Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+14 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+14 °C
Ночь 10°C
Утро 12°C
Завтра 18°C
Подробно
 2
Пробки
2 балла
Дороги почти свободны
62.8083
Курс USD ЦБ РФ на 26 июня
62.8083
+0.2854
Все курсы валют
71.3816
Курс EUR ЦБ РФ на 26 июня
71.3816
+0.1493
Все курсы валют
16+ Нижегородский АВТОФОРУМ: Для автолюбителей и автопрофессионалов
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
alex! Авторская тема

Чёйто сегодня у Фантастики?

alex! 26 мая в 12:36 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Чёйто сегодня у Фантастики?
Показать лучший ответ
Игорь механик 26 мая в 12:40 «ответить»
а чейто так высоко делаешь ?
alex! 26 мая в 12:43 «ответить»
когда уже NN.RU сможет ориентацию айфонов понять?
997 26 мая в 13:11 «ответить»
Ды все давно в курсе про ориентацию ойфонов и их владельцев. :-D
Atom 26 мая в 13:36 «ответить»
бггг :))))
997 26 мая в 14:08 «ответить»
Дык, ёма, как ещё назвать? :) на семейном тарифе 6 абонентов, из них один на простой звонилке (инет не пользует совсем), и один на огрызке, остальные на андроидах. У андроид-юзеров расход трафика - 2-5 гигов в месяц, а у огрызка - 15 гиг. Ничего сверхординарного. Просто это говно убогое плодит сессии инета, с периодичностью 2-3 секунды, а опсос их округляет в свою сторону. Ну не кидары это придумали?
Atom 26 мая в 14:21 «ответить»
Да пес их знает. У жены огрызок, вроде в 4 гига всегда убиралась по тарифу. Сколько дома по wifi жрет не отслеживал
997 26 мая в 14:50 «ответить»
Я раньше уже тут писал ещё про одну фишку: андроид-мобилам пофиг, каким шнурком их заряжают - купил подходящий в любом ашане за 100р, и пользуй. А ойфоня левые шнурки хавает 1-2 раза, а потом отказывается, мол иди, нищеброд, и покупай нормальный фирмовый кабель! Не помню точно, вроде 1700р в ситилинке оно стоило.
oliver 26 мая в 15:23 «ответить»
Ну хз. У меня уже третий огрызок как и у жены. Трафика хватало и хватает. Кабели раньше были китайские и работали, сейчас еще проще: юзаем беспроводные зарядки.
997 26 мая в 16:15 «ответить»
Ты, как и жена твоя - не дети 15-летние, отвисающие в разных вконтактиках-стограммах круглосуточно. Трафик там есть постоянный. Только андроид и иос сильно разно этот трафик генерят - проверено.
997 26 мая в 16:18 «ответить»
По поводу кабелей - могу показать. Их дома есть китайских. Пара зарядок проходит, а дальше хитрожопый 5se отказывается их хавать - прям так и пишет, мол хочу оригианальный аксессуар.
Screw12 26 мая в 18:14 «ответить»
по дребезгу (пульсациям напряжения) что ли определяет? Или в оригинале резистор какой? Тогда почему китайцы резистор не внедрили? Хрень какая-то
oliver 26 мая в 18:23 «ответить»
Там не резистор. В оригинальном кабель целая плата с 2мя микросхемами.
Screw12 26 мая в 18:25 «ответить»
вот скоты)
997 26 мая в 22:20 «ответить»
Дык а я про что? Патикусы в том самом смысле.
Для зарядки надо 2 провода всего. А тут - без оригинального кабеля - облом.
Старая гвардия 26 мая в 21:02 «ответить»
997 писал(а)
По поводу кабелей - могу показать. Их дома есть китайских. Пара зарядок проходит, а дальше хитрожопый 5se отказывается их хавать - прям так и пишет, мол хочу оригианальный аксессуар.

Мысли вслух, а если чередовать китайские зарядки может он и не вкурит что его налюбили.
ЗЫ когда после обновления иос, 5ка превратилась в кирпич,..... я с тобой короче солидарен)
oliver 26 мая в 21:04 «ответить»
Ну не просто же так она окирпичилась? Там вроде история с забытым паролем от эппл айди? Или путаю?
Старая гвардия 26 мая в 21:17 «ответить»
При обновлении iOS, запросил первый ID и пароль при котором его активировали.
Несколько звонков в тех поддержку по 2-3 часа по времени результата не принесли, требовали предоставить им на почту скан чека и коробки, причем чек должен быть только от оф. ритейлера огрызка.
Плюнул, послал их далеко и сдал на запчасти за пятак.
n695 26 мая в 15:31 «ответить»
У меня их дома скопилось как то неожиданно 6 штук))Учитывая что они их кладут во все свои изделия ,то 3 айфона ,2 планшета и эппл ТВ, снабдили меня шнурками видать надолго.Кстати не понимаю истерии с этими шнурками,весьма долговечные они и держаться отлично в гнезде ,в отличии от микроюсб.По поводу трафика и прочего что самсунг,что айфон SE одинаков тратят .Да и по заряду идут примерно один в один.Вот когда езжу за границу,там да у айфона надо все отключать,что бы этот черт не получал обновления или еще чего нибудь по мобильной связи.
997 26 мая в 16:12 «ответить»
Не понимаешь? Элементарно: у детей кабели живут по полгода. Привычка у них такая: на заряжающихся гаджетах в соцсетях флудить, при этом дёргать их в разные стороны. Плюс теряют.
Это у нашего поколения кабели и зарядники копятся, да.
n695 26 мая в 16:21 «ответить»
У меня ребенку почти 24,вроде уже не дергает,а внуку чуть меньше года -еще не дергает)))Так что я пока не в зоне риска.
997 26 мая в 18:09 «ответить»
Тебе просто чуть повезло. :-D сыну тоже чуть меньше года - провода - лучше любой игрухи! :-D
Screw12 26 мая в 18:16 «ответить»
Стоит признать,что ублюдский маложивучий "микроюсб" для общего стандарта выбрали тоже крайне неудачно для потребителя
997 26 мая в 21:43 «ответить»
Type C приятнее, согласен.
Старая гвардия 26 мая в 21:54 «ответить»
Всяко лучше чем у каждого устройства была своя зарядка, сколько телефонов столько зарядок, но и нужно отдать должное, неделю - две держать заряд было не предел, не то что сейчас 2-3 дня - супер.
Сейчас они ченито продумают общее более человеческое, минимикроусб-первая ласточка.
Anthraks 27 мая в 09:00 «ответить»
Если купить совсем-совсем говеный китай, то да, левый шнурок может не прокатить. У меня с 2012 года ни разу не было таких проблем. Насчет стоимости оригинального шнурка, так ни один разумный его не купит. Без проблем за 500 руб покупается усиленный шнурок с сертификацией MFI (официальное одобрение Apple). За 800-900 можно купит вообще 1,5-2 метра.
З.Ы. кстати, ИКЕА стала продавать 1,5 метровые шнурки за разумные деньги, причем с любым типом коннекторов: micro-usb, usb-c, lightning.
З.Ы. про объем трафика - зависит от конкретного юзера. У меня за 4 месяца 31 гиг только по мобильным сетям накапало. Хз куда там по 15 в месяц можно девать.
997 27 мая в 11:48 «ответить»
За 400р покупал только первый type c, ибо привычка есть, что дома в зарядке торчит один, в машине - другой. К моему удивлению, на момент покупки смарта, уже год как продающегося, со шнурками была беда. Следующие брал уже рублей по 150-200.
kemy 27 мая в 05:36 «ответить»
Бред
К моему тарифу так же присоединены айфоны, при том активные пользователи - нет такого
742 27 мая в 09:20 «ответить»
Два гига за неделю огрызок сожрал...
997 26 мая в 13:11 «ответить»
Судя по фото - мир перевернулся.
ISOpter 26 мая в 13:16 «ответить»
и в чем прикол?
alex! 26 мая в 14:20 «ответить»
докладываю: вот прямо сейчас (14:20) очередь на въезд в Фантастику начинается уже на Родионова...
причём на козырную четверть парковки никто не паркуется пачаму-то...
n695 26 мая в 15:32 «ответить»
Это купленные места,просто еще владельцы не подъехали .Всего 5000 билет))
alex! 26 мая в 15:47 «ответить»
Нее, там зомби под дождём уже целый час стоят
ISOpter 26 мая в 16:02 «ответить»
и че 40ен не построил это здание по типу меги, когда парковка под ним...столько дорогостоящей земли пропадает
Старая гвардия 26 мая в 21:54 «ответить»
Может цена вопроса.
вася72 26 мая в 13:24 «ответить»
шабаш
KAUSTIC 26 мая в 13:34 «ответить»
было ж -тихо ,покойно ...
и где-то в лагере икнул и обжёгся чифирём Валентиныч *drink*
997 26 мая в 14:13 «ответить»
Было, помню, угу. До этих строек - заросли бурьяна были. А чуть левее этого кадра, одиноко на пригорке торчали 2 корпуса общаги универовской - моего первого прибежища в нн. :)
n695 26 мая в 15:33 «ответить»
Учился в техникуме в 1988,туда за кукурузой ездили .Да быстро время летит
Testosteron 26 мая в 19:25 «ответить»
Не бурьян там был, а кукурузное поле.
997 26 мая в 21:46 «ответить»
Была бы там кукуруза - мы бы ей закусывали. :-D в 90-х не было там уже нифига. Хотя, не, были стихийные клочки с картохой.
Старая гвардия 26 мая в 21:56 «ответить»
Студенческие годы золотые это 100%
VVV 26 мая в 23:16 «ответить»
Кукурузное поле было напротив фанты через деловую в 91 году.. как щас помню ездил туда на чезете тырить початки..)
997 26 мая в 23:23 «ответить»
значит, я чуть разминулся с кукурузой.
Testosteron 27 мая в 08:06 «ответить»
Значит вы чуть моложе нас :))
alex! 27 мая в 08:54 «ответить»
и там водились ёжики
Testosteron 27 мая в 09:10 «ответить»
Если взять 70е года, то еще и зайцы.
alex! 27 мая в 09:11 «ответить»
вот она, экология, где была
Testosteron 27 мая в 09:17 «ответить»
Да вообще красота была! Никого вокруг, только деревня. Ночью пьяной компанией возвращались все время пешком, машин вообще не было. Все пляжи были наши, никто не в курсе был, что на гребной канале есть пляжи. Никаких причалов не было, ни яхт-клубов не было, ни скутеров. Лето как на курорте проводили. Ягоды, грибы, яблоки, груши на откосах собирали. Из родников пили.
997 27 мая в 11:30 «ответить»
В 93-м я там полем шароёжился, выискивая дорогу к общаге. :)
jsn 27 мая в 06:30 «ответить»
Городская свалка там была в 70-80х.
Testosteron 27 мая в 08:07 «ответить»
На месте Медвежьей долины свалка была вплоть до середины 2000х.
alex! 27 мая в 09:13 «ответить»
так там и сейчас мусор :)
Мизантроп 26 мая в 13:51 «ответить»
Фигасе, да ты "Человек-паук"...зачем вниз головой фоткать?
Владимир Фаворский 26 мая в 14:23 «ответить»
Там подземная парковка есть, 2 уровня, там можно парковаться.

Кстати, а за фантастикой есть парковка ?
alex! 26 мая в 14:27 «ответить»
на подземку видать талончики кончились
машины бросают прям поперёк дороги
какое-то массовое помешательство :)
Владимир Фаворский 26 мая в 16:14 «ответить»
Так может там халяву раздают
Или выпускники опехмяльтся в ашан приехали :)
Лучший ответ
mirage76 26 мая в 14:28 «ответить»
автомобиль там разыгрывают
www.fantastika-nn.ru/news/ac...doroga-k-mechte-
Дорогие посетители "Фантастики"! Здесь мы составили краткую памятку для всех, кто принимает участие в акции от "СЕНАТ" и ТРЦ <<Фантастика>> -- <<Дорога к мечте>>.
Расписание мероприятия:
Розыгрыш состоится 26 мая в 15:00 на парковочной зоне ТРЦ <<Фантастика>>. В этот день будет организована концертная программа, угощения и подарки для гостей мероприятия!
alex! 26 мая в 14:30 «ответить»
так это халявщики понаехали, понятно теперь)))
n695 26 мая в 15:56 «ответить»
Интересно,а ТЦ как отчитывается за траты на подарки и розыгрыши,вычитает из налогооблагаемого дохода?Или это целиком из прибыли предприятия делается?
Паралитик 26 мая в 18:37 «ответить»
Разыгрывают точно так же, как и в меге квартиру разыгрывали? Даже не особо скрывали постанову.
www.youtube.com/watch?v=0kGo8P42rbk
Ну и похожий "Розыгрыш" vk.com/wall-31101527_6374869
Nautilus 26 мая в 19:16 «ответить»
А что за атомобиль? Не важно?
alex! 26 мая в 22:54 «ответить»
Очень важно, какой конкретно автомобиль не достанется? :))
Nautilus 27 мая в 07:21 «ответить»
Обычно Датсуны разыгрывают.
Collins 26 мая в 23:29 «ответить»
В Нижнем тоже в Мемориал дэй все ломятся в магазины :-D :-D :-D
Владимир Фаворский 26 мая в 23:30 «ответить»
кризис
в кризис у людей особенно обостряется азарт и наивность. По себе знаю. Когда туго с деньгами прям так и тянет купить билет Русского лото. Ну или вот на подобную акцию сходить
felex.root 27 мая в 07:10 «ответить»
Такой фантастики я еще не видел
Новая тема