--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Доброго вечера, добрые люди! Земной поклон Вам всем! Вопрос по Хёндэ Санта Хе 2,2 дизэль.

Ремонт, обслуживание, тюнинг
1043
52
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Задергалась старушка, незаметно, а то и вполне заметно при наборе скорости (акпп). Такое ощущение, что какие то пропуски идут, вроде едет, но как то не нормально. Начитался интэрнэта, от датчика управления турбиной, до замены АКПП целиком. Голова идет кругом, коллеги, слезы наворачиваются, пробега то и 100 ткм нет, еда в рот не лезет, сон пропал, как и половые чувства. Помогите, посоветуйте специалиста грамотного, чтоб вот так вот подошел к автомобилю, закрыл глаза... вдохнул... и выдал вердикт надлежащий.
Благодарю. Всем спокойной ночи и обойди вас коронавирус стороной.
K0IIIAK
23.10.2021
серёзный человек писал(а)
закрыл глаза... вдохнул... и выдал вердикт надлежащий


сломалось что-то
citizen52
23.10.2021
K0IIIAK писал(а)
сломалось что-то ...

www.youtube.com/watch?v=dooHMhyaqiA
MK83
23.10.2021
Негарантийный дизельный кореец это печально
Shalan
23.10.2021
Дилер не?
не, обычный мещанин без дворянства...
*rofl* *wall* :-D
это "ПЯТЬ"!
Надо на UZ свапать и ГБО ставить. По теме, диагностика в помощь, можно начать с ОД)
помолиться что ли? молился уже, не помогает...
Дизель хороший мотор
дизэль рулит...
Недолго
наследство, сам бы к японии прислонился, годов эдак начала века...
Геронтофилия тяжелый случай
не всем передергивать на нынешней автопром, рассчитанный на 100 т. км пробега, или 3 года безмятежного сна...
Исходников мало, т.к. основной упор в призыве о помощи сделан на юродство. Но даже из сказанного, кажется мне, что не божественный хюндайдизель поломался, а бублик кончился. Или с коробкой глюк загадочный
Да уж, дизель если начинает с пропусками работать то чек не заставит себя ждать. А вот коробас при активных стартах достаточно быстро приканчивается ломовым моментом
Сдай перекупам. Они и не заметят.
обожаю автофорум. здесь всегда столько тепла, доброжелательности и готовности помочь... :-D
И чсх, совершенно бесплатно!
Миза
24.10.2021
Я плачу...
Заедь в гости, адаптивы скину и трабл уйдет ....
Цена вопроса пиццот (как анлок любит)
Куда прибыть, месье? Помолюсь за Вас на пятьсот рублей, обесчаю!
ну не в профиль же заглянуть, верно? это удел нубов...
iNDIGo-
24.10.2021
Есть ли вариант, что уйдут пицот рублей без устранения трабла?))

1 к 500 или 500 к 1?
Screw12
24.10.2021
Миза писал(а)
адаптивы скину и трабл уйдет

да ну,с чего бы
iNDIGo-
24.10.2021
И я о том же....
По внешнему одно, по сканеру другое)))
кстати у меня есть приблудина с проводом, с алиэкспресс, красивая, пишет разные слова русские и не совсем, мол, то у вас не того, а это не этого... к разьему его надо воткнуть, и мол на результат... еслиб еще разобраться с этой писаниной полу-басурманской...
Screw12
24.10.2021
Подключись,нажми там "Устранить все неисправности" (fixed all malfunctions) - все станет ок. Диагносты всегда так делают, бабло по-легкому. Главное едальник при этом посерьезнее.
это в меню после self-destruct идет?
сейчас попробую...
Cherdak
24.10.2021
серёзный человек писал(а)
добрые люди

где ты видишь тут добрых людей))
Все люди добрые. Аминь!...
Lisss
24.10.2021
Если бы это был самосвал, то я бы сначала смотрел давление топлива в рампе. Форсунки, обратный клапан, топливный фильтр, актуатор ТНВД и тд. Если на холостой не дёргается, а дёргается когда надо много топлива- или топливо идёт на обратку, или не доходит в нужном количестве
Вы очень много непонятных слов написали, надеюсь не скверных...
Благодарю Вас!
Lisss
24.10.2021
Если вам прям очень хочется разобраться самому, то приезжайте хоть щас на Заречку, я подключусь сканматиком 2про. Жена все равно кухню заняла, а я хотел вытяжку вешать
Увы, алкомаркет преградил мой путь к Вам на Заречку, но в будний день не перемену воспользоваться Вашим предложением, разумеется не бесплатно!
Lisss
24.10.2021
Хорошо, обращайтесь. Пиво я люблю нефильтрованное
klaus
24.10.2021
серёзный человек писал(а)
Увы, алкомаркет преградил мой путь ...

так вот ради кого одного завтра весь спецполк нюхать будет тысячи человек в эпоху короновируса ))))
сегодня тоже с утра местами обнюхивания были, но по моему маршруту не встретились
Господь на помощь этим непотопляемым и бесстрашным гардемаринам! Коронавирус не мякишка, знает, где подлишка...
Кстати, по статистике господа полицейские не мрут! Вот так! Верь не верь!
серёзный человек писал(а)
пробега то и 100 ткм нет,

кио же пятьлетгарантии!
MK83
25.10.2021
К удивлению, на Санта Фе 3 года только
офигеть
вон на гили пять лет и на роботы на китайцах тоже
iNDIGo-
24.10.2021
Сначала надо найти источник неполадки

Отключить коробку и покататься, отключить движок и покататься... и т.д.
седня уже без движка под горку катался, ребятишки соседские всю клиническую картину смазали, орали, мол дядя дурак... идиоты... не расслышал ничего...
iNDIGo-
24.10.2021
Это автофорумские знатоки были)))

Боюсь оказаться одним из соседских ребятишек, но если проблема при наборе газа, но скатывание на холостом ничего не покажет
они мне его по началу вынуть помогали, потом шашлык возле гаража, потом водочки выпили, а потом обзываться стали...
потом пришли ребятишки ребятишек и увели их домой, а я вот не знаю как затащить мотор в гараж...
iNDIGo-
24.10.2021
Если хочешь проблему решить завтра, то советую больше не встречать помощников)))))
*улыбаясь наклоняю голову направо и стреляю в тебя указательным пальцем правой руки*... какая ссука в майкрософт не предусмотрела этот смайл?
Vikingsam
25.10.2021
зачем люди покупаю турбированные дизеля???
Если бабы не дают а по271баться хочется то вполне вариант
IceBerger
04.11.2021
Похожая история была ток на бензине - додергалась АКПП до момента пока чек не загорелся и было это в пятничный вечер, сервисы уже все позакрывались кто рядом были.
Пятницу-Субботу читал, грузился пугалками в интернете разными что ппц скорей всего коробке на 120к км (масло в АКПП надо было уже менять по пробегу), к ОД на пн записали + в автоматик + на диагностику, но хитрый шмел (я) решил пойти своим путем и сделал диагностику сам купив блок для подключения к диагностическому разъему , сбросил ошибку и чудо произошло, ошибка ушла вместе с дерганьем коробки.
Съезди в автоматик+ или около Сормовской ТЭЦ в гаражах есть спец Андрей по коробкам тоже неплохой, у ОД все делают херово - имхо, если тел надо - пришлю.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов