--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Cрок эксплуатации аккумулятора

Серьезная тема
2305
42
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
umnikov
25.05.2023
Помогите решить спор, какой срок эксплуатации НОВОГО аккумулятора?
Ну вот на что точно можно рассчитывать?
spyco
25.05.2023
Смотря какой аккумулятор и на какой машине.
3 года в среднем.
Я бы сказал средний 5лет при всем исправном. 3 года это самый минимум.
Любой аккумулятор служит не в годах (днях), а в количествах циклов зарядки и разрядки.
igor5031
25.05.2023
И правильности этих циклов)
Это уже тонкости)
любой аккумулятор служит от нового до списания в негодность
Screw12
25.05.2023
При правильном обслуживании и контроле думаю,что лет десять изначально исправный аккумулятор может прослужить. Может и больше. Но точно не меньше,потому что моему аккумулятору 10 будет в следующем году, а он даже признаков усталости не подает. На обслуживание я забиваю,ясен пень.И ничего не контролирую.Главное,что не сажал я его ни разу,а это очень и очень важно.
ham
26.05.2023
Акумы с завода изготовителя и акумы в розничной продаже это совершенно разные вещи:)
Screw12
26.05.2023
Ну если заморочиться и не жлобиться,то можно и в рознице купить аккумулятор не хуже. В конце концов,что мешает купить "оригинал"?
Просто цена может очень сильно отличаться,а люди не любят,когда цена очень сильно в большую сторону отличается.
ham
26.05.2023
рассказывали что для сборки на заводе акумы идут по типу системы старт-стоп. только в розницу подобные стоят дороже на 20-40% и особого смысла в этом нет...получается даже дешевле поменять акум раз в 3-4 года чем переплачивать 30-40% и менять его раз в 6-7 лет
Cherdak
27.05.2023
Вообще-то конструкция автомобильного аккума примитивна
И сделать откровенно плохой аккум - это надо очень сильно постараться...
Screw12
27.05.2023
Лампочку качественную сделать - тоже фигня делов,казалось бы
sov-svet
28.05.2023
В рос стараться не нужно, само получается.
Конструкция мож и примитивна, но есть ещё ТКМ. И конкретно в аккумах, от этого в основном ресурс зависит.
У меня по 4 года все аккумы живут *scratch*
Screw12
26.05.2023
Аккумуляторы чаще всего перестают жить после разряда, еще хуже,когда это происходит зимой. Классическая ситуация "утром стал заводить,а там нифига, уехал на автобусе, а через 2 дня решил заморочиться после морозов" откусывает от оставшегося ресурса просто огромную часть.
А на втором месте явление,когда АКБ не закреплена надежно и подпрыгивает на каждой кочке. У этих оставшийся ресурс вообще рандомный.И как правило,совсем небольшой.
п. 1 - никогда не было разрядки ни с одним аккуумом. Фары, магнитолы, двери и прочее не оставляю; зимой всегда заводилась.
п. 2 - об этом ты мне прямо говорил, я помню) Но площадка не всегда в таком состоянии была, когда-то на ней были крепления.
Наверное, дело все же в самих аккумах, как ты выше пишешь.
ilexys
27.05.2023
Эксплуатация напрямую влияет, особенно короткие зимние поездки.
Ты кто такой? мы тебя не звали. Иди с богом.
www.youtube.com/watch?v=qn9FkoqYgI4
единственный правильный ответ в теме.
странно, что многие повелись и начали серьезно отвечать.
Cherdak
26.05.2023
Андрюшка писал(а)
единственный правильный ответ

ответ может и правильный
а ссылки вставлять надо поучиться))
Meg@VaD
25.05.2023
10 лет, если не высаживать
Это только высококачественный японский или гейропский оригинал с завода
То что в продается гамазинах, то ходит 2-3 года
Cherdak
25.05.2023
Евгений Михайлович С писал(а)
То что продается гамазинах

у меня меньше 6 лет не служит
учитывая то что высаживался в ноль регулярно))
Meg@VaD
26.05.2023
ТуБор тоже ходит 10, на Бору делают аккумуляторы. Мой друг их конструирует. Даже регулярно делают вскрытия изделий для дефектовки и для установления причины выхода из строя
Проклятое место с мордвой. Как и автоваз с чувашами. Кроме граненых стаканов и наливать в них ничего не умеют))
lada09
25.05.2023
пока емкости заряженного аккумулятора будет достаточно, чтоб стартер мог провернуть коленвал.
Bonus777
26.05.2023
+8
А в чём у вас заключается спор?
На телефоны дают в среднем гарантию полгода, на ноуты порой дают гарантию 1 год, на автомобильный бывает и три, а вот сколько они прослужат, лотерея.
Cherdak
26.05.2023
felex.root писал(а)
на ноуты порой дают гарантию 1 год, на автомобильный бывает и три

ага
ноут служит лет 10
значит аккум должет служить 30 :-)
Jaguar-nn
26.05.2023
Спор с кем? С продавцом?
Срок эксплуатации автомобильного аккумулятора зависит от множества факторов: качества батареи, условий эксплуатации, температурного режима и т.д. Обычно аккумулятор хорошего качества должен работать от 3 до 5 лет. Но все же не стоит полагаться на это время, ведь некоторые автовладельцы меняют аккумулятор даже спустя два года эксплуатации. Можно и продлить срок эксплуатации аккумулятора bamper.by/news/poleznosty/av...rannost_batarei/ простыми рекомендациями. Ну или слушайте деда, тот плохого не посоветует, как мой.
bearmik
26.05.2023
Родной Форд служил 10 лет.
На замену был куплен Таб Полар Блю. Ему сейчас 6 лет.
Screw12
26.05.2023
bearmik писал(а)
Таб Полар Блю

Очень хороший аккумулятор. И тоже 6 лет на другой машине. За свою весьма бюджетную цену прям радует.
(amigo)
26.05.2023
может год проработать, может три, а может 6
flash
26.05.2023
у меня штатный 10й год служит.
evil nn
27.05.2023
На Лексусе 7 лет заводской прожил.
Аком 62 желтый - 9 лет (летом крутит более менее 1,5 двигло, ездить нужно каждый день. Зимой не крутит в холод -10). Аком 62 желтый - 8 лет (полет нормальный). 62 Аком черный 5 лет - никаких признаков усталости.
Был Орион 60 - сдох за полтора года, говнище редкостное. Предыдущий аком без наклейки прожил ровно 5 лет 1 месяц.
аком дерьмовый сам по себе. вес в нем за счет избытка электролита, а не массы решеток.
на новой машине заводской сдох за 80тыс пробега и 2 года эксплуатации, не высаживался ни разу, крепление штатное. причем там не просто коротнула одна из банок.
есть другой родной акб, разряжался в ноль (т.е. под нагрузкой вольта 4 держал) раза 3, потом зимой замерз в лед и раздулся. сейчас ему 8 лет, работает исправно. пробег на нем минимальный.
эксперты нолетай)
оригинал выкинул когда машине исполнилось 10 лет. был опыт пользования АКБ фирмы Титан, прожил всего 2 года и посыпался. Варта жила овер 4 года, потом с ней машину продал. Сейчас на авто стоит гелиевый, пользуюсь второй год, хз на сколько хватит.
Andrey Af
31.05.2023
6-10 лет. Но при условии, что не высаживал в ноль часто. Глубокий разряд зимой убьет даже самый крутой аккумулятор за 5-6 циклов.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов