--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Число автокредитов в Ниж области выросло на 20% , 50 % проданных авто кредитные.

Новости
2277
220
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
enixam
08.06.2018
В Нижегородской области с января по март было выдано 4,93 тыс. автокредитов, что на 20% больше, чем в I квартале 2017 года, говорится в отчёте Национального бюро кредитных историй и аналитического агентства "Автостат".

Всего в январе-марте текущего года в Нижегородской области было продано 8,1 тыс. автомобилей

Подробнее на РБК:
nn.rbc.ru/nn/freenews/5af03b4b9a79471e0819e582
Fasto
08.06.2018
Кризис, нард обеднел. Не может сразу вывернуть из кармана полную сумму.
Кредит - это отличный финансовый инструмент, особенно если им грамотно пользоваться и не злоупотреблять. тем более рубль постоянно дешевеет.
Fasto
08.06.2018
Соглашусь. А рассрочка еще лучше.
Понятно дело. Может дашь лям в рассрочку? Или половину?
Fasto
08.06.2018
Если бы у меня столько было, то уже решил бы жилищный вопрос в сторону расширения)))
Вот!! И так все! Если есть чо давать - хер кто даст в рассрочку)))
Рассрочку тоже нужно выплачивать.
почку в залог оставь.
Началось.
Хотя почку можно, они вроде не особо дорогие
danay
09.06.2018
Не стоит разбрасываться своими почками)
TERYA
08.06.2018
На АФ с тобой ОООЧЕНЬ многие не согласятся )) То ли по причине фин.безграмотности, то ли по причине хреновой кредитной истории и серых доходов, то ли все подпольные Корейки...
да и бог с ними, пусть живут как умеют, а остальные немногие будут грамотно кредитоваться ))
Уговорили - пойду тоже кредитнусь, что ли :-)
А тебе то зачем кредит? Вроде никаких новых интересных машин не появлялось в последнее время )))
(amigo)
08.06.2018
Ладу Весту может таки решил взять...
у него ж есть продукция автоваза )))
или думаешь он решил "недельку" собрать? пн-веста, вт-гранта, ср-калина, чт-ларгус и т.д.? )))
(amigo)
08.06.2018
у него "гряземес".. для города, что нить пошустрее надо.., а тут Лада кросс седан вышла, через Лада финанс выгодно кредитанется и вуаля..
желтая калина спорт. Или ща такие не делают?
(amigo)
08.06.2018
вчера ВВП сказал, что есть уже более достойные автомобили..))
ясно )))
правда, я не в курсе какие )))
(amigo)
08.06.2018
"Кортеж" же..))
их на всех не хватает,говорят ((
Новые интересные машины (и не только машины) появляются постоянно, только успевай кредитоваться :-)
ну, я про такие, которые были бы тебе интересны... вроде в следующем году от БМВ новый Х5М обещают только ))
Я именно про такие, какие именно мне интересны, их прямо полно и они появляются фактически каждый квартал.
///М-версия нового Х5 выйдет не ранее конца 2019 года, то есть по сути будет доступна только в 2020-м.
ну, следующий год вроде и есть 19 ))) Просто что-то я упустил, что в конце года....
зы: я вроде стараюсь новинки автопрома отслеживать, вроде кроме нового роллс-ройса ничего интересного не было в последнее время... ну, или упустил, значит, что-то
Ну я про все, что более 500 сил, внимательно всегда отслеживаю.
Только что вышла новая ///М5, на будущий год ожидается новая RS6/7.
Новая 911 та же на подходе.
Уж молчу, что за океаном всегда ворох всяких новых Demon/Hellcat/Trackhawk/ZR1/GT500.
Кредитуйся - не хочу ;-)
кстати, да. М5 сам же на этой неделе в конфигураторе прикидывал ))) и про GT500 читал, но он вроде только выйдет скоро?
19-й год примерно.
Автопром сейчас на подъеме, фонтанирует новыми отличными машинами постоянно.
европу экологи задушили, ФВ вон даже конвейер собрался останавливать, ибо не успевает перенастроится на новые нормы
а так, да, машины есть... денег нет на все хотелки )))
DarkAmorphis писал(а)
денег нет на все хотелки )))

Вот это и есть извечная проблема проблем :-)
выгодно брать сразу и за наличку ) а проценты по кредиту платить - это удел только очень фин.грамотных) ты прав.
особенно, когда проценты ниже инфляции и машина на момент погашения кредита стоит больше, чем кредит + %-ты ))) Поэтому и не пользуйтесь кредитами - вдруг поймете, что это выгодно.... на фиг, на фиг )))
есть Петя и Коля.. у Пети нет ничего кроме з/п в 80-100 т.р., у Коли 2 млн.руб свободных денег.
Они в один день покупают одинаковые автомобили..
Коля отдает 2 млн. руб., Петя возвращает банку через 5 лет с процентной ставкой 8% годовых 2 450 000 руб.

Объясни мне в чем выгода отдать на 450 т.руб. больше чем не отдать их вообще при покупке за свои и сразу?)
avto 152
08.06.2018
Два миллиона за пять лет легко превратить в 4-6, а то и 8
Ты много знаешь людей, которые имеют 2 млн. свободных денег?
Да и те, кто имеют такие деньги предпочтут купить машину не за 2 млн, а выше классом
Знаю людей. Что у них в голове и что они предпочтут - не знаю. Мысли читать не умею, а додумывать за других - не буду.
ну, ты же придумал гипотетическую ситуацию и из неё делаешь выводы.
Давай рассуждать тогда, откуда у Коли 2 ляма свободных денег? Это его доход в месяц? Или он копил эти деньги? год, два, пять? Или у него любимая тётя умерла и оставила наследство?
Не надо рассуждать, это закрытый пример без если. Надо было просто ответить на вопрос..
Вот поэтому ты и пишешь глупости, потому что не рассуждаешь )))
firstun
08.06.2018
У тебя с сопоставлением проблема: если Петя не отдаст на 450 т.р. больше, он вообще без машины останется))
Если ближе к реальности, с большой вероятностью будет так: Петя года через 4 накопил 2 млн. и пошел за машиной, а она уже 2,5 стоит. А мог бы уже 4 года ездить.
Если у Пети нет 2 млн. на такую машину - значит Пете она не нужна, ведь машина это не квартира и не срочная операция) с сопоставлением у меня полный порядок)
а если у Пети есть квартира и операция не нужна, но ему нужна машина?
Тогда он может купить машину на которую у него есть деньги.
Деньги - это не только те, что в кармане лежат... но не все это понимают ))
за те что лежат не в твоем кармане - надо тоже платить.
в этой жизни платить нужно за всё, если уж на то пошло ))
palp
09.06.2018
Петя то наверное сам разберется что ему надо или нет
palp
08.06.2018
условия задачи неверно поставлены.
Должно быть - у коли и пети денег нет, зарплата одинаковая. но петя купил авто в кредит, а коля копил эти пять лет и через пять лет купил авто, проеб*в попутно всё те же ~450т.р. (либо вообще не купил ибо через пять лет выяснилось что у коли рак и ему уже по8уй на авто вообще...)
ы23
09.06.2018
Коля купил жигуль, поездил, купил получше и т.д.
palp
09.06.2018
тогда коля накопил не через пять лет а через шесть, про*ба в итоге > 450т.р.
ы23
09.06.2018
Не факт. Может он как румяный в плюс продает. :)

На самом деле имхо это 2 равнозначных подхода. Кто-то считает что кредит его обязывает и ему не комфортно, а кто-то что кредит выгоден (и часто это действительно так). Тут уж каждый решает за себя сам.
TERYA
09.06.2018
Как-то так
это кто сказал? ты?) моя задача - ставлю ее как хочу.. просто это пример когда за наличку выгоднее брать.
palp писал(а)
условия задачи неверно поставлены

представь что Коля продал биткоины на пике цены, которые по пьянке купил за бесценок 5 лет назад.. или он просто сын депутата.. и закроем тему о накоплении и прочих вариантов откуда у него деньги. Просто они у него есть.
palp
09.06.2018
Ой да ради бога, просто не понятно что ты этим примером сказать то хотел. Понятное дело что лучше иметь два свободных ляма наличкой и купить на них авто.
При чем тут чувак который кредит выплачивает - я хз, ибо двух лямов у него нет.
Waschwasser Fullen писал(а)
есть Петя и Коля.. у Пети нет ничего кроме з/п в 80-100 т.р., у Коли 2 млн.руб свободных денег. <br> Они в один день покупают одинаковые автомобили.. <br> Коля отдает 2 млн. руб., Петя возвращает банку через 5 лет с процентной ставкой 8% годовых ...

Коля через год машина надоест и он продаст её и купит то что захочет.
А Петя будет 5 лет ездить на том что есть скрипя зубами и не дай бох он её расшибет, то ваще засада машины нет, а бабоски банку каждый месяц неси.
palp
09.06.2018
Александр Невский писал(а)
Коля через год машина надоест и он продаст её и купит то что захочет.

а петя не продаст чтоли ?
или если коля за этот год машину расшибёт, ему типа не так стрёжно будет ?
Если автокредит на 5 лет то как он продаст?
Вопрос не в этом был, а в том что нужно жить по средствам.
palp
09.06.2018
если вопрос не в этом то нахер ты вообще тогда написал про "невозможно продать" и "разбил авто" ?

А продать кредитный авто можно(хотя тут несколько больше гемороя) - покупатель гасит кредит и переоформляет авто на себя.
не продаст и невозможно продать две акуетительные разницы
с дури и хрен можно сломать.
ЗЫ задолбали эти коедитопомоишники.
palp
09.06.2018
Нормально там все продается, в цене несколько потеряет но не смертельно.
Если бы он вместо кредита с бу шками сношался, то гиморы бы точно не меньше было
С запретом на регистрацию тоже продают авто.
Но это не наш путь.
palp
10.06.2018
этот тут каким боком ?
кредитные авто продают совершенно легально, без наедалова.
Ты уж если не знаешь чего то - лучше промолчи.
Я против чтоль, живите как хотите, нравится жить взаймы да ПЖЛСТ. Когда люди берут ипотеку к ним больше уважения, это жилье и вынужденная мера, а когда берут машину в кредит чтобы казаться а не быть - таких не понимаю и не хочу понимать.
danay
09.06.2018
Продаст так же, как продаются ипотечные квартиры
Да это и ежу понятно, только лишние качели и "- %" к цене, да и не каждый покупашка подпишется под это предприятие.
Worker73
10.06.2018
+++ для этого слишком много сопутствующих условий, например битое-крашеное авто в кредите продать гораздо сложнее чем в идеальном состоянии и пр.
Для кого то машина средство передвижения, для кого то это роскошь. Кто то жилье купит или расширит, кто то новую бричку в кредит купит живя в (выражение авто 152).
Oilmen
09.06.2018
danay писал(а)
как продаются ипотечные квартиры

Точно, ну и сколько "терпила" банку торчит ;-)
не понимаю чего тебя минусуют, написал все как оно есть.
Запятую не поставил.)))
G-D
09.06.2018
плюсег. коллега купил cr-v в 2014 за 1.2 из наличия. в кредит. через какое то время машина стала стоить дороже чем его покупка + %кредита
Nickola
09.06.2018
Если доллар каждый год будет дорожать в разы, тогда да, надо всего помногу набрать в кредит! а потом продать в плюс!
если бы не скачек курса, то она потеряла бы в цене.
palp
09.06.2018
Если бы да кабы.... А прикинь каково тем что на Солярис в 2012том году начал копить ?
G-D
10.06.2018
если бы
Сильный ответ.. бгг
G-D писал(а)
если бы


Она так и потеряла в цене - если до тебя не дошло..

Рубль упал.. и то что они потом больше чем за 1,2 продавались на вторичке - ничего не значит абсолютно. Как была потеря стоимости 20-25% так и осталась.

Сейчас новая стоит 2 - 2,3 млн. рублей - что в 2 раза больше чем стоят машины 13-14 годов.
G-D
12.06.2018
если до тебя не дошло - я тебя процитировал
Worker73
10.06.2018
Назовите 5 таких моделей авто, а то я что-то подобного не припоминаю с конца 90-х
из личного примера Форд Фьюжн. В 2008 году он стоил 560 тыщ, когда я погасил кредит он стоил 720. Проценты по кредиту составили 60 тыщ рублей.
Worker73
10.06.2018
Это наверное новый стоил 720. Если это был форд-кредит на 3 года по 4.9% как помнится, то машина 08 года в 11-12 году стоила на вторичном рынке стоила свои стартовые деньги, т.е. %% ушли в тривиальную аренду авто. Но все равно было выгоднее банковского автокредита, там еще + пользование кредитом. Я о другом, например какое б/у авто без обременений подорожало за последние годы?
а при чём здесь б/у? я давно уже только новые машины покупаю, рынок б/у мне не интересен
TERYA
08.06.2018
Waschwasser Fullen писал(а)
сразу и за наличку

Да кто ж спорит-то? Достал из кармана лямов 6 - прикупил квартирку
на АФ говорят, тёща ещё может помочь - доложить в карман недостающие 5,9 лямов )))
правда, сам так не пробовал пока )))
avto 152
08.06.2018
Это все зависть.
Эх, если б так было на самом деле и тёща мне квартиру подогнала...
Я вообще периодически всей семьей у тещи живу, благо условия позволяют :-)
avto 152
08.06.2018
Это не зазорно, когда сам что-то представляешь из себя, чего-то достиг и добился. А когда, к 30 годам, ресурса "молодой семьи" хватает лишь на Солярис в кредит на пять лет, то увы.
мне повезло ещё меньше - я в 30 только женился )))
avto 152
08.06.2018
Фигасе... Тебе полтос, а сыну/дочери только 20. Беда(
не угадал, когда мне полтос будет, то старшему у меня ещё 17 не будет )))
и никакой беды в этом не вижу
avto 152
08.06.2018
Внуки/правнуки... Хотя да, многие живут для себя и семья, как таковая, для них не так важна.
ну, я не собираюсь помирать так рано, чтобы внуков не увидеть )))
жена вон о третьем ребенке стала заговаривать
avto 152
09.06.2018
Зря автокресло продал значит)
ещё не продал, на авито только сегодня выставил ))
не, я против 3-го ребенка, по медицинским показателям жене сильно не рекомендуют ещё одного рожать
avto 152
09.06.2018
Ей решать. Какие показания? Вон, на Кавказе, по 5-6 детей и живут по 100 лет!
Давление, в результате почки отказывают на последних днях беременности... так что на фиг, два раза сыграли в эту лотерею, хватит.
avto 152
09.06.2018
Очень распространенная хрень(
Те кто живут для себя не рожают вообще.
avto 152
09.06.2018
Семя не воробей, вылетит-не поймаешь)
danay
09.06.2018
Ну да, те, кто с голой жопой рожает трех подряд в 20 лет и потом плачется на маленькое пособие и дорогую ипотеку на однушку только о благополучии семьи и думает.
avto 152
09.06.2018
Ой, да ладно тебе. Дети не помеха.Наоборот, стимул расти и добиваться.
Это для тебя стимул, а для кого-то это труба.
Но они виду не показывают, про зайку и лужайку сразу начинают говорить.
avto 152
09.06.2018
Это про ту самую зайку?
Настрогать 2-3детей, живя в клоповнике с родителями, старшим братом и младшей сестрой(у которых свои семьи!), в одной комнате с ополоумевшей бабушкой, а потом пороги оббивать, дескать мы многодетные, нам жить негде, ужасные условия для наших деток... Очень остроумно. Когда работают только пенис и вагина, а мозга нет, тут ничем не помочь. Как правило, когда таким маргинальным личностям предоставляют жильё, да ещё в новостройках, эти граждане превращаются в бич, для нормальных людей, которые сами приобрели, на свою беду, квартиры в таком доме. В Цветах видел домик подобный. Интересно, как там соседям живётся?
avto 152 писал(а)
Интересно, как там соседям живётся?

Да нормально)
Но Викингсам свалил :-)
avto 152
09.06.2018
Вонче... С реасселенцами жил, оказывается? А может он сам того...?)))
Там очень много людей, которые покупали квартиры за наличку :-)
avto 152
10.06.2018
Ниже пишут-зря)
а чё у нас с 2-3мя детьми жилью нахаляву предоставляют?
Хреново там соседям живётся)
Имел удовольствие в этом доме прожить пару месяцев с семьёй, обстоятельства так сложились. Засраный подьезд, по лестнице вообще лучше не спускаться/подниматься, такой срач, с верхних этажей летят окурки, пакеты с мусором... Весело, кароч)
avto 152
10.06.2018
Вроде, солидный микрорайон... Кто бы мог подумать.
Микрорайон очень хороший, у меня там друзья, родственники живут, не нарадуются, но есть пара домов, где не очень как бы...)
Эти дома по краям ЖК построены для расселенцев и достойным людям проблем не создают)
avto 152
10.06.2018
Сам факт! Это как с неграми-спидоносцами жить, в соседях...
пока ремонт делал на кухне и в ванной - месяц жил у тёщи, условия позволяют... но когда две недели назад вернулся домой - прям на душе хорошо )))
А я у тещи даже систему домашнего кинотеатра High End класса смонтировал, благо у неё соседей нет и быть не может :-)
обойдётся ))) у неё тоже соседей нет (ну как нет, за забором с двух сторон есть, но это примерно так же как и у тебя), но я не могу себе позволить отдавать бабло на то, чем они пользоваться не будут, а я раз в год максимум )))
Ну я очень много чаще, очень :-)
Денег мало и трачу их очень разумно и аккуратно.
мне бы так мало )))
но вот разумно и аккуратно не всегда получается.... как вот в мае на свадьбу ходили, жена себе платье новое покупала - перемерили несколько штук, из них три сидят замечательно. Какое выбрать долго думали... в результате,купил ей все три )))
Volgovod
08.06.2018
В соседях теща-то чтоль?)
К счастью К сожалению, нет :-)
да я, кстати,не осуждаю
я это, скорее, как автофорумский мем здесь упомянул
avto 152
08.06.2018
Ах, если бы...
TERYA
08.06.2018
Ну или почивший дедуля с квартиркой в центре. Папа или папик могут... Кстати, приехать на первом курсе к универу на Гелике - тоже шикарный способ попонтоваться перед голодными студиками, что кредит - это удел лохов. Тоже, к счтатью, знаю лишь понаслышке.
avto 152
08.06.2018
Я первую квартиру купил через год, после универа. В 25. Что мешает пойти и зарабатывать? Не понимаю.
TERYA
08.06.2018
Ничего. Я к тому, что просто не корректно сравнивать возможности каждого. Далеко не у всех есть доход, чтобы откладывать в месяц по 300т.р.+ и при этом ещё как-то обеспечивать текущие нужды себя и своей семьи (жильё, питание, одежда, услуги и пр.)
avto 152
08.06.2018
Многие в жирные годы покупали машины и в Турциях-Египтах тусили два-три раза в год. А жить негде.
avto 152
08.06.2018
Надо уметь пользоваться долёвкой. Миллион в год, без лишних телодвижений.
Nat@lka
08.06.2018
Это было раньше...сейчас политика большинства автосалонов именно кредитование,а нал их никак не возбуждает.И это не слова.Реальный пример:чуть больше месяца назад приобрели РеноДастер.Сумма была в наличии.Скидку10% предоставляли только если подходишь под госпрограмму Первый автомобиль или Семейный автомобиль.Мы не подходили.Но в Рено оказался еще вариант кредита от их банка (РеноБанк).Скидка меньше (31000р) получилась ,но все-таки.Кред типа закрыли через 2 недели.На этом еще минус 10т.р добавили.Кроме всего прочего в стоимость машины с кредитом еще и включились КАСКО, страховка на 2г, скидка по шоуруму на 30т.р.(поставили допы).Пришлось немного заморочится, но результат есть.
Если вы еще не поняли - вас вынудили в итоге оформить КАСКО на 2 года.
Nat@lka
08.06.2018
Не нужно думать, что кто-то кроме Вас умеет считать.Прежде чем принять решение как покупать, сравнили затраты при покупке за нал и в кредит.И в кредит получилось дешевле.А каско на 1 год в том числе.
да скидки можно и без кредита и каско выбить.. просто не в сегменте рено.
Nat@lka
10.06.2018
Ах, ну да...так Вы сразу бы определяли тогда сегмент, где выгоднее брать за наличку.Мы рассматривали 4 марки:Киа, Хендай, Ниссан и Рено.И во всех салонах была одна и та же картина- в кредит есть скидка, за нал-нет.Год назад знакомый с наличкой приходил в салон, так за ним бегали, сейчас политика в Этих салонах изменилась.
SerZH
09.06.2018
Waschwasser Fullen писал(а)
вас вынудили в итоге оформить КАСКО на 2 года

Если кто то его не оформляет, это вовсе не значит, что остальных его делать вынуждают. Последнее ДТП и визит в ГИБДД выявил факт, что без ОСАГО ездят минимум процентов 40, со всеми вытекающими...
avto 152
08.06.2018
Жить надо по средствам, вот и все. А финансовая безграмотность это когда квартира = машине(а у некоторых тачка дороже или вообще машина-единственная собственность!).
TERYA
08.06.2018
avto 152 писал(а)
Жить надо по средствам, вот и все

Всё верно. Только подскажи, пжл, сколько копить среднестатистическому манагеру с ЗП в 30ку на свой угол или хотя бы колёса?
avto 152
08.06.2018
Зачем работать за 30, когда можно за 60, 90, 120? Кроме лени и неспособности к развитию/обучению, иных объективных причин не вижу.
TERYA
08.06.2018
Ок, твой пример: 120 чистыми. Решил некто купить свой угол. Упрощаем задачу: семьёй не обременён.
Поскольку своей крыши нет, он вынужден где-то снимать квартиру/комнату, включая коммуналку. Плюс кушать надо, одеваться, оплачивать услуги. Сколько лет ему откладывать на обедах, чтобы накопить на долёвку на этапе котлована, пускай, хотя бы за 2 ляма (без отпусков и тусовок)?
avto 152
08.06.2018
Семь лет назад долевка стоила на 30% меньше, а доход 100+ был реальным и весил больше. Время дешёвых и лёгких денег. Сейчас, чтобы поднять миллион, надо вложить 2-3, а тогда-миллион с копейками.
Покупать квартиру на стади котлован тоже стремновато, сколько недостроев только у нас по НН.
В таком случае вторичка м2 более надежно.
Vikingsam
08.06.2018
это хорошо или плохо?
enixam
08.06.2018
Каждый сам решает для себя, для меня это выглядит как желание никчемных граждан почувствовать себя полноценными людьми за чужой.
кредит не дали? )))
зависть детектед
enixam
08.06.2018
Киа Оптима за полтора, хрущ пятиэтажка в ямах во дворе, чертями там живущими что не платят жкх годами, отбросами живущими с тещами\родителями\братьями\сестрами в 50 метрах всем табором? :))
А вот как ты к ипотеке относишься?
enixam
08.06.2018
Хороший инструмент для обогащения правильных людей.
А к людям ее берущим?
enixam
08.06.2018
Безразлично.
Автокредит у тебя - никчемные существа берут. А влазящие в ипотеку на всю жизнь - по барабану. А какая разница какой кредит? Может они ипотеку на проссаный хрущ берут? Тогда уж все никчемные
avto 152
08.06.2018
Негативно. Есть на студию-живёшь в студии. Заработал чуть больше-купил что-то покомфортнее. А так, как люди живут, платить по 15-20 лет... Неужели у них не бывает так, что вот все надоело, хочу уехать. На месяц-полтора. Бывает. Но им даже законный отпуск разбивают, две недели летом, две недели зимой. И это теперь повсеместно почти. Я б такую работу нахрен послал, вместе с работодателем, если з/п меньше 100.
avto 152 писал(а)
Неужели у них не бывает так, что вот все надоело, хочу уехать

чаще бывает так - обанкротилось предприятие, уволили и нечем платить. вот где жопа и подбирается. То что разбивают отпуск - это по большей части бухгалтерские штучки - экономия средств.
MrDVP
08.06.2018
Какая на фиг экономия средств??) Мы, бухгалтерия, тут ни при чем..
Так чем меньше отпуск, тем меньше чел получит за него в пересчете на стоимость календарного дня верно?
с чего бы? средний заработок за день считается и умножается на число дней отпуска. Средний заработок одинаковый будет, вне зависимости от числа дней отпуска
самый элементарный пример - при расчете среднего заработка не учитываются отпускные. а посколько зп все таки в большинстве случаев медленно но верно растет, отпускные с текущего календарного года "дороже" чем отпускные с прошлогоднего. Вот тебе уже разница. Нюансов на самом деле очень много. Вплоть до того в какой месяц берешь отпуск (рабочих дней то разное количество) и погулять в отпуске неделю в феврале и вместо недели в марте - уже нехреновая разница в потере денег. А если отпуск выше 28 кд в месяц, то вообще надо брать 30 и более (отпускные сильно приближаются к реальной зп). но ведь не дадут.

В масштабах одного сотрудника мелочь, никто персонально не заморачивается поэтому. А в масштабах крупного предприятия - это существенная экономия по фонду оплаты труда которую можно пустить на премии например (ну или премию директору:)))
Просто пример для понимания. В январе тебе повысили оклад на10% и заставили распилить в графике отпусков свои 28 кд пополам, в марте и жарком августе.

Тут не нужно ничего считать особо чтобы понимать что в случае сохранения более высокого баланса средней зп в текущем году (не болеть, премии как раньше и тд.) в марте и жарком августе разница по среднему заработку будет вполне существенной. И отгулять 28 дней по 5 рублей в сутки в жарком августе, чем первые 14 по 4,5 и вторые 14 по 4,9 куда выгоднее. Все утрирую. Подсчеты тоже. Инфляция может все сожрать. Но в сухом остатке - так. В большинстве случаев выгоднее брать максимальное количество дней за раз и дальше от начала года.
если выросла з/п - да, но даже тогда 14 в начале и 14 в конце выгоднее получается, чем 28 в начале, но и хуже, чем 28 в конце. В итоге для предприятия в целом разницы почти нет
это лишь один из примеров. я сам не бухгалетор но долго нашего зарплатчика пытал по сему вопросу - основные тезисы выше, а так ситуаций еще десяток описала почему им тоже выгоднее пилить отпуска с точки зрения экономии средств. но просила никому не говорить! вот не говорю :-D
Так и брать надо все 28 летом :) вот самый выгодный баланс с точки зрения финансов и времени отпуска :) так фигу :) не дают
А есть еще гора госслужащих где отпуска по 30-40 дней :)
про 28 летом полностью согласен )))
а при чём здесь кредит?
Lkx
08.06.2018
Притом;) У нас полно кадров, которые живя реально в бараке/развалюхе, покупают в кредит недешевое авто, а потом на бенз не хватает)). И еще много тех, кто купил авто, а его не использует толком! У меня во дворе (и соседних 2-х) до 40% авто (включая новые и недешевые) стоят мертвым грузом в будний день в рабочее время! (и так много дней подряд).
среди моих знакомых такого нет ))
Около подъезда машина в будни стоит только одна - у пенсионеров, они на дачу на выходные на ней катаются и покупали не в кредит, но самый дешевый логан. За остальные машины во дворе не скажу.
Но мне почему-то кажется, что дело не в кредитах, а в головах. Может таки не стоит просто обобщать всех под одну гребенку?
Вот то что место на стоянке зря занимают - косяк. А кредиты пусть на себя вешают сколько угодно - не жалко ни разу :) На второй хате у меня сосед владеет опелем и рено. Обе машины почти всегда на приколе у дома - на работу на ОТ ездит. Комментировать хорошими словами это не хочется :) но это его дело
Shuker
08.06.2018
У меня во дворе стоит много машин в будни в рабочее время, но это машины совсем не нищебродов, и стоят не потому что не на что заправить/ отремонтировать))
MrDVP
08.06.2018
А что значит <<использовать толком>>? Нужно обязательно таксовать?))
Vikingsam
08.06.2018
т.е. если я купил солярис за свои-я не буду себя чувствовать ущербным недели куплю его в кркедит???
enixam писал(а)
желание никчемных граждан почувствовать себя полноценными людьми за чужой.

Почему за чужой?
enixam
08.06.2018
За чужой счет.
Почему за чужой счет?
enixam
08.06.2018
Потому что деньги чужие.Гражданин идет и берет в банке чужие деньги, он их не заработал.
Так за чей счет хотят почувствовать себя полноценными? За чужой.
Странная логика.
Этот же гражданин, после того, как взял чужие деньги, возвращает их, да еще и процент платит.

По твоей логике получается, что ты живешь в чужой квартире(ты ее не строил), построенной из чужих материалов(ты их не производил). Ешь чужие продукты(ты их не выращивал).

PS: И ездишь ты на чужой машине. Ты ж не имеешь никакого отношения к ее производству.
enixam
08.06.2018
Не надо мне приписывать свое трактование моих слов и свои логические построения.
Когда гражданин взявший чужие деньги возвращает их в полном объем и оплачивает проценты за пользования ими, только тогда он становится их владельцем.
Дык берет чужие и на время, а отдает то свои, и навсегда.
Antro
10.06.2018
Это хорошо со всех точек зрения.
Просто многие форумцы отстали лет на 10 от общемировой парадигмы потребления где ценность использования превышает ценность владения.
Эта парадигма влечет уменьшение жизненного цикла продукта и увеличивает частоту обновления, поэтому осознание в рамках <<лучше за наличку>> влечет уменьшение объема благ потребления и увеличение стоимости владения.
Это называется уберизация экономики.
А покупать что то за налику это полный зашквар сродни походу в продуктовый магазин.
чуть поиграюсь с цифирями.

по данным Росстата население Нижегородской области составляет 3 234 752 персонажа. в первом квартале обавтолюбились 8100 мужчин и женщин (вместе с неопределившимися и колеблющимися), или 0,25% от всего населения. Работоспособное население как обычно по данным не врущего Росстата 1,799 млн персов, тогда получаецца 0,45% околёсившихся. легковой парк нашей вполне себе объятной НиНо - 611 тысяч машинёшек, или приросло (на самом деле нет) 1,33%.

ИМХО вполне нормальная ситуёвина для замкадья, не хуже чем в гейропах. ежели смотреть долю кредитных машин - дак и получше будет.
diamant
08.06.2018
7aladin
08.06.2018
Орешкин убедил президента, что доходы населения растут. Судя по всему, президент поверил.
Хотя альтернативные аналитики (Хазин, Катасонов, Глазьев, Делягин, Потапенко) в один голос утвержают противоположное, приводя свои данные. И спад продолжается чуть ли не с 12 года. Украина вообще ни при делах.
К0Т
08.06.2018
что всем пзда понятно и так,
зачем для этого содержать ростат?
SerZH
08.06.2018
Потому что если так будет продолжаться дальше - Гранта будет стоить как Бентли. А тут, во первых, фиксируется цена, во вторых - последний шанс купить...
Есть такие люди.
После сисек и политики , главная тема для обсуждения чужая жизнь.
Особенно интересно кто кого абал и у кого сколько денег.
Жаль количество таких людей растет быстрее, чем количество кредитных авто на дорогах.
Вот это действительно нехорошо.
KAUSTIC
08.06.2018
хорошо сказал *good*
накатило
Мне так кажется, что в последнее время сиськи проигрывают уже и политике.... а они вместе не тянут против обсуждений "у кого сколько денег"
Ну так у нас и разговоры о политике, по сути, сводится к тому же.
ну да, кто сколько наворовал
Вынужден не согласится, даже сиськи перестали обсуждать. Где старые добрые пятничные...
Простатит подкрался незаметно
Сегодня, говорят, пробная пятница, тестовая.
Ну хоть пробные сиськи обсудить :)
Пробные сиськи?
Это
- брать будете?
- не я сначала потискаю)
Первые по запросу "пробные сиськи" из Яндекса :)
нихрена себе пробные)
какие тогда основные)
Я таких не встречал)
Бродит у нас одна по работе с подобными. При этом сама палка-палкой. честно говоря - смотрится такое сочетание не очень :) но ведь дал же бог :)
Не, не так)
Видел- не пробовал))
Pingvin
09.06.2018
Классика же:

"Я пока не готов жениться, но таки уже могу сделать первый взнос в счёт уплаты супружеского долга."(с)...
)))
это от упущенных возможностей, из-за сожаления "почему не у меня".
Я люблю выяснять людские мотивы, мне интересно что движет людьми, но эта часть мне пока непонятна.
осознание факта успешности соседа поджигает анусы, особенно на фоне собственных упущенных возможностей - если вкратце. психология и мотивы такого поведения хорошо раскрыты нопремере в повести А.Лазаревича "Сеть "Нанотех" - в отвлечённой части.
Meg@VaD
08.06.2018
Про скейт лучше расскажи, а то за электроскутер войны начинаются у женского пола в доме
удлинённая задняя ось из сталюги 40х, приваренная к низу подвески, на ней приварен корпус самодельного редуктора на основе ременного привода электрорубанка, ведущий шкив на подшипниках, корпус является моторамой под примерно такой www.parkflyer.ru/ru/product/449073/ мотор. под доской скейта из 2мм лямишки д16 гнутый корпус, в котором липошка 6s 6А*ч, автомодельный регуль, приёмник. передатчик - простейший автомодельный типа www.parkflyer.ru/ru/product/1477003/ такого, перепиленный для уменьшения размеров. колёса скейта максимально большие которые нашёл в "шпротмастере" - 86мм в диаметре, ибо ведомый шкив+корпус редуктора. слайдов нет, если надо - вечером нащёлкаю. мотор и липошка у меня было, покупал токмо регуль и р/у, регуль дорогой - около четырёх тыров, т.к. автомодельный, с реверсом (нах не нужен на скейте) и тормозом - так вот на авиамодельных, значительно более дешёвых регулях, тормоз не программируется по силе. КМК затраты на электроскейт - если нет вообще ничего из модельного - превысят 15 тыр если всё делать самому. причаститься maytech.ru.aliexpress.com/st...1.544859eaKc6kZW

зы. электросамокат в проекте)))
Meg@VaD
10.06.2018
мне слово Редуктор не понравилось, опять механика,
а low voltage motor control комплектов сейчас как грязи, хочется хай-тека :) Пока редкоземельные материалы не взлетели в космос.
ващет это называется низким kV, или по-русски обороты на вольт.
модельным esc вообще без разницы сколько об/В у мотора, там принцип формирования силового импульса построен на чтении эдс питаемых обмоток. При падении об/В падает мощность и момент, и для достижения тех же показателей энергоотдачи растут линейные размеры мотора. посему в весовом показателе разницы между редукторными и безредукторными приводами нет - в первом приближении. но проблемы охлаждения низкооборотистых моторов, большие диаметры - как всё это компоновать с маленькими колёсиками скейта? напрашивается два, а лучше четыре маломощных мотора - по числу колёс. компонуется красиво, но вылезает стоимость четырёх esc и требования к батарейке по гигантской токоотдаче.
я строил четырёхмоторную авиамодель, крошечные моторчики размера 2204 жрали в сумме 40А, пришлось брать липошку на 2.2А*ч с разрядным рейтингом 35С для более-менее вменяемого полётного времени, в итоге получился почти кирпич с высокой нагрузкой на крыло и как следствие большой скоростью сваливания. один мотор 2204 вполне обходится липошкой 0.35А*ч (на другой авиамодели есессно, при нормальном полётном времени, которая в 10 раз легче 2.2А*ч. для наземной техники это не критично, но есть параметр стоимости...
так что выбор - либо дорогой четырёхмоторник, либо дешевый редукторник при прочих равных.
Meg@VaD
10.06.2018
>как всё это компоновать с маленькими колёсиками скейта?
большие использовать)
вообще термин kV у нас в промышленности не используется, нигде его не встречал, кроме моделей. А вот моторы на неодимовых магнитах - повсеместно, причём с хорошим моментом - с большим рычагом (или длинным корпусом), так что в идеале магниты по периметру ротора - обода. По токоотдаче - что 4 маломощных, что 1 мощный - разницы быть особой не должно.
по токоотдаче именно так, ибо вольтаж на мелкие моторы меньше.
мощность и момент связаны формулой через обороты)
по модельным bldc есть куча статей, читай что от чего зависит. типоразмеров модельных моторов значительно больше чем промышленных, два мотора с одинаковым корпусом, ротором и статором из-за разной намотки имеют разные параметры. особо продвинутые моделисты-спарцмэны даже свои моторы делают, там окромя токарки и лазерной резки ничего не надобно, ну кроме рук)
Jen08
08.06.2018
Ну если обсуждается не жизнь конкретного человека, а высказывается какое то мнение о процессах происходящих в жизни общества в том числе и в разрезе финансов. Не вижу в этом ничего такого прям ужасного.
Как угодно, это всего лишь мнение.
SerZH
09.06.2018
Красава.
Спасибо.
ну, какая кому разница, кто и как живет.
мне вот без разницы на это.
это ж национальная забава )))
какой русский не любит обсудить соседа... и советов никому не нужных надавать ещё )))
Jen08
09.06.2018
Это во всем мире так. Достаточно почитать таблоиды в той же Великобритании например.
Romshtex
09.06.2018
Может они накопить не могут, а кредит им не дают. Вот и злятся.
wsbb
09.06.2018
значит Путин был прав говоря, что наша экономика оттолкнулась от дна!
скоро взлетим - ура! )))
ежели мужик едет на крутой тачиле-наворовал! ежели баба - насосала! пол страны сосет и ворует пля))))
так и есть...
tRaneccc
12.06.2018
Для большинства норм пару лет работать на киа рио)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов