--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Давайте вместе бороться с автоэвакуаторами!

Серьезная тема
364
184
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Zool
31.07.2017
Есть мысль замутить движение, дабы остановить воровство наших автомобилей уполномоченными организациями. Все естественно только в рамках закона, никакого экстремизма.

Суть идеи:
Водитель уходя от авто размещает под стеклом такую табличку с надписью "Если вы видите как эвакуируют мой автомобиль, позвоните мне по тлефону +7 - ХХХ-ХХХ-ХХХХ и вы получите ХХХХ рублей если я вернусь раньше чем его увезут на штрафстоянку".
Цель проста - если такое движение приобретет массовость, то это приведет к снижению доходов эвакуаторщиков и (в идеале) убъёт этот гадкий бизнес. Есть надежда что жажда наживы породит явление, когда появятся люди (подставные работников эвакуатора, "друзья" гаишника) которые будут ездить следом за эвакуаторами и звонить участникам акции ради собственной прибыли, пусть даже делясь с кем-то. Основная цель - нанести ущерб именно бизнесу авакуации.

Лично у меня недавно "украли машину" Я очень зол и жажду мести. Мне приятно будет заплатить 500 руб. человеку, который поможет мне от чистого сердца, а не пииииии (нецензурно), которые еще к тому же и украли мой автомобиль. Естественно такой подход не освободит меня от уплаты штрафа, но с этим я абсолютно согласен - я нарушил и должен заплатить штраф.
Enic
31.07.2017
я только за .Причем я давно уже начал с ними бороться.
Я на зло им ,паркуюсь исключительно по ПДД и они не могут меня эвакуировать . Клево я придумал . И заметьте. Я это делаю в одиночку, без каких либо организаций движений. Вот такой я смелый и храбрый. В одиночку против системы .
лучший ответ, ящитаю
категорически согласен
может.когда захочет))
5+)
Enic
31.07.2017
столько плюсик ? :) мне ? народ ,что с вами, это же я Enic :)
ща те компенсируют в соседних постах)
Enic
31.07.2017
:-) эти не считаются.
2-4 минуса, это не от обычных форумчан :) поэтому я эти минусы даже и не учитываю :-)
pecha
31.07.2017
мы в соседних темах оторвемся :)
Enic
31.07.2017
не сомневаюсь
Green NN
31.07.2017
Наконец-то не глупые вещи говоришь!)))
Enic
31.07.2017
даже не знаю что и сказать
Glaznik
01.08.2017
Enic - молодчик!
Enic
01.08.2017
я такой *five* *dance2*
Можешь, когда захочешь.
Enic
31.07.2017
*facepalm*
да я же уже сколько лет пишу ,что ПДД нужно соблюдать. И только сейчас плюсики получил.

Дело точно не во мне.А в обществе.
Все предыдущие разы были не к месту, видимо сработал 1случай из миллиона. Заскриншоть плюсики.
Enic
31.07.2017
у меня всегда к месту :)

Одно не пойму, почему 11 лет на меня никто не обращал внимание, а стоило про шапочку из фольги написать, так теперь даже преследуют :)
Скриншотить буду, когда ближе к 90 подойдет.
было бы прикольно 97 набрать, как мой рекорд с минусами :)
Glaznik
01.08.2017
96
Aliar
03.08.2017
111
112 плюсов))
Enic
03.08.2017
я не успеваю скринить вновь и вновь обновляющийся рекорд *dance2*
малорик
Enic
07.08.2017
*dance2*
VVV
31.07.2017
Ты не с ними начал бороться, а с собой. Встал раком в стойло. наверное скоро добровольно побежишь чип себе вшивать и счётчик воздуха покупать чтоб налог авансом платить..
Enic
31.07.2017
неа, у меня с этим проблем нет.Я не чувствую себя ущемленным , если ставлю машину по ПДД.

В целом, ПДД меня устраивают . :)
VVV
31.07.2017
Дык ни один зомбоид не признаёт что он зомбоид. Типа поцреот и праведник.
Enic
31.07.2017
Ну тогда я буду первый.
Я отчетливо осознаю, что большинство мои поступков именно такие, потому что меня так воспитали. Тоесть как мне внушили определенные правила , так я и живу.

Например. Я хожу в одежде, хотя это и противоестественно, но мне внушили, что именно так и надо. И это мелочь, и таких мелочей, позволяющие мной управлять и манипулировать очень и очень много .

Но , если не соблюдать ПДД, я не считаю, это не быть зомби или быть свободным. :)
VVV
31.07.2017
Ты давай не съезжай.. Одежда разная бывает, например.. Мне вот проблематично нынче что-то найти и купить ибо в последние годы в тренде хренота с дырками. Хоть джинсы, хоть куртки. Зомбоиды покупают, им маркетологи внушили что это ниипически круто и модно. А для меня это неприемлемо..
Платить ежегодноприбавляющиеся штрафы, налоги и прочие поборы это типа правильно? Чо взамен-то казнокрады нам дают? Дороги- дерьмо, жрачка- синтетическая, интернет под цензурой... Какие радости жизни у народа-то остаются? Только одна- кредиты практически любому дадут..)
Enic
31.07.2017
Куда я съезжаю ?
магазины разные ,на любой вкус.

А я голым хочу ходить, но людям с детства внушают, что нужно ходить в одежде.

А я не плачу штрафы. Увеличивать штрафы нужно ,иначе правила не работают.
налоги и сборы, платить правильно. Иначе казна пустеет. Мы же типа цивилизованные, не можем больше казну пополнять за счет завоевания соседних государств.

То что правление, не самое хорошее, то с этим нужно иначе бороться.
Кроме того, так было всегда и так будет всегда. Всмысле кто то будет жить лучше других, из за нарушения закона и правил. Такова человеческая природа.
VVV
31.07.2017
ты про голую хотьбу не лги. климат у нас не тот. это для начала..
чтоб казна не пустела, зарплаты и льготы чинушам и депутатикам урезать надо бы. раз в 5-10. и соседним государствам не прощать многомиллиардные долги, а вышибать их. любыми путями. либо забирать территорию или природными ресурсами... или ты предпочитаешь чтобы всякие эфиопы и афророссияне за твой счет были обуты/одеты и сыты, а ты сам как-нибудь на дошираках перебьешься?
Enic
31.07.2017
я согласен что бюджетирование, тоесть расходы должны быть разумными, но казна все равно будет пустеть ,Если ее не пополнять.

Да, можно ее пополнять за счет экспорта, или даже продажи внутри страны. Но для этого нужны более грамотные и безкорыстные управленцы. Но их к сожалению нет. Я есть, но я не во власти.

Что касается долгов соседям. Я как то начинал изучать этот вопрос. Там не все так просто.
Это все политика и экономика. Если прощают, значит есть выгода. Не всегда правда она для государства, но выгода точно есть.

Идеальное общество это утопия.
Его не возможно создать.
Тоесть теоритически возможно, но на практике не возможно.
Даже в племе из 5 человек. Есть главный, который живет чуть лучше. Он ест первый, он женат и прочие привелегии.
Не бывает общества, где все равны.

P.S. можно тогда на улице в шубе ходить, а в помещении голышем :)
валер, ну это смешно уже
я тоже не ношу дырявую одежду, но никаких проблем купить обычную нет. Возможно ты просто не там смотришь
штрафы - не нарушай и платить не будешь. Дороги - дерьмо? да хорош. Такого объема дорожного строительства я давно не припомню
взять хотя б наш город - метромост, расширение окского съезда, второй борский мост, южный обход
по россии тоже дохрена где дороги строятся, это колоссальный объем
жрачка - любая, на выбор. интернет - под цензурой? если б это було так ты б это все не написал)

остаются только налоги. Неприятно, да, но без налогов государства не бывает, никакого. И они у нас еще не самые высокие
VVV
31.07.2017
вот именно, что не смешно..
в любом магазе драных джинсов больше чем обычных.. а те немногие обычные либо из какойто тряпки сделаны либо талия чуть выше яиц..) где, пля, нормальные джинсы нормального покроя и из правильной материи? предлагаешь их по 10-15тыр покупать?
дороги- дерьмо! особенно в городе. и не спорь. если гдето и закидали ямы, то это ненадолго.. бабло на метромост раза 2-3 тупа разворовали если помнишь.. борский мост исключительно изза ЧМ построили. по идее его надо было 10 лет назад сделать..
жрачки полно, только в основном она невкусная.. а то, что съедобно, раза в 3 дороже остальной.. причем этот ценник ну никак не обусловлен себестоимостью..
ну а начет тырнета- посмотри сколько сайтов РКН прикрыло.. еще и анонимайзеры теперь под запретом стали. вовик указ подписал..
Aliar
03.08.2017
Дырявую одежду покупают дырявые люди с дырявыми мозгами, но всегда есть возможность купить нормальную. Так что это вопрос желания.
VVV
03.08.2017
Да я замудохался по ТЦ таскаться в поисках нормальных джинсов. Чтоб из нормальной джинсы были, а не стрейч (или как там эту херь называют, которая растягивается), правильного цвета и не с заниженной талией..
Shek
31.07.2017
+100
удивляюсь привычкам многих людей видеть исключительно плохое вокруг себя
Ацкий бред
Джинсы две пары недавно купил по 2 тыщи, ни одной дырки
Еду ем нормальную
На дороги не жалуюсь
ДимС
03.08.2017
Да-да-да, а ещё эти с.ки запрещают ссать на оголённые провода и гулять по железнодорожным путям!!!1111
даже в этом случае могут увезти. Например: после поставят временный знак (затеят ремонт дороги, сетей...) и под эгидой временного знака увезут.
Enic
31.07.2017
могут
меня еще не увозили.

P.S. сегодня опять,кажется 12 раз за месяц, остановили, спросили хорошо ли я себя чувствую и не проверяя документы отпустили пожелав счастливого пути :) Я думаю это все из за кармы :)
Временные знаки эвакуации не ставят
mop$
01.08.2017
Зимой был случай на Рождественской, много тогда разговоров на эту тему было: чистили снег на парковке ночью, припаркованные по правилам машины на время уборки отволокли, но под знак эвакуации, как водится обратно их никто возвращать не стал... По утру обрадованные "рыбным местом" эвакуаторщики отволокли бедолаг к себе в стойло...
А люди как бы и не нарушали, просто оставили на ночь машины на законной парковке.
Не зазвездись от плюсов)))
Enic
31.07.2017
обязательно
не знал что на автофоруме столько форумчан.
Я думал реальных о силы человек 7-8
это диагноз))
Это правда. Остальные - твинки.
да ну нафиг
правила парковки в большинстве своем дебильны. Так что придется нарушать
Enic
31.07.2017
мне не приходится
ну повезло.
n695
31.07.2017
Да еще и пятихатку экономишь.Но здесь так не принято.Вот точно подмечено,что геройство это следствие рас**здяйства.
красавчик) ты "сделал" эту тему)))
Enic
01.08.2017
рад стараться :)

P.S. уже 80 плюсиков. Еще немножко и будет 100 :)
ну не всё тебя минусить то)))
уже 99)))
Enic
01.08.2017
102 *yahoo* пора скин делать
Может хоть в этом году звезду от нн ру дадут :)
Ну вот ведь можешь, когда захочешь норм комменты постить )
Enic
01.08.2017
да они у меня всегда нормальные :)
+88
аж глаза протер )))
))) эник выстрелил)
уже 96! вот это динамика!
Enic
01.08.2017
я уже ютуб канал оформил, думаю на хайпе 1-2 миллиона подписчиков за пару месяцев собрать :)
так ссылку давай!
Во, тоже так делаю, работает)) Ну, а уж если чуть-чуть нарушаю, жду кого-нибудь, то из машины не вылазию, а со мной на борту не эвакуируют.
komario
01.08.2017
давайте ему сотый плюсик уже, за все года страданий)
100-ый мой ;-)
Эник, наливай !
Enic
01.08.2017
я не пьющий :)
алкоголь зло

Там на набережной столько девченок красивых, спортивных и зная это пить ? неа ,лучше тоже спортом заняться :)
Enic писал(а)
красивых, спортивных и зная это пить ?

"говорят, что пить не в моде, в моде щас какой то зож..." ))))
Enic
02.08.2017
а мне очень нравится ЗОЖ , там девчонки прикольнее. Лучше чем эти что с сигареткой и баночкой пивка :)
Enic
01.08.2017
103 *yahoo*
я прям как Леонард Ди Каприо с Оскаром , все таки дождался :'( :-)
Вот полностью согласен,что паркуясь по ПДД никто ничего не заберёт! Но сам оказался в пограничной ситуации и был лишён своего автомобиля! Припарковался на улице Минина на стороне Водного института,знака нет! До пешеходного перехода метров 17-18! И только когда увезли машину осознал свою ошибку! Там разметка сплошная начинается за 20 метров до пешеходного перехода и мой автомобиль находился на этой сплошной аккурат на два метра! Нарушил? Формально да! Но я против такого формализма,ведь машина стоящая за мной мешала движению на три метра дальше чем моя,но она стояла на прерывистой линии и поэтому нарушения нет! Так вот я против такого формализма! Но я за эвакуатор,когда он убирает машины,стоящие на пешеходных переходах,остановках,тротуарах,второрым и т.д. рядом!
Zool
31.07.2017
Почему у меня ни кто не увозит машину? Что я делаю не так?
Zool
31.07.2017
Категорически согласен с тем что парковаться надо по правилам, но создается впечатление что последнее время места парковки, особенно в центре делаются именно для того, чтобы заставить водителя эти правила нарушить. Число бесплатных парковочных мест сокращается, запрещающая разметка наносится там где не надо, машины воруют из дворов за "припарковался близко к переходу" А у меня рулетки извините не было с собой.
Ну если на глаз не в состоянии отсчитать 5 метров, возить рулетку.
А что делать будите, когда в центре на основных дорогах одни платные парковки останутся?
Народ совсем охренел уже, 100-200 метров пройти не в состоянии. Бросают свои повозки где попало 2-м рядом, а потом на форумах ноют, что "машину украли"
Вот представляешь , хороший глазомер-не всегда помощник! И не всегда , припарковавшись дальше 5м от пешеходного перехода, будь уверен,что машину не заберут! Читай выше мой пост!
Но ты нарушил же? Так о чем тогда разговор?
Я и не спорю! Не кажется,что это формализм?
Это все из той же оперы - я на полколеса выехал за сплошную...
Kot52
01.08.2017
а не нужны нам тут ваши повозки. метро вон есть. а уж приехал на час-два, так поставь спокойно на платную за 150 рублей
в лондон въезд в центр - платный, а ты бесплатные парковки хочешь )))) в любом т.ц. их навалом условно-бесплатно, но это ж придется пешком шлепать
Aliar
03.08.2017
Zool писал(а)
делаются именно для того, чтобы заставить водителя эти правила нарушить


Не совсем так. Правила парковки ужесточаются, чтобы дебилоиды не лезли толпами в центр и не устраивали пробки и столпотворения на ровном месте. А что нарушают - это уже побочка.
Murph
31.07.2017
если негде парковаться в пункте назначения, то просто еду на ОТ и не парюсь
Murph писал(а)
если негде парковаться в пункте назначения

научи как это предвидеть заранее?
Murph
31.07.2017
если это например центр города, то даже к гадалке не ходи - будут проблемы, а вот если еду за покупками в ТЦ, то там, как правило, есть место для парковки, около работы тоже своя стоянка
Zool
31.07.2017
Сам никогда не позвоню тому кто запарковался вторым рядом, или перегородив улицу, но есть места (например напротив канавинского рынка) где всегда ставили машины диагонально к проезжей части а теперь какой-то чиновник придумал повесить знак - парковаться только вдоль. Число мест тут же сократилось вдвое. А люди парковались по привычке и не находили свои машиныю. Еще одно такое место - ул большая Покровская между пл.Горького и малой Покровкой. Кому там машины стоящие диагонально мешали?
olegg77
31.07.2017
Если раньше всегда нарушали, то значит не надо их наказывать?
Gavrosh
01.08.2017
Простой здравый смысл. Машины поставленные елочкой там никому не мешали - улица односторонняя. Сзади активный пешеходный переход, "распарковаться" не проблема вообще. Власти руководствуются не здравым смыслом а наживой.
olegg77
01.08.2017
Давайте руководствоваться пдд. Если считаете , что там правильнее будет парковаться ёлочкой , то пишите в соответствующие инстанции. А ваше личное мнение не даёт вам права на нарушение.
ну вот на прошлой неделе у меня были проблемы с поиском парковки, в районе Пискунова-Нестерова - 2-3 раза объехал смежные кварталы, прежде чем приткнуться - 10минут заняло, неудобняк, но на ОТ у меня это вышло бы гораздо дольше - минут 15 до остановки, подождать ОТ, минут 30 доплюхать, минут 10 дотопать до места. И столько же примерно обратно - разница по времени около часа, тут каждый решает сам что для него больший неудобняк.
palp
31.07.2017
Дрыныч писал(а)
у меня были проблемы с поиском парковки, в районе Пискунова-Нестерова

ну тут как бы не обязательно быть гадалкой...
понимаю если б ты на кузбасскую приехал а там места нет.
ты что-то не о том...
тут речь идет про то, что я знал, что будут проблемы с парковкой, тем не менее поехал на авто, ибо в рабочую неделю время более ценно
и с другой стороны - когда полно времени предпочитаю поехать на ОТ, даже в те места, где с парковкой никаких проблем
в этом районе есть платная парковка, которая практически в любое время свободная.
я для примера написал
но раз уж упомянула, скажи где?
в след раз опробую:)
(amigo)
01.08.2017
Нестерова 32... где 5 больница
предлагаю отменить штраф за не правильную парковку, но машины увозить в Шахунью на штраф стоянку.
Не, так будет не подло... Машина должна находиться где-то рядом с тобой... но вот чтобы её забрать, нужно оформить документы... в шахунье))
дурость
казну надо пополнять.
Поэтому я за то, чтобы поднять штрафы за неправильную парковку
а я за новые рабочие места.
Zool писал(а)
"Если вы видите как эвакуируют мой автомобиль, позвоните мне по тлефону +7 - ХХХ-ХХХ-ХХХХ и вы получите ХХХХ рублей если я вернусь раньше чем его увезут на штрафстоянку".

"Здравствуйте, я водитель эвакуатора, который увозит ваш автомобиль, за сумму 2*ХХХХ рублей я могу минут 5-10 покурить")
люкс)
Идея для стартапа!
гуд)
сжечь всех
У меня моего одного друга есть офигенная история про эвакуатор со счастливым концом. будет 20 лайков - создам тему.
Trevour
31.07.2017
идея неплохая, но эвакуация все равно победит) так как кол-во парковочных мест с каждым годом сокращается, а число машин прямо ппропорционально растет. мой прогноз - в ближайшие 3-4 года нас ждет платный въезд в центр города, увеличение числа улиц с односторонним движением, рост штрафов за неправильную парковку
лайки в инстаграмчике девочки собирают
дык и истории пишут в книгах. проходи мимо тогда, а мне интересно интересна ли кому-нибудь реальная ситуация
rawf
31.07.2017
минусанул
да и х с тобой, мне проще не печатать простыню текста
iNDIGo-
31.07.2017
На что ты расчитываешь?
POM@H
31.07.2017
Может лучше соблюдать правила?
я тоже уже борюсь с ними. с 1 января езжу на работу на ОТ, до этого почти 10 лет ездил на работу на машине. за те полгода, что я на маршрутках, я осознал, какой же я дурак, что ездил на машине. Все минусы ОТ перекрываются его огромными плюсами - я на проезд в год меньше потрачу, чем мне только на страховку нужно будет собрать.
Trevour
31.07.2017
да. за удобство надо платить: страховки, штрафы, ремонт, кредит и т.д. странно что еще не все это понимают
Osss
31.07.2017
да так и скажи что просто запил.
kemy
01.08.2017
сильно зависит от места жительства-работы и вообще ритма жизни
я сейчас радостно вообще хожу пешком по 10-15 км в день с работы-на работу, но машина стоит у дома - потому что надо в НН кататься и просто люблю путешествовать, а это проблемно без машины (я не про турцию говорю)
а прошлая работа была на федосеенко и кататься с автозавода туда на ОТ это был треш - почти 2 часа уходило в один конец
dieseldenis писал(а)
я на проезд в год меньше потрачу, чем мне только на страховку нужно будет собрать.
С учетом новой КТС , разработанной нашими доблестными властями, по которой, чтобы добраться до работы - у меня будет 5 пересадок в одну сторону, 5 в другую и ни одного социального автобуса по пути - у меня в месяц будет уходить (((сумма страховка машины + ТО )/12 ) + бензин) * 3, если не на 4. Так что на х*ю я вертел весь ваш общественный транспорт и утверждения о том, что на ОТ дешевле, чем на машине. Нихрена не дешевле. А когда сделают так, что у меня будет 10 пересадок до места работы - то вообще никто не будет ездить на ОТ.
это что за ипеня такие, что 5 пересадок?
даже в наши цветочные ипеня новые маршруты введут)+3 маршрута на работу будет *включила ждушечку*
Kot52
01.08.2017
атлантида жеж
Глубокозагаугеливские.
Aliar
03.08.2017
Балахна?
не имеет значения.
Aliar
03.08.2017
Было время когда жил в борском районе, а работал в Богородском, так и то двумя пересадками обходился...
украли то небось из под знака?
Это ты придумал.... в "рассрочку" заново учить ПДД...
p.s. ты обозначь сначала при каких обстоятельствах эвакуировали твое ведерко, а мы уж тут сообща решим здравое ты дело замутил... или таких уже не лечат...
Zool
31.07.2017
Лично мою машину украли как раз за "близко к переходу" Хотя и стояла она от него не закрывая обзор пешеходам метрах в 3х 4х. Я конечно с рулеткой не мерил, но еще машина туда бы точно встала. Это за домом связи на Звездинке. При том что машины там ставили всегда последние лет 20 почти до перехода. Там угол здания и ни проезд ни обзор они там не загораживали. А вот нашелся "чтец закона"..... И еще раз повторюсь Я НЕ ОТРИЦАЮ СВОЕГО НАРУШЕНИЯ и готов оплатить за это штраф который и является мерой наказания определенной законом и взымается в доход государства, но я не согласен платить за пол дня вызволения своего авто со стоянки частника, который его украл
Тут в соседней теме тож одна была недовольна "эвакуацией" своего авто... Якобы за знаком встала! Все по правилам, за знаком же... и пох что на встречке... ей видите ли не объяснили в ПДД что "на встречке" это уже нарушение... Так и в твоем случае... если глазомер хреновый 3 метра от 5ти отличить не можешь... то потраться лучше на окулиста...
p.s. ни кто тебе платить не должен... зарабатываешь днем, забирай авто ночью!
Gavrosh
01.08.2017
Не знаю как в других местах но тут они РЕАЛЬНО РУЛЕТКОЙ отмеряют. Я например не отличу 4.90 от 5.00 на глаз а разметки там нет. Дальше на Звездинке - есть. За черту встал - увезут, до - не тронут.
Да, отмеряют рулеткой. от зоны ПП до ступицы ближайшего к ПП колеса.
То есть отсутствие разметки является причиной правонарушения в данном случае....?!
нихрена они не замеряют. 4 года назад точно не замеряли
Поти еженедельно наблюдаю как с ПП у конторы слепошарых эвакуируют... И вижу что замеряют...
komario
01.08.2017
СтарыйПират писал(а)
до ступицы

вообще нормально, я думал, до банпера надо. и эти люди ещё жалуются
на фото пл. Советская они думают тоже что ни кому не мешают. в 50 метрах 2! парковки. Две! б..ть парковки.Как еще учить. Какой штраф, увозить авто на неделю и чем дальше тем лучше.
sustav
31.07.2017
а что там не так? или ты про второй ряд?
гон-до уже стоит в правом ряду. более наглядно было бы если сфоткать с другой стороны.
стоят и никому не мешают. Я сам там ставлю, когда за какой либо химией надо на пять мин забежать.
молодец че, ни разу не увозили оттуда? от Нагорного не судьба прогуляться?
не.
фортануло видать
Mati
31.07.2017
Zool писал(а)
метрах в 3х 4х.

а в правилах чего написано?

считаю, что эвакуировать надо только те машины, которые дей-но мешают проезду или проходу.
остальным достаточно штраф выписать.
вот кстати да. почему у нас нет индустрии протокол под дворник? надо б исправить.
вот в том и разница - если тебе прописать штраф, который ты ГОТОВ ПЛАТИТЬ, ты в следующий раз так же раскорячишься. а вот терять полдня на вызволение машины ты, вроде, не готов. значит, в следующий раз будешь мало-мало думать, где и как парковаться. значит, встанешь на путь исправления.
имхо платная парковка/такси в разы дешевле штрафа. раз пять за неделю принесут и 90% задумаются. судя по тем же тележкам ашановским за 10р.
Gavrosh
01.08.2017
Да, это как раз тот случай "когда ничто не предвещало беды". Машина там ничего не перегораживает, людей это подкупает, а тут хоп засада. Увозят за 3-5 минут.
Гаи там всегда пасутся. Но что интересно, машины спецсвязи ни разу при мне не утаскивали с этих хлебных местечек и окрестных тротуаров.
Kot52
01.08.2017
это спецсвязь. высушат, если увезешь
(amigo)
01.08.2017
в МСК так припаркуйся...)) там ставки за парковку другие..
враз научишься брать с запасом расстояние и помнить где какие расстояния для парковки, где можно парковаться, а где нет...
martkot
31.07.2017
в сибирь бы вас всех борцов отправить.
Иногда смотрю я, как начинают увозить машину, которая метрах в трех от пешеходного перехода припарковалась.. особенно когда на парковке у муравья на заречке зебру нарисовали... или на звездинке где-нить... ну вот поначалу тоже злость брала.. ну далеко от перехода, ну всем же места с огромным запасом хватает...

Но с другой-то стороны, это ведь культура развивается одной машиной больше, одной машиной меньше - ничего бы не сыграло... зато постепенно будет везде красивенько и чистенько (в плане расстановки машин)...
Поэтому, пусть эвакуируют!!

Одно меня только бесит: у гайцев и эвакуаторщиков в голове никакой идейности нет о своей работы... им надо тупо увезти побольше машин и все... на культуру, на переходы, на пропускаемость и пробки им похрен!! Именно поэтому, гайцы и эвакуаторы в ожидании друг-друга паркуются просто как хотят и где хотят, и им пофиг какие заторы они позади себя создают...

но это неважно... Пусть эвакуируют!! Но если за ними бы еще какой-нить надзор сделать, то будет вообще норм
jurok69
31.07.2017
Бороться со следствием - наше всё.
M1Xan
01.08.2017
Невозможно непосредственно с мудаками бороться, их же большинство :)
jurok69
02.08.2017
Гаишников большинство? Или властей?
brunfox
31.07.2017
Zool писал(а)
и вы получите ХХХХ рублей

Мне приятно будет заплатить 500 руб.

Нестыковочка в количестве цифр.
За то время, пока вы добежите до авто, его уже увезут.
Osss
31.07.2017
гыыыы всеж хорошо что их "воруют", потому как я и предполагал рублем людей ПДД не научишь, готовы платить без проблем, а вот гемор с возвратом авто оных бесит, жаль беготню эту упростили, я последний раз бегал лет 7 назад еще по квесту стоянка-стрелка-стоянка.
Enic
31.07.2017
Так как не могу тему создавать. Спрошу тут.

Я вот чего не понимаю. Около чкаловской лестницы, как известно не к месту стоит знак, в первом кармане, если ехать от паромной переправы.Знак запрещает парковку и из под этого знака активно эвакуируют.

Зачем там этот знак, в единственном прогулочном месте в городе не ясно.
Но !
я вот чего не пойму, от паромной перепарвы, до Чкаловской лестницы, вдоль всей дороги. (если я не ошибаюсь) можно парковаться. Так может там парковаться , будет по правилам и может власти подумают и одумаются и уберут нелепый знак именно в этом кармане.
rawf
31.07.2017
скорее власти подумают и запретят парковку вдоль всей дороги
Enic
31.07.2017
могут конечно, всем же известно,что там не понятно чем думают.
Даже место для досуга не могут организовать.
Enic писал(а)
Так как не могу тему создавать. ...

Это почему? Религия запрещает?
(amigo)
01.08.2017
уровня у него нет... и не скоро будет
теперь и без уровня вроди можно
уже месяца три как отсутствие уровня не является препятствием для создания новых тем...
(amigo)
01.08.2017
ну тогда даже и не знаю... религия и правда может какая...
Enic
01.08.2017
пробовал, пишут что без уровня нельзя :(
Slash77
02.08.2017
Если я правильно понял про место, что ты говоришь, то там знак Парковка запрещена кроме автобусов. yandex.ru/maps/47/nizhny-nov...5248%2C30.797591

Далее идет знак Зона Парковки (всем).
Да, видел, кто-то не доезжает до общей парковки, и ставит, там где для автобусов (экскурсионных?). Таких эвакуируют.
Enic
02.08.2017
да , про это место. Но ведь от паромной переправы, до места ,где можно парковаться только автобусам, запрещающих знаков нет. Вот там и можно парковаться :) Зато не эвакуируют. Пробка правда будет, но зато может кто то из правления начнет думать.
VVV
31.07.2017
Такой способ не прокатит. Мало того что, практически ни кто успеет за пару минут дойти из крупного магазина, бизнес-центра до авто, так и начнут мутить свой бизнес. Те же сами эвакуаторщики будут звонить и неспешно грузить авто..
Так что на мой взгляд возможны только пара вариантов- "экстремистский" (порча самих эвакуаторов) и бюрократический (сбор подписий и написание всяких заявлений/жалоб)
Presta
31.07.2017
Оставляй, позвоню обязательно! Готов платить штаф, если невнимательный, но эвакуировать если не мешает движению и не создает аварийной ситуации считаю зло. И пусть это будет не совсем популярный ответ, но это ближе к истине, чем "ничего не плачу и т.п." Тоже стараюсь не нарушать, но бывают моменты как говориться сюрпризы: у дома эвакуировали, нашелся тротуар и доброжелатель. Лень фото делать, но поверьте тротуаром это назвать сложно и не по месту...
Есть роды деятельности, при которых не нарушать правила парковки - без штанов останешься.
ЗЫ не работать там не предлагать
997
31.07.2017
Чем больше сношают нарушителей, тем меньше побуизма.

Хвала эякуляторам!
M1Xan
01.08.2017
Мне кажется, что большинство автомобилистов с бОльшим энтузиазмом начали бы бороться с уродами, которые паркуются где попало, ездят по обочине и кладут на ПДД. Но удобных средств борьбы пока нет, ждём. Властям, похоже, это нахер не надо.
Но мы ждем.
а просто машину парковать там где не запрещено - не, не вариант?
Sarino
03.08.2017
у меня с двора дома увозили 2 раза машину, через прокуратуру добился снятия знака "остановка запрещена"
соседей тоже, машины стояли у подъезда, но со времен рынка на комс. площади остался знак "остановка запрещена", вот эти ублюдки и "радовались" до поры до времени.
а просто демонтировать их как демонтировали знаки на дублере Московского шоссе вдоль домов 17, 15, 13 ???
Sarino
03.08.2017
ну настоящих буйных мало, я предлагал, но там высоко, надо сообща было делать.
olegg77
03.08.2017
Так нарушение то было же?
Sarino
04.08.2017
Нарушения для штрафа, а не эвакуации, машины совершенно не препятствовали движению, достаточно было просто штрафовать, получается 2 дома не могли даже детей высадить и стариков у подъезда.
MB111
01.08.2017
То есть, Вы нарушитель, и утверждаете что все правильно сделали. буду нарушать и бороться? Нет, спасибо. От таких парковальщиков пробки в городе.
Sarino
03.08.2017
у вас же нет пробок, вы все правильно же делаете:)
(amigo)
01.08.2017
я их полностью поддерживаю - хоть какое то подобие порядка появилось на проезжей части и т.д.
Lissonka
01.08.2017
Делать мне нечего. Мне проще парковаться там, где не запрещено, и протопать ногами оставшееся расстояние.
Соблюдай ПДД, это дешевле.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов