--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

дошираки

OFF
38
81
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
rabinovich
18.07.2017
укладывал у меня плитку на даче нормальный паренёк и нашёл я недавно его пару "дошираков " в круглой посудине . выкидывать не стал и заварил . понюхал издалека - не вырвало . попробовал макаронинку - аналогично . потом провал в памяти и перед глазами пустая чаплыжка с пластиковой вилкой в руке . упаковку выкинул , а вкус запомнил . какие из них вкусные ?
Я как то в ашане со вкусом Том Яма купил, отдаленно на настоящий похож.
Там масса еды 50-90 грамм. Как "нормальный паренек" может этим наедаться? Если он святой дух, то советую бульонные кубики. Вкусные.
у него ещё цикорий был и сигареты .
Вангую, плитка с такого дохлика не пролежит и года(
плитка была не с него , я её отдельно купил .
catbarsik
18.07.2017
так они распухают походу в желудке,он становится полным,типа,как корм сухой кошаче-собачий,одна гранула раза в 3 увеличивается,если размокнет
Даже если 50 грамм разбухнут втрое - это что, порция что ли? Мой желудок бастует против этого обмана. Мне мало даже для сидеть за компьютером. А уж строителю...
ЖБП
19.07.2017
One of us© писал(а)
Там масса еды 50-90 грамм.

Я обычно полтора-два пакета завариваю. Полтора в тарелку, половину сухим в рот.
brunfox
18.07.2017
Мне big-bon всех больше понравился, но я быстро ими наелась, теперь опять лет на 10-15 :)
Всё же ничто не сравнится с гречневой лапшой!
гораздо лучшее гречка , обжаренная на нормальном сливочном масле и печёночный соус по краешку .
Так вот почему у тебя мозги съехали
Enic
18.07.2017
только доширак куриный или с крабами, но главное никогда не пользоваться специями и прочими пакетиками которые продаются вместе с макаронами :)

а вообще лучше всего те что давно продавались, все в китайских иероглифах , вкуснятинка, я их сухими кушал :)
у нас вся школа их ела, 2-3 упаковки за 5-6 уроков :)
brunfox
18.07.2017
Тебе сколько лет? Мы в школе дошираки не ели..
Delfaaa
18.07.2017
А мы ели.. И мюсли и дошираки (в желтых пакетах помню бруски) ..и изабеллу из коробок пили..и сибирскую водку)
CLOOS
18.07.2017
Сибирскую да, пили тоже, потому что там 45 градусов.
Delfaaa
18.07.2017
Хорошая водка была по ту пору)))
CLOOS
18.07.2017
Очень даже. 45* да еще и недорогая. Стипендии хватало с большим избытком.
О! Мюсли! В Творог их добавить, перемешать, вкусно получилось!
Ога, завместо чипсов к пиву... ))
Enic
18.07.2017
18 :)
ЖБП
18.07.2017
Сухими я и сейчас какой-нибудь ролтон слопал бы. В детстве разомнёшь его в пакете, засыпаешь туда специи из него же, уплетаешь.
Enic
18.07.2017
неа, сейчас не тот вкус , да и специи какие то стали другими :)
мы специи не высыпали, а дома хранили, что бы потом в суп добавлять :)

помню там еще был пакетик с растительным маслом ,вот их выкидывали:)
oliver
18.07.2017
Под пивас особенно. я даже так делаю изредка))
ЖБП
19.07.2017
В детстве я пиво ещё не пил :-)
ЖБП
18.07.2017
"Рабинович" и "дошираки". В голове не вяжется.

Я раз в год их ем (нет, не на день рождения). Покупаю "Бигбон" или "Бизнес-меню" (или "Бизнес-ланч", не помню). Норм.
Только красная лапша .
это с чем и из чего ?
Типо со вкусом говядины .
она сразу со вкусом иль какую жижу надо добавлять ?
Там все есть .
где и почём ?
Заканчивай . Норм лапшичка . Продаётся везде .
вам проще , а в нашем колхозе нету . придётся в город переться .
Atom
18.07.2017
rabinovich писал(а)
потом провал в памяти и перед глазами пустая чаплыжка с пластиковой вилкой в руке . упаковку выкинул , а вкус запомнил . какие из них вкусные

Ты познал магию усилителя вкуса E621! :)
По ощущениям в Макдональдсе им тоже не брезгуют :)
а если его добавить в коньяк ?
997
18.07.2017
як конь будешь.
в смысле с радостным ржанием ускачу в ночь на четырёх точках ?
evil nn
18.07.2017
в смысле - н@срёшь огромную кучу
я больше 92 кг не смогу даже если потом сяду сверху . а это никак не тянет на огромную .
evil nn
18.07.2017
всё относительно
Из серии относительного. Я сегодня относительно рано купила абажур под твою бутылку. Не сдержалась. Потому что и бутылка, и абажур идеальны.
evil nn
19.07.2017
Я понял - ты сейчас даёшь мне понять, что забыть и не привезти тебе бутылку будет верхом безответственности и свинства. :-)
Ладно, главное - результат творчества потом покажи.
Delfaaa
19.07.2017
Ты попал)))
Atom
18.07.2017
или так, или продрищешься :)
Atom
18.07.2017
"Грех велик, но идея благодатна" :) (С)
Atom писал(а)
Ты познал магию усилителя вкуса E621! :)
По ощущениям в Макдональдсе им тоже не брезгуют :)

rabinovich писал(а)
а если его добавить в коньяк ? ...


Спасибо, ты сделал мой день :-)
Screw12
18.07.2017
Глутамат что ли?
Да и пусть, он все равно безвредный вроде как
Screw12 писал(а)
Да и пусть, он все равно безвредный вроде как

хуже - он абсолютно естественно находится в любой белковой пище.
Собственно потому то она и вкусная, эта белковая пища.
Oilmen
19.07.2017
Atom писал(а)
в Макдональдсе

Ну и абсолютное большинство полуфабрикатов в гипермаркетах содержит те-же "весёлые" вещества :-) , не позволяющие покупателю забыть дорогу к прилавку.
Меня тоже иногда с бодуна тянет есть всякую гадость :)
997
18.07.2017
1. сами "дошираки" (у которых на этикетках так и написано). вполне съедобны.
2. ролтон. дешёвые - фуфел. подороже - съедобны.
3. бигбон, бигланч, бизнесменю - примерно одного поля ягоды. вполне съедобны.
---
любой из перечисленных будет гораздо вкуснее, если добавить разогретой тушёнки и майонезом залить. ещё кизже, если поверх майонеза зелёным горошком сервировать, или корейской морковкой.
таки при этих добавках выползает ценник нормального шашлычка иль люля однако .
997
18.07.2017
с шашлыком или люлями - это ты перебарщиваешь, а на шаурму средней паршивости вполне походит по стоимости, угу.
Worker73
19.07.2017
Угу, пайковой тушняк, зеленый лук пророщенный, лапша и китайский майонез в трехлитровых банках. Со свежим хлебом, да водовки полстакана - незабываемый ужин был))
mop$
19.07.2017
Ну не най как по поводу тушняка, но я когда бывало брал подобную лапшу - добавлял мелко порезанную сырокопченку, чуть кетчупа поострее и майонеза. Вот это было нормалек.
Молодец! Меня вчера жена ( внезапно) кормила чем то подобным! Не самым дешевым, а за 12 рублей, мол есть за 8, а это за 12.
На мои большие глаза - сказала - "Чо ты, вкусно!"

Я немного в шоке. Учитывая что я еще не знаю такой кафэшки, где вкуснее готовят чем она, и тут сюрприз!
Но в принципе с салатиком прокатило. Со вкусом грибов вроде бы.
она точно не знает про ту малолетнюю блондинку ?
Главное, что-б я помнил!
март напомнит .
Shalan
18.07.2017
Лапша быстрого приготовления - сама по себе абсолютно нормальный и безвредный продукт. Вся беда обычно в приправах, насыщенных глютаматами и подобным. Я не стремаюсь БП-шками.
Тем, кто равнодушен к вкусу доширака, посвящается.
Из серии быстро и вкусно, правда не так дешево, как доширак, можно готовить массу вещей. Например, фунчозу или кускус, некоторые сорта которых тоже просто завариваются кипятком. Добавив в них овощи или овощи с курицей/мясом/креветками, вы получите приличный ужин за 20 минут.
Delfaaa
18.07.2017
С моцареллой есть какое быстрое блюдо и вкусное?)
Берешь азербайджанский (т.е. вкусный) помидор, режешь кружочками, кладешь поверх моцареллу, сбрызгиваешь оливковым маслом и бальзамическим уксусом, посыпаешь петрушкой, солью, если душа просит. Готово.
Это прекрасно! А ужин-то будет?)
Ну и о борще. Если добавить в борщ помидорный рассол (вместо лимона или лимонной кислоты), то он затмит все прежде съеденные борщи.
А вот это уже интересно!
Delfaaa
19.07.2017
Так_с.. Все нашла кроме бальзамика..
Чот я его боюсь) уксус типа.потому дома нет..

Легкое блюдо и простое.согласна...

А поизящней чего_нить?) но тоже простое)

И (чтоб два раза не вставать) твой рецепт сырников)))

По блинам твой лучший был)
Бальзамический уксус - совсем не страшный и интересный продукт. Особенно в форме глазури. Попробуй.
Просто из моцареллы. Можно сделать что угодно, но самое славное сочетание - с помидором и базиликом.
Сырники. Творог, мука, яйца, соль, сахар, возможны добавки (манка, ванилин, изюм и прочая ягода). Иногда вымудряюсь, отделяя белки от желтков, взбивая и добавляя в разные фазы. Это ж творчество.
ЖБП
19.07.2017
Этот помидор с моцареллой можно положить на поджаренный тост. Времени к приготовлению не прибавляет, т.к. тосты поджариваются в тостере (или на сковороде без масла, если тостера нет) параллельно нарезке томатов.
А лучше найти пару минут и сделать немного иначе. Положить на хлеб помидор, моцареллу, базилик, накрыть хлебом, поджарить на сковороде без масла. Моцарелла подплавится, а это и вкусно, и красиво.
Worker73
19.07.2017
Рис в мультиварке (12-13 мин, без соли, с избытком воды для вязкой варки) + соевый соус + салат из морской капусты + селедка пряного посола без масла, все перемешать (хотя рыбу можно отдельно). Псевдояпонское блюдо, с пЫвом отлично сочетается. Время готовки 15 мин. Вкусно и полезно.
Worker73
19.07.2017
Шура Каретный правильным языком характеризует сию псевдохимию

www.youtube.com/watch?v=rZZ1gLsphE8
Если взять только макароны(выкинуть все пакетики, разогреть тушёнку, и добавить в сей продукт то вполне съедобельно
иногда охото "дряни" поесть, такое желание раз в пол года возникает. беру ролтон подороже который
monter
19.07.2017
Красный Доширак.
Самый близкий по вкусу/остроте к той самой лапше, когда Московский вокзал был киосками.
А вообще, народ покупает корейскую самянг. Сам не пробовал, правда.

m.pikabu.ru/story/obzor_quotsmertelno_ostroyquot_lapshi_5149874
veter-24
20.07.2017
раз в год ем какой нибудь роллтон,тянет, вкус студенчества
тоже жру периодически )
дошираки 30-35р. эт почти кило макарон ашановских, или 400гр путных. еда мажоров )))

з.ы. этот плиточник?
www.youtube.com/watch?v=U5Uza0z5Spg
Вот что глютамат натрия животворящий делает
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов