--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Бензиновый снегоуборщик посоветовать можете

OFF
2181
90
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Prester John
26.10.2021
Ребятки, задумался о покупке бензинового самоходного колёсного снегоуборщика. Бюджет до 50 тыс., допустим. Задачи - чистить снег на даче, плац примерно 10*10, въезд с деревенской тороги расчищать, ну и вокруг дома немножко.
Есть тут пользователи? насколько нужная/удобная штука? Или надо культиватор со снегоуборочной навеской покупать? Или всё это ерунда и надо смотреть в сторону мини-трактора с отвалом ?
Какую марку предпочесть? На что обратить внимание при выборе?

Зы. Поеду за ним на машине, 100%.
Вот же проблемы у людей.
И ведь не обламываются тратить деньги и время на содержание дачи. Называют это отдыхом.
А что в твоем понимании отдых, ляжки на диване тянуть?
Есть много разных видов отдыха.
Но заниматься дачей это отдельный вид извращения, который кто-то как-то умудрился нашим людям внедрить в сознание как отдых.
просто у тех, у кого есть дача, +1 вариант к вариантам отдыха Талахасси. И его это бесит, особенно когда всё закрыто и из квартиры ему деться некуда. Второй год.
У меня 4 дачных участка в пределах 50 км от города, из которых 3 заброшены, на 1 мама что-то выращивает. Типа хобби у нее. И то продать думает.
В советское время там бабушки дедушки занимались земледелием, сейчас это не упало - в магазинах можно купить без проблем.
дача не равно огород
Так там и дома с банями. Даже без учета огорода это все содержать удовольствия мало.
да людей силком заставляют дачи покупать и ездить туда
таланзе не читали просто,ведь он эталон как надо жить и от чего удовольствие получать
дача даче рознь
Cherdak
26.10.2021
Tallahassee писал(а)
из которых 3 заброшены

вот
давно пора их у тебя отобрать
Hellhound
19.12.2021
А что за участки? Есть на кстовском направлении? Продавать не думаешь, пока Cherdak не отобрал)))
Если не сложно, отпиши в личку, что где и почем.
Vikingsam
26.10.2021
не поверишь-но да!!!! Вместо дачи, по 2-3 раза в году езжу отдыхать в новые места по всему миру-и это намного интереснее чем копаться в земле и каждую весну чистить скважину.
а остальные 330 дней в году ежедневно срёшь на ннру со злости :-D
А природа - умиротворяет.
Vikingsam
26.10.2021
вот именно ПРИРОДА. У нас лето 3 месяца половина из которых дожди, Приехать на дачу и топить камин-удовольствие малоприятное
Кстати, отличная идея. Затоплю вечерком камин.
Первый раз за восемь лет заилилась скважина этим жарким летом.
у меня известковая открытая скважина 67 м. Насос менял месяц назад, парни камерой посмотрели внутрь - заиливаться там нечему и столб воды 25 м. Т.ч. только насос ремонтируй раз в 3-4 года.
Vikingsam
26.10.2021
что плохо в загородном доме (даче)-она привязывает к себе. Уехать отдыхать уже проблемно,т.к. летом почти каждую неделю надо ездить. Каждая весна-это ворох мелких проблем.
не хочешь не езди, в моём мире нет обязаловки :-P
Надо отдохнуть за границей - попросил тётю Галю напротив присмотреть - и едешь. Если есть куда ехать...
Детишки даже в октябре с радостью едут из города на природу. Сегодня с 8ми утра на великах гоняют и палками машут.
Ну, у всех разный отдых. Мне вот люди так надоедают, что на даче я просто от них отдыхаю. Никого не хочу видеть, слышать и попусту трепаться. Синички семечки таскают, кошка на теплом полу спит, карбыш вчера яблоки в нору таскал, вчера же видел первого снегиря, которого воробьи стали гонять от кормушки.
Только при этом тебе нужно угрохать кучу денег и сил, чтобы эту дачу содержать. Ты мог бы каждый раз отдыхать от людей в разных местах при несопоставимом уровне комфорта и не сильно дороже по деньгам, а может быть и дешевле.
klaus
26.10.2021
Яхонтовый писал(а)
кошка на теплом полу спит, карбыш вчера яблоки в нору таскал

надо было ей дать пинка за подобный беспредел )))
Стереотипами мыслишь. Сейчас у многих на дачах газон, мангал, гамак в теньке, баня и беседка. И никаких грядок. И на хуа каждую весну скважину чистить? На даче скважине уже лет 10, ни разу не чистили. Воду постоянно на анализы сдаём. Всё норм.
Ant_1_
26.10.2021
А потом Володьку ругают, мол все гайки закрутил, житья не даёт, на хлеб без масла не хватает.
А при чем тут володька и идиотизм населения?
А те не пох?
Вапще посрать. Просто мнение от которого местных дачников бомбит.
!IGOREK!
18.12.2021
Просто ты рукожоп.
Я чищу хускварной перед гаражом, к дому и дорожки. Ну иногда дорогу к соседу. Чистит только свежий более менее снег, в марте если с крыши сойдёт мокрый на дорогу то сначала лопатой разбивать потом уже уборщиком. Соседи экспериментировали с китайцами, с отвалами на квадрик - на ползимы хватало. А так чищу где то около 2 часов сотки 4 - 5 снега.
Хуска стала стоить 100+. Наверное, не стоит столько в такой узкоспециализированный аппарат сейчас вваливать.
Отвалы только на ползимы - потом не справляются? наст и мокрый сугроб не осиливают?
Пара сломалась - кустарщина. А китаец на гусеницах простоял в гараже года 3, потом его одну зиму погоняли и потом у него жесть согнулась. Правда каких то брендованных китайцев хвалят. Но у нас таких в огородах нет)
Такую площадь лучше лопатой. Для здоровья приятней.
это никогда не поздно. Но опыт покоса травы бензиновой газонокосилкой Al-Ko Silver 470BS подтвердил давнее предположение, что механизация существенно сокращает время работы и увеличивает время отдыха.
flash
01.11.2021
машите косой, кто ж против то?
Только косу надо подготовить для столь победоносного забега. А это не быстро ни разу. И косой сено заготавливают, а газонокосилкой стригут газон. Надо различать.
flash
01.11.2021
да я так, смеха ради ) так-то, конечно, сам газон косилкой стригу, не косой.
VVV
26.10.2021
цирроз печени и прочие алкашные недуги видать мешают..
насколько же ты тупой
MK83
26.10.2021
Сейчас ничего путевого в эти деньги не купить. Китай голимый один будет. От 80ти что-то нормальное
начинается
Китай чем плох? Читал мнение, что моторы плюс/минус все достаточно надёжные. Что на Патриотах, Чемпионах, Хютерах, конечно, не B&S, но для своей работы вполне достаточно. Если что и ломается, то механическая часть: шестерня, приводной ремень, железо в общем.
MK83
26.10.2021
На словах сложно объяснить... Просто куча мелочей и разного рода поломок, которые превращают чистку снега в мученье. Запчастей в большинстве случаев нет, металл тонкий, шнеки гнет.
Одно дело, если чистить на участке 100 квадратов (тут любой подойдет) и другое дело, если ещё подъезд прочищать.
Из более менее бюджетных вариантов я бы Дэу посмотрел.
Из обязательно считаю, это наличие фары и электростартера, а эти 2 параметра сразу сдвигают бюджет к 45тр на самые бюджетные модели.
Сельский трактор чистит улицу в метре от ворот. Вот надо этот метр пробивать и дальше площадку перед домом, она уже за воротами, вся брусчаткой покрыта. Запускать её не планируется, т.е. раз в неделю всё равно будем чистить. Но намёты могут быть существенные.
Фара не нужна, площадка освещается прожекторами. Электростартер есть на всех моделях от 40 тыс. Без подогрева ручек тоже обойдусь.
Спасибо за мнение! Пока единственный дельный комментарий по вопросу.
вот запись 7-летней давности моего ижевского приятеля:

"...Изначально мне по опыту дачи было известно, что если есть уклоны, то ни о каких 2-хколёсных девайсах думать особо не надо, так они все буксуют и это проверено оптом многих поколений. Так как у меня на участке есть заметный уклон и его тоже надо чистить, то я сразу стал изучать только гусеничные модели. Начал, конечно, с дорогих, но почитав форумы понял, что глубокого смысла гоняться за ними нет, так как <<китайские товарищи>> по сути выпускают просто чуть устаревшие могли, а так как программа в этих девайсах особого нет, то и смысла переплачивать тоже. По сути прогресс последних лет в санегоуборщиках вылился в подогрев ручек и светодиодные фары.
Сначала я <<пробежался>> по местным магазинам и ничего интересного не нашел, так как продавцы считали, что ещё <<не сезон>>. Так что, решил брать на заказ. Почитав отзывы выбрал производителя Patriot, который формально отечественный, но девайсы просто китайские и по отзывам не самые плохие. Прелесть в том, что у них есть сеть сервисов, так что, теоретически можно реализовать обещанную 3-хлетнюю гарантию и найти запчасти или починить, что не реально оказалось с той же Honda, например, несколько лет назад. Далее мучался с выбором модели либо 1150 (11лс), либо 951 (9лс) и тут мне помог совет продавца, так как я сначала не обратил внимание на то, что модель Patriot PRO 951 ED снабжена лицензионным американским двигателем B&S и от того заметно лучше, чем безымянный китайский мотор на 11лс с точки зрения надёжности.
Поискал в интернет-магазинах, спросил у знакомых, в результате вышел он мне в местном магазине в 56 тысяч рублей с доставкой до моего дома, то есть ровно как в московском интернет-магазине + доставка. Но так как продавец местный, то общаться с ним на порядок приятнее и проще оказалось...
Сразу скажу, что гусеничные агрегаты весят больше 100 к.г. (мой по паспорту вести 130 кило) и часто пишут, что на них сложно маневрировать, так вот, скажу я вам, что это полная ерунда!!! ? Маневрируют они прекрасно, мало того, так как девайс с большой гусеницей, то у него есть педаль и можно легко перевести ковш в поднятое положении и тогда маневрировать на нём на порядок ЛЕГЧЕ чем на колёсном агрегате, где такая функция реализуется только массой <<водителя>>! Кроме того вместе с ручкой сцепления есть и разблокировка дифференциала, так что разворачиваться на месте тоже несложно.
Мощность агрегата меня немало удивила: мало того, что он и мокрый снег метров на 10-15 выкидывал, так сегодня я чистил подъездную дорогу к дому и в него попался булыжник весом 2-3 килограмма, размером больше моей ладони. Я этого не видел, конечно, то есть агрегат просто дёрнулся и заглох. Я напрягся и подумал, что стукнул движок ибо рывок был заметный и заглох мотор резко. Однако, решил проверить: подкачал бензин, дёрнул стартёр и агрегат завёлся как ни в чём не бывало! Я не думал о камне, так что нажал на рычаг привода ротора и с грохотом из сопла вылетел немаленький булыжник! Улетел он, правда, совсем недалеко, но видимых повреждений агрегату не причинил, что меня немало порадовало, конечно.
Пока основной его минус для меня -- это очень слабая фиксация рычага регулировки высоты выброса сопла (на фотке справа он как раз вперёд выдвинут и именно в этом положении одну меня и не фиксируется) . То есть на сопле стоит отражатель угол которого меняется прямо с <<пульта>>, то есть просто рычажком, что очень удобно на практике. Однако, рычаг фиксируется плохо и от вибрации отражатель уходит в верхнее положение, что не всегда удобно. Пока я эту проблему решаю тем, что во время уборки отпускаю рычаг ротора. Он блокируется в нажатом положении, когда нажата рукоятка сцепления, то есть девайс движется -- это специально так задумано что бы левой рукой крутить ручки управления соплом.
Второй недостаток -- при хранении на улице перед запуском надо прокрутить ротор, а то он примерзает.
Третий недостаток -- скорости назад всего две (так у всех) и иногда этого мало, то есть хочется быстро назад когда негде развернуться, а быстро не получается и едешь медленно."
Ronyn
26.10.2021
у знакомого stiga стоит второй год, 3 ремня уже поменял, все не те, и стоят как чугуниевый мост...
Cent
26.10.2021
Лет 5 назад купил в кастораме какого-то китайца под брендом касторамы. Чищу сотки полторы парковки и 100 иногда 150 метров дорожек. За всё время менял только масло. И один раз потёк бензин из карбюратора, но как-то сам вылечился.
Лучьше всего кидает чуть влажный снег.
Снежный отвал, смерзшийся, не берёт.
Шнек вполне справляется но колёса буксуют. Та же история и со слежавшимся и тем более подмерзшим снегом колёса буксуют. После уборщика желательно пробежаться со скребком.
Поиграв первые две зимы после каждого снега, начал заводить только после более менее снегопада. Чаще быстрее пробежаться со скребком. Фонарь считаю на любителя, в метель видимость ещё хуже. Стартер, удобно, у меня нет. Но стоит в гараже, где ниже -5 не бывает, потому завожу без проблем. Много передач, думаю чистый маркетинг. Убрал из выкидной трубы разбиватель комьев, ледышки не проскакивают. Всё что вспомнил навскидку.
ниву купи и отвал в ней привари в этот ценник)
Есть один, хороший, но он дизельный... https://uzst.ru/tech/specztexnika-dly...
Не люьлю вонючки :-P
Если найдешь такой в бюджете ТС то я тоже возьму и не один.)))
Cherdak
26.10.2021
Prester John писал(а)
смотреть в сторону мини-трактора с отвалом

смотреть в сторону хорошей лопаты
экологично и польза для здоровья :-)
Ronyn
26.10.2021
У меня order-nn.ru/kmo/catalog/5792/483393 такой, третий год ему. Полноценно пользовался 2 зимы, позапрошлая не в счет, запускал 1 раз.

По своему опыту штука отличная при условии ровности площадки и дорожек. Электростарт нафиг не нужен, при должном обслуживание с веревки в любую погоду запускается. Поломок не было, если не считать пару сорваных штифтов на ножах (собака итить её любит обрезки досок таскать).
понял, спасибо!
Прошлый год активно выбирал себе с/у. Есть хорошая ветка на форумхаусе по выбору.
Если не гнаться за брендами, то отличный выбор Patriot Сибирь 67СЕ (буквы принципиально важны). Сбалансированный аппарат, зимнее исполнение мотора, подогрев ручек. Брал за 36 тыс, но в самом конце сезона. Полностью распробовать не успел, но по целине снежной успел полазить. Мне понравилось. Фото в снежном плену не мое, но аппарат такой же.
Не стоит надеяться что он сразу берет такой уровень - в несколько заходов.
Мокрый, слежавшийся снег не возьмёт. Если снег сошёл с крыши (уплотнился) - тоже не возьмёт. Рубим лопатой и потом уже кидаем девайсом
Закупка
Ошибся в цене, пардон, чуть ниже 40 тыс
Нет в продаже, последняя цена 67к
Сцук, вот это инфляция. Вовремя взял значит
Может не сезон ещё. Я чото не понимаю...
Посмотри в поиске его на e-katalog там есть предложение за 52 к руб
Видел, обычно когда нигде нет, то и нет нигде. А эти магазины просто заброшены и предложение не актуально. Посмотрю на другие Патриоты. Есть электротриммер этого производителя. Предъявить нечего
Бегло глянул ветку на форумхаусе, только что двое форумчан прикупили такие СУ, значит они где то есть
В Москве в Оби 7 шт.
У меня хускварна. Работает уже лет 8. У друзей все остальные других марок уже по три раза сломались. А вал например который идёт в сборе, стоит 37 тысяч. Считай 60%стоимости снегоуборщика других марок.
Короче имеет смысл переплатить раз и забыть на всю жизнь.
Хуска вещи делает, спору нет. Но цена как у чугунного моста
Нынешние хускварны собираются у нас на китайских моторах. С дорогими запчастями. Ладно, хоть они есть.
Верните мне мой 2013 год, как говорится.
Я брал ещё за 78. Сейчас да, за 130 перевалило. Но блин, это качество. Зимой в минус 20 со второго раза на прошлогоднем бензине запускается. Проблем нет совсем. Камни крошит и снег кидает. Просто есть опыт эксплуатации дуков и друзей которые хотели обмануть систему. На мтд вал - 37. Аналогов нет. Токари не берутся. Остаётся платить за свою скупость.
Поэтому тут не получится кио рио купить без допов. Тут почувствуешь всю боль)
Зы: масло не менял)
На своих ошибках все учатся. Сначала пойму что мне от су нужно. Я вообще, по первости, на гуслях искал.
Посмотрим сколько китаец проживет, а там или хуска или хонда
Все так начинают, и я порой тоже. 3 раза менял скрипучие колодки из иксоры и прочих экзистов, прежде чем пришёл оригиналу дилера)

Prester John
писал(а)
Или надо культиватор со снегоуборочной навеской покупать?

Если будете еще и огород вспахивать, то лучше культиватор с навеской и плюс еще с косилкой --траву летом косить.
Не будем. До Спара и пятерочки ехать на машине 10 минут.
Вас послушать, так этот комбо мобиль ещё и блоуджоб делает.
На нем и до пипшоу на белинке доехать можно
Был там лет 10 назад. Вялая история.
Doroteos
26.10.2021
Очень нужная. Спина спасибо скажет. Себе купил в Кастораме года 3 назад такой gardengear.ru/catalog/arkhiv..._sm_fara_73_kg_/

А спросить лучше здесь www.forumhouse.ru/threads/519539/page-147
Вот ты же купил, нигде не спросив :-D
Уже насмотрелся начитался, до сблёва. Говорят, запчасти есть только на Champion, DDE, хуску и кайман. Хютеры, патриоты, прорабы, интерсколы - одноразовые изделия без сервисной поддержки.
Придется, видимо, в магазин ехать, руками щупать.
Doroteos
26.10.2021
Спросив)
В любом случае всё, ушла история. Снят с производства твои вариант
tuner
27.10.2021
У меня не дача и не деревенская дорога, но сравнимая площадка и выезд, которым никто кроме меня не пользуется, соответсна не чистит. Мониторил снегоуборщики, вроде как да, хускварна впереди планеты всей, начал разбираться- вещь в себе, просто визуальное сравнение старых и новых моделей уже вызывает кучу вопросов, а описание и отзывы только подтверждают их. В общем, начал думать в сторону минитрактора...
Купить Ниву без документов и приварить отвал? Не?
tuner
27.10.2021
Не. Во- перьвых, мобильность- нива без аусвайсов, это портовый ледокол, тракторозу же загнал в казель и перевез куда надо, а куда надо в хозяйстве имеется. Во- вторых, сотка, это не безбрежный абстрактный пустырь, а стоянка, скажем так, где метр+, это максимум, который можно выдержать между машинами. Из рабочих вариантов на повестке агромаш мт- 110, но чет скептически пока, надо ехать рассмотреть поближе, потестить, а если не понравится, то придется изучать творчество самоделкиных, более сурьезную технику не тяну.
Nautilus
28.10.2021
Надо присматривать из того, что есть в наличии. В Максидоме скоро выставят в предбаннике, как только снег начнётся.
Volek
28.10.2021
У меня китаец чемпион с стартером, заводится с веревки в любой мороз, стартер только пробовал один раз за 4 года. Мне нравится, площадку чищу по пятницам 6*20 примерно минут 30-40. Очень удобно, 100 гр для надежного запуска и 30 минут на воздухе. Летом в углу, модель не скажу, если надо фоткну.
лет 5 назад брал masteryard. Все отлично... работает, чистит, проблем не доставляет.
бери обязательно дизельный и на метане.
ищу со встроенным кальяном или хотя бы со стиками в комплекте.
Бери газонокосилку со встроенной блютуз колонкой и коси в 5 утра. все тебе спасибо скажут... посмертно))))
Куплен Champion ST655 за 42000.
Пройдена обкатка, заменено масло в моторе, заменён клиновый ремень привода шнека на какой-то ремень от Kia схожей длины. И прикуплен запасной рмень от Contitech.
Собрал сам из коробки за 15 минут, всё итуитивно понятно прикрутилось и сразу завелось. Ничего допиливать и регулировать не пришлось.
Те 5 часов, что он отработал, говорят о безусловной полезности приобретения.
Двое приятелей купили снегоуборщик, типа CHAMPION ST553, ничего довольны.
Вот такой делают еще (на авите есть)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов