--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Дальнобойщики назначили дату всероссийской стачки

Новости
11
334
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Вася-я
24.02.2017
Автоперевозчики многих региональных союзов и ассоциаций, а также Межрегиональный профсоюз водителей-профессионалов (МПВП), и «Объединение перевозчиков России» («ОПР») 27 марта начинают всероссийскую стачку.

Среди требований, опубликованных на сайте ОПР, — полная отмена системы «Платон» или реорганизация под транзитный транспорт с передачей государству; отмена транспортного налога, поскольку уже существует акциз, режим РТО (соблюдение режима труда и отдыха водителя) должен был настроен под российские реалии; наведение порядка на весовом контроле и предоставление перевозчикам обоснования расчетов размера акциза на топливо.

Также водители акцией выражают недовольство руководством страны.
Ексельный екибастос,не могу фуру найти на понедельник,а оно вон чего готовяца за месяц к забостовкам
разгонят ссаными вениками.
самых активных закроют(возможно не сразу, а позже, исподтишка)
Плавали, знаем) (с)
Myke
24.02.2017
Я тебя умоляю, кому сдалось их разгонять? Пусть себе стоят на обочине, деньги кончатся - разъедутся. Будут перекрывать - отодвинут.
сейчас любое непослушание и мнение отличное от идеологического жестко не приветствуется.
не зря ж нацгвардию замутили и столь широкими полномочиями ее наделили
Myke
24.02.2017
Ты из тех, кому яйцы прибить на Красной площади не дают?
EIantra USA писал(а)
мнение отличное от идеологического жестко не приветствуется.

В какой стране оно приветствуется?
в демократической этому не препятствуют силовыми методами.
а щас вон если собралось более 3х(!) человек, уже чуть ли митингом считается и надо согласовывать.
комендантский час не за горами
Myke
24.02.2017
Ты действительно думаешь, что если в Штатах дальнобои перекроют фривей, то полис будет смотреть в сторонке? Или в Германии автобан можно просто так перегородить? Потому что с чем-то не согласены? Под твое понимание демократической страны разве что Украина подходит. Но может все-таки ну его на*?
мне лень тебе объяснять.
Myke
24.02.2017
А нечего тут объяснять. Россия, США, Германия и многие прочие - это полицейские государства, что не мешает им быть демократиями. А то, что какой-то древний грек вообразил, что демократия - это реально власть народа, а многие это слишком буквально поняли, так кто ж вам доктор.
чот погорячился ты, через запятую написав..
Bad Den
25.02.2017
Кстати, древний грек про власть народа ничего не говорил.
"Демос" - это состоятельные пацаны (девчёнки - побоку) при оружии, а никакой не народ.
Canep
25.02.2017
А не важно уже как там грек говорил, важно как сейчас врут. Потому как если сейчас скажут правду, что типа это власть пацанчегов, а остальные сосать, то народ конечно сначала удивится, а потом всех этих пацанчегов быстро попросит препройти вот сюда, на кукан... и использует их как девочек, которые побоку... а потом по березкам развесит. Они живы до сих пор только потому, что им удается обманывать народ в том, что есть демократие как власть народа якобы и т.д., а народ пока еще ведется каким-то чудом, хотя уже только совсем тупые не понимают, что это не так.
semenuch
25.02.2017
древний грек сказал что демократия это завуалированная власть денежного мешка )
Artem 52
24.02.2017
И слезоточивый газ и водяные пушки используют при разгоне недовольных и в штатах и в Европе.
хрень
BCT
25.02.2017
В упомянутых тобой странах водитель фуры зарабатывает в месяц столько, сколько стоит наш КАМАЗ с конвейера.
Данные страны стараются не доводить людей до состояния "блокировать улицы".
Прежде, чем сравнивать, необходимо пожить хотя бы пару месяцев в той же Германии или США. Потом ты сильно будешь думать, а почему же в России то не так.. Почему там ты себя чувствуешь человеком, а в России червяком земляным..))
Myke
25.02.2017
Я-то пожил, и многие мои знакомые тоже (а ты?). "Червями" в России чувствуют себя буквально 1-2. Наверное, от внутреннего мировосприятия зависит.
Про зарплату иностранных фуроводов поржал. Ну а про забастовки дойчебана даже наш тиви говорит, должен был слышать.
Прекрати говорить о вещах, в которых не смыслишь, с видом эксперта.
Много раз тебе это говорили.
то, что права и свободы граждан всячески щемят последнее время и невооруженным глазом видно. причем щемят в прогрессии
Значит не нужны гражданам эти права.
просто стадо. пока в холодильнике есть пальмовое масло в различных упаковках - оно вполне довольно.
Bad Den
25.02.2017
Расскажи, что тебе так прищемили, что аж распухло?
для тупеньких , во всех ваших дерьмократиях есть системы типа платон :) че делать будите ? давиться тапками? :))
для особо одаренных, можешь сравнить уровень жизни там и у нас.
то есть это отмаз ? уровень жизни у нас нормальный , а вот холявщикам убивающим дороги надо прижать хвост , платон грабит перевозчика? с какого бодуна? дебилы , платон оплачивает заказчик . против чего воюете то ?
какой отмаз, это факт.
а вот явно искажаешь факты, говоря, что уровень жизни у нас нормальный по сравнению с ними.
платон грабит население. и тебя в т.ч.
в каком месте ? ))) цены как были так и остались
иди в общем покемонов через телефон лови)
слив засчитан:)
акваланг то надеюсь успел нацепить перед процедурой
я тоже думаю что это мероприятие особо ничего не изменит
Кацо
24.02.2017
Хорошо, что дальнобоев стали дрючить на четыреста кусков, за перегруз. Давно пора!
Nickola
24.02.2017
Вы вообще в теме как считают перегруз?
Кацо
24.02.2017
Вывешивают машину на весах. Не?
iadabaz
24.02.2017
ага, на сутки. И колышатся фуры на ветру, как астраханская вобла
У тебя хоть "С" есть, так рассуждаешь?
Это балобольство чтобы не делать дороги, типа сволочи перегружают грузовики и из-за них дороги все в плохом состоянии, сейчас штрафами натянем и будет все ГУД. После руками разведут.
Сейчас даже весна не началась, а все дороги разбиты включая те на которых в жизни не было большегрузов.
То есть хочешь сказать, что перегруз не влияет на повышенный износ дорожного полотна?
Проще на кого то свалить, чем сделать качественно дороги.
ты на вопрос то ответь
SerZH
24.02.2017
Александр Невский писал(а)
Проще на кого то свалить

Прям в точку.
Скажи мне - кто виноват, когда водила большегруза валит в ледяную горку по принципу "авось проскочу", получает большой буй и начинает скатываться вниз. При этом из-за него встаёт пол района. Кто виноват, когда он бросает свой грузовик на дороге, а то ещё и перед пешеходным переходом,потому что ему надо. И все начинают толпой пытаться его объехать, рискуя сбить пешехода. Кто виноват, когда они на загородной трассе по принципу мне надо начинают перед тобой вываливаться в левый ряд. Кто виноват, что вваливает так, что потом не может остановиться на красный сигнал светофора.
Конечно проще свалить на власть, депутатов, хомячков и ещё хер знает кого. Жить как овно, но при этом мечтать жить "как в европах" - мягко говоря смешно, не находишь?
Canep
24.02.2017
1. Тот, кто разворовал космические по размеру средства выделенные на очистку дорог от снега и соответственно не содержит дороги в подобающем состоянии из-за чего водители вынуждены рисковать, потому что им нужно как-то кормить свои семьи.

2. Тот, кто за взятки распродал городские площади под застройку, которые нельзя было застраивать, а нужно было отдать под дорожную сеть, остановки, стоянки, парки и т.п. Они воровали, а вам теперь негде машину приткнуть.

3. Тот виноват, кто держит гайцев на палочной системе, да еще и требует от них доли взяток. Вместо того, чтоб стимулировать их следить за безопасностью дорожного движения. И опять же виноват тот, кто своим воровством устроил в городе пробки и водители настоявшись в них просто вынуждены топить чтоб успеть и т.п.

И самое главное - рыба гниет с головы! Если "власть" не в силах сделать ничего, хотя в ее руках тупо всё, то это не вина каких-то там вредителей, это прямое несоответствие занимаемой должности, т.е поганой метлой таких "управленцев"!
SerZH
24.02.2017
Canep писал(а)
вынуждены рисковать, потому что им нужно как-то кормить свои семьи.

Своими, мля? Ну а на остальных и их семьи болт, понятно.

Canep писал(а)
распродал городские площади под застройку, которые нельзя было застраивать. Они воровали, а вам теперь негде машину приткнуть.

Ну конечно - дальнобои прямо таки стоят в новостройках.

Canep писал(а)
И самое главное - рыба гниет с головы!

Если вам накласть на таких же как вы - никакая рыба вам не поможет. Ни старая, не нынешняя, не новая. Как очень верно подметил Задорнов - "каждый народ имеет то правительство, которое его имеет".
Canep
24.02.2017
возмущений море, но все они далеки от сути...
SerZH
25.02.2017
Возмущений? Лол.
Всё что я сказал - констатация фактов, не более.
Открой книгу "Петр I", прочитай, удивись. Практически любая цитата применима к сегодняшнему дню. Осовремень лишь детали. 300 лет - и ничего по большому счёту не меняется...
Canep
25.02.2017
А где я говорил, что при Петре было все иначе? Тот тоже был тем еще уродом... и не он один... навалом в истории дерьма во власти. С 980-го года повелось так, что нормальной то власти и не было больше, сразу после того, как "Красное Солнышко" продал народ, веру и предков.

Но здесь то разговор совсем о другом шел. Ты ж тут во всем рядовых людей обвиняешь, типа они во всем виноваты, а не власть... и вот если бы они были идеальными, то и власть стала бы святой...

Большего бреда и придумать сложно :)

Я так и слышу как ты ведешь такую пропаганду на оккупированной фашистами территории. Типа станьте истинными арийцами и фюрер станет вам отцом родным... и млеко-яйки у вас отнимать перестанут и сжигать целыми деревнями и т.п. :)))

Короче, сам ты Лол... полный :)
Bad Den
26.02.2017
Canep писал(а)
Ты ж тут во всем рядовых людей обвиняешь, типа они во всем виноваты, а не власть... и вот если бы они были идеальными, то и власть стала бы святой...


А есть зерно истины в этих словах. Люди, те кто во власти - они с планеты Нибиру чтоли прилетели? Такие же вот окружающие тебя люди во власть и пробились.
Но люди идеальными еще долго не будут - Библию уже 2000 лет как читают, а воровать и убивать не перестали.
SerZH
26.02.2017
Bad Den писал(а)
Такие же вот окружающие тебя люди во власть и пробились.

В точку. Достаточно вспомнить что одним из самымых больших воров при том же Петре был Алексашка,отнюдь не царских кровей. Да и ныне часть города попилена выходцами что ни на есть из рабочих и крестьян.
SerZH
26.02.2017
Canep писал(а)
Ты ж тут во всем рядовых людей обвиняешь, типа они во всем виноваты, а не власть..

Да? И процитировать сможешь?
Или судя по переходу на личности аргументы закончились?
SerZH писал(а)
Скажи мне - кто виноват, когда водила большегруза валит в ледяную горку по принципу "авось проскочу"

вот тут я с тобой не соглашусь - не испытывают они никакого желания задницей своей рисковать (за испорченные машины, машину, груз и т.д.). В большинстве случаев им деваться просто больше некуда и других вариантов(разумных) больше нет.
SerZH
26.02.2017
Ну я не истина в последней инстанции. Да и не утверждаю, что они во всём крайние.
в этом году на трассе "дон" в районе ростова наблюдал как дальнобои едут по крайней левой полосе, при свободной крайней правой. дорога нормальная. кто виноват?
Canep
24.02.2017
Влияет, любое появление на дороге объекта, включая малыша на трехколесном велике, повышает износ. Однако, перегруз влияет на износ на несколько порядков меньше, чем воровство при строительстве или ремонте дороги, которое неизбежно ведет к нарушению технологии и т.п. Потому, корень зла тут не перегруз, а воры во власти.

Тупо сажать крестьян за воровство колосков, когда заведующий зернохранилищем налево сбывает целые составы зерна.

И вы, своим "правильным" отношением на самом деле защищаете воров, а не закон и не справедливость.
Myke
24.02.2017
Самый вой подняла дальнобойная неучтенка, которая очень нехило экономила. Они налоги не платили, тебя обворовывали. Настоящее ворье.

Обрати внимание, что никакого апокалиптического подорожания продуктов, о котором так кричали год назад, не случилось. Лажа это все.
Canep
24.02.2017
Если бы "порядок наводили" нормальные выбранные народом власти, то я может быть их и поддержал бы. Но когда "порядок" наводят воры, убийцы и узурпаторы, хрен им, а не моя поддержка.

А эти, уже много сотен раз показали, что кроме собственного кармана их не интересует ничего, и что они являются врагами народа и врагами закона.

"Когда они пришли за коммунистами, я молчал -- я не был коммунистом.
Когда они пришли за социал-демократами, я молчал -- я не был социал-демократом.
Когда они пришли за профсоюзными активистами, я молчал -- я не был членом профсоюза.
Когда они пришли за мной -- уже некому было заступиться за меня."

Нимёллер 1945.
Myke
24.02.2017
Это какие - "нормально выбранные"? ЕБН что-ли или Климентьев?
Canep
24.02.2017
Нормально выбранных у нас не было минимум с 1917-го года, а реально и много дольше. Потому что и нормальных выборов не было никогда. И не будет, без учреждения государства, которого реально у нас нет, есть узурпация власти и имитация демократических институтов. Потому, сначала Учредительное Собрание, а потом уже будем поговорить :)
Myke
24.02.2017
А что такое "нормальные выборы"? :)
Canep
24.02.2017
Нормальные - это когда хотя бы честным образом производится подсчет голосов и не нарушается процедура выборов. Это когда важно как голосуют, а не кто считает.
Myke
24.02.2017
А откуда инфа, что до 17го года честно считали и соблюдали процедуру? Откуда инфа, что в США честно считают? Демократы не согласны с тобой ;) Откуда вообще инфа, что в стране Х честно посчитали? Ты главой избиркома там побыл? Или просто на слово верим, когда хотим, когда не хотим - не верим?
Canep
24.02.2017
А откуда инфа, что я где-то и когда-то утверждал, что до 17-го честно считали??? А откуда, что я вообще что-то говорил про США и честность их выборов? И при чем тут они вообще? Откуда вообще инфа, что я говорил про какую-то третью страну вообще? Ты хоть читать то умеешь или где?
Myke
24.02.2017
Ну тогда извини, не сразу понял, что ты про сферического коня в вакууме.
Canep
24.02.2017
не про сферического, а про соблюдение законности, за которое ты так яростно выступаешь, когда тебе это выгодно и которое ты обзываешь сферическим, когда тебе не выгодно...
Это просто гибкость в пояснице или ты принадлежишь к преступникам узурпировавшим власть? Ответь на этот вопрос хотя бы сам для себя... хотя бы шепотом, или даже не в слух, а про себя ... Хоть сам себя то не обманывай, начни с малого...
Myke
24.02.2017
Да ты первый преступник и есть, кышь отседова.

УК РФ, Статья 128.1. Клевета наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов.
Canep
24.02.2017
Я любое свое слово докажу на раз с фактами никакой клеветы, исключительная правда, а вот ты явно звездоболишь тут.
Да троль это, можно внимание не обращать
Antro
25.02.2017
Прям интересно, а в 1917 кого выбрали и кто выбирал? ))
ДимС
25.02.2017
17 год октябрем не ограничивается.
Canep
25.02.2017
А я разве сказал, что в 17-ом кого-то выбирали? Некое подобие опроса временное правительство вроде бы и устраивало, но как-то вяло вроде бы. Его главная цель была обеспечить созыв Учредительного Собрания. Поскольку в этом собрании большевикам (которые тогда были гораздо менее заметны и еще менее популярны, чем сегодняшние фриколимоновцы) ничего не светило, они при помощи немецких денег и немецкой агентуры устроили переворот, узурпировали власть и разогнали Учредительное Собрание. Все... потом вы примерно историю знаете, ну, сильно приукрашенную в свою пользу большевисткими уродами.

А до 17-го года то какие выборы? Там царь был, там просто не нужны они были. Хотя, сам то царь у нас избранный, если покопаться в истории. Процедура выбора царя была и лишь потом уже пошло по наследству.
Я с тобой согласен по поводу нашей власти. Но когда ты перегружаешь машину ты становишься не лучше них. Вот когда ты будешь ездить по правилам, а дороги все равно будут хреновыми, тогда и можно будет с них спросить. А пока начни с себя.
Могу поспорить, что если чинари перестанут воровать, а контроль веса машин так и не введут, ты все равно будешь перегружать грузовик.
Canep
24.02.2017
Я не перегружаю грузовик, у меня и грузовика то нет. :) Но я не считаю, что граждане должны соблюдать закон, когда он антиконституционный, когда власть преступна и т.п. С шулерами не играют по правилам. Хотя вообще я сторонник закона и его соблюдения и вообще, но начинать нужно с головы, а не с хвоста.
Ты на других не смотри. С себя начни говорю же.
Canep
24.02.2017
Поверь - пробовал и не раз. Соблюдал закон изо всех сил, а эти твари так и продолжали нарушать закон, продолжали срать мне на голову, да еще и ржать надо мной. Все, хватит... Пусть они теперь начнут с себя, а потом я начну. Этой дешевой демагогией нас уже давно не купишь, 80-ые и 90-ые давно прошли, народ уже умнее стал, а ты все старые разводки юзаешь :)
давно из нп выпустили?
Canep
24.02.2017
А из сд разве выпускают с таким диагнозом?
past75731
25.02.2017
Это где не было подорожания? Давно ли покупать продукты приходилось? Состоялось подорожание и не хилое. Более того - продолжается в РФ, а вы точно про Россию говорите? Топливо, может, подешевело или транспортный налог отменили, акциз на топливо уменьшили? О, да - автобаны появились, может?
Инфляция выгодна нашему правительству, она позволяет сокращать реальные социальные выплаты, сокращая убыточность бюджета. Платон - это инструмент, который используют в том числе и для поддержания инфляции. Успешно, надо сказать и это заметно, если почаще самому начать покупать в магазинах товары повседневного спроса, продукты. Например? Молоко сейчас прямо дорожает и весьма ощутимо для пенсионеров и малоимущих.
Платон - не причем, скажете? Не только он, да, но и Платон тоже.
Санкции, кризис - это все понимают. Думаете, что Платон тут не причем? Оптимистично получается. Но не правдоподобно. Тут все причем.
И еще - кому идут выплаты с Платона? Мне кажется, что возмущение Платоном идет еще от того, что не государству, т.е. перспектив для развития государства, дорог нет даже теоретически от взимания таких плат. Да, возможно, сейчас их обозначают, снимая напряженность. Но ни для кого не секрет, что это по большей части временная показуха. Почитайте, наконец, закон о Платоне - там все написано. Спуститесь на землю нашу грешную.
VVV
25.02.2017
Чем это они обворовывали то?
Жрачка, говоришь, не подорожала? Ну-ну.. В магазинах то давно был?
pericl17
27.02.2017
Хочешь сказать татары по свой республике перегруженными не ездят?
Кацо
24.02.2017
Зачем мне категория С? Если положено грузить 10 тонн, а грузят 12, это нормально?
Nickola
24.02.2017
Это проблема владельца авто!
ЖБП
24.02.2017
Нет, это проблема окружающих. Конструкция автомобиля, и тормозная система в частности, рассчитаны на определённую массу. И при повышении этой массы эффективность торможения при прочих равных снижается.
Canep
24.02.2017
Как коррелирует эффективность торможения и повреждение дорожного покрытия? :)
ЖБП
24.02.2017
Ответ был дан на то, что перегруз -- это проблема владельца авто.

А не на повреждение дорожного покрытия.
абсолютно верно - поэтому на владельцев авто и накладываются штрафы порядка 100 тыс руб
Nickola
25.02.2017
Ну так и штраф должен быть интегрированный. Т.е. в зависимости от превышения веса.
а сейчас разве не так?
впрочем перегруз это зло с которым надо бороться. но не так, как сейчас это делают гаишники.
Nickola
25.02.2017
Сейчас по факту. Есть или нет. Если есть, то штраф, соизмеримый со стоимостью телеги.
Canep
24.02.2017
Тебе не категория С нужна, а хотя бы элементарные знания физики и логики :)

Допустим, грузовик массой в 7 тонн погрузил 12 вместо 10 и что? его давление на дорогу вместо 17 тонн стало 19, т.е. увеличилось на 12%... А насколько упала при этом скорость его передвижения? Ведь среднее давление на полотно зависит от массы только прямо пропорционально, а вот от скорости в квадрате! А скорость падает от перегруза.

К тому же, вместо того, чтоб утащить груз за один раз, грузовику придется сделать ДВА рейса! И он один раз нагрузит дорогу на 17 тонн, а потом еще раз на 9 тонн, что в сумме уже 26 тонн, а не 19...

Умники все млин, прямо инженеры-дорожники :)))
Кацо
24.02.2017
Лень спорить.
Canep
24.02.2017
Еще бы, с физикой и логикой спорить не только лень, но и боль :)))
Drowt
24.02.2017
есть разница епнут веником, весом 1кг по башке 10 раз тебя, или монтировкой весом 10кг 1 раз?
Canep
24.02.2017
Не передергивай, давай ближе к теме...
Тогда твой вопрос трансформируется в такой:

Есть разница епнут тебя монтировкой 1,9 кг, но слабой скоростью удара, или монтировкой 1,7 кг с большой скоростью удара, а потом еще раз монтировкой 0,9 кг с еще большей скоростью...???

Уверен, что знаешь правильный ответ? :)))
Drowt
24.02.2017
Зависит радикально от скорости и твердости лба....но в целом у любого объекта есть предел прочности...и тут важен этот параметр.
Canep
24.02.2017
Вот именно. Как видишь тут не все так просто, как кажется на первый беглый взгляд. И очень может так оказаться, что один перегруженный рейс нанесет вреда меньше, чем два недогруженных. Тут еще от скорости очень много зависит и прочности дороги.

Но реально, больше вреда от скорости. Как оси не грузи, а давление на асфальт определяет фактически давлением шин, т.к. там площадь соприкосновения увеличивается при перегрузе. Потому локальное продавливание слоя асфальта такое же. А вот если учесть меньшую скорость, то еще и меньше у перегруженной машины. Выше давление только на большой массив дороги, размером с грузовик - тут уже повреждению будет подвергаться не асфальт, а фундамент самой дороги. И вот тут все плохо, так он часто сворован полностью и асфальт уложен на чуток гравия поверх голого грунта... А у дороги должен быть фундамент, и лучше чем у серьезного здания. Тогда ее просто так не продавить. Но.... испугаешь ли серьезный фундамент превышением нагрузки на 12%??? Думаю, что устанешь пугать :)
Canep писал(а)
Ведь среднее давление на полотно зависит от массы только прямо пропорционально, а вот от скорости в квадрате!

Чзх ?
Canep
24.02.2017
Рассмотри давление автомобиля на поверхность в динамике, в процессе движения и поймешь, что иногда оно намного превосходит его массу именно за счет скорости.
Canep писал(а)
что иногда

Уже хорошо.
Может и формулу приведёшь ?
Canep
24.02.2017
Заплати, я за тебя подумаю, так и быть... забесплатно сам думай :)
ЖБП
24.02.2017
Слив засчитан.
Canep писал(а)
Заплати, я за тебя подумаю, так и быть

мне то оно зачем ? я тебя прошу всего лишь твои же слова расписать, которые ты гордо обозвал "физикой".
С такой "физикой" действительно трудно спорить - квадрат скорости и ниипёт.
Canep
24.02.2017
На твое обучение государство деньги потратило. Это школьный курс физики. И не моя беда, что деньги были потрачены зря :) Я не обязане теперь из-за этого напрягаться. Образованные люди сейчас над тобой ржут, а не надо мной :)))
Canep писал(а)
Я не обязане теперь из-за этого напрягаться.

Действительно не стоит. Я всего лишь хотел тебе сказать что ты ху*ту понаписал. Подумал я на минуту, что может быть у тебя обоснование какое то есть своим словам, но нет....
Canep
24.02.2017
Ну так ты докажи сначала что я уету написал... ты же не можешь, ты можешь только сказать что это уета и все... никаких доказательств, потому что на доказательства у тебя не хватает либо ума, либо образования. А раз так, то не отвлекай своим пустобрехством образованных дядек, просто сопи там где-нибудь тихо в тряпочку.. или уж бери формулы в руки и докажи, что я неправ... флаг тебе в ... и барабан ... :)))
Canep писал(а)
или уж бери формулы в руки и докажи, что я неправ

Ты бред понаписал, а я должен доказать ? :) Зачем ?
ЖБП
24.02.2017
Может, ещё бабу его за него доипать? :-)
Canep
24.02.2017
Тогда молчи и не отсвечивай. Я твои бредовые идеи бесплатно опровергать тоже не обязан. Только у меня есть как минимум диплом инженера-физика, а вот ты похоже и школу со справкой заканчивал... :)
Canep писал(а)
Я твои бредовые идеи

Какие мои идеи ? мы пока только ваши обсуждаем.
А про диплом поржал, спасибо :)
Canep
24.02.2017
Над справкой своей поржи...
В том и дело, что у тебя даже завалящего аргумента нет, не то чтоб формул... а форсу как у взрослого прям :)))
ЖБП
24.02.2017
Canep писал(а)
К тому же, вместо того, чтоб утащить груз за один раз, грузовику придется сделать ДВА рейса! И он один раз нагрузит дорогу на 17 тонн, а потом еще раз на 9 тонн

Парирую. Как тебе лучше: чтобы тебе на ногу наступили раз, но потяжелее, или дважды, но полегче?
Canep
24.02.2017
Сначала докажи, что аналогия между ногой и дорогой имеет место быть.

И если сможешь таки так извратиться, то потом попробуй доказать, что легковые авто, особенно класса Оки, вообще хоть как-то в состоянии испортить дорожное покрытие, ведь их давление в десятки раз меньше грузовиков.

Так ведь? А теперь обоснуй какого хрена владельцы автомобилей Ока вообще платят транспортный налог. Прикольно, да? :)
ЖБП
24.02.2017
Canep писал(а)
Сначала докажи, что аналогия между ногой и дорогой имеет место быть.

А что тут доказывать? Ясен арафат, что пусть мне по ноге лучше Ока проедет пару раз, чем один раз Нива. В обоих случаях больно, но в первом вероятность перелома ниже.

Владельцы ТС типа Оки платят ТН гораздо меньше больших ТС, не так ли? Или тебя это не устраивает?
Canep
24.02.2017
Ты дорога? :)))
Что там именно переламывается в дороге от грузовика? Ты хоть раз слышал хруст перелома дороги под грузовиком? :))) Ты вообще со вчерашнего протрезвел уже? :)
ЖБП
24.02.2017
Canep писал(а)
Ты вообще со вчерашнего протрезвел уже?

Не хами, чудо.

От тебя аллегории далеки что ли? Как и сопромат далёк, похоже.
Canep
24.02.2017
Сопромат как раз катастрофически далек от тебя, раз ты дорогу с ногой сравниваешь. Ты еще хрен с пальцем по-сравнивай, теоретик :)))
52pn
24.02.2017
Ну всё, после того, что ты написал ещё больше людей станут думать, что дальнобойщики не просто критины, а критины в квадрате. Такую ты муйню сморозил. Или ты наркоман?
Canep
24.02.2017
Еще один грамотный нарисовался. Ну так обоснуй, докажи, а не кидайся голословными обвинениями. Или ты пациент?

И я нигде тут не говорил, что я дальнобойщик, наоборот, у меня даже категории С нет, у меня другие достоинства. :)))
ы23
27.02.2017
Canep писал(а)
... Ведь среднее давление на полотно зависит от массы только прямо пропорционально, а вот от скорости в квадрате! ...

В твоем посыле содержится ответ.

"Тебе не категория С нужна, а хотя бы элементарные знания физики и логики :) "
Эй, а кто разъепал перекрёсток Тимирязева/Чачиной? Скорые помощи, не иначе, а камазики от фарбе его на крылышках перелетают
За 200 килограмм на ось. Это меньше погрешности весов
сомневаюсь я чего то что там такая погрешность.
Lisss
24.02.2017
Сейчас грузовая трехосная машина с грузом не может весить более 25 тонн- при собственном весе в 15 тонн
Т.е. вес груза- 10 тонн. Идиотизм
Canep
24.02.2017
Эти ограничения обоснованы не техническими возможностями современных авто, а отвратительным качеством дорог, которые сделать хорошими не получается, потому что им важнее воровать, а не дороги строить. И еще тем, что так удобнее ошкуривать "быдло", которое ездит по этим подобиям дорог. Все ради воровства, все ради бабок, ничего для блага страны, ни грамма для блага народа.
Canep писал(а)
Эти ограничения обоснованы не техническими возможностями современных авто, а отвратительным качеством дорог,

В Европе дороги вон на порядок лучше, однако епут грузовики ещё сильнее.
Canep
24.02.2017
Если хочешь сравнивать с Европами, то сначала сделай здесь все как в Европах... начни с зарплат, с социалки, с цен на землю, дома... сервис, дороги... а потом уже начинай требовать как в европах... а то платит бабе гроши, а требует с нее, будто озолотил :)))
Т.е. они по твоему сначала дороги сделали а потом ограничения ввели ? Зачем ?
Canep
24.02.2017
Ну так их и спроси :) Имеют право наверное :)
так мне твоя версия интересна :)
ЖБП
24.02.2017
Да ты совсем теоретик. Знаешь, что я тебе скажу, птичка... пожил я в Швейцарии -- одной из благополучнейших стран Европы. И после всех налогов у меня денег оставалось на руках не так уж и много. Позволить ходить по ресторанам столько, сколько я могу позволить здесь при своём российском доходе, я не мог, образно выражаясь. И это я ещё не платил за жильё и страховку... Сколько там положительного от государства народу, столько и требований от этого самого народа.
ЖБП
24.02.2017
Canep писал(а)
Эти ограничения обоснованы не техническими возможностями современных авто, а отвратительным качеством дорог, которые сделать хорошими не получается

Эй, теоретег-знаток, ну ты смешон уже, право... В Европе (взять ту же Германию) такие же ограничения по массе -- эти там тоже из-за плохих дорог, да? Что-то я по Европе много где колесил, а плохих дорог не видел.
Canep
24.02.2017
Ты сначала проспись, а потом я с тобой продолжу общаться... с пьяным в падлу... хотя боюсь, ты и трезвый не сильно лучше...
ЖБП
24.02.2017
Эх, диванный ты воин... Легко хамится на дистанции, как я посмотрю? Самому-то не противно опускаться до хамства, причём вообще необоснованного?..
Canep
24.02.2017
Что, свербит в заднице? Милашка, если ты меня без дивана вдруг увидишь, ты не только хамить не сможешь, а еще и кал в кишечнике удерживать :))) Сам нарывается, а потом плачется... тьфу...
ЖБП
24.02.2017
Не перестаю удивляться такой наивности... не видя, не зная человека, что-то о нём говорит нехорошее.

Слушай, а, возможно, мне был бы интересен бой, в котором не только спортивная, но и обычная злость присутствует :-). Только я не знаю, в какой ты дисциплине выступаешь, чтобы рассмотреть -- есть ли смысл связываться (какой-нибудь тайбоксёр мне все икры отобьёт и загоняет, например, честно признаю -- был опыт). Моя дисциплина -- русский рукопашный бой. А твоя? Просто большой и подкачан, или же навыки какие есть?
Canep
24.02.2017
Тогда точно сольешь... даже не пытайся :)

Дзюдо, Кадочников, Буза, 5 лет в спецотряде. Качалка, рост 190 вес 150, удар рукой 750 кг. Ногой даже не измерял :) Такой шкаф ты не уронишь, устанешь :))) И сначала еще придется моего младшего брата побить и друзей :)))

И меня гораздо больше тебя удивляют перцы, которые выеживаются сами не зная на кого. :)
Worker73
25.02.2017
Десяток 5.45-мм пуль уронят шкафчик, и он заплачет))), пока не помрет)))
Canep
25.02.2017
А кто тебе, юмористу, сказал, что я еще и безоружный буду? Оружие у меня тоже есть и даже не одно. :) И меня даже учили его применять, а потом даже практиковаться давали. Я и сейчас поддерживаю тонус - постреливаю иногда, ... в тире .... :)))
Worker73
25.02.2017
Никогда не говори ментам, что у тебя есть оружие, даже дома. Пристрелят и напишут рапорты с получением премий за задержание особо опасного, а ты - мертвенький, или если повезет на больничке лежишь и ждешь отправки на хату)))
Canep
25.02.2017
Ты мент чтоль? :) Хотя, мне пофиг, менты и так знают, что у меня оружие есть, и не только менты... и я их знаю, почти всех, и не только ментов, и они знают, что я их знаю :))) И уверены, что я умею правильно обращаться с оружием и метко стрелять :)
Давай ещё раз : ты высокий раскачанный каратист владеющий оружием и умением им пользоваться, дипломом физика и знанием строительных норм, имеющий крепкие знакомства в силовых структурах и пользующийся среди них авторитетом?
Приезжай на московский вокзал , тебя обоссут там и смеяться будут.
Canep
25.02.2017
Постоянно там бываю. Видел как тебя там обоссывают, а меня вот не обижал никто :)
И в рот твой там нассут
Canep
25.02.2017
Н-да.. хреново у тебя с фантазией то. Ты чего вообще раззавидовался то? Ты тоже мог бы многого достичь и в разных сферах. Просто нужно меньше дерзить и больше дерзать, секрет то не хитрый :)

Или я тут какому-то твоему половому партнеру прищемил чего ненароком? :)

Нашел кого пугать Москариком... :))) я в 90-ые то там никого не боялся в любое время дня и ночи, а сейчас то там вообще детский сад :)
Прищемил прищемил , очком своим раздолбанным.
Canep
25.02.2017
Бессмертный или уверенный в анонимности в интернет? :)))
ЖБП
25.02.2017
Я тебе предложил арендовать зал и спортивно побиться, при возможности. Ибо мне действительно любопытно. Ты же начал что-то про то, что позовёшь друзей и братишку... чмо какое-то, которое за спины прячется, и против одного человека в спортивном (подчёркиваю) поединке, а не в дворовой стрелке, собрался армию выставлять. Хотя, вероятно, все эти твои дифирамбы самому себе -- не более чем балабольство, коего здесь от тебя и так много не только по моему мнению.

Ссыкун и клоун ты. Иди дальше в интернетиках распаляйся. Далее отвечать быдлу не намерен, так как сложно мне опускаться до его уровня.

Вес 150 при росте 190 -- сумо, блин ))))). Ржу ))
Canep
25.02.2017
Да-да.. все тебя так и поняли... прям развел пацана.. :))) Ты про смайлики то слышал чего-нибудь аника-воин? :)))

Зоопарк альтернативноодаренных здесь, чесслово... :)

Я же сразу сказал, что ты и трезвый то с мозгами не дружишь. Тьфу...
Зачем арендовать? приходите к нам в Куб. Ринг почти всегда свободен.
заплатите по 400 р разовое занятие и все.
(amigo)
24.02.2017
меня удивляет то, что вы с эиим полоумным еще дискутируете
(amigo) писал(а)
полоумным

я тебе пожалуй плюс поставлю.
Альберт что ли из сизо сбежал...
Myke
24.02.2017
И то верно. "Давайте его стукнем, и он станет фиолетовым" :)
Canep
24.02.2017
Количество твоих черных меток в твоем портрете, причем от вполне адекватных форумчан явно красноречиво свидетельствует кто тут полоумный :)))
(amigo)
24.02.2017
уел..прям под дых дал..
Кацо
24.02.2017
А КАМАЗ с прицепом, с 05 регионом, который в горку еле едет 20 км/ч, мешая всем остальным нормально ехать, это не идиотизм?
Canep
24.02.2017
Идиотизм - это двухполосные дороги в 21-ом веке в стране, обладающей 40% ВСЕХ МИРОВЫХ ПРИРОДНЫХ ресурсов. И всего-то с населением в 1.4% от мирового.
Lisss
24.02.2017
КАМАЗ делом занимается, жоповозки и подождать могут
Lisss писал(а)
КАМАЗ делом занимается

А никто ему и не запрещает
Кацо
24.02.2017
Бахчи везёт, с двухкратным перегрузом...
Я думал, ты умней, если честно. Заступиться за дальнобойщиков, когда они не правы-глупость.
где они не правы?
Кацо
24.02.2017
То есть, длинный КАМАЗ, который еле тащится в горку 20км/ч(ну виден же перегруз!), это норм?
Как ты перегруз глазом увидел?
Кацо
25.02.2017
Не, он просто от нечего делать еле тащится. И телега прицепленная, с бортами четырехметровыми, это норма.
а ты хоть раз на камазе то ездил? у нас газель пустая на газу в мызинский мост на второй тока втаскивается
opeth
25.02.2017
может на ..уй такую газель, если она так едет.
но свою работу по городу она делает)))
Кацо
25.02.2017
Ездил на КАМАЗе, правда не за рулём, в Ветчак 60 смело идёт. Да и за Газель ты врешь. Исправная она нормально едет.
невсегда))) просто не едет и все
может руки из жопы вынуть и сделать машину ?
Румяный.ты даже за рулем не ездил а суешся рассуждать?
Кацо
25.02.2017
Я ездил на полтыще разных автомобилей, от Оки до Газ3307, думаешь прокатиться на КАМАЗе добавит опыта? Наверное, нет.
И опыта и мозгов добавит. Прокатишся по городу,поглядишь как офисный планктон под переднее правое колесо бесстрашно лезет, место для парковки найдешь, поплюешся когда проехать надо а хомячье все заставило- по другому думать будешь.
Кацо
25.02.2017
КАМАЗ в городе это глупость. Есть газели, чтобы жрачку развозить и шмотки.
А что до мест для парковки... Так это кто на что учился! И если водила разносит по магазинам пиво или колбасу, помимо кручения баранки, так пусть хоть за километр таскает, его проблемы.
На стройку 12 метровые трубы тоже газель повезет? А стройматериалы? а продукцию на базы и заводы в черте города?
Кацо
25.02.2017
Ночером можно такие вещи доставлять.
Я ж не ругаюсь с тобой, просто спор. Пути решения проблемы найти всегда можно.
Фуристы сами были бы рады если по ночам разгружали. Да вот не принято у нас по ночам работать, а тот же негабарит вообще нельзя в темное время суток перевозить
Кацо
25.02.2017
Но и сцепка, ночующая вдоль жилого дома это негоже.
Согласен. Но реалии таковы что парковок в достатке попросту нет, даже за деньги не всегда можно сцепку запарковать.
На жоповозках вон за места собачутся, а тут 20 метровая дура.
Разумеется и дураков хватает которым надо и на остальных плевать, но их гораздо меньше чем на маленьких
drynja2004 писал(а)
Да вот не принято у нас по ночам работать

прочем как и дороги перекрывать для ремонта. ибо двойная з/п. и пох на неудобства для людей всего города.
говносистема
SerZH
26.02.2017
drynja2004 писал(а)
поглядишь как офисный планктон под переднее правое колесо бесстрашно лезет

Вот это таки да - эпично. Помню как-то в течении недели на одном и том же месте - на спуске Ларина постоянно наблюдал эту картину. Хотя я видел картину похуже - мужик, у которого рожал утюг обошёл фуру перед светофором и резко встал, поскольку был красный. Я так и не помнял - в чём была суть сей суицидного поступка...
Sergy52
26.02.2017
ну дак на светофоре-то нужно обязательно первым встать...
остальные места для лохов )))
Пусть в гору на бензин переключиться
на бензе тока заводитьси((( не едет троит
Так не бухай, устрой
бестолку))
Lisss
25.02.2017
Все относительно- на счёт ума то
Я писал выше про кран с Ногинска- 50 тр не хватит чтоб перегнать. У дагов не такая маржа с арбузов чтоб откупаться на каждой весовой.
с 10 тоннами на такой машине ты гарантированно получишь -150тыр в карму ))
Lisss
25.02.2017
С 20, как регламентирует производитель или с 30 и выше- сколько обычно возят, можно получить 400 тыщ штрафа
Chester1
24.02.2017
Если реально введут 3р за км, никто себе в минус работать не станет
Ставки так и остались на том же уровне, а ты заправь, запчастей купи да и еще Платон оплати,ога
MadMaxNN
24.02.2017
Че-то мне помнится, что первый протест против платона омоном разгоняли, нет?
Да вроде чёт то же припоминаю, ещё вроде в Дзере фуры задерживали или что-то такое...
Не разгоняли, надо признать. Окружили вояки и в сторонку от дороги отодвинули.
Alenky
24.02.2017
А что у них не так с РТО?
То что РТО писали не для безопасности а для того чтоб штрафовать за его нарушение
Alenky
24.02.2017
Я имею в виду, в чем он заключается?
Просто есть знакомый дальнобойщик. Он говорит, что спит с открытыми глазами за рулем, типа, так хорошо дорогу знает и так быстрее на базу приедет. Сколько их за рулем засыпает!
Скажите ему что он долбо...б
Alenky
24.02.2017
Он несчастный человек. Там жене очень деньги нужны, вот и пашет.
Myke
24.02.2017
Так из-за долбоклюев и закручивают гайки, что с эвакуаторами, что с "фотофинишом". И никого не любит, нравится ли тебе, честному и сознательному, как конкретно это реализовали и работает.
Как реализовали,так и работает-через жопу
Myke
24.02.2017
Я уже как-то писал, что правильным требованием было бы исправить косяки, а не "отменить Платон", как в новостях пишут. Ибо никто отменять не будет, это очевидно. Помитингуют, душу отведут и разойдутся. Пользы будет 0.
Nickola
24.02.2017
Ну ка, раскажи нам какие там косяки убрать надо?
Myke
24.02.2017
Вон пишут, что работает через жопу. А нам по-европейски не к лицу, не тот менталитет.
Причем тут европа?
Canep
24.02.2017
Платон противоречит Конституции РФ, потому обязан быть отменен как антиконституционный, ну хотя бы...
drynja2004 писал(а)
Скажите ему что он долбо...б ...

Скорее Аленький или знакомый дальнобой 3.14здят
past75731
25.02.2017
Дрыныч писал(а)
Скорее Аленький или знакомый дальнобой 3.14здят

К сожаленью, это норма на наших дорогах. Сроки на доставку очень часто несколько маловаты, если мягко. Именно это чаще всего заставляет валить в ледяную горку или после простоя до момента ее расчистки - валить на полную без сна и отдыха весь остальной маршрут. Самому приходилось из-за простоя не по моей вине, чтобы не выпасть из графика доставки(в бытность дальнобойства), трое суток валить вообще без сна, а следующие двое спать по два часа. Это плохо. И очень небезопасно. Но это пока практически никто и нигде не контролирует. А надо бы.
Да и сколько аварий по недосыпу с автобусниками в последние годы? Много. Не попадались водилы маршруток с пассажирами на борту, которые в городе засыпали на ходу?
Режим труда и отдыха для всех категорий водителей - основа безопасности дорожного движения. Но европейский опыт мало применим для российских расстояний и масштабов перевозок. Просто содрать их требования к перевозчикам - это тоже перегиб, объем упадет и сроки вырастут настолько, что цена станет неприлично высокой для РФ.
Конечно, это мое личное мнение, основанное на личном опыте. На абсолютной истине своего мнения не настаиваю, но и с практикой применения Платона тоже не согласен. Ибо не миллионер ни разу, цена продуктов для меня не виртуальная величина в статистической погрешности.)
Meg@VaD
25.02.2017
Значит деньги с Платона должны участвовать в финансировании автономного транспорта.
past75731
25.02.2017
Meg@VaD писал(а)
автономного транспорта.

Это что такое и где тут Платон обнаружился?
Meg@VaD
25.02.2017
Это единица для перевозки, не подверженная человеческим факторам. Как раз для РФ это актуально изза расстояний.
past75731
25.02.2017
И че это деньги Ротенбергов оказались чего-то должны? Платон не работает на РФ, как государство. Это абсолютно частная инициатива. Сродни сборов на капремонт домов. Государство получает только часть штрафов за неуплату, да и то, судя по состоянию дорог и домов, чисто символическую часть. Никто ж не называет это действо налогообложением, это сборы. А на что и куда - догадайтесь сами. Это и возмущает.
Meg@VaD
25.02.2017
НЯЗ основателям платона поступают фиксированные платежи, по 10 млрд в год.
past75731
25.02.2017
Ну, дай им Бог, как говорится, что заработали. Не поперхнуться тоже. Но этот факт реально выводит людей на протесты. Вот и думается: глупость или диверсия этот проект?
Alenky
26.02.2017
Во-первых, что за слог? Во-вторых, какой мне резон врать?
Вез меня с семьей из Шереметьево, рассказывал. Больше к нему в машину никогда не садилась, натерпелась во время поездки, стиль вождения и на легковой такой же, как на Скании, видимо. И я легко поверила его словам.
Я тоже уверен что вы врете
Alenky
26.02.2017
Паранойя?:)
Alenky писал(а)
Во-первых, что за слог? Во-вторых, какой мне резон врать?

Даже гадать не хочу:)
Просто обозначил очевидное или-или. Охотно верю что тот дальнобой так и сказал, просто не нужно было его вранье распространять)
Alenky
26.02.2017
Хорошо. Вероятно, он имел в виду не полное сонное забвение, а состояние дрёмы, граничащее со сном. И я верю, что так оно и есть, иначе откуда столько заголовков 'Уснул за рулем'?
Если федеральные каналы не покажут, то без толку, разгонят.
Не хочется это писать, но правду не утаишь. Что бы их дальнобоев услышали, нужна "кровь". Только тогда на них обратят внимание.
А перекрытием дорого они только разозлят обычных участников движения.
Плюс они точно выдвинули дату, значит органы позаботятся что бы этого не было, иначе шапки полетят.
не покажут.
А "кровь" тем более не поможет. С "кровью" из наоборот только сильнее обвинят, а впряжётся за них какая нибудь новая газета, которую в очередной раз нарекут п*дарасами грантоедами.
Chester1
24.02.2017
Тоже так думаю, покажут только может быть на местных телеканалах, а по первому так и будут новости, как херово все в Украине, а в России збс
997
24.02.2017
не. неправильно мыслишь. покажут по всем каналам, но с ног на голову всё перевернут, обосрав организаторов и рассказав электорату про то, какие говнюки там боролись против права электората хавать йогурты.
не. неправильно мыслишь. покажут по всем каналам, но скажут что акция спланирована иностранными агентами
997
24.02.2017
это в пендостане всё сваливают на пришлых. наша пропаганда своих очерняет. могут, как вариант, гей-парад провести на фоне каких-то акций, или ещё какими-то придумками свести на нет идеологию протестующих.
997
24.02.2017
Дракон Рыжик писал(а)
Что бы их дальнобоев услышали, нужна "кровь"

чья кровь? где нужна? в каких количествах? как она на слух повлияет?
Тебя
24.02.2017
Молодцы.
Atom
24.02.2017
да че им там неимется-то опять?
!IGOREK!
24.02.2017
халява кончилась
Atom
25.02.2017
за все надо платить.
!IGOREK!
25.02.2017
они этого не понимают
7109
24.02.2017
"Разделяй и властвуй (лат. divide et impera) -- принцип государственной власти, к которому часто прибегают правительства государств, состоящих из разнородных частей, и, согласно которому, лучший метод управления таким государством -- разжигание и использование вражды между его частями.
В более широком смысле -- тактика (чаще скрытая) создания, усиления и использования противоречий, различий или разногласий между двумя или более сторонами для контроля над ними. Нередко используется более слабым меньшинством для управления большинством."
Так вот, сейчас разделили 12 т. и всех остальных. У меня меньше 12 т. и Платон меня не касается, т.е. у меня все здорово. Пусть дальнобойщики с властью бодаются. Завтра сюда можно включить 8 т., 5 т., мне опять хорошо, у меня 1.8 т. Лет через пять-десять поставят раком всех, и никто вякать не будет.
Тут еще большее разделение, которое яростно подогревается: те у кого есть грузовик и кого это касается или коснется и те у кого его нет. Вот последним особенно легко накладывать в уши. Потому, что сами они не способны видеть своими глазами. И пох им, что дороги где грузовиков не было никогда в таком же состоянии, а то и хуже тех, где грузовики прут регулярно.
Так что твой пост как нельзя в тему.
SerZH
25.02.2017
7109 писал(а)
Лет через пять-десять поставят раком всех, и никто вякать не будет.

А.Н. Толстой Петр Первый
Зиновьев, захватив горстью бороду, проговорил:
-- Наложить бы еще какую подать на посады и слободы... Ну, хошь бы на соль...
Князь Волконский, острый умом старец, ответствовал:
-- На лапти еще налогу нет...
-- Истинно, истинно, -- зашумели бояре, -- мужики по двенадцати пар лаптей в год изнашивают, наложить по две деньги дани на пару лаптей, -- вот и побьем хана...
Легко стало боярам. Решили дело. Иные вытирали пот, иные вертели пальцами, отдувались. Иные от облегчения пускали злого духа в шубу.
похер
ёгурты все равно вовремя приедут. пока одни бастуют, другие подсуетятся.
-Shadow-
24.02.2017
Верные требования, только бестолку это все. Разгонят потихому всех. Неблагодарная работа в этой сфере сейчас и исправить это не получится.
Worker73
25.02.2017
Идиотыны оборзевшие. В частях Росгвардии (б. ВВ) танков полно, закатают в грунт - потом будут устанавливать личности))). "Выражают недовольство руководством страны")))
Canep
25.02.2017
Кроме танков еще нужны мехводы, наводчики и т.п. А много в Росгвардию идиотов набрали, которые пойдут закатывать своих отцов, братьев, и т.п.??? Уверен, что там не мочканут охреневшее офицерье, отдавшее преступный приказ?

Николашка Вторый тоже примерно так думал, пока его не того...
Worker73
25.02.2017
Золотовское войско в большой степени контрактное, а по численности больше ВС РФ. Коли "революцию"-93 под началом Руцкого=Хасбулатова задавили одними добровольцами-ментами, всего 1000 автоматов и 3 танка - чего фантазировать о "противостоянии")))? Ближайшая бригада вованов разомнется, трупаки по-тихому раскидают по моргам области)))
Canep
25.02.2017
А контрактники то не люди чтоль? Совсем отморозки безмозглые? И готовы потом ответить за преступления на которые они пойдут ради яхт абрамовичей? Руцкого-Хасбулатого путать не надо, там был наивный еще советский народ... сейчас все сильно иначе... и если среди дальнобоев окажется несколько человек с мозгами, а скорее всего так и будет, то даже если вованы и решат размяться, то больницы и морги будут наполнять их трупами.

Потому как много есть всяких веселых способов кроме ружья и танка... вот например, "террористы" наконец то научились использовать грузовики, а это вообще детский сад самый... так что я не стал бы рекомендовать вованам предавать народ и выполнять преступные приказы.
opeth
25.02.2017
Canep писал(а)
дальнобоев окажется несколько человек с мозгами,

не окажется. не та профессия.
Кацо
25.02.2017
+1
Но все равно лучше чем перекупы,там вообще беда
Кацо
25.02.2017
Там нужно множество знаний, от технического английского для работы с каталогами(не все каталоги с картинками!), до навыков восстановления геометрии кузова. Нужно быть диагностом(причём не столько теоретиком, а именно практические знания и особенности по отдельным моделям), чтобы на месте, в течении получаса, определить не только поломку, но и сумму ремонта. Нобходимы знания юридической и процессуальной части, например, в течении какого времени будет наложен арест на автомобиль, после того, как приставы или суд зашевелятся, чтобы успеть переоформить на нового собственника. Или как нужно оформить машину, чтобы в стороне остаться.
А баранку крутить любой долбо...б может. Какие навыки нужны, чтобы доехать из точки А в точку Б? Да, кто сам собственник своей фуры, это неглупые люди, но основная масса, работающая по найму-тупо водители. Как таксисты. То есть, отнюдь не самая интеллектуальная часть общества. Разве не так?
Ахаха, да какие там знания у перекупов, пенкой пороги залить для блевотню с говном в салоне отмыть?
Кацо
25.02.2017
Я машины "не на ходу" покупаю, в основном. Под глобальный ремонт. Пенкой хрен отделаешься)
Ах нуда, чтоб шрот купить надо семи пядей во лбу быть
Кацо
25.02.2017
А ремонт посчитать? Думаешь легко?
А в перевозках если ты не сруля а собственник, не нужно знать матчасть чтоб коекакеры в сервисах не развели? а цены на з\ч , а ремонт в дороге, крепление и распределение груза,работа с документами, с кем можно работать а с кем не стоит,географию и состояние дорог, а быть психологом чтобы заказчиками,транспортниками,ментами работать?
Кирюх,поверь на слово, кручение руля это вершина айсберга и самая простая часть в перевозках
Кацо
25.02.2017
У меня родственнику далеко за 60, а он на сцепке работает. Потому, что может тнвд на коленке починить) но таких водителей сейчас мало и за них держатся.
Canep
25.02.2017
Самое главное то и забыл перечислить - очень гибкая совесть нужна :)))
Кацо
25.02.2017
Хм... А кто машины разбивает? Я? А кто ищет подешевле, собирая на говне сметану и стремясь сэкономить три тыщи на диагностике? Тоже я? Нет. Я себе ездить покупаю либо новое авто, либо за нормальные деньги, небитое-некрашеное, почти по рыночной цене.
Canep
25.02.2017
Когда кто-то начнет себе однополого партнера за деньги искать, ты тоже побежишь свою кандидатуру предлагать?

Ну так и машину не предлагай... поищут и перестанут. Тебя же никто не заставляет врать, кроме твоей неуемной жадности...
Кацо
25.02.2017
Лечись)
Adad
25.02.2017
Вот сломается фура где нибудь в ипенях, водила так же становится и диагностом, и механиком, и слесарем, и в каталогах разбираться будет. А фура современная намного сложнее по конструкции чем пузотерки которые ты востанавливаешь.
Кацо
25.02.2017
В современную и не полезет водила.
Сруля не полезет, нормальные ребята давно с успехом ремонтируют
Кацо
25.02.2017
Мало таких, кто матчасть знает.
Среди случайных людей- мало, те кто давно в професии-много
Кацо
25.02.2017
Молодежь работать не хочет, зачастую) хотят все и сразу!
а кто полезет? ехать то надо
Кацо
25.02.2017
Эвакуироватъ
Смешно
Canep
25.02.2017
А я не сказал, что те умные люди будут дальнобоями. Это могут быть люди наподобие Квачкова, например. :) Таких уже очень много солидарных с дальнобоями и народом в целом, не один Квачков.

Но и дальнобоев обижать не надо, среди них всякие люди случаются. И в целом они на мой взгляд гораздо более приятные люди, чем те, кто выскомерно их скопом пытается обосрать, не догадываясь что сам то он .... ну, мягко говоря, ни разу не лучше.
Antro
25.02.2017
Шедеврально. Что не пост то статья :)
Вы бы аккуратней террористов оправдывали и дальнобойщиков с ними в один ряд ставили.
Canep
25.02.2017
Ты не того боишься... скоро уже будут плющить тех, кто сотрудничал с антинародным режимом. :) Там страшнее наказание то будет. :)

Коленки с губами не устали еще каждого тараканища бояться? :)
Antro
25.02.2017
Я не боюсь, мы готовы работать с любой администрацией и в любых экономических реалиях.
Боятся надо людям, которых потешные революционеры гонят на баррикады.
Это ж какими отморозками нужно быть что бы экономический протест попытаться в свержение режима преобразовать.
Canep
25.02.2017
Antro писал(а)
Я не боюсь, мы готовы работать с любой администрацией и в любых экономических реалиях.

:))) Я знал, что ты такой... такой же как и предки твои, похоже, которые с фашистами сотрудничали, так? Ведь ты же готов сотрудничать с любой администрацией в любых реалиях? Вот скоро будешь с лагерной администрацией сотрудничать. :))) Эх и "облико морале", прям все высоты побил, молодец! :)))

И протест этот не носит экономического характера, а именно политический. Не говоря уж о том, что при этом режиме нельзя решить ни одной экономической проблемы, не решив проблему политическую...
Иди лучше тупых студенток вроде Карауловой под статью подставляй... швея-мотористка с тремя классами церковно-приходской мля... дела он тут шьет :))) Или тебя там хозяин в коленно-локтевую призывает уже? Удачи! Не захлебнись :)))
Antro
26.02.2017
Что ж за люди то пошли. Сделаешь доброе дело, а они на говно исходить начинают.
У меня предки страну защищали и до Берлина дошли и мне перед ними не стыдно.
А ты борись дальше, революционер )
Canep
26.02.2017
Продал ты своих предков. И народ свой продал. За грошики и за возможность орально ублажать барина, сладостно причмокивая. Делай дальше добрые дела хозяевам своим. :)

А вот проблемы скоро начнутся уже у тебя, и ты чувствуешь и потому так нервничаешь... ты правильно чувствуешь... :)
Сам то кем работаеш?
opeth
25.02.2017
в офисе сижу, вами немытыми чушками руковожу.
Штаны ширинкой назад одеваешь, чтоб руководить лучше? Или начальник брезгует петушатиной?
opeth
25.02.2017
я даже не сомневался что та немытый камазист так ответишь. правда то глаза режет.
Понимаешь, если тебя в детстве кто то обещал на камазе прокатить но не прокатил и за щеку немытый сунул, то это вовсе не значит что он и вправду камазист
opeth
25.02.2017
свои детские комплексы тут выкладываешь.
ты же у нас обиженка
opeth
25.02.2017
drynja2004 писал(а)
ты же у нас обиженка

помылся чтоль? мазут с куя оттер?буквы знакомые в инете увидел?
opeth писал(а)
помылся чтоль? мазут с куя оттер?

прерву с тобой бесседу, не общаюсь с мудаками интересующимися чистотой мужских членов
Кацо
25.02.2017
Фигасе, ты грубиян) от тебя не ожидал, вроде адекватный всегда был... Спор есть спор, но лучших аргументов придумать не смог, чтоли?
Antro
25.02.2017
У него чеку срывает по тематическим тэгам
Кацо
25.02.2017
Да уж)
Да там старая история, этот чушок постоянно во всех темах срет,хотя тупой как пробка
Кацо
25.02.2017
Есть же неадекваты... Че их не банят?
Без них скучно)))
Вот человек устал с фурами бороться
nn.dk.ru/news/glava-gorodsko...-posta-237071433
past75731
25.02.2017
Да ладно. Ему пох эта возня, очевидно же. Из-за плохого финансирования и повышенных требований по работе. Про откаты не знаю, но может их количество тоже могло уменьшиться, вот и ушел человек.
мы на одиночках как ездили с перегрузом так и будем ездить
Crosser
25.02.2017
Тебе штраф в 400 тыр ещё не пришёл?
а он и не придет)))
Crosser
25.02.2017
Все верно, надо номера заклеивать))
зачем?))) и так номано
serzenit
25.02.2017
Не люблю хотросделанных хозяев самосвалов ездящих с адовыми перегрузами, в остальном дальнобоев поддерживаю, задолбали своими налогами вротенберги... Вот чувак на видео все очень доходчиво объясняет, кто хочет быть в теме советую посмотреть.
https://www.youtube.com/watch?v=Wi5OaV82qWY

И если к теме не дай бог прилипнут либерасты, то все изгатят и ничего путного не выйдет.
grozd
25.02.2017
serzenit писал(а)
И если к теме не дай бог прилипнут либерасты

Так в теме за дальнобойщиков и выступают только либерально настроенные граждане, вроде, а ватники подпутено-ротенберговские как раз и хочут дальнобоев распять, нет разве?
serzenit писал(а) и ничего путного не выйдет

Оно и не выйдет ничего, если либеральная общественность не подтянется с освещением проблемы.
Или ты думаешь этот протест покажут по ватным центральным каналам ТВ? Не, в тихаря загасят дальнобоев - кого-то убъют, кого-то посадят, многие пропадут без вести...
Как это было уже в Новочеркаске: "Выступление было подавлено силами армии и КГБ. По официальным данным, при разгоне демонстрации было убито 26 человек, ещё 87 получили ранения. Семерым из <<зачинщиков>> были вынесены смертные приговоры и они были расстреляны, остальные получили длительные сроки лишения свободы."
И всё было сделано тихо-мирно. Весь остальной народ СССР в неведеньи продолжал наслаждаться светлым путЁм к комунизьму, пока в соседней области уничтожали им же подобных...

Кстати, чо там за сучка злобная на видео под поклонскую косит, постоянно перебивая Юрия Владимировича?)
Artem152
25.02.2017
Достали эти фуры,одни проблемы от фур,пробки,дороги разбивают ездя с перегрузом! Весь Южный обход в сплошные я мы превратили!
Нужно развивать ЖД перевозки и логистику на малотоннажных авто по городу и области!
Кацо
25.02.2017
Вот ржака то. В городе фуры мешают, валите на южный обход, его для вас построили. Свалили. Опять не так, разбили его мол. Так сиди в городе, не для тебя делали.

А то что "в сплошные я мы превратили" опечаточка по фрейду :-)
Artem152
25.02.2017
Они так и продолжают ползти через город,несмотря на открытие Южного обхода!
Сегодня на Южном обходе фура ушла в кювет из-за огромных ям в правом ряду.
А как еще попасть на базы, находящиеся на кузбасской, удмуртской, пр. ленина, новикова-прибоя, ларина кроме как через город?
Artem152
25.02.2017
Там идет именно транзитный транспорт,часто езжу там и наблюдаю много фур,которые идут от Московского шоссе прямиком на Казань.
Прям всю дорогу за фурой ползешь чтоб посмотреть?
Artem152
25.02.2017
Так в пробке куда денешься,все едут с одной скоростью!
В какой пробке?? Хомяки орали что после открытия южного обхода пробок не будет
да ты шо ? может он ушел из за того что профи ? :)
grozd
25.02.2017
А чё уж не телепортацию сразу?))
ARTIOM
25.02.2017
пока одни бастуют, другие заработают их деньги

все просто
Canep
25.02.2017
Пипец логика :)))

Пока третьи разгоняют митинг, четвертые имеют их жен :)))

Правду ведь говорили, что сумма разума на планете величина постоянная, а населения растет. Никогда раньше такой логики еще не слышал. Простите за неровный почерк - ржу как конь до сих пор :)))
ARTIOM
25.02.2017
ржи, если это может принести деньги)))

если где-то убудет, значит где-то прибудет

грузовладельцам больно похрен на такие игры - им работать надо. будут работать с теми кто работает и не работать с забастовщиками вот и всё

крупняки вообще не могут себе позволить такие игры
Canep
26.02.2017
Таки я этим то я как раз и не спорю :)

Однако насчет отношения к процессу грузовладельцев ты в корне не прав. Они то как раз рады Платону еще меньше дальнобоев, потому как стоимость перевозки и Платона оплачивают они. И все эти геморы с этой идиотской системой на них тоже ложатся.
Да, в результате они скинут свои расходы на конечного потребителя и заплатят за все Васи вроде тебя и меня :), но их все это приключение тоже не радует ни разу и мешает их бизнесу по-любому.
grozd
25.02.2017
ARTIOM писал(а)
другие заработают их деньги

И за "другими" тоже придут скоро, не сомневайтесь.
Этому прожорливому ротеберговскому жрало всегда мало - это свинячье рыло никогда не насытится - у него жор пошёл.
ты что ли ? анонимус? вычислят таких как ты , или посадят , или прирежут
grozd
26.02.2017
А ты чего так за ротенбергов вписываешься?
Фраер на окладе, что ли?
я за всех кроме вас казлов
grozd
26.02.2017
Покемонович писал(а)
кроме вас казлов

Это ты сейчас конкретно на ротенбергов и пу наехал.)
Хотя... Какие же они Козлы - они просто свиньи.
какое у вас самомнение ....
grozd
26.02.2017
Да. Козёл животное благородное.
Козёл только жрёт, трахается и бодается - чисто рыцарь средневековья.
Шерсть с него не стригут как с овец и не жрут как баранов - мясо жёсткое.)
про Козлов я не писал :) читай лучше , вы Казлы
grozd
26.02.2017
Покемонович писал(а)
вы

Конкретизируйте, любезнейший.
rawf
26.02.2017
кто не покемон, тот козёл. я так понял
ARTIOM
25.02.2017
"другие" наработают репутацию и связи и останутся в бизнесе

ассоциация вместо всякой муйни могла бы бастовать за минимальную стоимость перевозки, которая обеспечит добросовестных перевозчиков, а не за 100% провальную идею
grozd
26.02.2017
ARTIOM писал(а)
которая обеспечит добросовестных перевозчиков

А сейчас все уроды и козлы, что ли?
Все перевозчики не добросовестные, но только ротенберги и пу святые с нимбом, ёпт.
Все грузовики в Юридические лица !!! частники не должны иметь права иметь грузовики больше 10т :)
grozd
25.02.2017
Матизы, ёпт...
Все автомобили больше одного литра в Юридические лица!
хреново передёргиваешь задротушка
grozd
26.02.2017
Я не передергиваю, касатик уёпишный, а просто выстраиваю цЕпочку логическую.
у вас логика логика ущербная
У тебя вообще ее нет
вашей не увидел , есть что возразить ? даунито ?
grozd
26.02.2017
А у вас логика и мышление типичного чушка.
Сказать вам где ваше место?
подальше от вас , мое мышление 80% общества )) , а вот вас отбросов ни кто не спрашивает
grozd
26.02.2017
Покемонович писал(а)
мое мышление 80% общества

Искренне надеюсь, что это не так, а всего лишь по данным Росстата, в который вы верите)))
Я не хочу верить, что мой русский народ на 80% состоит из чуханов. Это не правда!!
о да вы же те небожители ))) за которых ни кто не голосует )) ибо вы дерьмо на сапогах
ну чо, какие вести с полей? )))
Город и область в сторону Москвы едут нормально..
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем