--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Бизнесмены-патриоты предложили ввести плату за въезд в Москву

Серьезная тема
1107
165
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
aleksey080
18.10.2018
Вчера, в 16:53
3
111
2
Бизнес попросил сделать въезд в Москву платным
С такой инициативой выступила ассоциация предпринимателей «Аванти». Плату предлагают взимать в том числе и с москвичей.
Алексеева Елена Онлайн-редакция

Бизнес-ассоциация «Аванти» предложила для снижения транспортной загруженности Москвы сделать платным въезд в город, причем стоимость должна зависеть от городской зоны. По мнению членов ассоциации, целесообразно установить следующую ценовую градацию: въезд в пределы Московской кольцевой автодороги — 50 рублей; в пределы Третьего транспортного кольца — 100 рублей; в пределы Садового кольца — 200 рублей; в пределы Бульварного кольца — 300 рублей.


www.zr.ru/content/news/914435-vse-za-dengi-vezd-v-moskvu/



Обсуждали уже? Может выезд за пределы МСК тоже платным сделать?
Vikingsam
18.10.2018
Авто 152 давно предлагает в центр вьезд платным сделать чтобы всякая перхоть не мешалась
avto 152
18.10.2018
Мысль не лишена основания. Народу слишком много и на всех комфорта и удобства не хватит.
Яркий пример, те же Цветы, где 60 метров стоят 3,5 млн. Но кто-то считает себя умнее всех и покупает коробку из говна и палок, на бывшем картофельном поле, "в 5 минутах от НижнегоНовгорода", типа Жилищного Ответа, Стрижей или Каменок. Автобусы если и ходят оттуда, но зимой холодно, а осенью и весной мокро. А ещё детей надо возить в школы, садики, секции. И все это на автомобиле, а то и на 2.
И вполне логично ограничивать, в первую очередь, эту категорию граждан. Пусть платный центр для всех будет, но из тех же Цветов такси стоить 200 рублей будет и можно отказаться от личного авто.
Vikingsam
18.10.2018
а по твоему дом должен из чего быть?)из куска железа цельного? Цветы это тот же Зенит-ты купил социалку и тешишь себя мыслью что ты в центре и ты успешен.
До любого ближайшего супермаркета/кинотеатра/театра- что из Зенита, что из Цветов, что из Б.Борисово-ехать на машине. Только у меня личное пространство на 7 сотках а у тебя на 60-80 квадратных метрах). Машина стоит за забором-а у тебя на улице где любая онажмать может нечаянно коляской задеть.
не надо брехать.
В самих цветах магниты, ленты. А в 5 минутах пешей прогулки большой Магнит.
А вот знакомые из окских берегов и близлежащих деревень волками воют, как задолбались ездить на работу каждый день, возить детей.
Vikingsam
18.10.2018
Что в Цветах???Лента???я там живу - не видел не разу. неужели построили???

ты думаешь в Окском береге нет Магнита или пятерочки??? как вьезжаешь-с дороги видно там Пятерочку, в домх думаю тоже понатыкано не мало.
сорян. я про спар. лента, вместо супермагнита была нашей мечтой
oliver
19.10.2018
Vikingsam писал(а)
ты думаешь в Окском береге нет Магнита или пятерочки??? как вьезжаешь-с дороги видно там Пятерочку, в домх думаю тоже понатыкано не мало.

пятерку только собираются строить (ближайшая в новинках) - правда вроде как большую. на 1000 квадратов если не врут. в самом об есть небольшой спар, павловская курочка и 2 ноу-нейм мини-маркета. я про богородское направление.
в магнитах вечно гнилые фрукты :(
n695
18.10.2018
Не согласен,сейчас магниты весьма сильно подтянулись в качестве,а вот всякие перекрестки и карусели на мой взгляд стали ближе к сельпо.
Vikingsam
18.10.2018
Это все временные и переходящие явления, когда то ездил только в Ашан, и народу было поменьше и продукты свежие, сейчас цены там не сколько не дешевле чем в той же пятерочки у дома, о свежести вообще молчу.
oliver
19.10.2018
GreatCornholio писал(а)
А вот знакомые из окских берегов и близлежащих деревень волками воют, как задолбались ездить на работу каждый день, возить детей.

живу в ОБ 1.5 года. отлично езжу на работу на дворец спорта. меньше получаса езды на ЛА.
3 маршрута ОТ, 1 из которых курсирует на 15 минутном интервале.
а зачем детей куда-то возить? не очень понял. садик есть готовый (даже с бассейном). в близлежащие школы ходят бесплатные школьные автобусы. школа своя будет через год - уже начали строить.
oliver писал(а)
отлично езжу на работу на дворец спорта. меньше получаса езды на ЛА.

ну да, ну да)))
oliver
19.10.2018
Замажем?)
выкладывай ролик с ВР.
oliver
20.10.2018
Вот летний проезд.
www.nn.ru/community/auto/mai...rtsa_sporta.html

Осенний проезд могу выложить на сл неделе - сейчас в памяти регика такого маршрута скорее всего нет.
и каждый день и вечер такая пустая дорога?.
думаю, что в пятницу домой ты не 30 минут едешь
oliver
22.10.2018
может быть в пятницу вечером чуть дольше, но я стараюсь с работы пораньше свалить до часа-пик ;)
просто в целом кирюха кричал, что ехать днем туда 45 минут - это полнейший гон (ну или тупо не фартануло с какой-нибудь аварией на пути). вот сегодня опять проехал за 24 минуты. в 8-55 сел в машину, в 9-12 был на батумской, в 9-19 был у двери офиса на дворце. видос есть - при желании могу выложить.
не.
видимо есть коридор или реально пробки рассосались.
По поводу садика,Пару лет назад мне сказали что в каменках частный дет сад в районе 20 000 р. за месяц стоит. А другого нет.
oliver
19.10.2018
Про каменки ниче не знаю. В об 1 функционирует (богородская сторона), 2 достроен практически (арзамасская сторона)
По какой цене функционирует? В каменках сначала был за 10 000 , подняли до 20 000 люди стали в город возить.
oliver
19.10.2018
Садик муниципальный. Не думаю, что дороже 4-5 тыс.
avto 152
18.10.2018
90, так-то. И супермаркет Метро в пешей доступности.
в супермаркет пёхом это огонь конечно )
Shuker
18.10.2018
Особенно в метро))
Vikingsam
18.10.2018
часто туда за хлебушком пешком ходишь?
Shuker
18.10.2018
Странно что живя в цветах ты не знаешь что там есть подземная парковка, куда редко заходят матери с колясками))
Vikingsam
18.10.2018
я не настолько богат чтобы покупать машиноместо 2*3 за стоимость нового автомобиля)
tri.m
18.10.2018
Что, неужели и в аренду никто не сдаёт?
Vikingsam
18.10.2018
года три назад много предложений было-сейчас нет.
tri.m
18.10.2018
И, разумеется, ты с тех времен и арендуешь?
Vikingsam
18.10.2018
я вовремя понял что ошибся когда купил там жилье и уже полгода как уехал из этого муравейника
Shuker
18.10.2018
Да ладно - за 350 взял всего у застройщика.
Vikingsam
18.10.2018
Открой Авито сколько сейчас стоит- 500-550. Цены на квартиры не понятно куда такие гонят в этих муравейниках, я продал хату в Цветах, мне хватило на частный дом с землей в 5 минутах от города, ещё на ремонт осталось!
avto 152
18.10.2018
Значит место-днище. Двуха 60 метров это 4млн. Нормальная земля дешевле ста тысяч за сотку не может стоить. Вот уже 700. 300 забор+ворота. Газовый котёл, ТУ, подписи старших по улице и отопление 300. Мансардные окна на даче ставили, два года назад, три окна-около 150тысяч. Остальное остекление ещё около 100. Лестница 100-150. И чего ты там построил, за 2 млн? Конуру?
Vikingsam
18.10.2018
Два ляма ты откуда взял? Квартира в Арзамасе дороже стоит)
Винтовая лестница из металла 30 тысяч, может дубовая лучше, но я не люблю скрипы в доме, ворота пока руками открыаю- да минус, планирую автоматику. Ты о таком даже и мечтать не можешь живя в Зените да? А помыть машинку самому? В выходной день? Этот ж кайф,понимаешь о чем я? Не куда не торопиться с пивом, под любимую музычку....
avto 152
18.10.2018
У меня гараж есть, двухэтажный, в нем керхер. Да и мойка сто рублей стоит.
Я думаю, за 6-7-8 в Новопокровском можно построить домик, но мне этот формат не интересен совсем. А уж в ипенях, в 10 км от НН, так коттедж, метров 300-400. Но я лучше в городе поживу. В дом после полтинника планирую, на пенсию.
Vikingsam
18.10.2018
Гараж в щербинках?) Толку? Дом и машина рядом это не гараж в другом конце города.
А у меня что?) Пенсия, на жизнь заработал, теперь отдых, немного для себя пожить
avto 152
18.10.2018
Не в щербинках. Рядом с ОКБМ. Молодец, давай семью заводи, скучно одному)
Vikingsam
18.10.2018
У меня сыну уже 13 лет) выше меня. Разве что жену новую) но старая устраивает.
avto 152
18.10.2018
Тогда я ничего не понял. Я думал, Маша у тебя жена. Ну да ладно...
Vikingsam
18.10.2018
Маша отвергла мои ухаживания ))) мы хорошие друзья и соседи бывшие, у нее муж отличный)
avto 152
18.10.2018
Ясно. Главное, что тебя все устраивает.
shian
19.10.2018
на пенсии надо ближе к поликлинике жить
Судя по нашим законам, то лучше рядом с погостом.
Shuker
19.10.2018
Странно - они же никому не нужны. Старт-строй до того дошел что включил их в стоимость трешек и стал "дарить" покупателям.
Demanoid
18.10.2018
а те кто в НН живет, на работу/ в магаз/ детей в садик/ в школу исключительно на ОТ? если б как раз большинство жителей НН работали недалеко от дома и детей устраивали в уч.заведения близко к дому,то не надо было бы использовать авто, соответственно и машин на дорогах меньше.
да, я живу за городом, да, ребенка в садик и на работу - на авто, раньше жил в городе и так же ездил на авто, в чем разница)?
avto 152
18.10.2018
Разница? Ну, вот будет платной парковка и все встанет на свои места.
Как у тебя мнение о новой кузнесихе? Там вообще движение есть? Мы лет 10 назад получили там участок, в новопокровское, 20 соток, на перекрестке дорог. За долги забрали,вообще говоря. И оказалось, что эта новая кузнесихе растет в 500 метрах от нас. Жду роста цен на участок, рядом коттеджи понастрлили уже.
VVN52
18.10.2018
Успешные люди стараются уехать из города поближе к свежему воздуху на свои 7-10-15-20 соток, что бы дышать полной грудью а на слушать шум городских улиц
avto 152
18.10.2018
Если человек действительно успешен, у него есть и дом за городом и жилье в городе. А так, жить в пробках, это отнюдь не успех.
Vikingsam
18.10.2018
Я встаю в 6 часов, в семь выхожу из дома, что в Цветах, что за городом, пробок в это время нет. Работаю до 4, чтобы уехать без пробок, моя дорога стала длиннее ровно на 10 минут за город.что я делаю не так?)
avto 152
18.10.2018
Я встаю в 9, ближе к 10 еду на работу. В 4 уже дома, как правило. До работы от 15 до 30 минут и 9км на спидометре.
Как дети малые: а я, а мне :-)
Успешные люди не работают сами, они ничего не делают, за них работают другие :-)
Пы.сы.: в зените постоянная вонь от масложирика. Прям буэ
avto 152
18.10.2018
Маша, нет ничего. Вот щас на балконе был. Окна на 2 стороны, прям на Оку и на Гагарина, в сторону Щербинок. А вот на Сормовском повороте воняет знатно, в пять вечера, чуть не задохнулся . На Варе не воняло.
Вот в Цветах с парковкой жопа, это факт. А идти до парковки, в дождь, не особо комфортно. А зимой вообще жесть. Я там три машины покупал, две зимой. Бедные граждане...
Vikingsam
18.10.2018
Я представляю какие звуки от гонщиков ночных у тебя...сам жил хоть и далеко от дороги, но в ночной тишине как ракета взлетает(((( а за городом только сверчки и луна...
avto 152
18.10.2018
Гонщики есть, это факт. Но, успокаиваю себя мыслью, что как минимум 20%из них не доживут до следующего сезона.
Vikingsam
19.10.2018
Злой ты
avto 152
19.10.2018
Реалист.
У меня до парковки 100 метров максимум. Если дождь/снег я даже не успею промокнуть. А вот в зените даже в проекте нет подземки.
Toxin
19.10.2018
Лимончик писал(а)
А вот в зените даже в проекте нет подземки. ...

Ну вообще-то там есть подземный паркинг. Только он для чуть более успешных и ценник на него от застройщика 750тр был, потом 900 стал.
avto 152
19.10.2018
Осталось одно место, 700 отдают. Я считаю, что перебор.
Сорри, а то заехала туда пару раз зимой, ощущение, что в цветы попала: парковаться не где, люди друг на друге стоят, пришлось лопату взять в руки, чтобы местечко себе в сугробе расчистить :-) я так поняла, что паркинг там не слишком жалуют, не покупают? Тоже чай половина ЖК в ипотеках погрязли? :-)
avto 152
19.10.2018
Незнай, сколько соседей знаю, никаких ипотек.
Ну прямо тебе доложили :-) у меня на работе двое там живут, все в ипотеке :-)
avto 152
19.10.2018
Чай в многопод'ездных домах, там, мне кажется, концентрация ипотечников поболее будет.
avto 152
19.10.2018
Да что ты? Серьёзно? Вообще-то она есть, отапливаемая. И уже давно. Вот думаю, надо оно или нет, за 700 рублей. Это прям под дворовой территорией. Многоуровневые есть, но они холодные, да и дальше идти...
Вообще, конечно, всякий кулик свое болото хвалит, но разница минимум в миллион, при одинаковой площади, её никуда не денешь. Поэтому ипотечникам не так интересно, ну и даже к лучшему)))
avto 152 писал(а)
Вообще, конечно, всякий кулик свое болото хвалит

Да вот и фигня то в том, что хвалишь ты, обсирая (простите за мой французский) других. Вообще, не лучшую тактику выбрал: себя превозносить через унижение других :-)
avto 152
19.10.2018
Ничего не нахваливаю, говорю лишь как есть. Я вообще, стараюсь всегда правду говорить. А то, что она не всем приятна, это другое дело.
Лимончик писал(а)
Да вот и фигня то в том, что хвалишь ты, обсирая (простите за мой французский) других.

Тебе то же так кажется? По моему ему нимб жмет, вот мозги и атрофировались. Одно ЧСВ осталось.
Toxin
19.10.2018
Лимончик писал(а)
Успешные люди не работают сами, они ничего не делают

Это не так )
Vikingsam
18.10.2018
Ты точно перепук?)
avto 152
18.10.2018
А что? Когда есть дела, еду, а когда нет, зачем кататься?
Vikingsam
18.10.2018
Вот это и не навижу, когда ты не кому не нужен и телефон молчит, лучше динамичная жизнь чем в 3 часа дня лежать на диване
avto 152
18.10.2018
Телефон не молчит, просто в 8 утра многие не работают.
tuner
19.10.2018
Успешный, это синоним богатого и обеспеченного, между последними двумя, можно провести тождество?
Короче, ты стартовый топик одобряешь? На предмет того что нефиг всякой перхоти, у которых не хватило денег на квартиру в пределах мкада, а хватило только на несчастный Зенит или Гаугеля(там из МСК пофиг по большому счету), приезжать в столицу и пользоваться благами?
avto 152
18.10.2018
Ну, в общем, я нормально отношусь к тому, что житель центра Москвы платит за разрешение на парковку копейки, а те, кто там не живет(и я тоже), должны платить за парковку намного больше. Это нормально, так мир устроен.
ок, респект что позицию выдерживаешь)
avto 152
19.10.2018
Ну а что, если не хватило ума у меня на Поварской или Пречистенке купить жилье, значит по приезду в столь достойные места я должен оплачивать парковку. Так мир устроен
oliver
19.10.2018
avto 152 писал(а)
Но кто-то считает себя умнее всех и покупает коробку из говна и палок, на бывшем картофельном поле, "в 5 минутах от НижнегоНовгорода"

причем здесь умнее всех? люди там покупают квартиры вынужденно по финансовым соображениям. маленькие однухи (не студии) в об были по 1.2 млн - где в нн такую цену взять? только проссаный хрущ на какой-нибудь мончаге на первом этаже - да и то навряд ли. да и в верхнюю часть города, кстати, удобнее и быстрее ездить нежели чем через мосты.
avto 152
19.10.2018
Да ладно, 1280, Москва град. Уж явно не выселки типа новинок... Но это для тех, кто поумнее, конечно. Надо вложиться, ждать, рисковать...
oliver
19.10.2018
зато там уютно) куча места. паркинг огроменный. все ставят авто так, чтобы двери со всех сторон открывались по полной, не дотрагиваясь до соседних машин. запаркуешься рядом со своим подъездом в любое время суток - зениту такое и не снилось.
avto 152
19.10.2018
Да ладно. Проблемы только в 31/33/35 с парковкой. Реально места маловато.

Зато скоро закончатся первые десятилетние выплаты у ваших, они начнут массово переезжать, продавая или сдавая свою недвижку на природе неграм, цыганам, узбекам, киргизам, таджикам, азербайджанцам, вьетнамцам и т.д. Вот будет город-сад)))
avto 152 писал(а)
Но это для тех, кто поумнее, конечно. Надо вложиться, ждать, рисковать...

Вот как раз это для тех кто поглупей. умный чел купит все без рисков и ожиданий. А дураки всегда на что то надеятся и рискуют.
Одни "умные" уже рискнули на сьезде в ольгино. Жаль что ты не с ними.
avto 152
19.10.2018
Дураки, конечно дураки. Умные-то в проссатых хрущах, в дусте живут. Я разве спорю? У нас в стране уже сто лет, как каждая кухарка умеет управлять государством, бгг)))
А твои умные в палатках сторожами. у нас же каждый себя самым умным считает, И лучше других все знает, как твоя кухарка.
avto 152
19.10.2018
Мне насрать на других, я только за себя думаю и отвечаю. Если лохи несли в Квартстрой деньги, когда не надо было, это не значит, что все, купившие там, идиоты. Кто-то наварился неплохо.
А про хрущ что скажешь? Как там тебе, уютно живётся?)))
Никогда в хруще не жил. Так что мимо.
avto 152 писал(а)
но из тех же Цветов такси стоить 200 рублей будет и можно отказаться от личного авто.

чтож не 100руб. а еще лучше что бы доплачивали за то что наше величество соизволило поехать на такси.
Минимум надо сделать такси из цветов 1000руб и запретить ездить на своих машинах.
avto 152
19.10.2018
Какой интересный персонаж... Часом, не таксист?))) тогда этот факт многое объясняет.
Я всем понемногу.
tuner
18.10.2018
Дешифрую: к лику небожителей в кремле желают, пусть и косвенно, быть причислены вассалы, создав вторую линию обороны для монарших особ.
Давно пора
Вася!
18.10.2018
А че как дёшево то? Стока надо за вход пешком брать.
за выезд из Москвы денег брать не будут?
ЖБП
18.10.2018
За выезд по 10 тысяч.
CAH9l
18.10.2018
Это уже ограничение свободы получится. Если только за въезд в Подмосковье))
и пральна!
чтоб всякая перхоть под*ал*пная не лезла ))
ptiz
18.10.2018
Лучше ввести дополнительный прогрессивный налог на доходы для жителей и предприятий Москвы. И направлять его в регионы.
ЖБП
18.10.2018
Суахили?
Стуахили, что весь москвабад за счет всей страны жил и живет. уху ели они совсем там.
Если послушать Москвичей, то все регионы за их счет живут и они замучились работать на регионы.
ЖБП
19.10.2018
"Москвич" пишется с маленькой буквы, если это не первое слово в предложении, если это не наименование (тогда ещё и кавычки нужны) или если это не чьё-то прозвище. Ну и ещё некоторые правила русского языка, которые говорят о строчных и прописных буквах. Ну это ладно, фигня.

Не фигня другое: нет, Россия не живёт за счёт Москвы, ровно как и бюджет Москвы не формируется за счёт остальной страны. Другой вопрос, что в Москве живёт порядка 10% всего населения страны, у которого ещё и средний заработок выше, что тут крыть... А одна из крупнейших статей дохода любого местного бюджета -- это НДФЛ... Выводы сами в состоянии сделать?
Поэтому все налоги с наших производств уходят в Москву, а нам остаются одни крохи.
ЖБП
19.10.2018
Человече, ещё раз говорю: не позорься. Лучше вникни в систему налогообложения Российской Федерации, пойми, из чего формируются местные и федеральные бюджеты, чем отличается федеральный бюджет от местного и т.п.

После того, как вникнешь и поймёшь, я тебя уверяю -- ты не станешь больше писать такую чушь, как уже написал (ну если только специально -- чтобы поразжигать, а не по незнанию). По себе знаю -- тоже раньше был уверен, что "мы кормим Москву!", а потом изучил вопрос.
То есть метро по 20 станций в год копают, дороги все строят - это всё на свои московские средства?
ЖБП
19.10.2018
Дрыныч, ну уж ты не разочаровывай...

Ну если любопытно, то есть отчёты и графики, откуда наполнение бюджета у Москвы. Таковое же я находил и по НН, но только не помню, где публиковал несколько лет назад. Возможно, даже здесь.
ну во-первых, я не экономист)
но просто нутром чувствую что там бабло крутится явно не пропорциональное остальным регионам в перерасчете на кол-во населения...
да и как-то странно если было бы по-другому - в Москве живут люди, которые принимают решение за всю страну, в которой все так или иначе вокруг МСК крутится
ЖБП
19.10.2018
Дрыныч писал(а)
ну во-первых, я не экономист)

Да, я понимаю. Но нафига тогда тебе высказываться по экономическому вопросу? Я вот ни бум-бум в организации работы врача, например -- и молчу по такой теме :-), за умного сойду.

Дрыныч писал(а)
но просто нутром чувствую что там бабло крутится явно не пропорциональное остальным регионам в перерасчете на кол-во населения...


Да, с этим не спорю: количество денег на душу населения в Москве больше, чем в НН. Но этим деньгам есть откуда взяться, кроме как с регионов. Вон по ссылке расписал всё.

Графики, извини, не нашёл. Поиск на нн.ру плохой (нельзя задать одновременно автора и текст), а гуглом не нарыл.


www.nn.ru/community/auto/mai...u.html#216140894
ЖБП писал(а)
Но нафига тогда тебе высказываться по экономическому вопросу?

ну офигеть...
Высказывание, что Москва жирует за счет всей страны - это высказаться по экономическому вопросу?)
Ну тогда и повозмущаться про пенсионную реформу - тоже только экономистам можно?
Или какого хрена в Сирию полезли - только политикам?
Какой скайп говно стал - только программистам?
Какие у нас кривоногие футболисты - только спортсменам?:)

То что ты вывалил список налогов - это не ответ на обсуждаемый вопрос. Во-первых, там еще вопрос что и как на самом деле собирается и перераспределяется, но факты как говорится на лицо, а уж как так получается - вот это пусть экономисты обосновывают)
Я все знаю. Завод либхер- налоги куда уходят?
ндфл у нас остается а другие куда? а таких заводов очень много по России.
Так что не пиши чушь и изучи вопрос.
ЖБП
19.10.2018
diman290480 писал(а)
налоги куда уходят?

Которые? НДС, НСП?
ЖБП
19.10.2018
Чую я, что нихрена ни ты, ни высказавшиеся ниже не смыслят в налоговой системе нашей страны, но зато заявлять с апломбом такие заявления -- это в ряду первых!
Конечно никто не смыслит, один ты умный.
ЖБП
19.10.2018
Ответ в стиле "Ой, всё!". Конкретика есть?
Ну ты начал, что все глупые в теме, давай нам свою конкретику. Обсудим.
ЖБП
19.10.2018
Мне тебе ликбез прочесть?
Я не говорил, что глупые. Я сказал, что именно в системе налогообложения и формирования бюджетов не смыслят.

Это нормально. Человек может быть отличным айтишником, врачом, слесарем, продавцом или кем угодно, но так как обсуждаемый предмет его не касается по жизни и работе напрямую, то он в нём не смыслит. И это не означает, что человек -- глупый. Умного от глупого отличает то, что умный не станет на каждом углу кричать о том, в чём сам не смыслит.


Нашёл текст, который делал для другого портала. Букв много. Причём я уже и сам выше ошибся про НДФЛ -- за годы забылось. Наоборот НДФЛ идёт в федеральный, а не в местный бюджет, прошу извинить.

Важно: "федеральный бюджет" не равно "бюджет Москвы". Федеральный -- это всероссийский, так сказать. Из него выделяют деньги на всероссийские госпрограммы, строительство мостов и т.д., как решат. Из него же могут выдаваться дотации регионам. Например, в 2011 году Москва дотировалась из федерального бюджета на 4%, а Нижегородская область -- на 20%. Последние годы существует профицит бюджета Москвы, т.е. она зарабатывает больше, чем ей требуется.



Вот вам федеральные налоги, которые изначально идут в федеральный бюджет независимо от места регистрации юридического или физ. лица:

1. Налог на прибыль организаций (глава 25 НК РФ).
2. НДС (глава 21 НК РФ).
3. Акцизы (глава 22 НК РФ).
4. НДФЛ (да-да, 13% с твоей ЗП идут в федеральный бюджет, в каком бы городе ты не проживал или работал) (глава 23 НК РФ).
5. Налог на добычу полезных ископаемых (глава 26 НК РФ).
6. Водный налог (Глава 25.2 НК РФ).
7. Сборы за пользование объектами животного мира и за пользование объектами водных биологических ресурсов (глава 25.1 НК РФ).
8. Государственная пошлина (глава 25.3 НК РФ).

Распределение федеральных налогов -- отдельная тема, и она прямой наводкой касается обсуждаемой, т.к. договорённости об этом зависят именно от губернаторов и других глав, как они договорятся с федеральным центром. То есть, федеральные налоги по умолчанию уходят в федеральный же бюджет, затем распределяются казначейством в зависимости от установленных норм. Например, есть норма, что 70% от НДФЛ по данному региону должно идти в федеральный бюджет (читай, бюджет всей страны, "общак"), а 30% -- региону, где физлицо заработало деньги, с которых уплатило этот налог. Так вот, эта норма -- это результат работы губернаторского аппарата. И когда губернатор пылит электорату в глаза, что Москва забирает всё, в этом винить надо только его самого и его аппарат, ибо он просто пользуется неграмотностью населения, обеляя себя, и это он не смог договориться с центром, чтобы от общего всероссийского куска его региону отломился кусок.


Вот вам региональные налоги, которые идут в региональный бюджет независимо от места регистрации юридического или физ. лица:

1. Налог на имущество организаций (глава 30 НК РФ) -- если у московской конторы есть имущество, находящееся на территории региона, то налог с него идёт в бюджет региона.
2. Налог на игорный бизнес (глава 29 НК РФ).
3. Транспортный налог (глава 28 НК РФ) -- считается по месту регистрации автомобиля.



А вот местные налоги, которые идут в бюджет муниципального образования:

1. Налог на имущество физических лиц (глава 32 НК РФ).
2. Земельный налог (глава 31 НК РФ).
3. Торговый сбор (глава 33 НК РФ).


В общем, что хочу сказать: независимо от того, москвичи или не москвичи открыли контору в регионе, или же открыли там филиал, или купили местную контору на юр.лицо, зарегистрированное в Москве -- один фиг большинство налогов (самые крупные) идут в федеральный бюджет.
Ну и в итоге мы имеем то, о чем сказали в простой форме - "Московский общак".
Если на то пошло, регионы имеют право за плату пускать к себе москвичей, но никак не наоборот...
ЖБП
19.10.2018
Алексанч писал(а)
Ну и в итоге мы имеем то, о чем сказали в простой форме - "Московский общак".

Ты смотришь в книгу, а видишь фигу? Я русским по белому написал:

"федеральный бюджет" равно "общак"
и
"федеральный бюджет" не равно "бюджет Москвы".

Тебе примитивная логика для понимания недоступна, что ли? Тогда с тобой просто не о чем разговаривать, уж извини. Распаляться тут перед тем, кто не просто не понимает, а не хочет даже попытаться понять.
Да что ты к словам прицепился?
Имеется ввиду именно федеральный бюджет, которым правительство в пользу москвабада и распоряжается в большей степени.
Что я должен понимать? Одна госдума жрет в год 10 млд рублей только на получки депутатам. И это только официально. Не жирновато?
ЖБП
19.10.2018
Алексанч писал(а)
правительство в пользу москвабада и распоряжается в большей степени.

Докажи. Приведи пруфы. Или ты балабол?
О!!! Вот когда я слышу (вижу) ДОКАЖИ, да с пафосом, сразу понятно, приперли к стенке. Поздравляю... попался.
Мы не в суде. Мне не надо ничего доказывать, я вокруг себя вижу кто и как живет, на чем ездит и куда и какие средства тратит.
А это "докажи" относится к ублюдкам политикам, которые 3,14здят (ударение любое) и пытаются оправдаться.
ЖБП
22.10.2018
Слив засчитан.
Так ты и слился.
Алексанч писал(а)
Конечно никто не смыслит, один ты умный.

Полностью согласен. Он самый умный и главный. Будем звать его главнюк.
Demanoid
18.10.2018
в регионах бы лучше посоветовали сделать нормальные зп, тогда и нафиг нерезиновая не нужна будет.
как ты себе это представляешь? ))) правительство москвы выпустит указ повысить всем зарплаты в регионах? )
Gasoline
18.10.2018
начать хотя бы с получения налогов по месту ведения бизнеса. ну и преференции, которые москва-абад получила для развития.
Drowt
19.10.2018
В этом случае нн всеравно ничего не обломится. А вообще весь мир так устроен, чем больше город, тем выше там средний доход и больше возможностей для бизнеса.
Drowt писал(а)
тем выше там средний доход

потому что там больше миллионеров )
Почему никто не сделал выезд из Москвы платным! За пределы ТТК- 300 рублей! За пределы МКАД - 2000 рублей! За пределы 101 км - 5000 рублей!
И пусть варятся в своем соку.
Drowt
19.10.2018
За малой бетонкой жизни нет, что там делать?)
Давно пора!
Ездить в Москве на личном транспорте - привилегия!
Хочешь ездить на личном авто и парковаться везде- дуй в сибирь, Россию с колен поднимать. А иначе лезь в метро по ногам и головам.
Musician
18.10.2018
Всё так
Причем тут патриоты?
Worker73
18.10.2018
Наверняка придумали очередные делимобили, но решили еще и частные перехватывающие парковки сделать (пока они все муниципальные). Примерно так - поставил свое ведро, с этого же паркоместа уехал на разъездном, иначе плати за проезд мимо, но все равно плати)).
Это приведет только к росту покуизма на дорогах. Не взлетит.
Musician
18.10.2018
Почему к росту по...изма?
Почему не взлетит?
Каршеринг в Москве прижился, он тут чудо как хорош. Я себе машину даже не думаю покупать, пока каршеринг норм работает
742
18.10.2018
Musician писал(а)
Я себе машину даже не думаю покупать, пока каршеринг норм работает

На каршеринге не съездишь в Ригу на выходные... Ну или к бабушке в деревню в Нижегородскую область
n695
18.10.2018
В Ригу проще самолетом ,если нет авто,нежели ради этого машину содержать,когда она не нужна.На крайний случай прокатную.
Musician
18.10.2018
Да. Но если ты раз в год ездишь в Ригу на выходные и раз в неделю к бабушке в Ниж обл, то зачем другим жителям Москвы, чтобы всё остальное время парковал свою машину в городе в то время, когда ей не пользуешься?

До Риги есть поезда и самолёты. До Нижобл есть Стриж и Ласточка, а если критически нужна именно машина, её можно взять в аренду как в Москве, так и в пункте назначения.

Год назад еще на своей машине ездил во Суздаль. Туда 3,5 часа, обратно 6. В этом году доехал до Владимира на поезде за 1.50, взял Ниссан Террано в аренду на сутки и катался на нем в свое удовольствие. Обратная дорога заняла 2.40 вместо 4..6 часов.

За один факт владения средней машиной ты отдаешь государству и страховой 20..30 тысяч руб в год. Расходы на каршеринг в год в режиме "в выхи в центр, на неделе пару раз в магазин" сопоставимы с этой цифрой.
avto 152
18.10.2018
Каршеринг это не машина у двери, до неё топать надо. Мне не нравится. 25 тысяч(налог и осаго с кбм 0,7) в год это не те деньги, чтоб пешком ходить.
Musician
18.10.2018
да)
но при растущем количестве машин парковку твоей машины у двери, кроме как на твоей частной территории, тебе тоже никто не гарантирует. будешь искать место для парковки, идти от парковки, платить за парковку.

В Москве в 80% случаев каршеринговые машины в радиусе 5 минут ходьбы. Еще полгода назад их меньше было. В "средней полосе" в 90% случаев машины в 10 минутах ходьбы, в центре их тьма, можно даже не думать о том, где ближайшая. Парковки для них бесплатные.

для поездок с детьми своя однозначно удобнее. тут и вещи, тут и кресло, и микрофлора своя.
для поездок с работы / на работу - у каршеринга преимуществ особо нет. только на работу на машине ездить - странная история: держать тонну железа за миллион рублей ради часа-двух в день, занимая 10 квадратов площади.
для поездок в центр, прогуляться - каршеринг удобнее. можно оставить одну машину, пройтись и взять другую. или выпить и взять такси :)
для поездок в магазин одинаково.
avto 152
18.10.2018
Понимаешь, мы разные люди.
Зачем иметь свою машину? Да на дачу скататься, в Крым. На каршеринге не поедешь.
Зачем покупать свое жилье, если можно снимать? Многие так и живут.
Musician
19.10.2018
всё так! люди разные, задачи разные, интересы разные. разные времена и обстоятельства.

кто-то ездит в крым на машине, кто-то прилетает туда и берет машину напрокат там.
кто-то живет в своей квартире, кто-то в съемной. кто-то живет в съемной, сдавая свою и экономит время или получает удобство. кто-то кайфует от дачи, кому-то милее приехать в загородный отель на всё готовое.

пусть расцветают все цветы :)

вообще, каршеринг - временная история. промежуточное звено между своей машиной и беспилотными такси. впрочем, до беспилотников еще довольно долго. общался с инженерами из ауди недавно - осторожничают в прогнозах по срокам, ожидают, что законы будут приниматься долго и мучительно. зато электрическая тема прет вовсю. каждая третья ауди к 2025 году будет электрической. а это сулит фантастическую разгонную динамику и массу других плюшек)
avto 152
19.10.2018
Пздц, какая третья аудиэлектрическая? Если 50 км от НН люди отапливают свои дома дровами и ходят срать в дощатый сарай с дыркой в полу?
Musician
19.10.2018
А в Сколково уже ездят машины без водителей.
А в Африке из отработанных покрышек делают шлепанцы.
742
19.10.2018
Musician писал(а)
В Москве в 80% случаев каршеринговые машины в радиусе 5 минут ходьбы

Вот именно тогда, когда они нужны, их нет и явно не в 20% случаев
Musician
19.10.2018
Говорю о личном опыте.
Всегда можно за 100 руб доехать до ближайшей машины на яндекс-такси
Musician
18.10.2018
Сложно реализовать, но базово идею поддерживаю
Shuker
18.10.2018
Хрень полная - Семеныч до такого не опустится.
VVN52
18.10.2018
Что бы спасти Россию - надо сжечь Москву (с) (с большинством ее обитателей)
напомнило про питер...
www.youtube.com/watch?v=RzhYJo9wqTE
Они явно читали афтафорум)
Gasoline
18.10.2018
касаемо НН - если по предложению "успешного" сделать платным центр, то предлагаю сделать платным въезд на Бор, чтобы успешные платили аналогичную сумму до проезд до дачи, платным проезд через Сормово - аналогично.
avto 152
18.10.2018
А если на Бору коттедж есть, надо платить?
Написано же: и жители тоже платят. Поэтому не фига, гони монету :-)
avto 152
18.10.2018
Сцк(
Я тут диафильм смотрел, ещё советский, про Чипполино. Песец, как наши дни напоминает. Пуля в пулю...
Gasoline
19.10.2018
а как же? живешь в одном районе, там же работаешь, там же отдыхаешь и коттедж имеешь.
Никто не хочет работать, создавать. Все хотят как в 90-е доить и рубить из воздуха. Что и наблюдаем. Оправдания поборов самые ублюдские, но как видно, некоторые даже поддерживают, пока сами на эти вилы не наскочат, но поздно будет...
lada09
19.10.2018
я согласен, при условии , что все бабло пойдет мне,
Неплохо было бы, если бы обязали только этих бизнесменов-патриотов вносить плату, причем приличную, а не по 100р с рыла/сарая.
anton-1c
20.10.2018
Я бы предложил сделать плату за выезд, чтобы эта мерзость по стране не расползалась.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов