--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

ДПС и презумпция "виновности" водителя.

Юридическая грамотность и вопросы страхования
26
25
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ситуация такая. Ехал 9 мая через Балахну, обогнал авто и меня тормознул экипаж ДПС. Вменяли мне обгон на пешеходном переходе. Я-то точно не обгонял, хотя жена подзуживала, чтобы еще пару машин объехал. Я им показал запись со своего регистратора. Отпустили. У них тоже писал, но они отказались смотреть запись, мотивируя тем, что им запрещено отключать до конца смены. А если бы у меня не было регистратора? ДПСники сказали, что запись они предоставляют в суд. Так кто должен что-то доказывать, водитель свою невиновность или ДПС виновность? И не факт, что в суд запись предоставят. Такое же было на переезде в Петряевке. У инспектора записи не было, а смотрели опять мой. И опять мимо кассы.
zabadai
25.05.2016
какой-то ты не фартовый, касатик
К нефартовым приставы приходят, милок.
люди без регистраторов ездят и никто и нигде не разводит
а тут может видят персонаж весь в очках и камерами обвешался, такого не грех развести
Gogi
25.05.2016
Ну это до разу
ЖБП
25.05.2016
Всякое бывает.
В прошлые выходные подъезжал к пешеходному переходу. К нему же с противоположной от моей стороны подходила девушка, метра три было до дороги.
Тормозит ДПС, предъявляет, что я пешехода не пропустил. На той машине, на которой я ехал, видеорегистратора не было. После долгих препирательств, ДПС говорит, что сейчас посмотрим его регистратор, и если там пешеход вступил на ПП, то он мне выпишет штраф. Копался он, копался в своём видеорегистраторе, потом сказал фразу "Нихера тут нет..." и отдал документы.

А ты говоришь, не разводят. Пусть и не прям с целью развести, но ошибки со стороны блюстителей порядка случаются.
У тебя всё впереди.
Romshtex
25.05.2016
Если в протоколе напишешь, что несогласен, то может чего и предоставят в суд, если будет что предоставить. А если просто подпишешь, то никто, скорее всего, даже париться не будет - на этом всё и решится.
Дело не в подписи. Нужно еще и в суд иск подать. Не все будут заморачиваться, так и платят.
kassa111
25.05.2016
самтакой писал(а)
Не все будут заморачиваться,

+1000
25.05.2016
За обгон на пп вне население штраф пятак или лишение, так что смысл заморачиваться есть..
Ronyn
25.05.2016
Тебе еще повезло)))
У них частенько - "отправим все в суд, а там докажете что вы молодец"
А в суде уже: "Нет оснований не доверять" и к "К показаниям относится критически"
Evvg
25.05.2016
Не в Газпрёме числишься?
У них разнарядка на Газпрём и Лук, денег больше ни у кого нет.
С чего взял, что там работаю? А хоть бы и так, я лучше дочке денег дам.
Evvg
25.05.2016
самтакой писал(а)
С чего взял, что там работаю?

Я лишь спросил, а у них списки есть.
Они полагают так:
"Ведь всё-таки, это наш общий газ,
А мечты сбываются только у Вас."(с)
Парадокс, но у меня даже доки не спросили. Отпустили без проверки.
самтакой писал(а)
А если бы у меня не было регистратора?

Был бы штраф 5 тыр. Без вариантов. Недавно знакомец пытался обжаловать за тот же обгон на переходе. Регика не было ни у него, ни у экпажа ДПС, стоящего за переходом. Показания 4 свидетелей (ехали со знакомцм в машине) суд не впечатлили. Нет причин не доверять... попытка избежать наказания....
-TAB-
25.05.2016
самтакой писал(а)
ДПСники сказали, что запись они предоставляют в суд...
Сказать можно что угодно, а по факту если пртокол составят, то никакую запись в суд не понесут, а суду достаточно протокола чтоб обуть тебя на пятерину или отправить в пешее путешествие.
Именно поэтому и купил регистратор. Спасал минимум 4 раза. При условии, что не нарушаю ПДД.
Да? Насколько мне известно, сейчас без видео никакие протоколы в суде не действительны.
-TAB-
25.05.2016
Давно ли был в суде?
bbforum
25.05.2016
Вроде как совсем недавно Путин что-то там подписал, что суды обязаны (обязаны!!!) принимать видео с регистраторов к рассмотрению, наравне с другими доказательствами.
-TAB-
25.05.2016
Если кто-то сам притащит видео, то суд должен его посмотреть. А потом оценить по СВОЕМУ ВНУТРЕННЕМУ УБЕЖДЕНИЮ.
BESiK
25.05.2016
Так давно такая тема. Свою невиновность Вы сами должны доказывать, у меня даж письмо где-то валяется.
AVK1410
25.05.2016
Вечный вопрос...
Была похожая ситуация с переходом на пл. Свободы:
Я двигался в сторону площади с Горького, подъезжая к переходу сбросил скорость, но человека за проезжающим авто не видел.
Соответственно был остановлен доблестным сотрудником - после просмотра записи регистратора расстались.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов