--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

ДТП на пересечении Новикова-Прибоя и Героя Попова. 12.04.18

Аварии
930
30
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Друзья, здравствуйте!

Отец-пенсионер попал в ДТП. Пересекал Новикова-Прибоя, уже практически проехал перекресток, как получил удар в заднее правое крыло. Въехал автобус.

Как обычно все ехали на зеленый и вину не признают.
В автобусе есть регистратор. Что на нем, нам пока не известно. Извлекли сотрудники ГИБДД. У отца регистратора не было (нужно будет подарить).
Как быть? Посоветуйте.
Какие правила нарушены?
Как добыть запись с камер наблюдения на перекрестке?
Какие документы необходимо было забрать у инспектора, после оформления ДТП?

Буду признателен!
7aladin
18.04.2018
Автобус виноват при любом раскладе. У автобуса контроль светофора и он ехал на зелёный, но должен был пропустить завершающих проезд перекрестка.
Sl@sh
18.04.2018
думается, что виновным назначат автобуса, если конечно "отец-пенсионер" не рвался на явно красный.
pericl17
18.04.2018
Чтоб на явно красный пересечь шесть полос это уже нужна особая отвага. А к пенсии чаще приходит мудрость. Заметь удар то был в заднее крыло. Ну а вообще, если ехать с монастырки, предпочитаю проехать под мостом.
так там камеры же стоят. мож на них видно
pericl17
18.04.2018
Камеры фиксируют стоп-линию только тех кто на Новикова-Прибоя или с Мызинского моста.
ну мож где на столбе еще висят просто наблюдения
Sergei
18.04.2018
ISOpter
18.04.2018
аа, видел этот стоящий автобус...
А как бы получить доступ к записи?
7aladin
18.04.2018
Шьют таки дело!!!
Нужен адвокат.
89200103873
n695
05.12.2018
А что запись регистратора показала?
Долго что то тянется это.
Автобус ехал на зелёный. Начало движения отца не видно.
n695
05.12.2018
Тогда вариантов нет.
А в чем проблема ,по ОСАГО это ДТП не хватает оплатить?
Почему вариантов нет?
Я не понимаю, разве зелёный сигнал даёт право идти на таран? А как же дать завершить маневр?
Если автобус двигался под зелёный уже на какой то скорости, то возможности остановится на скользкой дороге у него не было.
n695
06.12.2018
Там как бы тема от середины апреля))
А есть возможность выложить запись с регстратора автобуса?
n695
06.12.2018
Где тот момент или то расстояние ,которое считается что надо завершить манёвр. Нельзя бить стоячее авто при любом раскладе,а то что движется регламентируется ПДД.В данном случае документально подтверждено,что автобус ехал на свой сигнал в отличии от пострадавшего. А с ОСАГО то чего?
Документально подтверждено что автобус ехал на зелёный и не дал завершить маневр. Что бы возложить вину на легковую разве не нужно документально подтвердить что она на красный выехала? Какой пункт ПДД был нарушен?
Дело не в осаго.
Дело в адвокате. Мне нужен адвокат
Barkas
06.12.2018
АДВОКАААТ (с)
zloi52
06.12.2018
Лейба Троцкий писал(а)
Я не понимаю, разве зелёный сигнал даёт право идти на таран?

я не понимаю как можно проезжать перекрёсток на красный...
развелось вас в последнее время "завершальщиков" - хоть одного выпили автобусник,спасибо..
а вашему отцу, судя по манере завершать манёвр и регистратор не поможет
Какой манёвр?
n695
06.12.2018
Я однажды попал в аварию,так там виновник разворачивался на проезжей части и я в него въехал.Так этот тип с пеной у рта доказывал на разборе ,что у меня помеха на моей полосе движения и я должен был снизить скорость вплоть до полной остановки и типа меня не должно интересовать каким образом он там оказался.Кстати какой то юрист из Кирова.Когда инспектор сказал что его вина 100%,то он вообще не на шутку разошелся и сказал что по судам затаскает,после чего ему сказали,что если сейчас хоть еще одно слово будет сказано,то будет лишение за выезд на полосу встречного движения .Вроде утихомирился.По схеме ДТП,он реально после ДТП оказался на встречке,правда как и я.
Может он тоже решил применить к себе этот пункт правил про маневр,вот только в его случае он реально прямо передо мной пошел на разворот.А в твоем случае он уже метров 50 проехал,так что даже если считать из разрешенной скорости ,то он уже как несколько секунд ехал на красный.Это если отец не врет.
купи жене сапоги
по таким делам _ham_ или _Мари-Хуан_ вам нужен
конечно, в спорных ситуациях юриста лучше сразу привлекать, чтобы правильно выгребать с самого начала
а щас, похоже, расчеты траекторий по видео показывают, что ваша сторонам виновна
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов