалке еще и спутниковое телевидение... И цены в два раза ниже ростелекомовских.. и прибыли с лихвой хватает и на восстановление оптики и на содержание и замену оборудования.. Не надо сказок рассказывать.. А если бы у меня были тарифы как в ростелекоме, я бы каждые полгода все оборудование мог бы менять на новое.
BCT писал(а)
Давайте не будем глобально мыслить...

А в РФ никто почти и не мыслит глобально.
Зато потом вопросы задают: 'а почему все так?'
Любопытно и почему одна не глупая нация всегда в мировых владельцах - не в их ли религиозном 'глобализме' дело.
Ха Ха Ха
а о повышении качества они не сообщили?
BCT
13.01.2015
Цены на машины японского автопроизводителя Toyota в России, произведенные в январе 2015 года, вырастут на 20%, рассказал представитель компании.
"Повышение касается всего модельного ряда, за исключением внедорожника Toyota Land Cruiser 200 в стартовой комплектации" - говорит представитель автоконцерна.
По его словам, речь идет об увеличении стоимости машин, произведенных исключительно в январе 2015 года.

p.s. не понял, а февральские пойдут по старым ценам?)))
Meg@VaD
13.01.2015
Я готов послушать о годовых затратах операторов на программно-аппаратный комплекс(модернизация, обслуживание) из твоих уст ;)
BCT
13.01.2015
все исключительно индивидуально.
К примеру сейчас организовываем совместно с МТС высокоскоростной интернет в одном из населенных пунктов Краснодарского края (общее население - около 15000 человек). Сейчас в данном пункте инет только через GPRS или DSL. Не буду говорить про сумму затрат, отмечу только сроки окупаемости - 3 месяца. Можешь далее сам судить о размерах рентабельности проекта при средней цене безлимитки 500 р/месяц.
Так что даже не хочу разговаривать на тему, что инет провайдеры или телефонные провайдеры при текущих тарифах работают в ноль...)))
Meg@VaD
14.01.2015
Телекоммуникационную структуру я себе не очень плохо представляю, и специфику ss7, итп.
geektimes.ru/post/101213/
Высокоскоростной - это же не 100 гигабит? :)
Только Киа почти не подорожало...
Хендай подорожал, а киа нет? Не верю
Киа подорожало, но несущественно. Локальная сборка у Киа почти всех машин.
Хёндай тоже несущественно подорожал...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов