--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Борзеет наш народ от безнаказанности

Культура вождения
61
130
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
commers
02.06.2017
Сижу в гаи скучно. Мысли вслух. Неработающий принцип неотвратимости наказания расслабляет население. Водители нарушают пдд не от вынужденности, а просто по привычке.
Прижали мне утром на парковке машинку. Житейски на газели сдавал назад не заметил, уткнулся мне в капот. Первые слова угадаете какие у виновника были? ...."хренли ты так паркуешься".
Гонит чел как сумасшедший. В насыщенном трафике подрезал пяток сопутствующих, обогнал по встречке под двойную сплошнуу. Спраивается зачем? ..... зарулить на парковку перед магазином. У нетам что колбаса заканчивается? Или трусы раскупят, ему не хватит?
Новая дорога. Идеальный асфальт. Положили пять лежполицейских. Сертифицированных, резиновых, в раскраске. Четыре из них никак объехать невозможно. Так оставшийся один упыри объездают ..... по газону. На каких авто. Правильно на джипах. Газон раскатали в безобразную грязную лужу. Зачем?
Только массовые расстрелы спасут Родину. Надо отменить ОСАГО и повысить штрафы в 50-100 раз, а также поручить сбор штрафов частным фирмам, за процент.

Через неделю наступит порядок.
вот соглашусь..
Fazatron
02.06.2017
инвестировать в камеру свою можно уже сейчас вроде, насчёт процента не знаю, но бизнес план чоткий)
Я знаю пару мест прибыльных ))
78628
02.06.2017
Вроде только в планах было, но не приняли еще(про камеру)
нет такого
Начальник покемонов писал(а)
поручить сбор штрафов частным фирмам, за процент

вот это праильно ящитаю

неделя - вряд ли, месяцев трёх должно хватить.
commers
02.06.2017
Если идею сдавать нарушителей через портал гоусуслуг реализуют и сделают схему реальноработающей. Все так и будет
чёт моргаю я. кажется что не сделают)))
Не сделают 100%.
146%, не меньше
konan13
02.06.2017
у гаишников морды еще толще станут,
самые наглые (те кто по встречке или по газону) штрафы платить не станут, пострадает обычный водила "на ремешок" в десятку тыщ
сволота на лехусах, - так этим без разницы десять тыщ или 500 рублей.

У нас в 2000е ввели дикие штрафы за лов рыбы не по уставу, поймали мужика с сетью и выписали штраф в несколько сот тыщ, мужик повесился чтоб долг семья не платила. А "джипари" московские каждый год не по одному разу приезжают в то же место, глушат ради прикола, за ними пацаны подбирать рыбу бегают. Штрафы подняли, морды рыбнадзора выросли, пострадал простой люд кто рыбачил и кормил семью, рыбы больше не стало, и на рынке она дорогучая теперь.
Musician
02.06.2017
рыбы не стало больше? может стало?..
не стало
рыбак?
в курсе неплохо...и про то что выше написано тоже
Неа, не стало. ((
что ты сказки рассказываешь? про каких то мифических москвичей, которые ради плотвы и окуней к нам приезжают рыбу глушить и штрафы платить. про "простых людей, которые кормили семью". ну бред то не надо нести.
бред несешь ты...про москвичей он правильно говорит
ythecm
05.06.2017
Приезжают, приезжают...
konan13 писал(а)
поймали мужика с сетью и выписали штраф в несколько сот тыщ, мужик повесился

в Лысково?
Даже при Сталине не было порядку, воровство и казнокрадство процветало
Cherdak
02.06.2017
Начальник покемонов писал(а)
наступит порядок.

фашисты в германии говорят безбилетников расстреливали
но кончили они в итоге плохо...
ПВО89
02.06.2017
Воспитанный человек не будет нарушать и в любой ситуации останется человеком,а быдло с баблом и на крутых тачках как нарушали,так и будут нарушать и на других им посрать,как не ужесточай закон.
Rory
03.06.2017
кто откупался,тот так и будет откупаться
marsel54
03.06.2017
частным фирмам? все что отдают частным фирмам приводит к негативным последствиям
Начальник покемонов писал(а)
поручить сбор штрафов частным фирмам, за процент.

Мало тебе коллекторов и прочих перекупщиков долгов? Учитывая КАК они работают ну их в пень.
Отлично работают.
Ога, ога. По понятиям из 90х.
В любом случае аналогия с коллекторами тут не подходит. Штрафы вполне можно собирать с помощью частников.

У таких фирм будет большой штат сотрудников, они будут ходить по улицам с планшетами, делать фото-видеофиксацию нарушений, отправлять сведения в полицию.

Припарковался на тротуаре? Штраф 50 тысяч рублей, из них 5 тысяч фирме, 45 - государству.

Отличный был бы бизнес, и бюджету польза.
Начальник покемонов писал(а)
У таких фирм будет большой штат сотрудников, они будут ходить по улицам с планшетами, делать фото-видеофиксацию нарушений, отправлять сведения в полицию.

Нет, сынок, это фантастика (с)
В загнивающей гейропе может такое и прокатит, но не у нас. Люди у нас другие.
Agent_Smith писал(а)
Люди у нас другие.

Тут полностью согласен.
Чтобы газон прилично выглядел, достаточно постригать его.
Лет 300 подряд.
А ты пусти наших по....стов покататься по этому английскому газону и посмотри к вечеру первого же дня, во что он превратится. :'(
M1Xan
02.06.2017
Он про менталитет, а не про газон.
Если ты не понял, то специально для тебя, я именно про менталитет и пишу, а газон просто под руку ( под колесо ) подвернулся.
4 светофора на Краснодонцев конкретно тормозят выезд с Мончаговского гетто (где я имею честь обитать).

обгоны на перекрёстках по встречке - обычное явление, за час можно сотни полторы ВУ насобирать. гиб2д нету(((

повороты налево из правого ряда - норма. 8.5 ПДД, 12.14.1.1 КоАП какбэ есть, толку ноль - полосатые палки зачехлены и покрыты толстым слоем пыли.
komario
02.06.2017
светофор на перекрёстке НВ набережной, Гребного канала, Казанского и Георгиевского съёздов - там все, кому налево поворачивать наверх на Георгиевский, постоянно валят уже на красный.
В среду бабах, стоят гаишники рядом на пятачке. И сразу ВСЕ стоят и ждут зелёного.
..культура?
там по уму стрелку налево надо вешать доп.секцией (или там уже есть?) ибо траффик.
komario
02.06.2017
нету стрелки. хотя бы разбежку сделали по времени работы светофора.
дак Брылин будучи подполканом ничего не делал для организации ДД, генерала получил - тем более хер забил

так-то просто покатавшись по городу и настроив время сработки светофоров можно пробки серьёзно уменьшить. всех трудозатрат - пара недель одного грамотного водителя. но нет же, зачем работать.
Notia
02.06.2017
ездил по утрам в школу там каждый день. поворачивал, оглянувшись по сторонам на машины, в том числе на красный. иначе все поворачивающие соберут нехилую пробку на спуске от Сенной. им это надо ?
ты вроде с веденяпы-южки же
дистиллят с Мончаги)))
Да ладно тебе )) Коломенская не Мончага!
Grandeur
02.06.2017
Да в писту, переезд на счастливой всегда по встречке проезжаю
Тоже мысли вслух. Сидел утром в больнице, анализы сдавал. Что в регистратуре, что в лаборатории, лаконичные старушки мэйд ин юэсса, приказным тоном, даже не подняв глаза:
- " Сидеть в коридоре и ждать! "
- " Наполняем банку вот там в туалете и несем в пятый кабинет!"
- " Сидим в коридоре и ждём!"
- " Держим ватку!"
Еще к моим анализам добавили несколько листков с чьими-то фамилиями, чтоб я их под шумок в регистратуру отнес.

Уфф... жуткое место. Словно в армию сходил. Мной давненько никто так не командовал.
Вдохнуть! Не дышать!
работаем кулачком :-)))))))))))))
Б ш м н к ))
это ты типа издеваешься
ш б м ы
В платных клиниках такого нет, всё вежливо и культурно)
ага, щаз

поход в "Созвездие" на извлечение осколка зубила из роговицы доставил)))
соблюдайте правила ТБ и ОТ)))
Понятие "ТБ" или "техника безопасности" законодатель вывел из обращения лет так 30 назад)))
так для себя стараешься...а не для "дяди"
был бы в очках - не было бы незапланированного и затратного по деньгам визита к эскулапам...ладно глаз целый остался, да?)))
ЗЫ картиночка лайтовенькая...у меня есть "краткий курс ТБ" в картинках, но там жесть-жестяная)))
ЗЗЫ правда я вот тоже намедни от чашки-крацовки словил жилку от троса, а всего то один раз "чиркнул" по сапёрке - ржу снять перед покраской...пара мм выше и мне бы тоже пришлось к окулистам "лететь", а так плоскогубцами вытащил её из щеки и изолентой заклеил)))
самое страшное, если такая "бабулька-терапевт" вдруг вздумает найти у тебя болячку и полечить её...
я однажды попал на такую, а мне всего-то от неё надо было получить подпись в направлении на плановую реабилитацию...
ЗЫ по теме: отсутствие "клопов-захребетиников с полосатыми палками" имхо не сильно влияет на уровень(количество) нарушений, наличие этих "стоячих" полицейских никоим образом не влияло на безопасность движения, потому как основной их задачей было не "профилактика и предотвращение" а "незаконное преследование и личное обогащение"... кто хотел нарушать так и продолжает это делать, а вот тяжесть этих нарушений кмк выросла... и в этом плане согласен - стало опаснее на дороге...но дорога это не место, где надо "щёлкать клювом на расслабоне")))
matrixxxx
02.06.2017
Упыри просто
Vikingsam
02.06.2017
а безнаказанность причем-это культура-молодежь 90 подрастает- дальше будет хуже
konan13
02.06.2017
уже нулевых так то. 90х уже выросли.
Hellhound
02.06.2017
А мне нравится в этой безнаказанности. Надеешься только на себя. Если расшибусь, то сам виноват.
Кнуты и клетки нужны рабам, свободный человек сам себя регулирует.
ага, токмо вот свободных людей очень небольшой %

остальным увы надо клетки, кнуты и немного пряников (желательно с мышьяком толчёным стеклом)
Hellhound
02.06.2017
Не надо, сами поубиваются
вот смотри. курочка на старой тайотте харриер везёт детёныша в школу, сначала повернув налево из правого ряда, потом обогнав на перекрёстке пару машин по встречке. осторожно, аккуратно, видно что опыт кручения баранки есть. как она самоубъётся? да никак.
на каждую хитрую жопу всегда найдётся...далее по тексту)
ну и что на эту хитрую жопу найдется? 3307 со стальным бампером? дак курочка аккуратная, не полезет
это всё "до разу"...
- я думала "проскочу"
- водитель Краза: я за рулём 40 лет, у меня хрен "проскочишь")))
Почему минусуют?!
Классика же... "но у меня ещё никто не проскакивал!"
личная неприязнь...минимум 7-8 человек есть на АФ, которым я хвост прищемил)))
Hellhound
02.06.2017
"повернув налево из правого ряда" - аккурат в водительскую дверь и словит удар. Так что выпилится не хуже других
она внимательно палит в зеркало
Маховик Коленвалыч писал(а)харриер
ключевое слово
она под удар пассажира подставляет, а не себя...
руль то в бардачке...
@NTi
02.06.2017
Hellhound писал(а)
Если расшибусь, то сам виноват.

а коли с собой кого прихватишь?
Hellhound
02.06.2017
"Бывает" (С) Брат 2
респект...
только степень свободы как определять?
Grandeur
02.06.2017
+ че
если это ваши слова , то вы идиот .
Тебе не повезло: родился поздно. А жил бы веке в 17, ушел бы "на Дон",или "за Волгу" и погулял бы от души
да нее, людям просто насрать на всё
Пользуясь случаем передаю привет г-ну Пoxmелкину. Это ему надо сказать спасибо, за то, что происходит сегодня.
Vikingsam
02.06.2017
кто такой (с)?
Enic
02.06.2017
Неа
виноваты во все люди, автовладельцы. Ничто им не мешает соблюдать ПДД.
Enic писал(а)
Ничто им не мешает соблюдать ПДД.

Без кнута, без сдерживающего фактора соблюдают ПДД единицы.
Я ежедневно работаю с автолюбителями и мне ежедневно приходится уговаривать их жить.
полицейский инспектор дорожного регулирования шоль?
Адриано Челентано писал(а)
полицейский инспектор дорожного регулирования

нет, не попал...
а вот этой фразой вы пытаетесь унизить инспектора или какая-то другая цель или просто глупость?
а что не так с этой фразой?
а у меня, таки, есть время с вами поболтать...
этой фразой, в применении к инспектору дорожно-патрульной службы, вы искажаете всю суть и смысл его работы, поскольку в его функционал входит не только регулирование дорожного движения. так понятно? )) или, я угадал причину?
Так понятно,да)
Давид, а зачем ты это делаешь? из каких побуждений?
ну "самовыпилятся" и ладно...
Nishikigoi писал(а)
ну "самовыпилятся" и ладно...

ладно, если только сами, вот в чем дело...
но, жизнь показывает, что жить в обществе и быть свободным от него - невозможно...
таки да(((
Grandeur
02.06.2017
На дорогах 80% тормоза и зачем я буду ждать пока они тупят по своим пдд???
Hellhound
03.06.2017
+ 100500
Им надо (с)
Ну или просто не охота по правилам ездить. Зачем если все так ездят. Ещё и реклама: нет границ, твои правила, приедет везде...
Vikingsam
02.06.2017
Ты не такой? законы соблюдаешь?
Интересно чего они жрут, что дураками становятся.
Vikingsam
02.06.2017
шаурму на средном
шаурма и шлакдональдс
Tom-Cat
02.06.2017
Лишь бы не митинговали.
lada09
02.06.2017
Стадо надо воспитывать, если я был бы начальником гаи, выдал по мобильной камере своим сотрудникам, читаю автофорум и выгоняю своих гаишников с камерами на проблемные улицы, через полгода в городе был бы порядок.
Vikingsam
02.06.2017
lada09 писал(а)
выдал по мобильной камере своим сотрудникам

хорошо что ты не начальник гаи
lada09
02.06.2017
лучше видеть на дорогах гаишников с камерой, чем неадекватов с битой
kassa111
03.06.2017
Лучше не видеть не тех, ни других.
Enic
02.06.2017
а я давно об этом говорю.
Давно пора, штраф повысить в десять раз, а за некоторые нарушения в тюрьму сажать.
В итоге , для подавляющего кол-во водителей, дешевле будет соблюдать ПДД.

Борзеют от безнаказанности, от того что пинков давно не получали, ну и от недостатка серого вещества
Слышь, нормотворец, на учет свое ТС поставь для начала.
Enic
02.06.2017
не ставят :(
так как ответственные , за обеспечение доступности гос услуг, мне мешают, своим халатным отношением к своей работе из за безнаказанности.
А может дело просто в сером веществе, которое который год ездит без номеров по причине безнаказанности?
Enic
02.06.2017
неа, точно не в нем *yes*
пять баллофф!
проблемы с серым веществом у эника нет, по причине полного отсутствия оного)))
ЗЫ эник демагог и софист)))
Да и софист, скажу, из него так себе )
но он ещё только учится)
Vikingsam
03.06.2017
Как ты с ним жёстко))))
Titanik
03.06.2017
Оправдание своих косяков.
Enic
03.06.2017
так и живем, я оправдываюсь за счет них, они за счет меня *yes*
да похер сколько тыщъ - или сотен тыщъ штраф

если нет тех кто эти штрафы должОн собирать/выписывать

только неотвратимость наказания, только она, родимая. неизбежность.
куда выше штрафы то? Итак обдираловка
Hellhound
03.06.2017
Что же хомякам так хочется заполучить в свою жеппу крепкий начальственный х%ец, да еще сами просят чтоб поглубже да потолще
а мне кажется это не только от безнаказанности, некоторые реально не догоняют и кладут на всЁ по-жизни !
и это не только про культуру на дороге. возьмем к примеру "мусорную" тему:
меня всегда поражают горы мусора, которые всплывают по весне в местах отдыха, люди вы чо творите, неужели сложно убрать за после себя ?
лет надцать назад еще можно было на деревенских озерах и реках отдохнуть нормально, а сейчас и там срачь как в городе.
беда творицца, чо !
над виселицы на площади устанавливать
кстати да. ощущается нехватка высшей меры за экономические преступления. и реальные, безальтернативные (никаких условок) сроки за незаконную предпринимательскую деятельность, за неуплату налогов.
a_I_a
02.06.2017
В этом Путин виноват, а не воспитание свиней.
78628
02.06.2017
Кстати, интересно, что если штрафы проиндексировать в соответствии с инфляцией, то получится как раз где-то 50 раз. Помню считал, что 100 рублёвый должен в 7тыр превратиться с 98-ого...
над законом . под землей .
вот хочу как в роликах, прикупить себе убивайку и долбить уродов без поворотников и знаний пдд!!!!
SerZH
04.06.2017
У классика на многие посты в этой и не в этой теме цитаты есть.

Не мила, не уютна была русская земля - хуже всякой горькой неволи, - за тысячу лет исхоженная лаптями, с досадой ковыряемая сохой, покрытая пеплом разоренных деревень, непомянутыми могилами. Бездолье, дичь.

Указ, что ли, какой-нибудь дать страшный? Перевешать, перепороть... Но кого, кого? Враг невидим, неохватим, враг - повсюду, враг - в нем самом...

Какой была, - сонной, нищей, неповоротной, такой и лежит Россия. Какой там стыд! Стыд у богатых, у сильных... А тут непонятно, какими силами растолкать людей, продрать им глаза... Люди вы, или за тысячу лет, истеча слезами, кровью, отчаявшись в правде и счастье, - подгнили как дерево, склонившееся на мхи?

У нас не вор -- значит, глуп, и честь -- не в чести, честь только б над другими величаться.


Про 17-18 век пишут, а ничего с того момента и не меняется... Много раз перечитывал данную книгу. Так что...
Сильный роман, кстати. Читал запоем. Даже сочинение на него написал, будучи старшеклассником, под впечатлением от прочитанного.
SerZH
05.06.2017
Периодически взахлёб перечитываю...
DIRP
04.06.2017
Таков менталитет нашего быдла. Был в нескольких странах, много где стоял в пробках, но не осталось в памяти обочечников, шашечников, подрезальщиков, бибикальщиков и прочих истеричек, все спокойно ползут в этих пробках и едут примерно в рамках правил. И даже горячие парни третьих стран мира Латинской Америки. Только Россия и Украина самые негативные на памяти в этом плане.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов