--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Дмитрию (Миза) благодарность за сигналку

Респект
112
102
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
78628
08.04.2016
И пообщаться приятно с хорошим человеком.
Терпения не занимать, хоть и не дождались чтобы приложение скачалось :-). Вчера вечером поставил - всё работает.

Дмитрий, спасибо!
Баян! )))
assured
08.04.2016
а кто-то не знает))
Че бы лишний раз не поблагодарить за хорошую работу))
min
08.04.2016
Что он и деньги то не заплатил?
Тогда да, только поблагодарить остаётся.
assured
08.04.2016
у нас не церковь, мы по четвергам не подаем :-D
Все УПЛОЧЕНО в полном объеме, клиенту тоже СПАСИБО за это!
Ты у него что-ли работаешь?
kwk
08.04.2016
да
assured
09.04.2016
Так я тебе в прошлый раз говорил, что мы с тобой разминулись, когда маяк приезжал ставить))
Я подумал, что ты на установку приезжал)
assured
09.04.2016
Смешно)) он сам не устанавливает вообще-то, он ДИРЕКТОР))
Теперь уж понял.
78628
08.04.2016
от меня не убудет, а им реклама ;-)
assured
08.04.2016
Судя по значку клуба правильно считаете, что Ваш ларгус-это рено логан универсал.
78628
08.04.2016
Конечно, MCV он Дачия и есть (rofl).
До этого логан был - поэтому знак и остался.
Я так понимаю, что с вашего ноута баланс пополнял? Вам тоже спасибо.
assured
08.04.2016
Я вам больше скажу, Дмитрий руководитель и не ставит сигналки... вообще сигу тоже я монтировал))
Mishwka
08.04.2016
ахах.хоть кто то клюнул на его угрозы))
assured
08.04.2016
просто у человека не было вообще никакой сигнализации установлено, а автозапуск по GSM ему необходим по роду деятельности))
Лето на улице какой автозапуск
assured
08.04.2016
"Готовь сани летом, а телегу зимой"(с)
Нужно было без автозапуска сейчас установить, а к концу осени другую с автозапуском?))
Я и летом пользуюсь автозапуском, включаю кондиционер в жару и прихожу в прохладный авто.
kwk
08.04.2016
Лето - жара - автозапруск - кондиционер - прохлада.
78628
08.04.2016
Я-я натюрлихЬ!
assured
08.04.2016
Это логическая цепочка, некоторые их не воспринимают :-D
ilexys
08.04.2016
Машину, простоявшую несколько часов на жаре желательно сперва проветрить, а не просто воздух охладить и поехать)
78628
08.04.2016
Парьтесь дальше в бане, а я в прохладную машину предпочитаю садиться :-)))
Я машину в тенек ставлю с открытыми форточками.
78628
08.04.2016
1. Не везде есть тенёк
2. Не везде можно оставлять форточки даже приоткрытыми.
assured
08.04.2016
Видимо дальше подъезда не паркуется))
assured
08.04.2016
при +25 в тени до скольки она остывает?
kwk
08.04.2016
Если на солнце нагреется до +70, то в тени до ночи не остынет, если двери не распахнуть. :)
assured
08.04.2016
Я в курсе))
assured
08.04.2016
ох уж эти любители теплого пива и потных женщин))
78628
08.04.2016
А что за угрозы? Что-то пропустил?
assured
08.04.2016
"Угроза" угона авто.
Были темы про угон и про кодграбберы, которые научились открывать практически любые штатные сигнализации и абсолютно любые не диалоговые.
O_Bender
08.04.2016
Не зря он штурмовал форум своими темами )
Только авто, если аккумутор сел очень аккуратно прикуривай
assured
08.04.2016
У данной сигнализации есть контроль напряжения бортовой сети, если аккумулятор разряжается, то можно завести авто дистанционно, тем самым подзарядив его.
Если утечки нет, то аккумулятор вообще не должен разряжаться длительное время.
Как вы рекомендуете прикуривать, если аккумулятор разрядился в 0 и нет возможности снять машину с охраны?
assured
08.04.2016
Открыть авто ключем и поставить аккум на зарядку. Если не в ноль, то подключить провода от второго авто, запустить мотор на нем и дать поработать, подзарядить дорогому аккууму, затем заглушить второй авто и заводить первый не снимая клемм.
тогда почему выгорает у сигнализации антенный модуль?
assured
09.04.2016
Во время прикуривания?
Да
m1ndst0rm
10.04.2016
Диоды не ставят.
Светодиод стоит
m1ndst0rm
10.04.2016
Светодиоды для оптоволоконого подключения, ты чо..
kwk
10.04.2016
При неправильной процедуре прикуривания при сдёргивании плюсовой клеммы в проводке автомобиля возникает короткий всплеск напряжения, превышающий 100 и более вольт.
В антенном модуле усилителем тока выходного каскада применён транзистор RD01MUS1, максимальное пробивное напряжение которого всего 30 вольт. Напряжением его пробивает, а током выжигает насмерть.
Аналогично работает электрический стул - там тоже сначала дают высоковольтный разряд, пробивают канал, а затем мощным током низкого напряжения (практически сварочным аппаратом) дожигают бедолагу...
assured
10.04.2016
kwk писал(а)
Аналогично работает электрический стул - там тоже сначала дают высоковольтный разряд, пробивают канал, а затем мощным током низкого напряжения (практически сварочным аппаратом) дожигают бедолагу...

Вот это познания :-D
kwk
10.04.2016
На заре появления видеомагнитофонов довелось посмотреть кассету с фильмом "Лики смерти". Там всё показали и рассказали. :)
Миза
10.04.2016
Владимир Константинович, да Вы страшный человек))))
kwk
10.04.2016
В 88 году отремонтировал "Электронику ВМ-12" из одного видеосалона, естественно притормозил его дома на пару недель. За это время пересмотрел все видеотеки всех знакомых, у которых были кассеты. Две недели практически без сна... Зато все тогдашние видеошедевры пересмотрел, включая и подобные документальные ужастики :) Эта кассета была у знакомого милиционера, не для широкого просмотра :)
Миза
11.04.2016
Блин, Константиныч....
Пошёл смотреть этот фильм...
kwk
11.04.2016
Часть 1, с 48 минуты :)
Но лучше не смотреть...
Расскажите пожалуйста как правильно прикуривать автомобиль с установленной сигнализацией Старлайн. Проблема с машиной, полностью разряжен аккумулятор.
Расскажу как я делал
1. Принес внешний аккумулятор к машине, поставил рядом.
2. Подключил провод к минусовой клемме на аккумуляторе в машине.
3. Подключил провод к минусовой клемме на внешнем аккумуляторе
4. Подключил провод к плюсовой клемме на аккумуляторе в машине.
5. Подключил провод к плюсовой клемме на внешнем аккумуляторе.
Сработала сигнализация на машине, брелок от сигнализации моргнул, но снять с охраны не смог
Снял с охраны штатным брелком.
kwk
14.04.2016
Снять с охраны кнопкой Валет и перепрописать брелоки.
При постепенном снижении напряжения питания брелоки могли выписаться.
Если не пропишутся - значит сдохла антенна (наиболее вероятно), или ЦБ (редко, к тому же зависит от модели сигналки - на старых системах возможно)
Сдохла именно антенна, вы мне ее меняли, хочу понять что я не так делал при прикуривание.
dimoonn
14.04.2016
Да все так, железо просто "таксебешное" у них. При прикурке первыми в очереди на вылет всегда сигналка и магнитола китайская "под андроид".
kwk
14.04.2016
Почему "таксебешное"?
Транзистор в антенне, который выгорает, имеет запас по напряжению в 2,5 раза. Ключевой транзистор, дающий питание на выходной каскад, 2SB772-SOT89, который тоже часто выгорает напару с выходным, К-Э макс 40 вольт. Куда уж больше запас-то?
Конденсаторы электролиты по цепи 12 вольт - все 25-вольтовые, в антенне применены вообще на 16 вольт и никогда не дохли!
dimoonn
14.04.2016
таксебешные оттого, что дохнут часто. Почему никогда не горят родные контроллеры с номинальной защитой, к примеру до 24в. на Паджеро?
kwk
14.04.2016
В инете их продают и покупают.
Значит дохнут.
Я с ними дела не имел, нюансов не знаю.
kwk
14.04.2016
При коммутациях питающего напряжения в электроцепи возникают всплески напряжения. При подключении они меньше, при разрыве многократно больше. Образуются они от индуктивностей в цепи.
Чем больше ток в цепи, тем больше всплеск. Судя по описанию процесса, отключений не было. Значит антенну убил всплеск в момент подключения.
На будущее - при манипуляциях с аккумулятором желательно отключить питание сигналки.
kwk писал(а)
На будущее - при манипуляциях с аккумулятором желательно отключить питание сигналки.


Каким образом?
kwk
14.04.2016
Предохранитель 30А выдернуть в идеале. Но поскольку найти его проблематично скорее всего, т.к. он в непосредственной близости от ЦБ, то из антенного модуля кабель выдернуть хотя бы.
Ок, вопрос номер 2, после замены антенного модуля или до этого стал постоянно страбатывать датчик наклона dH. Сейчас чувствительность стоит на 6, но все равно раз в день сигналка срабатывает. Скорее всего из-за этого и разредился аккум, т.к. машина стояла далеко от брелка и два дня скорее всего кричала, соседи сорри.
kwk
14.04.2016
Сигналка 4-го поколения после срабатывания зоны охраны орёт сиреной и моргает габаритами всего 30 секунд. Даже если она сработает 2 раза, то аккумулятор разрядить всё равно не сможет.
На чувствительности 10 сигнализация срабатывает каждые 2 минуты ( Хорошо что у меня стоит самый тихий уровень громкости
kwk
14.04.2016
Метро под машиной нет? Трамваев, БелАЗов, танков и другой тяжёлой техники мимо не катается?Или стройки века какой-нибудь рядом? В любом месте так ведёт себя, или где-то в одном?
машина ведет себя так везде, асфальт, земля, снег. Раньше думал что снег тает и машина проседает, но сейчас снега нет.

Метро в Щербинках нет (

Если рядом что то тяжелое проезжает срабатыет датчик удара
kwk
14.04.2016
Могу предложить заменить антенну.
Наверно надо в инструкцию добавить пункт, если хотите прикурить машину, отключайте антенну, а то сгорит сигналка
Миза
18.04.2016
Прикуривая авто можно поджечь не только трансивер, а и блоки управления двигателем например..
assured
18.04.2016
Лучше схему как правильно прикуривать авто.
Миза
18.04.2016
Он все правильно сделал, но все равно перепада хватило убить транссивер
Большая Черепаха писал(а)
Расскажите пожалуйста как правильно прикуривать автомобиль с установленной сигнализацией Старлайн. Проблема с машиной, полностью разряжен аккумулятор.
Расскажу как я делал
1. Принес внешний аккумулятор к машине, поставил рядом.
2. Подключил провод к минусовой клемме на аккумуляторе в машине.
3. Подключил провод к минусовой клемме на внешнем аккумуляторе
4. Подключил провод к плюсовой клемме на аккумуляторе в машине.
5. Подключил провод к плюсовой клемме на внешнем аккумуляторе.
Сработала сигнализация на машине, брелок от сигнализации моргнул, но снять с охраны не смог
Снял с охраны штатным брелком
assured
01.06.2016
Лучше избегать разряда АКБ.
Х.м. а если я скажу что в этом виновата сигналка?
assured
01.06.2016
В чем?
Миза
01.06.2016
Корректно поставленная сигнализация кушает акб очень мало.
Сейчас все нормально работает?
Есть вариант что переподключение (которое Паша делал) не дает уснуть автомобилю.
Утечку не мерял на акб?
Нашел баг, при закрытие с брелка сигнализации не гаснут передние габариты, если не выключены фара в салоне. При закрытие со штатного брелка все огни гаснут
assured
01.06.2016
Причем тут слейв?
Не корректно установлена сигнализация, не реализована функция имитации открытия двери водителя, авто "думает", что вы не вышли из салона после глушения двигателя, вот и не гасит свет.
Миза
01.06.2016
После дистанционного глушения или при постановке?
assured
02.06.2016
Думаю при подготовке к автозапуску и после автозапуска. Просто при постановке сигналка никак не повлияет на функцию автоотключения света.
Заглушил мотор, лампы ближнего света горят, вышел из машины, закрыл вод. дверь лампы ближнего света горят. Нажал кнопку на брелке сигнализации, закрыть дверь, лампы ближнего света гаснут, но остаются гореть ПЕРЕДНИЕ габариты.
assured
02.06.2016
А если штаткой закрывать то такого нет?
Нету, штатная сигнализация выключает все лампы
)))
SAG
08.04.2016
местные электрики считают, что чтобы восполнить потери тока на заводку авто надо очень долго молотить на холостых
Serega05
08.04.2016
разок за ночь на 10 минут запуститься, и этого хватит чтоб утром завестись. А полностью акб на машине никогда не зарядится
assured
08.04.2016
местные электрики не считают, что аккум нужно вовремя обслуживать, особенно перед зимой и не допускать утечек тока, делать иммитацию открытия двери по окончании автозапуска для гашения фар? :-D
Если соблюдать эти простые истины, то АКБ никогда не разрядится. *write*
1.делать иммитацию открытия двери по окончании автозапуска для гашения фар это как?
2. подарили авто,в инструкции к сигнализации есть автозапуск,но при попытке запустить, не получается?
assured
09.04.2016
1.Если интересно, приезжайте, сделаем, если есть автосвет.
2.Это мне вопрос? мне не дарили авто. Или у вас не заводится? Приезжайте-проверим, наладим.
а куда приезжать и когда?(можно в личку)
Миза
09.04.2016
Переходникова 4
С 10.00 до 20.00
ФЦ StarLine
Предварительно записаться, можно в личном сообщении
assured
09.04.2016
Миза ответил
Миза
08.04.2016
Спасибо!

ЗЫ самый приятный баян, за всю жизнь.
ДИМАН ПЛЮСУЮ Хонда и Шкода работают как часы!!!
И на мою машину ставили сигналку парни Дмитрия. Работой доволен, всем рекомендую
pavel78
10.04.2016
Присоединюсь: Дим, Андрей - ещё раз спсб!!!
Миза
10.04.2016
Спасибо, за Спасибо!
assured
10.04.2016
Нет, не так)) спасибо за спсб))
pavel78
11.04.2016
спсб за спсб)))
pronin05
14.04.2016
Задам вопрос про одну особенность у сигнализации.
Есть авто шкода рапид 2014 г/в на нем установлена сигнализация А94 в slave режиме. При постановке авто на сигнализацию брелком (сигнализация) или ключём (радио ключ) то сигнализация закрывает двери и начинают моргать два светодиода синий (сигналка) и красный (заводской) установленный в обшивку двери, здесь все нормально. Когда авто готовишь к АЗ т.е. включаешь ручник, вынимаешь ключ из замка зажигания и закрываешь дверь, после чего ставишь авто на сигнализацию (брелком или ключем) то двигатель глохнет, двери закрываются но при этом включается свет в салоне и загорается кнопка ЦЗ, чтобы все это погасло нужно еще раз нажать на кнопку ключа или снять с охраны и еще раз поставить на охрану брелком, можно подождать минуту и свет сам погаснет и примерно минут через 20 гаснет и кнопка ЦЗ но при этом моргает только синий светодиод. Хотел узнать это нормально или все таки нет.
молодец!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов