Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
Население Нижнего Новгорода - 1.3 млн, интернет-аудитория - 800 тыс. чел.
16+ Нижегородский АВТОФОРУМ: Для автолюбителей и автопрофессионалов
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

Для тех кто спешит посвящается.....

В данной теме более 200 сообщений, поэтому вид форума автоматически переключен в древовидный. Вы видите ветки содержащие новые сообщения, остальные ветки свёрнуты.
Aeg84 29 октября в 13:56 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Чем руководствуются спешащие "водители" которые требуют дать дорогу в черте городских улиц?
У Вас и иные правила, ПДД? Вам сложно опередить по другой
свободной полосе? Проще поморгать дальним, чем занять другую полосу?

Я понимаю, когда заняты все полосы и вы начхали на ПДД и превышаете скоростной поток, вам определенно нужно ехать быстрее, свидание, роды, поезд и тп, еще можно пропустить торопыгу, НО когда другие полосы свободны и ВАМ лень ехать по ним, это уже диагноз.......

если мне удобно ехать по конкретной полосе с максимально разрешенной скоростью в городе, я по ней и поеду, и чхал я на всяких торопыг которые моргают, при этом на каждое их действие есть контраргумент.....

Будьте вежливы ко всем участникам движения! Торопишься, объедь по встречке, другой полосе, обочине, по воздуху как угодно....
Или будь готов за свои требования ответить на крайняк.
Crosser 29 октября в 14:05 «ответить»
Просто не мешайся на дороге. А то ездиют тут всякие
Aeg84 29 октября в 14:06 «ответить»
барину 2 полосы дать поди?
Crosser 29 октября в 14:18 «ответить»
И две маловато будет))
Aeg84 29 октября в 14:26 «ответить»
может сразу по воздуху, воздушный канал?
Crosser 29 октября в 14:34 «ответить»
Сразу телепорт
Chemic 29 октября в 14:18 «ответить»
Если хочешь понять дураков - надо опуститься до их уровня.
Я ехала домой 2 29 октября в 14:19 «ответить»
Вот смотри. Они возмущаются, моргают-бесятся. Ты возмущаешься, а не чихаешь.
Разница невелика.
Cherdak 29 октября в 17:42 «ответить»
Я ехала домой 2 писал(а)
а не чихаешь.

чихать за рулем очень опасно
теряется контроль над дорогой))
Ladspi 30 октября в 22:18 «ответить»
Теряется контроль над мочевым пузырём))
kassa111 1 ноября в 21:24 «ответить»
И не только ))
Fasto 7 ноября в 09:26 «ответить»
Он леворядный тошнот.
present 7 ноября в 09:55 «ответить»
фуу, бесят такие
Fasto 7 ноября в 09:58 «ответить»
Ага, ты тоже медленно ездить не умеешь.
На Хеллоуин метлу заводила?
present 7 ноября в 10:31 «ответить»
только в рабочее время ) к тому моменту, когда уже была в образе, гоняла на пассажирском
Fasto 7 ноября в 11:00 «ответить»
Шутка же) видел тебя на метле в полете...))) Фото))
СтарыйПират 29 октября в 14:31 «ответить»
Намедни тут реально опаздывал человек на самолет... пришлось и превышать и по встречке, и дальним моргать... так вот что удивительно... чем ближе к Стригино, тем активнее народ понимающе прижимался правее...
Aeg84 29 октября в 14:34 «ответить»
речь про город, а окраины не пойми где.

Сложно опередить по другой ПУСТОЙ полосе? или барин выбрал не меняя полосы летит?
СтарыйПират 29 октября в 14:43 «ответить»
Так то Стригино у нас в черте города находится...
Сложно млять тошнить за таким же дрочером в правой полосе, оставив левую для тех кому действительно надо?!
Aeg84 29 октября в 14:50 «ответить»
СтарыйПират писал(а)
дрочером в правой полосе

дрочер в городе тот кто едет 60-79 км/ч ?
а может мне через 500 метров налево.

Не надо сочинять новые правила ПДД для города!
борис анатольевич 29 октября в 14:55 «ответить»
включи левый поворотник за 500 метров
делов то
Aeg84 29 октября в 14:59 «ответить»
100 м и то перебор для города
борис анатольевич 29 октября в 15:03 «ответить»
а ты представь, что впервые в этом городе, и не знаешь, где точно нужный поворот налево
тошнишь себе с поворотником в левом ряду
и пусть хоть обсигналятся
СтарыйПират 29 октября в 15:04 «ответить»
Мне абсолютно || куда там тебе через 500 метров... Хоть той же козе в трещину! Тебя, попросили чуть подвинуться на дороге, двигаться или нет это право каждого, каждый сам решает говно он упертое или может оказаться в подобной ситуации и войти в положение!
Паралитик 29 октября в 15:06 «ответить»
В какое положение войти? Когда хочется ехать именно по этой полосе? Другая то свободная, из условия вопроса.
СтарыйПират 29 октября в 15:09 «ответить»
Не бывавшим в подобной ситуации не понять...
Паралитик 29 октября в 15:11 «ответить»
В какой "подобной"?
СтарыйПират 29 октября в 15:14 «ответить»
Когда надо в точку назначения быстро и аккуратно...
Aeg84 29 октября в 15:19 «ответить»
так езжай, полоса свободна, проблемы ищешь на ровном месте....у тебя же руль в руках? подсказать для чего он?
Паралитик 29 октября в 15:22 «ответить»
Когда негде объехать или в соседней полосе плотное движение - тут можно войти в положение, без вопросов. Сдвинуться не проблема.

Но когда другая то полоса свободна? Объехал и поехал дальше. Или он хочет опаздывать именно по той полосе, в которой тошнот?
alexey(sad) 30 октября в 09:46 «ответить»
Выезжай заблаговременно, что-б успеть! Не успеваешь - значит ты либо рас....здяй, либо взвалил на себя ношу, не способную тащить.

Найди в конце концов себе другой социум, где все спешат и всем срочно куда то надо, и все едут быстро.
Владик Лимузинофф 30 октября в 11:41 «ответить»
Отмазки уже лепишь
Andrey Af 30 октября в 18:17 «ответить»
Может, надо выходить пораньше? А то начинается гонка от Сенной до аэропорта за 17 минут...
Aliar 31 октября в 09:27 «ответить»
Адреналиновые наркоманы иначе не умеют.
Aeg84 29 октября в 15:08 «ответить»
какое положение? рулить торопыга не умеет? Способствовать ярому нарушению скоростного режима.
Убеждения не позволяют сделать ОПЕРЕЖЕНИЕ????
ты один из той касты?
СтарыйПират 29 октября в 15:10 «ответить»
Все ясно! Упоротым ниче не обьяснить...
Aeg84 29 октября в 15:18 «ответить»
я рад, что разобрались, у вас проблемы с рулежкой.
будете по посинения моргать, чем опередить
Владик Лимузинофф 30 октября в 11:30 «ответить»
+1000000
СтарыйПират 30 октября в 11:34 «ответить»
Девайс забери ужо... ))
Владик Лимузинофф 30 октября в 11:39 «ответить»
Вечером у тебя
СтарыйПират 30 октября в 11:50 «ответить»
Ок. Звони предварительно.
Chemic 29 октября в 17:58 «ответить»
Какое положение?
Человек опаздывает. Кто в этом виноват? Наверное он сам, раз не может свое время рассчитать или берет на себя слишком много.
А теперь из-за этого можно нарушать ПДД, валить хз сколько, в том числе по встречке, подвергая опасности здоровье и жизни окружающих, прося войти в положение.
И кто после этого говно упертое?
derSlider 30 октября в 09:24 «ответить»
зачем входить в положение под хвост ужаленым, все равно на одних светофорах стоять будем. Но Есть люди упертые, что хотят перед всеми первыми стоять.
Самые упертые через 2 сплошные выезжают вперед.
www.youtube.com/watch?v=F9v8nm12qyo
Паша112.86 30 октября в 11:40 «ответить»
на площади Ленина каждый день такие торопыги, по разделительной всех объезжают и потом влезают.
mopoto 30 октября в 14:05 «ответить»
Гаишник молоца) не поленился выйти
Aeg84 30 октября в 15:22 «ответить»
гаишнику 5 баллов!!!! молоток, респектон и уважуха
даже гордость за таких офицеров!
Stri 1 ноября в 09:19 «ответить»
Классно, но я бы не остановился, все равно бы не догнали.
gateKeeper 30 октября в 09:48 «ответить»
ну так так и живем - вам наплевать и на вас другим так же положить
sergsk 29 октября в 17:36 «ответить»
думаю если Вы 79 км/ч едете ,то вопросов нет,но обычно "ничего не нарушаюшие дрочеры едут 60 и меньше в левом ряду,и оч.часто правый занят и из-за кого то никуда не торопящегося ,приходится прям маневрировать маневрировать )
Aliar 31 октября в 09:29 «ответить»
По изначальным условиям задачи правый совершенно свободен.
Aeg84 29 октября в 14:54 «ответить»
СтарыйПират писал(а)
Сложно млять

сложно млять занять другую полосу и разгоняйся сколько угодно, хоть до 200 км/ч,
НО будь потом мужиком оплати штраф, а не копи их как гопник, с надежной что закончится срок давности.
СтарыйПират 29 октября в 15:07 «ответить»
Алое, упоротый! У тебя есть примеры, когда лично я жаловался на штрафы с надеждой на окончание срока давности?
Штрафы после той поездки пришли, да. Рубль по ним уже уплачен.
Паралитик 29 октября в 15:04 «ответить»
Если учесть ситуацию, когда две полосы: в левой тошнот, а в правой никого, то что мешает торопящемуся объехать по правой?

Конечно, и тошнить по правой тоже можно. Но в данном случае, тошнот ничего не нарушает и никому ничем не обязан. И смысл моргания в данном случае непонятен. Торопящемуся религия не позволяет объехать по другой полосе или он просто "говно упертое", которое возжелало ехать именно в этой полосе?
Worker73 29 октября в 20:06 «ответить»
Не по понятиям это, объезжать)). Чайники совсем нюх потеряли, смотрят на дорогу, а не в зеркала))! Не видят чОтких чОних жЫпофф, коим по второму десятку лет!
mmartin 29 октября в 21:30 «ответить»
СтарыйПират писал(а)
чем ближе к Стригино, тем

чотче водители
Aliar 31 октября в 09:30 «ответить»
Автозавод же...
Миза 29 октября в 22:33 «ответить»
У тебя почти Лада Калина
Поэтому и уступили
Менталитет такой колхозный
Sam_NiNo 29 октября в 14:33 «ответить»
Да и хрен с ними, пусть хоть обморгаются.
Aeg84 29 октября в 14:35 «ответить»
и я о том же, в чем смысл их действия - если результата нет? задние противотуманки хороший альтернат.
Sam_NiNo 29 октября в 21:25 «ответить»
Смысл их действий могут понять только такие, как они. Да и не торопыги это, а "корольки дорог", и как же они в душе злятся, когда им не уступают. Но только это им и остается.
Зачем уподобляться подобным индивидам. Мало ли, ослепнет ещё. Можно просто ногу с педали газа убрать.
И уж на что я не люблю тошнотов в левой, но если надо ехать быстрее, просто возьму и объеду.
Aeg84 30 октября в 10:51 «ответить»
Sam_NiNo писал(а)
И уж на что я не люблю тошнотов в левой, но если надо ехать быстрее, просто возьму и объеду.

аналогично, не люблю тошнотов когда их объехать нельзя, но когда другой ряд свободен - просто опережаю по нему без всякого негатива.
E U9 29 октября в 15:13 «ответить»
+ к плевать.
правда один говноед за мной некогда гоняться потом начал, что я его ублюдчество пропустить не соизволил
Последний_Диктатор 29 октября в 14:35 «ответить»
ваще пох кто там куда спешит, повышай самооценку друг
www.youtube.com/watch?v=CAAxVMOwwCY
Aggi 31 октября в 22:13 «ответить»
цитата - респект хозяину, научить обезьяну ездить на двухколесном велосипеде это надо уметь
:o)
Паша112.86 29 октября в 14:42 «ответить»
надоели тошноты, которые плетутся 40 км/ч в левом ряду и думают что они ни кому не мешают. но таких реально проще объехать, чем ждать когда до его пустой головы дойдет почему ему моргают.
Aeg84 29 октября в 14:48 «ответить»
речь о торопыгах.
тошнотов по определению тут нет
Владик Лимузинофф 29 октября в 15:00 «ответить»
Так ты левую полосу зачем занимаешь при свободных 2х крайних? Она явно не для пердунов создана, а у нас правая едет быстрей чем левая потому что такие умные как ты Ее занимают
Aeg84 29 октября в 15:13 «ответить»
о как, при двух свободных крайних? смоделировал ситуацию, молоток...

А много дорог, где по 3 полосы в одном направлении В ГОРОДЕ, основная масса - 2 полосы в каждом направлении, если я еду с максимально РАЗРЕШЕННОЙ в городе, нах я должен метаться меж полос, в какой удобно в той и еду, а аквапланирование в правой полосе сам собирай...

зы: почитай ПДД на досуге
Владик Лимузинофф 29 октября в 15:20 «ответить»
Так обгони и вернись в другую полосу. ХуYli растонался тут, или терпи. Ты мне сейчас напоминаешь водителя бмв
Aeg84 29 октября в 15:29 «ответить»
ты ничего не попутал? обгони - это ты торопыгам?
Владик Лимузинофф 29 октября в 15:39 «ответить»
Нет, это я тебе как основателю пробок говорю
Aeg84 29 октября в 15:43 «ответить»
Владик Лимузинофф писал(а)
Так обгони и вернись в другую полосу.

все ок? веткой не ошибся
Dr Sergius 29 октября в 17:32 «ответить»
о, да ты читать нихрена не умеешь. только писать на своей волне. чукча не читатель, чукча писатель?)
alexey(sad) 30 октября в 09:54 «ответить»
ПДД кури, изясняй свои мысли яснее ТПушника
Владик Лимузинофф 30 октября в 11:38 «ответить»
Какие ПДД мне курить, о чем ты. Я просто говорю о культуре вождения в НиНо, которая полностью отсутствует, живём в стаде баранов. Я что по пр.Ленина что по Гагарина еду правым рядом потому что едет в два раза быстрее. А в тех рядах ТС пробку возглавляет
alexey(sad) 30 октября в 12:23 «ответить»
Культура вождения, есть соблюдение ПДД
Кто считает иначе, т.е. тот кто не соблюдает Правила - не в праве рассчитывать что другие пойдут на нарушения или какие либо тяготы и лишения, неудобства или телодвижения, дабы угодить нарушителю.

Торопишься - объезжай по встречке, вали на красный, прыгай по бордюрам - но потом сам отвечай за свои поступки, а не кивай на "культуру вождения"
mopoto 30 октября в 14:34 «ответить»
alexey(sad) писал(а)
Торопишься - объезжай по встречке, вали на красный, прыгай по бордюрам - но потом сам отвечай за свои поступки, а не кивай на "культуру вождения"

О) я с вами...
по фиг, есть место объехать пусть летят по правой свободной, не проблема ж, еду с разрешенной ...кому быстрее пусть едут и штрафы не забывают платить
*котэ* 29 октября в 19:56 «ответить»
Город, левый ряд, 70-75км/ч. Что не так? Да мне начхать, если честно, кто там спешит, мне на разворот, на Медицинской! Поэтому после Дворца Спорта я встаю в левый ряд и еду в нем, хоть оббибикайся(а такие пассивные гомосексуалисты регулярно встречаются!), или мне надо до светофора Тобольских Казармах в правом ряду ехать, а потом, за 500 метров, пересечь четырехполосное(!) шоссе, потратив кучу времени, стоя с поворотником, в каждой полосе, только для того, чтобы какой-то ужаленый чёрт пролетел под камерой не 70-75км/ч, а 79???? да эти 5секунд разницы никто даже не заметит! И в жизни они ничего не решают, никогда и ни у кого, даже у самого занятого человека. И уж тем более, ради того, чтобы какой-нибудь чёрт сэкономил эти 5секунд, явно не стоит совершать ни единого движения. Если хочется быстрее-пусть тот, кто торопится крутит рулём).
Как минимум, предъявить нечего, а вот промеж глаз словить есть за что, в случае конфликта. И, что самое интересное, кто бы не пришёл потом, на разбор(если у спешащего удар не поставлен и ему по загривку настучат, а то и унизят, морально или физически, за такое поведение!), все назначат неправым того, кто спешил, а по-уму, ещё и свои же, по морде заедут. Ну, кроме совсем уж полного беспредела...
Разве не так? Ну, прям если непредвзято смотреть?
Как ситуация выглядит с этой стороны, есть что возразить?
Владик Лимузинофф 29 октября в 21:24 «ответить»
Бухой что ли)) А причём тут медецинская? Он на право собирался. Про лево речи и не идёт, сам там поварачиваю
Aeg84 30 октября в 10:54 «ответить»
Как здоровье? ты хоть читаешь перед тем что пишешь?
Aeg84 30 октября в 12:12 «ответить»
Алеее, кто направо собирался? какую отмазу придумаешь?
Владик Лимузинофф 30 октября в 12:33 «ответить»
Алеее, так моргни левым поворотом один раз, покажи что тебе поворачивать. Ты меня услышать и понять мою позицию не хочешь. Моргают либо упыри либо действительно человек опаздывает, кто конкретно мне моргает я не знаю и знать нехочу. Я просто уступлю и ВСЕ. А прикинь ситуация едет четкая автозаводская 14ка в хлам тонированная моргает тебе, но ты же млять упёртый выучил ПДД и едешь по правилам и не уступаешь. 14ка тебя обгоняет и оттормаживает, выходят четкие пацанчики в трениках с лампасами и начинают качать права, и в лучшем случаи вы по орете и ты создаш новую ГОВНОтему, а в худшем ты останешься без зеркал или ещё хуже с поколеченныи здоровьем. Конечно ты вызовешь ментов и бла бла бла, потеряешь кучу времени повременный авто И так далее. ВОПРОС: зачем тебе это надо? Ещё раз повторю, мне проще уступить
Aeg84 30 октября в 12:48 «ответить»
потому что так воспитан. А любое покушение жестко пресекаю.
Владик Лимузинофф 30 октября в 12:57 «ответить»
Это не жёсткое пресечение, это ГЛУПОСТЬ
Aeg84 30 октября в 15:19 «ответить»
постоять за себя, если есть угроза и применить свои навыки, это норма поведения.

.
Владик Лимузинофф 30 октября в 16:12 «ответить»
Ну ты че раньше то не сказал что рембо, а я то тут из штанов выпрыгиваю. Теперь все понятно
Aeg84 30 октября в 16:18 «ответить»
А если не рембо, меняет ситуацию? нужно шкериться, извиняться что вообще выехал на дорогу.

как то все однобоко у тебя: пацики, менты....автозавод )))

даже если ты дрищ, не должен перед всеми прогибаться и угождать каждому... мужик все же не баба, ну настучат, бой закаляет, начинаешь думать, переосмысливать, глядишь и в секцию запишешься, а потом сам кого надо обидишь если полезут.
Владик Лимузинофф 30 октября в 16:32 «ответить»
Это пипец, рука лицо. Давай заканчивать
DrMax 30 октября в 21:13 «ответить»
На любых дорогах, имеющих для движения в данном направлении три полосы и более, занимать крайнюю левую полосу разрешается только при интенсивном движении, когда заняты другие полосы, а также для поворота налево или разворота, а грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 2,5 т - только для поворота налево или разворота.

Вот и тошните во второй полосе, а на левые идите уже ближе к Медицинской!
Aeg84 30 октября в 21:43 «ответить»
так речь то не про 3-полосные дороги и более,
DIRP 29 октября в 15:05 «ответить»
Aeg84 писал(а)
НО когда другие полосы свободны и ВАМ лень ехать по ним, это уже диагноз.......

А какого члена ты едешь по крайней левой раз другие свободны?
Паралитик 29 октября в 15:09 «ответить»
Если полос две, то это не противоречит ПДД
Владик Лимузинофф 29 октября в 15:17 «ответить»
Да хотя бы просто из уважения к другим участникам дорожного движения, прокатитесь по Европе на авто, поймёте про что я говорю. Там таких дебилов как он один из ста, и тот Русский
Aeg84 29 октября в 15:27 «ответить»
В каком уважении? Способствовать административному правонарушения торопыгой?
ты тоже рулить не умеешь?
Chemic 29 октября в 17:13 «ответить»
А кого уважать то?
В 90% любители поморгать:
- сосуночки на купленных папой/мамой новых мазде, тойоте или бмв.
- такие же сосуночки, но на купленных в кредит раздолбанных маздах, тойотах или бмв.
- чоткие пацанчики на тонированных в ноль двенашках с колхоз-ксеноном.
- прочие мудаки.
Адекватные люди себя так не ведут.
Worker73 29 октября в 20:21 «ответить»
На трассах бывают моргают спецавтомобили (скорая, газовая, автобусы прокурорских или фэйсов), этих всегда пропускаю. А типичный "уважаемый потсан" с колхозными номерами на бэхе е39 едет в сторону большого длинного с залупой на конце))
mmartin 29 октября в 21:33 «ответить»
Worker73 писал(а)
газовая

да-да. эти особенно часто под 200 валят.
martkot 30 октября в 09:28 «ответить»
т.е. я не один вспомнил горгаз и ночной дозор?)
mopoto 30 октября в 14:40 «ответить»
Chemic писал(а)
Адекватные люди себя так не ведут.

все правильно) торопишься объедь, место есть-плиз
Antro 30 октября в 15:08 «ответить»
Угу, еще скажите что с третьего ряда поворачивать нельзя.
На дороге никто никому ничего не должен.
Aeg84 29 октября в 15:14 «ответить»
не имею права? что нарушил?
борис анатольевич 29 октября в 15:16 «ответить»
мировую гармонию, как минимум
Aliar 31 октября в 09:35 «ответить»
Ее уже давно нет в природе
Waschwasser Fullen 29 октября в 15:20 «ответить»
ПДД не нарушил, но по сути так едут только мудаки
Aeg84 29 октября в 15:23 «ответить»
давай по факту...
Не тошнот, ПДД не нарушаю, дальше что?

нах я должен способствовать административному правонарушению
Владик Лимузинофф 29 октября в 15:31 «ответить»
Кто тебе сказал что ты не тошнот? Не твоё собачье дело нарушают или нет, тебе моргнули значит съебиs. Нет он тему завёл )))
Aeg84 29 октября в 15:38 «ответить»
я еду с максимально разрешенной скоростью в городе, пусть даже с +19 км/ч.
х.. тебе, тебе надо - ты и опережай, если есть вопросы предъяви.

Завел для таких упертых как ты, чтобы осознали, моргание твое абслютно ничего не даст, только потеря времени, слепота и тп.
chudik El Magnifico 29 октября в 16:18 «ответить»
Ты чот резко сагрился, вроде за тобой ничего такого раньше не замечалось.
Если две полосы в одну сторону и я еду в левой скажем 75, я тошнот мудак и тот кто всеп мешает?
Или тот парень сзади, что едет в этой же левой, при свободной правой мудак и торопыга?
А шашечники кто? Или они никому не мешают по их мнению?
Владик Лимузинофф 29 октября в 19:24 «ответить»
Да мне просто не понятна позиция топикстартера, ну моргнули тебе, че орать то? Включил санитара леса. Ты сам то часто из левого ряда ряда совершаешь правый поворот на 75;) ? Херь он пишет просто. Аквапланирование какое то придумал, ему все равно тормозить перед поворотом так снизь скорость и уйди с полосы. Ты думаешь мне не моргают? Моргают, но мне проще сьебаtsя если мешаю, а то бывает моргнут, а сами догнать не могут
Владик Лимузинофф 29 октября в 19:30 «ответить»
. <br> Если две полосы в одну сторону и я еду в левой скажем 75, я тошнот мудак и тот кто всем мешает? <br> Я нечего не думаю по этому поводу, моргнули тебе например, че реально сложно уступить? Просто хоть убей непонимаю зачем бычку включать
chudik El Magnifico 29 октября в 21:16 «ответить»
Вопрос в данном случае прост - отчего именно я должен менять полосу, а не тот кому надо срочно вперед? Типа ему достаточно моргнуть и все, а мне необходимо включить поворотник, перестроиться в соседнюю полосу, а если там колецность? А если там лужи? Почему это все должен делать я (ну или в данном случае ТС), хотя требуется это все торопыге сзади?
Я вот честно скажу в городе на моргания сзади не реагирую никогда. И ни разу мне еще никто особо не дудел, не оттормаживал и так далее. Сами переходили на другую полосу и ехали вперед. Я то не против, пусть едет.
А тут ТС просто выдохнул, таким тем как кто то кем то недоволен пруд пруди. Но эта на удивление прям резонанс какой получила )))
БЛС-Толстый 30 октября в 10:07 «ответить»
вроде как справа не по феншую обгонять.. в целом тоже не понимаю проблемы. разве что страшно, что в последний момент тошнот всёж перестроится ))
Aeg84 30 октября в 10:58 «ответить»
Aeg84 писал(а)
а может мне через хх метров налево.

так куда тошнот всеж перестроиться????
БЛС-Толстый 30 октября в 11:50 «ответить»
мне то откуда знать. что он повернёт?
Aeg84 30 октября в 11:58 «ответить»
повернет, не повернет не пох?

самому то сложно занять другую СВОБОДНУЮ полосу?
БЛС-Толстый 30 октября в 12:01 «ответить»
я вроде выше написал. ну чтож, продублирую. когда я учился водить, обгонять справа было нельзя. и, хоть терминология и изменилась, но менее опасным это не стало. сам я могу и в занятую полосу перестроиться. опыт и стаж позволяют. мигаю крайне редко
Aeg84 30 октября в 12:14 «ответить»
о каком обгоне речь???
2 полосы попутного направления, в одной полосе автомобиль оппонента - опасно сделать опережение по другой полосе попутной?

что за ерунду пишите?
БЛС-Толстый 30 октября в 12:23 «ответить»
тьфу на тебя.. тролль
Aliar 31 октября в 09:37 «ответить»
В данном случае он прав. Обгон и опережение по соседней полосе - абсолютно разные вещи.
БЛС-Толстый 31 октября в 10:02 «ответить»
и ты тролль. если только тебе не 20 лет. это разное совсем не давно. и большую часть моей водительской карьеры это было не так. обгон был любое опережение с выездом из своей полосы. и справа был. а в его начальном посте авта подъезжает к нему сзаду в его полосе.. так что это обгон - извини..
Aliar 31 октября в 10:18 «ответить»
БЛС-Толстый писал(а)
это разное совсем не давно. и большую часть моей водительской карьеры это было не так.

Сколько бы там ни было, сейчас это так.
А на самом деле так было всегда

=>

Взято отсюда: xodoki.net/sovetskie-pravila-dorozhnogo-dvizheniya-skachat/
Издание, если что 87го года, с тех пор ничего в формулировке термина "обгон" не менялось.

<<Обгон>> -- опережение одного или нескольких транспортных средств, связанное с выездом на полосу (сторону проезжей части), предназначенную для встречного движения, и последующим возвращением на ранее занимаемую полосу (сторону проезжей части).

Стоит ли говорить что "обгон" по свободной правой полосе не отвечает этим критериям от слова совсем... То есть и на встречку выезжать не надо и возвращаться на полосу с которой ушел вовсе не обязательно.

Так что прямо и не знаю, то ли в прямом вранье уличить, то ли просто поржать над некомпетентностью.

Рекомендую внимательно прочитать п 1.2 действующих ПДД ПДД целиком (а то мало ли что) и приобщиться так сказать, к актуальному, вместо того чтобы жить замшелыми понятиями, которых к тому же никогда и не было.

Так что вопрос, кто из нас тролль, мягко говоря открыт. ))))
БЛС-Толстый 31 октября в 10:30 «ответить»
ой всё.. не умеешь читать, что написано, нахера продолжать?
Aliar 31 октября в 17:01 «ответить»
А по существу есть что сказать?
продолжение темы »
Aeg84 31 октября в 17:19 «ответить»
БЛС-Толстый писал(а)
а в его начальном посте авта подъезжает к нему сзаду в его полосе.. так что это обгон - извини..

как вы трактуете ПДД двояко...

А я вам скажу - "Любой обгон считается опережением, но не любое опережение -- это обгон".

Зачем обратно возвращаться в левый ряд торопыге? Что мешает занять другую СВОБОДНУЮ полосу и продолжить по ней?

зы ваша автомобильная карьера и стаж Вас не красит - так как ерунду пишите......
БЛС-Толстый 31 октября в 19:22 «ответить»
Один ты дело пишешь..
БЛС-Толстый 31 октября в 19:43 «ответить»
Там же аквапланирование? Ты вроде так писал. Я конечно не утверждаю, что любое опереженте -обгон. Мало того, уступать моргающим тоже за гранью пдд.
Aeg84 31 октября в 22:02 «ответить»
если ты торопишься, ты его и лови(аквапланирование)? Нах я то буду себя подвергать этому?

Ты намеренно большой скоростью создаешь аварийную ситуацию, ну и дальше создавай, собирая все лужи в правом ряду!

Я еду прилично, не плетусь, хочешь езжай за мной, будет норм дорога там и разъедемся.

Нах я только ради тебя буду залазить в лужи????
продолжение темы »
Ladspi 30 октября в 22:44 «ответить»
Не сложно, но ссыкотно, потому что вот такие принципиальные ездуны частенько к тому же оказываются и дристунами, и в последний момент начинают перестраиваться вправо , забыв включить поворотник и посмотреть в зеркала. Принципиально не моргаю ни в городе, ни на трассе, но вот такие упертые бесят.
Aeg84 31 октября в 17:21 «ответить»
так вы не жмитесь к ним и они не будут дергаться в рядах.
Если вы ЗАРАНЕЕ обозначите свое положение в нужной полосе, даже новичок вас увидит и не будет ерзать меж полос, чтобы дать вам дорогу.
martkot 30 октября в 09:32 «ответить»
"С" - самоутверждение..) вот и самоутверждаются такие на калинах)
крузаку моргнешь - меседесу - подвинется, а эти.. да пофиг в общем, пусть самоутверждаются)
зы. тож проблемы не понимаю, моргнут - подвинусь, не сложно.
Aeg84 30 октября в 10:59 «ответить»
martkot писал(а)
крузаку моргнешь - меседесу - подвинется, а эти.. да пофиг в общем, пусть самоутверждаются)

практика показывает что нет, не хотят менять полосу
martkot 30 октября в 12:57 «ответить»
не знаю, у меня проблем нет с этим.
despicable_me 30 октября в 14:29 «ответить»
полностью поддерживаю! правильно говорят - плохому танцору яйца мешают. Не вижу вообще проблемы, одно нытье. А развели-то уж тут депешу, как только времени не жаль...
Chemic 29 октября в 17:50 «ответить»
Да какое дело до того, что обо мне думает тот, кто сзади.
Если я еду с максимально разрешенной скоростью, то ПДД, не нарушаю (любимый пункт местных дрочеров про слишком низкую скорость). А если надо быстрее макс. разрешенной - перепрыгни.
Waschwasser Fullen 29 октября в 15:36 «ответить»
При двух свободных полосах и нормальном полотне, нормальный человек едет в правой - чтобы не создавать помех.
Aeg84 29 октября в 15:41 «ответить»
Waschwasser Fullen писал(а)
нормальный человек

по твоим понятиям?
аквапланирование обычно в каких ловишь?
Waschwasser Fullen 29 октября в 17:26 «ответить»
Если человек не создает помех себе и другим - он нормальный, это не мои понятия.. это так и есть.

Давай без аквапланировая, лавин и падения метеоритов..

По факту ехал ты как мудак - нарвался на такого же обиженного жизнью и вышел конфликт. Вот и все.
alexey(sad) 30 октября в 10:02 «ответить»
По факту - мудак ехал сзади, возомнивший себя водителем трамвая, который имеет преимущество перед другими и не может объехать.
Waschwasser Fullen 30 октября в 13:30 «ответить»
По факту оба они мудаки. Встретились два обиженных и на ровном месте учинили конфликт.
Aeg84 30 октября в 15:04 «ответить»
с моей стороны конфликта не было, аварийных ситуаций не создавал, никто не подрезал, никому права не качал.... как то так.

не приятно когда только тебя слепят дальним, но включение задних противотуманок - быстро остужает напор оппонента...
ARtBAITer 29 октября в 15:48 «ответить»
Если реальная скорость потока 70кмч, а вы едете 60 по левой полосе, вы тошнот и есть.
И хоть не нарушаете ПДД, а тем не менее ухудшаете движение на дороге, заставляя окружающих вас объезжать (лишнее маневрирование) и держите слишком большую дистанцию до впереди идущего (занимаете лишнее место на дороге).
Aeg84 29 октября в 15:51 «ответить»
какого потока? читайте стартовый пост.
2 полосы - движение ноль, ты едешь пусть 79 км/ч, правая свободна, но там одни лужи, аквапланирование, тебе поворачивать через 500 м. Торопыга летит, ему в лом занять другую полосу и опередить, и ехать как душе угодно.

на ровном месте ищет приключения
ARtBAITer 29 октября в 16:06 «ответить»
В стартовом посте нет ничего о пробках ("движение ноль") и о том, что вы заняли крайнюю левую только за 500м до левого поворота.

И да, поморгать гораздо легче, чем перестраиваться. И безопаснее, кстати.

Вы просто отстаиваете свое право тошнить в левом ряду, соблюдая букву ПДД.
Aeg84 29 октября в 16:09 «ответить»
Aeg84 писал(а)
Я понимаю, когда заняты все полосы, еще можно пропустить торопыгу,

все описано...

да и фиг с этим поворотом, это частности
Aeg84 29 октября в 16:13 «ответить»
ARtBAITer писал(а)
И да, поморгать гораздо легче, чем перестраиваться. И безопаснее, кстати.

как превышать скоростной режим это безопасно, а опередить по другой полосе это опасно?
Worker73 30 октября в 14:45 «ответить»
Поморгать безопаснее, а впереди едущему уходить в сторону - должно быть опаснее? Какая-то ущербная логика.
elilka 31 октября в 18:02 «ответить»
а что плохого в соблюдении ПДД? не модно?
ARtBAITer 31 октября в 18:21 «ответить»
ПДД, как и любые другие придуманные правила, не всегда хорошо согласуются с реальной жизнью.
elilka 31 октября в 18:23 «ответить»
если их соблюдают все - отлично согласуются.
Aeg84 31 октября в 22:11 «ответить»
А че, давайте тогда каждый начнет передвигаться по своим трактовкам правил - в городе в коллапс возникнет и все перебьются в ДТП.

Только соблюдение правил гарант безопасной езды.
Chemic 29 октября в 17:46 «ответить»
Начнем с того, что у нас в городе таких потоков то нет. Одни пробки.
А так картина маслом. Бекетова. Едешь себе спокойно 60 в левом ряду, ибо правый заставлен, подкатываясь к светофору. Торопыжки обгоняют по рельсам, перстраиваются и тормозят перед светофором в ноль. В итоге приходится уходить на трамвайные пути, чтобы их, стоячих тормозов, на той же скорости 60 объехать на зеленый.
Worker73 29 октября в 20:11 «ответить»
Всякое бывает. Например поворот налево через 300-500 метров. Но дебилоиды моргают, даже если за 100 метров перед маневром притормаживаешь с поворотником. Толи дорог не знают, толи оборзели.
DIRP 30 октября в 09:12 «ответить»
не надо про крайности типа поворота, плохого состояния других полос и их забитости. Он конкретно написал, что едет так просто потому что так хочет и ничего не нарушает
Worker73 30 октября в 14:42 «ответить»
Сложилось другое мнение. Человек хочет спокойно ехать в свободной полосе с максимальной ненаказуемой скоростью, потому что в других полосах дороги есть какие-то помехи, потенциальные или реальные. Торопыги хотят ехать с максимально возможной скоростью, тем самым нарушая и мешая другим (но они же заплатят штрафы, поскольку ну вот надо!), и при этом желая демонстрировать свое превосходство на дороге (интересно в чем это превосходство? наплевательство на ПДД и интерес других?) .
Aeg84 30 октября в 15:00 «ответить»
+1
радостно, что некоторые понимают ситуацию
mopoto 30 октября в 14:38 «ответить»
в городе разрешено по пдд
acella 1 ноября в 00:28 «ответить»
Там автобусных остановок дохуа
evil nn 29 октября в 15:16 «ответить»
Aeg84 писал(а)
Для тех кто спешит посвящается...
...превышаете скоростной поток...

%-) Простите, для вас русский язык точно родной?
Aeg84 29 октября в 15:21 «ответить»
такой же как и для Вас
ARtBAITer 29 октября в 15:49 «ответить»
И опять ошибочка. В данном случае "вас" пишется с маленькой.
Aeg84 29 октября в 15:53 «ответить»
давно ли? изменения внесли?
ARtBAITer 29 октября в 16:11 «ответить»
Давно. Не знаю когда. Но со времен появления интернета и публичных дискуссий о правильнописании известно, что

new.gramota.ru/spravka/letters/51-rubric-88
Aeg84 29 октября в 16:17 «ответить»
когда я учился интернета не было )
по-этому руководствуюсь - общей рекомендацией.

форма вежливого обращения к одному лицу.
Dr Sergius 29 октября в 18:11 «ответить»
Это уже графоманство и формализм. В обычном общении местоимения пишутся с большой буквы только если стоят в самом начале предложения. А уж на форуме мы точно не в дип.миссию письма пишем.
evalch 29 октября в 15:30 «ответить»
Aeg84 писал(а)
Будьте вежливы ко всем участникам движения! Торопишься, объедь по встречке, другой полосе, обочине, по воздуху как угодно....
Или будь готов за свои требования ответить на крайняк

Как бы тебе не пришлось ответить за создание нервоза на дороге и быть наученным хорошим манерам, вежливый наш
Aeg84 29 октября в 15:46 «ответить»
твоя позиция ясна - дашь дорогу дураку, уважения 0 к таким пускающим, примут как должное.
*котэ* 29 октября в 20:29 «ответить»
Да дофига таких "учителей". Только дашь в зубы, сразу в милицию побегут, заявление писать. Фуфло, а не люди пошли.. Только на слабого наехать могут.
Aeg84 31 октября в 17:23 «ответить»
+1

чет не один не изявил остановиться и что то предъявить.... Может просто нечего, и он понимает что не прав в данной ситуации, никого приоритета у него нет на дороге.

только сильно обмороженный начнет качать права на ровном месте, с неясным результатом на выходе....
Al Ko 29 октября в 16:09 «ответить»
Вы правда не знаете ответы на вопросы, которые задали в своём первом посте?

Если не знаете - это, как минимум, странно.
Aeg84 29 октября в 16:18 «ответить»
ответы появляются в диалоге с такими личностями
Al Ko 29 октября в 17:24 «ответить»
Надо же, какая у некоторых людей интересная и насыщенная жизнь.
Каждый выезд на дорогу - что-то новое: и игра, и война, и кино...
Завидую - для меня уже давно ничего, кроме досадной потери времени и некоторого количества сил и денег.
Warrior76 29 октября в 16:52 «ответить»
нет ничего более смешного, чем вид куда-то спешащего человека (с), считаю, что ТС прав, пусть стоит на своём до конца...)
Aeg84 29 октября в 17:05 «ответить»
Warrior76 писал(а)
пусть стоит на своём до конца...)

смешно их самих троллить )))

когда по отношению к ним поступают так же - они это не любят и не спешат поменять полосу.

выискиваешь в потоке такого торопыжкина - который прорывается через какой то ряд, делаешь его жертвой- нагоняешь его, моргаешь и требуя дать дорогу - как он бывает обескуражен, что его догнали, и что-то от него требуют. Почему ж у них нет уважения в схожей ситуации? Или только им должны?
Warrior76 29 октября в 17:16 «ответить»
дорога - не место для выяснения отношений, если человек своими действиями провоцирует аварийную ситуацию, пусть и потенциальную, я лично действую по правилу ДДД... мало ли, что там с "кукушкой")...
Вялый 29 октября в 17:40 «ответить»
у нас, в отличии скажем от европы, многие ездят по крайней левой полосе, в том числе и со скоростью ниже потока
Chemic 29 октября в 17:51 «ответить»
У нас качество дорог соответствующее. Еду там, где покрытие лучше и пох: левый, правый или средний.
kemy 30 октября в 09:34 «ответить»
кузбас сейчас как стол ровный весь
и норма жизни занятый еле плетущийся левый ряд и свободные два ряда справа
аналогичная история вдоль газа - сегодня с утра - весь занятый левый ряд от комсомольской до северной и абсолютно пустой правый
Chemic 30 октября в 21:45 «ответить»
Так это же хорошо, что есть свободный ряд.
Мне вот все абсолютно все равно, какой ряд свободный. Свободно слева - еду слева, свободно справа - по правому еду. Мне главное ехать, а перестроиться - не проблема.
7aladin 29 октября в 19:31 «ответить»
А, это ты был ?!
Извини, не было времени тебя оттормозить.
lada09 29 октября в 19:36 «ответить»
когда я нарушаю скоростной режим я плачу 500 р, а вот если ты едешь по крайней полосе, при свободной правой - то штраф 1500 р - очучаещь разницу. Штрафанут пару соблюдателей одних пунктов пдд, а на другие кладущих, сразу много вопросов отпадет
mmartin 29 октября в 21:35 «ответить»
щас на всех дорогах свободная правая только с 23:30 31 декабря по 0:30 1 января.
lada09 29 октября в 22:33 «ответить»
выйди на трассу московскую или южный обход и увидишь , что многие едут по левой при свободной правой и задаешься вопросом - чем намазана левая полоса, что многие едут по ней, хотя справа свободно.
Aeg84 30 октября в 11:30 «ответить»
тут не трасса, а город, разница есть?
Worker73 30 октября в 15:08 «ответить»
На М7 вполне понятно кстати, там довольно много локальных участков, где в правом ряду покрытие много хуже
Chemic 30 октября в 09:04 «ответить»
Не трынди...
Aeg84 30 октября в 11:05 «ответить»
lada09 писал(а)
а вот если ты едешь по крайней полосе, при свободной правой - то штраф 1500 р

можно пункт КоАП за нарушение в населенном пункте?
lada09 30 октября в 13:34 «ответить»
давай начнем с изучения ст 12.15 ч1 КОап РФ
mopoto 30 октября в 14:46 «ответить»
конкретнее , текст и ссыль
Aeg84 30 октября в 14:58 «ответить»
lada09 писал(а)
ст 12.15 ч1

И..., развивай мысль дальше.
Так нарушение есть или нет?
Если есть, какое?

лишь бы вбросить статью КоАП, вдруг прокатит )))))
lada09 30 октября в 19:22 «ответить»
вот народ ленивый пошел
1. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги штраф 1500 р
ну а дальше внимательно читаем пункт 9.4 пдд.
Aeg84 30 октября в 20:02 «ответить»
Вы удачно трактуете законы ......

даже смешно, чес слово

что в протоколе писать будем? 9.4 по 12.15 ч1 и это все на 2 полосной дороге в городе? не уволят потом инспектора за это, за профнепригодность?

Это не стеб?
lada09 31 октября в 09:45 «ответить»
ну а вгороде много и трех полосных дорог и даже четырех - полосных, так что берегите денежки
Aeg84 31 октября в 16:58 «ответить»
так диалог то не про многополосные магистрали от 3 и выше

зачем загонять тему в другое русло? Где совсем другой вариант событий, ответственности, поведения и тп...
lada09 31 октября в 10:00 «ответить»
например в ночное время, когда движение малой интенсивности, за то, что едешь по крайней левой полосе на пр. Гагарина при свободных правых, сотрудники дпс могут составить протокол по ст 12.15.ч1, Современные технические средства позволяют подвести доказательную базу.
Aeg84 31 октября в 16:59 «ответить»
да не надо мне Гагарина приводить....я по ним и не езжу.
Ромарио666 29 октября в 20:23 «ответить»
старый добрый боян - очередной олень выехал на улицы , где всем мешается
и сам-же этой ситуации возмущается
Aeg84 30 октября в 11:07 «ответить»
какая то абсурдная ситуация.....
когда торопыга требует дорогу это норма - когда у него требуют - ему сложно уступить.
Ромарио666 30 октября в 13:27 «ответить»
попробуй ездить так , чтоб не кому не мешаться
Aeg84 30 октября в 14:55 «ответить»
раз впрягся за торопыжек, ответь - чтож они то не дают дорогу как от них требуют? Двойный нормы?
Ромарио666 30 октября в 16:24 «ответить»
неосилил , что за нормы ? кому дорогу дают ?
Aeg84 30 октября в 16:32 «ответить»
сложно?

поток, все едут одинаково, появляется выскочка, начинает ерзать, моргать перед какой-нибудь машиной, требуя дай дорогу, ты где то позади едешь, замечаешь такого и начинаешь его троллить, начинаешь следовать, ускоряться за ним, в какой то момент его нагоняешь, требуя от него дать дорогу, которую он требовал ранее от другого оппонента. Фактически схожа ситуация, а результат другой.

Так понятно?.

Почему ему должны, а он нет?
Ромарио666 30 октября в 16:48 «ответить»
он такой-же как ты ,чего тут непонятного ?
Торопыга 29 октября в 20:32 «ответить»
Aeg84 писал(а)
еще можно пропустить торопыгу

спс :)
martovsky 29 октября в 20:33 «ответить»
Леворядный тошнот?
pirotechnic 29 октября в 20:51 «ответить»
я когда тошню - тошню в правом или в среднем, на немецком авто.
а почему ты на ведре с болтами позволяешь себе тошнить в левом?
мне не моргают, даже если по трассе еду и вижу сзади более быстрое авто - мне не в падлу уступить ему дорогу еще задолго до потенциального моргалова.
DarkAmorphis 29 октября в 21:27 «ответить»
иногда даже благодарят, когда дорогу уступаешь... но это же не по феншую, если верить ТС )))
Торопыга 29 октября в 21:30 «ответить»
pirotechnic писал(а)
вижу сзади более быстрое авто

вот тут кстати плюс, только поправлю, не то чтобы более быстрое авто, а авто которое быстро к тебе приближается. если на жигулях рожают, я тоже уступлю
Миза 29 октября в 22:36 «ответить»
Ты своё немецкое ведро с болтами на свежее не обновил ?
Мне посмотреть на твоём кое-что надо

ЗЫ по теме пенсер ты и знаешь 2 правила
1. ДДД
2. Нижегородская нирвана
pirotechnic 30 октября в 09:04 «ответить»
тебе на каком именно смотреть надо? ;)
да и пенс я только тогда, когда в машине дети
997 30 октября в 11:03 «ответить»
pirotechnic писал(а)
да и пенс я только тогда, когда в машине дети

онжеотец детектед.
pirotechnic 30 октября в 11:38 «ответить»
а что делать? кому сейчас легко? (с)
Alenky 29 октября в 23:05 «ответить»
Редкостный ты зануда. У меня всё.
Zozer 29 октября в 23:07 «ответить»
А нехер в левом ряду тошнить
Тебя 30 октября в 01:51 «ответить»
Тут ведь как... пару часов назаду упёрся на Комсомольском в три машинёшки, едут каждая в своём ряду 65 шеренгой, что не обогнать. У меня претензия только к леворяднику, да и то без морганий. С другой стороны, еду я на там же в левом 79 - и хоть обморгайся, мне пох.
grozd 30 октября в 02:15 «ответить»
Тебя писал(а)
едут каждая в своём ряду 65 шеренгой

Вообще-то они по правилам едут...
Понятно, что правила бывают разные и неоднозначные совсем, но в данной ситуации я с правилами согласен категорически, да.
Тебя 30 октября в 09:59 «ответить»
grozd писал(а)
но в данной ситуации я с правилами согласен

Ну дык и езжай колонной, а не шеренгой.
grozd 30 октября в 02:16 «ответить»
.
Aeg84 30 октября в 10:45 «ответить»
Тебя писал(а)
С другой стороны, еду я на там же в левом 79 - и хоть обморгайся, мне пох.

вот тут и истина,
смысл морганий....
grozd 30 октября в 02:03 «ответить»
Aeg84 писал(а)
У Вас и иные правила, ПДД? Вам сложно опередить по другой
свободной полосе? Проще поморгать дальним, чем занять другую полосу?

Плюсанул.
Некуй гонять в городе и 80 км/ч вполне достаточно. Все торопыги идут лесом и на ... .
Если кому чё не нравится - рули рулём и объезжай по соседним полосам, дебил.
kemy 30 октября в 09:30 «ответить»
так вопрос не стоит о 80 кмч
вопрос в том, что у нас город уродов 50 кмч в левой полосе
78628 30 октября в 14:15 «ответить»
На самом деле хрен бы с ними с 50 в левой. У нас город параллельной езды 50 км/ч :-(
nikrhjrjlbk 30 октября в 08:32 «ответить»
Всё дело в тёлках которые получили права, их стало очень много! и они тошнят в левой полосе со скоростью 40 км и ни на что не реагируют... ну и в лицах нсо косящих под них...
diab0lik 30 октября в 08:47 «ответить»
Aeg84 писал(а)
Будьте вежливы ко всем участникам движения!

Ну так начни с себя!!!!
хочешь быть оленем - будь, не ной только когда тебя будут оттормаживать... хотя ты уже ноешь...
TERYA 30 октября в 09:16 «ответить»
Aeg84 писал(а)
Для тех, кто тошнит, посвящается...

ВЫ ЗАДРАЛИ параллелить со скоростью бухой улитки! 15 секунд до 40км/ч максимум - это рекорд для НН!
997 30 октября в 11:07 «ответить»
TERYA писал(а)
ЗАДРАЛИ параллелить со скоростью бухой улитки

угу. им не особо заметно, а когда сзади к этому чёткому строю мудаков приближаешься - отлично видно, что стройными рядами, параллельно по всем рядам, неспешно разгоняются и неспешно катятся. средняя скорость - ну не выше 30 км/ч выходит, максимальная - не выше 50 (ёпта! у них же спидометр 60 (ШЕСТЬДЕСЯТ!!!) показывает). и когда пытаешься сквозь этот строй прорваться - ды как же они бурлить начинают - ппц просто.
Aeg84 30 октября в 11:19 «ответить»
забитые полосы рассмотрите в другой теме, тут другой случай.
Дженик 30 октября в 21:24 «ответить»
Причем некоторые принципиальные пытаются еще и палить твою реакцию при этом.
molotok21 30 октября в 09:20 «ответить»
Вот такие ублюдки и едут 90км в час по крайне левой!!!!
Что мешает если толку нет ехать в крайней правой и не мешать другим??
По ПДД опережение должно происходить по левой полосе, а если там упырь вроде вас приходиться моргать.
Aeg84 30 октября в 10:40 «ответить»
molotok21 писал(а)
По ПДД опережение должно происходить по левой полосе,

пунктик не подскажешь в своих придуманных правилах ПДД?
Aeg84 30 октября в 11:11 «ответить»
molotok21 писал(а)
По ПДД опережение должно происходить по левой полосе,

Это правило Нижнего или лично Ваше?

Опережение - это движение с превышением скорости относительно попутных автомобилей, которое выполняется в пределах своей полосы движения.
Green NN 30 октября в 11:40 «ответить»
Тогда обгон! хотя ты сейчас скажешь, что обгон совершается ТОЛЬКО по встречке! Но я скажу, что он по-прежнему совершается с выездом из своей полосы, и совершать его нужно и безопасно именно слева. А мудаки-тошноты мешают это сделать, ссылаясь на недоработки в ПДД.
Aeg84 30 октября в 11:50 «ответить»
вы че курите то??? зачем обгон, опережение не вариант?
полос мало?
Green NN 30 октября в 17:41 «ответить»
ты мне в шашки предлагаешь играть из-за тормознутых в левом ряду?
Aeg84 30 октября в 18:43 «ответить»
для танкистов, я описываю конкретную ситуацию.
Сложно рулить по другой полосе, по рельсам идешь?

наверное уже 20 раз повторю.

2 полосы свободные, никого нет, ГОРОД, в левом тошнит со скоростью чуть ниже 80 км/ч, Ты четкий пацан летишь под сотку, смысл оттормаживаться перед тошнотом, тратить на это свое ДРАГОЦЕННОЕ время, моргать светом, тратить на это лишние телодвижения руки и тп. Сложно не снижая скорости занять другую свободную полосу и опередить тошнота, не циклясь на этом? В чем сложности, не трамвай же, РУЛЬ же в руках!!! ?
Green NN 30 октября в 19:05 «ответить»
Aeg84 писал(а)
2 полосы свободные, никого нет, ГОРОД, в левом тошнит

в этом весь дебилизм таких как ты....
Я не гоняю больше 80, но когда все ряды едут 80, а ты такой важный едешь в левом ряду 40-50, это начинает бесить.
Aeg84 30 октября в 19:09 «ответить»
Green NN писал(а)
но когда все ряды едут 80, а ты такой важный едешь в левом ряду 40-50, это начинает бесить.

это уже тупо домыслы,

Я описал конкретную ситуацию, зачем писать если, да кабы.
Aeg84 30 октября в 18:57 «ответить»
Green NN писал(а)
шашки

шашки на пустой дороге?
Echelon 30 октября в 09:38 «ответить»
Не стоит так категорично.
Если у меня есть возможность безопасно перестроиться в другой ряд, не создавая помех иным участникам движения, то я перестроюсь, мне не жалко и с меня не убудет. Если я такой возможности не вижу, то мигай не мигай - это ни чего не изменит.
molotok21 30 октября в 09:57 «ответить»
Тут спору нет, но таких адекватных не так много.
Tom-Cat 30 октября в 09:56 «ответить»
У нас у каждого второго за рулем диагноз...
pericl17 30 октября в 10:46 «ответить»
Лизоблюд. Там значит уступил, пришел сюда выговориться?
Aeg84 30 октября в 11:15 «ответить»
pericl17 писал(а)
Там значит уступил,

Вывод на основании чего сделан?
зы: не уступаю, не желаю быть соучастников правонарушения
pericl17 30 октября в 11:22 «ответить»
Какая разница? Все равно выглядешь омерзительно, пришел похвастаться своей принципиальностью.
Ты к кому с вопросом обращался?
Aeg84 30 октября в 11:26 «ответить»
не похвастаться, а выслушать...
потому как на дороге никто ничего не предъявляет.
пусть хоть тут поведают что у них в голове и почему я должен менять полосы в угоду торопыге
Aeg84 30 октября в 11:27 «ответить»
pericl17 писал(а)
Какая разница?

разница? зачем делать вывод - опираясь на свои домыслы?

или щас так учат в автошколе - левый ряд в городе не занимать?
serzenit 30 октября в 11:12 «ответить»
Aeg84 писал(а)
если мне удобно ехать по конкретной полосе

ты наверно левую полосу при свободной правой имеешь в виду, если так то и отношение соответствующее к тебе.
Aeg84 30 октября в 11:17 «ответить»
Хоть один довод приведите, что не прав, ну и ссылочку на нормативный документ.

А пока складывается впечатления - то рулить вы не способны и тупо едите как трамвай...с авось что кто-нибудь уступит
serzenit 30 октября в 12:18 «ответить»
Продолжай тошнить и бубенчики береги на переезде, все ок. На пробки жалуешься))
Aeg84 30 октября в 12:35 «ответить»
лишь вы вбросить про переезд? а угадал или нет второстепенно?
Green NN 30 октября в 11:18 «ответить»
Aeg84 писал(а)
если мне удобно ехать по конкретной полосе с максимально разрешенной скоростью в городе

рассуждение быдлоэгоиста....
Aeg84 30 октября в 11:21 «ответить»
предъяви в чем не прав?
Только не понятия... а в рамках законодательства
Pingvin 30 октября в 11:35 «ответить»
В рамках законодательства - перед тобой на кассе чел начнет выбирать товары у кассы, спрашивать у кассирши какие презики лучше и на какие сегодня акция, есть ли на них акции если взять блок, батарейки надо, сейчас выберу, 3а или 2а, где то у меня смска была какие надо, жевательные резинки возьмёт клубничные, три, нет, ещё две, нет пожалуй три, нет, лучше мятные, нет, лучше и те и те, нет, вообще брать не станет, потом ещё какую то хрень начнёт выбирать-уточнять-спрашивать, деньги мелочью считать, потом сдачу.... И ты стоишь за ним такой с одной бутылкой пива, ага...

Сам же первый на говно изойдешь и тему на ннру запостишь - хотя все в рамках законодательства, да...

Аналогия достаточно прозрачная?...