--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Бастующие дальнобойщики собрались в поход на Москву

Новости
15
133
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Вася-я
20.11.2015
Водители-дальнобойщики из Дагестана планируют пойти маршем на столицу. Об этом в четверг, 19 ноября, сообщил в прямом эфире радиостанции «Говорит Москва» председатель профсоюза водителей-дальнобойщиков Александр Котов.

«Дагестанцы готовы двинуться на Москву», — сказал он.

По данным профлидера, в Дагестане образовалась колонна грузовиков длиною более 50 километров. Водители блокируют дороги из республики. «Они вообще не впускают никого в свой Дагестан и не выпускают», — сообщил Котов.

lenta.ru/news/2015/11/19/avto_protest/
MB111
20.11.2015
Платоны только пусть сначала поставят.
Jeaman
20.11.2015
+
ну понятно. там их не слушают
Добрались, не? Кто тут недавно из Мск вернулся...?
NeLSoN
20.11.2015
вчера ездил, все тихо, мирно.
Не доехали значит, странно)))
NeLSoN
20.11.2015
фур на дорогах меньше не стало, значит, все нарушают просто.
VVV$
20.11.2015
ну ежели злобные чечены решили залупицца, то у них это прокатит.. Рамзанчик погрозит Вовику и исключительно для этих абреков отменят все поборы, а в прессу отчитаются о том, что мол кадыробад из своего бюджета будет всё оплачивать..
Worker73
20.11.2015
Надо смотреть на ситуацию ширше... рамзанчик попросту повод увидел, бабла "у аллахакбара" слупить... и ведь дадут!
VVV$ писал(а)
а в прессу отчитаются о том, что мол кадыробад из своего бюджета будет всё оплачивать..

будет - не будет, вопрос...
а льготную ставку, или отмену для автомобилей своего региона, могут выбить, запросто...
Давид писал(а)
VVV$ писал(а) <br> а в прессу отчитаются о том, что мол кадыробад из своего бюджета будет всё оплачивать..
<br> будет - не будет, вопрос... <br> а льготную ставку, или отмену для автомобилей своего региона, могут выбить, запросто... ...

+
!IGOREK!
21.11.2015
куда сосед пропал?
в гараж он ее поставил, до весны... ))
бережет ))
Canep
20.11.2015
Нда... а дальнобойщики Пожарский и Минин, значит, опять отсиживаются? нда...
SergeiSS
20.11.2015
VVV$ писал(а)
ну ежели злобные чечены

Как бы Чечня и Дагестан - это "две большие разницы", если чё :)))
21.11.2015
Для нас эта разница монопенисуальна..
Ага, как Иран и Ирак для Буша. Но ржали наверно вголос.
Bad Den
22.11.2015
"А какая разница?"(с)
Вы Чечню с Дагестоном не попутали?
Warden64
20.11.2015
Вася-я писал(а)
Они вообще не впускают никого в свой Дагестан и не выпускают

я бы оставил как есть
Opteron
20.11.2015
Председатель этот типичная продажная путенская подстилка. еще и антимайдаунец, что как бе намекаэ
ISOpter
20.11.2015
на что?
Zozer
20.11.2015
Пусть все бастующие идут на заводы работать, если их что-то не устраивает...
Это не вопрос! Ты сядешь за руль, вместо них?
Zozer
20.11.2015
У меня есть своя работа. Да, зажимают со всех сторон, но я не жалуюсь, а просто ищу пути обхода...
Это хорошо, но в случае с водителями междугородниками, завязана вся страна... Все в одной обойме, надеюсь хоть это понятно?
Gasoline
20.11.2015
да что уж не весь мир то?
Zozer
21.11.2015
Да понятно, что подорожает все. Мне уже грузы вместо одного дня дня везут неделю
Dr.Qy
23.11.2015
5000 рублей раскинуть на 30 тонн йогуртов. Где подорожание?
aleks2
24.11.2015
Давид, там переплата получается копеечная, от питера до москвы чуть больше тысячи деревянных, взвыли те, кто возит в серую и черную. И даги в первую очередь!
Green NN
20.11.2015
так они жертвоприношаются во имя перевозки грузов? О народе думают?
Canep
20.11.2015
Они и есть народ. Разве нет? Может Роттенберги - народ? :)))
Green NN
21.11.2015
Народ в глазах вротенбергов -гои
А чо, раньше некоторым на машины номера выдавали, **-**гои. Чёрные, с белыми буквами, помнишь?
Green NN
21.11.2015
Помню.У меня есть маленькая коллекция номеров.
да брось... один уйдет и другой сразу займет его место, настолько быстро, что потери бойца никто не заметит
Zozer
21.11.2015
Ну не совсем быстро, но место займут...
да ладно, соседние же бастующие и побегут деньги дополнительные заработать
skaarj
20.11.2015
Bad Den
22.11.2015
SadWolf
20.11.2015
Кто тут собирался перекрывать трассы и в акциях участвовать? Ну- ка быстро признавайтесь сколько вам заплатил Госдеп и Навальный с Обамой? Вы все- "пятая колонна" по мнению вот этого авторитетного персонажа, так что ждем массовых посадок участников акций за измену Родине и попыткам свержения конституционного строя: www.youtube.com/watch?v=kJRlRtTHRQY
Поржал, спс)))
Green NN
20.11.2015
Следите за руками: а ручки то вот!
куда деньги то нести, я так и не понял ?
Как и прежде, в карманьчик вРоттенбергу вестимо)
вротемуноги.
младш0му чтоле в этот раз?
EIantra USA писал(а)
младш0му чтоле в этот раз? ...

А есть разница?)
Green NN
20.11.2015
может пора этих вротинбергов нахер уже послать? Где у них своя земля? Биробиджан?
UDAFF
20.11.2015
У шакалов нет своей земли!
ptiz
20.11.2015
Тут другой вопрос уместен - где получить госдеповские деньги, чтобы присоединиться в акции?
Green NN
20.11.2015
В быстроденьги беги
SadWolf
20.11.2015
"Следите за руками" (с) (кстати так и не понял что у него с ними- может этот дядя- наркоман?)
Я б тоже хотел знать где можно получить свою долю хотя бы за моральный саппорт "пятой колонны"))
Почему то вспоминается старый анекдот про звонок Рабиновича в КГБ... Мда.
ptiz
20.11.2015
мама моя.....
камеди-клаб отдыхает :)))))))))))))))
Ему на сцену надо!
Canep
20.11.2015
Известный на всю стану пОциэнт психбольницы... И ведь находятся еще тупее его, кто ему верит...
паранойя...
Timugin
21.11.2015
Сука...
бгг, вот оно чего, дальнобои то - свет либерального движения и надежда гражданского общества/
Этот деятель бы ещё ИГ приплел
V.Bond
24.11.2015
Хоть бы актёра нормального наняли, ерись такая ппц. Сказать очивидное и прикрутить нужный смысл под шумок.
Весной Е D получу и перекрою чо нить то)))))
Вот ты сначала получи))
меня и ща не устраивавет политика партии! могу и 5ти тонником перекрыть
Ну это не выход Сер...
да и перекрывать не надо)))) мкад колом встал)))куча аварий)) машины на боку лежат, гололед пипец
У нас, похоже, эта картина завтра будет)
не знаю чем они там мкад поливают но дворники нихера не оттирают стекла(((((( ни водой ни незамерзайкой(((( гавно какое то льют жирное
Салом натирают), с жиру бесятся )))
не знаю чем но стекла реально в масле((( и тормоза хуже стали(((
Беги от туда, а то мутировать начнёшь)))
а зарабатывать то кто будет?))))) пока платят надо((
Ну да, потом деньги то на лечение нужны будут))
какой лечение)))) на выпить))
Ну эт тоже лечение)
видать у тя левака не было нормального))) раз лечение с попойкой сравниваешь)))
Кмк, это смотря как пить)
catbarsik
20.11.2015
Козьмы Минина на них нет,а то бы тоже собрались,да ломанулись ополчением)на фурах
Chester1
20.11.2015
Даги красавцы в этом деле конечно
Worker73
20.11.2015
Много попросят - снова прилетят самолетики, как в 95 или 2001 году))). Но зверьки наверняка поумнели... не станут сильно борзеть. Пару сотен лярдов на дороги в горах, и 1 коп с километра, чтобы было по законам РФ))), наверное как-то так
За ихние чадащие татарины с них надо три цены драть, а не скидку.
ТО пройдено, и нии...ёт)
Green NN
21.11.2015
Иди по Сибири проедь на чем-нибудь кроме татарина-сайгака или Урала... Все эти гейропейские неженки умрут без возможность обслужиться.
Гейропейские неженки ездят сотни тысяч вообще без ремонта. И да, что там за дизелек, под капотом твоего уазика?))))
Green NN
21.11.2015
Он по асфальтам гейропейским ездят. Дизелек мурлычит.
давай рассказывай, ага
иди вон на приемке посиди денек в трансинвесте - много интересного наслушаешься
Я про 05 камазы за плечами у которых 35 тонн арбузов или тёса. смотря куда они едут.
Green NN
22.11.2015
Они хоть работают, наши сидят на диванах и обсуждают все вокруг, попивая дешевое пивко, пропивая свои мозги.
вот тут плюсок)))
Snow13Th
23.11.2015
вспомнились слова 25/17
"И я жду чуда как 20 лет назад..." сидят и ждут манны небесной=)
татарины едут чадат но едут!!! и ремонтруютси в полевых условиях)))) хотя иногда так напрягают)))
Ну-ну.
Колонна грузовиков с горцами за рулем.
В условиях повышенной готовности всех силовых структур в свете последних мировых событий.
На Москву.
Ну-ну.
"Белым лебедям" могут изменить координаты цели ))))))))))
Да лишнее это.
Они дальше вотчины Владмирова не проедут.
maximsm7
20.11.2015
А где действие закона о несанкционированных митингах???????? Чтоб этих п-в не успокоят никак
Значит у них санкционированные митинги.
maximsm7
21.11.2015
Давно пора покарать их анально, один хер все оплатит заказчик че нервничают?
значит проблема не в этом. а в том что теперь они как на ладони. и все их перемещения отслеживать можно.
+
Enic
21.11.2015
кто нибудь расскажите им, что в Москве и так уже только дагестанцы.
Чичики с Ингушами расскажут.
St.Paul
23.11.2015
прям смешно читать эти строки
zloi52
21.11.2015
дальнобоям пора бы партию свою создавать или как там у "ночных волков"
Worker73
21.11.2015
Вован пока вродь не замечен в кабине татарского черта)), да и не ручкался с главарями дальнобоев, как их там...
там политутка
они оплатили поездку до москвы? обратно электричками?
Не могу знать.
всем понятно,что не в деньгах дело
просто этих хитрожопых маргиналов будут отслеживать по маршрутам и вне
а налоги они платить не хотят
тока сцук,ездите тогда по своим собственным дорогам с перевесом,а то нагрузят пидроги,и еле плетутся,еще и дороги ломают,ушлепки
esd
22.11.2015
тут не давича по рации разговор на трассе был...
что брата их заловили на перевесе(на весовом контроле), и что надо было брату не заправляться на заправке,а протянуть до следующей после поста, и тогда перевеса бы не было....
Очередным налогом всю страну обложили и всех делов!
почему всю и какие последствия для народа? в чем глобальность проблемы?
Всё разжёванно в соседней теме.
ссылка? тезисы?
Тему Газелиста смотри.
в теме его экспертное заключение? или кто в роли эксперта выступил?
Там куча экспертов, читай)
www.vedomosti.ru/business/news/2015/11/23/617930-sistema-platon
а это точно эксперты? )
По крайней мере таковыми себя считают...
ну у нас пол ннру себя во всем экспертами считает
+
скоро ЧМ2018, так что еще масса футбольных экспертов будет
Кирилл Агафонов писал(а)
скоро ЧМ2018, так что еще масса футбольных экспертов будет ...

Они уже есть, но дремлют пока)))))))
V.Bond
24.11.2015
Да почему не в деньгах?
Все говорят, что эти деньги пойдут на развитие дорог. Налог включённый в топливо тоже говорят, для улучшения наших дорог, налоги с дорог ...вау тоже на улучшение дорог!
Где дороги те обещанные?

Фуры ломают дороги? А не пробовали в ТЗ закладывать нужную прочность, при этом использовать новые материалы и все требования соблюдать?
Почему когда немцы предложили намного дешевле построить нам дороги, их культурно послали?

Ещё на одном из форумов понравился расклад одного пользователя, заставляет задуматься...
гоша написал 16.11.2015 17:51 forum-msk.org/material/news/11102903.html
У меня фура минемальный пробег 110000 мак160000км умножаем на 3.6за км 1.5это временно до февраля 130000x3.6=468000 +30000транспортый налог +30 000пенсионный+20 000 налоговая+ с 2011года въвели акциз на топливо 7рублей с литра, расход машины (фуры)38-45литров на сто км. берем среднюю цифру 40литрт на сто. то есть 50 тонн диз топлива за год умножаем на топливный акциз 7 рублей =350 тысяч рублей а теперь голые цифры 468+30+30+20+350=898тысяч в год из которых 848 тысяч будет ЯКОБЫ уходить на дороги. А теперь маленько другой подсчета 468 000(это 3.6р с км) x2000000 (2 милиона машин)=936 000 000 000не многоли Ротенберг и его чадо хочет заработать с простых роботяг даже если эту сумму розделить пополам а-то можно и на три.ааминтранс говорит обсолютно другие цифр господа Ротенберги ни хреновый у Вас аппетит когда Вы уже подавить или наедитесь

Ещё, так же можно найти расчёты, сколько на душу населения ляжет затрат в год при удорожании перевозок. Тут всех людёв касается, и в первую очередь обычных жителей, у которых и так денег нет, а под новый год, дефицит, да ещё и спекуляция, отличный подарочек!

Ещё этот чудик с видео, американский след, поддержать Путина?
Да легко, я Путина уважаю, мне он нравится! Но какого хрена именно сейчас решили поднять этот Платон когда ситуация в мире не спокойная?
Это извините не народ виноват, а товарищи которые хотят балла срубить и подосрать Путину, они же его и подставляют.
Сами кашу заварили, теперь отпихиваются... смешные ...
komario
24.11.2015
на коммерсанте.фм был эфир по платону, так там начальник Росдора утверждал, что транспортный налог не имеет отношения к ремонту дорог (!!!) это-де налог на имущество.
сам ведущий программы ему сразу ответил, что еще при Лужкове все уши проездили, что вы платите транспортный налог, чтобы были хорошие дороги!! господин чиновник как-то увял сразу.
насчет выкладок - у платоновцев в расчете своей доходности суточный пробег фуры 24 км, то есть в год 24*365=8760 км.
Да я по городу на своей машине больше накатываю за год.
о чем можно с ними говорить?
V.Bond
24.11.2015
Да вообще за идиотов держат - это народ и выбисило.
План по запудриванию мозгов гражданам опередил план по развалу системы образования, поэтому смышлёный народ вспомнил алгебру и начал возражать. А через несколько поколений прокатит, тогда народ будет аморфным существом. Сыночки из Кембриджа возглавят эти публичные поборы.

По поводу пробега, да смешно вообще. У меня на легковушке 12-15т.км в год не напрягаясь.
арбузы следующим летом будут не по 8, а по 100 р. за килограмм походу...
Сами их жрать будут за такие бабосы)
это цифры как то математичекски обоснованы?
69xxx
23.11.2015
сегодня сон приснился, что мою легковушку к платону принудительно подключили из-за того, что я на ней один разок по рабочей надобности скатался... вот где АД!
;-)
St.Paul
23.11.2015
видимо у вас других проблем в жизни нет, кроме этого ржавого корыта
V.Bond
24.11.2015
Читаю вот некоторых и удивляюсь на их коменты...
Вася-я писал(а)
<<Дагестанцы готовы двинуться на Москву>>, -- сказал он.

чо, фрукты-овощи повезут? :-)))
Естессно)
интересно ,дошли?
Блокировали прям в регионах)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем