Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
-5 °C
Погода в Нижнем Новгороде
-5 °C
Вечер -4°C
Ночь -1°C
Завтра -1°C
Подробно
 8
61.9515
Курс USD ЦБ РФ на 24 января
61.9515
+0.1172
Все курсы валют
68.6856
Курс EUR ЦБ РФ на 24 января
68.6856
+0.167
Все курсы валют
--}}
0
Избранные форумы
Редактировать
Добавить Автофорум главный
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Дайте старую приставку поиграть?

OFF
570
37
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Паралитик
10.12.19 в 23:02
Господа, нет ли у кого старой приставки "на прокат"?
Денди, сеги, ps(старой) или спектрума(было б вообще супер!)?
Дайте погонять на выходные? Захотелось понастальгировать немного :)

С меня деньги/соки/воды/пиво/шоколады. Наверняка у кого-нибудь валяется что нито старое, что можно подключить к ламповому телеку?
www.dns-shop.ru/catalog/17a8c26816404e77/konsoli-8bit-i-16bit/
www.citilink.ru/catalog/for_gamers/games_consoles/consoles/DENDY/
200+ игр, обнастольгироваца
я к рекорду даже когдато видеовход запилил
Да я смотрел уже.
Не хотелось бы покупать то, что использоваться будет 1-2 дня :)
На самом деле, я больше надеялся, что у кого нибудь остался спектрум рабочий
Эх, где мои Дельта-С и Spectrum 128 валяются интересно...
А что с ними особо делать? Команды набирать?
Или у вас остались кассеты и хочется затаив дыхание посмотреть на экран и послушать модемные звуки?
утилизировал его лет 10 назад еще, по причине поломки(((
Спектрум 128 "ленинград" рабочий у мамы в шкафчике пылится. Труъ - боевой, без корпуса, "как был". :) на продажу мы 48-е делали, самые попсовые, а в своём я память тестировал и процы. :) чем-то серьёзным на нём заниматься было скучно - уже был доступ к 286-м писюкам, был интерес к С++.
997
s211
11.12.19 в 09:38
К рекорду. :) у меня были точки подключения к любому телеку, любого поколения - я ценным кадром был, нарасхват. :) геморнее всего было ворочать старые ламповые зомбоящики - тяжеленные, сцк! :)
Поищи в игровых кафе, там есть они. Было как-то кафе Pacman напротив шаурмы на Средном, но вроде ее продали, дальнейшую судьбу не знаю. Но оно было не единственным таким. Там и чай, и кальяны, и денди с пистолетами )
У меня прямо около дома есть кальянная, где при покупке пива дают поиграть на ПС4.
Но это не то ))) Хочется дома, на полу перед старым телеком! Что б прямо как раньше :)
Кинескоп посадишь )))
Была сега в кладовке, но проблема с картриджами. Сега-мега-драйв-2 вроде.
есть эмуляторы для РС в том числе и спектрума... подгрузил тут Адвэнсэд соккер симулятор.... в 10 классе по нему с ума сходили... говно фееричное )))
ham
Casher
11.12.19 в 18:51
+ к эмуляторам. Много чего есть:)
Эмулятор и у меня есть. Но совсем не зашло, чото.
Мне дали денди поиграть! Пол вечера с женой гоняли Алладина )))
кинескоп посадишь
Oilmen
felex.root
11.12.19 в 08:15
Б...ь!!! Помнит ещё народ!!! :-D
Есть "Ну, погоди"
upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/7/70/Nupogodi.jpg

зы: ннрушные программисты - ну что вы, какие криворукие? Ссылки с русским текстом неправильно вставляются...
и работает?) огонь)
а я на айфон скачал,играю иногда)))
родители несколько лет назад раскопали в моих вещах
работает)
дал детям поиграть - прониклись, правда всего на несколько дней, но они у меня и в компьютерные игры не играют, заставлять приходится)
997
Дрыныч
11.12.19 в 09:34
У меня старшая играла, пока полностью не прошла. :)
Дрыныч
997
11.12.19 в 09:48
там нельзя полностью пройти:)
вообще если она до 1000 дошла, то это круто - я не помню никого кто до тысячи дошел, сам несколько раз доходил до 990-овер с чем-то, и когда очередной раз не поймал 999е яйцо, то психанул и забросил играть)
но там уже синклер нарисовывался...
997
Дрыныч
11.12.19 в 10:06
Мы рубились, пока до 999 не стали постоянно проходить, ну и дочь до того же. А дальше уже интерес пропадает.
Кстати, на последней сотне уже не замечаешь, как набираешь её. Да и перед ней. Сложно до 700-750 дойти, а после этого порога уже руки сами жмут кнопки.
Casher
Дрыныч
11.12.19 в 12:25
Дрыныч писал(а)
там нельзя полностью пройти:) <br> вообще если она до 1000 дошла, то это круто - я не помню никого кто до тысячи дошел,

да ладно... я 3 круга проходил после тыщи лет в 12-13, можно было бы и больше, но надоело )))
после 1000 на игре А все обнуляется и начинается с игры Б (со всех четырех лотков сразу падают) но в начале медленновато ))оч сильный контраст когда ловишь 1000 яйцо, а потом все замедляется и валятся яйца по одному
причем как правило на игре А до 1000 доходил вообще без разбитых яиц ))) и там только с трех лотков капало ))

зыыы
в этом возрасте я по настольному тенису с ума сходил, так что с реакцией у меня все более чем в порядке
Дрыныч
Casher
11.12.19 в 12:52
там после тысячи медленно начинает валиться, но пишут что быстрее чем когда с нуля, соот-но конец второй тысячи еще быстрее или не?
а так - ну хз, я на реакцию не жаловался, но вот не получилось до 1000 дойти совсем чуть-чуть)
когда через 25 лет снова попалась в руки - сразу дошел до 700, но пришлось бросить...
Casher
Дрыныч
11.12.19 в 12:55
после второй тысячи зацикливается игра Б, игра Б отличается от игры А только тем что в игре А валится с 3 лотков, пока 1 яйцо не разобьешь, в игре Б сразу с четырех и чутка быстрее.... но только чутка

я часто играл у матери на работе (она стюардессой была, а потом в отеле при аэропорту работала), дык вот там ВСЕ пилоты, которые в отеле этом отдыхали, проходили эту игру )) ни одного не знал, чтобы не прошел )))

много интереснее была игра со спрутом, который ловил водолазов с 2 конпками, вот ее только до 1000 проходил один раз, до второй тыщи не доходил ни разу
Дрыныч
Casher
11.12.19 в 12:57
ну ладно-ладно... лошара я криворукая)
997
Casher
11.12.19 в 12:55
Ды там больше уже не реакция, а тренировка пальцев. Это как кубик рубика собирать на время по общепринятым формулам послойной сборки - мы с батей соревновались, пока я из 2 минут выходить не стал, а он в 3 редко убирался. :)
Casher
997
11.12.19 в 12:57
и реакция и мелкая моторика... без реакции фиг пройдешь ))
кубик рубика до сих пор не умею собирать ))) но я правда особо то и не пытался
Дрыныч
997
11.12.19 в 13:03
полуофф:
files.sarov.info/2019/rubikscube.mp4
я сначала не сразу понял, что он не просто жонглирует
997
Дрыныч
11.12.19 в 20:34
Если не фейк, то чел крут, аки горы. :)
а лет через 20 будут так же машины спрашивать погонять, которые на жидкостном топливе и не отключаются дистанционно?
Дрыныч
ISOpter
11.12.19 в 09:20
будут
потому что других машин и не будет скорее всего
эх, были времена. первая приставка моя была Спектрум, и игры на кассетной ленте)))
Денди+Сега и 2000 игр остались на даче.ПС2 сдох лазер, играть только через усб. Могу дискет дать от 128 кб
Саш, это от Пентагона чтоль? О_о
Пентагон был моей мечтой, годах в 90х :)
Это Спектрум 128 кб - там дискеты были
48 кб- кассеты. Они тоже где то должны быть
надо раскопать кстати, а эмуляторы - не торт?
0
Избранные форумы
Редактировать
Добавить Автофорум главный
Новая тема