--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

что может гудеть в незаведенном авто?

Ремонт, обслуживание, тюнинг
1970
55
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Osss
06.09.2017
сегодня с утра сел в машину и сразу дикий гул откуда то с заднего сиденья, похожий на гул когда фонит микрофон. Вышел из машины, гула нет, сел на заднее сиденье гула нет, сел обратно на водительское дикий гул. Визуально не нашел источник, магнитола не воткнута, машина не заведена, телефон ничего нового не показывает, на заднем сиденье детское кресло и зонт. Выдернул все ништяки из прикуривателя, без изменений. Завел поехал, через минуту гул резко пропал, как выключили.
Хорошо ,знать ,посидели вчерась ))
Osss
06.09.2017
пассажиры тоже слышали, включая малолетних)
Параллельный мир--------------------->
Graf52
06.09.2017
Сзади может, разьве что, безонасос гудеть. В современных автомобилях он находиться в баке, а бак, как правило, как раз, под задним сидением.
Сильно гудеть он, как-бы, не должен. :)
Osss
06.09.2017
Да он по другому гудит и раз в 100 тише)
Romshtex
06.09.2017
Это если исправен.
Nikly
06.09.2017
А зачем он будет гудеть при не заведенном авто???
SergeiSS
06.09.2017
Ему пофиг, заведена ли машина. Ему важно, чтобы зажигание включили. А вот про зажигание ничего сказано не было.
Nikly
06.09.2017
Согласись, при включении зажигания насос "гудит" кратковременно. Да и гуд-то еле слышно. У него наверное "барабашка" завелся на заднем сидении. :-D
SergeiSS
06.09.2017
Это исправный кратковременно работает, до поднятия давления в системе до определенной величины. А тут я как раз предполагаю (утверждать ничего не буду), что если насос долго и нехорошо шумит, то с ним могут быть проблемы.
Nikly
07.09.2017
Согласен. :-)
Клемму на АКБ скинь, гул пропадёт?
Osss
06.09.2017
после работы попробую, если пропадет о чем говорит? и если не пропадет?
Romshtex
06.09.2017
Если пропадёт, значит что-то электрическое гудело.
фигасе, такой шум ?
Worker73
06.09.2017
Как-то было похожее на одной из старых машин, причем гул был слышен в двери (!!!). Нет, не магнитола фонила)), гудел на последнем издыхании электромоторчик привода ЦЗ в дверном замке - был неисправен концевой контакт
Ромштекс уже ответил)
я как то находясь на монтаже почти на самой верхней точке здания то же слышал гул. Осмотрелся, спросил напарника, тот то же подтвердил, после не продолжительных поисков было определено что это торчащая из крыши лифтовой шахты железка так люто резонирует. После того как напарник предложил ее потрогать прошло буквально секунд 20 и в нее ударила не хилая такая молния).
А так да, кроме ЭБН там по сути нечему....
Osss
06.09.2017
Так ЭБН разве без зажигания живет?
при открытии водит.двери должен включаться ,не ?

а что за ведро-то мистическое у тебя ?
Osss
06.09.2017
когда зажигание проворачиваешь только оживает обычно и это просто тихий еле слышный разовый звук, а не вой давящий на уши.
логан.
бывает что живет, но это скорее всего не штатная ситуация.
есть знакомый, он голоса слышит
воздух травит, на камазах такое бывает
откуда травит?
откуда угодно, например с энергача
На старом камазе отовсюду.
RaFaeL
06.09.2017
В сиденье какие регулировки есть? Типа сел, что-то в нем замкнуло электрическое и начало гудеть
это- пчёлы!!!...
Ну у меня ручник электрический так гудел,когда глючил.Иногда трещал.
все электрическое - зло !
Выдайте 13 свечек этому забавному господину и отнимите телефон! :-)
почему 13 ?
Ru!
06.09.2017
Why not? )))
My name is Andrey
i live in NN
спик рашн ? )
Ru!
06.09.2017
убери этого гада
nikeyz
06.09.2017
Может мобильник кто уронил "в заднее сиденье" на вибрации)))
O_Bender
06.09.2017
Мы как-то гудели на заднем сиденье авто. Тесновато, скажу я вам. В результате поставили машину и пошли в кабак гудеть...
Это просто старость приближается.
Раньше такого просто не замечалось.)
может быть динамик сзади, послушайте в левой-правой задней двери. Всяко бывает, наподключают так что и без магнитолы может динамик фонить
Osss
06.09.2017
я сам подключал лет 6 назад) Надо попробовать пассажира посадить чтоб послушал их, потому как если я выхожу и пересаживаюсь назад то гула нет! ))
на ум приходит только бензонасос
MB111
06.09.2017
мухи
I444
06.09.2017
Хм... Ну смотря какая машина. Если это мерседес не очень свежий, или свежий, но с пневмоподвеской - может гудеть воздушный компрессор. Как раз где-то в заднем крыле-багажнике располагается.
Вызывайте экзорциста
catbarsik
06.09.2017
что за машина то?
Osss
06.09.2017
да тут гдет писал уж. логан, электрики там реально только бензонасос, но когда зажигание проворачиваешь не заводя слышно его включение (обычный звук), при этом гул как был так и остается, т.е. гул не от него или он гудит будучи выключенным, что безумие само по себе, да и так гудеть это атас просто))
catbarsik
06.09.2017
хз,я тоже на пневму подумал.а машина то давно,мож у прошлого хозяина поинтересоваться?
Osss
06.09.2017
да я первый владелец уж 7 лет.
Separator
06.09.2017
Так гул связан именно с посадкой на водительское место или с открытием водительской двери?
dgon_djon
06.09.2017
при включении зажигания какой-то электроприбор (реле или еще что-то) у меня бывало свист или легкие щелчки, только под капотом, когда релюшки умирали.
чукча не читатель
Volek
06.09.2017
клапан
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов