--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

дорога через альпы дек-янв на автомобиле,подскажите!

Дороги и путешествия
504
36
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
slick
24.09.2017
прорабатываю маршрут и собираю полезную информацию по маршруту НН- Милан-НН
туда 18 декабря: НН- минск- белосток-врослав-дрезден-сантБернардино-милан
обратно 8 января: милан-венето-грац-братислава-краков-брест-НН

кто уже проезжал альпы в этот сезон, каковы шансы проехать их до сильных снегопадов. Резина всесезонная, цепи прикуплю на всякий случай...
обратную дорогу проезжал в прошлом году без особых проблем, БОльше меня интересует дорога именно пересечением Альп с севера на ЮГ (не через тоннель санбернадино, а именно через перевал)

буду признателен за информацию
Cherdak
24.09.2017
да да
мы тут все каждый день через Алпы гоняем каждую зиму))
evalch
26.09.2017
именно. он походу просто вылюбнуться зашёл
slick
27.09.2017
ну кто чем вылюбивается: кто новыми ковриками, кто оплеткой на руль, а я зашел за советом... если совета нет, просто б промолчал
anger
24.09.2017
Лучше в англоязычных источниках уточнять

www.youtube.com/watch?v=S_jj1r6xlK4
www.youtube.com/watch?v=qBSN228Fxq4
за рождественскими распродажами шмотья собрался?
На сумалете то быстрее
enjoi
24.09.2017
и дешевле, и прокат авто копейки. однажды разок наверно нужно так скататься, но не более))
slick
24.09.2017
и это в том числе, хотя в европе только обувь покупаю в большом кол-ве.... на самолете не посмотришь на красоты альп и повседневную жисть европейскую)
да, тут не поспоришь.
Собственно говоря, я бы сам с удовольствием предпочел бы отправиться туда на автомобиле, но домашние задолбают в дороге
n695
24.09.2017
Насколько я узнавал многие дороги через перевалы закрывают на зиму с ноября по конец марта. Плюс дополнительно могут закрывать в зависимости от погодной ситуации.
По поводу красот в Альпах , то да есть на что посмотреть, сегодня проехал по гросклокнер, впечатлило, нечего сказать.
Ну и конечно бензин малость раздражает по 1,2-1,4 евро.
Gl(.)(.)m
24.09.2017
Езжай не переживай! Шансы примерно 50 на 50
Без проблем, но по платным тоннелям. Красот не увидишь. А где ты нашел всесезонку, я думал она осталась в ссср?
palp
25.09.2017
One of us© писал(а)
А где ты нашел всесезонку,

липчучка же. это она в рф "зимняя"
у нас легко купить резину для евро-зим особенно в немелких размерах. это и есть та самая "всесезонка". она существенно более годная для асфальта, чем наши липучки.
One of us© писал(а)
я думал она осталась в ссср?

Что ты знаешь об СССР? Не позорься... С оленем на капоте Чайки, уже обосрался.
alexell
24.09.2017
На новый год гонял через Инсбрук. Проблем вообще не было. Правда было давненько это
LancerZ
25.09.2017
Построй маршрут по магистралям и доедешь, если не будет снегопадов.
kemy
25.09.2017
а вы обязательно бесплатной идти хотите? платник там от милана до мюнхена абсолютно ровный, идет без каких то серпантинов и перепадов глобальных внизу
это у саши суворова надо спрашивать, он то знает как берутся "рифы на марселях!"...
я ездил через Альпы летом, там наверху на перевалах снег лежит, поэтому странно не увидеть его там в декабре, поверь, снег будет. Вот про снегопады - кто ж их заранее предскажет. Но там оперативно чистят, вероятность надолго застрять мала.
На лыжах кататься едешь?
palp
25.09.2017
снег то фиг с ним, а вот лёд....
youtu.be/5eMLPemRzDg
Ехал по этой дороге как раз от вадуца и на юг. Рекомендую ехать ТОЛЬКО по платным и не соваться на перевалы. А уж если сунулись - бак всегда до полного на каждой заправке вверх.
slick
26.09.2017
Правило полного бака запомнил надолго, когда на аутлендер 3,0 поехал на север из Антиб по дороге Наполеона в Гренобль а заправки отказывались принимать мастер кард и визу.

этот раз попроще: бак бензина (380 км запас хода) + бак газа (450 км запас хода) думаю хватит))))
enjoi
26.09.2017
450 на метане? какая машина? какие баллоны?
slick
26.09.2017
прадо, 4 литра,
бак газа 93 литра, но больше 78-80 литров не заходит... в россии расход 20 +- пару тройку литров на сотню
в европе после вьезда в польшу 16+- пару литров.. максимально проезжал на газу там 510 км до "0"
enjoi
27.09.2017
неплохо. как часто это обслуживается? по тяге есть разница?
slick
27.09.2017
за год проехал 56 тыс... каждые 12 тыс км смена фильтра и диагностика (1200 рубле)
машина медленней разгоняется и при переключении при резвом разгоне бывает провал с 1ой на вторую... больше минусов нет
откуда бабки? (с)
komario
26.09.2017
при наличии опыта еды по зимним дорогам НН и РФ, тебе и цепи брать незачем, имхо)
уж если экстрим, так на полную
в декабре нормально будет. январь не рекомендую. мокро и ветер равно лёд. и помни правило полного бака. и правило 200 евро мелочью :-)

люди в гррах не так толерантны к обладателям платиновых мастеркард/виза, как на равнине.
slick
26.09.2017
www.instagram.com/p/BOk5CVxAZPA/?taken-by=slick157
29 декабря словакия

www.instagram.com/p/BOoVu24AcCz/?taken-by=slick157
16 часов спустя - россия
n695
27.09.2017
Про карты ты все верно подметил, до последнего стараются кэш получить, на карту как на что то второсортное реагируют. Причём все равно ,что горы ,что равнины. В той же Испании или Прибалтике карты принимают в 95% случаев.
present
28.09.2017
запрещёнку привезите! )
Надо ехать по платным дорогам через тоннели. Я ездил летом из Италии в Австрию через Инсбрук. С севера на юг из Вены к Венеции тоже ездил. На перевалы в Альпы ради видов заезжали. Летом там хорошо, но зимой будет опасно. Кроме этого, часть дорог может просто перекрываться по погодным условиям, и неизвестно, что закроют. По серпантинам будет медленно, утомительно, опасно, а иногда просто невозможно. Виды, конечно, красивые (см фото), но это 2-3 полосные дороги.
В Италии, если ехать по бесплатным дорогам, через все эти маленькие городки и деревни, то вообще неделю ехать будете. Там бывают места где даже две легковые машины не могут разъехаться. Так что настоятельно рекомендую платные автострады. Это и намного быстрее и значительно безопаснее. Вы больше на бензин потратите петляя по всем этим закоулкам ....
сэд
28.09.2017
Проходил только тоннелем.Через перевал не рискнул.
сэд
28.09.2017
Я выезжал из России через Брест, а въезжал из Стокгольма на пароме в Финляндию и далее в Россию.Очень интересный маршрут.И северные страны понравились больше.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов