--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

будьте осторожны - укус клеща это не обязательно торчащий клещ из места укуса!

Серьезная тема
6573
203
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
zloi52
03.09.2017
в четверг,31 августа, температура резко подскочила до 39.
была слабость и признаки отравления: тошнило сильно, в туалет позывов не было.
ночью температуру не сбивал - на утро температура была 37.2.

укус клеща вовсе не был похож на укус клеща - никакого клеща из места укуса не торчало, более того - был похож,неделю назад,на укус слепня - маленькая красная точка на изгибе ноги где пятка.
а в четверг это место укуса "слепня" превратилось будто в мозоль.
да, и в паху будто шарики набухли -прочитал, что это лимфоузлы нижние.

в пятницу в поликлинике поставили диагноз "клещевой боррелиоз, стадия кольцевидной эритемы" после визуального осмотра места укуса.
выписали направление в больницу и препарат "доксициклин" - принимать его два раза в день по 100 мг и "зодак"

посетив больницу , я от госпитализации отказался, но если будет хуже - то лягу в больницу.
а в понедельник(4.09.17) должен сходить в больницу для сдачи крови на боррелиоз


с 31 августа и по сей день пью "доксициклин" два раза в день строго по часам по 100 мг и "зодак".
каждый день просыпаюсь с сильной головной болью, вчера головная боль была в затылочной области - будто по затылку настучали после драки.
температура утром бывает всегда как правило 37.8.
а сегодня(3-09-17) обнаружил,что лимфоузлы под мышками увеличены.
сейчас.вечером третьего сентября, пока пишу эту тему температура 39.1
не болейте и будьте бдительны
клещи сцуко опасные
выздоравливай !
zloi52
03.09.2017
так в городе укусили...во времена СССР с клещами боролись дустом - сейчас нет,во уроды..
и самое главное, пояндексив проблему клещей - в России прям эпидемия клещей, одна из причин - запрет на поджог сухой травы в полях
mopoto
04.09.2017
да) раньше обрабатывали, сейчас проблема, страшно подумать что дальше будет
Cherdak
04.09.2017
zloi52 писал(а)
в городе

где нашел его в городе?
gedit
11.09.2017
В прошлом году с подоконника собрал за неделю почти десяток. Сложил в пузырек и сносил специалистам. Реально клещи. Прыгают с деревьев. С кота сдергивал в этом году раза четыре. Обошлось.
Cherdak
11.09.2017
это где у нас такое творится?
они вроде в траве живут
VVV
11.09.2017
Ну наверное есть разные виды клещей.. Какие-то птичьи могут и на деревьях тусить..
Cherdak
12.09.2017
VVV писал(а)
разные виды клещей.

говорят их в коврах и подушках миллионы)))
gedit
12.09.2017
В городе.
Cherdak
12.09.2017
видимо в разных городах живем))
Вот как раз поджог травы и плодит клещей, так как все естественные враги этих тварей гибнут, а яйца клещей, находясь в земле, переживают травопал. Новые рождаются, врагов нет. По весне был у озера на месте травопала, новая трава уже появилась, но темную землю было еще видно. Так вот, на мне и собаке, в общей сложности насобирал 16 штук!
Проблему вижу в другом - осень 16 года была малодождливая и места обитания этих насекомых не затопило, плюс теплая зима. Клещи успешно пережили зиму и в добавок наплодились новые. Ну и власти перестали обрабатывать химией.
brunfox
03.09.2017
Сочувствую, благо боррелиоз как раз проявляется в месте укуса и легко диагностируется, в отличии от энцефалита, советую сделать еще иммуноглобуллин, и все таки лечь в больницу.
zloi52
03.09.2017
этот укус был на сгибе ноги - я и забыл про "укус" слепня или комара..через неделя будто фурункул и мазоль два в одном..
брат вообще сказал - это стержневая мозоль - не бери в голову
brunfox
03.09.2017
Ну меня в детстве два раза кусали, один раз в спину, другой в шею, все обошлось.
zloi52
03.09.2017
тоже боррелиоз ставили ваи?
brunfox
03.09.2017
Нет, даже не обращались в то время, но боррелиоз точно лечится.
zloi52
03.09.2017
сдайте кровь на боррелиоз - это очень важно для вашего здоровья - посмотрите ролики на "ю-тубе" от врачей
brunfox
03.09.2017
Больше 20 лет уж прошло :)
zloi52
03.09.2017
симпотмы могут "всплыть" и не сразу..тем более это копейки
brunfox
03.09.2017
10 лет пишут, симптомов не было никаких.
7aladin
03.09.2017
Раз в две недели кусают, комаров меньше, чем этих клещей. Держимся.
zabadai
03.09.2017
Иммуноглобулин полезно линексом заесть. И мирамистином умыть руки, от всего.
brunfox
03.09.2017
Иммуноглобулин и линекс никак не связаны, у вас индивидуальная реакция скорее всего, а мирамистином другие места обрабатывают обычно.
zabadai
03.09.2017
Они связаны высокой ценой и полной бессмысленностью использования. Крепко-крепко. Как Сид и Нэнси.
info.wikireading.ru/78178
brunfox
03.09.2017
При укусе клеща его применение оправдано в течении трех дней.
zabadai
03.09.2017
Ничем оно не оправдано. Ибо думать о "повышении иммунитета" после укуса поздно.
Тс-у выписали адекватное лечение, безо всяких иммуномодуляторов.
brunfox
03.09.2017
Потому что ему поздно уже, сначала подумала что его 31-го укусили
zloi52
03.09.2017
brunfox писал(а)
Потому что ему поздно уже

надеюсь, что поздно не было бы уже здесь торчать и писать
mopoto
04.09.2017
brunfox писал(а)
мирамистином

)) им можно все обрабатывать
а у нас в области есть клещевой энцефалит?
zloi52
03.09.2017
случаи заражения энцефалитом были
brunfox
03.09.2017
Да, в этом году пока один случай заражения и 20 принесенных на анализ клещей с энцефалитом
www.52.rospotrebnadzor.ru/co...кусами-клещей-10
VVV
03.09.2017
тётенька, а вы типа дохтур?) по какому направлению специализируешься?
zloi52
03.09.2017
Валер, не кепитись - укус был в точности как на картинке
VVV
03.09.2017
не, я реально интересуюсь, волочет ли она в медицине и в каком направлении. без подъёпов всяких..
VVV
11.09.2017
.
Иммуноглобулин делать поздно, 72 часа прошло. Бореллиоз диагностируется легко, лечится - плохо.
santia
03.09.2017
выздоравливайте.
ценное напоминание, на самом деле. я как-то клеща цепанула, и аккуратно в конце августа.
самый сезон у кровопивцев
zloi52
03.09.2017
santia писал(а)
выздоравливайте.

спасибо..от боррелиоза, кстати, прививок нет в медицине
santia
03.09.2017
нервы себе не поднимайте лучше. не думайте об этом. но в больницу чуть что - обязательно
zloi52
03.09.2017
вон ролик ниже выложил - посмотрите...
NewYork
03.09.2017
ж*опа что происходит в этом году с такой нестандартной погодой. У нас на даче в начале лета ужи как у себя дома по участку ползали, не приятно, но всерьез не воспринимали, всегда были в единичных партиях, но тут-две гадюки за двое выходных недалеко от дома...это уже сильно напрягает((По теме: раньше в августе сентябре ни разу клещей не ловил, когда ходил в густой смешанный лес, а сейчас даже в сентябре со всех сторон опасность.
zloi52
03.09.2017
самое интересное, что власти этой проблемы в упор не видят
VVV
03.09.2017
ты чо?! у властей другие заботы! то первое сентября отменить в связи с каким-то праздником у ослофакеров, то налог новый придумать..
zloi52
03.09.2017
Валер, слов нет - заболевание растёт с каждым годом...с каждым
E U9
03.09.2017
да похер всем
Cherdak
04.09.2017
zloi52 писал(а)
заболевание растёт с каждым годом

а что у нас со спидом?
такое ощущение что его больше нет...
zloi52
04.09.2017
спид это отдельная песня - спать со всеми подряд просто не надо - это один из факторов,
а тут в городе,клеща подцепить да ещё и с боррелиозом
Cherdak
04.09.2017
30 лет назад только о нем и говорили
а щас вообще молчок, как будто и нет его...
Lyra
04.09.2017
Говорят, причем с прошлого года заговорили об эпидемии вич, а в этом году цифры ещё ухудшились. И связывают этот процесс, прежде всего, с увеличением потребления героина.
Cherdak
05.09.2017
Презервативы в аптеке опять же стоят дороже героина))
VVV
11.09.2017
мы седня лес посетили.. у меня ощущения что укусили. на голове. а у девчонки в ногу впился клещ. утром повезем его на опыты..
zloi52
11.09.2017
здоровья вам
VVV
11.09.2017
Завтра результат будет известен...
Но как тут уже писали (да и на твоём примере видно вроде) что по анализам всё норм, а по симптомам инфекция имеется..
не надо было вытаскивать. Если в травму обратиться, то его на анализ сдадут - бесплатно. А самостоятельно - платно.
VVV
12.09.2017
Повторяю- бесплатно ТОЛЬКО НА ЭНЦЕФАЛИТ при наличии направления из травмы или поликлиники. А нас пугает и боррелиоз ибо тоже распространен. Ценник анализа 300р на энцефалит и особой погоды не делает при общей сумме в 2тыр.
Мне вот думается по полису ОМС в принципе возможно анализы эти проводить или возвращать бабло?
не знал, думал на все забесплатно. Во поводу ОМС есть список, куда входят мед услуги
интересно, что не везде клещи. У меня кот в деревне постоянно цеплял клещей, если был не обработан. Этим летом поехал в другую деревню. Его ничем не обрабатывают и ни одного клеща за все лето!

Меня в этом году как клещ укусил, так теперь идеальный сад и огород. Вся трава скошена в нуль :))
zloi52
03.09.2017
Варвара-краса. длинная коса писал(а)
идеальный сад и огород. Вся трава скошена в нуль :

я сразу вспомнил любителей газонов
По Арзамасской трассе полно их.
zloi52
03.09.2017
Дженик писал(а)
По Арзамасской трассе полно их

а вот раньще их там не было..помню в 91-95хх( мне тогда чуть за 10 было) собирал маслят по "арзамасской" и даже не знал что клещи есть
У нас по этой трассе деревня, так в лес тоже, помню, бегали в сандаликах и без всякой экипировки, вообще не знали, что это такое. Тут же который год поедешь в лес за грибами, замотаешься казалось бы наглухо, ан нет - то на одежду, то на волосы проберутся, заразы. Один раз присосался гад. Друзья с собакеном раз поехали с нами в Инютино, так с него тогда штук 20 сняли сразу и спустя неделю еще несколько - уже напившихся.
zloi52
04.09.2017
я в "белых берёзах" и на "солнечной поляне" один летний месяц в год примерно проводил по путёвкам и тоже, клещей не было
Cherdak
04.09.2017
zloi52 писал(а)
и даже не знал

незнание не избавляет от ответственности))
Хоми
04.09.2017
Да! В прошлом году из Бугров притащила одного( Тут же, после обнаружения, отвезла на экспертизу и выявление опасных заболеваний. Слава Богу, оказался не носителем. Теперь в лес только в энцефалитке)))
Клещ просто так не кусает, если отцепился, то насосался от души, надо просто осматриваться после похода в лес, а если обнаружил - то тащить клеща на анализ.
zloi52
03.09.2017
Алекс555 писал(а)
лещ просто так не кусает,

судя по информации из открытых источников - из "ю-туба", более точно роликов разных клиник - самцы не до победного пьют кровь и очень осторожны в этом плане: куснули, если ОПАСНОСТЬ - то сразу сваливают.
мой клещ умер в баночке, так и не смогла донести до лаборатории. Но слава Богу пронесло, вроде симптомы отсутствуют уже месяц
evil nn
03.09.2017
Его не обязательно живьём нести, кмк.
везде написано, что надо в баночке принести живым
evil nn
03.09.2017
Да нет, не везде - в интернетах пишут, что желательно, но не обязательно при соблюдении некоторых условий.
Например, тут: mydoctorhouse.ru/ticks/treatment-ticks/kak-soxranit-kleshha-dlya-analiza.html
Но я укакиваться и доказывать не собираюсь, ибо не спец.
спасибо, буду знать
ISOpter
03.09.2017
ну коонешнооо!! Чушня полная
Lyra
03.09.2017
В июле дочь и сестру кусали, в травмпункте клещей снимали и сказали, что на анализ берут только живых, в лаборатории потом подтвердили.
evil nn
03.09.2017
См. чуть выше ответ.
Lyra
03.09.2017
У дочки вообще был мелкий, и медсестре показалось, что уже дохлый, еле отвоевала)
ISOpter
03.09.2017
а если я дохлых из одежды вытряхнул - то всё?
Lyra
03.09.2017
Видимо да, только бдить 21 день.
ISOpter
03.09.2017
я их носил на анализ и никто даже не заикнулся на предмет их состояния...
Lyra
03.09.2017
Буду знать, хотя надеюсь, что больше не пригодится.
Я своего попросила сжечь.
ISOpter
03.09.2017
сурово!)
у меня от одной мысли, что эту тварь еще куда-то везти и держать его в руках, пусть и в банке, чуть миокарда и обморок не хватал... не смотрела даже как вытаскивали, трясло как осиновый лист!
поэтому безоговорочно сразу сжечь! )
Lyra
03.09.2017
Мы через несколько дней должны были улетать в отпуск, мне надо было знать давать дочке лекарства или нет, брать их с собой или нет.
с собаки после леса уже дома снял двоих бодреньких, посадил в банку, решил опыты ставить.
Мариновал голодом неделю, они были живые, в анабиоз только впадали, пока не откроешь банку, не подуешь тепленьким воздухом. Они сразу активизировались и очень шустро бежали на тепло. Вообще мерзкие твари, согласен, сначала кроме отвращения ничего не вызывали, а потом даже интересно наблюдать было.
Опыты завершились в морозилке. Низкую температуру не пережили, однако, после ночи в обычной холодильном отсеке переживали нормально. Стойкие создания.
Этих тварей ещё и в морозилку с продуктами?! Бррр...
в баночке же))
Lyra
03.09.2017
Так его)
боюсь я их...
Lkx
04.09.2017
А вот это зря;) многие заболевания могут протекать в бессимптомной форме, и есть риск проскочить 1 стадию того же боррелиоза, а если не лечить его на 1 стадии он может перейти в хроническую форму, а это полный *****, очень серьезное заболевание - может вызывать хронический артрит+паралич некоторых нервов+еще куча всякого. Потом его хрен вылечишь.
zloi52
04.09.2017
Lkx писал(а)
заболевания могут протекать в бессимптомной форме, и есть риск проскочить 1 стадию того же боррелиоза, а если не лечить его на 1 стадии он может перейти в хроническую форму,

жирный плюс
Прочитала - вирус может в спящем состоянии 10 лет жить...
mopoto
04.09.2017
Дженик писал(а)
попросила сжечь

+ их только так)
Обязательно. Дохлого можно только на энцефалит проверить. На бореллиоз - только живого. Живым как правило клеща не доносят. И тут два варианта - либо пить докси как профилактику и круто гробить флору и печень, либо ждать симптомов как у ТС и тогда лечиться уже.
Кошмар...лечись!
Меня когда клещ укусил, я две недели места себе не находила, собралась было завещание уж писать. Ттт, обошлось.
zloi52
03.09.2017
Дженик писал(а)
собралась было завещание уж писать

каждый вечер бреюсь - а вдруг? не хочу чтоб меня другие брели..завтра в больницу - решено
куда кстати определяют? в инфекционку?
zloi52
03.09.2017
да
ISOpter
03.09.2017
чай бабы брить-то будут, ни баись))
zloi52
03.09.2017
успокоил)
Жуть. Автофорумцы столько названий медпрепаратов перечислили... Я вообще не думал о клещах, в в августе-сентябре думал они не опасны уже.
zloi52
03.09.2017
Яхонтовый писал(а)
.. Я вообще не думал о клещах, в в августе-сентябре

вплоть до октября...живут они 2 года и отдельные особи могут в начале октября укусить
evil nn
03.09.2017
Обязательно нужно что-нибудь для восстановления микрофлоры кишечника, доксициклин её как напалмом выжигает. Выздоравливай!
zloi52
03.09.2017
спасибо
zloi52
03.09.2017
пока на "ю-тубе" листал ролики наткнулся на такое
www.youtube.com/watch?v=xn8Xr_ycm5E
бывают же уроды
martkot
03.09.2017
Скорейшего выздоровления!
zloi52
03.09.2017
спасибо, будь бдителен..
вся эта тема , чтоб вы знали про укусы клещей- что укус клеща - это не торчащее тело клеща из ноги или спины, а просто красная точка
martkot
03.09.2017
Да, за предупреждение спасибо.
Именно из за клещей отказался от посещения леса в этом году, но буду внимательнее и в городе.
zloi52
03.09.2017
оказывается есть специальная противоклещевая одежда
Что из себя представляет?
zloi52
03.09.2017
www.youtube.com/watch?v=dLdEFhncHxg
скоро в скафандрах в лес ходить будем
Ох епть. Поправиться тебе желаю!
Зы. Я такие костюмы с детства помню и знаю, ибо Сибирь. Тут пока ещё диковина, да.
zloi52
11.09.2017
спасибо...климат меняется и в нашу полосу бегут иксообразные клещи
mopoto
04.09.2017
есть) еще и прививка... но осмотр обязательно
zloi52
04.09.2017
от боррелиоза прививки в природе нет - спасибо общемировым лодырям-медикам
mopoto
04.09.2017
прививка от укуса клещей
Lyra
04.09.2017
Прививка делается от клещевого энцефалита.
Pingvin
03.09.2017
По теме - выздоравливай и чтоб без последствий...

Офф Раньше обработку проводили и мониторили обстановку, сейчас видимо денег на это нет...
zloi52
03.09.2017
Pingvin писал(а)
без последстви

самое страшное из последствий - это может "заклинить" лицевой нерв
E U9
03.09.2017
выздоравливай

крепко задумался, ехать ли мне в сад..
или хер с этими яблоками..
zloi52
03.09.2017
яблоки на Кузбассе "урожай 2017" из агрохолдингов Ткачева - 35руб за 8 кг...только весы бери с собой свои)
E U9
03.09.2017
ты касательно стационара подумай, причем приличного, чтоб при экстренной госпитализации, ттт, в клоповник какой не отправили, где из всего лечения бинты и зеленка только в наличии
zloi52
03.09.2017
E U9 писал(а)
ты касательно стационара подумай

вон оно чё, а я то думал ...
я с полисом приходил в больничку( до понедельника отказался пока), ну так вот,помимо бумажки о том что я сам отказываюсь от госпитализации , врач принесла мне бумажку "договор на оказание платных медицинских услуг"
В твоем случае медлить нельзя. А что касается услуг, входящих в твой полис омс - звони завтра в компанию, выдавшую твой полис, они тебя проконсультируют, что платно, а что нет.
zloi52
03.09.2017
понял,ещё раз спасибо...
E U9
03.09.2017
"бесплатная" медицина - это край у нас. я сам не так давно тему тут постил.
благо ничего плохого не подтвердилось(после платных обследований в частных клиниках).
а если бы там реально было то, что подозревали в гос. больничке, и на фоне ихнего бездействия - итог наверное печальный был бы, учитывая качество оказываемой помощи, квалификацию врачей и наличие необходимого оборудования, а главное - желания вылечить.

так что пока ты на ногах и мобилен - то не медли и резко обследуйся у нормальных врачей на нормальном оборудовании.
ISOpter
03.09.2017
Ч0? 4.5р./кг?! яблоки?!?
zloi52
03.09.2017
35 руб за 1кг
kassa111
03.09.2017
Жуть какая.
zloi52
04.09.2017
это жизнь
kassa111
04.09.2017
Меня кусали клещи, но слава богу все обошлось.
Lyra
03.09.2017
Выздоравливайте!
zloi52
03.09.2017
спасиб
Скорейшего выздоровления!

По теме - скорее бы уже -35, может тогда эти твари хоть на пару тройку месяцев сдохнут.
zloi52
03.09.2017
спасиб
Ничесе, давай выздоравливай
zloi52
04.09.2017
буду стараться,Дрюня)
Rory
04.09.2017
мда, не повезло вам с этим клещом.
По поводу госпитализации-может зря отказались,температура ближе к градусам водки и увеличение лимфузлов говорит что в организм попала серьезная инфекция и идет воспалительный процесс.
Здоровья вам.
zloi52
04.09.2017
Rory писал(а)
По поводу госпитализации-может зря отказались,температура ближе к градусам водки и увеличение лимфузлов говорит что в организм попала серьезная инфекция и идет воспалительный процесс

сегодня ложуь и спасибо вам за тёплые слова
Gogi
04.09.2017
Выздоравливай!
Сам из-за клещей отпуск в июле похерил.
Четверть века даче - про клещей никто не слышал. Поехали семьей, с младшей вечером клеща сняли. Ну понятно, на следующий день домой, клеща на анализ... Бореллиозный, сцк.
Но доча не заразилась - вовремя сняли. Анализ крови потом сделали - норм.
Поехали дней через 10 - с утра с себя клеща снял. Пилять!!!! Обратно, этого на анализ, сам в пьянство. Чистый оказался.
А вообще недешёвое удовольствие. 2050 анализ клеща и 1350 анализ крови
ого! хорошие расценки.
Два года назад вроде 600 р было
zloi52
04.09.2017
Gogi писал(а)
1350 анализ крови

1010 сегодня отдавал за анализ крови - на боррелиоз и энцефалит..
а так вы молодец и спасибо за тёплые слова
Gogi
04.09.2017
Я на борелиоз 2 анализа делал - ДНК и антитела
zloi52
04.09.2017
как всё серьёзно..пипец
iZverG
04.09.2017
Gogi писал(а)
А вообще недешёвое удовольствие. 2050 анализ клеща и 1350 анализ крови

а вообще в поликлинике это делают бесплатно. где с вас за это деньги требовали?
Gogi
04.09.2017
Клеща в Центре гигиены и эпидемиологии. Бесплатно там только на энцефалит, но надо через травмпункт.
Кровь - в Гемохелпе
iZverG
04.09.2017
Ну вот через травмпункт мы и делали, благо живем в трех домах от городской больницы, где приемный покой находится. Там анализ клеща бесплатно, да, на энцефалит, а на бореллиоз разве вместе с ним не смотрят? И кстати иммуноглобулин вкололи ему сразу же, он потом полгода ничем не болел...
Gogi
04.09.2017
Только на энцефалит
iZverG
04.09.2017
интересно, а бореллиоз не нужно исследовать или "денег нет, но вы держитесь"?
Lkx
04.09.2017
А это им пофиг, "сам исследуй";) Как будто клещи 1 заболевание переносят;).
iZverG
04.09.2017
ну согласитесь, анализировать клеща на все, включая мутационные гены серых инопланетян, никто и никогда не будет, в том числе по объективным финансовым причинам.
Lkx
04.09.2017
Фишка в том, что боррелиоз очень распространенное заболевание, переносимое клещами, и весьма опасное. Хотя бы предупреждать людей, что они исследуют только на энцефалит, а есть и другие - должны. А то это называется "подложить свинью". Народец и не задумается, а потом здрасьте - нечто вроде вич-инфекции, что хрен вылечишь полностью.
Lkx
04.09.2017
Крайне советую курс антибиотиков, тому у кого клещ оказался боррелиозный, т.к. анализ крови ничего не значит при этом заболевании во многих случаях;). В крови может не определяться даже при серьезнейших симптомах, когда болит всё подряд.
GeK65
04.09.2017
Будем знать,
выздоравливай.
zloi52
04.09.2017
спасибо
mopoto
04.09.2017
Ужос какой) выздоравливайте
zloi52
04.09.2017
буду стараться
Cherdak
04.09.2017
а еще ник поменяй и стань добрей
клещи, собаки, змеи и прочие злых не любят
"как вы лодку назовете..."
как бы чердаки у кого нить не поехали
Ru!
04.09.2017
Здоровья тебе.
И лучше в больницу ложись, если прогрессирует, нешуточная болезнь.
zloi52
04.09.2017
спасибо
MG-34
04.09.2017
Поправляйся давай!
zloi52
04.09.2017
спасибо
В больницу надо ложиться.
zloi52
04.09.2017
сегодня уже
Fast
04.09.2017
На правах рекламы: страховка от клеща стоит 250 руб.
zloi52
04.09.2017
и какая сумма будет выплачена???
Никакая. Будет оплачено лечение.
KoRny
04.09.2017
Каких только тварей мелких не бывает.
Три года назад по среди недели у меня заболела щиколотка, ну бывает чо, оступился, подвернул. А на утро она опухла и стала сильнее болеть, подумал, что сильно оступился значит ))) а через пару дней нога в кроссовок не влазила, болела адски, ходил с костылем, наступать было не возможно, боль доходила до онемения, хоть на стену лезь, но больная нога этого не позволяла, не могу описать это состояние боли. Болела всегда, спать не мог, жена ещё ночью заряжала по ней когда ворочалась, это был просто ужас. Опухание продлилось около двух недель, это были две недели ада, а затем до конца лета болел сустав, т. е. это больше двух месяцев!!! А всему виной, как сказали врачи, полосатая муха, которая, возможно, меня в выходные на даче укусила и пошла нихеровая аллергическая реакция. Тварь такая мелкая, сука, ненавижу всех мух теперь.
Ты это, держись там и выздоравливай.
catbarsik
04.09.2017
нынешние врачи могут и не такое придумать.
я вообще не понял,при чем тут доксициклин и зодак(первое хрень старинная,типа от всего,от зуба до геморроя,второе вообще от аллергии),ну им виднее
iZverG
04.09.2017
второе вероятно от побочки на антибиотики и от отеков.
catbarsik
04.09.2017
тогда кефир))
Lkx
05.09.2017
Из wiki: / На ранних стадиях препаратом выбора считается тетрациклин в дозе 1,0-1,5 г/сутки в течение 10-14 дней. Не вылеченная мигрирующая кольцевидная эритема может исчезнуть спонтанно, в среднем через 1 месяц (от 1 дня до 14 месяцев), однако антибактериальное лечение способствует исчезновению эритемы в более короткий срок, а главное, может предупредить переход во II и III стадии заболевания.

Наряду с тетрациклином эффективен при болезни Лайма и доксициклин,
zloi52
04.09.2017
KoRny писал(а)
Ты это, держись там и выздоравливай.

спасибо....а вообще климат меняется и меняются твари проживающие в нашем климате
Lkx
04.09.2017
Вообще, совет дельный с форумов - стоит после укуса пить курс антибиотиков, практически всегда. Т.к. 1) клеща не приносят на анализ 2) лаборатории косячат и говорят "всё чисто" (когда там жесть, не единичный случай) 3) травмопункты проверяют на энцефалит, а на остальное им плевать;), а народ и не задумывается. 4)множественные укусы, в т.ч. незамеченные. Куча случаев на форумах, когда укусили очень давно (годы назад!), не лечили, а потом начали проявляться симптомы не связанных друг с другом серьёзных болезней, и еще по несколько лет! диагноз искали (кто-то уже при смерти почти был;). Кстати боррелиоз в крови может не определяться, а потом постепенно размножиться, поэтому превентивное лечение - самая правильная схема.
Lkx
04.09.2017
Из примеров: "Кровь же по прежнему была отрицательна как ПЦР так и антитела. Потом мне объяснили, что возбудитель находится в основном в тканях и методом ПЦР почти не обнаруживается в жидкостях организма." Это у чела с сильнейшими симптомами боррелиоза: "высокая температура, сильный жар в теле, боли в мышцах. Температура долгое время не спадала, через месяц на этом фоне начался щум в голове, бессоница, панические атаки, скачки давления, тахикардия и прочие вегетативные расстройства. Появилась скованность в мышцах, стреляющие боли по ходу нервных стволов. Мне сказали, что возможно это аутоиммунное заболевание и рекоммендовали НИИ имунологии в Новосибирске. Я поехал туда. Пролежал месяц там- ничего, все анализы в норме. Кстати там же отвезли мою кровь в Вектор на ПЦР к боррелиям- отрицательно". Так что анализы крови во многих случаях не значат ничего. Бахнул бы антибиотика, когда температура была, и не лечился бы потом годами у "гениев медицины", причем и в РФ и в США даже, такие же клоуны.
Угу. Доксициклин "армейский" антибиотик, убивает все, включая бакоружие. Соответственно - побочные эффекты. Печень сожжете каждый раз пить после укуса.
Lkx
04.09.2017
Там есть и других куча лекарств, см. форум по этому заболеванию, да;) Лучше антибиотик, чем нечто вроде "легкой вич-инфекции", с которой жить непросто, а вылечить - почти нереально.
А зачем мне, врачу, на форуме читать? :-)
Lkx
04.09.2017
Потому что там люди, которые на своём примере "забивали" на антибиотик, в итоге получали хроническую форму, а спецов по этому заболеванию у нас мизер, в итоге "врачи" лечили годами х.з. от чего, с печальными последствиями. Там народ больше шарит в этом заболевании, чем большинство врачей, т.к. на себе уже испытали всё что можно из лекарств;). Большинство врачей это заболевание даже диагностировать правильно не в состоянии.
Да ладно Вам :-) Диагностируется просто. :-) Если после каждого покуса курс докси пить - здоровья точно больше не будет.
zloi52
04.09.2017
Lkx писал(а)
Кстати боррелиоз в крови может не определяться, а потом постепенно размножиться

теперь каждые 6 месяцев буду сдавать кровь на боррелиоз
Deacon
11.09.2017
Lkx писал(а)
стоит после укуса пить курс антибиотиков

За такие советы, кмк, надо "срок" давать
Irisko
13.09.2017
Это рекомендации почти всех иммунологов.
Когда у меня мелкого кусал клещ, сдавали на энцефалит и на боррелиоз. Клещ оказался положительным на боррелиоз - прописали курс АБ.

Мы живём в месте, где очень много клещей. Поэтому всех привили от энцефалита.
Deacon
13.09.2017
Антибиотики надо принимать тогда, когда это НЕОБХОДИМО, а не при каждом чихе и подозрении. А после таких советчиков удивляемся, а че это у нас бактерии с каждым годом все более резистентны к препаратам.
POM@H
04.09.2017
здоровья, поправляйся
zloi52
04.09.2017
спасибо,Ром
zIoi52
04.09.2017
выздоравливай, братан!
zloi52
04.09.2017
ты кто?)
zIoi52
05.09.2017
самозванец)
Cherdak
11.09.2017
братан же))
близнец однояйцевый...
SSR699
04.09.2017
Может просто съел какашку?!
zloi52
04.09.2017
молоко пью только крупных брендов
SSR699
04.09.2017
Это хорошо,тогда мож покурил че не то?
Хоми
04.09.2017
Вы в больнице? Желаю скорейшего выздоровления. Ни в коем случае нельзя пускать все на самотек, несколько лет назад у отчима лучшего друга не стало от энцефалита, был укушен в ниж. области. Следуйте рекомендациям врачей и выздоравливайте.
zloi52
05.09.2017
спасиб
Cherdak
11.09.2017
диагноз то подтвердился?
VVV
11.09.2017
Он в другой своей теме про больничку отписал, что анализ крови ничего не выявил. Но почему-то симптомы и место укуса намекают на совсем противополодное...
ПС сегодня отвезли "нашего" клеща на экспертизу. Наши зоолухи ваще нюх потеряли- 2тыр анализ на все инфекции. Хотя в том году было 600р. Дорожают клещи-то. Мож в них бабло вкладывать?)
ППС И оплата только безналом с карточки.
Cherdak
11.09.2017
насколько я знаю эти анализы(исследование клеща) делаются бесплатно
сам сдавал клеща на анализ 2 года взад
VVV
11.09.2017
Бесплатно только на энцефалит. Если есть направление из поликлиники или травмпункта. Но на энцефалит анализ стоит три копейки- т.е. 300 с копейками руб. А боррелиоз 1700р и только за деньги. Сссуки!
ПС есть ещё коммерческие медцентры. Там тоже принимают клещей. Ценник почти 3тыр. И все равно их везут на Тургенева а госконтору.. Твари..
Cherdak
11.09.2017
VVV писал(а)
их везут на Тургенева

Дык овес(бензин) нонче дорог)))
Народ, кто знает куда ТС пропал?
Написал ему в приват в понедельник, до сих пор не прочитал...
Во-первых, переживаю за человека, нормально он там лечится... во-вторых, есть несколько вопросов по клещам - тоже укусил на днях.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов