Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+1 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+1 °C
День 2°C
Вечер 2°C
Завтра 0°C
Подробно
 4
Пробки
4 балла
Местами затруднения
64.4993
Курс USD ЦБ РФ на 26 марта
64.4993
+0.7288
Все курсы валют
72.9229
Курс EUR ЦБ РФ на 26 марта
72.9229
+0.3329
Все курсы валют
16+ Нижегородский АВТОФОРУМ: Для автолюбителей и автопрофессионалов
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

Дтп и европротокол

DrHAUSE 13 марта в 22:06 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Щас спускаюсь с метромоста
21-30
На подъеме светофор на тц.небо
Не разъехаличь два оленя шаркнута бочина
Стояк знатный
Обе полосы в направлении блокированы
Что мешает сфоткаться и на обочину съехать?
Вроде прошли те времена когда ментов надо ждать
*popcorn*
mirage76 13 марта в 22:10 «ответить»
ну так может каждый себя правым считает.... Вот и ждут ГИБДД
DrHAUSE 13 марта в 22:12 «ответить»
Сфоткай зарисуй заполни европротокол с указанием видеофайла и дуй на разбор в гаи
mirage76 13 марта в 22:16 «ответить»
в европротоколе же надо еще писать, кто как двигался... Может их мнения разнятся в этом, значит кто то из них откажется подписывать европротокол
Dr.No 13 марта в 22:17 «ответить»
Европротокол в п. 18 допускает наличие разногласий сторон
Crocodile 13 марта в 22:24 «ответить»
Но в европротоколе виновник должен письменно признать свою вину. А он, бывает, не хочет.
Dr.No 13 марта в 22:28 «ответить»
Не должен
И никогда не был должен
Это было и есть настойчивое пожелание СК и только
DrHAUSE 13 марта в 22:31 «ответить»
Все пральна на добросовестности виновника опирается европротокол

Если написано в графе "я принимаю свою вину" то примут ск на рассмотрение
Dr.No 13 марта в 22:40 «ответить»
Примут в любом случае на рассмотрение
Повторю, эта фраза была и есть крайне желательна
Но законных оснований ее требовать нет
Crocodile 14 марта в 08:16 «ответить»
Dr.No писал(а)
Не должен <br> И никогда не был должен <br> Это было и есть настойчивое пожелание СК и только ...

Как же СК определит виновного? У них есть для этого квалифицированные и обученные специалисты?
Dr.No 14 марта в 13:57 «ответить»
Не будет СК определять виновного. Оба виновны.

По сути здесь 2 вопроса:
- как и когда можно оформлять европротокол с разногласиями
- как будет произведена выплата

Основное условие оформление ДТП по европротоколу с разногласиями - наличие либо системы ГЛОНАСС в авто, либо использование специального приложения от РСА для онлайн-фиксации ДТП.
play.google.com/store/apps/details?id=com.ru.autoins&hl=ru
Т.е. если разногласия есть, но ДТП технически зафиксировано, можно оформиться по европротоколу.
В реальности ГЛОНАСС не работает, а приложение от РСА никто не использует. Более того, даже в Мск эта практика не очень развита. Что уж говорить про наше село.

Если все же ДТП с разногласиями оформлено правильно, то выплата будет обоим участникам. Но только 50%. И Кбм слетит тоже у обоих.
www.finmarket.ru/insurance/?nt=2&id=4785650

Кстати, система 50/50 работает также и для оформленных ГИБДД аварий с т.н. "обоюдкой".
Crocodile 14 марта в 19:44 «ответить»
Dr.No писал(а)
Если все же ДТП с разногласиями оформлено правильно, то выплата будет обоим участникам. Но только 50%. И Кбм слетит тоже у обоих.

И нахер нужен такой "еврейский протокол"...
Dr.No 14 марта в 19:50 «ответить»
А как должно быть?
Crocodile 14 марта в 19:53 «ответить»
Невиновный должен получить страховое возмещение, виноватый - повышенный КБМ.
Dr.No 14 марта в 20:11 «ответить»
Так если они определить виновного между собой не могут, а в ГИБДД/суд не идут ?
Crocodile 14 марта в 20:26 «ответить»
Поэтому европротокол без письменного признания вины виновником не имеет смысла.
DrHAUSE 13 марта в 22:17 «ответить»
Да тупик
Два оленя разбираются
А мост стоит
*wall*
mirage76 13 марта в 22:27 «ответить»
Ну вот если бы твой оппонент отказался что либо подписывать на месте дтп и не признавал бы свою вину, ты уехал бы с ним в ГИБДД? А может он вообще не доедет до туда
DrHAUSE 13 марта в 22:41 «ответить»
Заполняешь евпротокол. Тот пишет в конце своего положения "я не признаю свою вину"
Фото есть, схема есть, страховка и данные на него есть, пострадавших нет. Едешь на разбор полетов и пришьют кто виноват, не?
Если страховка не действительна у него то еще сверху пристегнут
Вроде так?
Хама ждем чо *popcorn*
mirage76 13 марта в 22:47 «ответить»
DrHAUSE писал(а)
Заполняешь евпротокол. Тот пишет в конце своего положения "я не признаю свою вину"

это если он напишет и поставит свою подпись. А может вообще откажется что либо писать? И в ГИБДД потом еще не приедет
DrHAUSE 13 марта в 22:51 «ответить»
Это не приравнивается к положению как "покинутое место дтп"?
Вроде это работа ментов подтягивать безответственных
Lissonka 14 марта в 14:49 «ответить»
Европротокол все-таки - это когда стороны не имеют разногласий по поводу ДТП и просто его фиксируют, ну и когда нет пострадавших, жертв и не больше 2 участников ДТП.
Если оппонент непорядочен, то тут только паяльник или кулаки в помощь.
78628 14 марта в 17:35 «ответить»
DrHAUSE писал(а)
Вроде это работа ментов подтягивать безответственных

Им пофиг. В лучшем случае дадут адрес регистрации. И то "типа случайно покажут на экране"...
olegg77 14 марта в 13:02 «ответить»
Зачем с европротоколом в гаи?
Dr.No 13 марта в 22:16 «ответить»
Более того, теперь водители ОБЯЗАНЫ освободить проезжую часть. В МСК уже имеют таких ждунов.
DrHAUSE 13 марта в 22:18 «ответить»
И я ЗА
Таких ждунов крутить на болте и наказывать рублем *good*
7aladin 13 марта в 22:22 «ответить»
Дешевле штраф заплатить, чем получить по каско ноль рублей.
Dr.No 13 марта в 22:24 «ответить»
Каско в нормальных компаниях допускает европротокол
7aladin 13 марта в 22:31 «ответить»
Мне на горячей линии страховой разрешили европротокол, но предупредили, что если запятую не там поставлю - ничего не получу.
Dr.No 13 марта в 22:42 «ответить»
Меньше надо на горячие линии звонить, а больше думать и читать первоисточники
7aladin 13 марта в 22:47 «ответить»
Каску купишь и поступай как знаешь. Я спросил - мне ответили. Гибдун мне не верил и хотел сам лично подискутировать с горячей линией. Я ему не позволил это, т.к. он не сторона договора.
Dr.No 13 марта в 22:57 «ответить»
Я и продавал, и продаю
И урегулировал Каско столько, сколько наверное весь форум не соберёт
7aladin 14 марта в 11:49 «ответить»
Хорошо, когда умный и грамотный. У меня так не получается. Я действую строго по инструкции, дабы потом не испытывать горечь ошибок.
palp 14 марта в 13:44 «ответить»
7aladin писал(а)
Я спросил - мне ответили.

зачем ? чего то друго там ожидал услышать ?
Lissonka 14 марта в 14:39 «ответить»
Dr.No писал(а)
Более того, теперь водители ОБЯЗАНЫ освободить проезжую часть. В МСК уже имеют таких ждунов. ...

Только не теперь, а уже почти 2 года как.
Гондурасец 13 марта в 22:22 «ответить»
вот тут и спрошу тогда)

Меня притерли, бочина, фара, крыло и двери... Мое имхо по деньгам тыр 150... оппонент говорит я сам олень, мое ведро стоит 50 все, он весь в белом. Что делать?

ЗЫ. ГИБДД не то чтобы не едет, даже не дозвонится.

ЧТО ДЕЛАТЬ?
Crocodile 13 марта в 22:27 «ответить»
Заполняйте извещения о ДТП, каждый опишите свою версию событий, все зафотографируйте и езжайте в отдел разбора ДТП в ГИБДД. Там заполните еще кое-какие бумаги - и к дознавателю в кабинет. Он разберется, кто из вас прав.
Гондурасец 13 марта в 22:29 «ответить»
А потом? Ограничения по сумме есть? или это и есть аналог присутствия сотрудника ГИБДД?
Crocodile 14 марта в 19:55 «ответить»
В этом случае ограничений нет (в пределах максимальной суммы ОСАГО).
Dr.No 13 марта в 22:29 «ответить»
При условии, что оппонент приедет на разбор в Гибдд
Гондурасец 13 марта в 22:38 «ответить»
а если не приедет? то всё, ничего не было?
Dr.No 13 марта в 22:41 «ответить»
Если кратко, то скорее всего да
Гондурасец 13 марта в 22:43 «ответить»
Т.е. самосуд?)
Dr.No 13 марта в 22:48 «ответить»
Да
Но не сразу и только своими руками
7aladin 14 марта в 11:58 «ответить»
У меня есть знакомый, он машины отнимает , если у оппонента денег на возмещение нет. Советовал и мне так поступать, а не на каско тратиться. Говорит, элементарно! Я тихо поржал про себя. Не стал спорить, а то должен буду.
Dr.No 14 марта в 13:38 «ответить»
Зовите кота с лампой
Те времена прошли. К счастью и к сожалению, кому как. По мне, так к сожалению.
Crocodile 14 марта в 08:08 «ответить»
Так я же писал "заполняете извещения о ДТП".
Покемонович 13 марта в 23:03 «ответить»
фигню он говорит , гайцы выдают бумагу , с ней идешь в суд и там дрючишь виновника
Dr.No 13 марта в 23:17 «ответить»
А какую бумагу для дрючки выдадут, стесняюсь спросить ?
mirage76 13 марта в 23:22 «ответить»
а оно надо? Лучше уж гайцев дождаться на месте дтп, чем так вот по судам бегать
Гондурасец 14 марта в 06:44 «ответить»
А как их дождаться то, до них даже не дозвониться ;) Я звонил час, либо занято, либо трубу не берут
mirage76 14 марта в 06:57 «ответить»
я почему то всегда дозванивался... У них несколько номеров телефонов. По какому то точно возьмут трубку.
А так если не позвонишь и поедешь сам к ним - могут и на оставление места дтп развести. Ведь по ПДД ты должен сначала им позвонить и следовать их указаниям (это если нужны документы из ГИБДД для страховой)
7aladin 14 марта в 07:53 «ответить»
Можно сюда или в приват номера? Надеюсь не пригодится.
Здесь был мой ник 14 марта в 08:59 «ответить»
Комиссаров не пробовал вызывать, или оппонент не хочет?
Покемонович 14 марта в 10:01 «ответить»
а смысл комиссаров ? ))) что они делают такого что не сможешь сделать ты ?
7aladin 14 марта в 11:53 «ответить»
Ты сам пробовал хоть раз с аваркомом и без? Я попробовал, бумага закончилась( так и не дорисовал, приехал ДПС), ручки перестали писать на морозе, телефон моментально разрядился. Офигеть ситуация. Лучше заплатить :-)

Оппонент даже в гаевне объяснительную долго писал под диктовку, гаишнег ему ручку держал...
Покемонович 14 марта в 17:02 «ответить»
если у вас руки из жопы то это ваша проблема . 5 дтп и никаких проблем не было
Screw12 14 марта в 18:22 «ответить»
лол
а если ноль ДТП и даже приблизительно понятия не имеешь,как че там оформляется,это откуда руки? :)
Покемонович 14 марта в 18:30 «ответить»
первый раз такой же ноль , читаешь бланк и заполняешь как там написано . в чем проблема то ?
7aladin 14 марта в 20:47 «ответить»
Давай, жги дальше. У меня больше вопросов нет.
Покемонович 15 марта в 00:17 «ответить»
а чего жечь то ? я два еврика оформил )) и даже выплаты получил )) а вот ты недалекий теоретег
Здесь был мой ник 14 марта в 17:18 «ответить»
А хер их знат чё они там умеют. Я вот и спрашиваю, ни разу не вызывал, тьфу-тьфу-тьфу )))
Я вот глянул этот европротокол и ужаснулся, чёт там мутно как-то всё.
Покемонович 14 марта в 17:22 «ответить»
ну если мозг не включать все сложно, а у меня работа )) такая )) мозгами , так что ни каких сложностей не увидел
Здесь был мой ник 14 марта в 18:06 «ответить»
дык на первый взгляд и п...а страшна :-D
DrHAUSE 13 марта в 22:28 «ответить»
Что делать?
Муравью писюн приделать :-D
Яб его за руку и в "быстро деньги"
youtu.be/NAX8dPWuPy4
Гондурасец 13 марта в 22:43 «ответить»
Пару лет назад было ДТП на круге на Комсе. Виновник считал меня козлом, ГИБДД не отвечало и только комиссары успокоили всех и просто составили объяснительные и фоточки на каждый тел.. Провели в гАИ на след. день 4 часа, за это время прошло 2 человека! Договорились полюбовно, но не все такие адекватные!!!

Как быть в общем случае?
mirage76 13 марта в 22:49 «ответить»
какие то неправильные у вас комиссары были... Вроде нормальные комиссары и в гибдд помогают побыстрее бумаги получить
Dr.No 13 марта в 23:00 «ответить»
Давно уж нет таких
Вот в уши лить по поводу покупки страхового случая это да, это они могут
mirage76 13 марта в 23:06 «ответить»
полгода назад кстовские комиссары сами мне на сл.день выдали все документы ГИБДД... В само гибдд даже ехать не пришлось.
Да и кто то из форумских комиссаров буквально недавно писал, что тоже помогает в ГИБДД с получением документов без очереди
Dr.No 13 марта в 23:13 «ответить»
Это исключение из правил
DrHAUSE 13 марта в 22:54 «ответить»
Щас только сфоткают и европротокол составят
Два рубля отстегни
Да пошли они лесом халявщики
7aladin 14 марта в 07:46 «ответить»
Ты удивишься,но ДПС приезжает и могут потребовать оформить европротокол при ущербе до 100 тысяч. По версии одного сотрудника, он именно для этого приехал на дтп, а не оформлять постановление. С его слов, он даже хотел помочь заполнить извещение.
Гондурасец 14 марта в 20:35 «ответить»
Это меня тоже радует, а откуда я знаю сколько это стоит? У кого то фара 10 тыр, а у кого-то 100) ну я примерно знаю сколько стоит на моём авто, а вот сколько на Дженезисе - не знаю.
7aladin 14 марта в 20:46 «ответить»
Даже ОД не знает, пока на стапель не загонят.
felex.root 14 марта в 07:50 «ответить»
Европотокол европротоколом, но один фиг все очкуют его заполнять, одно дело три царапины, другое хрен пойми чего.
Lissonka 14 марта в 14:44 «ответить»
Может быть страховки нет у одной из сторон ДТП, может быть аваркома ждут, до фига может быть вариантов. Сейчас жизнь на дорогах такая непредсказуемая, каждый ездит по своим соображениям. А на Автофоруме каждый день темы об этом с разными вариациями.
Новая тема