Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+1 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+1 °C
Утро -2°C
День -1°C
Завтра -2°C
Подробно
 0
Пробки
0 баллов
На дорогах свободно
64.3008
Курс USD ЦБ РФ на 25 февраля
64.3008
+0.5595
Все курсы валют
69.4191
Курс EUR ЦБ РФ на 25 февраля
69.4191
+0.6486
Все курсы валют
--}}
0
Избранные форумы
Редактировать
Добавить Автофорум главный
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Что выбрать: 10-летнюю иномарку или 2-5 летнюю ладу ? Бюджет 300 т.р

В данной теме более 200 сообщений, переключите вид форума в ленту
Понятно
Вопрос новичка
2585
249
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
book-52
20 января в 13:42
Здравствуйте всем. Посоветуйте, что лучше выбрать: 10 летнюю иномарку или 2-5 летнюю ладу ?
Денег примерно до 300 т.р (как у большинства.)
Иномарки: форд, рено, ниссан ,опель: от 2010г
Ваз: калина (датсун), гранта: от 2015 г
По пробегу и состоянию не спрашиваю, просто пока по маркам, по цене обслуживания , запчастей.
На новую ладу денег не хватит, кредит не светит.
ISOpter
book-52
20 января в 13:48
ларгус с логановским движком
book-52
ISOpter
20 января в 13:50
до 300 можно ларгус найти ?
ISOpter
book-52
20 января в 14:08
конечно. Но я бы ставил на 350
evalch
ISOpter
20 января в 16:05
токсовал на нём?
evalch писал(а)
токсовал

тосковал о нем )
ISOpter
evalch
20 января в 22:15
было дело. Но он был новый, с тазодвигом уже
evalch
ISOpter
20 января в 22:21
реально тазовский намного паршивее чем к4м и хуже гбо переносит?
ISOpter
evalch
21 января в 01:17
да он вообще всеми тазо-деталями моск сожрал мне. Руль оочень тугой (пздц, а не эур), двиг 16кл. - оочень дохлый (по внутриметру - дак логан с 84л.с. лучше едет; я даж нередко глох при движении в снегу задним ходом), электронная педаль газа своей жизнью жила. Это новая машина была (пробег полгода не в такси)!
На трухлявом логане никакой такой фигни нет - нормальный гур, нормальный двиг (на свои лошади), нормальный газ...
Про гбо ничче сказать не могу. Не было его там.
dim1240
ISOpter
24 января в 07:43
У нас в конторе два ларгуса. Один с реношным 8кл, другой с вазовским 16кл. И реально 8кл шустрее гораздо. Чуть на газ нажал,сразу ускорение. У второго же одни провалы какие то. До 2000об вообще дрыгается, после 3000об только едет более менее. Чтоб в потоке более менее динамично ехать, каждую передачу до звона крутить надо. Расход тоже ебический от этого.
Молчун
ISOpter
20 января в 23:31
400+ и это 2014 год. а то и все 450 если с честным пробегом до 100
ISOpter
Молчун
21 января в 03:46
пичальбида, всё пропало11
)
за эти деньги он будет первых годов выпуска
book-52
book-52
20 января в 13:51
Поправлю немного: иномарки : от 2008 года
zabadai
book-52
21 января в 17:24
премиум бери. Или Ваг
oliver
book-52
20 января в 13:53
book-52 писал(а)
Денег примерно до 300 т.р (как у большинства.)

здесь автофорум. здесь большинство катает тачки 3+ млн.
book-52
oliver
20 января в 14:01
тем , у кого тачки от 3+млн на форумах некогда сидеть ИМХО.
oliver
book-52
20 января в 14:06
ну или наоборот))
Screw12
book-52
20 января в 18:08
Это когда логистика хреновая
Andrey Af
book-52
20 января в 14:00
Не надо вообще брать машину, если машина новая стоила больше 10 доходов за месяц.
book-52
Andrey Af
20 января в 14:02
т.е предлагаете (как у вас в профиле ) на велосипед пересесть ? Зимой ? И мелкий груз на нем возить ?
Andrey Af
book-52
20 января в 14:06
Ну велосипед у меня не один, как и машина. Если что- это недешевый велосипед, карбоновый шоссер 7 кг сейчас продаю за 150 т.р. (правда, с кучей всего к нему, включая сменные звезды, переключатели, покрышки, сумки и т.д.).
Зимой есть прекрасное средство без машины- общественный транспорт с тележкой или такси, выйдет дешевле собственной машины.
ISOpter
Andrey Af
а вообще зачем тебе машины?
Andrey Af
ISOpter
20 января в 14:14
В основном для езды на средние и выше средних расстояния (50-3000 км), перевозки грузов (от хрупких небольших и до диванов, которые перевозятся даже внутри салона авто), перевозки семьи (с маленькими детьми в общественном транспорте не очень). Ну и не доверяю я таксистам так, как себе за рулем.
book-52
Andrey Af
20 января в 14:15
Andrey Af писал(а)
Зимой есть прекрасное средство без машины- общественный транспорт с тележкой или такси,

Я за городом живу.
Andrey Af
book-52
20 января в 14:17
И на работу в центр города? Поменять работу или жилье куда лучше.
book-52
Andrey Af
20 января в 14:24
Упаси БОГ ! Ехать в центр , зачем, чего я там не видел ?
По области, да пригородам вся моя работа .
Andrey Af
book-52
20 января в 14:26
Если по работе- бери Логан какой-нибудь или аналог по базе.
iZverG
Andrey Af
22 января в 11:52
у вас детей сколько? до скольких детей предлагаете передвигаться на общественном транспорте, не ущемляя ни себя ни их в доступности городской и загородной среды?
Andrey Af
iZverG
22 января в 13:03
Такси дешевле всё равно окажется, чем поездки на личном авто, если учитывать стоимость личного авто.
CAH9l
Andrey Af
22 января в 13:07
Даже с учетом последующей продажи личного авто?
Andrey Af
CAH9l
22 января в 13:10
Через лет 15 сколько будет стоить это авто?
CAH9l
Andrey Af
22 января в 13:14
Скорее всего столько же, судя по практике
Andrey Af
CAH9l
22 января в 13:26
Тогда у нее и пробег будет ну тысяч 50.
iZverG
Andrey Af
23 января в 07:31
Конечно. Такси от дома до школы, заехать в магазин, к подруге, ехать в кружок, там просидеть час, заехать еще в одно место, доехать до дома. А еще днем дела, в выходные загородная поездка, а детей, у которых разные дела в течение недели, двое или трое бывает. Ну да, 10 тухлых такси с паехалибрат за рулем каждый день жутко выгоднее какого-нибудь гетса или сандеры.
iZverG
iZverG
23 января в 07:33
А еще в машине можно везти и хранить хоть целый день вещи - покупки, спортивные сумки, зап.одежду и т.п. а, точно, живешь на гаугеля - работай на гаугеля и в местный фок ходи на секции.
evalch
Andrey Af
20 января в 15:28
ондрюша несёт очередную уету
Andrey Af
evalch
20 января в 17:04
Путаешь что-то.
palp
Andrey Af
20 января в 22:23
Ничего он не путает.
Andrey Af
palp
20 января в 22:44
По мне нормальный подход, по моему опросу тут- у большинства авто именно в таком диапазоне цен. Или что он подразумевает?
Паралитик
Andrey Af
20 января в 23:33
Andrey Af писал(а)
если машина новая стоила больше 10 доходов за месяц.

Объясни? Три раза перечитал и не понял, что ты хотел сказать :)
Andrey Af
Паралитик
20 января в 23:39
Старый хлам сейчас может стоить копейки (50-100 т.р. запросто), но когда-то эта машина выехала из салона, допустим, за 400 т.р. Если у тебя в месяц меньше 40 т.р.- лучше сразу отказаться, ибо ремонт не потянешь. Аналогично с более дорогими авто.
kemy
Andrey Af
22 января в 12:11
ну далеко не так линейно
чуть ли не все запчасти к той же весте практически сравнимы по цене с кашкаем, при это гораздо меньший ресурс имеют, да и машины в 1,5 раза по цене отличаются
Andrey Af
kemy
22 января в 13:01
А если еще вспомнить про существование "крупноузловых" машин, типа Форда- то ремонт дешевой машины может оказаться существенно дороже ремонта дорогой.
diamant
book-52
2-летние калины при нормальном уходе вполне норм, ещё лет на 5 точно должно хватать; по крайней мере, при средних пробегах (тех, что в ТО идут за год);
но где их взять, беспроблемные-то, их же обычно на дольше берут
book-52
diamant
20 января в 14:12
А за гранты что скажете ? Тут вон во Владимирской области по 250-300 т.р есть хетчбеки 2015-2016 годов , один хозяин.
skaarj
book-52
20 января в 14:18
Они чей все после таксования в Москве и НН.
book-52
skaarj
20 января в 14:26
да пробивал некоторые: 1 хозяин, Владимирская обл, вот по такси не знаю.
CAH9l
book-52
20 января в 14:38
Так узнай
84.53.244.150/taxi/
oliver
CAH9l
20 января в 14:43
норм)
book-52
CAH9l
20 января в 14:49
спс. только там номера, вин кодов нет. Где номер узнать , у продавца спрашивать ?
CAH9l
book-52
20 января в 14:52
Можно попробовать здесь www.eaisto.info/
Но для 3-х леток не прокатит, им техосмотр проходить не надо
Я бы у продавца спросил.
фумитоксик
book-52
20 января в 14:24
тож что ли калина.
з.ы. есть 15го года, с пробегом 70, но чет продавать я ее не собираюсь пока, тем более за 250-300 ) так что спроси себя, что с теми не так.
book-52
фумитоксик
20 января в 14:28
Тут в области 10 года человек продает калину -универсал, пробег около 30000., зимой стоит. , просит 250 и не скидывает, то же думал про нее, но год смущает--гнить начнет наверно после первой зимы ?
фумитоксик
book-52
20 января в 14:31
ну ваще они цинкованные типа. у меня пороги облезли(болячка), и так 4ю зиму ездит, не сгнили )))
у тестя была подобная 11я, без зимы, 2007 года, но к 15му году она все равно 60+ набегала.
я че-то хз, как там на рынке, но если правда 30 и 250, то халяванадобрать имхо, ну разве ремень грм ревизию сделать, чо там с ним. (у тестя как раз порвался на ходу, хотя может по пробегу пора было )
book-52
фумитоксик
20 января в 14:40
фумитоксик писал(а)
я че-то хз, как там на рынке, но если правда 30 и 250, то халяванадобрать имхо, ну разве ремень грм ревизию сделать, чо там с ним. (у тестя как раз порвался на ходу, хотя может по пробегу пора было )

Там колхозник какой-то, уперся и ни в какую.
Я ему : скинь рублей 20 на диски и зимнюю резину да сигналку--он не хочет. Оформляем сразу в гаи на меня.
А так там двс 81 сила, клапана не гнет.
CAH9l
book-52
20 января в 14:48
book-52 писал(а)
Тут в области 10 года человек продает калину -универсал, пробег около 30000., зимой стоит. , просит 250 и не скидывает, то же думал про нее, но год смущает--гнить начнет наверно после первой зимы ?

Там колхозник какой-то, уперся и ни в какую.
Я ему : скинь рублей 20 на диски и зимнюю резину да сигналку--он не хочет. Оформляем сразу в гаи на меня.
А так там двс 81 сила, клапана не гнет.
По описанию прям перекуп из Ворсмы/Богородска :-D
book-52
CAH9l
20 января в 14:50
в птс он один вписан
CAH9l
book-52
20 января в 14:54
А они там и не вписываются, по старинке в ДКП от хозяина дату свежую ставят. Люди-то простые, все друг друга знают)
CAH9l
book-52
20 января в 14:49
.
Женечка С
book-52
21 января в 08:25
бери мою, 2012 г, лада калина универсал люкс
почем лялька?
Женечка С писал(а)
люкс

небось мотор 1.4?
когда искал такую, у всех девочек люксы были 1.4 почему-то )
фумитоксик
book-52
20 января в 14:28
в 13ти летнюю иномарку вкладываю столько же, сколько в такую же шниву вкладывал, может чуть больше - от 50 в год. но ездить конечно гораздо приятнее.
в 4х летнюю калину вкладываю в разы меньше )
book-52
фумитоксик
20 января в 14:31
Во-во , я про это в основном и интересуюсь, "сожрет" б/у иномарка мои доходы....
фумитоксик
book-52
20 января в 14:33
ну смотря конечно какая иномарка и как делать, но на жиги то запчацки по-приятнее стоят )))
из последнего - мотор печки за 6,7р было, из грядушего цепочка(и компания) грм ~20р.
ISOpter
фумитоксик
20 января в 22:18
я на логан мотор печки за 1600 взял, и это еще не самый отстой - повыбирал))
DIRP
ISOpter
20 января в 22:44
У них это больное место чтоль? Или пробег за 500?
ISOpter
DIRP
21 января в 01:21
ну, скажем так, не самый надежный узел в машине.
фумитоксик
ISOpter
21 января в 10:14
ну я за 3700 брал, он и года не проходил )
ISOpter
фумитоксик
21 января в 16:37
мой тыщ 10 уже прошел, пока без нареканий
Стесняюсь спросить, а какой у Вас доход, что бы бу иномарка могла его сожрать?)) Какой же это должен быть расход, я ума не приложу.
Всегда в семье были бу машину, никогда конских расходов не было, только Шевроле нива подвела, угорели на ней, но больше грешу на рукожопый сервис, т. к. жили в области на тот момент.
kemy
Карантиновна
22 января в 14:35
ремонт коробка автомата (ну за исключением какой нибудь AL4) - 100 тыс легко
турбина аналогично
так что более просты конструктивно машины ремонтятся проще обычно
если не брать раритеты с копеечным пробегом, то машина с пробегом 100+ вполне может сожрать нормально так денег
742
book-52
22 января в 12:15
Смотря какие доходы... Я, например, осенью поменял опорные подшипники, стойки передние, жидкость ГУРа с бачком, ремень приводной с помпой и роликами. Запчасти и работа в 25 тысяч вышли. Это все затраты за пробег 40 тысяч километров на б/у авто, купленном с пробегом 80 тысяч. Много ли это, решать тебе
!IGOREK!
фумитоксик
20 января в 15:04
куда ты там вкладываешь?
Kullwassertemperatur
!IGOREK!
20 января в 15:42
куда вкладывать в автомобиль всегда можно найти.. даже новый.
дык по необходимости, да при чем "расходники", а не вот мафон плохой, или чехлы не того цвета.
фумитоксик
!IGOREK!
20 января в 17:04
куда отвалится, туда и вкладываю.
сайленты, сальники, наконечники, мотор печки 2 раза(к вопросу об неоригинале), ступица, кронштейн отгнил на морде, жижки кругом, контроллер кондея сдох летом, шлейф мультируля. цепочку вот пора.
и это не из под перепука машина, а с более-менее известной историей обслуживания, т.е. живая )
!IGOREK!
фумитоксик
20 января в 23:29
Что за ведро стесняюсь спросить?)
Зы от перекупа (нормального) все сделано было бы
Х- trail у него)
фумитоксик
!IGOREK!
21 января в 10:15
!IGOREK! писал(а)
Зы от перекупа (нормального) все сделано было бы

*rofl* *rofl* *rofl* ору, как говорится
аккумулятор бы снял, только потому, что бош ))) лыцали без стлаха и уплёка, блин )
!IGOREK!
фумитоксик
21 января в 13:46
Это ты про стервятников , а не про перекупов . Если машина стоит нормальных денег , то я скорее новый аккумулятор куплю , пусть и не дорогой , если родной уставший . Чем что то с неё снимать .
Так что за ведро ?
wmaster
фумитоксик
21 января в 01:16
офигеть)) если в хорошую 13-летнюю машину вкладывать от 50 в год то года через 3-4 она будет близка к новой =))

Поддерживаю стабильно хорошее состояние 18-летней машины примерно за 3-12т.р. в год.
Kullwassertemperatur
wmaster
21 января в 08:40
Формулировка "стабильно хорошее" обычно означает, что большая часть узлов и компонентов в состоянии "ещё походит".
Kullwassertemperatur писал(а)
"ещё походит".

"немножко люфтит, но еще не заклинило"
т.е. требует замены)
да ну, скажешь тоже! иномарки не ломаюца, не говноваз же )
Дело не в надежности. "Вазговно" из-за слабого кузова и отсутствия продвинутых систем безопасности, как и иномарки - одноклассники типа логана. Люди покупая эти машины считают деньги, чтобы мало ело, дешево обслуживать.. но они не думают о том что будет с ними в случае ДТП, а это первое о чем нужно думать.
кстати видел солярис против столба у очкарика ?
там гранта на очереди, кстати.

з.ы. насчет кузова - не забуду если, сфоткаю калиниский порог облезший. 3 зимы такой, а инкак не сгниёт. хотя может и сгнил, давно не заглядывал )
Он может не гнить на калине, но при ДТП сложиться как картон.
Солярис хорошо отработал - но водитель в нем бы не выжил с большой вероятностью после такого удара из-за отсутствия шторок и боковых подушек, так как тупо получил сильнейший удар головой о стойку или стекло.
ISOpter
Kullwassertemperatur
21 января в 16:40
Kullwassertemperatur писал(а)
"Вазговно" из-за слабого кузова и отсутствия продвинутых систем безопасности, как и иномарки - одноклассники типа логана

ты там тоже поехал на лакшерьнутости что ли? Они совсем не из-за этого говно. И ваз и логан - два очень разные говна.
Kullwassertemperatur
ISOpter
21 января в 16:47
Для меня лично из-за этого. Безопасность это основа, учитывая какое количество пьяных ездит по дорогам и периодически устраивает ДТП.
То что там кресла неудобные или шумки нет - соответствует их стоимости и классу. А вот то что их сминает как картонные и подушек элементарно боковых нет - это дичь.
wmaster
Kullwassertemperatur
21 января в 13:03
"стабильно хорошее" означает что машина не доставляет никаких неудобств, все нормально работает и авто выполняет все возложенные на него задачи. Ну и конечно безотказность.
Kullwassertemperatur
wmaster
21 января в 13:25
Любое гнилое ведро с разбитыми сайлентблоками и текущими прокладками - тоже будет безотказно ездить и не доставлять хлопот тому кто на это закрывает глаза.

Понятие "исправный автомобиль" у каждого свое, я не верю что в 18-ти летний автомобиль с естественным износом всех узлов - не нужно вкладывать денег.
wmaster
Kullwassertemperatur
21 января в 14:15
ну кому как))) грохот, плохая управляемость, гниль - это
неудобства как по мне.
фумитоксик
wmaster
21 января в 10:17
wmaster писал(а)
3 т.р. в год

масло то меняешь хотя бы? или подливаешь и оно там свежее всегда? :-D
тоже не понял как так, у меня только на замену масла в прошлом году ушло 16 т.р.
wmaster
Kullwassertemperatur
21 января в 13:01
масло в районе 1200, фильтр 300-400р. Все удовольствие 1600.
Kullwassertemperatur
wmaster
21 января в 13:27
У меня пробег под 30 в год, 4 замены по 4000 руб.
wmaster
Kullwassertemperatur
21 января в 14:07
Да, пробеги у всех разные. У меня 13-15. Одна замена.
Kullwassertemperatur
wmaster
21 января в 14:15
весьма немного
wmaster
фумитоксик
21 января в 13:00
меняю
!IGOREK!
book-52
20 января в 15:03
сандеро 12 года. ваз говно даже свежий
Belka-nn
!IGOREK!
20 января в 15:15
в наличии?какая трансмиссия?в приват по ошибке написала,извините.
главное, что бы под лозунги "ВАЗ - ГОВНО!" тебе сандеро с движком 84 л.с. не впарили))))
прослежу)))и ВАЗ- не говно)))
Еще скажи, что 84 л.с.это ой как мало. И как раньше ездили на 75 л.с.?
раньше и огонь палкой добывали
Время то то же самое было в движении- а если нет разницы...
Зачем впаривать хорошие машины ? Это же не ваз . Их и так покупают как пирожки .
Я вот Цивика пару часов назад забрал , за 225 . Химчистку сделаю , расходники поменяю , треснутый бампер поменяю и за 330 уйдёт как дети в школу . Ещё и очередь будет . А ты говоришь впарили
радуйся, что есть дурачки, которые покупают древний хлам.
А если эти дурачки еще и в очередь встают, то аплодирую тебе стоя) Красавчик...
Ты на Цивике ездил когда нибудь ?) он фору даст всем современным калиногрантам и им подобным
Я ездил, машина как машина. Конечно с грантой нечего сравнивать, но и прям чтоб ах - не
Ну так а она и стоит как гранта .
не от хорошей жизни люди машины по 300 рублей покупают. Соответственно, обслуживать как положено он её не сможет. Будет ездить, пока что-нибудь не отвалится, а потом побежит на разборку в поисках б/у запчастей.
Если бы я выбирал машину за 300 из седанов или хетчей и мне бы религия не позволяла иметь значек "ВАЗ" на радиаторной решетке, смотрел бы лачетти и логаны/сандеро.
Почему не сможет? И что значит "как положено", втридорога у дилера?
хм.....
тогда, кто все эти люди со старым хламом, шарящие по разборкам?
Не сможет потому что опора двигателя на Сивике стоит 12 т.р., а она идет только оригинал. А она у них довольно часто выходит из строя. Вот и приехал владелец и встает на путь колхоза.

А знаешь откуда я бмвод это знаю? Да потому что все знакомые у кого есть сивик или он был - колхозили себе опору от BMW, потому что она дешевле и с переделками встает в Сивик.
Потому что есть уникальные детали или агрегаты которые приемлемого качества можно найти только в оригинале, и чем авто дороже тем сильнее можно попасть на деньги если одна из них выйдет из строя. С возрастом же изделия вероятность и частота отказов растёт - вечного ничего нет!
P.S.: когда забарахлил АКБ на моей короле ради интереса посмотрел сколько стоит на неё новый генератор - выпал в осадок, лучше бы не видел. Диодный мост там, к слову штатно не меняется - он приварен с проводке статора.
Ma$$
Graf52
21 января в 13:12
Наверное,все же не приварен,а припаян в трёх местах к обмотке- так сделано на многих генераторах.
Graf52
Ma$$
21 января в 13:40
Я его разбирал для замены обгонной муфты - именно что приварена медь к меди. Уж сварку от пайки отличить в состоянии.
При необходимости можно конечно откусить и припаять неоригинальный или диоды перепрессовать с донора, но поди подбери и надёжность будет уже не та.
Приварен, охренеть)
В большей части да , но не всегда . Конкретно мой Цивик , был у достаточно обеспеченного человека . До неё была бмв в предпоследнем кузове . Продал , потому что на хату нормальную не хватало . Взял цивика , все что надо сделал и год катался без проблем . Сейчас свободные деньги появились , сдал мне его за копейки и поехал за новой машиной .
Есть например у меня знакомый , ездит за машине за 400. Но в семье ещё 3 машины , дом свой , дача , 2 бизнеса , в котором только товара миллионов на 10, плюс недвижка в собственности . Ему просто не надо другую и все .
Так что все индивидуально .
Паралитик
!IGOREK!
21 января в 10:36
Прости, что не в тему, но меня всегда интересовал один вопрос: как люди покупают у перекупов? :)

Ну тоесть покупатель же видит, что ты не вписан в ПТС, что у тебя только ДКП с бывшим владельцем. По итогу покупатель получает новый ДКП, в котором продающей стороной фигурирует старый владелец или уже ты?
!IGOREK!
Паралитик
21 января в 13:53
Очень просто . Хорошо что есть адекватные люди . Главное то машина , а не продавец . А далее уже по желанию , мне и в птс вписаться не лень , если место не жалко .
Паралитик
!IGOREK!
21 января в 17:17
Я, просто, с некоторой опаской отношусь к такой процедуре. Ведь по факту, мне(покупателю) машину продает не ее владелец, а какой то левый человек. И вот этот момент меня всегда настораживал :)
!IGOREK!
Паралитик
21 января в 21:23
Просто ты не понимаешь ) перекуп , это точно такой же владелец , только с маленьким сроком . На совершенно законном основании . То что он не поставил на себя на учёт , это только его проблемы , и только у него из за этого могут быть неприятности. Просто надо адекватно к этому относиться и тогда все будет полностью открыто .
Чем по твоему отличается тот же бцр с пробегом от перекупа ?
Паралитик
!IGOREK!
22 января в 06:17
!IGOREK! писал(а)
Чем по твоему отличается тот же бцр с пробегом от перекупа ?

Тем, что БЦР найти проще, если что )))
Спасибо за ликбез! :)
!IGOREK!
Паралитик
22 января в 07:42
Так бери договор от перекупа и нет проблем , если сомневаешься
ISOpter
Паралитик
21 января в 16:44
Паралитик писал(а)
как люди покупают у перекупов? :)

дык дешево жы!!! и тачка такая чистая!!
фумитоксик
!IGOREK!
21 января в 11:08
!IGOREK! писал(а)
Химчистку сделаю , расходники поменяю , треснутый бампер поменяю

а подвеску не перетряхнешь что ли? шрусам наружным пипец наверняка, сальники кв и рв сопливят всяко. рейка скрипит/гремит - как пить дать, чо не сделаешь что ли, как нормальный перекуп?
!IGOREK!
фумитоксик
21 января в 13:53
Все это уже сделал владелец предыдущий . И даже рейку поменял .
!IGOREK!
Belka-nn
20 января в 23:31
Вчера было 2 таких в наличии . Сегодня уже нет ) я не конкретный вариант предлагаю , а в общем
на прошлой неделе стоял точно такой же выбор. Только, бюджет другой.
В итоге, купил Ларгус Кросс 2018г.в.
почем он нынче?
доу...йа...просто доуууйййа
срочно сообщи мне , что можно купить подобное не старше 2-х лет, на гарнтии, дешевле 600 т.р.
Сразу же поменяю...
цену не скажу.....
машина на гарантии еще....
цену он не скажет, да ты же сам постом выше и на 2 секунды позже про 600 тыщ сказал )))
как связано, что она на гарантии и что не скажешь цену? )
Ептить, так тыж кроссовер купил, поздравляю.
ну какой же это кроссовер?))) универсал с клиренсом 19,5см и передним приводом....
кроссовер и есть.
большая часть туссанов, кашкаев, тигуанов и пр. в россии продаётся на переднем приводе.
ну ты сейчас обидел владельцев перечисленных тобой авто, назвав Жигули кроссовером)))
Уже заметанили?))
Повелитель Электричек писал(а)
Кросс

те же яйца, только с пластиковыми нашлепками, под которыми гнить метал будет, и плюс сто в цене?
ничего там гнить не будет.
Ну, кроме пластиковых нашлёпок, в стоке колёса 16-е с континенталь, клиренс 19,5см и максимальная для ларгуса комплектуха.
Повелитель Электричек писал(а)
и максимальная

задние эсп есть хоть?))
Угу, есть)))
Даже, штатный парктроник есть))
Kullwassertemperatur
book-52
20 января в 15:42
Марка надо брать ©
Йожыг
book-52
20 января в 16:08
Что за 10-летняя иномарка за 300? *scratch*
Дженик
Йожыг
20 января в 23:21
9-е лансеры, например, и т.д.
Йожыг
Дженик
21 января в 09:00
Обычных-то IX почти не осталось - все "гонсчеги" перебили. А уж тех, которые Классик, даже новых было по пальцам пересчитать.
Дженик
Йожыг
21 января в 10:56
Да есть, если поискать...
Плюс ланосы разные, авео и иже с ними. Полно добра то на самом деле, более-менее живое искать только замучаешься.
---------------
book-52 писал(а)
Денег примерно до 300 т.р

Твой автомобиль - Лада гранта ( датсун ондо)!

Всё! Тему можно закрывать.
Съездил познакомился с электриком ?
А тебе так и не терпится его подставить?
Ты же должен понимать, что я не с благими намереньями поеду.)
:-D
А с какими ? Он тебя пошлёт и глазом не моргнёт :-D
Угу, если успеет.
*facepalm*
А вроде взрослый человек
Взрослый!
Никого не посылаю и за еду не пашу, как твой электрик.
кто на что учился. кто электрик , а кто бабки собирать.
book-52 писал(а)
форд, рено, ниссан ,опель:

несправедливо обижена тойота и похожие япономарки (дайхатцу, например).
Из этих выбрал бы рено.
Но лучше не зацикливаться на марках, смотреть конкретный автомобиль. Я вот не думал ни гадал, что будет у меня Субару, а подвернулась по случаю из надежных рук и очень рад )
Беспечный ездок писал(а)
несправедливо обижена тойота

до 300 т.р 12 летнюю не найти
навскидку нашел на авито ярис 2009 г.в. за 259 т.р. (наверное еще и торг)
В Москве должно быть дешевле, кстати. Но там я бы не стал брать авто такого возраста, проблемы с коррозией наверняка есть и наверняка больше, чем в НН
Теперь понятно как тебе Субару впарили )
SergeiSS
book-52
20 января в 21:27
Надо было опрос мутить :)

Я за иномарку. Недоверяю я вазу, как бы ни говорили, что последнее время они исправились.
Andrey Af
SergeiSS
20 января в 22:49
А если новый Иж? )
SergeiSS
Andrey Af
21 января в 08:31
Так это ж не автотаз, хотя и использовал их запчасти :). Если полный привод, впрысковый нормальный движок с АКПП, понижайка, а также исправлены некоторые важные конструктивные недоработки, в частности в электрике... То вполне можно.
!IGOREK!
SergeiSS
20 января в 23:35
В чем они исправились ?)
SergeiSS
!IGOREK!
21 января в 08:27
Так вот и я тоже думаю, что "место проклятое" :))) Потому и не верю.
book-52
book-52
21 января в 01:23
В Польше с этого года за сматывание спидометра ТЮРЬМА ! :

С января этого года полиция в Польше во время дорожных проверок в обязательном порядке сверяет показания одометра ТС с показателями в базе данных CEPiK. Внесение любых недокументированных изменений наказывается лишением свободы от 3 месяцев до 5 лет.
av.by/news/index.php?event=V...yandex.com&dbr=1
wmaster
book-52
21 января в 05:46
Офигеть какие же бредовые бывают законы. Кому какое дело до моего личного одометра. А если я его вообще поменял или приборку в сборе. Остается только посочувствовать Полякам
SergeiSS
wmaster
21 января в 08:32
Заменил - задокументируй. В чем проблема?
Testosteron
wmaster
21 января в 12:57
Главное чтобы все знали что у тебя пробег не оригинальный. А если ты выдаешь желаемое за действительное - отвечай по статье мошенничество.
ISOpter
book-52
21 января в 16:46
а за наматывание?
vladmoskva2
book-52
21 января в 08:34
Искать Гранту с дилерским обслуживанием. В идеале 16кл
Я свою двухлетку за 330 в салон отдал.
а брал за 500+?
В 2014г покупал за 330т.р + допы. Тыс на 80
На днях фабию взял 13го года за 260. Жигули больше не хочется)
ПЭ сел на ВАГ?!? Это дноуспех!!
а что с альмерой?
Все хорошо. В строю.
наемник ездит?

Ну теперь готовься - цепь, трубина, сайлентов охапку...
Мимо, следующая версия)
ваще без вариантов... В Ереван отогнали?

лучше удоли ветку, пока Бекасс не увидел!
Зачем удалять, пусть порадуется человек
Повелитель Электронофф писал(а)
На днях фабию взял 13го года за 260

ГБО поставил?
На следующей неделе воткну
Иномарка явно комфортнее.
Но здесь наверное важнее "техническое состояние" аппарата.
Magpie
book-52
21 января в 10:14
для первого авто покупался Ниссан Нот на автомате, 2006 г.в. проблем никаких, менялись только расходники по мере необходимости. очень осталась им довольна, запчасти доступные. если смотрите механику, в 300 т.р. однозначно уберётесь и за более свежий год.
book-52
Magpie
21 января в 10:18
А с каким пробегом брали Ноут , и сколько владельцев было по птс ?
Testosteron
book-52
21 января в 12:56
тыщ 200.000 пробег, можно найти от первого владельца.
Magpie
book-52
21 января в 14:03
116 000 был пробег, 1.6 AT Tekna, ПТС дубликат, но первый хозяин менял регистрацию 3 раза, поэтому по факту я была 4 хозяин. машина в родной крске без ДТП, подкрашивался лак на одной двери. искали авто в таком состоянии за этот бюджет полгода, но требование было - АКПП. с механикой вопрос решается легче.
Magpie
book-52
21 января в 14:09
маме, кстати, брали Гетца на механике, 2008г за эти же деньги с пробегом 120 тыс. ТТТ, полёт нормальный.