--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Дорога Нижний Новгород - Санкт-Петербург

Дороги и путешествия
8879
33
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
stalker_1986
09.03.2020
Предстоит поездка Нижний Новгород - Санкт-Петербург,есть вопросы по дороге:
1)Ехать платными участками или смысла нет?
2)Оптимальный маршрут по ключевым пунктам?
3)Качество и нюансы дороги?
по яндекс навигатору ехай.
хочешь бесплатно - поставь галочку - избегать платных участков.
Поедешь платными - захвати канистру топлива про запас.
Я ночью езжу, поэтому мне нет смысла на М11 соваться, М10 вполне свободна.
На А107/8 не суйся - будешь выхлопные газы от фуры нюхать без возможности обогнать. М7-М10(11) твой выбор.
с М7 на Сергиев-Посад лучше повернуть? На Электрогорск?
А это как раз А108 получается. Тогда где лучше повернуть?
Nickola
10.03.2020
Все правильно, в Клину выйдешь на М10. Если рубля не жалко, езжай по платке
Едешь до МКАДа, потом с МКАДа на М10.
Поставила плюсик :-)
На НГ ездил по М11, кроме участка 15-56 км из-за того, что там плата 600 р. Заказал через интернет транспондер, чтобы не тормозить перед шлагбаумами и не совать теткам в окошке наличку или карточку, да и дешевле получается. Приезжаешь в Питер на чистой машине, фур практически нет, а такое явление, как гонки большегрузов, отсутствует как класс. Просто валишь и валишь, никаких населённых пунктов и камер. Правда, заправиться лучше в Твери, ибо с заправками там некоторый напряг. Кафушка только одна, посередине между Тверью и Питером, заправок три, из них две совсем недалеко от Питера, на протяжении более чем 200 км заправки отсутствуют. Вся дорога круглосуточно освещена. Каждые 20 км площадки отдыха и туалеты. Качество дороги отличное.
Уснешь, скукота
Ну да, интереснее, когда фура неожиданно вываливается на обгон и минут пять обгоняет, обливая тебя грязью. Веселуха. Камеры, народ в деревнях. Тут точно не до сна.
Фура внезапно перестроилась ) помним помним ))
попробуй не прижопиваться)
Да я-то не прижопливаюсь, только фуристу похрен на меня и всех остальных, ему же надо!
Так и тебе надо
Поэтому я и еду по платной, где ему не надо.
сэд
10.03.2020
А есть ли на м11 в районе Новгорода мотели?
Внимательнее читай: ОДНА кафушка, ТРИ заправки. После съезда наверняка есть (М11 проложена практически параллельно с М10).
сэд
10.03.2020
Ясно.Надо искать съезд в районе Новгорода.Наверняка есть)
Dimokkk
09.03.2020
я платным ездил только последний большой кусок, после объездной Твери, остальные ехал бесплатно, смысла не было за небольшие куски платить много, особенно дорого от мкад первый кусок, я выбрал потолкаться в раннюю субботу в Химках 20 минут чем платить 550+ за десяток км, плюс последний большой платный участок имеет ограничение вроде местами но большую часть в 130кмч, остальное 110вроде, шикарное освещение, дорога полупустая, заправиться советую перед Тверью, так как потом почти 400км по лесу без населенных пунктов, хотя заправки уже появились на том участке, но все же
7109
09.03.2020
На вкус и цвет все фломастеры разные. Ехал бесплатно через Дмитров, Клин. Особых напрягов не заметил.
А как 17А2 ,если после Владимира повернуть?
YG
13.03.2020
В том году отлично было. И быстрее и спокойнее, чем через Москву. Траффика очень мало.
1) Если цель - максимальная скорость, смысл есть. Если просто доехать в пределах ПДД, особого смысла нет.
2) Не знаю, какой оптимальный. Ездил просто по М7-МКАД-М10. Обратно так же, только в Москву еще заезжал погулять. В следующий раз так же поехал бы.
3) Качество могло за эту теплую зиму сильно измениться. Два года назад было отличное. В целом дорога, как дорога. В Московской области до Клина вся дорога освещается, комфортно ехать ночью. В остальных местах мало где есть освещение.
сэд
10.03.2020
А есть ли на М10 в районе Великого Новгорода мотели приличные?
Не могу сказать, я без ночевки ездил. А в В.Новгород мы на ознакомительную прогулку и обед только заруливали.
g@d
09.03.2020
ржд. сапсан. вагон ресторна.
оп. и ты в питере.
Goga
10.03.2020
Даже ночью есть смысл ехать по платным, светло и чисто!
сэд
10.03.2020
А есть на них мотели?
Goga
10.03.2020
в данный момент даже с заправками туго, зато регулярно площадки для отдыха с туалетами есть.
тебя ждет очень серьезное испытание.
за неделю до поездки тщательно начни изучать ресурсы интернета, задавать вопросы по дороге тоже не стесняйся.

в общем - готовься к серьезному испытанию. в спб съездить из нн, это не шутки.
Doroteos
10.03.2020
Платной, оно того стоит, по топливу -заправься перед платником .
я тоже за платную дорогу. гоняли надысь. дорога прекрасная. почти все 350км освещение. остановки с туалетами. заправок реально мало, пришлось съезжать чтоп заправиться)) но это мы, как потом выяснилось, перебдели. так что если не стесняешься заливать в полбака, то норм. ну и да, перед въездом на платник лучше залить полный бак, чтоп не думалось
Последний раз когда ездил, то платник был ещё не весь построен, поэтому, к сожалению, по нему не удалось проехать всю дорогу.
А так, летом планирую ехать: М7 - МКАД(ночью) - АЗС и Мак в Химках - уход на платник перед Солнечногороском (или после Твери) - М11.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов