--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Б/у vs Новое авто

Приобретение, продажа авто
2258
254
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
hafanana52
07.08.2018
Сегодня возникла дискуссия на стоянке, мнения разделились на 2 лагеря, одни считают, что лучше купить новое, но похуже классом, маркой и дизайном, другие - лучше б/у, но тот авто, который устраивает и нравится. Что скажете Вы?
лучше купить новое, но похуже классом или б\у
или пешком
так оно завсегда так --- зелёное , но тёплое, лучше чем гладкое, но кислое..
Главное чтоб на обмыв осталось, а то ни то, ни то ездить не будет
детсад
полиция нравов
Точно, детсад на веле обычно передвигается, поэтому его мнение не в счет.
Fazatron
08.08.2018
аккуратнее в утверждениях будь, а то кипиш можно и не вывезти)
Угрозы?
Fazatron
08.08.2018
наблюдение) желание выделять кого-то, кто отличается от тебя любимого в уничижительные на твой взгляд группы обычно одна из основных причин неожиданного ухудшения здоровья) тем более в обществе мало знакомых тебе людей)
ну наблюдай на здоровье
Все должны обосраться от его понтов?
Fazatron
08.08.2018
каких понтов?) бородач не детсадовского возраста и уж точно состоятельнее местных забулдыг мнящих себя рулилами скромно едет по красивому городу на велосипеде) город кстати тож он отстраивал) кем бы ты его не считал, но в его понтах больше смысла чем в твоей жизни)
Бабки у него из нашего бюджета. Я его никем и считаю. В моей жизни нет позорных пятен и продажности.
..."состоятельный", "отстраивал".... Кому другому расскажите...

Анекдот:
Мужик на телеге с сеном заезжает на рынок и кричит:
- Налетай! Я сено привез!
Лошадь тихонько:
- Ага, он привез...
Fazatron
08.08.2018
по твоей логике никто кроме лошади не важен не нужен и вообще лентяй) уверяю ты не во всём лошадь, в чём-то ты такой же Рамзан)
Отсыпь, чего курил... )))
Fazatron
08.08.2018
кстати насчёт Курил, почему бы не отдать Японии с сохранением морских границ? или тож Лошадь привезла?
Почитав ваши сообщения, я принял решение тоже прикупить табака, который вы курите...
Fazatron
08.08.2018
тебе никотин смертелен, а кто-то ещё должен содержать Кавказ)
Тупин пусть содержит. А чО мне вредно я уж сам как-ньть...
Fazatron
08.08.2018
так пусть содержит или бабки из Вашего бюджета?) определиться не бы мешало тебе, падаван)
Ну ка бэ из падаванов вырос ужо... И не из моего бюджета, а из общего, вашего в том числе. Не надоть дурочку включать-то...
Выбирайте машины в одиночестве. Слушайте внутренний голос, он не подружка, не соврёт
Внутреннему по барабану, нынешние авто пока устраивают ) Интересно других послушать )
Вот когда сердце подскажет, что вам по душе, тут уж привлекайте экспердов, без них никак. Им тоже кушать охота, да и от невысказанных мнений их разрывает
да канеш ) присрется какая дичь - из башки не выкинешь )
KAUSTIC
07.08.2018
*rofl*
кто повезёт -выбери
Каждый дрочит как он хочет
VVV
07.08.2018
да ты сегодня походу вмандил грам эдак 200-полкило.. и закуси почти не было, да?
Что не так? Твою же мысль написал только кратко
Если машина необходима для работы - то лучше новую ( но но уже после рестайлинга, без детских болячек и косяков)
Если "хочу" и крик души - покупать то что нравится.

Если нравится, но денег не хватает - смысл покупать то, что не нравится?
У спринтера до рестайлинга карданы ходят 200 тысяч, после - 70 ))
будь мужиком, закажи в кардан-нн )))
997
08.08.2018
alexey(sad) писал(а)
Если машина необходима для работы - то лучше новую ( но но уже после рестайлинга, без детских болячек и косяков)


по работе езжу на уазе. на прошлой неделе машина 3 дня в сервисе провела: сперва 1-е ТО - 1 день, на следующий день без масла эвакуатором вернули в сервис (эвакуатора 3-тонного ждал с 9 до 15 часов, плюс потом оформление - минус целый день), два дня мозгоклюйства в сервисе. итого, из 5 рабочих дней 4 дня без машины, а машина именно для работы необходима. на этой неделе день поездок - звезда сцеплению - снова день на сервисе, вроде сделали, но хз, что ещё вылезет, и как скоро. 10 тык пробег, 18-го года машина.
плюс горючку порет, как не в себя - по 20 литров на сотню.

друг когда этот уаз покупал, тоже смотрел на кого-то из знакомых, у кого уже уаз есть - типа круче, чем газель, и всё такое. только похоже, что рестайлинги и улучшательства уазу не на пользу, а совсем наоборот.
ключевое слово - уаз :)
997
08.08.2018
ключевое слово - нашепром. это просто мне уазенваген достался в поюзку, но я уверен, что и с другим те же яйца, только в профиль.
Москвичу 20 лет осенью будет. Не особо капризничает.
VVV
07.08.2018
нормальные люди авто выбирают по массе критериев.. и, к сожалению, многие современные новые дрочеподы лишены основного- НАДЕЖНОСТИ..( ну и ценники неадекватные.. посему в некоторых случаях подходящее авто можно найти только б/у ибо оно снято с производства..(
нива ведь тоже не отличается надежностью
VVV
08.08.2018
ессно. посему я и взял ее бу за 200, а не новую за 450.
ну и, не пожалел?
VVV
08.08.2018
Я знал на что иду, покупая ниву. По большому счёту она меня нигде не подходила. За вменяемые деньги альтернативы то и нет. Хотел конечно киа спортаж-1, но на тот момент хороших предложений по авто не было в нашем регионе..
канеш не пожалел, они с конвейера уже сломанные выходят. зачем 250 переплачивать?
Нормальная машина. Ремонт - халява. Ездит отлично.
Покупать ее новую бессмысленно. Проще купить б/у 3-4 годичную и вложить 50-70. Лучше новой.
Смотря как и где ее использовать.
Что по безопасности кстати?
Безопасность зависит более чем на половину от вашей манеры езды.
типа если убился, то сам себе злобный дятел на половину?
hafanana52 писал(а)
Что по безопасности кстати?

запаска под капотом в любой момент готова самортизировать любой удар :-D
о грудную клетку водителя
запаска в водителя, домкрат в пассажира, чтоб наверняка )
Sl@sh
08.08.2018
у меня последние две авто куплены с новья, предыдущая за три года в сервис ездило только на ТО попутно, по гарантии, меняли расширительный бачок, текущая за 3,5 года 4 ТО и замена сцепления. У кого знаю новые машины плюс минус так же. не замечаю особых проблем с надежностью.
не мешай людям верить в свои оправдания покупки б/у машин ))
У каждого свои критерии в выборе авто. У меня все тачки, которыми я когда либо владел были всегда б/у с приличным пробегом и в стремной комплектации. Больше такого не хочу, буду брать новую (ну или почти новую с минимальным пробегом) и чтобы полный фарш
Лучше когда машина не одна.. Отлично когда их несколько.. А новая или с пробегом - это смотря для чего она нужна.
RaFaeL
07.08.2018
Лучше купить старое, которое не жалко, а то купят машину в ипотеку и царапины да сколы полируют
Насчет идолизма согласен
так и на бушках так же полируют.
конечно новую. На кой ляд играть мильенами в лотерею?
ISOpter
08.08.2018
ролс ройс 1990-го года
новую ниже классом, дешевую, простую по конструкции. и чтоб расходы на эксплуатацию со всеми кредитами, касками, бензинами и то, были не более 20% от доходов.
и 20 то много.
Какие 20%? Не больше 10%
Очень рискованно покупать ниже классом, простую с плохой активной и пассивной безопасностью машину в кредит..
Потому что в случае серьезного ДТП, платить кредит будет некому.
При дтп кредитомобиля будет выплата по каско, а еще многие впаривают страхование жизни и потери трудоспособности.
Страхование жизни дает бессмертие?
tRaneccc
08.08.2018
Езжу в старом вагоне метро, иногда в новом. Расходов минимум как и головной боли. Лучше бы люди задавали себе такой вопрос при выборе жён. На железу насрать, тем более что сейчас они все дороги. Их много а значит большинство ездит на тачках в кредит
Вагон метро тоже кредитный))
tRaneccc
08.08.2018
Там кредит не я один плачу. Ни пробок ни жары. Умная Европа уже давно пересела на ОТ и велосипеды.
Тебе с женой не повезло и ты теперь на метро вынужден ездить?
Ты периодически на форумах интересуешься о той или иной модели авто, так что слова твои эти - напускное.
TERYA
08.08.2018
Есть ещё и третий лагерь (благо, меньшинств): купить 25-тилетнюю праворульку, а потом усираться на форуме о том, "как же это удобно", "зато настоящий японец" и "зато не в кредит"
ISOpter
08.08.2018
что мешает купить 25-тилетнюю леворульку?
TERYA
08.08.2018
Наверное, нежелание работать на уставшую во всех смыслах технику
ISOpter
08.08.2018
так а что, пруль бодрее что ль?
TERYA
08.08.2018
Пишут, что он ВЕЧЕН)) Стебусь, конечно же. А так, это не более, чем самоуспокоение. Условно "сэкономить" при покупке, а потом пытаться выискать достоинства при очевидных недостатках.
Ещё умиляют индивиды, покупающие десятилетку и выискивающие косметические косячки по кузову.
А уж если совсем по теме, то выше уже правильно написали: всё это вопрос исключительно финансовых возможностей и субъективных предпочтений
старые прули как дункан маклауд, ты разве не знал? да и за 5 тыщ можно весь задний мост, например, купить, если вдруг ступичный подшипник загудел)))
ISOpter
08.08.2018
можно. И переставить его за 15.
в соседней теме говорят, что в сервис ездит только хомячьё безрукое )))
ISOpter
08.08.2018
конечно. Но рукастый мост вместо подшипника менять не будет
А куда пропал этот человек? В сервисе, не до форума?
TERYA
08.08.2018
С парковки выехать не может - терминал "не с той" стороны)
quattro)
08.08.2018
обидно, что свапнутый равчик надерет задницу новому жуку турбо, при цене в 5 раз дешевле) ?
TERYA
08.08.2018
Никто и не спорит, что "свапнутые" авто по некоторым показателям превосходят большинство одноклассников в части разгона или проходимости. Хотя стоит вспомнить множество тем, где этот же Равчик стоял мёртвым телом в ожидании той или иной запчасти. Про расходы на апгрейд и ремонт тоже, думаю, не стоит говорить. Смысл сравнивать? И причём тут Джук?
quattro)
08.08.2018
маленький турбо-паркетник которым ты владел, почему бы его не противопоставить многострадальному равчику. одного класса машины
TERYA
08.08.2018
Как вариант. Но пока ни разу не пожалел, что 5 лет откатал именно на нём. Кто-то и советский автопром тюнит до 1000 кобыл - вообще не показатель)
quattro)
08.08.2018
показатель это цена-качество
я постараюсь накопить на новую, которая устраивает и нравится )))
а так, каждый сам себе кузнец, пусть какую хочет - такую и покупает
zvukfm
08.08.2018
До кризиса брал только новые авто ...ездил,радовался, проблем не знал. после подорожания дикого стал брать б.у езжу матерюсь, в сервисах постоянный клиент , в магазинах запчастей вин уже не спрашивают )))))) как то так .... новую сегодня даже весту не осилить...( ради интереса сходил на тест драйв весты- красивое Говно !))))
Ту, которую в дальнейшем не проблема обслуживать.
Я скажу- у вас, друзья мои, слишком много свободного времени!
Сказал человек, нафлудивший на 10 уровень )))
он просто старой школы, когда уровни просто так сыпались, за выслугу лет)
Так че ж не нафлудить-то за 10 лет с лихом)
zvukfm
08.08.2018
alex!
08.08.2018
сейчас машины одноразовые стали делать, как впрочем и всё остальное - так что брать только новую, так как современные б/у годятся только на помойку
Так раз одноразовые стали делать, зачем же новую? Может тогда понадежнее, но б/у?
alex!
08.08.2018
б/у надёжные - это 20-ти летние - они уж сгнили давно
!IGOREK!
08.08.2018
что за бред?
Antro
08.08.2018
У меня главный критерий всегда был безопасность в широком смысле слова.
Поэтому новые
alex!
08.08.2018
верно! усиленный каркас, преднатяжители и от 6 подушек
+ системы активной безопасности
и ничего это нет в новых бюджетных авто.
Drowt
08.08.2018
...и не факт что все это в надлежащем состоянии в бу но классом выше))
Среди 5-7 летних не трудно найти целый авто. У меня много старше - но целый по безопасности.
alex!
08.08.2018
это если проводка к подушкам ещё не сгнила
Не сгнила. Когда покупал - была ошибка по датчику присутствия пассажира, убрал ее заменой на новый датчик.
Drowt
08.08.2018
кроме проводки может быть куча других проблем когда подушки не отстрелятся, ремешки не натянутся, а кузов сложится как задумано....история же типичная когда при отстреленных подушках, при ремонте или совсем не ставят или ставят с разбора и машину сливают.
У меня родственник приехал на тотал своей авто, 2х летнем аккорде, страховая ее хабрала, а потом эта машина стояла в одном из диллершипов нижнего как "после мелкой аварии", а по факту подушек не было, силовая часть кузова была из говна и палок для продажи слеплена)
Я понимаю про что ты говоришь.. Но это не относиться ко всем машинам с пробегом.
Drowt
08.08.2018
можно купить машину целку 3х лет с пробегом реальным 15к за 50% от стоимости новой - "очень нужны деньги на операцию", да можно, наверно. но обычно продают авто с проблемами той или иной серьезности.
Откуда на "камазе" столько подушек, или ты про пневму?
Не знал что новый солярис безопаснее 5-7 летнего вольво или бмв.
alex!
08.08.2018
только если у вольво/бмв преднатяжители с подушками ещё не стреляли ;) и вообще колёса ровно смотрят)))
Ну среди 5 летних машин такие найти не проблема.. Если что у меня 2001 год, преднатяжители и пирапатронд около АКБ на месте.. все 6 подушек целые.
alex!
08.08.2018
Ну нравится тебе ездить в пропуканном салоне - езди - я не против же!
Для особо брезгливых есть перешив и химчистка.
Я обошелся химией. Кожа наппа - тема.
В ресторанах требуешь индивидуальные новые запакованные приборы, а в кинотеатрах индивидуальное кресло?
alex!
08.08.2018
это в каком кинотеатре кресла не меняли с 2001 года? :)

тут как бы так же как и с женой/любовницей: кому-то девственницу подавай, а кто-то и на б/у согласен)))
а ты думаешь после каждого сеанса их меняют или дезинфицируют? А вилки, ложки, тарелки,фужеры в кафе - вообще же, да? ) Так что чем б/у машина плоха? А гостиничный номер в командировке - о, ужас, на этой кровати кто-то спал!
Кстати, ты свою жену б/у брал? )
alex!
08.08.2018
девственную брал, а что?
Ты наверное женился в советских годах, когда в СССР сам знаешь чего не было
alex!
08.08.2018
т.е. у тебя б/у - ну что, тоже вариант
не ответил ))
у меня пройдено ОТК, проверено качеством ) лучше - чем брать неизвестный девайс, вдруг не заведется и че с ней делать?
alex!
08.08.2018
не уродина хоть?
Красотка )
А эти то вот, не б/у которые, обычно не очень - хороших быстро разбирают
alex!
08.08.2018
hafanana52 писал(а)
хороших быстро разбирают
всё верно - хороших быстро разбирают, а б/у скитаются-скитаются по рукам, пока их какой-нибудь лошара не подберёт
так а почему они не б/у - никто не берет, вот и ждут до седин своих принцев, пока достойный не прискачет на белом новом датсуне.
alex!
08.08.2018
а что тебе мешает 18-летнюю жену взять? старушек чпокать любишь?
Я про твоих великовозрастных вообще-то ) Монашки в возрасте никогда не прельщали
Такой же дедушка о 50 годах, который разрешения попить пиво спрашивает у мамы)
Слова вдогонку - шапку одел? Знаю таких и мужиков, и баб принцев ждущих, страшное дело.
alex! писал(а)
это в каком кинотеатре кресла не меняли с 2001 года?

Россия, например )
в кинотеатре за один день по 10 человек сидят потеют)) а за год по 350.
По поводу нового авто - тебе никто не даст гарантию что перегонщик или менеджер в салоне в него газы не пускал)
ради справедливости, перегоняют их обычно на автовозах и есть, обычно, чехлы на новых сидушках, чтобы менеджеры как раз газы не напускали. Но тут как повезёт )))
Ну да) только с автовозов их обычно потные такие мужики сгоняют и не всегда они в комбезе ;)
Я не говорю уже о тестовых или из шоурума - в которых в день по 15 человек сидит, трогают все.
и каждый норовит жахнуть - обновить сидуху )
с подливой и черкашами) бгг..
перегонщики надевают плащик из спанбонда, когда тачки с автовоза снимают, а он газопроницаем )
так я же и написал: тут как повезёт )))
ска.. чет ржу.. )
фумитоксик писал(а)
газопроницаем
в ресторане из пластиковых тарелок ест )
При нем распечатанной из индивидуальной упаковки, причем им самим! Вдруг мытые.
quattro)
08.08.2018
+ 03 год фронтальные, в сидениях и шторки все целое
интересно, сработают ли?
quattro)
08.08.2018
на авто середины 90ых срабатывают, а тут почему нет ?
да хрен знает. вон все пугают, про замену пиропатронов. да и электроконтактам с возрастом не хорошеет.
там ж видос с каскадером даже был, где он куда-то там врезался )
Antro
08.08.2018
Я про автомобили говорю а не про японско-корейские поделки
толсто..
zvukfm
08.08.2018
а что б.у прям все битые кривые и без подушек чтоль ? новые это когда денег хватает ...но 1.5 ляма отдать за жоповоз...да ну нафиг , лучше недвижку взять .... а за 600-800 можно найти не битый авто и с безопасностью все будет ок
alex!
08.08.2018
за 1.5 ляма ты что купишь то? бюджетное ведро с гайками!

zvukfm писал(а)
лучше недвижку взять
вот насмешил! барак или хрущ на краю географии)))
izatenat
08.08.2018
уж лучше новый барак в новинках и недорогая машина за 300тр, чем 1.5 ляма в тачку вбухать.
многие этого не понимают
живя в хруще платят кредиты за "достойное" по их меркам тачку
alex!
08.08.2018
оптимальная стоимость движимого имущества должна быть примерно 10% от стоимости недвижимого имущества кмк
у каждого свои "нормы", кто-то готов ходить в дырявых ботинках и штопаных трусах, но на крутой по их меркам тачке, ограничивать себя во всем, и таких предостаточно
alex!
08.08.2018
т.е. у тебя трусы не штопаны? ну ты поднялся, брат!
Есессно не штопаны и ботинки не стоптаны. А ты штопаешь?
alex!
08.08.2018
ну молодец, на штаны с ботинками заработал! теперь копи на машину, квартиру и дом :)
Все есть )
alex!
08.08.2018
но всё б/у :)
Квартира не б/у, новье, ботинки - новье, трусы - новье.
У тебя то все наверняка в стерильной упаковке? В кинотеатр ходишь со складным стульчаком?
alex!
08.08.2018
izatenat писал(а)
лучше новый барак в новинках и недорогая машина за 300тр
и чем же барак в новинках с ведром за 300 лучше элитки с тачкой за 1.5 ляма?
Serega7
08.08.2018
тут вроде вопрос бы или то или то
Drowt
08.08.2018
бу машина это по сути новая но купленая в кредит+куча потраченого времени на "найти живой аппарат" и потом ремонтировать
Разница в деньгах ощутимая и стоит свеч, не?
не, мы тут как-то ifanatbmw.www.nn.ru/ закусились, что дешевле обходится, новая или б/у, пришли в итоге к выводу, что в среднем примерно одинаково выходит. Можно сказать, что у новой первоначальный взнос больше, потом выплаты меньше, а у б/у наоборот.
многие считают, что б/у может быть только хламом
Drowt
08.08.2018
Обычно бес-проблемную машину никто не продает. Уровень проблемности может быть разный. Опять же сильно зависит от ваших пробегов после покупки. Если вы 5-7к в год ездите то это одно, 30к+ это совсем другое
Да как никто, многие года 2-3 проездят и покупают новое, не знаешь таких?
А то, что беспроблемные не продают, это стереотип всего лишь. Кстати и у новых бывают проблемы
Drowt
08.08.2018
Я сам езжу 3-4 года и продаю) Но к тому моменту пробег 150к примерно, на спидометре 45, машина блястит, ибо на ней жена ездила, детей в школу возила, а по сути соточку сразу надо бы отслюнявить). Я даже ТО последнии не делаю последнии 30-40к, так, маслецо доливаю если нужно)
не, не только хламом, но даже когда б/у в хорошем состоянии мелкие косяки будут вылезать постоянно ибо ресурс многих деталей уже на исходе. Мне больше жалко даже не денег на ремонт б/у, сколько времени. Поэтому, хотя в данный момент и езжу на б/у, но новые машины покупаем только новые ))
alex!
08.08.2018
это в том смысле, что б/у дороже с ремонтами в итоге выйдет?
Не всегда
посчитай ну сколько ты в нее вложишь на ремонт после покупки? масла, фильтра, еще по мелочи, покупать правильно надо, а не хватать первое попавшееся как ворона блестящее
И соизмерь с разницей на новое, ТО, то се
alex!
08.08.2018
ну на гарантийном хотя бы будешь ездить, а не париться что где как найти чинить чистить и когда же уже починят ласточку
гарантийные также имеют свойство ломаться
alex!
08.08.2018
а жёны б/у имеют свойство изменять
бгг, а не б/у прям со штампом "святая" на лбу? ))
наоборот - сравнить и познать мир )
alex!
08.08.2018
конечно та, которая уже познала и направо и налево и всяко, несомненно лучше
А ты как определишь? В лоб спросишь - б/у она или нет и сколько было владельцев по ПТС?
Вот смотри аналогия - стоит Ауди, надежная, пробег имеется, красива внешне, сел и поехал, обслужена, ухожена, но после 2 владельцев... И новый датсун - тока из салона, страшный, сел и терпи и мучайся, но зато чист, ты первый )
alex!
08.08.2018
т.е. выбрать Ауди, но новую - не вариант... тогда прими мои соболезнования!
Я не так богат как ты, не достиг твоих высот ) На форуме звиздеть можно что угодно, но смысл?
да и в кафе не привык со своими столовыми приборами ходить, постельное белье свое в командировки не вожу, звезд с неба не хватаю, знаешь ли
Наступает зима и все выбиральщики понтовых тачек не могут без букса с места тронутся, запарковаться и в гору заехать. Про хрустальноподвесочников вообще не говорю.
Смысл покупать машину дороже 500 т.р. и продавать каждые три года? Только от переизбытка денег?
Алексанч писал(а)
Наступает зима и все выбиральщики понтовых тачек не могут без букса с места тронутся, запарковаться и в гору заехать.

Чисто ради утоления любопытства: Бентли Бентьяга или, хотя бы, Порше Кайен - это понтовые тачки или нет? Они могут без букса зимой тронуться, запарковаться и в гору заехать?
Бентли не видел пока еще на дороге. Не попадался. Порш не может. И рельсы переехать нормально тоже. (из того что вижу каждую зиму). То ли ввиду глупости хозяина, то ли самого авто. (внешний вид каена - обмылок)
внешний вид не трогаем, тут всё на любителя (мне, кстати, тоже не нравится, если что).
Но Порше, значит, не машина раз в горку не заезжает зимой.... *вычеркнул из списка возможных покупок*
Сюда же, кстати, жалобы про вылетающие шипы - сказки про плохое качество. Я не припомню чтобы потерял хоть один за 4 года. Тоже манера езды.
ну, у меня один-два на кждой шине за 4 года теряются, всё же я езжу больше в режиме разгон/торможение, хотя пробуксовок стараюсь не допускать, тем более зимой
Если привод передний, то большинство редко трогается без пробуксовки зимой.
знавала людей, которые на Каенах нормально рельсы переезжали. А те, кто тронутся не может и по рельсам машину переносят, так им без разницы на какой они машине, им уже ничего не поможет
поставил +, что переезд рельсов зависит от человека, а не от тачки ))
оу! ничего себе! 11й!!! *drink*
про две полоски шутили уже?
давно уже, ты чего))
слепну )
т.е. либо целка, либо супер-опытная ? третьего не дано?
тебе изменила что ли? у тебя прям пунктик на девственниц.
Есть деньги, чтоб сразу купить новую машину, бери ее. Нету совсем денег бери кредит и новую с бюджетным вариантом, чтоб в нее не вкладыватся особо. Если начальный капитал, хватит на живую б.у. машину бери б.у. все просто.
izatenat
08.08.2018
Брал и новую и б\у,
я за б\у до 5 лет с пробегом до 80 тыщ классом выше.
Santero
08.08.2018
Бу, но то что реально нравится. Иначе так и будешь всегда засматриваться на модели, о которых мечтал )))
Serega7
08.08.2018
с нынешними ценами я за бу
притом неважно какой класс
но ты должен понимать, что легко можешь нарваться на ведро
вот кстати да, ситуация такая, что новье стоит чуть не как квартира. не очень здоровая какая-то ситуация имхо )
Serega7
08.08.2018
так да
еще чуть чуть и рио будет стоить как однушка в окском береге
а е класс как двушка в аквамарине
ARTIOM
08.08.2018
вопрос не имеет смысла

нравится - бери, не нравится - не бери

предлагается выбор между тем что хочу, но бу и тем что не хочу но новым? не вижу смысла в покупке того, что не нравится
Б/у лучше только по острой необходимости, но не по убеждению.
hafanana52 писал(а)
но похуже .... дизайном,

ну во-первых вкусовщина, а во вторых современный массовый автодизайн настолько однообразен, что бэушечки, особо древние выглядят как минимум стильными.
Новый, но тот который устраивает. Не хватает денег на новый - не достоин, довольствуйся бушками.
Алекс555 писал(а)
Новый, но тот который устраивает. Не хватает денег на новый - возьми кредит!

:-D
фумитоксик писал(а)
Не хватает денег на новый - возьми кредит!

Да ты что, последователи секты БУ тебя за это на костре сожгут!
Лучше купить новое и то, которое устраивает и нравится))
Lissonka
08.08.2018
Вот проблема у людей ;) Кому арбуз, а кому - свиной хрящик. В чем смысл спора-то ? Неуверенность в себе ? ;)
смысл спора: денег нет, а машину хочется
есть отличный вариант - сходить, заработать )
Lissonka
08.08.2018
Ну, вот взяли и весь путь к мечте топикстартеру расписали пошагово, что за люди ? ;)
Некоторым надо самостоятельно дойти до понимания, а вы мешаете ;)
это интернет, детка! тут могут и на ку... послать ) не то что путь к мечте указать )
он слишком отличный... от привычных )))
Кому дутики и вечное звиздабольство на всех форумах
Лучше купить новое классом повыше )
Все зависит от финансов.Если особо не разгуляться-лучше выше класс б.у.,чем новая бюджетка"как у всех".Но покупаемая машина должна быть в отличном состоянии,особенно по кузову,что бы не обидно было вкладывать деньги.У меня вот Хонда аккорд 98г.переживет ещё все новоделы.Зато уровень комфорта и динамики как у "взрослых" за миллион
за миллион давно уже нет никаких взрослых. хуюндай солярис есть и киа рио.
Лучше новую с надлежащим обслуживанием.
Обслуживание у официалов редко надлежащее... Скорее понтово-дорогостоящее.
Обслуживание у официала очень помогает при реализации машины через 3-5 лет. Я через это прошёл. Когда у машины все ТО по регламенту, на неё на вторичном рынке смотрят по другому. Значит и пробег у неё не смотан и все рекомендации выполнены, и "сальной" жопой не садились в неё, в грязном гараже. Это хороший вариант для тех людей кто понимает. А понимающие готовы доплатить. на моей Весте 1.8 меняю масло каждые 7.500км, с масляным фильтром, синтетика 2.900руб. У официала впервые оказался лет 6 назад, т.к друг в гараже мою приору "уделывал" а подвеска опять разлеталась, через месяц езды, приехал на Ока Лада, оказалось , что пружина передняя соскочила с амортизатора, и под неправильными углами атаки рычаги и прочие элементы ломались быстро. 2 раза по 10тыс отдал не за что. Больше я к "мастерам" в гаражах не ездил, у официала и "разводов" меньше. Нужно обращаться к специалистам. Это к вопросу , где дешевле обслуживание.
К вопросу где дешевле обслуживание...
1. Мозги должны быть у водителя. Покупать масло за 2900, это 3,14здец... Я меняю масло за 1500 р. каждые 5000, и уверен, что это в разы лучше. Знаю что купил, где и что залили в отличии от официалов.
2. Где ремонтироваться - см. 1-ю часть п.1
3. Если покупая домашнее авто сразу думаешь как продать через 3-5 лет - тебе авто не надо, это понты.
4. Понимающий не может купить весту. Уж извини...
Масло + работа + масляный фильтр. =2.900р. И важно, дают заказ наряд от официала, о работе, а так же включают его в базу, которую видят всё дилеры, во всех регионах. При ТрейдИне, При продаже ваши чеки от дяди Васи никому не нужны (скорее всего их вообще нет) Для меня важна машина с гарантийным обслуживанием, норма когда завод изготовитель устраняет поломки.
Масло + работа + масляный фильтр. =1500 р..
Толку от вашего наряда, если вы не видите и не знаете что вам залили и залили ли вообще?
Все что вы перечислили, в основном нужно людям, которые не разбираются в авто от слова совсем. Это не грубость, это факт.
Как только человек удосужится разобраться, он понимает, что езда к официалу - только для ТО1. Потом шлют его лесом.
Но т.к. у вас подход к машине не как к помошнику, а как к аксессуару, то да, вы будете вкладывать бешенные деньги за работу, которая этого не стоит, чтобы продать ее "небитанекрашенавсепечатиито..."
На самом деле игнорируя ТО, вам только кажется, что вы экономите деньги. Почему первые владельцы новых машин обслуживают их у официала? Они , что денег считать не умеют? Очень умеют, и хотят не ездить по грязным пыльным гаражам, а заниматься своими делами. И на всякий случай ТО на Веста стоит 5-7 тыс.руб,(бешеные деньги - нормальные парни в месяц прокуривают больше) и 3 года машина на гарантии. Езда по гаражам - это псевдо экономия. И в авито продавать машину не для всех, сдавал свою в трейд ин, цену после торга дали рыночную, всё одним днём, подарили зимнюю резину, и на допы скидка 30%, теперь убедите меня, обслуживаться в гаражах, давать прокатиться неизвестным парням и цыганам при продаже. Пусть этим занимаются профи. Каждый должен заниматься своим делом.
Я не собираюсь ни в чем убеждать человека, который просто ленится узнать что-то новое. Денег ведрами - платите...
P.S. Нормальные парни не курят, машину берут не для продажи, допы в обычных магазинах и без скидок дешевле чем у официалов.
Bаш удел слушать рекламу и платить-платить-платить...
Всего хорошего...
Что в гараже у парней будет новее центра специально обслуживающего конкретную марку авто? Про деньги уже обсудили 6 тыс стоимость ТО каждые 15.000км (машина в этом случае на гарантии, ) машины берут не для продажи, но и растворяться в пространстве за время службы она не должна. Вы же деньги бережёте. Сомневаюсь, что текстильные ковры, оригинальный алюминиевый пакет и сигналку с автозапуск ком вам сделают бесплатно.
Nemir
08.08.2018
Это было акутально для 90х 2000х годов, сейчас все машины делаются на 5 лет после чего они не рентабельны в ремонте
Прям все?
шой то?
жиги тыщ 200 пробегут, потом откапиталишь за 20ку и еще почти столько же отбегают. с учетом того, что новые жиги за 0.5 ускакали еще как рентабельно.
mmartin
08.08.2018
hafanana52 писал(а)
Что скажете Вы?

бу
Каждому своё. ©
вася!
09.08.2018
Вообще не покупать, а фсе пропить.
Жизнь удалась?
вася!
09.08.2018
Дык я так понял эфто пока тока перспектива?
bokser
09.08.2018
Лучше каждый день бухать и ездить на такси.
Vikingsam
09.08.2018
тыж перекуп-для тебя ответ очевиден
И каков же он по твоему?
Ты кстати как относишься к б/у?
б/у 1 год до 20 тыщ км
Таких авто очень мало, они либо не сильно дешевле новых, либо что-то с ними не в порядке
" за ненадобностью!" - вот такое нашла объяснение в объявлении на авито =)
#продаюнеспеша# тоже супер)
я именно так щас зеркалку продаю на авито: за ненадобностью и неспеша. Ибо жена наигралась быстро, реально не нужен, но его продажа/непродажа на нашем финансовом состоянии не особо отразится, поэтому неспеша, не за бесценок... Может кто-то так и с машинами может? аж завидно )))
у знакомой тачку продавали в связи с покупкой недвижимости, после того как её тотальную выкупили у страховой и починили. тож в районе 10 тык пробег был
Мне недавно один пел про то, что купил жене авто на механике, а она на ней не умеет ездить :)
значит хреново учил
Не, всё проще - это из серии баек про не бита/не крашена/ездила девушка; нужны деньги на ипотеку; ездил дед в магазин за хлебом; покупаю внедорожник; машина внучатого племянника дяди соседа брата жены.
Наши девушки ездят так, что лучше пусть 5 пьяных мужиков ездят. Машина целее будет:)
Как они ездят, расскажи )
Да есть нюансы:)
Стереотипы скорее )
Вот ещё один из них - каждая женщина мнит себя Шумахером. Называя себе подобных курицами:)
Продолжай наблюдение ) Про мужиков в юбках, мнущих сиськи, пожалуй, не будем развивать тему )
Мужики, хуже баб бывают
я скажу, что вам надо примкнуть к одному из лагерей
причем переметнуться никогда не будет поздно
делайте выбор сами, никто его за вас не сделает
Trevour
09.08.2018
прокатился тут на новой киа рио x-line. Впечатления так себе...овощной движок, совсем не едет, пластик какой то дешевый. кресла так себе, багажник маленький..несмотря на габариты. короче она точно не стоит миллион
пока ее покупают за миллион, она так будет стоить и даже дороже
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов