--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Человеко-ненависть. Про "профессии"

OFF
63
145
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
BiG-BiN
16.06.2017
Тут все обсуждается, кто бесполезнее для общества, дальнобойщики или менеджеры по продажам пылесосов Кирби.
Так вот, я считаю что самыми бесполезными, а ещё и жутко бесящими, являются.... Обнальщики.
Да,да.. они вытаскивают наличку для тех, кому нужны небольшие суммы, а такие категории как раз и надо выводить в белую. Тут я за Путина, а остальные кому наличка нужна от 150 млн а месяц используют совсем другие каналы

Так вот, из-за этих засранцев, уже даже с утра практически не возможно найти банкоматы где есть 5000 купюры.. и это жутко бесит..

Всем бобра.
Delfaaa
16.06.2017
6 ктоа казалось бы . Солнышко на улице.. Слегка пахнет летом.. А твоя голова в мыслях о черти чем)
BiG-BiN
16.06.2017
Да я перед поездом в москву обьездил 3 (Три) отделения Альфы... Нигде нет 5000 купюр.. ну что за б...во.

А погода да, хорошая. Надеюсь в мск так же.
Delfaaa
16.06.2017
Вчера друзья писали +8 в центре было и зонтик можно было брать)
Тут погоду всегда смотрю. Ток город другой выбрать нужно.а то нн стоит

http://www.intellicast.com/Local/Weather.aspx?unit=C&location=RSXX0069
Delfaaa
16.06.2017
Зы а почему именно по 5 рублей надо. Рупь тоже деньги.не?)
BiG-BiN
16.06.2017
Мне нужна сумма котрую не удобно носить тысячными.
В итоге проще будет в москве в отдление приват банкинга альфы зайти, там точно выдадут 5000ми
KPlus
16.06.2017
Знаешь как утомительно миллион рублями снимать.... особенно когда банкомат только по 40т за раз выдает.
n695
16.06.2017
Ладно снимать,однажды пришлось загрузить в банкомат 350000 руб и угораздило мне попасть на такой который принимал по одной купюре,притом что следующую он принимал спустя 10-15 секунд.Несмотря что были 5000 купюры и то потерял уйму времени.Если бы были тысячные,наверное доехал бы до отделения банка))
Delfaaa
16.06.2017
Нам.нищим.вас.миллионерофф.не понять))
KPlus
16.06.2017
Ты что кредит ни разу не брала?
brunfox
16.06.2017
Где взять кредит наличными больше 1 млн. рублей?
KPlus
16.06.2017
Мне ВТБ24 иногда присылает что приходи бери миллион с чем просто по паспорту в течении часа, пару раз пользовался этим когда деньги нужны были.
А остальные банки нос воротят, ИП.... рискованно... еще и другие долги есть...
brunfox
16.06.2017
Мне кажется ИПшникам с недвижимостью в собственности всех проще кредит взять :)
KPlus
16.06.2017
Да ни фига, там все банковским менеджерам даны инструкции ничего ИП не давать. Посылают только в головной офис в отдел юрлиц.
Delfaaa
16.06.2017
Нет. А надо?
TERYA
16.06.2017
На майских компанией были в Ташкенте. В ресторане принесли счёт на 650'000 сум (1р.~120сум). Вот где притомился по тысяче отслюнявливать с стопочку ))
Я раньше удивлялся откуда у узбеков такой навык - пачки денег почти мгновенно пересчитывать. Когда в узбекистан съездил понял)
Drowt
16.06.2017
когда то я тоже был клиентом альфы, а потом сменил банк и жизнь наладилась. Хорошего вечера)
BiG-BiN
17.06.2017
И в каком банке "жизнь хороша"?
brunfox
16.06.2017
Ты в 6-30 утра уже по Покре гуляешь? ;)
Delfaaa
16.06.2017
На Покре я была в 5)
brunfox
16.06.2017
Ну, меня в такую рань там точно не встретишь! :)
Delfaaa
16.06.2017
Да ты и в нач.11 не сильно торопишься)))
brunfox
16.06.2017
Это вчера случайно я так припозднилась, обычно раньше хожу :)
KPlus
16.06.2017
Им на карты что ли перечисляют? Доиграются, стребуют с них налог на прибыль за три года.
Delfaaa
16.06.2017
Ой ладно тебе..вешаешь на всех форумах под завуалированными предлогами темы о сдаче своих площадей.. Те ж ннру счета за комм.рекламу не выставляет)
KPlus
16.06.2017
Ты считаешь что пример ннру удержит нашу налоговую службу если у нее дойдут до этого руки?
Я понимаю переводы от физ лиц до 100тр в месяц, но переводы от юр лиц на карту миллионами, это рано или поздно будет залёт и необходимость заплатить с этого налог на прибыль.
BiG-BiN
16.06.2017
Такие конторы существуют максимум два три квартала.
А обходить финмониторинг с их НДСным прослежиаанием уже некоторые научились.
KPlus
16.06.2017
Ну про ООО это понятно. Их и прижимают сейчас не слабо, не дают новым быстро регистрироваться, заводить счет и тд.
А как обойти частному лицу финмониторинг когда на его карту деньги от ООО сыпятся сильно больше среднего по рынку?
BiG-BiN
16.06.2017
Только по канавинскому району 50 000 ООО, в городе больше миллиона, хватит на всех и еще на долго.
KPlus
16.06.2017
Не знаю. Закрывают их сейчас активно. Инспекторы выезжают по адресам и если там никого не находят хотя бы одного человека с компом за столом, то блокируют счета.
Vikingsam
16.06.2017
KPlus писал(а)
Инспекторы выезжают по адресам и если там никого не находят хотя бы одного человека с компом за столом, то блокируют счета

у меня 3 ООО, 2 ИП- за 5 лет работы не кто ко мне не приезжал! И проверок то особо не было-встречные по НДС!
а с новой системой электронных касс и ЕГАИС- в налоговой люди до 9 часов вечера сидят-запарка полная-не до выезда им
KPlus
16.06.2017
Везет) Раз в три года ко мне всегда приезжали и шерстили, пока что то то не найдут не уезжали.
Старые ООО сейчас да, может и не трогают, а по новым сильно шерстят, никогда ранее такого не было.
reims
16.06.2017
Выезжает отдел оперативного контроля, они электронными кассами не занимаются. Советская и Нижегородская активно выезжает на адреса, в основном "массовые", хотя и нормальные попадают под раздачу.
Vikingsam
16.06.2017
reims писал(а)
Выезжает отдел оперативного контроля

ерунда все это, больше похожая на страшилки для бухгалтеров. Имея ООО зарег. на мое имя, договор аренды офиса-что мне мешает в этом офисе еще 5 фирм прописать?повесив на входе листочки с их названиями?
Casher
16.06.2017
на самом деле это разрешено... налоговики борятся с однодневками таким образом.
им главное вытащить директоров в налоговую на допрос... допрос прошел, можешь и дальше сидеть по массовому адресу...

так же этот вопрос можно решить за небольшую 5-6 тр мзду (но нужно знать кому ее давать)
reims
16.06.2017
Вы не поверите, но для подтверждения "не массовости" требовали фото вывески и офиса с СОТРУДНИКАМИ.)))
Про страшилки для бухгалтеров - для разблокировки пришлось уходить с адреса.
Vikingsam
16.06.2017
Любой грамотный юрист, или человек который в бизнесе не первый год-сразу спросить основание для такого требования. Где то в НКРФ это прописано?что налоговики могут блокировать счета на основании отсутсвия списка сотрудников?
Ситуация сейчас везде одинаковая- есть ООО для работы с НДС, есть ООО для торгов, есть основное ООО через которые основные договора гоняются- и там и там по 2-3 человека официально на минималке- все эти фирмы вне закона?
reims
16.06.2017
Они блокируют счета не на основании отсутствия на адресе, формально формулировка - не сдана декларация НДС, как пример, дальше вызывают директора для беседы, предлагают привести уставные документы в соответствие или если силы и желание жаловаться или судиться. А пока идут разборки счет заблокирован. Это на практике.
Жесть. Это ж вот сразу помереть от обилия отчетности и косяков. Верный рецепт как запутаться.
Vikingsam
16.06.2017
а бухгалтер на что?) пусть отрабатывает з.плату)
Antro
16.06.2017
Схема у викинга древняя и на объемах не эффективная.
Мы подобные вещи автоматизировали на структурах из 100+ компаний. Сквозное казначейство. Получилось не плохо, но в итоге выяснилось что чуваки этим управляют с большой натяжкой
KPlus
16.06.2017
Ага, есть такое.
Casher
16.06.2017
только не блокируют счета, а рекомендуют банку заблокировать счет...
если банкиры не видят подозрительных операций налоговики строем со всеми хотелками идут нахрен ))
reims
16.06.2017
Они высылают требование на приостановление РКО, на основании не подачи какой нибудь декларации.
Casher
17.06.2017
если декларации подаются они не могут приостановить РКО )) их за это трахают ))

они как правило пишут в банк рекомендательное письмо, что организация не находится по месту регистрации и просят по 115 статье ФЗ приостановить расходные операции по счету ))
а т.к. такая прерогатива есть только у финмониторинга, нормальные банкиры посылают в жопу налоговиков.
reims
17.06.2017
Поверьте, они это делают. Пройдено на собственном опыте. Формально за отсутствие по месту регистрации они практически ни чего сделать не могут, вот и выписывают постановления о не подаче деклараций, а дальше говорят либо жалуйтесь, либо меняйте адрес.
Скока? Какой миллион? Всего по городу 50000 ИП и 6000 ООО
Green NN
16.06.2017
Друг работает в одном такси. Приходится через карту проводить большие суммы водителям. Хотя по факту деньги не его . Думаешь, могут налог впаять?
KPlus
16.06.2017
А почему нет? Если на карту физ лица перечисляют деньги юр лица и он их снимает, то это определенно можно трактовать как доход этого физ лица и 12% налог. Другое дело что пока до этого у налоговиков руки не доходят, но я думаю что они этот процесс вскоре оптимизируют и автоматизируют.
аккуратнее, банк может заблокировать карту и им займётся служба безопасности и он будет строчить объяснительные, что за суммы мелькают
brunfox
16.06.2017
Через свою карту? Есть же варианты пополнения счета.
Green NN
16.06.2017
Завязал он с этим...
Он ИП? Запросто, причем все налоги и отчисления за 3 года за фиктивных сотрудников. Сииильно рискует.
BiG-BiN
16.06.2017
Ну у них две схемы, либо да, с карт снимать, либо налик у терминальщиков покупать, но это дороже да и суммы там гораздо меньшие можно купить, терминалы отмирают как класс.
reims
16.06.2017
BiG-BiN писал(а)
карт снимать,

Слабоумие и отвага)))
tRaneccc
16.06.2017
накой людям этот нал нужен? Я не люблю.
KPlus
16.06.2017
Так поэтому нал и нужен чтобы его продать можно было подороже)
tRaneccc
16.06.2017
тебе нужен? давай я те продам?
KPlus
16.06.2017
Я не работаю сейчас. Но если суммы значительные, то найти кто купит это без проблем.
tRaneccc
16.06.2017
Ты вроде как уже который год не работаешь) счастливейший человек.
Vikingsam
16.06.2017
людям в маленьких фирмах тоже надо платить серую зарплату-без обнальщиков как без рук! Процент сцуки с НГ подняли здорово(
brunfox
16.06.2017
Зарплата - обнальщики, как то не стыкуется :)
У тебя может есть бух, проконсультироваться по выплате белой зарплаты?
Vikingsam
16.06.2017
brunfox писал(а)
Зарплата - обнальщики, как то не стыкуется :)

Нал для серой з.платы где брать? тут как раз без обнальщиков не куда)))Учу учу тебя жизни то)
brunfox
16.06.2017
То есть с белой зарплатой помочь не можешь?
Vikingsam
16.06.2017
я плохой работодатель( Пенсии от меня не дождешься
brunfox
16.06.2017
Не пойду к тебе в салон администратором работать!
Vikingsam
16.06.2017
продавцом пойдешь?)
brunfox
16.06.2017
Куда?
Vikingsam
16.06.2017
в магазин тот что рядом
brunfox
16.06.2017
Блин, я забыла про него.. Нет, уж лучше администратором :)
Vikingsam
16.06.2017
а ты кофе варить умеешь?)
brunfox
16.06.2017
В нормальной кофемашине из нормального кофе - конечно, только я его сама не пью :)
KPlus
16.06.2017
Да он на моей памяти всегда потихоньку рос, от 2-3% много лет назад.
evil nn
16.06.2017
2 никогда не было, даже в середине девяностых.
KPlus
16.06.2017
Наверно да, от трех там получалось сначала минимально.
скока щас?
Vikingsam
16.06.2017
10 мелочь,8 крупняк
вполне норм
Vikingsam
16.06.2017
не первый год с человеком работаем
я те напишу, когда мне понадобиться?
ps за некоторую благодарность
Vikingsam
16.06.2017
конечно-всегда рад помочь
Я получаю зп на карту и практически всю снимаю в первый же день. Я обнальщик?
brunfox
16.06.2017
А смысл какой? Не понимаю такую категорию людей..
Смотри. Приходит бабло на Сбер. Мне смысла держать деньги на нем никакого, хотя немного оставляю для переводов людям у которых тоже Сбер. Например со строителями на даче через Сбер расплачиваюсь.
Из того что снял часть кладу в Альфу - там у меня кешбековская карточка, поэтому по возможности стараюсь оплачивать ей. Но во многих местах признают только нал, для этого часть денег оставляю налом.
brunfox
16.06.2017
Ааа, как это неудобно, получать зп на одну карту, а держать на другой!
а что делать?
но проблема небольшая - у меня в ЦС Сбер и Альфа в одном здании, перекинуть пара минут
Antro
16.06.2017
А зачем снимать?
за перевод комиссия, а я жадный)
Antro
16.06.2017
Никакой комиссии банковским переводом. Хотя у меня не сбер
Ты сейчас хвастаешься или хочешь сказать что я тоже так могу делать?)
(amigo)
16.06.2017
Храните деньги в Банке трехлитровой..
Попадешь как нить с блокировкой карты/счета, так тоже начнешь все сразу снимать))
brunfox
16.06.2017
ТТТ
(amigo)
16.06.2017
я сам картами в основном пользуюсь.. но знаю уже предостаточно случаев блокировок (людей не связанных с блокировкой).. ))
KPlus
16.06.2017
Ты честный партнер) Просто есть спрос на тех кто сотню таких зарплат в месяц готов принимать на карточку, снимать и отдавать все обратно за пару процентов. И не платить налоги.
Worker73
17.06.2017
Раньше тоже так делал, когда получал в Сбере. Аналогично, в другом банке пополняемый вклад на лучших условиях + карта. Переводить из Сбера хуже не придумаешь, проще было снять наличку и тут же закинуть в другой банкомат))
brunfox
16.06.2017
Вот вам с утра не спиться то! :)
В Плазе банкомат Сбербанка на прошлой неделе на удивление 5-титысячными выдавал, редко такое случается, ага..
у нас вся страна покупает и продает.
Bastet*
16.06.2017
Все профессии важны, все профессии нужны!
в ВТБ на пр. Ленина (рядом с энергией) есть практически всегда. Сбербанк в свои банкоматы не закладывает пятитонки давно (говорят, религия не позволяет).
Goga
16.06.2017
Банкоматчиков почти не осталось, так дикари только. Схемы совсем иные, совсем...
-MaksoN-
16.06.2017
+ ))
Casher
17.06.2017
тут скорее +
но на мелких суммах лучче сберовского банкомата ничего нет ))
Goga
17.06.2017
40 тысяч за снятие?
Casher
19.06.2017
если знаешь места, то и 200 за снятие )))
Goga
19.06.2017
У меня карта лоховская, 40 и точка)
Casher
19.06.2017
там не от карты зависит ))) а номинала купюр, заложенных в банкомат
В некоторых сферах деятельности без этих ребят, как без рук.
BiG-BiN
16.06.2017
Ты про свою? Тут согласен. Оплачивать мнение и толпу по безналу не с руки.
Но я думаю твой крупный фонд не пользуется услугами мелких обнальщиков.
Ну нет конечно, но все же эти ребята нужны.
А мелкие сами скоро вымрут из-за неэффективности своих схем.
BiG-BiN
16.06.2017
Пока жёстко не узаконят требования отчётности за "консультационные услуги" с расценками за большенство консультационных услуг, мелочь так и будет работать. Просто процент будет выше. Сейчас когда он у них 9-11 некоторым ещё выгодно работать через них. Когда он превысит 14 то уже многие откажутся, так как относительно в белую они смогут сами выводить под чуть больший процент
Ну кстати да, пожалуй ты прав.
Goga
16.06.2017
Заблуждаешься, есть руководители, но не собственники.
BiG-BiN
17.06.2017
Очень жаль собственников, у которых "такие" руководители в бизнесах.

Всегда перзирал топов, которые приходя на работу и договариваясь о доходе и оговоренных бонусах, еще пытаются воровать на деле, котрое и призваны развивать и увеличивать доходность.

Это свойственно всяким тупым служакам, да главам поселков и районов, но ни как не руководителям коммерческих струтур.
DoktorKurpatov писал(а)
В некоторых сферах деятельности без этих ребят, как без рук. ...

а сам тут недавно про барыг задвигал)
То что они мне не нравятся, не делает их бесполезными)
Моя профессия у многих тоже вызывает отвращение.
Кто-то же должен.
Мнение понял)
А что у тебя за профессия?
Delfaaa
16.06.2017
Он просто крутой мэн))

Отзывчивый и добродушный при этом)
Разжигаешь)))
Delfaaa
16.06.2017
*голосом из рекламы..

"Останови меня"(с))))))))))))
Разве это в силах человеческих?))
(amigo)
16.06.2017
у нас по обналичке только "залетные" водители остались.. Наши все ИПистами заделались - мы выдохнули, что с обналичкой не надо теперича связываться..
Не знай. На Белинке всегда снимаю без проблем пятаками..Правда суммы не большие, в пределах 2х лямов
BiG-BiN
16.06.2017
)) Ты знаешь сколько загружается во все 4ре банкомата в отделении альфы на белинке на день?
В пределах 2-3 млн всегда альфабанк выдает пятитысячными.
brunfox
16.06.2017
Плюсанула! :)
опять же, насколько помню, любой банкомат спрашивает крупными, с разменом или мелкими. Если человек не умеет нажать правильную кнопку - это его проблемы, а не банкомата. Машина делает лишь то, что в ней запрограммировано. Естественно, в пределах тех купюр, которые у нее в наличии. Но ни разу у меня не было, чтобы в 18-19 вечера мне альфа не выдала пятитысячные.
мы вот вас отписавшихся тут олегархов на бумажечку выпишем и потом раскулачивать будем
2808
16.06.2017
Здесь каждый второй олигарх в худых носках.
ладно хоть так
*поправил заштопанные носки*
2808
16.06.2017
Elantra USA 20 писал(а)
поправил заштопанные носки
Aggi
16.06.2017
ваще давно уже 5ки хрен где найдешь
даже в отделениях не всегда бывают (разные банки, включая ессесно сбер)

хз чо за тенденция такая )))
Vikingsam
16.06.2017
Если есть спрос на такую профессию-всегда будет и предложение! в России полэкономики в тени, а значит не переведуться обнальчики на Руси!
судя по тому, как прачек взяли за яйки, их век не долог, определенные напряги с этой зимы наблюдаю.
Casher
17.06.2017
да отпустили уже ))) где т пару недель назад ))
давно уже поменялись схемы, а где то с марта эти схемы массово пошли в народ и теперь яйца самих налоговиков оказались прижатыми ))
-MaksoN-
16.06.2017
Очень нужная профессия. Прекрасные люди.
Очень пикантно из Ваших уст сие слышать.
-MaksoN-
17.06.2017
С ними надо правильно работать, тогда они могут быть очень полезными
VVV
16.06.2017
а ктото недавно верещал, что пластик это круто, пластик это удобно, в любой дыре любые услуги..)
суммы до ляма-двух вообще нет смысла на счетах держать..
BiG-BiN
16.06.2017
Кто верещал?
VVV
16.06.2017
Большинство местных "молодых и успешных" так верещат. Их хлебом не корми, лишь бы пластиком за трехкопеечную хню расплатиться..)
ты это... бобрами-то не раскидывайся!

И вообще, нехер по банкоматам пятитысячные купюры тырить. Будь скромнее, снимай по 4.900
Сами как люди - туповатые конечно.. но без них никуда!
Evvg
17.06.2017
По партнерам надо было пройтись, в Газпрёме часто крупными заряжено. А Альфа что-то измельчала(
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов