--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Дешманская газель. Призываются профи!

Флуд , флирт
761
57
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Озаботился тут прицепом легковым, двухосным. Согласно авито - 60т.р. Согласно тому же сайту газельки гнилые от той же суммы примерно. И вроде даже на каком то ходу.

И возник вопрос, нафиг прицеп, если есть самобеглый прицеп?
Ну и сразу еще один - какова минимальная цена газели, чтоб на ней можно было несколько раз за летний сезон перевозить в районе 1-1,5т груза?
Интересна бортовая, ну или рама + башка.
Elisium
23.04.2018
Акстись, они на ходу только до тех пор, пока ты не купишь)
А как только на утро придешь заводить - масло ушло, тосол ушел, все ушло :D
не, ну подороже мальца ) 90 там :-D
kolek_nn
23.04.2018
дешевле за доставку заплатить.
ну ее нафиг эту газель. правильно выше написали, утром пришел - сначала все смотреть надо, тормозуху, масло, тосол, тормозуху в бачке сцепы и т.п.
одни головняки с ней, постоянно что-то из строя выходит, гниет очень быстро, краска родная пластами сходила у меня. во дворе надолго не бросишь - разбомбят что плохо прикручено. к тому же осаго, налог (тариф отличный от легковых). 100 раз подумай!
да я тут пока флудил, придумал, что мне и горбушка от буханки сгодится. и даже лучше подойдет. это который 3303 что ли. а потом вспомнил, что у соседа такой есть. ну уж с ним-то всяко договоримся. так что ну нафиг эту газель )
Spritte
23.04.2018
Долил и поехал, вот проблема то)
вот да! понапокупают солярисов -не знают куда жидкости доливать в авто )
я в свое время продал фермер с 3х метровым промтоварным фургоном с откапиталнным мотором. с гбо. единственный минус гнилая кабина. за 70 т.р. машина была на в полном рабочем состоянии. масла ела в меру ни где ни чего не текло. короче все смотреть надо.
Смотря сколько эти несколько раз. Может дешевле доставкой встанет
ну раз 8 может. доставкой понятно дешевле. но хочется независимости - сфера услуг у нас как то странно развита. особенно в области.
X-SOFT
23.04.2018
200тр Более менее живые.
у самого прицеп за 50тр... но лучше бы газель взял, хотя на газель расходов больше,осаго ..запчасти
прицеп и во дворе на газоне нарн фиг бросишь - утащат. другое дело газель!
komario
23.04.2018
коробас снимут))
от черти!
нафик он кому нужен, недавно ребята рабочую КПП брали за 50 бакинских рублей.
komario
24.04.2018
не так уж и дёшево! бакс-то подрос. надо было им подождать отскока)
cлу ! а ты этот самый дихлофос не нюхнУл ?
иль внутривенно *drink* *drink* *drink*
я уколов боюс!
Газельку тебе поискать?
Я тоже искал бортовую, понимая что это интереснее. Но тут попался фургон, и бортовую уже не хочется.
Почему? Да потому что в фургон накидал барахла и не видно, и просто так не попасть (если целенаправленно не лезть)
А тентованная - под вопроссом все.
Погрузочная высота опять же ниже
За 85 попадалась вполне приличная, с 406 карбюратором 99 л.с. новой мордой, и пробегом в 130 тысяч (всего).
Но это везение в какой-то степени.
и даже с газом (неработающим) была.
да мне будку возить ) так что уже с будкой не вариант )
ISOpter
23.04.2018
пчеллофод-качевнег штолль
ISOpter
23.04.2018
фумитоксик писал(а)
какова минимальная цена газели, чтоб на ней можно было несколько раз за летний сезон перевозить в районе 1-1,5т груза?

ни какова
Год назад пытался продать свою газель за 70. Не ушла))) Цельнометаллическая трехместка. Вот все на ней сделано - движок откапитален, коробка перебрана, ничего не вытекает и не уходит, но гнилааааяяя... и страшная свиду. Езжу по своим хотелкам на ней иногда когда перевезти чего-то надо в деревню или друзья попросят. Вообще без проблем - батарейку воткнул, завел и поехал. ноги не проваливаются сквозь пол и хрен с ним)))) Зато бросил ее во дворе, запер и стоит она. А прицеп (у родственников имеется) то тэнт порежут, то с3.14здить пытаюстя. Че его, взял и укатил, приходится гараж под него снимать.
ISOpter
23.04.2018
нахрена 3.143Dить прицеп?!? Там вся фича в документах. Без них это металлолом на колесах.
В деревню отгонят дрова с навозом возить
во во
плюс прицеп это 250 кг металла, которые катить можно)))
ISOpter
23.04.2018
и чо? в чермет его сдать?! Там дебилов нету, сразу в лучшем случае - пошлют, а в худшем сдадут, куда следует.
ISOpter
23.04.2018
ндаа, угон под заказ!!)))
Дык на металлолом их и 3,14 ))
во! начитаются автофорума и писают ) ну а будут ноги проваливаться - фанерку можно подложить
А если серьезно, для таких целей я бы посоветовал брать цельнометаллическую (запереть шмурдяк в кузове можно), причем с 402 двигателем и на карбе. Он ремонтируется ножом в лесу. Электроники минимум. Бросил коммутатор запасной в бардачек и всегда уедешь. И капиталится чуть ли не на коленке. Много знакомых поменяв старые газельки с 402 на свежие с 405, 406 плюются. Электроники много и вся глючит.
-TAB-
23.04.2018
Если место под прицеп есть, то прицеп может и двадцать лет стоять и каши не просить. А газель надо страховать, техосмотр проходить, налог платить и ремонтировать еще впридачу.
Согласен, тут уже надо смотреть под какие цели грузовик нужен. Грузоподъемность тоже надо учитывать. Я на своей газельке и по две тонны таскал + длина 3 метра и ширина 2, а на крыше так вообще можно спокойно 5 метров везти. А на прицепе по 500 кило возить придется, можно, конечно, и тонну навалять, но его не хватит на долго))) + фаркоп нужно ставить, регистрировать его (ну если по уму), особенности езды с прицепом опять же. Выбор каждого в общем.
ISOpter
23.04.2018
фаркоп есть, прицеп надо брать полуторник-двухосник с откидывающими бортами по кругу.
quattro)
23.04.2018
на 402 за 60-80 купишь
пополам не переломится?
Удлиненные ломаются обычно. На стандартной если рама живая - ничего ей не будет.
ISOpter
23.04.2018
до чермета своим ходом дойдет
Купили из тех же соображений на фирму соболя за 60 т.р. Думали чуть подшаманим и будет всегда на фишке всякий хлам возить. Завелись, прокатились, ударили по рукам. Да и пофиг, что ржавый и в нем бомжи ночевали, не свадьбы же катать. Колеса новые поставили, отогнали в сервис жижи, колодки и так по мелочи поменять и понеслось. На круг машина в 150 т.р. встала в течении первого месяца владения. Ничего не угадали с этой покупки.
эт чего она там запросила?
Spritte
23.04.2018
Такие машины самим надо чинить а не по сервисам кататься
ISOpter
23.04.2018
а работать когда?
+1
дир
23.04.2018
Не к рукам женский орган хуже варежки...Машина любит ласку и смазку. В хороших руках ГАЗелька бегает без проблем, а если к ней относиться как к падшей женщине, то и она тебе ответит тем же... Любите технику и не будет проблем. 11 лет бегает двиг.405, и за 500 не продам...
Spritte
23.04.2018
За 500 никто и не купит
ISOpter
23.04.2018
и за лимон не продашь!
дир
23.04.2018
И за лимон не продам, потому что продам за 300 и только своим...
дир писал(а)
продам только своим...

а вот это зря, если не хочешь потерять друга. у тебя она ласточка, а у него она закапризничает.
ни одной своей машины не подал родственникам, знакомым, хоть и предлагали значительно выше рынка, мотивируя что хотят купить машину с известной историей и которая была у них на виду, сначала обижались, после привыкли.
доставки рулят и прицеп . дешевая газель это картинка от Дрюни ,где мальчик с крестом
commers
23.04.2018
фумитоксик писал(а)
нафиг прицеп, если есть самобеглый прицеп

налога нет, страховки нет, геммора с поддержанием работоспособности нет
commers писал(а)
прицеп /quote] <br> налога нет, страховки нет,

Это упущение, которое в скором времени исправят.
Poodja
23.04.2018
Во-первых, как-то неприятно ездить на передвижном сарае. Машина должна соответствовать нормам безопасности и эстетики. Во-вторых, прицеп топливо не расходует, легче его оформление, нет страховки. Я - за прицеп. Или за пикап.
commers
24.04.2018
Poodja писал(а)
Во-вторых, прицеп топливо не расходует

ну это ты загнул конечно
Poodja
24.04.2018
Согласитесь, что расход значительно меньше, чем на отдельную 3,5 т машину.
У нас есть Соболек, семиместный, который многие считают идеальной семейной машиной, так никто ездить на нем не хочет.
Два самых главных встречных вопроса :
1. Парковать есть где ?
2. Кто ремонтировать будет : сервис или сами ?

Проще и дешевле для ваших нужд нанять машину.
dim1240
24.04.2018
От 50тыр их на авите очень много. Если гниль и внешний вид до лампочки, то с более менее живым мотором можно выбрать. Сам четыре года назад так же купил, правда подороже чутка.Бортовую. С 405 карбюраторным двиглом. Основная сумма в цене была за метановое оборудывание. За 4 года проехал 13тыщ чтоль. К себе на дачу, переезд кому друзьям и т.п.. На метане очень дешево выходит кататься: Полные четыре баллона выходят на 600 - 650руб, запас хода ок 400км. Дешевле чем на мопеде!!))) Налог 2400 (за свою легковую 3500), осага тоже дешевле. Канистры с жидкостями ссобой конечно обязательны, тосол конечно хз куда уходит. У меня правда есть возможность на зиму загонять её к знакомому в частный сектор в угол огорода. Летом держу на стоянке, тк считаю держать коммпрческий транспорт возле дома просто неуважением к остальным.
Зато хоть говно, хоть песок, хоть дрова, хоть диван. Да и если честно, испытываю удовольствие от вождения, несмотря на то, что после своей хорошей легковой оч.тяжелые и руль и педали и всё остальное.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем