--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

благородство , прагматизме или принципиальность ?

Аварии
1964
138
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Дернуло меня сегодня по нижней части прохватить по мелким делам, стою на перекрестке у "Муравья", жду светофор свой, не трогаю никого и тут со второстепенки наперерез мне, вклинивается потрепанный жизнью сосайбер, с явно женским стилем управления
Сайбер повисает на встречке, преградив путь встречному грузовику, тот сигналит, сайбер трусливо пытается втиснутся в окно между мною и машиной впереди меня, но так как чувства габаритов там нет вовсе, притирает своей задней дверью мне бампер, даже не почувствовав этого. Выхожу, стучу в окно, существо женского пола заперлось и головой машет отрицательно )
Вышла потом, на бампере пара царапин до грунта, у нее на двери тоже)
Ну я по классике, два рубля говорю с тебя, женщина и поехали дальше, а та заладила, да у меня дети, да у меня нет денег, да поехали в гаи )
Вобщем уперлась рогом, а мне с одной стороны так наплевать на бампер этот, с другой стороны принципиальность,. что нельзя таких наглых бабцов так вот просто отпускать, ну и до кучи планы на вечер, которые под угрозу ставить из-за мелочи такой совсем не хорошо.
Вобщем стиснул зубы, не сильно нахамив ей отправил "ехать дальше" так она еще раз чуть не притерлась в маневрах )
По существу и в сухом остатке у меня два момента
1) я фотку прикреплю с номером ее, если кто знает ее или мужа, поспособствуйте чтоб ее права были сожжены нафик, лучше вместе с сайбером и феминой
2) А были ли бы вы столь благодушны в аналогичной ситуации как и я?)
Миза
06.12.2018
Ирина поменяла авто ?
=) два рубля я просил, но говоря слова эти дюже сдерживался чтоб не взоржать
Миза
06.12.2018
ааа
Наискосок прочитал(((
а вот и тот самый сайбер
Chester1
06.12.2018
Нет конечно, либо на месте либо оформляем
oliver
06.12.2018
я бы не отпустил. тупиздней нужно учить - иначе она еще не раз попадет в такую ситуацию и каждый раз будет думать, что так можно и, что в порядке вещей это.
это печально, но сам как представил сколько мороки будет чтоб от страховой за эти царапки копейки получить, аж передернуло , сам бы денег заплатил лишь бы не тратить время
зы был бы сервис такой, чтоб за процент брали мороку всю на себя, яб за рубль - два отдал бы весь геморрой с тяжбами и итоговым профитом на сторону
oliver
06.12.2018
Последний_Диктатор писал(а)
сам бы денег заплатил лишь бы не тратить время

ну адекватные люди так и поступают. причем тут помимо сбережения времени еще и финансовая составляющая. фиг знает чего дешевле в итоге выйдет: на месте отдать пятак или потом 2 -3 года с повышающими коэффициентами полис покупать. тебе досталась курица, к сожалению.
sustav
06.12.2018
вот ты сам представил свой геморрой, а ей не объяснил, что после оформления ДТП ее КБМ вырастет в 1,6 раза, а это порядка 3 тыр с 13-го класса до 7-го и ей придется 7 лет возвращаться к 13-му, ежегодно переплачивая, вместо того, чтобы отдать 2 тыр на месте.
n695
06.12.2018
А где уверенность ,что у этого Сайбера есть ОСАГО. Да и с математикой некоторые "мамы с детьми" дружат очень и очень плохо.
sustav
06.12.2018
ТС написал, что виновница сама хотела в ГАИ (насколько закостенели стереотипы в мозгах некоторых амеб).
n695
06.12.2018
В том то и суть,что они часто не понимают что есть что ,да и к наличию ОСАГО это никоим образом не относится.
sustav
06.12.2018
ну если еще и в ГАИ ехать без ОСАГИ, то ТС прав - изъять машину и права, а куру на кухню.
в отсутствие понимания ответственности за свои действия не нужен ей "источник повышенной опасности".
она на мои страшилки про КБМ сказала что за этот сайбер и так по максималке платит, пофигу ей
Lissonka
10.12.2018
Да мало ли кто что языком мелет, главное - себя обезопасить, а эта мартышка накатает на вас заявление, что вы оставили место ДТП, и получите жизненный урок.
оформил бы хоть европротокол или как его там. для порядку. а то еще за оставление места привлекут
апд. а, ниже написали
Lissonka
10.12.2018
Последний_Диктатор писал(а)
это печально, но сам как представил сколько мороки будет чтоб от страховой за эти царапки копейки получить, аж передернуло , сам бы денег заплатил лишь бы не тратить время <br> зы был бы сервис такой, чтоб за процент брали мороку всю на себя, яб ...


Вы давно не общались со страховыми компаниями ? По мелочи они как раз не отказывают. К тому же как раз в моей страховой есть такая услуга - я в неё обращаюсь даже если виновник ДТП не я, а они уже потом обращаются в страховую компанию виновника. И все бумаги я оформляю в своей страховой.
Сейчас, кстати, особенно в центре и на центральных улицах, где движение активное, аваркомы приезжают в 5 минут, да еще могут и не один, а от двух-трех компаний в драку-собаку предлагать участникам ДТП свои услуги.
А во вкус войдет?! Все щитай...
GDI 18
11.12.2018
+100
TERYA
06.12.2018
Хоть и не люблю сослагательное наклонение, но, НАВЕРНОЕ, я бы так же поступил конкретно в твоём случае. И не потому что #онажемать, а потому что тупо времени жалко на ожидания, протоколы и разборы из-за двух царапок на бампере. Как альтернативный радикальный вариант (сразу оговорюсь, не мой), забрать ключи/доки и оставить свой номер - уверен, сразу же бы изыскались возможности урегулирования у этой мартышки
@NTi
06.12.2018
за забрать ключи/доки наверно и отхватить можно, причем законными методами
upd 2ТС расписки написали?
Как альтернативный ...

Конечно изыскались бы. Сам и изыскал бы. Только не сразу. Сначала ты бы за ней побегал на полуспущенных, чтоб заявление забрала..
Jaguar-nn
06.12.2018
Я не забирал, но мне отдавали чтобы свалить по срочным делам, а потом решать вопрос. Какое заявление..
Ключевое:
Jaguar-nn писал(а)
Я не забирал..
VVV
06.12.2018
трассовый тошнот писал(а)
чтоб заявление забрала..

не смеши... чо, кражу ключей от авто шить будут или что?
время - ключевое слово, меня чужими детьми не пронять)
Мужик! *good*
Теперь молись чтобы она не поехала в ГИБДД и тебя не лишили прав за "оставление места дтп" (если что, случай из жизни, с родственником такая хрень случилась, еле права отстояли, первый суд лишил)
oliver
06.12.2018
да кстати. расписку нужно было как минимум взять.
она вперед уехала и я предусмотрительно снял это на видео )
а там будут считать, кто первый приехал в гибдд. В случае с родственником виновный тоже уехал первым... но и в гибдд приехал первым, причём через 7 часов после дтп ))
обоих и лишат
Странные вы какие то, одного нахер послали - он уехал, его ребёнок ждёт, а вы что то там передайте этому аленю. Другому бампер шваркнули - он уехал, у него планы, а вы этой дуре права жгите.

Взрослые люди сами решают свои проблемы а не ноют на форумах
да не ною вроде, решение принято там, в момент когда послал ее ехать дальше, тема для смеха и рефлексии, ну как бы ты надеюсь понимаешь, что я в серьез не жду что кто-то выискивать ее будет или доки жечь?) Не, ну если и правда найдется робингуд, с меня пиво
Да ладно ещё за благородство своё зачесывать, небось начальник отпустил на обед, если не вернёшься вовремя обещал мехом внутрь вывернуть, ну ты и решил что оно того не стоит)
да причем тут благородство, мне времени и сил жалко стало, вечером в театр идти, это приятнее чем в гаевню или по страховым.
Ну а по поводу "начальников" и прочих "мехом внутрь" ты давай не проецируй на меня свою когнетивную психологию, нет в моем мире таких конструкций как "начальник" или "отпроситься" , не у кого и незачем попросту
Да отмазки одни. Ребёнок, театр...
ребенок?) это дама с сайбера к чему-то детей упоминала, видать для пущей важности и показательности того что денег нет. Я тут вроде никакими детьми не козырял, да и до ее детей мне дел нет
У меня театр сегодня с женой, в 6, Ханума в кукольном, так что никаких отмазок, поехал я наряжаться и как истый интеллигент не чуждый культурного досуга, уже заготовил фляжку с коньяком
Вот, не повёл бы жену на хануму - всю плешь бы тебе проела. Так что про начальника я в целом угадал)
так бы и было, еслиб мне идти не хотелось, как типичный каблук искал бы причину слиться, а дтп кстати отличная причина =)
Но так-то я не чужд культурного досуга, шел вполне по желанию и кстати весьма неплох спектакль по итогу, коньяк привезенный с завода Ной тоже не плох=)
Yakov-K
07.12.2018
Последний_Диктатор писал(а)
уже заготовил

Недавно в Оперном, когда ходили на Александра Яковлевича, сумочку-то на входе подшмонали немного, я аж удивился. Причём, не у меня, а у жены. Фляга мне не нужна, так-то (зачем? там же антракт есть, да и не пью я), но если бы она была и нашли, то что? Неужто забрали или пожурили в духе "у нас со своим нельзя"? Пока сошлись в мыслях на том, что искали ножи всякие и прочее непотребство. Компания наша выглядела прилично, поэтому всё равно было обидно чутка. :) С другой стороны, работают ребята - и хорошо.
кстати очень странно, этож традиция в антракте употребить, видимо продажи своего коньячка поднимают таким образом, эх, но весь шарм теряется)
Oilmen
06.12.2018
Я в позапрошлую зиму "оппоненту", вернее хозяину авто - за коньяком ходил! :-) Зашквар в кубе :-D
Красивая хоть?
ну как сайбер, примерно, вкусовщина, но на сильного любителя
Последний_Диктатор писал(а)
2) А были ли бы вы столь благодушны в аналогичной ситуации как и я?)

Нет конечно... пущай дальше под встречный грузовик щемится... У тебя что ли нет понимания габаритов своего авто, чтоб дырку перед собой прикрыть...?!
СтарыйПират писал(а)
У тебя что ли нет понимания габаритов своего авто, чтоб дырку перед собой прикрыть...?!

все нормально с пониманием габаритов, с пониманием куриц плохо)
машина впереди предательски подвинулась, да и от курицы не ожидал что сунется резво
Вася!
06.12.2018
Ну ты мудак! (с)
а судьи кто (с)?)
Вася!
06.12.2018
Дык ты сам выбрал кого спросить.
был, уже раз 8
на сегодняшний день мужчины 4 - 4 женщины . ничья.
еще 3 кто скрылся.
ни разу еще денег не брал.

решил что переживать из за царапины на бампера не буду.
переживать из-за царапок смысла нет- согласен. Да вот чет сейчас думаю, что и по поводу не преподанного урока переживать тоже не надо=) но оформился бы я допустим, ну переплатили она бы за страховку в след году, мне от этого, если здраво судить, не тепло не холодно
преподали бы урок, тоже потом бы несколько дней переживали.
не преподали, тоже переживаете.
у меня так.
Кино хорошее вечером посмотрите и забудится.
mopoto
10.12.2018
Последний_Диктатор писал(а)
по поводу не преподанного урока

а мужу не хотела позвонить?)) вляпается ведь, а там дети
Уанофас одобряет!
вот его я тоже вспомнил, увидев живой и едущий сайбер
Gl(.)(.)m
06.12.2018
Пару недель назад я ехал по ул. июльских дней. Лицо кавказской национальности, управлявшее маршруткой, стало перестраиваться прямо в мою бочину. От основного удара я ушел, но зеркало все равно немного поцарапал. Так как торопился, тоже отпустил его с миром.
mopoto
10.12.2018
он раскаялся хоть?
К0Т
06.12.2018
европротокол пока вроде не отменили
европротокол тоже предполагает некие усилия и времязатраты
К0Т
06.12.2018
Две схемы нарисовать и расписаться.
наверное еще приехать куда-то, подождать, очереди, потом еще и возмещения ждать или натуральным пользоваться, да ну нафик, былаб там сумма на кону достойная, ведь с учетом износа рубля 2-3 дадут, не стоит оно того, часа времени даже не стоит
m1ndst0rm
06.12.2018
Последний_Диктатор писал(а)
рубля 2-3 дадут, не стоит оно того, часа времени даже не стоит ...


Так и ехал бы дальше, раз 2..3 тР не деньги ;)
так по итогу и поехали дальше , постояв минут 5 и выяснив неплатежеспособность женщины , точнее не желание ее рассчитаться малой кровью на месте
m1ndst0rm
06.12.2018
Дёрнуло меня... по нтжней части
Сосайбер
Потрёпаный жизнью

Ты из ЖК Зенит/Европейский!
742
06.12.2018
Обязательно жить в Зените, чтобы называть вещи своими именами? Потрепанный реально же
да полно тебе, видишь того, чего в тексте нет. Нижняя часть приведена без уничижения, просто как факт геолокации, я прожил всю юность на ул Мончегорской, чего мне на нижнюю часть гнать? )
Сайбер отличная наверное машина, была лет 10 назад, а сейчас ну очень в усталом виде, хотя это все вкусовщина, кому и кобыла невеста, я сам если что ё
Ну и да, если аргументы выше не показались искренними, то по случаю покупки недвиги в маршал граде, мне теперь официально можно класть мой "джонсон" на общественное мнение и считать все вокруг говном =)
m1ndst0rm
07.12.2018
А вот по поводу Маршал града - мои поздравления! Молодец!

В башне или в кольце?
Мечтал о квартире в башне, торцевая которая, панорамная...
в свечке взял, я изначально противник наличия балкона в квартире=) и высоту люблю, вид из окон на небо, обл суд и лобач, спасибо за поздравы
m1ndst0rm
07.12.2018
Вот я тоже считаю, что вид из окна ОЧЕНЬ ввжен при выборе жилья!
Со мноц спорят, говорят это вообще маловажный фактор ..

Обожаю хороший вид
в нижнем только пришли к тому, что видовые квартиры стали дороже стоить за метр, в том же питере на рынке недвиги давно так. Для меня вид из окна на третьем месте после таких факторов как надежность застройщика и удобства местоположения
Заминуси ей фотки в одноклассниках
а вот тут косяк, я там не зареган =)
742
06.12.2018
Европротокол и отпустил бы ее... Просто так, нет...
sustav
07.12.2018
Для пострадавшего в ДТП все остальное такой квест...
Подбили меня на перекрестке Южного шоссе и Стражей революции (работал в аэропорту). Из аэропорта на Воровского в страховую, потом на экспертизу на Скобу, потом за доками по экспертизе еще раз на Скобу 2 раза, потому что первый раз не правильно написали данные а/м. Сумма была хотя бы 37, а если у ТС реально пару тыщ насчитают - и вот смысл?
742
07.12.2018
sustav писал(а)
Для пострадавшего в ДТП все остальное такой квест.

У меня был один опыт по европротоколу - въехали в зад, бампер чуть треснул и потертости заполировать в идеале... Съездил в страховую, за 30 минут все отфоткали оформили, через дней 20 на карточку упало 10к... Бампер я, естественно, не стал менять, а деньги - приятная компенсация моей поездки в страховую и потери времени... При более сильных повреждениях, да еще если страховая мало перечислили, согласен, сплошной геморрой для потерпевшего
Арчи_
06.12.2018
Делов на 20 минут - отфоткать, убрать авто, сделать извещение о ДТП (Европротокол), где виновник согласен полностью со своей виной и разъехаться. Дальше записаться в СК и отправиться на покраску или получить деньги (больше 2 круб.)
за просто перекраску бампера на пятилетнем ведре с учетом износа 2-3 рубля и дают
Crocodile
07.12.2018
Коэффициент износа распространяется только на детали, а не на работы. Так что стоимость окраски будет ровно по нормам, без уменьшающего коэффициента.
буду знать, сто лет не оформлялся, в нюансах не шарю)
хотя по борльшому счету, конкретно в данной ситуации , все равно не стал бы заморачиваться
Арчи_
10.12.2018
Тебя налюбили. На работы износ не распространяется
я сам себя налюбил, я в дтп сто лет не был, не в теме что там и как считается, а текущий инцидент настолько мелочь, что как бы и хрен с ним, я уж и думать забыл про царапки эти, вспомнил зайдя на ннру увидев ответы)
Mati
06.12.2018
Последний_Диктатор писал(а)
Ну я по классике, два рубля говорю с тебя

))))

пс. пожелать ее сжечь из-за такой фигни - это благодушно?
Так не её саму, а права )
Mati
06.12.2018
Последний_Диктатор писал(а)
поспособствуйте чтоб ее права были сожжены нафик, лучше вместе с сайбером и феминой

во!
Но потом все равно сжечь! (С)
ну этож эмоции и афект=), так то яж добрый и зла никому не желаю, две незаметные по слоем грязи царапки, если честно, не стоили и тех 5 минут что мы стояли)
Mati
07.12.2018
Последний_Диктатор писал(а)
две незаметные по слоем грязи царапки, если честно, не стоили и тех 5 минут что мы стояли)

согласна )

а 2 рубля реально классика ) на подземной парковке как-то дама, которая передо мной ехала, вдруг резко остановилась и не менее резко врубила заднюю. на клаксон я нажать успела, но она не среагировала, в результате ткнулась мне в бампер. Тоже на 2 рублях разошлись ))
Titanik
06.12.2018
В следуюший раз, эта тётка тебе в дверь приедет.
"молния два раза...." и все такое, вобщем надеюсь не мне, я вообще в дтп редко попадаю, 10 с чем-то лет безаварийного стажа и все такое
Нет.. Потому что даже за царапину на бампере, я бы вытащил из страховой полтос по еврику. легкие деньги за пару часов суеты.

А виновнику повышенный КБМ и наука.
ничего не имею против принципов. Сам на эмоциях тоже склонен отставить принципиальность, но потом выдыхаю и начинаю смотреть на ситуацию прагматично, а формула которая объясняет все, проста П=Д-Р
в моем случае, без внешних вмешательств, дотянуть доходы от страховой до устраивающей меня величины не представлялось возможным, ну если только спецом не допустить повреждение бампера чтоб он под замену ушел. А вот расход времени на беготню по страховым очевиден, редко двумя часами обходится. Потратить время можно просто на зарабатывание денег, а можно на беготню по страховым, я лучше просто заработаю, это приятнее и полезнее=)
Последний раз у меня было так: составили еврик..пожали руки и разошлись
записался на осмотр в удобный день и удобное время в страховую - приехал.. 20-30 минут на все про все.. через 5 дней деньги упали на счет. По деньгам насчитали меньше чем пятьдесят, но не особо.
SerZH
10.12.2018
Waschwasser Fullen писал(а)
А виновнику повышенный КБМ и наука.

Это только после поправок. А так и с двумя ДТП можно пониженный КБМ получать.
учить... комиссар за ее деньги... разбор полетов и так и далее
oliver
06.12.2018
Каким образом коммисар за ее счет окажется?
она виновата пусть и платит..
oliver
06.12.2018
Она тебя тут же шлет нахер и говорит, что если нужен комиссар - то это только твоя блажь - тебе и башлять. Чего дальше будешь делать?)))
)) пусть пошлет... у меня ИП и машина работает так что дорогое удовольствие выйдет через суд простой или подмена авто
комиссар без ее согласия на ее расходы не сам не ляжет, я ей предлагал если че, но женская логика она такая, у нее есть дети но денег нет =)
денег нет а наглость есть....
avto 152
06.12.2018
Она хоть уехать согласилась, без ГАИ. А та мразота, которая на Фокусе себе дверь об мой фаркоп уделала... Так ведь и пришлось ГАИ ждать, блин... И муж ейный прикатил, взрослый дядя на Волге а***аа52. Схавал все, что я ему высказал, пропустив даже такие нелицеприятные слова в свой адрес, как 3,14дорас, после того, как вместо того, чтобы извиниться за поведение жены, "ну а чо такого, постоишь, у нас каско"...
в моей истории муж ейный кстати тоже незримо присутствовал, по телефону, я даже хотел поговорить с ним, но ему жена видимо не разрешила=)
Вы два подкаблучника, получается, а дама красотка, так и будет дальше ездить без наказания, не понимая всей ответственности за это все..
УГ0НА.НЕТ писал(а)
а дама красотка,

каблук-бамбук- сундук , это все и проецирование своих трудностей и ярлыков, ну да ладно, мне пофигу,
а вот дама реально красотка, если разобраться. Был бы бабой, тоже бы выходил и заливал всем про детей, отсутствие денег, мужа мудака и фиг бы мне кто чего сделал=) тупая, кривая, безобразная, но очень действенная модель поведения через вызывание жалости
Для нее главное, что это работает..

каблук-бамбук- сундук это не более пятничного юмора, не более..
avto 152 писал(а)
пропустив даже такие нелицеприятные слова в свой адрес, как 3,14дорас

Он просто подумал, что ты в этом лучше разбираешься, может опыт у тебя?)))
Вот ты орёшь, всякие нелицеприятные слова кричишь, тебе это удовлетворение какое приносит? А оппонент просто на тебя внимания не обращает, для него ты пустое место, как это тебе?)))
avto 152
10.12.2018
Ну, так это самое... Когда с твоей жены ножкуснимать будут и рыжье, ты, небось, убежишь милицию вызывать.
Есть моменты, когда можно молчать, а есть когда нельзя.
Ты давай не передёргивай, рыжьё снимать, ещё чего придумай. Я о том, что какой-то идиот на улице лает, а я должен на него нервы свои тратить? Этот идиот для меня пустое место, его просто нет, пусть там лает, что хочет, хоть слюной захлебнётся. ты сам то не косячишь чтоль никогда на дороге то? И все на тебя орать начинают? Уверен, что адекватных людей намного больше, чем орущего быдла.
Ничего личного))
avto 152
11.12.2018
От человека, со значком клуба жигуляторов ничего умного услышать и не ожидал. Вас дохера тут таких, умных. Только живёте в хрущеклоповниках и ездите на древней Ладе. А так да, знаете как жить, ага)))
Никки у нас со значком лады... теперь я знаю про него всю правду, а то он тут лапшу вешал про коттедж с кинотеатром и автопарк огромный )))
avto 152
11.12.2018
Сравнил херова с трамвайной ручкой. Никки не пишет такую чепуху.
да мне просто забавно, что какие-то выводы делаются по значку на АФ (и ты, кстати, не единственный такой здесь), а не по словам. Т.е. сделать вывод по чепухе - это я понимаю, а вот по значку - это сильно ))
avto 152
11.12.2018
Типа "внешность обманчива"? Вообще, насрать, если честно. Нет значит нет. А если да, то ткнул его носом.
Я бы примерно так же бы сделал.Из за царапин не стал бы время и нервы себе мотать
alexo
06.12.2018
Было нечто подобное. Стою в пробке на б.Лядова. Поток дергается. Тронулись, остановились и так как в обычной пробке. Тут чюу как то машина качнулась. Смотрю в зеркало, а сзади в шкоде фабия водительница как то глаза прячет. Типа вся такая ни причем. Выхожу, иду к ней. Смотрю решетка радиатра у ее шкоды треснута, на моем блейзере царапинки на клыке бампера. Подхожу, спрашиваю что делать будем. Мадмуазель вся в расстеряностях, внятно ни чего сказать не может. Короче, посмотрел на весь этот цирк и сказал езжай нах отсендова. Так и разьехались. Лень было заморачиваться из-за этого.



Была еще история тоже с мадам 7 марта. Сдавала задом и вьехала мне в машину. Сзади ее стоял. Начались терки, что я в нее вьехал, что это подстава с моей стороны и все такое. У нее регистратор и ваще. На предмет показать кино как она сначала ехала вперед, потом остановилась и поехала назад у нее ни чего не получилось. После звонка в гибдд согласилась кампенсировать материальные и моральные издержки на месте. На том и порешили.

Вобщем, все зависит от ситуации. С адекватными людьми всегда можно найти общий язык.
И мужиков отпускала и женщин, можно мне медаль?)
да я тоже отпускал не раз и с улыбкой, просто потому что повреждений не было или были не критичные , в этот раз тоже фигня а не повреждения, но ранее люди попадались культурные и тактичные)
мне давно парень попался, который тупо выехать с парковки не смог, по телефону одновременно болтал. Он себе полбочины свёз об мой бампер и пытался свалить. А когда я его поймала, пытался обвинить, что это я неправильно стою. Вот я ему объяснила как надо руль крутить и всё равно отпустила)
sustav
07.12.2018
Хилена писал(а)
Вот я ему объяснила ...

втащила со всей своей красотой, женственностью и грацией? )))
именно))
там просто в слове "отпустила" лишняя буква у Хилены
сэд
07.12.2018
Святая!!!!))))
ты ее "простил", она и забила и забыла тут же, ибо ресницы-губы-прическа, или куда там она торопилась, неимоверно более важно вашего спокойствия. Ну то есть ей все равно. Я бы настаивал на оплате или оформлении. Если ей на вас наплевать, не наплевать ли вам на нее
по прошествии пятницы и выходных я вообще забыл об этой ситуации, вспомнил только открыв ннру и увидев ответы в теме)

По итогу рефлексии вот что могу сказать
1) не жалею что не стал заморачиваться на оформилово, сберег нервы и все такое
2) дураков учить - только портить, мне жаль сил учить кого-то жизни, это их проблемы и тех кто следующий попадет на нее, вероятность моей повторной встречи с ней в схожих обстоятельствах в нашем захудалом милионнике стремится к нулю
3) Кроилово ведет к попадалову , по итогу (финансы), неделю я закрыл в хорошем плюсе, в том числе потому что не тратил время на всякую шнягу, а шел к результату, я доволен что не стал размениваться на мелочь)
Последний_Диктатор писал(а)
не жалею

+1.. круто когда не жалко(с)
Lissonka
10.12.2018
Надеюсь, в ГИБДД-то хоть заявили, что она скрылась с места ДТП ? ;)
По-моему дураков учить надо, особенно если это ничего не стоит.
ну зачем мне из-за мелочи себе портить настроение ложным вызовом и обращением?)
Учить всегда чего-то стоит) времени как правило
Lissonka
10.12.2018
Почему ложным-то ? Она же уехала ? Отказалась оформлять ?
Моя оппонентка наоборот была настроена только на решение через страховую или гаи, это мне время не хотелось тратить на оформление, так что тема чуть про другое
Lissonka
10.12.2018
Ну и чо ? И пусть бы вызвала аваркома, оформление 5 минут занимает, тем более она виноватая.
martovsky
10.12.2018
в чем проблема была европротокол оформить ?
не хотелось тратить время, от слова совсем, да и масштаб трагедии не вот )
7aladin
10.12.2018
Хоть потренировался. Навыки нужно закреплять кровью врагов :-)

Я как понял, страховые кроме полиса сосаги ничего не выдают.
чисто нижегородский хамский сленг
позволю поправить, не нижегородский, а конкретно нн-рушный
с коренным нижегородским сленгом, хвала будде, меня не связывает ничего, из другой локации я родом , другой закалки и обороты мне другие свойственны
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем