--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Чего происходит на Пролетарке?

Аварии
1998
104
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
7aladin
12.12.2018
Уже третий день стоямба .
VeSnaip
12.12.2018
По традиции либо Мызенский мост, либо перекресток перед мостом создают пробку до Пролетарки
7aladin
12.12.2018
Теперь, когда кольца нет, в три ряда стоят в сторону перекрытого моста? Они в Чувашию других путей не знают? :-)
А он перекрыт?
7aladin
12.12.2018
Если все стоит от московского шоссе, какая разница : открыт он или закрыт?
Разница в формулировке.
7aladin
12.12.2018
Когда дтп с пострадавшими, считай, полностью перекрывают на полдня. Видимо, так надо.
В смысле перекрывают?
Частично перекрывают когда работает кран или эвакуатор, это не более 30 минут.
Полостью могут перекрыть когда фуру аварийную надо развернуть через все полосы, это вообще занимает 5 минут.
На моей памяти всего 2 раза полностью мост перекрывали более чем на час, оба раза очень крупное дтп..
водители никак не привыкнут к покрытию дорожного полотна в зимний период..
Atom
12.12.2018
Выезжайте раньше. Все отлично там проезжается
ну или позже, после 9-30 утра вполне сносно можно передвигаться по городу
7aladin
12.12.2018
В понедельник в полдень два часа выбирался с автозавода. Замуровали все выезды, демоны. Такой фигни даже при Булавинове не было!
Работа начинается в 9:00. К 7 утра приезжать штоле?
Atom
12.12.2018
Раньше уйдешь :)
ты бы еще пешком предложил проходить
Нервные все какие-то. Едут между полос и ручками что-то машут, если посигналишь (психического здоровья хуньдаеводу у Комс. площади и там по три полосы в поворотах на съезде на шоссе)
яндекс пишет дтп на новикова-прибоя
*Jugine*
12.12.2018
Вчера из-за ДТП на мосту (Урал на отбойник залетел) пробка была аж до Южного шоссе от Пролетарки!!
лицезрел вчера последствия, грузовика уже не было, а пробка еще осталась, отбойник знатно он свез.
Посмотрел я вчера этот отбойник - как в фильмах-катастрофах.
глядишь, кому жизнь спас, а может и не одну
*Jugine*
12.12.2018
так там тормоза отказали что ли?
хз
Romshtex
12.12.2018
Там фонари выключены почему-то и этот отбойник по темноте не видно нифига. Он ещё снегом запорошен. И так в снегопад видимость не очень, ещё и вредители свет на столбах не включают.
*Jugine*
13.12.2018
Полмоста включено, половина-нет
Nikky
12.12.2018
Вчера была стоямба. А позавчера и сегодня не было.
Снег выпал, вот и стоямба
тебя, как молодую женщину, стоямба не радует?
у нас в Приокско-Советском своя стоямба )
Какова дорожная обстановка в городе Дубёнки?)))
Всё в снегу )
Лопаты кончились, что ли?)
маленькую, кстати, прикупить надо )
Bekas999
12.12.2018
Задрали дальномеры парковаться у школы глухих
Это не Дубёнки же ж)
Bekas999
12.12.2018
Жжошь
Дубёнки со стороны Анкудиновского шоссе у меня всегда начинались от остановки СХ Цветы)
Bekas999
13.12.2018
О как.....тогда вычеркиваем из Дубенок эту шоссейку
Ну дык ниже ведь - школа глухих, лыжная база "Динамо", Школа милиции... С другой стороны - вапще лес Щёлоковского хутора. Какие же это Дубёнки?!
у карповской церкви фура притерлась с чем-то мелким на 2 полосы.
avto 152
12.12.2018
Интересно, когда человек на работу опаздывает, его премии лишают? Или просто выговор?
742
12.12.2018
У меня плавающее начало дня - захотел к 8 приехал, захотел к 11... Лишь бы дела делались и, естественно, никаких выговоров...
Это чё за работа такая - погромист? Или продаван?
На производстве такое не прокатит. Там чётко - в 9:00 должен быть на рабочем месте, и не просто на рабочем месте, а быть готовым к выполнению своих обязанностей, прописанных в ТД. Т.е. приходить минимум за 10 минут "до звонка", чтобы успеть переодеться-переобуться и т.п.
avto 152
12.12.2018
На производстве можно тоже, но это если ты высококвалифицированный специалист, если ты один знаешь эту линию производства, если готов план сделать, в оставшееся время или задержаться после работы, если имеешь авторитет у начальства. Тогда начальник цеха даст добро, мастер перестроит немного тех процесс, бригадир не полезет в залупу, ибо от тебя тоже зависит, как его бригада выполнит план. В общем и целом, раз в 1-2 месяца я мог себе позволить выйти с обеда. Эх, молодость))) в 30 лет не дай Бог так жить...
742
12.12.2018
Ясен красен, работягам нельзя опаздывать... Но нафиг так жить?
avto 152 писал(а)
На производстве можно тоже, но это если ты высококвалифицированный специалист,

Не звизди, раз не знаешь. "Трудовая дисциплина? Нет, не слышал".
У нас так - дисциплина для всех: и для работяг, и для спецов, и для наёмного директора, и даже для peace-door-ball-ов вроде тебя. Порядок есть порядок. Это производство, а не шарашкина контора по продаже кетайских спиннеров.
avto 152
12.12.2018
Это ты не знаешь. Трудовая дисциплина, она не для всех в равной степени. Как минимум, на бывших военных заводах, где половина начальства осталось, сняв китель.
Вторая смена с 17-00 до 02-00, заводской автобус развозит. Я заканчивал в 23-00, иногда раньше, приближался на линии, садился в машину и ехал домой. И никто ничего не говорил, все все понимали. Один раз бугор залупился, дескать я должен им там помогать и идти вместе со всеми, ибо формально я ему подчинялся, но отношения к его делам не имел, у меня технологи и начальник цеха напрямую руководили процессом, так последнее изделие вышло с моей линии в 01-30. Потом полчаса на приведение в порядок станков и механизмов. Смена план не сделала. И все, на следующей день я опять поехал домой в 23-00)))) мало того, мой подсобный рабочий уходил вместе со мной.
Побольше твоего знаю, peace-door-ball. Ибо работал на разных предприятиях, в т.ч. и на иностранных, где с трудовой дисциплиной не забалуешь. Про "check in" слышал?

"Гуляй, Вася" (с)
avto 152
12.12.2018
Вот видишь, кроме переходов на личности аргументов не хватает. Оттуда и результат. Я моложе тебя, а живу, мне кажется, намного лучше. А ты, как [лингам] в говне, так на заводе и останешься, за пайку горб гнуть.
Маловато ты в жизни видел значит, весь чек ин на заводе начала XXI века это вахтер был на проходной. Если что, завод крупный, около 800человек.
742
12.12.2018
Четыре пятерки писал(а)
Это чё за работа такая - погромист? Или продаван?

Мимо. Мониторинги настраиваю в маленьком опсосе.
Заббикс-нагиос? А чё там настраивать? Один раз поставил, шаблоны-действия настроил, научил обезьяну-оператора айтемы добавлять да триггеры на них ставить - и усё.
742
12.12.2018
Четыре пятерки писал(а)
А чё там настраивать?

Множество разных систем, айтемы очень разнообразные. Скрипты перловые, селекты в разные базы, SOAP запросы, WGET'ы, Курлы и прочее... Базовый мониторинг серваков то понятно, что на раз два настраивается...
Всё это "шаблонизируется".
742
12.12.2018
Все да не все... Ну и плюс не было никаких шаблонов, многих нужных проверок, когда я пришел. Все были суперадминами и творили что хотели. Привести в порядок все это хозяйство займет некоторое время
Это чё за опсос такой кривой, у которого нет регламента и стандартизации на подобные работы?
742
12.12.2018
Это стартап молодой, не Big4. Все в процессе )
А ... из г.вна и палок на коленке. Когда-то работал в подобном. Хорошо, когда есть богатые и не жадные инвесторы. Плохо, когда они отваливаются гроздьями или жадничать начинают.
А что за мониторинг? Не хэпэшный сайтскоп(hp sitescope)?
742
13.12.2018
Заббикс.
спор крутых ойтишнегов, ёпта ))
742
12.12.2018
Я вообще себя не причисляю к айтишникам, епта... Тема мониторинга с точки зрения его разворачивания и настройки мне достаточно нова
Ты не совсем прав. Все зависит от объема и необходимого функционала.
Если серверов и систем, которые надо мониторить, не так много, то да, забикса хватит, который поставил и забыл. А если количество серверов измеряется десятками тысяч, а систем, которым нужен мониторинг, на порядок больше, и все это всегда находится в динамике, то тут "поставил и забыл" не получится :)

У нас(тоже опсос), например, мониторингом занимается отдельная команда. А забикс, по сути, вообще используется исключительно "для себя" отдельными командами. И он не используется как основная система мониторинга.
alvako
14.12.2018
Это что за производство такое, в 9 утра начало рабочего дня? Там офисники не позже 8 должны появляться, а работяги ещё раньше
Megavolt
12.12.2018
+1. Тоже так. Летом, правда, плавающее не до 11, а до 10.30.
По-разному. У нас так шеф сказал: ничего не знаю, выходить на работу надо заранее, если пробка - идите пешком. Сам-то он живет в нескольких минутах ходьбы от работы. "Сытый голодному - не товарищ." (с)
Одно опоздание в течении месяца - выговор, два - лишение премии, три - увольнение. Если за год больше 2-х не снятых выговоров (по разным причинам) или опозданий - лишение годовой премии.
avto 152
12.12.2018
Вот это дело. Работник должен чётко знать свое место. Отличный подход!
Да. Тебя там не хватает - ты бы сразу премии лишился за свой длинный язык.
avto 152
12.12.2018
Да ну? Когда с завода уходил, зам генерального многозначительно сказал, мол, если что не так в народном хозяйстве, то возвращайся, хотя и конфликты бывали. Главное, что из себя представляешь. Незаменимых нет, но и тех, кто работает без дураков, не так и много.
"Баранки гну" (с)
Свежо, как говорится, питание ...
У нас такой директор раз получил серьёзно по щам х.з.от кого.Теперь как шёлковый.
бежать от таких шефов надо..
Беги. Только куда - на среднюю з/п? На фиг такое "счастье". Щас с работой туго, особенно когда возраст 50 "плюс-минус".
742
12.12.2018
Да даже если 30+, но ты узкий специалист... Многим знакомым в Нижнем остается бегать из опсоса в опсос, ибо кому еще DWDM щики опытные, к примеру, нужны...
Вот мне бегать надоело - я и ушел на производство. Лучше ходить под "трудовой", чем болтаться как г.вно в проруби.
7aladin
12.12.2018
Это же тоска тюремная. А к запаху быстро привыкаешь. Зато весело, занимаешься любимым делом.
Прижмёт, пойду люки собирать.
Ко всему привыкаешь, даже к "труди", когда требуют не выше "от и до" согласно "штатке" и платят сносно.
7aladin
12.12.2018
Знаю людей, которые на основной работе получают более, чем дофига. При этом, по выходным приходят работать за копейки ( электриком, инженером). Говорят, тупеют на основной работе, а тут мозги кипят!
У меня там тоже прикипело. Доверяют сложную работу и приходится соответствовать.
средняя зп в каждой сфере разная. К примеру, программисту на среднюю зп идти не так уж плохо, а после слов "у нас жесткий график" 99% айтишников прощаются и уходят с собеседования. Потому что без проблем найдут другое место с гибким графиком без заскоков начальства на высиживании жопочасов.
Если большинство городских технарей ринется в погромисты, средняя зарплата погромиста тут же упадет до средней зарплаты по городу. Теперь насчёт 99% ойтишнегов. Ойтишнег - это не только погромист, это до фига и больше специальностей. Например, наладка пром.компов и других хитровы.банных железяк с такими же хитровы.банными тырфейсами. Или наладка-отладка-перекладка станков с ЧПУ. Попробуй-ка найди место на крупном предприятии под такие дела, где не нужно работать в параллель с производством. Упаришься искать.
я говорю за свою сферу, в которой сам "варюсь". За другие не в курсе.

а в программисты все технари не ломанутся, а если и ломанутся, то 95% отсеятся сразу же. Там мозг нужен нетривиальный. Даже чтобы самые азы освоить, надо очень-очень много мозга.
Ядрен батон писал(а)
Даже чтобы самые азы освоить, надо очень-очень много мозга.

То-то быдлокодеров по городу - вагон и маленькая тележка. :-D
ну так они и условия работы особо не выбирают, идут куда угодно по принципу "лишь бы взяли"
Warden64
12.12.2018
ток чет не идут или сидят, мычат, на собеседовании на вопрос как строку развернуть ), а в трудовой 3 года работы программистом в нииисе (реальный случай)
в смысле - строку развернуть? распарсить?
Warden64
12.12.2018
сделать из строки "шалаш" строку "шалаш"
а, в обратную сторону, понял. Простейшая задача.
Причем даже третья (буферная) ячейка памяти (первые две - это элементы массива) не потребуется. Достаточно оперировать дельтой (разницей размениваемых элементов). Ну что, гожусь я в кодеры? :-D
это не меня спрашивайте, я собеседования не провожу :) сам ваяю какой-то код и ладно :)
742
12.12.2018
Warden64 писал(а)
а в трудовой 3 года работы программистом в нииисе

У меня в трудовой есть запись "ведущий инженер программист", хотя по факту я эту конторку админил... Так что не факт что он вообще кодил когда-то
742
12.12.2018
Факт
Megavolt
12.12.2018
Жесть какая
Adad
12.12.2018
Если такие санкции на работе, то либо зарплата должна быть выше средней, либо нафиг такую работу.
*Jugine*
13.12.2018
Сначала выговоры, а потом лишают
К0Т
12.12.2018
йогурты
Lissonka
12.12.2018
Так у нас всегда снег=коллапс, как будто в Африке живем.
Не снег-"калабс", а аленизм. Вон сегодня фура притёрла легковушку на Карповке - и чё? А ж.па на пролетарке - вот чё, пешком пришлось топать через Оку.
А ездили бы ездюки нормально, да гиббоны с комиссарами вовремя на ДТП прибывали - не было бы ж.пы.
Разруха не в клозетах, разруха в головах!
Lissonka
12.12.2018
Да лана, кабудта летом алени куда-то улетают ?
Можете порадоваться, я сегодня не на машине, на метре на работу приехала ;)
Могло бы быть еще хуже ;)
Caiman52
12.12.2018
Выезд с Переходникова - маршруточники и муниципалы лезут во второй ряд, тормозя поток от завода. Плюсом хитрожопики с Переходникова и особенно маршруточники поворот на Восточный проезд - делают разворот за пару-тройку поворотов рулем. Ост. на Пролетарке теперь принимает в 2 раз больше ОТ чем раньше, в результате перекрывая обе полосы - и там затык. Получается снежный ком - одно на другое накладыывается и стоит все вдоль завода. Выехал сегодня ближе 9 - еще более-менее было. При чем тут Мызинский мост теперь не понятно - не вижу связи с ним, дело в неправильно организованной развязке с Переходникова.
МызЕнскОй мостик очень даже при чём.
1. Когда фурочки начнут шлифовать подъёмчик с него, будет весело всем. Такое каждый год бывает - и не по разику.
2. Сам выезд с моста (ЛарЕнО-ГОгаренО) - узенькое местечко, потому что идиЁты, лезущие с ГОгаренО на ЛарЕнО не понимают, зачем для них поставили знак "уступи дорогу". Наверное, просто так, для красоты.
3. Когда идиЁты притираются друг к дружке на перекрёстке "Попова-Новикова Прибоя" или рядом с ним (а такое бывает не по разику), то опять же становится весело всем.
Caiman52
12.12.2018
И при чем тут Пролетарка? Я почти каждый день прямо от завода еду на пр. Ленина - ни разу те, кто едет от/к Мызинскому мосту мне не мешал и заторов не создают.
Это всё до разу. Случись серьёзная авария на МызЕнском мосту - и на пролетарке наступит колабс.
SerZH
13.12.2018
При всём. Когда позавчера подъём встал. Правый ряд при съезде с Пролетарки стал затыкаться. Последним заткнул рейсовый автобус, оставив для выезда на бывший круг полторы полосы.
Trevour
12.12.2018
и не забываем про общий рост числа машин в городе..отсюда и пробки...поповоду разрыва круга на Пролетарке...ну да, теперь аварий там стало меньше, правда. но в целом транспортная ситуация в этом районе, по моим наблюдениям, там ухудшилась, и пробки по утрам стали еще длиннее. и это еще не зима, это еще немного снега выпало. что-то будет в феврале...
Nautilus
13.12.2018
У меня сын возмущается, почему я его на автозавод в школу не отвожу, а только до маршрутки с проспекта Ленина.
А ему ставлю на стол несколько стеклянных банок и говорю, вот смотри, столько литров дорогого бензина сжигается на то, чтобы вернуться в пробище с автозавода.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов