--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Что за разъем?

Вопрос новичка
788
31
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
TITvANs
24.02.2018
Всем здрасте!

Сорян за автотему...

Машина КИА Сид JD. Нашел под капотом разомкнутую цепь. Судя по количеству пыли на разъемах, разомкнули давно.
Мама разъема крепится на блок предохранителей. Провод от неё, вроде бы, уходит в жгут на фару.
У папы разъема есть три посадочных места под пины, Но заведен туда только один пин.

Может кто подскажет что за цепь, что за разъемы? СтОит ли включать?
TITvANs
24.02.2018
TITvANs
24.02.2018
"Я - спасательная шлюпка 324-А машина КИА Сид JD. Моя главная задача -- обеспечивать безопасность экипажа. Я должна защищать его от всех угроз и поддерживать в добром здоровье. В настоящее время я активизирована лишь частично." (с) Шекли "Мятеж шлюпки"
:-D
Screw12
24.02.2018
В 2008-ом забыли затянуть хомут патрубка воздушного фильтра
стОит ли затянуть?
TITvANs
24.02.2018
а по теме?
Flanker*
24.02.2018
Он говорит: хомут затяни.
Goldman52
24.02.2018
Скорее всего на более богатой комплектации он одевается на какой-нибудь блог розжига... Жгуты то одни на все комплектации
TITvANs
24.02.2018
не... тут явно все от этой комплектации)
т.е. одна фишка мама, другая папа. Но они разомкнуты.
Saradon
24.02.2018
TITvANs писал(а)
не... тут явно все от этой комплектации) <br> т.е. одна фишка мама, другая папа. Но они разомкнуты. ...

Замкнуть и посмотреть что будет.
Очевидно это не самоуничтожение...
TITvANs
25.02.2018
замкнул. изменений в работе не почувствовал. новых ошибок диагностика не показывает....
до этого была ошибка U1112(ошибка LIN). Попробую сбросить. Может быть причина была именно в этом разъеме.
742
24.02.2018
Какая-то хрень от более богатой комплектации? У меня к примеру есть жгут к блоку заднего парктроника, но нет самого парктроника и датчиков, проводка на микрофон при отсутствии блока блютус... Народ проводку и реле от омывателя фар у себя находил при отсутствии оного и ксеноновых фар... Так что думаю, раз все работает, паниковать не стоит
TITvANs
24.02.2018
не... тут явно все от этой комплектации)
т.е. одна фишка мама, другая папа. Но они разомкнуты.
Вот схемы kia-ceed.net/manual6/html.html
Похож на разъем EB13 соединения переднего жгута и жгута АКБ. Какие конкретно цепи он соединяет - искать было лень, ищи по ссылке.
TITvANs
25.02.2018
Спасибо! Похоже, что соединяет акб с датчиком левого переднего колеса.
Нет не похоже, твой разъем EB13, а не E13. Вот твой случай, если разъем этот:
P.S. Ниче сами не можете....
742
26.02.2018
Если это он, то предыдущий хозяин основательно готовился к продаже...
742 писал(а)
Если это он

Тут вариантов то не много
Может не все так плохо, чего-нить снимали, забыли назад установить.
742
26.02.2018
Судя по этой картинке, да это он...
Конечно неплохо, мотор не стучит, значит давление ок... )
TITvANs
26.02.2018
лампа давления загорается при зажигании и гаснет при пуске.
уровень периодически проверяю - в норме, от замены до замены(раз в 10тыс.)

может какой-то дублирующий контакт?
Для начала надо на 100% убедиться что в этом разъеме сигнал с датчика давления масла. Не исключено, что в приборке стоит эмулятор лампочки масла, или запараллелено на соседнюю лампочку, которая так же гаснет при запуске.
TITvANs
26.02.2018
Сразу после замены масла, при первом запуске двигателя, лампа горит чуть дольше обычного. При этом других сигнализаторов на приборке не видел.
Т.е., вроде бы, всё норм...
Легко проверить - снять клемму с датчика давления масла.
TITvANs
26.02.2018
Вполне может быть)
Но скрытая проблема была как раз в переднем левом колесе.
Машина куда-то этой стороной хорошо "влетела":
перебита туманка+ДХО
чуть разбит бампер снизу(грязезащита)
порвано одно из "летних" колес.

вот подумал на датчик колеса, что его просто отключили что-то ошибками АБС не бросался)
TITvANs
26.02.2018
в таких схемах плохо разбираюсь...
нашел как раз схематичный жгут. Подумал что "Е" - префикс перехода между жгутами.

еще раз спасибо!
Машина ездит?
TITvANs
26.02.2018
да!)
так не трогай тогда!!)
а то будет как в сказке про Ивана, который искал зачем ему замочная скважина в пупке:)
Лямбда?
Если смотреть со стороны бампера - спереди справа между блоком предохранителей и двигателем?
Возможно, ВТОРАЯ лямбда и перешито на евро-2.
Хотя у цераты разъем лямбды квадратный и серый (первая)/черный (вторая) - оба на 4 пина (тут не видно на сколько)
TITvANs
26.02.2018
если смотреть со стороны бампера, то да, справа. Прикреплен к блоку предохранителей. Чуть левее - воздушный фильтр. Напротив правая блокфара.

на схеме (ссылка есть выше в топике) разъем 2-х пиновый. Задействован один пин.
у меня разъем 3-х пиновый. Задействован один пин.

вряд ли на ДК идет один провод...
А внешнюю температуру кажет?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов