--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Делимобиль: сравнение с такси

Дороги и путешествия
1484
58
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Сид
26.03.2018
Хочу пару строк о делимобиле накатать.
Продал авто, временно передвигаюсь как найду. Решил попользовать Делимобиль в НН.
1 случай: ехал из центра Сормово до Кузнечихи. Выходной, машин нет. Взял делимобиль, долетел за 30 минут, 240 рублей. Такси писало 450 рублей. Сэкономил, доволен. Но топил от души.
2 случай: срочно надо было от Фантастики до кузнечихи. Взял мобиль, доехал за 120 рублей. Такси - те же 120.
3: Беру свой же оставленный мобиль, еду от кузни до Фантастики. Пока искал парковку, вышло 130 рублей. Такси - 120.
При этом риск попасть в ДТП, не заметить отсутствие документа, повреждения - все ложится на твои плечи.
Плюсов делимобиля больше нет, буду ездить на такси. Да и до машины дойти надо, не всегда она стоит прямо перед подъездом.
742
26.03.2018
Ну к примеру у меня до аэропорта такси - 1000р, метро плюс автобус на двоих - 150р примерно... На делимобиле можно за 250-300р домчать и сэкономить час времени... Для меня выгода очевидна
MrDVP
26.03.2018
"Такси -1000 руб." - это какое и откуда так дорого? Цены Uber, Gett сравнивали?
он из Питера
742
27.03.2018
Я на самом деле из Дзержинска... В Питере обитаю четыре года всего
Spritte
27.03.2018
Из нн он
не угадал )))
Spritte
28.03.2018
Дуст и нн одно и то же)
авто-152 твой пост не видит.... он бы тебе сейчас понаписал, какое оно "одно и то же" ))))
Сид
26.03.2018
в НН ?) приведи пример маршрута? У меня вот не выходит так экономить, как обещают в рекламе делимобиля. Такси в 1000 - это ж, наверное, с Минина ехать. Там за 30 минут на мобиле тоже не успеешь
Сейчас проверил на рутакси - 420 рублей от Минина до аэропорта ) На машине - минут 40.
742
27.03.2018
Это Питер... В Москве такое же соотношение примерно плюс зона платной парковки не страшна...
Все же, имхо, каршеринг для мегаполисов... В городе, где за 200р можно на такси из Печер на автозавод уехать, каршеринг останется уделом фанатов руля...
997
27.03.2018
742 писал(а)
за 200р можно на такси из Печер на автозавод уехать

чуть подороже, но суть верна.
плюсы делимобиля:
- не нужно мириться с обществом постороннего человека, который по-умолчанию "главный" в своём авто и хозяйствует климатом, музыкой и фейс-контролем пассажиров
- когда в такси "высокий спрос", цена каршеринга становится заметно привлекательнее.
Сид
26.03.2018
Понял. Тогда к плюсам такси можно отнести возможность поиграть/поработать, пока едешь :) Да и просто не напрягать себя поездкой за рулем. Хотя в делимобиле оценил возможность включать любимую радиостанцию на комфортной громкости.
Со вторым вариантом пока не столкнулся
Musician
27.03.2018
в Москве сейчас кайф.
поголовье машин сильно выросло. в радиусе 10 минут машина в 90% случаев.

Юдрайв забрал в своё приложение несколько мелких компаний. Белка расширила парк.

Катался на Смарте, МиниКупере, Бэхе двойке, Мерседесе CLA - когда еще на таких машинах поездишь :)

По сравнению с ценами на такси каршеринг в Москве дешевле в 2+ раза. В Нижнем такси дешевое, прямая выгода бывает нечасто..
R GirL
27.03.2018
тоже удивилась какие в Москве машины есть в каршеринге, можно и на мерсах гонять
Я видела ауди ТТ
not-anymore писал(а)
- не нужно мириться с обществом постороннего человека, который по-умолчанию "главный" в своём авто и хозяйствует климатом, музыкой и фейс-контролем пассажиров

ну это сомнительный плюс... я еще ни разу не встречал таксистов, которые отказывали бы сделать чуть потеплее-похолоднее-потише-погромче-сменить музыку. Да даже если бы и отказывали всегда, то это проблема из серии проехаться в лифте с посторонним или постоять в очереди в магазине - слишком надумано
если нравится ездить в компании с кем попало и как попало, то и общ транспорт ещё дешевле и выгоднее
если надо постоянно ездить, то можно и свое авто купить в таком случае
а кто сказал, что каршеринг успешно и полностью заменит свой авто?
вот N-ному авто в семье (где N>1) каршеринг будет хорошей альтернативой.
One of us
26.03.2018
Их не угваздали еще? Я тут в спортзал записался осенью новенький. Все с иголочки. Прошло 7 месяцев. Стены все грязные! Тренажеры в кардиозоне половина сломаны. В силовой зоне тоже пара сломанных (как!? Они же железные) у остальных затерлись порвались сидушки.

А тут все же нежный автомобиль
Миза
27.03.2018
Зачем ты так надрывался с спортзалом ?
Береги себя!
KPlus
27.03.2018
Разруха не в клозетах а в головах...
78628
27.03.2018
В одном из самых "высокооплачиваемых" офисов НН, постоянно наблюдаю: не смыто, нарисовано на стене/окне маркером, да, что уж говорить, ноги не вытирает каждый второй...
Green NN
27.03.2018
колхоз хоть в какой пиджак не одень, из головы его не выкинешь.
Босх
27.03.2018
бахнул коньячку с лимончиком, вызвал таксо, тебя везут, ничего не надо крутить и нажимать, хорошо... как можно сравнивать?
ivan1982
27.03.2018
Коньячек с лимончиком? Отвратительно!
KPlus
27.03.2018
А кофе с имбирем?
Vikingsam
27.03.2018
ivan1982 писал(а)
лимончиком

ты так говоришь как будто пробовал...
ivan1982
27.03.2018
Было дело, каюсь
Босх
27.03.2018
ваще ужасно. то ли дело борщ с пельменями.
Босх писал(а)
ваще ужасно. то ли дело борщ с пельменями. ...

водка из огурца наше всё ! )
*drink*
из поворотника же )
и это тоже )
ivan1982 писал(а)
Коньячек с лимончиком?! ...

Я тут! Коньячок потеряла по дороге :-)
Давно уже писал - труд водителя такси оценен в ноль.
2114
27.03.2018
Любой труд где ни надо иметь ничего в плане хоть какого-то профессионализма равен нулю. Профессия грузчиков более профессионально вооруженная по сравнению с таксистами.
Vikingsam
27.03.2018
прихожу к мнению что почти любой труд оценивается в ноль. Алкаши у подьезда выглядят счастливее рабочего человека-ибо им пофиг на все
Shalan
27.03.2018
Да и хрен с ними
ну он дорогой был пока машин мало было. теперь по 1-2 а то и 3 машины в семье.
вон раньше лед развозили, да фонари зажигали, пока электричество и холодильники не распространились. еще лет 5-10 и здравствуй автопилот.
Green NN
27.03.2018
таксисты этого не понимают. Зарабатывают только за счет ресурса их машин.
как бы это и без поездок было понятно)
oliver
27.03.2018
мне кажеццо не очень логично сравнивать с такси. нужно сравнивать с ЛА - но хрен посчитаешь стоимость километра, если конечно не скрупулезно записывать каждые траты.
K0IIIAK
27.03.2018
oliver писал(а)
не очень логично сравнивать с такси. нужно сравнивать с ЛА

чёй-то? тут вон некоторые с ОТ успевают сравнивать
чо это... все можно сравнивать со всем
а делимобили все на палке только? или на томате тоже есть на выбор?
oliver
27.03.2018
они все на томате вроде
Сид
27.03.2018
не знаю как в других городах, но в НН все солярисы на автомате
Multiman
27.03.2018
В Москве все на томатах, у нас также. У москвичей еще в каршеринг "Карусель" Лады Гранты на томате катают 5 руб. минута, для нашей деревни подойдет)
Losik@
27.03.2018
Вижу в этих делимобилях опасность для окружающих. Несутся с выпученными глазами "на все деньги" чтоб на 2 минуты скорее прилететь, за 20 руб готовы себя убить и других участников движения. Вчера как раз видел такого...
Сид
27.03.2018
Точно... походу это я был )
Multiman
27.03.2018
Сейчас можно чужой аккаунт купить и ездить нарушая ПДД, хоть в ДТП попади, ответственность нести не будешь, а все штрафы и ущерб попадет на настоящего владельца аккаунта. Вот такая подстава может быть.
карается уголовным кодексом
Jaguar-nn
27.03.2018
А там поминутная тарификация? Сколько 7 руб? Если топить под камерами тебе же штраф прилетит, не?
Сид
27.03.2018
Там поминутная, у меня тариф 8 руб/минута (видимо, каско мнимое включено). Под камерами, думаю, смотрят на время штрафа и сравнивают, на ком в этот момент была аренда. Ну и с карты спишут )
Yupi
27.03.2018
Сид писал(а)
ехал из центра Сормово до Кузнечихи. Выходной, машин нет. Взял делимобиль, долетел за 30 минут, 240 рублей. Такси писало 450 рублей.
воскресенье вечер - рокоссовского - ярошенко - на сатурне 320р, время ожидания 5 минут
nnksa
27.03.2018
в везете было бы дешевле
nnksa
27.03.2018
Взял такси - бензин его, машина его, ответственность за ДТП и ТВОЁ ТЕЛО тоже ЕГО, а цена таже. Нахер надо идти куда-то, заправляться потом, сокрябывать снег, прогреваться, аренда машин на сутки дешевле в других сервисах. Короче этот делимобиль в топку
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем