--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Борьба с спид-камерами в Казани

Дороги и путешествия
1578
128
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ARTIOM
23.10.2019
Хороший законный метод, причём работает )))

www.youtube.com/watch?v=Cm22hefX9Ck
K0IIIAK
23.10.2019

ARTIOM
писал(а)
Борьба с спид-камерами

зачем с ними бороться?
ARTIOM
23.10.2019
т.к. цель камер - предупреждать нарушения, а не стричь капусту из кустов
K0IIIAK
23.10.2019
т.е. их надо поперёк дороги класть, чтоб разогнаться не где было?
Crocodile
23.10.2019
С тех, которые не в силах запомнить скоростные ограничения, не грех бы и состричь. Для обострения памяти...
rama-33
23.10.2019
скоро камеры на машины ставить будут, с ним то что делать будете?
Andrey Af
23.10.2019
Нормальное решение, но вот по записи треков при езде на велосипеде в примерно одну из 10 поездок вкрадывается ошибка. Половина ошибок- неверное определение скорости, видел и 240 км/ч в некоторых поездках! И это на вело.
дык для этого и придумана сертификация и поверка приборов, и стоят такие приборы не как китайский трекер.
Andrey Af
24.10.2019
Дело не в цене, а в видимости группы спутников GPS, при переключении от одного спутника к другому при отсутствии других и происходят скачки.
ну дык алгоритмы кривые значит у трекера, дохлая антенна, дохлые компоненты схем

з.ы. могли б захардкодить, что у сферического велосипеда в вакууме 240 км/ч не штатная скорость. а значит и тестирования в полях даже не было. зато чей 5 баксов с доставкой.
Andrey Af
24.10.2019
Ну это не отдельное устройство, а андроидофон за 20 т.р. Прога- страва, бесплатный аккаунт.
ну и шо ты от него хочешь? )
pover.su
24.10.2019
ARTIOM писал(а)
т.к. цель камер - предупреждать нарушения, а не стричь капусту из кустов

:(

цель - это понятие, применимое к людям и их действиям (оценочно) а камеры лишь инструмент. в руках людей государевых - ложно понимаемые интересы службы и следствия действий, имеющих двоякую оценку, как и с автоэвакуацией или "карательным" характером борьбы с #протестаминавального

:)
А просто соблюдать скоростной режим не проще?
ты че лох и терпила?
правильные и дерзкие пацаны выходят из офиса, снимают бумажку с номера и тапку в пол....
они против системы.
komario
24.10.2019
обоим плюсанул
тока самые дерзкие и бумажку не снимают, они номера белой херотой непонятного происхождения заляпывают)
не, ну это ваще паханы))
rama-33
24.10.2019
а помните как лет 10 назад они с сеточками на номерах ездили?
komario
24.10.2019
ещё колготы натягивали. не знаю, они же или нет.
rama-33
24.10.2019
такого я не видел:)) видел еще перевернутые номера
СТО*
24.10.2019
Посадили местного перевертыша
komario
24.10.2019
это который на логане в хлам тонированном ездил? за что ж его так...
СТО*
24.10.2019
19.3. На чем он только не ездил / Голубев
rama-33
24.10.2019
да, был опущенный логан с тонированными стеклами. Я еще как-то видел одного перевертыша, который въехал в задницу на выезде на Гагарина в сторону центра с моста
на М7 (НН - Москва) ограничение в 90 просто глупо
Где 90? Почти всю дорогу 60.
997
23.10.2019
в точку. местами и 70 - много.
TERYA
24.10.2019
Для некоторых и 40 - уже кучка адреналина
Так ради этого на велосипед и садятся.
Andrey Af
23.10.2019
Это пока лось за Пырой не вышел на дорогу перед тобой ты так рассуждаешь.
да, или инопланетяне не приземлились
Ну вот "умные" пусть штрафы и платят, чё ж на камеры обижаться)))
дык потому что там населенки каждые 5 метров, переходы наземные, перекрестки на одном уровне, переезды. с чего там больше то быть?
DimoNj
23.10.2019
вот такие как ты и плетутся в левой полосе 40 км/ч)
зачем же 40, до 80 можно. Но ведь такие как ты меньше сотни не ездят, у них всё под контролем)))
Sam_NiNo
23.10.2019
Пусть ещё в сплошной пунктиры рисует, тогда обгонять везде будет позволено..
Drowt
23.10.2019
достаточно замутить флешмоб, и парковать авто прям перед камерой) что бы ей закрывать обзор)))
замути
Drowt
24.10.2019
Да мне камеры не мешают радар детектор есть где езжу постоянно просто на память помню, по крайней мере по мкад в обе стороны по обочине проезжаю без проблем)
а детектор камеры, которые в спину кажет?
Drowt
24.10.2019
кажет
я тут писал как то, что говорил с таксистами во Владивостоке. Там нет треног - камер, ибо сначала пытались, но все штрафы были оспорены из за отсутствия предупреждения о съемке
тупой пункт правил. надо его убрать. а в пдд ввести новый пунк, самый первый - на всей территории РФ ведется фото-видео фиксация нарушений. гораздо дешевле для бюджета будет.
тебя в толчке будут фотографировать, а вдруг ты в этот момент что ниьудь нарушаешь
Crocodile
24.10.2019
Путаешь хер с трамвайной ручкой? Бывает...
ты хоть знаешь, что такое трамвайная ручка?
Crocodile
24.10.2019
Знаю.
не жалко - в унитаз не промахиваюсь, показать тоже есть чего
Если откинуть составляющую нужно/ не нужно бороться с камерами то этот парень молодец.
В отличии от вечного нытья- как все плохо, он борется с тем, что его не устраивает. Причем борется в правовом поле. Точнее не выходя за его рамки.
Красавец.
а с пенсионным возрастом не подскажешь как быть,мм?
**с высокой, типа, озабоченностью
Дожить до него.
Как то грустно получилось, Док))
Глядя на образ жизни нашего поколения: сидячий/лежачий, пивко/вискарик/самогоночка, про спорт вспоминают после НГ и пред отпуском, постоянные попытки что-то кому-то доказать, я не уверен что многие дотянут до 60. А если и дотянут - будут такими де овощами как сейчас, только сморщенными.
ISOpter
24.10.2019
при Сталине такого не было!
Я при Сталине не жил. Не готов утверждать.
Пичалька, Да..
по поводу доказать - в точку
Это забирает очень много сил и нервов у людей.
естественно....
при зарплате 30000 половину отдавать по кредиту за иномарку - ни каких нервов не хватит. Зато, не хуже других))
Я немного не про это. Хочет жить на 15ку- его дело. Про эмоциональную энергию.
я понял тебя прекрасно.
Я и имел ввиду это.
Разве, можно жить спокойно на пятнашку?
Пусть в Москве попробует.
У нас, кстати, гей с камерой на Ларина, подкручивает. я никогда не превышаю скорость, чтобы не разгоняться и не тормозить. Тошню всегда в пределах нормы. Однако бумажка пришла. Накручено километров пятнадцать.
SteeLLord
24.10.2019
Это тот гандон около заправки газпром?
Не посмотрел на заправку. Наверное да.
Ronyn
24.10.2019
езжу там чуть ли не каждый день, последние 2-3 года, всегда на круизе 80, не приходило оттуда ни разу...
Аналогично. Но однажды пришло с претензией, что ехал 94. А этого быть не может.
palp
23.10.2019
Стопхам ч.759
n695
23.10.2019
Автор конечно зануда тот еще ,но давайте все же признаем,что камера ловит нарушителя ,а не того кто соблюдает скоростной режим .Нет нарушений,нет проблем.Вроде проще некуда.
n695 писал(а)
Вроде проще некуда.

Отменить ограничения - нет ограничений, нет нарушений, нет проблем.
ferrodo
23.10.2019
Хороший, законный, а главное 100% действенный способ - не превышать скорость.
А если превысил и попался - не ныть. Просто оплатить штраф и в следующий раз не превышать.
И не будет никаких проблем.
те ты на трассе нн-мск ездишь 90 км/час? ну если принять во внимание твой пафос про "не превышать скорость".
109 км/ч на круизе - вполне нормально получается. Вот если +20 бесплатных отменят - будет печаль-тоска
нет не нормально. нормально это 90, а 109 это превышение скорости на 19 км/час.
ну, я же не ною, что превысил скорость на 19 км/ч и попался, всё как ферродо и предлагает
ferrodo
24.10.2019
почему же 90? 105-110 еду.
lada09
24.10.2019
а слабо тебе на легковом авто за фурой от нижнего до москвы доехать и не обгонять ее.
а в чем смысл?
а ты ферродо?
нет. мне просто интересен смысл предложения ехать за фурой до мск
потому что ферродо предлагает не нарушать, те ехать до мск всегда со скоростью не более 90 км/ч. (это я предполагаю)
ferrodo
24.10.2019
Ты видимо чудак с буквы "М", если всё пытаешься в крайности переводить.
Если ехать со скоростью 105 км/ч, то ты никому не нужен, штрафов ноль. и быстрее фуры будешь
это просто такое мудачье как ты сначала кукарекает на форуме, что мол не надо нарушать, а сам как раз и является нарушителем.
ferrodo
24.10.2019
Если я нарушу и получу штраф, то оплачу его, а не буду ныть на сайте "спасите, меня камера обидела!" Ты только на это способен, как я понимаю
rama-33
24.10.2019
а вы через населенные пункты на трассе тоже 90 едете?
нет конечно, в данном примере ферродо должен во всех населенных пунктах ехать не более 60 км. ну и далее по тексту.
ferrodo
24.10.2019
Всё что я должен - есть в НК РФ,
что не должен - в АК РФ и УК РФ.
Остальное на моё усмотрение.
И советоваться с тобой как мне жить я точно не буду)))
ferrodo
24.10.2019
Оно мне зачем? И почему именно за фурой? Я твоей логики не понимаю
lada09
24.10.2019
ну хорошо, меняем условие - со скоростью фуры, не превышая разрешенных 90.
Если фура едет сотку постоянно, то почему бы и нет? Ну, естественно, чтобы не в ливень или снегопад за ней ехать, тут кайфа от дороги не получить, когда всякое говно летит в лобовик.
ferrodo
24.10.2019
Я тебе еще раз говорю: я езжу так, чтобы уклатываться в пределы разумного превышения, т.е. чуть быстрее максимально разрешенного.
И спокойно езжу без штрафов.

А если тебе доставляет кайф ехать 400 км за фурой - то не буду мешать. Почему бы нет.
komario
24.10.2019
хехех)
вот так вот - не допишешь фразу "не превышать скорость сверх нештрафуемого предела" (что любому здравомыслящему из контекста ясно) и сразу набИгают уличители тебя в двуличности!
оооо нашли зацепку! пафос! дословное прочтение, оно такое..

да пусть ездят кто как хочет, призывать гонщегов к снижению скорости бесполезно - их либо постоянные штрафы приучат экономить, либо личный опыт серьёзного дтп. и то некоторые необучаемые есть. жаль только, что мы с ними на одних дорогах.
lada09
24.10.2019
помню времена, когда гаишников чмырили за засады, теперь в засаду может засесть любой гражданин и оказывается они молодца, так за что гаишников ругали за засады - они же государевы люди о вашей безопасности заботятся
Dr.No
24.10.2019
Одно и то же в теме ...
" ... А вы пробовали не нарушать ? ... ко-ко-ко ..."
" ... А просто соблюдать скоростной режим не проще? ... ко-ко-ко..."
" ... Нет нарушений,нет проблем ... ко-ко-ко ..."

Тупая самодовольная серая масса - усредненный портрет современного гражданина РФ
Заметил, что самое популярное ныне увлечение- это подчеркивать, что ты не масса. Что вот именно Ты- это не все.
Они все такие, а я не такой(с)
И при чем чем серее и обычнее человек, тем громче он кричит и выше подпрыгивает. Тем активнее принижает другие их.
И таких индивидуальностей...
alexell
24.10.2019
про желтые штаны забыл упомянуть :)
Йеп)
чё за желтые штаны?
я что-то пропустил?
alexell
24.10.2019
вот это ты отстал от жизни! А как же дифференциация общества по цвету штанов! Ну или киндзаза надобно пересмотреть :)
я и не смотрел ни разу
alexell
24.10.2019
никогда не поздно. Это классика
alexell
24.10.2019
болт
alexell
24.10.2019
УАЗик румяного писал(а)
болт ...

Не совсем понимаю Ваше высказывание....
видео недоступно, говорю
alexell
24.10.2019
блин, странно. Тогда в мутюбе по поиску надо забить"дифференциация штанов" - первое видео
ок, позырю
alexell
24.10.2019
можно и второе видево позырить - "когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет и цели" :)
лады
Dr.No
24.10.2019
Я тоже усредненный гражданин РФ. Масса. Бройлер с порцией модифицированного корма.
Отброшу только первые два эпитета.
ferrodo
24.10.2019
Ога, один ты такой яркий дартаньян))) Ну и валяй хоть 150 постоянно.
Только постарайся выпилиться в одиночестве, никого при этом не прихватив за собой.
Ну и конечно же побыстрее, такой неадекват на ДОП не нужен. От слова совсем
lada09
24.10.2019
с чего решил, что если чел едет быстро он должен куда то въехать
Andrey Af
24.10.2019
Правила написаны не просто так- и если человек едет быстро, то он может не брать в расчет отвалившееся колесо или скользкую дорогу. Да-да, прямо вот на ровном месте. За последние 10 лет вытаскивал (совместно с другими подоспевшими на помощь) водителей и ставил на колеса штук 5 перевертышей. В одном месте в кювет ушли 6 машин за полчаса из-за масляной лужи в некрутом повороте на трассе Зиняки-Толоконцево, поспешил вытаскивать одного- а там уже телевизионщики бегут снимать очередную жертву этого поворота, встал задолго до поворота рядом со знаком аварийной остановки и пытался оповестить об опасности- так и это не помогло- "гонщик" на "Ниве" только обсигналил меня и... сделал полный оборот через крышу через несколько секунд.
lada09
24.10.2019
Кто умеет ездить быстро и безопасно берут в расчет все, техническое состояние авто, обстановку на дороге, состояние дороги, погодные условия.
Ну и так для примера , во времена когда писали эти правила люди ездили в основном на ВАЗ 2101-2107 у данных авто тормозной путь со скорости 80 км\ч - не более 43,2 у современных авто тормозной путь со скорости 100 кмч не превышает 35 м, поэтому и приняли в те далекие времена максимальное ограничение скорости 90 км/ч. Современный авто стал безопаснее и зажимать людей в рамки старых ограничений не совсем правильно.
Всегда для примера беру пдд 1960 г, согласно которым зимой максимальная скорость авто была установлена 20 км/ч, в настоящее время такого ограничение нет.
Andrey Af
24.10.2019
И вот ехал один парень на современной авто как-то неосторожно в дождь ночью по Кировской трассе всего около 100 км/ч. И вдруг... гололед адский, он боролся как мог больше 12 секунд, остановился через 350 метров с разворотом на своей обочине, не задел никого- повезло.
А в это время опытный водитель фуры чухал и чухал свои 60 км/ч- знал, что такое возможно.
бесполезно....
очередной "уминяфсёпадкантролем"......
ты сам решил, что ты ездишь безопасно?
очередной автофорумский эксперт, который может выдавать такие заключения?

Ты когда захочешь убиться, то сделай это об столб, ладно?
ferrodo
24.10.2019
Это не я решил, это статистика говорит об этом.
А она штука такая, с ней не поспоришь.
У него вероятность этого очень высока. До первого раза, как говорится.
лол, привысил на 25 км/ч,и сразу такой не серая масса,а личность, уникум, бунтарь. но когда за жопу взяли - ко-ко-ко-ко, а я не знаааал, кококо, а знаааака нету.
вот-вот...
революционеры куевы...
гыыыыы))
вопрос задам...
когда гаишники что-то где-то перекрывают, ты едешь там, где они говорят или шлешь их накуй, харкаешь в лицо и едешь там, где тебе хочется?

ну, давай, ответь честно, не "серая масса"...
Dr.No
24.10.2019
Стремный пример
Когда " ...гаишники что-то где-то перекрывают", я исхожу из того, что их требования законны и подчиняюсь им. Законны хотя бы потому, к сожалению, что у них погоны, а у меня - нет. Другое дело, что эти требования не всегда логичны и целесообразны, но формально они законны.

Все отписавшиеся и давшие мне нелестные характеристики - вы так и не отдубляете, о чем я писал.
Есть ПДД и их надо соблюдать. По скорости в том числе. Нарушил - отвечай.
Подписываюсь под этим. Серьезно.

Я о другом. О треногах.
Проект с треногами (и камерами вообще) запустили не ради повышения безопасности движения на ДОП, а ради заработка конкретных лиц.
В сети полно примеров и расчетов, смысл которых один - сумма оплаченного штрафа делится в пропорции 70/30 в пользу компании-оператора. А из своих 30% органы власти несут еще дополнительные расходы - содержание ЦАФАП, почтовые расходы, услуги связи и т.п. Очень выгодно, дооо.

Только прежде чем запустить проект с камерами, тупой самодовольной серой массе наездили по ушам, как это поможет в борьбе с аварийностью. В том же Интернете полно статистики, что снижение аварийности действительно происходит на ДОП с малым и средним трафиком. А на дорогах с большим трафиком, в т.ч. со значительным транзитом, изменений нет вообще.
Вот самый простой пример - камера на Н.В. Набережной на 50 км/ч перед лестницей не работает. А ведь это аварийный участок, в т.ч. со смертельными ДТП. Или выезд от Ленты на Родионова - достали уже выезжать на этот Т-образный перекресток движущиеся от Сенной в сторону Печер. Где там стационарная камера на стоп-линию ?
Между тем участок М-7 до Мячково весь утыкан треногами. В населенных пунктах понятно - стационарные камеры нужны. Но на трассе с разделителем и практически без прилегающих/пересекающих дорог. Потому что трафик, в т.ч. транзитный.
А хомяки схавали это дерьмо и теперь важно кукарекают про "пробовать не нарушать".

Кстати, скоро все же заработает запрет на регистрацию АМТС с номерами другого региона. Вот объясните, в чем опасность ситуации, что по дорогам Нижоблы ездит авто нижегородца на "чужих" номерах ? Опасность одна - частная контора недополучает денег. А официальная версия - это позволит "... вести учет, анализировать и прогнозировать развитие регионов России". С помощью номеров на авто !
мне, например, все равно, законно установлены камеры или нет. Т.к., я всегда, еще раз повторяю, ВСЕГДА соблюдаю безопасную скорость движения. Тем более, когда в машине есть пассажиры.
И да, даже, по московской трассе я не не еду быстрее 100км/ч.

А те, кто тут пишет, что ездят быстро и безопасно - это, просто, самоуверенные дурачки. На ДОП таких быть не должно.

Не гоняй, тогда никакие частные конторы с тебя ничего не поимеют. Всё просто...
ДимС
24.10.2019
Вы, ж, не такой, вы - пассионарий, боретесь с системой: тайно мочитесь на трансформаторную будку и заплывает за буйки.
у верблюда два горба потому что жизнь борьба.
такую энергию, да в мирное б русло. с ямами что ли боролся б лучше. или поборол все уже?
з.ы. не смотрел чо там.
А как и чем с этим бороться?
https://m.nn.ru/t/33705075
wmaster
25.10.2019
приятно) красава парень
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов