--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Будьте осторожны - АО Альфастрахование обманывает при оформлении еОСАГО

Юридическая грамотность и вопросы страхования
11562
75
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
gateKeeper
04.09.2019
Вообщем прогресс не стоит на месте. И то, что ранее у вас выклянчивали при оформлении ОСАГО в офисе страховой быстренько переместилось на просторы интернета. В офисе хотя бы в глаза вам смотрят и их можно послать на 3 буквы при наличии плохого настроения. В интернетах посылать кого-либо куда-либо бессмысленно.
Суть вопроса: Несколько лет подряд оформлял ОСАГО в Альфастраховании, и в офис обращался за этим и электронно, что оказалось очень удобно особенно для продления. Могу сказать что с этим, в частности с эл.ОСАГО проблем там не возникало вообще. Ни занижения коэффициентов, ни допов, ничего. Все когда-то случается в первый раз. Подходил срок оформления ОСАГО в этом году. Обратился опять через приложение, нажал Продлить, ушел запрос в РСА или куда там еще. Пришло письмо с подтверждением возможности продления. Посмотрел на стоимость, прифигел от возроссших аппетитов, но посчитав в онлайн калькуляторах понял, что такова теперь цена. Нажал Оплатить. Выбрал карту Виза, ввел данные. На этапе заполнения формы запроса в банк сумма отображалась именно та, что посчитана предварительно на сайте. Естественно согласился с оплатой. Пришло СМС из банка с подтверждением платежа именно той же самой суммы. Подтвердил оплату. В течении 5 секунд на почту пришло ряд писем, причем первые два из них удивили меня не сказанно - оказалось что неким образом Альфастрахование оформило на меня полис "ДопЗащита" и (согласно 2-му письму-чеку) сняло с меня 350 рублей моих денег, то есть провело операцию, согласие на которую я не давал. Пошла череда разборок представителями страховой. Найдя отзывы на банки.ру все стало понятно. Эти "деятели" придумали галочку с серым текстом (естественно, его же хуже видно), более того, которая включена по-умолчанию, и покупатель ОСАГО типа автоматически дает свое согласие на покупку полиса. Вот так все легко и просто в век технологий. Так что будьте осторожны. Для себя понял - хочешь платить в интернете - плати с какого-нибудь пустого счета, закидывая только нужную сумму. И надо бы в идеале иметь выозможность блокировки таких безакцептных платежей, когда ты даже не в курсе что происходит в твоем кошельке.
Полис удалось расторгнуть в течении суток, но.. 2 -е расторгнут, 8 не станут. То есть нажива у них идет очень не плохая, карман пополняется быстро. А все плачутся как плохо-то им бедным живется. Еще - если кто поподет в подобную ситуацию и будет обшщаться с ними в чате в приложении - скриньте каждый коммент, они волшебным образом пропадают на следующий день.

Здесь куча однотипных отзывов: www.banki.ru/insurance/responses/company/alfastrahovanie/

#альфастрах #воровство #мошенничество #обман #развод
Ru!
04.09.2019
Вообще или в общем, никаких вообщем!
А за повествование спасибо.
спасибо, сейчас исправлю. Сjчинения по русскому - 4/2 , 3/2 Но я стараюсь)
Исправить не дает. Извиняюсь)
7aladin
04.09.2019
Мне в офисе альфы предложили оформить е-бланк осаго. Я сказал, что только розовый, либо в другом месте возьму.
Отдельный счёт не спасет, они первым делом допы спишут, а на сам полис денег не хватит.
Оформили?
7aladin
04.09.2019
Да, нашли бланк молча. У меня там ещё каско, поэтому все плавно получилось.
В целом, нареканий на альфу нет. Несколько раз проверял. Можно доверять.

Приложение альфы я удалил с телефона. Что то регулярно шлёт и батарею сосет.
Жалко что спасения от таких списаний нет. Лично мне ситуация не приятна, поступают они мягко сказать некрасиво, причем прикрываются тем что типа вы сами виноваты, чтоже в ыгалку не сняли. Мое мнение - выбор должен быть за страхователем - нужно мне - поставлю эту галку. А тут без меня меня.., впрочем как все сейчас у нас в стране. Приложение не причем, ситуация однотипна и при оформлении через майт и через приложение. Да, бумажный полис это решение, видимо так и надо делать. Но в целом то, как они поступают настораживает. Я лично больше не работаю с альфой, как только истекут мои 3 полиса, буду искать альтернативу.
vazz2
04.09.2019
А про техосмотр что-нибудь спрашивали при оформлении полиса? Или есть действующая ДК?
7aladin
04.09.2019
Не спрашивали. Машине было три года с дня покупки, а ГТО считается с дня производства.
Аз@у
23.09.2019
А чем розовый лучше-то?
Спасибо за инфу, как раз скоро продлять
Не более месяца назад очередной раз нажал кнопку "продлить на тех же условиях". Скидка 500 рублей по сравнению с прошлым годом и никаких допов, серых галочек не видел. Но быть внимательным не повредит.
два года уже дурят
pikabu.ru/story/alfastrakhovanie_voruet_dengi_5446482
Спасибо, но я точно помню что в прошлом году не было такого со мной, хотя так же точно продлял полис. Значит повезло мне тогда.
тоже прошлый е-осаго оформляла в альфе, без всяких допов посчитали, за ныне действующим ходила в офис, так как срочно нужен был
gateKeeper писал(а)
Для себя понял - хочешь платить в интернете - плати с какого-нибудь пустого счета, закидывая только нужную сумму.

Лучше бы ты понял, что нужно искать все серые галочки в тексте. Ты разве не вводил код подтверждения операции, который по СМС приходит? Там сумму не видел лишнюю?
для тех кто читать не умеет или читает не полностью.

1. Рассчет осаго от них, сумма - 5000 на сайте (к примеру)
2. Оплачиваю, в окне сумма на оплату - 5000
3. Получаю смс из банка о подтверждении оплаты - 5000
4. Получаю в письме отдельные 2 чека - 5000 + 350

Так понятнее? 350 рублей не фигурирует при этом ни в одном из шагов.
Я могу и скрины вам добавить сюда если веры нет. 350 проходят в фоне, их не видно вообще.
Airton
04.09.2019
это как это ? пришла смс типа для оплаты 5000 р код такой . а после сняли 5350 ?
не верю
тыжайтишник =) вопреки всеобщему заблуждению, слать смс или не слать решает получатель платежа, а не банк плательщика... это настраивается в мерчанте
5000 сняли с подтверждением по СМС, а 350 это другая операция, которая прошла без подтверждения.
хорошо, я приложу скрины данных операций. Если вы примете объяснение от представителя компании, они обосновывают это лазейкой, именуемой "безакцептный платеж", при его совершении дополнительного подтверждения не требуется. Постараюсь скрин этого ответа так же найти, он точно есть. Если Вам нужны скрины, напишите ,я приложу их здесь. Как и написал, для меня это было так же не понятно, получается что деньги чарджат без моего разрешения с моего счета. Но, видимо та самая галка развязывает руки мошенникам.
Airton
05.09.2019
что такое без акцептный платеж я знаю но не в интернете. значит там где была эта галочка которую никто не замечает был пункт про это. иначе это мошенничество .
Я думал 3D sequre используется для всех операций, оказалось это не так.
точно не для всех интернет операций и у меня она отключена. Но опять же, что даст данная опция?
Airton
05.09.2019
есть доверенные магазины где банк не требует ввода пароля из СМС. например аэрофлот но таких мало
BullDozer
24.09.2019
Ввод 3DS делит ответственность за неверную транзакцию.
Если идет запрос 3DS, то за платеж отвечает держатель карты. Если запроса нет - магазин/продавец. Если мошенники сперли данные карты и провели по ним оплату, то при платеже с 3DS денег не вернут, без 3DS деньги должны вернуть.
Если магазин торгует материальными ценностями, то 3D sequre используется для всех операций. Если воздухом (онлайн игры, теперь видимо и полис "ДопЗащита"), то риска нет и могут без 3DS торговать, тем более процедура возврата нудная и за 350 руб. не все возбудятся.
o.stin
04.09.2019
Вчера продлил СОГАЗ онлайн, все без проблем, даже дешевле, чем думал получилось.
VaDiiM
04.09.2019
тоже на сайте продлевал, онлайн..все норм
когда это было? Возможно данная "медвежья услуга" появилась недавно, на банки.ру сейчас завал однотипных сообщений. Но это понятно что крупица, пострадавших гораздо больше
VaDiiM
04.09.2019
29 августа
странно, судя по сайту банки.ру проблема возникла раньше. Может быть Вы углядели и отключили ту самую галку?
VaDiiM
04.09.2019
да нее,я просто всегда смотрю на строчки снизу,мелким шрифтом)
На прошлой неделе коллеге там же оформлял.
Аналогичная история.
Вот оставил им запрос и на банки.ру, так как в чате они ответить толком ничего не смогли (хотя это и понятно). По ответу понятно что вещает робот или человек с навыками копипаста. Вообщем ответа нет, завуалированное послание в путешествие: www.banki.ru/insurance/responses/company/response/21625/


Хочется получить разъяснение от компании по проблемам навязывания доп. услуг
Если вы конечно наберетесь смелости ответить:
Почему у РЖД (пример) когда покупаешь билет, доп.страховка по умолчанию выключена, а у Альфастрахования включена? Почему у РЖД написано все лошадиными буквами , а у Альфастрахования мелким шрифтом серого цвета. У РЖД 3 раза подтвердить нужно при оформлении и сумма страховки указана в запросе на оплату, а у Альфастрахования все завуалированно. Видим скрытый умысел в действиях страховой, но надзорным органам это видимо без разницы.

Ответ:

АльфаСтрахование 04.09.2019 12:33
Добрый день!
При покупке полиса ОСАГО на нашем сайте был приобретен дополнительный продукт.
Данный продукт оформляется исключительно добровольно.
Отказаться от него возможно как на этапе оформления, так и после покупки в течение 14 дней.
В части особенности работы сайта сторонней компании мы не вправе комментировать.
С уважением, Служба контроля качества сервиса АО <<АльфаСтрахование>>.



А вот это уже интересно, я про "сайта сторонней компании". Получается что я не я и корова не моя? Не правда ли забавно? Еще как понял из общения с банком, при платеже за осагу мы обращаемся к зарубежным серверам (у меня сначала не проходил платеж, обращался в банк). То есть сразу и денежки наши идут заграницу, а что - удобно
ты вот закусился, молодец.
но у нас страна терпил, поэтому всякие мошенники и прочая некондиция вольготно себя чувствуют.
проблема капитализма и торжества юриспруденции над здравым смыслом =) причем здесь страна? наоборот до нас, как обычно бывает, долго добирались все веяния... и все "закусившиеся" это тоже результат этого, раньше всем похер было, а ща судиться готовы бежать и жаловаться по каждому поводу и без повода =)) хотя еще несколько лет назад мы смеялись над американцами которые судились из-за горячего кофе в макдональдсе
и по закону альфа не мошенники, а юридически подкованные коммерсанты =)) так же как и "честные потребители", сдающие шмотки в 14-дневный срок, в которых уже успели в клуб сгонять =)) таков современный мир, где все живут по закону =))
я был бы согласен с Вами, если бы эти "коммерсанты" сделали чекбокс пустым с возможностью его отметки мной, что конечно являлось бы моим согласием на покупку доп полиса. Тут и спора не было бы. Но их действия именно мошеннические. Как там называлось, типа скрытый умысел, о котором трубили на всех углах не так уж и давно. Понимаю, что в этом их уличить не возможно. Потому и говорю всем - обратите на это внимание и не попадайтесь, если уж хотите оформить там полис. А в принцыпе, если вы разорвете с ними отношения, как буду делать я - это будет правильный поступок. Это компания не для людей. Хотя конечно и там есть нормальные страховщики, но с ними нужно работать напрямую, избегая интернетов, а это не всегда возможно и удобно.
ладно всего 350р списали, раньше за неснятый чекбокс 5 тулбаров в браузер ставили которые хер уберешь =))))))))))))))
РЖД так же при покупке билета автоматом ставит галки на две страховки. Не хочешь их приобретать - снимай.
к нам все веяния добираются в самом извращенной форме.
там у них баланс хоть какой то есть, а у нас просто стрижка овец, по закону и вне его рамок
да нет там никакого баланса
есть крупные разводилы уровня at&t и amex под гос протекцией и есть левые, которых фбр быстро на место ставит чуть те перелезут из приусов в ламборгини
все как у нас
ну попробуй у нас с макдаком посудиться за горячий кофэ

у нас за оторванную руку/ногу суд морального ущерба назначает по 30-50 тр. ну и + компенсация на таблетки, конечно
да мне самому это не в радость. Но просто ну честно вот достало уже, со всех сторон нас "имеют". Надо как минимум иметь хоть толику совести.
опрос замути, почти всех все устраивает, кого не устраивает - тоже молчать будут. причина, в начале ветки моей.
Еще интересно есть ли на них воздействие со стороны АльфаБанка, может ли данный банк оградить, как минимум меня, как клиента банка, от подобных вещей. Альфастраховцы говорят что типа банк им не указ, но я не уверен, надо пробовать написать туда.
просто нужно ограничить всякую электронную коммерцию и прочую активно навязываемую херню. не спроста же ее навязывают то.
ну я не скажу "за", я думаю что электронная коммерция и дальнейшее ее развитие это все будущее. Тут по-иному взглянуть нужно - нет контроля за этой коммерцией, вот его в первую очередь налаживать необходимо. А будет контроль, будут и улучшения. Ну это конечно пока не реализуемо при текущем положении вещей в стране
ты вот мыслишь о глобальном, как вон повелитель, надо подумать, надо обратить внимание, надо рассмотреть и т.д.
без назначения ответственных, жестких сроков и санкций при неисполнении.
мысли приземисто, если тема криво или непрозрачно работает - избегай, дабы потом не расхлебывать.
ну как раз я продолжаю требовать с Альфастраха и того чтобы убрали данный полис из действующих, так как он по сути отменен, и стараюсь пробиться вверх, эскалируя данную проблему у них в организации (хотя понимаю и мотивы возникновения и перспективы). И стараюсь выяснить должности и фио всех , с кем общаюсь, чтобы было что предоставить, если это будет необходимо. А избежать подобного становится все труднее, люди в г.но превращаются на глазах, да и гос-во способствует подобному воровству, а оно само-собой разрастается в прогрессии. Потому и не знаешь где и как можно всех этих проблем избежать.
tch
05.09.2019
банк им не указ, максиумм что можно сделать заявами в банк на chargeback транзакции и подозрения в мошенническую транзакцию.- пусть страховая ищет подтверждение пином или подпись на эту транзакцию до позеленения.
GeK65
04.09.2019
Будем знать.
zxcv
05.09.2019
крайне желательно читать всё, что есть на странице, перед нажатием кнопок...
Еще сутки пободался с саппортом лишь для того, чтобы убрать расторгнутый уже полис из списка моих активных полисов. То есть добавить туда новый полис стоит им 5 минут максимум, а вот удалить из ЛК страхователя - от1-3 дней (может быть до 5-ти по словам одного из саппортеров). Я был не согласен, мне это не нравилось, пришлось дойти до руководителя отдела, дальше мне ход не дали. После этого все решилось более-менее быстро.
Nickoff
05.09.2019
Была такая-же херня с альфой. Забил, сам слепой.
В этом году на продление в их программе (базе данных) каким-то образом отразилось мое старое В/У, без понижающего кбм. В распечатанном полисе в/у правильное, а в базе - старое... Как такое произошло, мне внятно не объяснили.
ну мне просто надоело такое отношение
TinMan
05.09.2019
Знакомому написал (в автомобильной фирме работает), чтобы предупреждал о такой бяке у альфы людей, а он сказал меня этим не проведёшь, у ингос таких галочек две)))
спасибо. я тоже всегда старался отследить подобные вещи, но вот и на меня нашлась "галочка". Ну просто реально пострадавших много, это только ьех кто воспротивился этому и потребовал возврата, а сколько таких, которые промолчали или смирились. Если знаешь что такое имело место быть в альфе, будешь как минимум готов и обратишь на это внимание, если уж решил оформить там страховку.
TinMan
05.09.2019
Так это Вам спасибо за предупреждение!
Atom
24.09.2019
В июле продлял в Альфе - таких приколов не было.
На этой неделе в Ингосе - там галочки замучался снимать. Хотели застраховать все, что можно - банковские карты, недвижимость, какое-то мини КАСКО впарить и т.д. Но все галки успешно снялись.
да и там тоже галка была, вот только цвет шрифта серый и мелкий. Может конечно лишь у меня в браузере так. Я просто от них не ожидал, так как год назад все было "чисто". Буду внимательнее
Bot1©
24.09.2019
Это не развод и не мошенничество, а банальный пофигиз и невнимательность покупателей.
Мошенничество, это когда тебе вместо оплаченной услуги оказывают другую или никакой.
хм, как-то я за собой пофигизма не замечал, если честно. Видимо Вы лучше меня знаете. Ну дай бог Вам не впарят так ничего.
Cherdak
24.09.2019
gateKeeper писал(а)
"ДопЗащита" и (согласно 2-му письму-чеку) сняло с меня 350 рублей

что хоть за допзащита?
может она стоит этих денег?))
может и стоит, я разве говорил что нет? я лишь просил чтобы мне было отдано на откуп принятие данного решения.
ptiz
24.09.2019
Надо внимательно галочки смотреть на сайте при оформлении: в Ингосе та же ерунда, по-умолчанию ставят разные галочки с доп.услугами. Самый прикол: одна из галочек была "серенькая" (как снятая), но к сумме услуга плюсовалась. Надо было её поставить, снять - тогда сумма убиралась.
ну вот как писал выше, сумма к оплате не менялось, "проведение" доп услуги не видно покупателю абсолютно, то есть вы ставитесь перед фактом когда деньги с вас уже списались, а не на этапе - пож. оплатите 5000 и еще + 350 рублей
ale-nn
24.09.2019
На ржд билеты покупаешь на их сайте две галочки у них уже установлены. Так что приходится снимать. На компе удобно, на мобильном можно пропустить.
В кассах, не знаю как сейчас при покупке билета сразу включали страховки в стоимость. Кто знал это перед оплатой говорил- страховку не надо
спасибо, раньше у них точно было иначе. покупал много раз, галки всегда были в пользу покупателя
Lissonka
24.09.2019
Прелесть какая, не мытьем, так катаньем, как говорится.
Кстати, участились случаи перевода взносов в негосударственные пенсионные фонды, так что обращайте внимание, что подписываете, особенно когда документ многостраничный.
да, слышал о таком, тоже запрашивал что у меня с деньгами, хотя... сомнения что мы когда-то их увидим)
В-52
24.09.2019
0000001
24.09.2019
Сегодня пока машина была на очередном ТО, продлил ОСАГО у страховщиков прямо в автосалоне, цена адекватная, "доп.защит" не предлагали. Агат/Альфа.
вполне допускаю что данных проблем нет с "живыми" продавцами, сам когда пользовался услугами страховщиков, все было ок
ZhekaNN
24.09.2019
С подобной хренью столкнулся еще в марте текущего года, когда продлял страховку через сайт. Но вовремя заметил светлосерый текст на светлосветлосером фоне и галочку убрал.
P.S. На момент продления машине было неполных четыре года, диагностическую карту не попросили.
derSlider
24.09.2019
пытался продлить в альфе. в этом году тариф выше чем в том.
проверил и взял на 1.5к дешевле у тинькофф не вставая с дивана. офигели совсем.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов