--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

АЗС Газпромнефть качество топлива?

Ремонт, обслуживание, тюнинг
2993
246
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Aeg84
22.01.2017
Лет 5 постоянно заправлялся на Лукойл, 92 или 95 евро.
Недавние морозы под -35 показали что машинка нехотя заводилась на 95.
Решил перейти на 92 зимой, так как лучше воспламеняется топливо.
Не так давно открылась у дома АЗС Газпромнефть на Казанке, решил попробовать залить 92 бенз.
После заправки, на следующий день при утрешнем пуске проскачила ошибка - многочисленные пропуски зажигания в 1 цилиндре. Тут же вроде все устаканилось, целый день ездил без проблем, вечером залил пол бака снова Лукойл 95.
До этого подобные ошибки были когда сдыхала индивидуальная катушка зажигания, да и была постоянно ошибка, что потребовала экстренной замены катушки.
Вот и думаю, или катушка или бензин новый с Газпромнефти, логичней вроде на катушку грешить, так как отходила полсотни.
Газпром в крайнее время разочаровывает качеством
периодически после их заправок троит/глохнет двигатель, пока не заправлюсь по новой
в крайнее время это как? О_о
последнее))
sunman
22.01.2017
)))) *rofl* *rofl* *rofl* *wall* *wall*
blastlc
23.01.2017
первое слева
SVM
22.01.2017
Гыгы и время стало крайним)))) а слово последний вы вообще не употребляет?
употребляем. ничто не вечно))))
mopoto
23.01.2017
лесная ягода писал(а)
употребляем.

и правильно делаете))) в разумных колличествах да же полезно, дриньк
Andrey Af
26.01.2017
А разумные колличества- это так? )))
mopoto
27.01.2017
Этих можно в неограниченных колличествах))) самые лучшие собаки-колли, Люблю
лесная ягода писал(а)
крайнее время

клиника, сцк)))
в555ек
22.01.2017
Крайнее время, лол)))
zabadai
22.01.2017
сформулировано спинным мозгом )))
bsabsa
22.01.2017
С одной бочки наливают и лук и гпн.
И там, и там заправляю. Разницы никакой вообще. Выбираю просто. Кто ближе в нужный момент,туда и еду.
zabadai
22.01.2017
Где стоит та бочка???
Arnem
06.05.2017
"крайними бывают плоть, Север, мера, срок и необходимость!" Эдуард Овечкин "Крайний"
Daemon99
06.05.2017
опередили)))
Aeg84 писал(а)
Решил перейти на 92 зимой, так как лучше воспламеняется топливо.

ты в этом уверен?

зы: лет 6 тому назад завправился на газпроме, было -15 на термометре, так завел через 7 часов- четверило...кое как прогазовал и разбавил 98-м с лука - трабла как и не было
Aeg84
22.01.2017
pirotechnic писал(а)
ты в этом уверен?


то что горит 92 лучше чем 95 - да

92 бензин выдерживает меньшее сжатие, прежде чем воспламенится, а 95 - большее; таким образом, 95 бензин взорвётся при большем давлении и будет гореть немного дольше, а это прибавит мощности автомобилю.
Sarkin
22.01.2017
Это вы о чем???
Aeg84
22.01.2017
чистый 92 воспламеняется быстрее, чем 95 (т.е 92 + присадки) наверное об этом? ))))
Sarkin
22.01.2017
В 95 больше легких фракций , значит и температура вспышки ниже ,и воспламенение происходит быстрее.
Serega05
22.01.2017
95 горит медленнее 92, это факт
Sarkin
23.01.2017
Где почитать про этот факт?
Serega05
23.01.2017
В устройстве двигателя. Для высокооктановых бензинов угол опережения выставляется больше, потому что горит медленнее
Sarkin
23.01.2017
Ну давайте я вам две прописные истины скажу и закончим на этом.
1.ОБЕДНЕННАЯ смесь горит медленнее (а это на всех современных двигателях).
2.УОЗ не постоянный , а плавающий в зависимости от нагрузки и оборотов. Вспомните октан-корректор и центробежный регулятор на карб/двс , на впрысковых этим занимается бортовой комп.
Serega05
24.01.2017
мы о разном говорим
mmartin
24.01.2017
тут вроде сравнивают газ и бензин. пошел гуглить "скорость распространения фронта пламени у разных сортов бензина"...
в общем да, медленнее горит нашел вот
Если использовать бензин с большим ОЧ чем это предусмотренно конструкций двигателя, то и гореть бензин будет дольше отдавая большее количество тепла. Следовательно детали двигателя будут перегреваться особенно это сильно скажется на клапанной группе (клапана например прогарают на раз за 10-20 тыс. км. я уж не говорю об нагаре и прочих прелестях), кроме того растет расход масла, возможен даже перегрев всего двигателя летом (тут уж и тосол не справляется) - хотя это врядли .
А самое смешное это то что на слух двигатель часто начинает работать тише и ровнее (за счет теплового расширения выбираются зазоры), клапана открываются раньше и закрываются позже и от того не успевают охлаждаться (контактный вынос тепла уменьшается), а значит еще сильнее разогреваются ... Так что при этом двигатель работает на износ. Даже я не будучи автомехаником видел десятки угробленных до срока таким образом жигулевских двигателей.
(amigo)
25.01.2017
больше 100тык прошел вазовский движок на 98м.. Клапана не прогорели ещо.. Что не так делаю или когда ждать то?? Мне еще в 2012м говорили, вот-вот и прогорят... Вот сижу - жду..
mmartin
25.01.2017
я хз, не спец. за купил, т.с.
(amigo)
25.01.2017
я тоже не спец, но вангую, что дело не в том, что двигатель вазовский, а в том, что ничто не стоит на месте и те же комплектующие меняются..
У меня в паспорте написано, что бензин от 95го и 98 переваривается без проблем.. Те вазы которые лет 20-30 назад еще на 76 ездили, про те даже не сомневаюсь.. И то я периодически в такой 95 заливал и ниже 92 не опускался.., ибо 76 еще та бодяга была, но лили..
Tracker
25.01.2017
Под 76 прокладку металлическую толщиной 2 мм под головку ставили.
(amigo)
26.01.2017
я даже не знаю, что это))
зы: вот и грю - ничто не стоит на месте..
Путаешь со скоростью горения. АИ95 действительно горит медленней АИ 92, но никак не хуже.
Aeg84
22.01.2017
95 = 92 + присадки
а в цилиндрах должен бензин гореть, а не бензин+присадка.
в555ек
22.01.2017
А в 92м присадок нет, ага
Ты толи троллишь толи дурак, хз
Aeg84
22.01.2017
допускаю что небольшое количество присадок есть в любом современном топливе, но в 95 их напорядок большее при любом раскладе.
в555ек
22.01.2017
С чего ты взял
Aeg84
22.01.2017
А как у нас делают 95 бензин?
в555ек
22.01.2017
Так же как и 92ой
Мало того, я могу уверить вас что из 95 делают 92, по крайней мере на лукойле
Aeg84
22.01.2017
а зачем, если после гидрокрекинга бензин имеет окт. число около 85
zabadai
22.01.2017
ОЧ прямогона от сырья зависит.
Прям всегда 85? По исследовательскому методу?
Aeg84
22.01.2017
нет конечно, написано около, т.е может и 80-82
zabadai
22.01.2017
вот схема. Изучай
www.taifnk.ru/proiz/production/
Aeg84
23.01.2017
Ок почитаю, спасибо за схему
Гидрокрекинг знаешь что такое, осталось изучить малость...риформинг, каталитический крекинг,изомеризация и тд
Serega05
22.01.2017
По старинке крекингом))
zabadai
22.01.2017
а если газовый конденсат подвезли вместо нефти?
Заливай 66, он без присадок.
SSR699
22.01.2017
А лучше керосин...
zabadai
22.01.2017
мазут ещё хороший продукт. И не дорогой.
Aeg84 писал(а)
а в цилиндрах должен бензин гореть, а не бензин+присадка.

Блин, и ЧО? Если я заправляю 98й , то у меня одни присадки что ли в моторе горят? Не гоните пургу. Присадок в любом бензине ровно столько, сколько нужно. 92й бензин это 92й, 95й это 95й, 98й, это 98й, а не 95й с чем то и не 92й с чем то. 102й это 102й. Просто дерьмо в бак не нужно заливать (92й и 95й с какой нибудь ООО шерханИмалютка) = и мотор будет работать как надо. Никогда еще не было такого, чтобы залив 98й с лука или газпрома, он у меня в -33 -35 не завелся. Всегда он нормально горит, и в -10, и в -35.
у 95-го то испаряемость получше будет.
у нас давно уже 95-ый не из 92-го получают.
а присадки есть везде сейчас, вспомни, что топливо евро5 идет
Aeg84
23.01.2017
Ок
danay
22.01.2017
Никакой разницы 95 с 95 Лукойла не заметила
Aeg84
22.01.2017
вопрос в другом, почему двигатель затроил кратковременно на следующий день после нового бензина.
danay
22.01.2017
Вы заголовок прочитайте свой)
Aeg84
22.01.2017
газпромнефть качество топлива?
т.е можно ли сомневаться в качестве топлива на данной АЗС?
danay
22.01.2017
чем мой ответ не понятен, когда вы пишите , что с бензином лукойла все ок по-вашему, а я так и не заметила разницы между ними?)
Aeg84
22.01.2017
почему на Лукойл 95 в мороз заводилась плохо - это отдельный вопрос, может вода в бензине присутствует в малых дозах?!
Из этого поста напрашивается вопрос сколько автомобилю лет?
zabadai
22.01.2017
И вообще зачем в КамАЗ лили бензин )
В интернета такого насоветают, что и сознание можно потерять))
palp
26.01.2017
Aeg84 писал(а)
т.е можно ли сомневаться в качестве топлива на данной АЗС?

нет, у меня три новых тачки за последних два года было - всегда одинаково себя вели на любом бензине с брендованных заправок(в т.ч. газпромнефть), в любую погоду.
Aeg84
26.01.2017
ок
edius
23.01.2017
Я тоже ни какой разницы в топливе не нахожу, (да я и не эксперт), заправлялся и на луке и на гпн - что ближе. Может это тупое стечение обстоятельств, но после гпн дважды не завелась. Отказался.
Bait
22.01.2017
Случилось однажды заправиться на газпроме и машину как подменили, не ехала...Обычно исключительно лук и всего двум заправкам доверяют в городе. После этого все эксперименты с бензином бросила.
Cherdak
26.01.2017
Bait писал(а)
не ехала..

Напокупают всякого дерьма, а потом бензин виноват))
Калина на 95 газпроме в -32 заводится с полоборота...
Bait
26.01.2017
А я разве написала, что у меня на 92 луке в -32 не заводится?))))
Так что давайте не будем мою машину всяким дерьмом называть ]:->

И заметьте, я ни кого не агитирую переходить с Газпрома на какой-то другой бензин, каждому своё.
в555ек
22.01.2017
Ты бредишь
Для успешного запуска зимой надо чтоб бензин хорошо испарялся, а это определяется сортом (зимний/летний), а не октановым числом
Screw12
22.01.2017
Ну вообще считается, что 92 при прочих равных испаряется лучше. Где-то даже вроде какие-то стандарты кто-то выкладывал
Но лично я считаю практическую разницу настолько мизерной, что даже жыгули при мне 92 бензин не нюхали никогда
Aeg84
22.01.2017
А бензин то зачем делить на зиму/лето? В чем разница то?

про дизель там все понятно.
в555ек
22.01.2017
В испаряемости и разница
Aeg84
22.01.2017
а химическом составе это как отражается? В чем отличие
zabadai
22.01.2017
в зимний идут более легкие фракции
Aeg84
22.01.2017
т.е эфирный вид присадок? Получается все наоборот что я сказал, горит 95 лучше чем 92?
в555ек
22.01.2017
Определись для начала, что такое "лучше горит"??
Aeg84
22.01.2017
воспламеняется от искры
в555ек
22.01.2017
Воспламеняется одинаково хорошо любой бензин, смешанный с воздухом в правильной пропорции
Хоть 66ой хоть 98ой
zabadai
22.01.2017
не знаю о каком виде присадок вы пишете. Вам тут пытаются объяснить, что испаряемость бензинов и октановое число это две мало взаимосвязанные характеристики.
Оба хорошо горят. У 92го часто ОЧ 93,5-93,7. Т.е. на 1-1,5 ед. меньше чем у 95го. Будут от этого пропуски в 1-м цилиндре? Не думаю...
Aeg84
22.01.2017
пропуски зажигания от октанового числа я и не связывал
Screw12
22.01.2017
Последнюю пару лет обе машины в семье ездят исключительно на газмясе
и прошлые машины на нем же ездили преимущественно. Заправки чаще всего с четверти до полного.
А теперь главное: за все это время ни на одной машине не было ни одного пропуска зажигания. Никакой потери тяги, никаких чеков и чего-либо подобного.
Совсем.То есть абсолютно.
Вот такие дела.

А практика моя показывает, что причина неисправности "бензин" не подтверждается в абсолютном большинстве случаев. Обычно причина в чем-то другом.
Aeg84
22.01.2017
возможно совпадение и помирает катушка.
Screw12
22.01.2017
Вот и я тонко на это намекаю
бензин никогда не дает "пропуски в первом цилиндре". В худшем случае бензин способен дать пропуски в самом говняном цилиндре, или случайные пропуски по всем. Думаю, дальнейшее развитие мысли понятно?
Screw12 писал(а)
дальнейшее развитие мысли понятно?
Это тонкий намек на то, что во все 4ре цилиндра попадает одинаковый бензин из одного и того же бензобака :D
Aeg84
23.01.2017
Так автомобиль не идеальная модель, катушки, свечи, форсунки, состояние горшков, поршней и тп, все разное, и если идет перекос по качеству топлива, косяк может вылезти в любом цилиндре где есть отклонения от нормы.
ПВО89
23.01.2017
Сомневаюсь.Недавно была Гранта с пробегом 8600км рисовала пропуски по 3-му цилиндру.Началось у него все после заправки,в итоге форсунка отказывалась работать.Реанимировалась после чистки со снятием.Убеждаюсь все больше,что проблем с пропусками на 50% из-за топлива.
Aeg84
23.01.2017
Окончательно лагерь раскалолся, у меня пробег 90 ткм, допускаю что икз может все же чудить. Сегодня завелась без проблем. Кстати за день до этого я менял акб, после замены машину не заводил, а мозги бош, фактически был запуск с необученным эбу.
ПВО89
23.01.2017
Если на данный момент пропусков не рисует,забей на все.Будет ошибка постоянная,тогда ищи причину.
Aeg84
23.01.2017
Пока все ок, забил, будет проблема буду решать.
palp
26.01.2017
сам же написал что не из за бензина (не из за разовой заправки) а из за засранной форсунки.
учитвая что любое авто(кроме теслы) заправляется регулярно, тут вопрос только какой заправке "повезет"
aleks2
23.01.2017
Лех, у меня тут после праздников вылезла ошибка 420 - низкая эффективность катализатора. С утра первый день на работу ехал... По отзывам забит или прогорел катализатор. Всю смену гонял эту мысль, почему? В праздники длинные прогревы, короткие поездки, потом морозы, поездки в морозы. Вывод - сажа! После смены вывернул верхние лямбды - они наглухо были забиты сажей! Посветил в катализатор через отверстия вывернутых датчиков - решетка чистая с легким сероватым налетом. Отмыл датчики очистителем карбюратора и ошибка больше не появлялась...
ГПН 95, G95
Мотор 1AZ-FE пробег 240тык
VVN52
22.01.2017
Лет 7 заправляюсь исключительно на ГПН. И бензином (92, 95) и дизелем. Машина в любые морозы заводилась без проблем.
А перешёл на ГПН с лука после заправки их водой с добавлением бензина и танцами с бубном уже при морозе чуть ниже -10
VVN52 писал(а)
после заправки их водой с добавлением бензина и танцами с бубном уже при морозе чуть ниже -10
Не все лукойлы одинаково полезны :D На том лукойле, где я заправляюсь, машина без проблем заводится в -33 -35. Про -10 даже речи не идет.
Проблема в машине, а не в бензине
Screw12
22.01.2017
Как правило,так оно и бывает.
Были старенькие жигули тоже как ТС искал проблему во всем, но только не в авто. В итоге все таки я был не прав))
Screw12
22.01.2017
Я еще давно предложил "посоветовать" мне заправку, после которой у меня должны зажечься чеки-шмеки, чтоб глохнуть начала. Условия только такие,чтоб заправка была в черте города и была известного бренда.
Посоветуйте такую заправку кто-нибудь - я на ней заправлюсь до полного. Если ниче не зажгется - вы мне оплачиваете стоимость бака. И наоборот.
Aeg84
22.01.2017
кстати чек не загорелся, ранее когда умирала катушка загорался чек.

Возможно это ранняя стадия
zabadai
22.01.2017
я те больше скажу: даже если на каком-нибудь реал-инвесте заправишься, то с бака ничего не будет. В черте города по вменяемой цене никто бодягу не продаёт. Исключение всякие безымянные заправки типа как напротив ОКБМ, где ценник на бензин ниже оптовой цены на любом из НПЗ в радиусе 400 км от НН.
oal
03.05.2017
Если хочешь, могу "посоветовать" провести эксперимент со своим авто. У нас служебная авто заправилась 95-м на заправке, на "лу" начинается, на "йл" заканчивается, в самой что ни на есть черте города... Как итог - замена всех форсунок.
Screw12
03.05.2017
Охотно верю
сам не раз эти форсунки прибивал с той же заправки. Именно после "Лу" , и именно 95
но "вбросы" эти редкие у них,надо признать. Но бывают случаи ,да.
Но даже при этом шансы гарантированно нарваться в данный момент времени на парашу минимальны. Я уверен,что ты проспоришь.
oal
03.05.2017
Когда оспариваемый факт есть случайность на коротком промежутке времени (однако, надо заметить, на длинном временном интервале приобретшая системный характер), спор - не спор, а рулетка. А рулетка смысла не имеет. Более того, мы и так все в эту рулетку играем: все знают, что бодяжат и на Луке, и на ГПН, но все мы заправляемся, думая, что нам выпадет то, на что поставили.
Screw12
03.05.2017
у меня нет оснований считать,что Лук и Газмяс специально что-то бодяжат (по крайней мере настолько,что мы можем это почувствовать)

Грязь в топливе - это чаще всего дырявые емкости.И проблема это типично весенняя. И чаще всего на областных заправках. Моя личная статистика говорит о том,что людям, заправляющимся непосредственно в НН и не ездящим на лампочке, бояться грязи в баке не стоит. Я умудрился таким образом не притянуть ни одной песчинки к фильтру грубой очистки.Это за 90 тысяч и 6 лет.

По поводу "присадок" (злых,металлосодержащих) могу сказать то,что я их уже несколько лет на свечах почти не вижу. Если вижу, то машина из деревни Кукуево Краснобаковского района какого-нибудь,как правило.

По поводу Лукойловских 95-ых периодических вбросов ситуация вообще совершенно непонятная. Эта проблема хоть и редкая, но она есть. А почему эта проблема бессистемно возникает, мне даже лукойловский технолог затруднился объяснить.Хотя они по поводу этой проблемы в курсе, а на момент разговора были ей очень сильно озабочены точно. Возможно,какие-то разовые диверсии просто,хз. Но это точно не от того,что "Лукойл бодяжит". Ничего они не бодяжат уже давно все. Абсолютное большинство проблем идет от отдельных заправок,а не от производителя бензина.
ЗЫ: а вот по поводу дизельного топлива все намного веселее )
oal
06.05.2017

Грязь в топливе - это чаще всего дырявые емкости.

Дырявые емкости - это как? Это в буквальном смысле или фигуральном? Надеюсь, что в фигуральном, потому что в буквальном не выдержит критики... А как тогда объясните, что "грязь" встречается на загородных АЗС (причем на брендовых, не брендовые - не обсуждаем), а на городских - не встречается (лично мне пока не попадалась), если топливо возят условно одни и те же бензовозы и технология перегрузки одна и та же?


Абсолютное большинство проблем идет от отдельных заправок,а не от производителя бензина.

Соглашусь, т.к. скорее всего словить бодяжный бензин (да и ДТ) получится не на "оригинальных" АЗС, а на франшизных.
Но лично мне, как потребителю, от этого не легче. И более того, описанные мной ниже случаи заправки с "песком" произошли именно на "оригинальных" АЗС ГПН.
33 несчастья )
я как Скрю, заправляюсь несколько лет только на Газпромнефти, никаких проскакиваний и ничего не троит. Но из-за этой привычки к данной заправке и Вашим вечным тут нытьём, что бенз г... - опасаюсь заправляться на других заправках.
сэд
25.01.2017
Скоро так запугают,что вообще заправляться страшно будет)))))
будем ездить на метро)))
сэд
26.01.2017
И кто это говорит?)))) :-P
ну ладно, вы будете ездить))
сэд
26.01.2017
)))Если только с Вами))))
Zodiak83
23.01.2017
Может и форсунка не распыляет, может катушка пробивает, может свеча, но пропуски были в одном цилиндре. Вот там и ищи проблему.
Aeg84
23.01.2017
Повториться будем искать, свечи, катушка если что на готове.
Pryan
23.01.2017
Всегда заправлялся на Луке, недавно залил полный бак солярки и максим она перестала ехать, автономки перестали заводиться, все это продолжалось до тех пор, пока другой солярки не налил.
Итого: на Газпроме солярка не говно, на луке последнее время тоже, надо ходить пешком
хрензнает, что там про качество.
Но по БК у меня газзпромовского 98 ого бензина на поллитра - литр больше жрет.
blastlc
23.01.2017
постоянно одно и то же слышу. Ездил всегда на Луке, заправился на ГПН - не едет и джекичан.
Следующий (т.е. крайний) человек говорит, ездил всегда на ГПН, заправился на Луке - не едет и джекичан.
Вот и слушай таких.
Сам на ГПН езжу, 92 и 95-й лил. Разница есть, но без проблем в любом случае.
Atom
23.01.2017
Лью и Лук и ГПН. По поведение авто никакой разницы. Чисто статистически замечено уменьшение расхода на ГПН.
Aeg84
23.01.2017
А какая марка? На луке экто, а на гпн gdrive?
Atom
23.01.2017
G95 и 95 экто
на другой
92 и там и там
После последней заправки на газпромовской пришлось менять топленый фильтр и клапан адсорбера, промывать всю топливную систему. Ради эксперимента подожгли бензин, горел черным пламенем и не поддавался тушению, вывод бензин с соляркой, потому что не промывают цистерны по регламенту, все льют в одну машину.
ПВО89
23.01.2017
Совершенно верно.Заправщик к примеру привезет соляру,а потом везет 95-й.Наслышан про это.
Aeg84
23.01.2017
Кстати до этого на казанке в данном месте была азс мото, сделали гпн, интересно они резервуары как то чистили после старого владельца.
losos
24.01.2017
чистили
Screw12
23.01.2017
Лол
интересно было бы посмотреть на вашу реакцию,когда бы вы подожгли без наддува (окислителя) "нормальный" бензин.

И можно мне адрес заправки? Я тоже хочу поменять клапан адсорбера и промыть топливную систему. Ну если вы не против пари,конечно (см.выше мое сообщение)

упд: чет ржу до сих пор. "Вывод" доставляет :))
Курите физику и химию,короче. Хотя бы основы. С вашими механиками-экспериментаторами вместе.
И с пустым баком на постоянной лампочке прекращайте кататься.
Алексей, приятно осознавать что у вас поднялось настроение, советую вам заправляться на ул. Тимирязева, 11А. Делать скоротечные выводы о интеллектуальных способностях,незнакомых людей, не тактично.
Мама вас этому не учила.

P.S. с незнакомыми мужчинами в пари не вступаю
martkot
30.06.2017
у меня 3е человек на этой заправке и только на ней заправляются бензином и никогда, ни одного за 4-5 лет не было проблем.

так что выводы делайте сами.
мне официалы сказали ГПН лить, неудобно блин (
Aeg84
23.01.2017
А какой, g-drive? Или обычный 95 на гпн
Lissonka
23.01.2017
Мне официалы сказали, что лучше не экто и не джи-драйв, а обычный. А экто или джи-драйв только если совсем бензин заканчивается, но не больше 5-10 л, только не полный бак.
да, именно обычный
Screw12
23.01.2017
:)))))))))
Lissonka
23.01.2017
Всегда заправляюсь на одних и тех же заправках Луки и Газпрома. Никогда не было проблем.
лук только бенз, мазута только газпром или ирбис(сибнефть)
zabadai
24.01.2017
даже летом мазуту не покупаешь у лука?
нет
zabadai
25.01.2017
Слепец ))
ты в магазине два раза колбасу купил а она тухлая)))) в третий раз тоже рискнешь?
Если сельский магазин работающий два раза в неделю и нет альтернативы то купишь и никуда не денешься.
По мазуту не скажу, но бенз - лук норм., гпн отказать из-за немоверных очередей на доступных мне заправках, спецом кудато ездить и стоять в очередях слишком много чести для них.
Я на трассе заливаюсь в основном там очередей нету
На трассе, да.
И как писали кофе там вкуснее)))
Кофе обычно свое всегда из томозочка, если в сторону Москвы то всегда в Сытом Папе в Киржаче кофе пью.
zabadai
25.01.2017
ты про зиму пишешь. Летом не бывает минус 10, переживать не за что. Летний дизель на лукойле - прекрасный.
Дело вкуса))) у лука полно франшизных заправок
zabadai
25.01.2017
а Ирбис вообще трейдер из Казани...
Ирбис это Сибнефть. Там соляра -35)))
zabadai
25.01.2017
Компании Сибнефть не существует более 10 лет.
Ирбис это компания Транзит-Сити, они из Казани. Покупают всё у всех.
хватит обливать присадками газпром.
там лучший бензин, все туда, наплевать на лук
VVN52
23.01.2017
просто добавлю это сюда

http://www.nn.ru/~gallery204616?MFID=1039594&IID=36314205
Видюшка ни как не показатель, кто что где и почем не понятно, то что за место 92 там 80 это фейк по моему, разницу по любому будет заметна по мотору.
Всегда льюсь на луке 95, пару раз лился на ГПН разницы не заметил, кроме очереди страждущих.
present
24.01.2017
по мне - абсолютно одинаково, что на Луке, что на Газпроме. но на Газпроме кофе вкуснее )
Tracker
25.01.2017
По цене 5 литров бензина?
(amigo)
24.01.2017
я на ГПН только в Ярославле и Вологде заправляюсь.. Там норм и дешевле..)
Tracker
25.01.2017
Заправлялся на Газпроме пару лет - претензий не было, по запуску в мороз, в том числе.
Сейчас на Лукойл перешел из за хороших скидок - то же самое.
На любой брендовой заправке нормальный бензин, а все подобные рассуждения из серии " Ой! У меня лампочка резерва топлива загоралась перед заправкой. Наверное, из за этого машина сломалась!"
Если плохо в мороз заводится, вспомнить, давно ли свечи заменены. С новыми свечами заводится значительно лучше.
Aeg84
25.01.2017
все праздники заводилась с 1 по 9 января в мороз со 2-3 попытки прокрутки стартером, только вечером 9 января отказалась заводится.
Грешил на лукойл 95 (наличие воды в бензине), завелась только 10 января.
20 января залил ГПН для пробы.
А свечи меняются раз в год при пробеге не более 15 ткм, марка Denso.
Свечи тут не причем.
Screw12
25.01.2017
Если б у меня машины заводились со "2-3 прокрутки", то я бы в первый же день панику поднял
Aeg84
25.01.2017
в -30-35 она должна на улице заводится с первой прокрутки?
какая паника?
покажите мне такую машину которая заведется в такой мороз на улице на следующие сутки за 5 сек в штатной комплектации?
(amigo)
25.01.2017
у меня Калина базовая.. С первой заводилась и заводится..
-37С не завелась, так там был трабл со стартером.. Исправная же заводится сразу..
Aeg84
25.01.2017
сколько стартер крутишь?
(amigo)
25.01.2017
пару секунд..
Вот забарахлил - снял, почистил, поставил и снова как новенький.. Может достаточно было просто контакты почистить, но был уверен, что стартер крякнулся - потом уж подумал и проверил чисткой..

Аккум свежий, свечи по идее уже менять надо, масло синтетика в кпп и двигателе..

Почисти контакты стартера и аккум подзаряди.. Для начала (как грится - начать с простого)..
Tracker
25.01.2017
Рено Логан K7J 710 бензин 92 лукойловский, не знаю, что означает "первая прокрутка", наверное с первой у меня заводится, включаю стартер, делает оборота 3-4 коленвала и заводится. Схватывают подряд все 4 цилиндра без всяких чих-пых на 1-2 цилиндрах.
ты только никому не говори.... Но газпром сейчас бензином грузится на лукоиле))) Так что, говно этот ваш лукоил))))))))))))))))))))
Atom
26.01.2017
А как же G-drive? Тоже с лука?
zabadai
26.01.2017
ведро присадки на автоцистерну с обычным АИ-95-К5, и получается "фирменное" топливо. И плюс рубль на стэлле.
zabadai верно ответил))) Экто так же делается
Aeg84
26.01.2017
на Луке это в Кстово?
А АЗС на гребном отличается чем то от других АЗС Лукойла в плане качества топлива, там вроде частенько администрация кремля заправляется?
Сомневаюсь что из отдельной "бочки" под трамплин возят. Но многие свято верят что подтрамплином самый лучший бензин)
(amigo)
20.03.2017
заправляюсь и в кстово и не в кстово - различий не вижу..под трамплином машины администрации заправляются т.к. У них гараж в районе пл.Сенная и это ближайшая АЗС, иных отличий от других у неё нет..
Aeg84
28.01.2017
Что то у меня расход упал по бортовому с 10 на 8 литров на сотню на гпн 95. До этого всегда был около 10 в городе, что летом, что зимой.
Multiman
26.01.2017
Автор я тебе вот что скажу, ты подверг к измене свою малышку, ей и так прекрасно жилось, а ты соблазнил ее на бензин прямого конкурента, вот и получил негативную реакцию) Я вот раньше заправлялся только на одной заправке, потом троить начало, свечки почистили и я поменял заправку...все ок в общем)
Aeg84
26.01.2017
продолжаю экспериментировать, снова залил на ГПН 95 пока вроде все ок, вероятно дальше продолжу там заливать.
Разницы пока никакой не ощутил.
Sindia
20.03.2017
Добрый день! Помогите, может кто тоже попал в такую же ситуацию!?
03 марта 2017г. в 17:06 я залила на АЗС No201 (а именно Газпромнефть-Северо-Запад) на ул.Коминтерна д.17, бензин А92, в итоге доехала до остановки Дарьино, движок затроило и заглох, пришлось эвакуатор вызывать. В сервисе выяснилось что в топливном баке полно воды, из 29л примерно литров 5 воды. Когда приехал эвакуатор, сказал что по дороге полно кто с аварийками стоит, возможно с этой же проблемой. Писала жалобу на АЗС они взяли пробу делали ее 2 недели, в итоге прислали ответ что у них все отлично все по ГоСТу, меня ни кто не вызывал когда делали забор на пробу, и делали ли вообще это тоже под вопросом. До сих пор с машиной проблемы, уже почти десятку вбухала на ремонт. Возмещать ни кто не собирается.(((
Если бы еще люди откликнулись такие как я, может быть что-нибудь и получилось возместить.
Буду писать жалобу с проверкой в Росстандарт. ( сказали туда обращаться)
Сейчас собираю все документы.
Поспрашивайте плиз, друзей, знакомых, может кто что знает.
Ну и совет, лучше на эту АЗС не заезжать если машинка дорога!
За репост спасибо.)
Приложение фото канистры с выкаченным бензином из топл.бака.
(amigo)
20.03.2017
вам должны предоставить лист экспертизы с указанием АЗС, датой и временем забора..
Две недели это еще быстро..

Зы: у вас машине сколько лет??
Вангую вы просто никогда, лет за 5-7, в бак ни спирта ни спец.средсты не добавляли, вот вода и скопилась до критической нормы.
evalch
20.03.2017
(amigo) писал(а)
Вангую вы просто никогда, лет за 5-7, в бак ни спирта ни спец.средсты не добавляли, вот вода и скопилась до критической нормы

Чушь какая-то, ни с одной машиной так не делал. И знакомые тоже. Никаких проблем подобных не было ни у кого
(amigo)
20.03.2017
у нее тоже не было... все до случая - критической нормы... а когда случается, то сразу становится бензин плохой...
вот мне ни разу плохой бензин не попадался - что я не так делаю? но это не означает, что плохого бензина нет..
единственное - на фото явно не 5л (визуально литр дам, не больше)..да и 5 литров всяко давно бы о себе дали знать..
Sindia
21.03.2017
канистра здесь с боку зафоткана она большая по этому и кажется что воды не 5 л!
Тем более от заправки я отъехала и через минут 7 движок затроило, вот уж очень странно, не находите? Ошибка вылезла и все больше уже не завелась!
(amigo)
21.03.2017
я размышляю чисто логически..
конденсат скапливается по разному, и его количество зависит от нескольких факторов..
5 литров в баке это очень много.. и если бы оно так было в топливе, то стояли бы все машины которые соизволили заправится..
Акт экспертизы вам давали?
Sindia
21.03.2017
в тот день много машин стояло с аварийками, даже эвакуаторщик сказал, я сама видела дальше около Мили тоже чувак стоял, но он минут 15 постоял и уехал может на трос посадили, не знаю. Мне тогда не до этого было, я не могла понять сначала что произошло.
(amigo)
21.03.2017
должны не только стоять, но и обращение так же сделать..
а стоять могут и просто так
Sindia
21.03.2017
это понятно, но на заправке ни кто тебе не скажет были жалобы или нет это им не выгодно.
По этому я и разместила запись может кто найдется...
Sindia
21.03.2017
Акт экспертизы сегодня поеду забирать.
Sindia
21.03.2017
Машине 4,5 года. У меня бак был пустой почти когда я заехала на эту АЗС и авто ехало замечательно. Хотите сказать за 4,5 года у меня в баке скопилось 5 литров конденсата!? Чушь!! У меня топливный насос забирает бензин снизу, я бы уже давно заметила что машина дергается если бы там вода была!!! Тем более фильтр топливный менялся вовремя!
(amigo)
21.03.2017
как бы насос не забирал, у него есть ограничитель..
окромя воды в баке скапливается много всяческих осадков..
еще одна из проблем с заправками - это заправляться когда пришла машина на АЗС.. после заливки в цистерну поднимается скопившийся осадок и если не выдержать время то можно этого осадка хватануть и себе и в двигатель, что тоже приведет к последствиям...

я в свое время работал в конторе занимающейся обслуживанием азс, так что немного в этом понимаю.. если бы сейчас были 90е-05 - то в разбодяживание поверил бы не глядя и поставил бы под сомнение экспертизу.. Сейчас это сделать на подобных АЗС очень сложно..
Вы меня простите, но я уже несколько лет подряд заправляюсь на этой АЗС и проблем не возникало
Sindia
21.03.2017
Ну ну... до случая!
Я тоже все время только на эту заправку заезжала, больше ни где не заправлялась!
Теперь все буду все Газпромы мимо проезжать!
Мазута гпн, бенз лук) мазута лук равно, бенз гпн гавно. Лучше всего ирбис
evalch
20.03.2017
а про татнефть что скажешь?
Тонеко вроде ничо. Про бенз не скажу
Счас через дорогу построили Газпром,там и заправляюсь
Отличий от лука нет нифига
Aeg84
21.03.2017
Аналогино, на казанке щас заправляюсь, только фигово что одна колонка 95 и она первая, из за этого пропускная способность азс низкая все на ней заливают
oal
03.05.2017
Газпромнефть, АЗС No 248 (д.Кусаковка по направлению из г.Нижний Новгород) (июнь 2016г.), 95 G-Drive
https://www.nn.ru/~gallery137214?MFID=1258658&IID=38689042
https://www.nn.ru/~gallery137214?MFID=1258658&IID=38689046
https://www.nn.ru/~gallery137214?MFID=1258658&IID=38689044

АЗС No 243 (п.Ждановский по направлению из г.Нижний Новгород) (30.04.2017г.), АИ95
https://www.nn.ru/~gallery137214?MFID=1258658&IID=38689062
https://www.nn.ru/~gallery137214?MFID=1258658&IID=38689058

Вы думаете, что это простой речной песок? )) Откуда бы ему взяться в бензине на АЗС?

ps: После заправки в июне 2016г. я думал, что это - случайность. Но когда я попал на такой же бензин с "песком" на другой АЗС ГПН, я перестал так думать. Думайте. Делайте выводы...
Хз,заправляюсь с 2012 только Газпром,фильтр вообще ещё не менял,даже не знаю где находится.Проблем тьфу тьфу нет,240000 пробег.
Screw12
03.05.2017
А я недавно впервые на 90 тысячах поменял и не совсем понял,зачем я это сделал
Кстати говоря, в области шансы травануться существенно выше. Это факт,многократно подтвержденный. Причем шансов таких в разы больше. Если в баке пдзц - значит из области.
Я именно поэтому где-то выше про "черту города" написал.
FreeDiver
04.05.2017
Песок в бензине - это круто! В связи со сменой машины, по советам друзей и знакомых перешел с Татнефти на ГПН. На Татнефти заправлялся бензином, проблем не было никогда. Да и цена с дисконтной картой получалась самая выгодная. Сейчас нужен дизель, говорят в ГПН он чище, попробуем. Заправился около Карповской церкви - вроде нормально.
oal
06.05.2017
Песок?... Уверен, что меня щас закидают тапками, но осмелюсь предположить, что это... сера.
К сожалению, образцы были развеяны по ветру. Но при следующем аналогичном случае (не дай Бог!) обязательно сдам материал на анализ.
martkot
30.06.2017
заливаю дизель лукойл - проблем нет, пробовал гпн - проблем нет, даже помягче как то работает, но подхват хуже стал.
экспериментировать не стал, лью лукойл, в отпуск на границе с РБ наливаю на лукойле под завязку и хватает до возвращения.
Странно, за 3 года заправки 98м на газпроме - никогда в нем песка не видел. 111 000 км пробега. Делайте выводы.
Demanoid
04.05.2017
5 лет заправляюсь практически только на Газпроме (заправлялся пару раз на Лукойле и пару раз на других азс) никогда проблем не было. Заправляюсь исключительно в городе
jurez
26.06.2017
Почти всегда заправляюсь 92 на Гпн в Дзержинске, при замене свечей обнаружил красный нагар, придется менять заправку. Свечи иридиевые, отбегали сотку.
zabadai
26.06.2017
менять, простите, на что?
Да и 100 тыс. неплохой результат для свечей
jurez
26.06.2017
Вот, хотелось бы узнать у народа, после лукойла нет таких последствий? Последнее время замечал неровную работу двигателя. Красный нагар говорит о наличии в топливе ферроценов(присадки)
zabadai
26.06.2017
ферроцены?? В июне 2017 года?? Всё понятно.
Screw12
26.06.2017
на другую заправку
я уж не помню,когда красноту на свечах видел-то последний раз. Если только на совсем бомжатских заправках ее добавляют
zabadai
26.06.2017
да как всегда, "заправляюсь только на брендовых АЗС", но пару раз где-то по дешевке плеснул полбака, потом ещё пару раз. А чего, машина после заправки даже лучше поехала...Правда, вот теперь чего-то зачихала.
А виноваты всегда Лук/ГПН/итп.
А ещё, 95ый надо было лить, наверняка. Но он ведь 92+присадки ВЕСЬ. Зачем нам суррогаты? Мы натурпродукт будем лить, нас не проведешь.

ТС же написал, что на ГПН заправляется. На что ему менять то, в Дусте? На Лукойл? там такой же в точности бензин, ибо ГПН последние полгода-год с завидной регулярностью торгует лукойловским бензином, даже на Кстовской нефтебазе объёмы выкупленные держит.
Выбор то не так широк, как кажется. А от переезда с одной заправки ГПН/Лукойл на соседнюю кардинально качество не изменится. Тем более, что топливо обновляется несколько раз за неделю на проходных АЗС.
jurez
26.06.2017
Почти всегда. пару раз в год приходится заправляться на ноунэйм азс на м7. Грубо говоря, 1тыс. км из 30, пройденная на хз каком бензе может привести к стойкому красному нагару?
zabadai
26.06.2017
Одна заправка может привести к стойкому красному нагару. И ты легко отделался. Могли и клапана зависнуть
jurez
26.06.2017
Понял. Через пару тыс.проверю состояние
zabadai
26.06.2017
Машина то какая? Уверен, что ей 92 хватит?
jurez
26.06.2017
Рав4 предыдущий. 92-95 рекомендуется
zabadai
26.06.2017
слово болту на 12 )
martkot
30.06.2017
тупил секунд 6-7
:-DDD
jurez
26.06.2017
Буду надеяться, что где-то попал на говеный бензин.
Aeg84
26.06.2017
Ездить на свечах 100 ткм, будь хоть какие они это полный пофигизм, сложно заменить в более короткий промежуток?
Вероятно вы и масло меняете раз в 15 ткм, а воздушный в 30 ткм...
zabadai
26.06.2017
иридиевые сотку ходят хорошо.
Aeg84
26.06.2017
Так и масло со слов производителей ходит 15 ткм, а по факту любое масло к этому пробегу ослиная моча.
Даже самые дешевые свечи обычные denso будут лучше чем те которые отбежали за полтинник.
zabadai
27.06.2017
У тебя была машина с иридиеаыми свечами, хоть одна?
Aeg84
27.06.2017
Максимум до платиновых опускался.
zabadai
27.06.2017
так ото ж
Aeg84
27.06.2017
Так даже если заявлен ресурс 100 ткм, можно сразу 20-30 % отнимать от него, сваливая на плохие условия эксплуатации в РФ.
А я быстро спрыгнул с платиновых, не заметил разницу с ТТ, а зачем платить больше.
Не спорю кто любит погонять возможно иридиевые это единственная возможность обеспечить сильную искру.
zabadai
27.06.2017
на ЦРВ с завода стояли иридиевые свечки. Подал машину на пробеге 185000. Три раза менял свечи, каждый раз меня спрашивали - зачем? По сути, каждый раз выбрасывал исправный комплект. Какие плохие условия для свечей? Они кроме топлива и воздуха ни с чем не контактируют. Так менять почаще воздушный фильтр, и топливо абы где не покупать - и прослужат они сколько им положено, а то и больше.
Байкам всяким просто не надо доверять. байки есть продукт неинформированности и скудоумия.
Aeg84
27.06.2017
А ты думаешь если он свечи не меняет по 100ткм, то он фильтр будет менять чаще, чем рекомендует производитель. сомневаюсь...

Неисправность у свечи появляется не только из за некач. Топлива и воздуха, но и неправильной работы датчиков, двигателя, впрыска, системы зажигания.
Screw12
26.06.2017
Я бы даже сказал,что очень хорошо
и даже больше бы они ездили, если бы регламент не ограничивал. Мне частенько попадаются свечи с пробегом 200 и более. 200 конечно дофига,когда есть чем рисковать, но к 100 тысячам 9 из 10 свечей имеют абсолютно здоровый нагар и не заметный для глаза износ.
jurez
26.06.2017
Есть регламент, есть отзывы владельцев, свечи отхаживают 100+ без нареканий.
Vikingsam
27.06.2017
регламент расчитал на срок гарантии авто. Менегеры за тебя все посчитали!
lextor
26.06.2017
Эта Газпромовская заправка в Печерах еще недавно была какой-то мелкой ("Мото" вроде), может после покупки ее Газпромом осталась какая-то грязь в емкостях или еще где-нибудь. Лично у меня проблем с Газпромнефтью не было.
Aeg84
27.06.2017
Кто то тут писал что её чистили
lextor
27.06.2017
Возможно что там проблема вообще в заправке, может те же свечи "сдохли", совпало просто...
Aeg84
27.06.2017
Уже полгода там заливаю, все в норме, свечи тупо раз в год меняю
lextor
30.06.2017
А зачем свечи менять раз в год? Лично я меняю по пробегу, 30 тыс. (по производителю) многовато конечно, но 20 - в самый раз. На солярисе вообще было рекомендовано раз в 50 тыс. менять, менял в 40 и без проблем, но там свечи даже внешне другие.
Aeg84
30.06.2017
15ткм-20 ткм среднегодовой пробег городского авто.
Каждый год небольшое ТО провожу: ревизия всей тормозной системы(очистка, смазка, замена деталей при необходимости), замена фильтов топливных, свечей. Комплект свечей кстати в 500 р выходит, осмотр подвески и тп.
Плюс к этому плановые ТО по пробегу.
Зато машина никогда не подводит....
lextor
30.06.2017
Ну если комплект свечей 500 р., тогда можно часто менять, у меня на прошлом солярисе одна столько стоила, на новой машине не знаю, но вряд ли сильно дешевле.
zabadai
30.06.2017
у меня одна свечка 1500 минимум стоит. А всего их 6. Раз в год менять не получится.
Aeg84
30.06.2017
А может машина не по корману?
Если допустим ты заплатил за свое автр раз в 6 дороже чем стоит новая жигули, почему не готов выкладывать за свечи эту же разницу???
Ездишь на дорогой авто не скупись на запчасти.....
zabadai
30.06.2017
а зачем? если они работают. Когда сломаются заменю конечно. Но раз в год их менять, ради профилактики и любопытства - глупо.
ПВО89
30.06.2017
Заправляюсь на этой АЗС с 1998 года,третья машина и проблем нет.Что Газпром,что Лук,бенз из одной бадьи льют.
ПВО89 писал(а)
бенз из одной бадьи льют
знать бы, из какой... а то ведь зуб дают, что не с Кстовского НПЗ, а откуда - не говорят.
ПВО89
30.06.2017
У нас сотрудница месяц работала на Газпромовской АЗС,говорит,что бенз привозят с Лука,они принимают бенз с пристрастием.Во-первых,чтобы бенз был по уровню в цистерне,во-вторых пихают в цистерну индикатор для проверки на воду.
zabadai
30.06.2017
никакого пристрастия. Обычная приёмка, все так принимают. С пристрастием, это когда водиле бензовоза уши на ж..пу натягивают.
Aeg84
30.06.2017
G-drive - это бензин с Лукойла, т.е их присадки?
Sarino
29.06.2017
Дизель лукойл и гпн порхо запускался в морозы -30с, а татнефть заводилась легко (заправка раньше позиционировалась белорусская, после борского кольца
maksimka@
29.06.2017
Мне бенз нравится на Газпроме ,новая заправка около 7 неба . На одной заправке заметно дольше стал ездить ,чем на Газпромах других . Только карточки сети Газпром у них не действуют.
все автомобили у меня гораздо хуже работали на ГП бензине нежели на Лукойловском. Потому его и предпочитаю
izatenat
30.06.2017
Около 5 лет на газпроме, в прошлом году появились пропуски зажигания, заправил лук, чуда не произошло, поменял свечи все гуд. Разницы между луком и газпромом не вижу.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов