Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+26 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+26 °C
Вечер 24°C
Ночь 18°C
Завтра 25°C
Подробно
 4
Пробки
4 балла
Местами затруднения
64.3187
Курс USD ЦБ РФ на 18 июня
64.3187
-0.1139
Все курсы валют
72.1077
Курс EUR ЦБ РФ на 18 июня
72.1077
-0.5916
Все курсы валют
16+ Нижегородский АВТОФОРУМ: Для автолюбителей и автопрофессионалов
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
evil nn Авторская тема

Бывал я в этом Неледино - эх, скажу я вам, и дырища! (с) поручик Ржевский

evil nn 21 мая в 22:18 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Да не простая дырища, а карстовая. Сподобился тут заехать, наконец, поглазеть на нашумевший карстовый провал, о котором много писали прошлым летом. Диаметр 31 метр, глубина 50. Впечатляет, хотя с прошлого года, наверное, стал немного помельче - стенки подосыпались.
evil nn 21 мая в 22:20 «ответить»
Обратите внимание на странные ямы на дне - это туда, видимо, совсем недавно свалился то ли барсук, то ли енот, и в охерении от ситуации роет там себе норы. Очевидно, что вылезти наверх скиллов у него не хватит. Сам я его не видел, но местные показали запись на телефоне.
Местные за животину переживают, немного подкармливают и подумывают вызвать МЧС для спасения :-) .
evil nn 21 мая в 22:24 «ответить»
Для тех, кто вдруг соберётся заглянуть туда, напоминаю, что совсем рядом, километрах в 7-8 - знаменитый Ичалковский бор, сам по себе заслуживающий отдельного посещения.
Координаты провала: 55.368439, 44.506623
-TAB- 22 мая в 07:45 «ответить»
evil nn писал(а)
55.368439, 44.506623

Там в этой точке яндекс водоем какой-то рисует, а у тебя на фотке травка и деревья растут. Вся вода в дыру ушла? :-)
evil nn 22 мая в 09:29 «ответить»
-TAB- писал(а)
Там в этой точке яндекс водоем какой-то рисует, а у тебя на фотке травка и деревья растут. Вся вода в дыру ушла?

Какой ещё водоём? Травка, деревья - всё в наличии! :-) --->>>
-TAB- 22 мая в 09:53 «ответить»
Это яндекс так поиском ищет. Я забил координаты в поисковой строке и перешел по первой ссылке яндекса и попал немного не туда.
Дрыныч 22 мая в 14:18 «ответить»
а нарисуй плиз как от дороги к ней проехать?
evil nn 22 мая в 19:35 «ответить»
Да там ничего сложного, и дорожка уже накатана. Короче, проезжаешь деревню насквозь, забирая влево, потом после деревни справа от тебя будет кладбище, и метров через 200 после него - поворот налево, немного в гору. Повторюсь, там уже накатано достаточно, чтобы не прозевать. Ну и примерная картинка тебе в помощь --->>>
Дрыныч 23 мая в 08:28 «ответить»
спасибо!
в субботу планируем на Арзамасский Гусь скататься, заодно может крюк сделаем, дырень посмотрим)
gateKeeper 22 мая в 17:05 «ответить»
поглядел на гуглокартах - что за 2 круга-углубления на юго-востоке?
evil nn 22 мая в 19:36 «ответить»
ХЗ, на местности ничего необычного не заметил.
DarkAmorphis 22 мая в 08:30 «ответить»
Помню, был в Ичалковских пещерах в 89 году ... там чего-нить изменилось с этих пор? И чего там ещё посмотреть можно? Ибо, после Кунгурской ледяной пещеры, на моих Ичалковские впечатления не произведут...
evil nn 22 мая в 09:30 «ответить»
Не-а, ничего не изменилось. В сам лес только теперь на машине не пускают, шлагбаум на въезде.
n695 22 мая в 22:41 «ответить»
Он там почитай уже лет 15 стоит этот шлагбаум,по крайней мере в 2004 году точно стоял.
evil nn 22 мая в 23:31 «ответить»
DarkAmorphis спрашивает, изменилось ли что-нибудь с 1989 года. Да, изменилось - шлагбаум поставили. Это я точно знаю, потому что с друзьями там году этак в 1999 мы прямо по Ичалковскому бору на Нивах ездили, и никаких шлагбаумов ещё не было. При чём тут 2004-й год - непонятно.
evil nn 22 мая в 23:39 «ответить»
Раз уж пошла такая пьянка - перенёс старый отчёт о визите в Ичалковский бор в 2008 году: duskrider.ru/places/ichalki/
Хорошо ложится в эту тему :-)
ЗЫ шлагбаум тогда имелся, но был открыт.
Твоя бабуля 21 мая в 22:33 «ответить»
Душевная дырка
Waschwasser Fullen 21 мая в 22:42 «ответить»
Как у моей бывшей.
Screw12 21 мая в 22:48 «ответить»
неужели даже на простенький забор для этой хреновины "средств в бюджете не предусмотрено"? Туда ж человеку ночью свалиться - верная смерть.
evil nn 21 мая в 23:04 «ответить»
Она довольно далеко от жилья. Лентами её пытались огородить, но растрепало всё.
Screw12 22 мая в 16:50 «ответить»
Вот потому и смерть. Пошел пошарахаться ночью и лежишь там с внутренними кровотечениями. И орешь в пустоту. А потом какие-нибудь туристы найдут случайно
n695 22 мая в 22:42 «ответить»
Вот для этого там и есть на дне барсук,не даст тебе умереть от голода и ран.
evil nn 23 мая в 01:19 «ответить»
Местным двоих придётся подкармливать. Или их с барсуком ждёт жестокая конкуренция и борьба за выживание... *sos*
Collins 22 мая в 05:24 «ответить»
Мда. Язык не поворачивается после такого жаловаться на раскрытые колодцы и ямы на дорогах ))
Вася! 22 мая в 07:10 «ответить»
Вот это достопримечательность!
Collins 22 мая в 13:14 «ответить»
Жопа мира
Вася! 22 мая в 13:19 «ответить»
Точно она. Я узнал её в лицо! (с)
вася72 22 мая в 07:30 «ответить»
знатная ямка
catbarsik 22 мая в 07:55 «ответить»
жалко барсука,мчс не поедет,если только кипиш какой поднять с телевизионщиками.пора уже плату взымать,за осмотр провала,чтоб не слишком проваливался
evil nn 22 мая в 10:03 «ответить»
Если ты думаешь, что там вот прям поток желающих посмотреть, то зря. Продавец билетов больше прожирать будет, чем зарабатывать *whistle*
catbarsik 22 мая в 10:05 «ответить»
это типа хюмор
www.youtube.com/watch?v=iLT_pjEGr_c
evil nn 22 мая в 10:07 «ответить»
Про ремонт провала я в курсе, откуда цитата. Скажем прямо, у классиков желающих посмотреть было побольше :-) ;-)
ДимС 22 мая в 14:02 «ответить»
Остап Ибрагимович, не узнал вас сразу!
BiG-BiN 22 мая в 09:51 «ответить»
Спросил бы дрон. Поснимал бы во всей красе.. А то он у меня без дела валяется.
evil nn 22 мая в 10:00 «ответить»
Я там спонтанно оказался, а так бы конечно. Спасибо.
BiG-BiN 22 мая в 10:02 «ответить»
Обращася)
ARTIOM 22 мая в 10:46 «ответить»
странно что такой глубине нет воды
K0IIIAK 22 мая в 14:34 «ответить»
будь там вода, ни чего бы не проваливалось
вернее провалилось бы гораздо раньше, за долго до нас
Новая тема