--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Более сотни штрафов за неоплаченную парковку на улице Рождественской в Нижнем Новгороде выписано в ее первый день работы в штатном режиме

Новости
491
78
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Бубук1
02.09.2016
Как заявил в ходе проверки работы платной муниципальной парковки на улице Рождественская директор Центра организации дорожного движения (ЦОДД) Нижнего Новгорода Дмитрий Брылин, за первый день работы парковки в штатном режиме выписано 112 штрафов за неоплаченную стоянку.

Муниципальный паркон проезжает по всей парковочной зоне каждые 15 минут. "В режиме реального времени автомобили фотографируются, снимки отправляются на сервер и к концу дня имеется информация о том, сколько людей не оплатили парковку, которая будет направляться в управление администрации, которое в дальнейшем будет выписывать административные штрафы", - добавил чиновник.

Также директор ЦОДД сообщил, что парковочное пространство улицы Рождественская составляет 295 машиномест и разделено на четыре зоны. Парковку можно оплатить несколькими способами: транспортной или парковочной картой, банковской картой Visa или MasterCard, с помощью СМС, а также через сайт Парковки-НН или через мобильное приложение.

Платная парковка работает только в течение рабочего дня. В ночное время, в выходные и праздники запарковаться на улице Рождественской можно будет бесплатно. "Основная цель организации данной парковки в том, чтобы на этой улице, где расположено много культурных, офисных, досуговых заведений, человек мог приехать и всегда комфортно на 1-2 часа оставить автомобиль. Сегодня мы прошли и увидели, что такие места появились", - подчеркнул Дмитрий Брылин.

Вот уроды! (с)
и когда был этот первый официальный рабочий день? 1 сентября?
Да
блин, а я уже летом оплачивал..
зато привычку выработал
ждем новых тем какие парконьщики уроды и л том что государство ДОЛЖНО обеспечить парковками каждого хомячка
bareter
04.09.2016
Ни кто никому не должен. Просто, если явного и серьезного вреда никому не причинили - штрафов быть не должно, даже если целую фуру правой половиной на бордюре припарковал, да ещё и не одну.
palp
05.09.2016
bareter писал(а)
фуру правой половиной на бордюре припарковал

на платной парковке то ?
olga.az
05.09.2016
Кто-то неправильно запаковался))))
assured
05.09.2016
Это они бензин экономят.
Ба, как Брылин вырос!
Помню его ещё простым маёром на Стрелке.
Seldon
02.09.2016
наверняка найдется и тот, кто с ним лейтехинские звезды обмывал по выпуску )))
*на правах занудства*
Ну так и до детсада с роддомом дойти можно :-)
Seldon
02.09.2016
лехко!)
К0ТИК
02.09.2016
а чо пачом там?
20 рэ в час, вроде
К0ТИК
02.09.2016
ну нормально
дорого (с)
Gogi
02.09.2016
Да хрен оплатишь, говорят
zabadai
03.09.2016
Приложение в ойфон поставь, платить будет проще. Испытано на паркингах в Казани, они там платные в центре уже несколько лет.
Оплата через терминал на улице - адъ и фашизм.
palp
05.09.2016
в казани вообще через смс можно
zabadai
05.09.2016
с смс на счёт возвращают неизрасходованное? В приложении возвращают. По 15 минут интервалы кажется.
palp
05.09.2016
не, это понятно что через софтину удобнее, смс это на тот случай если нет под рукой смартфона+по.
Gogi
28.09.2016
У мну виндосфон
pecha
05.09.2016
10 минут с установкой приложения, закидыванием денег и и тд и тп.
Vadusha
28.09.2016
а теперь умнож на рабочее время и на 21 день...
К0ТИК
28.09.2016
для меня нормально, приехать по делам и запарковаться на полчаса-час
Vadusha
28.09.2016
полчаса - да, а я говорю про 9 часов каждый день.
Green NN
03.09.2016
"А на что идут деньги?"
kassa111
05.09.2016
на строительство...
veter-24
15.09.2016
новых платных парковок
kassa111
15.09.2016
парконов
Бубук1 писал(а)
Вот уроды! (с)

те, кто не платит за парковку? -- безусловно. ещё какие.
Как неожиданно!
assured
02.09.2016
Похоже пара без номеров парковаться. Приехал-снял, повесил уехал.
Думаю может заняться и придумать быстросъемный механизм завязанный на автосигнализацию...
o.stin
02.09.2016
20р жалко?
assured
02.09.2016
Я вообще не был на парковке такой и стоимость не знаю, вроде 60р. говорили будет.
Antro
04.09.2016
60 это внутри садового до бульварного. Тут поменьше
я бы на месте парковщиков таких безномерных каждые 15 минут эвакуировал куда нибудь в Тоншаево.
Товарным поездом.
Типа вопрос: где моя машина?!
Ответ: в настоящий момент перемещается на эвакуаторе за нарушение правил парковки...
assured
04.09.2016
А парковку нужно заранее оплачивать или по истечении, когда уже понятно сколько времени занимал парковочное место?
Я не паркуюсь в неположенном месте, но вот только однажды паркон выписал штраф за парковку не параллельно краю проезжей части около канавинского рынка, где все паркуются так и иначе парковаться зимой в накатанную под углом к дороге колею возможности не было))
Нужно оплатить в течении 15 минут после того как поставил авто
B@zuka
03.09.2016
Столько денег в бюджет или куда то там платится за эти штрафы, и все как в бездонную яму
assured
03.09.2016
Ну, надо же на что-то строить ракетные комплексы.
ЗЫ Деньги платишь не в бюджет, а в казну. Бюджета как раз дефицит.
Около московского вокзала теперь тоже платная парковка?
UPD: Там тоже теперь платная
Green NN
03.09.2016
Ехал 31-го мимо парковки Московской, была забита. Ехал 2 го и 3-го , пустая.
palp
03.09.2016
Наконец то. Там кстати 15 мин. теперь бесплатно.
Как парковку у московского оплачивать?
Подъезжаешь, берешь талон, шлагбаум открывается. ПОтом по талону оплачиваешь, как я понимаю.
Я еще не оплачивал.
забавно, там при въезде надпись "оплата только безнал" )
То есть надо либо карту, либо приложение в смартфоне.
listat
15.09.2016
При въезде берешь талон, перед выездом идешь в паркомат, подносишь талон к сканеру, тебе пишут, сколько ты должен (50 р. за час, округление, видимо, до часа) и платишь. Платил картой (правда, на всякий случай засунул карту, где было лишь 57 рублей, а то кто эти паркоматы знает - зажует, сворует и т.д.)
вот и я видел сюжеты, когда паркоматы карту сжирали (
Бубук1 писал(а)
"Основная цель организации данной парковки в том, чтобы на этой улице, где расположено много культурных, офисных, досуговых заведений, человек мог приехать и всегда комфортно на 1-2 часа оставить автомобиль. Сегодня мы прошли и увидели, что такие места появились"
все на благо граждан, да
Получается что да. Иначе днем там все забито машинами тех, кто там работает.
А как быть тем, кто живет на Рождественской?
Adad
04.09.2016
Продолжать дальше голосовать за ЕдРо.
c 20-00 до 8-00 парковка бесплатная
Ну я-то ладно. Уеду на работу утром, а вот мой сосед дед пенсионер часто возит свою жену в онкологический диспансер и выходит он гораздо позднее 8-ми утра, а машина должна стоять как можно ближе к дому (да-да. Там есть такой дом как раз в зоне этой самой парковки) т.к. его старенькая супруга (в прошлом актриса одного из театров) еле-еле передвигается и каждый такой "марш- бросок" становится пыткой...как быть с такими жильцами, которые и так еле концы с концами сводят и ездят на ВАЗовской шестерке конца восьмидесятых? Правильно! Надо забрать последнее! Ведь, если есть машина, то и бабки на парковку найдутся.
ARtBAITer
27.09.2016
Да-да-да, всегда есть дед-пенсионер, рожающая жена, забывшая включенный холодильник. За квартиру-то дед платит? А в магазине не бесплатно отоваривается? Бензин ему на общих основаниях наливают? Тогда почему именно с парковкой должно быть иначе? Желающих больше, чем мест. Надо как-то делить. Как и все прочие блага -- деньгами.
А как быть всем тем, у кого вообще нет машины, а в онкоцентр (или еще куда) надо?
bareter
28.09.2016
А как же милосердие? Мест для парковки, игры в бадминтон, для зелёных насаждений и прочего в нашей стране много. Главное, не рубить эти самые зелёные насаждения и не создавать неоправданных запретов и препятствий для всего остального, как делают у нас обычно.
ARtBAITer
28.09.2016
Ну так будьте милосердны, оплатите дедушке парковку.
Antro
04.09.2016
Правильно это. Парковки с дорогами разгрузятся.
CAH9l
04.09.2016
Ну это нормально в начале. Потом привыкнут
ptiz
04.09.2016
А мне нравится у них регистрация
Почувствуй себя господином - зарегистрируйся в парковочном пространстве Нижнего!
ПАРКОВОЧНОЕ ПРОСТРАНСТВО НН, поперхнулся аж, аэропорт, вокзал, рождественская
вот это пространство !

ППНН... как много в этом звуке
Для сердца русского слилось!
Как много в нем отозвалось!"
assured
04.09.2016
"Уважаемая госпожа, не соблаговолите ли вы оплатить пребывание на нашей парковке, о наисветлейшая" =-O
_aXeST_
05.09.2016
Тоже приложение поставил на всякий случай. Оно говорит , что и на Маяковке и у Вокзала по 20 ру. А помнится был разговор про 50 у Московского, кому верить?
Как приложение называется?
50 у мск, 20 на рождественской, по тк волга репортаж был
present
14.09.2016
пффф.. придёт штраф - оплачу.
yoric
26.09.2016
Не приходил еще? Когда парковались?
present
26.09.2016
2 недели назад - ничего нет
Был неделю назад
хотел заплатить карточкой банковской
"НЕТ СВЯЗИ С ХОСТОМ"
интересно придет ли штраф и куда жаловаться
а транспортные карты, кто их видел

PS Нововведение полностью поддерживаю, офисные хом..сотрудники свои унит..автомобии поставят на целый день, пообедать не встанешь.
Нет связи с хостом? Звони г-ну Брылину!
ARtBAITer
27.09.2016
Красота. Наконец-то на Рождественнскую можно заехать, сделать дела быстренько и уехать. А не искать место и топать пешком туда-сюда ради пятиминутного дела.
yoric
29.09.2016
Кому-нибудь штраф приходил уже?
Была там 3 дня назад. Припарковавшись на пл.Маркина, даже не обратила внимания на таблички, бываю в том районе крайне редко. Спустя полтора часа, подходя к машине поняла, что паровка платная. Решила идти платить. Оплатила за 2 часа стоянки банковской картой. Теперь интересно, что за такое опоздание накажут на 1000-2000?!
( у паркомата до меня пыталась долго-долго оплатить стоянку женщина картой, купленной в киоске.Уверенности , что платеж прошел, у нее не было, чека паркомат таки не выдал)
Нет, не слышно. Пока видимо не штрафуют.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов