--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Дама в Екатеринбурге перепутала педали

Аварии
1696
141
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
hafanana52
20.08.2018
Многие наверняка уже видели, 17 августа произошел случай.
Это видео в качестве примера - ей первого раза недостаточно стало, когда она наехала на людей и приехала в чужое авто, дальше то куда опять поехала? Покалечила несколько людей, повредила чужое имущество.
Таких ДашБеловых независимо от пола определенно надо пожизненно лишать.
www.youtube.com/watch?time_continue=8&v=4tdlYU9OyxQ
лишать пожизненно без права управлять даже велосипедом таких
Без права управления на стиральную машину
на швейную еще
оставить только обязанности
вдруг переклинит в самый неподходящий момент?
как таким мля права дают
пытаются раза 3-4 сами сдать, потом бабло заносят.
кто по-умнее сразу с баблом идут.
Поумнее? Откуда уму взяться? Понимания того, что это никак не твое и может повлечь за собой последствия - этого нет?
ну хитрее
Эта хитрость им самим же потом творит медвежью услугу.
откуда мозги у тех кто это бабло берет?на этой остановке могла стоять его мать или дочь
видимо бабло берут для того, чтоб мать или дочь на остановке не стояли, а ездили на л.а.
ага не в остановку так в лоб на скорости стописят
надо с теми кто берет как в китае,тогда и дороги будут и на пенсия в 50 пойдем и жить будем хорошо
так в китае с пенсиями всё не очень у основной массы) и, кстати, как брали,так и берут, и будут брать :-D
А ты бы не взял? Прям так и слышу твои слова - женщина, прекращайте мне совать этот увесистый сверток с деньгами, вождение это не ваше.
Этот вопрос скорее к АнтонКа )
Начались отмазы )
я не писал нигде, что святой и безгрешный, какие отмазы )
Ну хоть один признался )
слышал, что за взятку в размере 20 годовых доходов можно купить любого ) при чем подписать чуть ли не на что угодно )
Тю... кто-то и частью оклада не брезгует
курочка по зернышку клюет...да в "долине нищих" отстроил целый дом :-D
Где есть "долина нищих"? Окский берег, ждановский? Я не в курсе просто
Александровская слобода, или как там её
Где это вообще?
забей )
Я был потрясён, когда узнал, что там громадный домина может быть запитан от одной фазы. *wall* *wall* *wall*
Antro
21.08.2018
Тот кто это вам сказал не умеет торговаться
понятно, что и дешевле можно ) но вот какими-то выводами решили, что любого неподкупного так можно купить.
нет,не взял.у меня 3 пацана от 1 до 12 и я думаю о их будущем
и я думаю многие на аф так же ответили
Ах если б все слова, сказанные на публику, соответствовали реальности...
А чем сверток не годится для материальной составляющей будущего? Ну или на образование можно пустить )
у пенсионера тоже наверное образование высшее,да и у женщины под задним колесом наверное не 9 классов за спиной,им это помогло?
на образование своим детям я сам заработаю,а вот таких куриц меньше с будет на дорогах
Ой, сомнения у меня сомнения.. Когда люди видят сверток наверняка мировоззрение у них меняется на противоположное
SerZH
21.08.2018
АнтонКа писал(а)
надо с теми кто берет как в китае

Вы плохо знаете историю Китая. Из губернаторов (назовём так), в случае воровства, по живому делали куклу и сажали в кабинете в назидание остальным. Были случаи, когда в кабинете сидело три куклы, а текущий управитель брал взятки...
iNDIGo-
20.08.2018
Ты иди дать попробуй, а потом болтай
у меня есть, мне не надо )
а че болтать то? знаю как минимум троих. самый свежий 2017
TERYA
20.08.2018
Не-е, ну что ты, местные дамы сейчас опять тебя обвинят в мужском шовинизме и дискриминации по гендерному признаку
этому поведению может быть оправдание?
TERYA
20.08.2018
Ты не поверишь, но находились и те, кто защищал овцу у Этажей. "Ой, я иногда путаю лево и право... Хихи, подумаешь, педали перепутала...". У них два оправдания: 1. А сами-то? 2. ЗАТО мы аккуратно водим...
и водилу Хонды FBI защищали в свое время.
TERYA
20.08.2018
И всё-таки есть некоторая разница между ДТП по причине превышения (аналогичная авария с Лексусом на Сенной) и банальной путаницы педалей - это уже верх кретинизма. Да даже "синие" аварии ещё хоть как-то можно объяснить
Само собой. Кто-то еще умудряется педалировать двумя ногами на акпп, была тут тема недавно.
серьезно?)))
Да, вон ниже Йожиг тоже пишет об этом
palp
20.08.2018
TERYA писал(а)
И всё-таки есть некоторая разница между ДТП по причине превышения

ваще никакой
мало того, водитель фби по другой, более тяжелой части той же статьи 264 ук рф уехал.

И кстати правильно.
Защитников было достаточно, и мужиков в том числе, и основной аргумент был: такое могло случиться с каждым, никто не застрахован.
TERYA
22.08.2018
Сдуру нажать педать газа в полик и держать, пока не упрёшься??? Нет, не с каждым!
так мужской шовинизм и есть)
если человек долпоеп и сделал плохо, то какая разница какой формы у него пиписька? Наказание должно быть одинаковым.
Pingvin
20.08.2018
Видимо когда первый раз "что то пошло не так"(с) , включился режим "паника" с рандомным набором действий...
В 2009 году знакомая размотала об забор новую А6. Перепутала педали... с АКПП.
Pingvin
20.08.2018
Две знакомых есть - одна только что купленный ей новенький "Гольф", паркуясь у дома, вместо тормоза газ нажала и в стенку дома впечатала так, что подушки стрельнули, а другая в Камри перед-назад перепутала и багажником чуть ворота ограды участка не вынесла (ворота крепкие оказались, удержались, а то бы ими ещё и по крыше накрыло)... :)





Акпп, оно такое, коварное, да..
mopoto
24.08.2018
Pingvin писал(а)
Акпп

это не акпп, это серое вещество в коробочке
Всему виной две педали-две педали, на мкпп ничего страшного не происходит, заглохнет максимум
scorpion of r писал(а)
с АКПП.

скоро скрипач вообще будет не нужен..(
Многие тетки левой ногой на тормоз жмут, а правой на газ. И уверены, что именно так и надо ездить.
Слышал тоже, дичь конечно.
Йожыг писал(а)
Многие тетки левой ногой на тормоз жмут, а правой на газ.

это жесть просто...
щас придет Никки с Бабулей, и расскажут, что тоже так делают на своих тухлячках)
ISOpter
20.08.2018
я именно так на афтамате и ездил. Три ступени, 115лошадей...точилла зверь
Mati
20.08.2018
если честно, первый раз слышу про такой способ вождения автомата
TERYA
20.08.2018
Всё ж логично: ножки две - педальки тоже две, зеркальце - чтоб гудочек малевать
Mati
20.08.2018
непонятно тогда, откуда такая привычка. могу предположить, что кто-то с механики не может никак на одну ногу перестроиться, но вряд ли прям многие тетки с механики на автомат пересаживаются. сразу на автомате учатся, а там изначально учат одной ноге. поэтому сомневаюсь пока, что так уж и многие.
надо на ММ опрос замутить )
TERYA писал(а)
чтоб гудочек малевать

?????????????
даже представить не могу ..
ты со светофора не с 2х педалей трогаешься?
профессиональные гонщики, кстати, газ и тормоз жмут разными ногами. Я ради интереса попробовал как-то - так и не понял как они это делают )))
TERYA
20.08.2018
Ты про картингистов?
не только
Шумахер так ездил, например. Да и многие в Ф-1
www.youtube.com/watch?v=dJabf2uY8SY
на третьей минуте жамкает, еще где-нибудь есть
pericl17
21.08.2018
mopoto
24.08.2018
сининькие весело пляшут)))
потренируйся побольше прост ) ты ж правой научился нажимать тормоз ) на закрытой площадке конечно же
у меня левая под сцепление заточена )) я каждый день езжу и на механике, и на автомате.
было б желание )
вот избавлюсь от механики окончательно (всего-то от трёх машин осталось) - сразу займусь )))
вон видос выложил выше - механика не помеха )))
кому как ))) я "носом в руль" ((с) Дрыныч) торможу ))
Mati
20.08.2018
Когда после 11 лет механики на автомат пересаживалась, прям "очковала", как же буду ноги и руки перестраивать. По итогу за полчаса привыкла)
да это не проблема, я перестраиваюсь в момент посадки в машину ... проблема - на тормоз левой ногой нажимать )))
Warden64
20.08.2018
чтобы нормально реализовать этот прием нужно иметь очень хороший навык, в остальном же только время потеряешь
вот и я так же решил, что овчинка выделки не стоит
Warden64
20.08.2018
вне трека это вообще нах не надо )
ISOpter
20.08.2018
я так ездил, когда карб холостые не держал...
alex!
21.08.2018
DarkAmorphis писал(а)
газ и тормоз жмут разными ногами
например, резвый старт с места - зажимаешь тормоз, давишь на газ, отпускаешь тормоз
я в курсе про старт, меня в движении больше напрягало )))
alex!
21.08.2018
время переноса ноги примерно 0.4 сек (у куриц существенно больше), а если двумя ногами - время ноль!
DarkAmorphis писал(а)
я "носом в руль" ((с) Дрыныч) торможу )) ...
профессиональные танкисты тормозом вообще не пользуются..
Я когда первый раз сел за автомат именно так и ездил, хотя минут за 10 до этого меня инструктировали, что про левую ногу надо забыть)
И между прочим - это логично, на картах же ездят так, что одна нога на тормозе, другая на газе. Вот я так и думал до первого перекрестка, когда непривычной для этого левой ногой нажал на тормоз и прилетел носом в руль, после чего вспомнил инструктаж и уже ездил как надо. Еще есть знакомая, которая лет 5ть каталась на автомате с двумя ногами на педалях, нормально кстати каталась, безаварийно. Я ее с трудом переучил - завел тут тему насчет накидать аргументов блондинке, а потом показал ей... вот кстати тема:
www.nn.ru/community/auto/main/?do=read&thread=1280511&topic_id=26127433
Mati
20.08.2018
Почему это логично? У нас что, все после картов сплошь на дороги выезжают?)

А зачем переучивал, если и так нормально и безаварийно каталась?)
логично - потому что "одна нога одна педаль"(С)
а то что одна нога на обе педали - это уже не логично, но практично:)
iZverG
22.08.2018
А 3 педали это как? Ну нам, мужикам, конечно проще, а женщинам?
ISOpter
20.08.2018
Йожыг писал(а)
Многие тетки левой ногой на тормоз жмут, а правой на газ.

логично. Было бы странно,если б на газ они жали левой, а на тормоз правой...
TERYA
21.08.2018
И не удивился бы
Таким только пешком ходить....
Именно по этой причине такие ситуации и происходят. В случае с Дашей беловой было аналогично и в этой ситуации тоже
Mati
21.08.2018
Информация о МНОГИХ, как и следовало ожидать, совсем не подтверждается )

www.nn.ru/community/my_baby/..._vozhdeniya.html
После наводящей фразы про "баб-дур" немногие готовы признаться, видимо :-)
Mati
22.08.2018
но проголосовать же можно анонимно ) никто ж не узнает, куда ты нажал
Но поставновка вопроса уже наводит на мысль *secret*
P.S. 5% - немаленький процент потенциальных авторов подобных ДТП.
Mati
22.08.2018
ой, да то, что вы нас за дур держите, никого уже давным-давно на мысль стесняться не наводит. наоборот, только служит поводом, чтобы постебаться )
процент очень небольшой, мне кажется. к тому же, как мы видим, некоторые мужчины тоже таким вождением страдают. и вот им признаться в этом на фоне всеобщего гнобления, которое мы видим даже в этой теме, еще сложнее будет )
Вот мы и пришли к истокам :-) Не нужно обижаться за дур, если к ним не относитесь. Уж от Мати такого не ожидал.
Mati
22.08.2018
не поняла, к каким ты истокам пришел, чего не ожидал?
я тебе пишу как раз, что никто не обижается. мы над мужиками в разрезе штампов устоявшихся тоже стебемся постоянно, и что? это ж не значит, что мы всех мужиков под одну гребенку чешем)
А где я говорил про всех женщин, кстати?
Mati
22.08.2018
Ой, всё!
picolito
20.08.2018
какие педали она перепутала , может с передачами беда ? и знака нет восклиц , скорее всего выпускница- самоуверенная бабушка
В мозгах у нее беда! И точка.
picolito
20.08.2018
ну это диагноз, что его обсуждать , статью она себе обеспечила на старости лет.
очевидцы пишут, что ей лет 40
picolito писал(а)
и знака нет восклиц

Есть. Смотри внимательно.
picolito
21.08.2018
да видно , когда увеличила
Пора бы уже инженерам придумать автомобили с одной педалью, что бы не путали...
Придумали же - швейная машинка.
Вот и пусть лучше шьют, а не ездят )
К швейной машинке с кривыми руками не подойдешь. Пусть лучше стиральную осваивает!
SerZH
20.08.2018
Она как бы не педали перепутала, а D с R.
ТО что чудом все остались живы - это да. И то, что тех, у кого она купила права - к стенке, однозначно.
SerZH писал(а)
что тех, у кого она купила права - к стенке,

да хотя бы, убрать из системы подготовки водителей..
Мне кажется я вообще скоро буду за то, чтоб у баб отнять права, реально надоели курицы за рулем.
Тогда у тебя же и отнимут тогда тоже, раз у баб отнять
я не баба)) Я суперженщина))
Вот проблема в том, что все женщины так думают )
mopoto
24.08.2018
Хилена писал(а)
Я суперженщина))

эта мадам то же так думала- думает))
Nickola
20.08.2018
На остановке тоже клуши, бегут по траектории взбесившейся дуры!
А ты бы в этой ситуации четкий план сначала в голове проработал?
Nickola
20.08.2018
Какой, на куй, план? В сторону всегда отходить надо!
Ну ты не маленький, должен понимать, что реакция, особливо внезапная, не всегда может быть под контролем.
Ronyn
22.08.2018
за столбик, ага, лучше за бетонный))
ISOpter
20.08.2018
очевидно, это такое можно сделать только специально.
Screw12
20.08.2018
Знаю я такие случаи. Сам встречал.
Обычно это происходит так: педаль газа цепляется за незакрепленный коврик - неконтролируемое ускорение с попытками водителя понять, "че происходит?!". После первого удара начинается судорожная дерготня селектором, в N не попадают и едут уже в другую сторону до следующего удара.
Справедливости ради скажу, что в "моих" случаях так терялись даже вполне себе опытные мужики.
Правильное действие должно быть таким: сильное и уверенное нажатие на тормоз. В любой машине тормоз сильнее даже газа в пол. Поэтому не нужно искать педаль газа и пытаться ее освободить, все подряд при этом разбивая. Нужно просто найти тормоз и его нажать.
На Камри, НЯП, была тема с зажимающими педаль акселератора ковриками?
Screw12
20.08.2018
Если честно, я ни разу не видел, чтобы штатные, нормально закрепленные коврики, что-то там зажимали. Но нормально закреплены они далеко не всегда. Плюс бывают откровенно ублюдочные аксессуарные коврики ( в том числе на Камри когда-то), у которых эти рельефные выступы были настолько выраженными, что педаль действительно за них могла запросто цепляться. Я эту фишку сразу просек и всех знакомых отговаривал от покупки этих ковриков
alex!
21.08.2018
хм, у меня так было))) штатные коврики на мазде6 :) кароче - на мойках мойщикам лень их дырочками на крючки цепануть - в основном их просто на пол кладут - проверяйте сами после каждый мойки - с тех пор я проверяю всегда

ездил-ездил всё нормально, а коврик постепенно продвигался вперёд, но ничего не цепляло - только в кикдауне))) ну и соответственно из кикдауна не вышел))) тормоз я тогда давил, как сумасшедший))) а через пару секунд всё опять в норме - думал, акпп хана, так как повторялось несколько раз, пока я не врубился из-за чего такая хрень
Ronyn
22.08.2018
на рав4 была точно
Тебя
21.08.2018
Вот это экшн! Думаю надо дождаться технической и мед. экспертизы, объяснений виновницы, а затем делать выводы.
Вообще не надо им права изначально выдавать, кто это придумал только такое
сейчас тебя заклюют
очередная тп
Lisss
22.08.2018
с каждым могло случиться
ISOpter
22.08.2018
ого!
PanovAR
22.08.2018
пздц, "зеленая кофточка"
148% по телефону трепалась
вывод - ... красное мини авто + сотовая связь + зеленая кофточка = вентилятор АФ
а, ну еще ручка жеж ))) или нет?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов