--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Больше пробок и нарушений: нижегородские эксперты отметили, чем грозит запрет на езду свыше 60 км/ч - обсуждение новости

Новости
752
107
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
felex.root
17.10.2018
В середине октября нижегородская Госавтоинспекция предложила на законодательном уровне ввести административную ответственность за превышение разрешенной скорости 60 км/ч, чтобы снизить число жертв автомобильных аварий. Эту тему стали активно обсуждать на форумах NN.ru . Мы связались с экспертами, которые озвучили свои позиции по этому предложению ГИБДД.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/bolshe_p...aign=newsdisguss

Лучше бы транспортный налог отменили у нас по региону в качестве эксперимента, цену на бензин снизили, дороги отремонтировали, а не высасовывали из пальца очередную чушь.

нижегородские эксперты отметили

автофорум он такой! *yes* *good* *acute*
mik-mak
17.10.2018
Щщитаю, одно другому мешает..

Ведь это ш здорово.. Этак фланируешь со скоростью 59км/ч по ровной, без единой щербинки, дороге.. Мотор этак урчит потребляя бензин по 25р/л, выдыхая продукты сгорания, соответующие Euro7.. И понимаешь, что всё это почти занахаляву получается, так как транспортный налог заложен в цену бензина, которого тратится ровно 1л/100км %))
интересно, кто-то правда всерьез считает, что снижение максимальной разрешенной скорости с 80 до 60 увеличит пробки?

нет, вот правда есть такие люди?
Pterix
17.10.2018
Да, я именно так и считаю.
Oilmen
18.10.2018
+1, 75 верст\ч нормальная скорость для размеренного передвижения в городе.
K0IIIAK
17.10.2018
имхо: если скорость на пробки не влияет, надо до 20 снижать. ибо 20 в 3 раза безопаснее, чем 60
Так-то оно так, но не совсем. При такой скорости средняя будет около 10, вы готовы ехать в 3-4 раза дольше куда-то, чем сейчас? Например, поездка на другой конец города займет 2-3 часа) Плюс к этому вырастет расход бензина раза в 1,5-2 со всеми вытекающими экологическими последствиями))
K0IIIAK
17.10.2018
у меня сейчас средняя в городе за 40 редко переваливает, а уж если речь про безопасность.
конечно ДА!
40 - это очень хороший показатель для города. Выше бывает крайне редко.
А будет 10, то есть в 4 раза дольше ехать. Точно готовы? Я вот - нет, например.
2 часа в дороге - это слишком. У нас же не Масква все-таки))
да не будешь ты в 4 раза дольше ехать. если у тебя будет прямолинейное равномерное движение по пустой дороге, то тут можно о каком-то выигрыше говорить. в жизни светофоры, олени, тошноты, аварии и проч. как ехал ты до дома н минут, так и будешь ехать н минут.
Средняя примерно в 2 раза меньше максимальной так-то. И уж точно не больше))
только эта средняя - как средняя температура по больнице. или вон как 1млн сбережений у каждой семьи в соседней теме.
В отличии от температуры, как раз средняя скорость участвует в практических расчетах всяких там навигаторов и пр. для точной оценки времени поездки.
Или вы думаете, они там в яндексах на кофейной гуще гадают?
serzenit
18.10.2018
Чёрный Джек писал(а)
40 - это очень хороший показатель для города.

Я бы сказал что для города он недостижимый! Кто говорит про 40 средняя в городе тот **здит как дышит.
смотря в каком городе )))
ISOpter
18.10.2018
конечно.
Сейчас уже, наверное, можно говорить о 20...
Вчера специально посмотрел - средняя 38 км/ч, расст. 15 км., время 21.00. Это по городу.
Так что не все так уж и плохо))
serzenit
18.10.2018
Чёрный Джек писал(а)
средняя 38 км/ч, расст. 15 км., время 21.00

Тобишь ты на обнуленном счетчике проехал 15 км в 21.00 и у тебя показало 38 км/ч, поздравляю ты наипал судьбу! Я мля плачу)) теперь посмотри за неделю не обнуляя.
У меня Тигуан, он показывает время и все прочие данные последней поездки без всяких манипуляций, просто надо посмотреть))
serzenit
18.10.2018
Чёрный Джек писал(а)
просто надо посмотреть))

за неделю или месяц нельзя посмотреть и сделать вывод.
Зачем мне это, я после каждой поездки смотрю расход и среднюю скорость, так то))
serzenit
18.10.2018
Чёрный Джек писал(а)
Зачем мне это

Что бы на форумах людей не веселить)
да какие 40, откуда? у меня трассы довольно много, и то 36 в лучшем случае
У меня днем по городу 32-36 обычно (не по пробкам), ночью при удачной езде 45 бывает))
Если меньше 30 - значит, были пробки местами))
Serega7
17.10.2018
средняя 40 по городу это что-то из области научной фантастики
Днем да, но ночью (после 22-00) вполне реально.
Чем мерил и в каком городе?
Я из НиНо в Кстово езжу. Условно 50/50 город / загород и то по БК более 32 км/час не получается.
K0IIIAK
18.10.2018
всё "на глаз"
но я езжу на работу к 10:00 и с работы после 19:00, а ещё у меня есть рабочие субботы и нет рабочих понедельников

и когда я пишу "у меня", это про меня, а не "про всех"
и было это ответом на вопрос в мой адрес "вы готовы". я ответил за себя.
Пробки не увеличит, конечно) Пропускная способность дороги от скорости почти не зависит. А вот время поездки зависит))
и сколько же секунд дадут выигрыша не штрафуемые 79 в городе? на втором светофоре "летун" поравняется с "тошнотом".
по трассе конечно минутку выиграешь, но на 4м светофоре в городе опять таки поравняешься.
Несколько минут дадут, если под зеленую волну попасть на 70-75. Но так бывает далеко не всегда))
Никто ведь не едет 79, это НЕВОЗМОЖНО.
так в том и суть, что и время поездки изменится на секунды, если изменится.
работал когда на родионова - иногда развлекался тошня в правом, наблюдая за шустриками. редко кто на 2 светофора оторваться мог
Согласен, выигрыш не гарантирован)) От светофоров очень много зависит.
Вот если бы "волну" настроили на 55-60, тогда большинство не превышало бы - смысла нет))
Bdddsh
17.10.2018
Ой как ошибаетесь)) когда волна подъедет к светофору там уже будет стоять пара газ-тормозов, и все встанут все равно))
Их сразу как ветром сдует зеленый сигнал, или вы подгадываете к загорающемуся зеленому? Так это небезопасно - можно на "оранжевого проскакивальщика" нарваться.
ну так то максимально разрешенная скорость 60
lada09
17.10.2018
есть такие, сегодня вечером ехал по гагарина со скоростью 5 км ч, целый час и расход бензина 25 л ч, на скорости 60 или 79 я бы проехал быстрее
yurka52rus писал(а)
есть такие люди?

" ..есть, оказывается! Есть!
Есть!"
"нет такого мнения, на которое эксперт не рискнул бы пойти, ради 300 серебренников..
а главное -- никакой ответственности!
Много ли в городе мест, где получается ехать хотя бы 70 кмвч? Или хотя бы пустых дорог?
После ограничения до 60 они захотят ограничение до 40, как в райцентрах, но там край непуганых пешеходов, в большом городе хотя бы барьеры между встречными потоками и пешики привычные. И опять у них только автомобилисты виноваты, пёсиков никто штрафовать не собирается.
собственно, очень много мест в НН, где ограничение 40 будет уместным
ISOpter
18.10.2018
например
например, все 2-полосные улицы в жилых массивах. ну ок, 40 это больно, но 50 (и без всяких +20, конечно) - вполне
ISOpter
18.10.2018
че-то, мне кажется, там они и так стоят,, а где не стоят, там так и так не разгонишься
Сараевод писал(а)
Много ли в городе мест, где получается ехать хотя бы 70 кмвч?

наверное практически любая красная линия типа Белинки, Бекетова, Ванеева, особенно от поворота на Сусловой до Панина и тд и тп. Не в час пик, ессно, когда пробки.
До первого светофора. Никогда особенно не удавалось разгоняться на этих улицах. А если и разогнаться, то ненадолго.
При грамотно настроенных светофорах без проблем. От НИРО до пл. Советской вообще без проблем.
Ну, если только на этом участке. В советские времена "зеленая волна" очень хорошо работала на проспектах Гагарина и Ленина, около каждого светофора была светящаяся табличка с рекомендуемой скоростью. Реально с такой скоростью все проспекты проезжались на зелёный, сейчас всё настроено через жопу.
Так о чём и речь - если будет зелёная волна, то прям без проблем можно хоть до 120 разогнаться, дороги в принципе позволяют.
Вряд ли на зеленой волне получится разогнаться до 120 :) Без задержек - да, но скорость вряд ли будет выше 60.
На белинке без проблем, поверь мне. По трам путям почти 80 я вваливаю обычно, когда средний и правый ряд тормозят и есть ещё куда быстрее при желании и наглости.
тут и считать не надо, именно так оно и есть. Школьная математика. Скорость нужно увеличивать, а не снижать. Но здесь же другая цель: не пробки уменьшить, а бала на камерах срубить.
Вообще то да, сравни на кол-во пробок зимой и летом, считай что зимой средняя скорость на 10-15 км/ч ниже
вообще-то не да. зимой пробок больше уж точно из-за скорости.
palp
18.10.2018
средняя то тут причем ? максимальная одинаковая что зимой что летом.
И много ли зимой перцев, кто летит 79 по городу? А летом это каждый второй
palp
18.10.2018
Алексей Макаров писал(а)
И много ли зимой перцев, кто летит 79 по городу?

и типа из за этого средняя скорость падает ?
наверное зимой пробок то по более будет, поэтому и средняя падает, а не из за того что кто то вместо 75, едет 60.
Чем ниже средняя скорость - тем больше пробок, в любом случае, а от снижения скорости с 75 до 60 средняя тоже прилично уменьшается
palp
18.10.2018
Алексей Макаров писал(а)
Чем ниже средняя скорость - тем больше пробок

ааа, а я то думал наборот.
Ну ладно тогда.
какой смысл вводить новые правила и запреты, если имеющиеся старые никто не стремиться жестко контролировать. огромное количество неоплаченных штрафов (и люди этим даже хвастаются), огромное количество машин с нечитаемыми номерами (замазан, затерт, заклеен и пр).
Банальные нарушения постоянно - проезд на красный, выезд на перекресток когда он занят, поворот через двойную... это я вижу каждое утро.
Пока текущие правила и законы не будут исполняться и караться хотя бы на 99% ничего не поменяется, а ввод новых норм и запретов только повеселит сообщество, подумаешь еще одна фигня, которая необязтельна к исполнению, а если тебя по ней поймали, то ты полный лох.
да какой он новый? запрет есть, никуда он не девался. наказания за него нету.
а не платить щас как-то не больно удобно, особенно если есть карточка сбербанка и на ней есть деньги )

papazyan1975 писал(а)
подумаешь еще одна фигня, которая необязтельна к исполнению, а если тебя по ней поймали, то ты полный лох.

да почему не обязательна? камеры никуда не денутся.
nop
17.10.2018
госавтоинспекция видимость работы решила создать.
предлагаю, за каждую тупую инициативу, которую не поддержит основная масса населения (путем голосования), увольнять инициатора или его руководителя, за просиживание штанов и витание в облаках.
Уверен, легко найдутся люди, которые сделают за них их работу лучше, а нам не придется тратить время на прочтение новостей очередного быдло-менеджера "оптимизатора".
K0IIIAK
17.10.2018
nop писал(а)
не поддержит основная масса населения (путем голосования)

да-да, миллионы мух не могут ошибаться (с)
На первый раз можно и НСС записать. А вот во второй уже и пинок под зад можно))
n695
17.10.2018
Стесняюсь спросить а против чего голосовать будете и за какие инициативы "за" соответственно.Ведь большинству свобода нужна,а как ею распорядится многие не понимают.Но вот предположим с завтрашнего дня нет ограничения скорости по городу предположим в ночное время с 22-00 до 6-00.Вроде логично,но просто представь себе этот апокалипсис на дорогах.Или на выбор пристегиваться ремнем или нет,надевать шлем или нет(ну там натирает к примеру или прическу портит).Отменить промилле в крови ,а оставить тест ,предположим в котором водитель должен пройти 10 метров и не упасть.На все дается 1 минута.А чего раз идет,значит контролирует ситуацию.Или предположим как вариант наказывать за пьянку ,только если нарушил ПДД,а если не нарушил ,то все отлично.Все как хотят большинство.А да забыл еще, что кто быстрее смог перестроится на полосу движения ,тот и прав.Все по честному .Либо у кого номер на машине выдан ранее,должен уступать тому у кого номер выдан позднее .Так же можно сделать иерархию в числах на номере.У кого меньше число,тот главнее по отношению к оппоненту.Да много чего можно придумать,вот только на безопасное движение это не будет похоже даже отдаленно.
Категорически согласен. Свобода большей половине наших граждан исключительно противопоказана. Они ей пользоваться не умеют.
ISOpter
18.10.2018
конечно. Ей умеют пользоваться исключительно представители социальной группы "власть". Ну, 99% оных...не меньше.
Наши люди почувствовав свободу- превращаются в наглых свиней, которые не имеют внутренних ограничений и рамок.
Путают свободу и вседозволенность.
И во власти у нас ровно те же люди. Просто степень свинства и наглости разная в силу возможностей.
ISOpter
18.10.2018
так тут возникает уберриторический вопрос, "а судьи кто". Про какой-то абстрактный работающий Закон говорить неуместно, в силу того же контекста
Найдем.
Из тех же силовиков, только набирать по рекомендациям подчиненных и колег. Там много честных и порядочных людей. И своих же сослуживцев не нае..шь.
nop
18.10.2018
свинство и вседозволенность возникает не из за свободы, в европе, ну во всяком случае, той части где я бывал и с кем общался, люди напротив стараются не выделяться. Свинство возникает когда идет слишком сильное разделение по соц уровню, когда у одних все, на другие от зп до зп. Также, из за всеобщего раз*еб*йс*ва в стране, одни начинают диктовать другим как им жить. Когда у человека резко появились деньги, в князи из грязи выбился, он не умеет ими пользоваться, это приводит к свинству о которых вы пишете. Это наверное больше вопрос воспитания, культуры, менталитета, может быть даже зависти к более успешным, или может быть наследие 90х годов, когда люди чуть других людей не жрали, и теперь когда купив машину в кредит, человек думает что он много добился.
был недавно в Семенове, небольшой такой городок, у них там одна широкая, путная улица, на окраине города от заправки до рынка, где разогнаться можно, ну и стоит знак 40км и камера. Там кругом по городу 60км. От большой заботы о людях там камеру поставили?
введут 60км ограничение - половина народа заклеит\замажет номер машины, принципиально, в знак протеста. я точно так сделаю.
Из всего соглашусь только с из грязи в князи.
А то что у одних все у других ничего... каждый имеет ровно то, что заслуживает. Ни больше, ни меньше.
И получает каждый ровно столько сколько стоит.
А то что у нас многие не стоят ничего- это только их заслуга. Но почему-то они считают это несправедливостью.
И это не протест, а детские капризы на уровне в магазине на пол упасть, когда игрушку не купили.
Я ЗА разумные ограничения и ПРОТИВ запрета всего и везде, так то. А у вас - каша в голове))
0xDEFACE
17.10.2018
Дороги - говно. Поэтому образуются пробки, случаются аварии, происходят нарушения.

Едешь пол пути 10-20 кмч по убитой дороге, а когда выезжаешь на "ровную", то начинаешь топить на все деньги дабы наверстать, да и некоторый негатив накипает после тошнилова по дороге, по которой можно было бы ехать 60, как минимум, если бы не кремлёвские жиробесы.

Больше аварий случается в вяло текущих пробках где люди в полудрёме на расслабоне :-)

Такие нарушения как проезд на красный или несоблюдение рядности тоже не на ровном месте возникают. Если всю зелёную фазу светофора переползал трамвайные пути (пример Бекетова), то какого х я должен стоять на карсный, в то время как мог бы проехать на этот зелёный 10050 раз, если бы не вышеупомянутые жиробесы? Не собираюсь стоять! Пропустив всех кого должен, проезжаю.

В городе есть участки где можно безопасно ехать более 60 кмч. там должны стоять соответствующие знаки, как в Европе. Но у нас везде тупо 60, хоть тресни.

Вывод: пока нет дорог, то и правил дорожного движения быть не может. Точка!
VVV
18.10.2018
Жирный плюс
Митнус тебе нх.
Все виноваты. Дороги. Кремль.
Сами, сами долбо..бы. Только сами и виноваты в том как мы живем.
Вы этих жиробесов выбирали(и не лечи мне только, что не это не так).
Вам(нам) наплевать на законы, пока вам(нам) это удобно.
Вы гадите под себя , а потом удивляетесь, что живем в говне.
ждем еще предложений от нижегородской Госавтоинспекции, например, о смене часовых поясов и т.д.
Не-не-не! Это прерогатива гражданина с погонялом "Денег нет, но вы держитесь".
О смене часовых поясов как правило с инициативой выступают региональные власти.
Как в Кирове например.
это по переходу из пояса в пояс. А вот по количеству часовых поясов - это, реально, к "денег нет"
Ну тут да, согласимся.
вася72 писал(а)
например, о смене часовых поясов

эх, об этом только мечтать приходится :(
давно бы пора на мостах 140 разрешить
А еще разрешить, что всех, кто на мосту встал с аварийкой сразу эвакуировать на свалку, без суда и следствия.
На Мызинском мосту такие стоюны каждый божий день. В городе полно места, но встану я с аварийкой именно там!
Надеюсь ты про мили в час написал )
про Махи
Тогда уж парсеки )
Это все же расстояние)
Скорость в парсеках мерил только Хан Соло в ранних версиях перевода ЗВ)
Так скорость = расстояние, пройденное за единицу времени, если очень утрированно. У нас парсеки (расстояние) в час будут, т.е. как раз скорость. )
Согласимся)
kmg25
18.10.2018

чтобы снизить число жертв автомобильных аварий.
Давайте будем честными

чтобы камеры снова начали приносить огромные деньги со штрафов
не из пальца....а из кошелька твоего высосать хотят денег.
в бюджете области заложены сборы от штрафов, и видимо им мало
Yx
18.10.2018
Именно тут скорее всего и кроется данная инициатива. Доходность камер упала - нужно как то ее поднять. Вопрос как? Уменьшим разрешенную скорость - примерно год люди будут привыкать к новому скоростному режиму, вот на год повысили сборы в бюджет.
угу, а потом до 20 снизим, а потом вообще запретим скорость >0. Только что после этого? штрафовать пешеходов за "превышение"? не бесконечная кормушка-то.
Yx
18.10.2018
Это потому что Вы размышляете о том что будет, через какое то то количество лет. А если думать о том что: день прошел и ладно! ( в данном случае год), все хорошо.
ISOpter
18.10.2018
жить становится всё веселей

и всё лучше
да ничего не хорошо, даже 60 в городе - это неоправданно мало, а 40 так вообще чистое издевательство. Вот 80 еще более-менее норм, хотя на проспектах и мостах можно смело и 100 разрешать.
GMW
18.10.2018
Полностью согласен!!! Пусть лучше пробки разруливают, следят за качеством дорог, работой светофоров, наличием разметки. Если все это будет, то не будет и аварий и жертв!!!! А дебилы, которые едут 100, так и будут продолжать гонять!!!!!
Нарушал, нарушаю и буду нарушать! (с) :-D
Есть более интересное предложение: сделать все улицы пешеходными, на край разрешить велосипеды, а зимой лыжи. Не будет проблем ни с безопасностью, ни с ценой бензина, ни с экологией, ни с парковками, да и гибдд можно будет распустить. Только одна отрицательная сторона - средняя скорость передвижения чуток снизится.
Не будет проблем с безопасностью? Так эти бараны на велосипеды пересядут и такого накуевертят на тротуарах и пешеходных дорогах... Для них же вообще правил не будет.
А соль на дороги и тротуары чем посыпать? Пешком и ручками?
А продукты в магазины в наплечных мешках носить?
Dr.Re
18.10.2018
Хороший был бы эксперимент... Я езжу ровно 60 по спидометру, GPS и ODBII. Ставлю на круиз-контроль такую скорость, а ногу на педаль тормоза, очень многие пренижают скорость, за что тоже бы штрафовать надо. А вообще, надо начинать жестоко драть пешеходов, которые думают, что дороги только временно и по недоразумению заняты транспортом. Нужно их учить, что дороги это запретная территория.
Почему рожи этих икспертов не показывают?
Нижегородские эксперты, Британские ученые,Цыганская академия наук - это инструментарий журналиста, который желает придать весомости своим словам.
Эксперт заключение свое выдал на основании чего? Форум почитал, или матмодель состряпал?
и только забытое армянское радио грустно плачет в уголке.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов