--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

ДТП с лосем

Юридическая грамотность и вопросы страхования
1631
202
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
!IGOREK!
20.11.2017
Знакомые попали в ДТП. Лось выбежал на дорогу. Мало того что машина серьезно пострадала, так им еще хотя штраф 40т.р. выписать за животное (которое было увезено местными егерями видимо на мясо).На сколько правомерно это?По мне так с них спросить еще надо.
ISOpter
20.11.2017
в зоне действия знака "дикий лось"?
!IGOREK!
20.11.2017
вот этого момента не могу сказать, не уточнял
Если в зоне. то штраф, если знака нет, то можно судится..
!IGOREK!
20.11.2017
наличие его или отсутствие думаю сложно будет доказать, но уточню этот момент
В смысле сложно доказать? Знак либо есть, либо нет
!IGOREK!
21.11.2017
знак был в момент ДТП, но сейчас его нет и кто его видел?или знака нет , но по факту должен быть?или знака не было, но сейчас есть?
ISOpter
21.11.2017
если по факту знака нет - значит его нет, если не доказано обратное
Даа, брат, дела.
Я вот тоже Брокгауза и Эфрона читал. 2 тома прочёл. Читаешь, читаешь, слова лёгкие. Мечислав, Богуслав и, убей Бог, не помню, какой кто. Книжку закроешь, всё вылетело! Помню, помню одно, Мандриан. Какой, думаю, Мандриан? Нет там никакого Мандриана. Там с левой стороны 2 Бронецких. Один господин Андриан, другой Мариан. А у меня Мандриан. А у меня Мандриан. (с)
дислокация дорожных знаков запрашивается судьей для конкретного участка. их компетентных источников, а не у лесников.
!IGOREK!
21.11.2017
это понятно. но знаки имеют свойство пропадать
commers
20.11.2017
так и оштрафуют.
помню году в 2008-2009 мне на м7 кабан наперерез выбежал. вот я кирпичей отложил
Знакомый аута об кабана затоталил.
komario
21.11.2017
хм, гетц отделался половиной морды) как назло, с аэрографией
komario писал(а)
как назло, с аэрографией ...

лося ? )
аттач для ево бабули )
komario
21.11.2017
интересно, что на правом борту?)
так разные кабаны то ) и смотря куда бить )
komario
21.11.2017
эт да, и скорость тож)
Warrior76
20.11.2017
штраф маловат, лось-то - государственный)
!IGOREK!
20.11.2017
ну еще минимум 100ка ремонт авто
FreeDiver
20.11.2017
На сколько я знаю после ДТП животного нельзя трогать. Тем более забирать с собой/отдавать егерям, знакомым и т.д.
!IGOREK!
20.11.2017
что значит отдавать егерям? было вызвано ДПС, оформлено все. надо было палками их от него отгонять и сторожить всю жизнь?
грузить лося и валить от туда нафик.
теперь и без мяса и со штрафом.
извини за черный юмор, но это так.
SergeiSS
21.11.2017
Посадить его на заднее сиденье легковушки, чтоб "как живой" сидел :)
а на посту: а это мой друг, он просто на рогах сегодня ) премию получил )
!IGOREK!
21.11.2017
это все произошло в 400км от дома. куда нафиг валить?
для начала от туда, после отдышаться, собраться с мыслями и действовать по обстановке.
домой )
!IGOREK!
21.11.2017
без стекла и с разбитой мордой?
pover.su
22.11.2017
!IGOREK! писал(а)
без стекла и с разбитой мордой? ...

повторюсь, надо считать...со второго раза приходит понимание.
:(
ну не всю жизнь, а пока не разложится )
Vikingsam
20.11.2017
Летом часто в Москву мотаюсь- года 2 назад видел дальнобоя который лося сбил, вмяло не хило кабину
veter-24
21.11.2017
где то в Кировской области года 3 назад ,минут за 10 передо мной джипарь влетел. жесть конечно
фотка вспомнилась, где милиционер то ли лосенка, то ли оленя пополам 14кой разорвал. половина в тачке осталась. водила в шоке, в крови, в дерьме.

з.ы. еще черного юмора немного: а если с включенным проблесковым маячком и звуковым сигналом машина лося собьет в зоне действия знака "олени", оштрафуют?
Green NN
21.11.2017
Вот поэтому у меня на УАЗе кенгурятник. Езжу по лосиным дорогам часто.
a126
22.11.2017
Главное, чтобы оленя не разорвало им.
Green NN
22.11.2017
Я больше 80 не езжу
!IGOREK!
22.11.2017
лосятник )
У отца товарищ кабани сбивал, но он дядька прошаренный- в багажник его закинул и уехал. Ниче так кабанчик был, вкусный
!IGOREK!
20.11.2017
тут сузуки игнис и лось. думаю не стоит дальше рассказывать? при чем лось наглухо! хотя до этого слышал микроавтобусами сшибали, так вставал и уходил.
ГСК24
21.11.2017
А ещё машина вся в говне, как правило)))))))
ГСК24
21.11.2017
Им не доказать, они правды ищут!
задним умом мы все умные
ГСК24
21.11.2017
Когда был выбор, попытаться уйти от ДТП и спасти здоровье и жизнь пассажиров виновника ДТП, или гарантированно бить и там насрать, что будет, но потом быть 100% правым в ДТП, с конкретным виновником, я выбрал второй вариант. За доли секунды представив, что ни одна человеческая жизнь не стоит судов и потерянного времени и денег.
До сих пор не жалею, даже если бы кто-то пострадал. Я деньги получил, на остальное наплевать. Тем более, виноват в аварии точно не я!
!IGOREK!
21.11.2017
ГСК24 писал(а)
За доли секунды представив, что ни одна человеческая жизнь не стоит судов и потерянного времени и денег.

если только твоя.
в целом я тебя поддерживаю в большинстве моментов, но вот когда ты так говоришь, твоя жизнь действительно перестает быть ценной.
ГСК24
21.11.2017
Ну ты и дурак.
Я еду со стороны автосалона, шестёрка едет от тюрьмы. ЖЕЛТЫЙ МИГАЮЩИЙ НА ПЕРЕКРЕСТКЕ! Светофор не работал! Шоха поворачивает НАЛЕВО! В сторону Бекетовки. Не пропустив меня...
Был выбор, либо в столб(тот самый светофор), либо бить его.
Да нахер он мне нужен? Уйди я в столб, я был бы "не справился с управлением, допустил столкновение со световой опорой" и чинил бы машину за свой счёт! Ибо тот презерватив наверняка бы свалил. Да и не притянуть его, если не было касания, останься он на месте.
Я в миг сообразил, чем это грозит и наплевал на ценность человеческой жизни. Хоть ребёнок у него там сидит, хоть кто. Лишь бы он виновником был, раз не уступил мне дорогу. Зато гарантированная выплата! Что и вышло, в результате. А этот 321ас звонил мне, говорит, дескать, "ты мне машину разбил, не желаешь починить, а!?"))) лучше б он погиб в этом ДТП. Для общества бесполезное тело.
komario
21.11.2017
ГСК24 писал(а)
"ты мне машину разбил, не желаешь починить, а!?")))

наглость - второе счастье
ГСК24
21.11.2017
Это не наглость, а глупость. Позвонить для того, чтобы услышать в трубке "пошёл ты на х...!"...
komario
21.11.2017
гы) он наверное расстроился еще сильней)
ГСК24
21.11.2017
Наверное. Ты, говорит, быстро ехал! Ага, блин, прям я должен притормозить, будучи на главной дороге, чтобы он повернул...
ГСК24 писал(а)
и наплевал на ценность человеческой жизни. Хоть ребёнок у него там сидит, хоть кто.

кто вам медсправку только выдал
ГСК24
21.11.2017
Ваши действия? Когда Вам машина наперерез выезжает? На большом проспекте, где скорость явно не 40? Тормозить поздно, слева столб, справа другое авто. Бить столб и чинить за свой счёт или бить заведомо виновника, наплевав на то, часто при боковом ударе вероятность повреждения тушек в его авто очень высокая?
Я не стал в столб уходить, мне жизнь и здоровье тех людей не так дороги, как мои собственное здоровье(столб бетонный!) и мои деньги. Все я правильно сделал, на 100%.
вы уже все свои умозаключения написали. это был холодный расчет. мало того, в следующей подобной ситуации вы поступите точно так же. вы опасный тип. а если бы это был велосипедист или просто пешеходы? а если "виновника" тоже подрезал кто и у него просто нет иного выхода, а у вас есть? но машина вам важнее. даже если бы у меня возникла грешным делом такая мысль, я бы ее скрывала как позорный позор.
в общем. даже спорить не хочется с вами, да и бессмысленно. мне неясно, почему на нейтральных постах стоит по 33 минуса, а у вас ни одного - неужели все автофорумцы тоже так считают?
ГСК24
21.11.2017
Там человек НАЛЕВО поворачивал, какое там "подрезал"? Просто он не убедился, прощелкал, не заметил или посчитал, что ужмутся. А ужиматься никто не стал. На светофор обратите внимание, он не работает! Значит шестёрка должна была уступить!
Интересно, а Вы ведь считаете, что в такой ситуации надо как-то иначе поступить? И как?
Ну и ещё. Там нет пешеходов, там подземный переход. Это ж ДворецСпорта, просто фотке десять лет.
"Выходом" Вы называете "бетонный столб"? Мне жить хочется, ценой своего здоровья я не собираюсь людей спасать, тем более, что по всем законам(ПДД, человеческим, христианским и т.д.) я 100%прав.
А многие крутят руль и страдают сами и другие, невиновным участники дорожного движения. А ещё и сами виноватым оказываются! А тот, кого "пожалели" просто сваливает.
вам надо поменять приоритеты. в конце концов, все мы приходим к Богу
ГСК24
21.11.2017
Ппц. И такие, как Вы, ездят за рулём?
Беда...
Будете уходить от аварии, пытаясь спасти кого-то, сами виновницей окажетесь да ещё и вообще посторонних, которые ни сном ни духом, можете покалечить.
страшно, что живут, ходят. дышат рядом такие, как вы
вы объясняете свой поступок только одним- не хотели хлопот и жалко железо свое ржавое, а людей нет.
ГСК24
21.11.2017
Да, а что в этом плохого? Да и не такое уж ржавое железо, почти новая "двенашка" была, достаточно недешёвый авто, десять лет назад.
А самые подлые вещи в мире делались как раз под благовидными предлогами(начиная от крестовых походов и заканчивая фашизмом!).
Самое страшное, что вокруг ходят, дышат и сидят за рулём такие, как Вы, готовые ценой собственного (и не только!) кошелька, а то и жизни готовые спасать тех, кто реально должен пострадать.
Крутить рулём нельзя, надо бить нарушителя, применив экстренное торможение, вот истина.
дети, сидящие в авто, о которых вы написали, не я, в чем виноваты?
откуда вы знаете. кто должен пострадать, а кто нет? кто заслуживает, а кто нет? а в следующий раз вы куртку побрезгуете загрязнить и не подадите руку помощи - ведь кто-то сам виноват, что упал.
12-ка... предел мечтаний прямо. да все тлен, кроме души, а она у вас какая-то темная
ГСК24
21.11.2017
Так что надо делать, в такой ситуации? Детей спасать, ценой собственного, а то и чужого здоровья и имущества? Глупо. Как Вас только за руль пустили? Ведь у психиатра справку надо отмечать! Хотя... Сейчас все покупается и продаётся. А потом страдают невиновные, долги, больнички...
ГСК24 писал(а)
Ведь у психиатра справку надо отмечать! Хотя... Сейчас все покупается и продаётся.

вы об этом поболее меня, видимо, знаете
и не надо ля-ля. про угрозу вашей жизни ничего сказано не было в вашем первом посте. вы выбирали между чужой жизнью и своими хлопотами и денежными потерями
скажите, а если вы увидите человека, переходящего улицу в неположенном месте, вы тоже даже не попытаетесь увернуться, объехать его, а будете идти на таран, лишь бы не повредить авто?
ГСК24
21.11.2017
А я знаю одну девочку, пожалела мамашу бухую которая с коляской вывалилась на дорогу, в неположенном месте(ну,примерно, как около Электрона человек на дорогу выбежит, ага!). Вырулила в КАМАЗ, а потом отбросило в свежий импортный внедорожник.
Результат машина в тотал(мне отдана, за три копейки), у матери этой девочки, которая рядом сидела, ключица сломана и ЧМТ(средний вред здоровью, уголовку чуть не возбудили), кредита за свою машину под триста тысяч и за джип насчитали тысяч 800. Осаго покрыло 120... А те люди, которых она спасла, просто пошли дальше. Норм, чо. В 20 лет, с ребёнком на руках, и долгом в миллион и без машины, которая кормила.
И таких случаев полно!
а я знаю много других случаев, когда все остались живы.
если бы все жили только расчетами, мы бы уже вымерли
все. надоело мне
ГСК24
21.11.2017
Конкретики ноль, одни эмоции. Если попадете так, иначе думать будете.
конкретики? вот когда видишь, как собственный ребенок, только что стоящий у твоих ног и мирно играющий машинкой, завидев на другой стороне дороги отца, вмиг, не говоря ни слова, срывается и несется машине наперерез - а ты ничего не можешь сделать, только крик из горла, то благодаришь потом Бога, шепотом, из-за сорванного голоса, что есть водители, которым не насрать на чужие жизни
ГСК24
21.11.2017
Воспитывать надо лучше и объяснять, что такое хорошо, а что такое плохо. Да и водителям не насрать на себя, ибо потом суды и выплаты нехилые. Да и ситуация не та, где альтернатива?
ГСК24 писал(а)
где альтернатива? ...

хорошо, что вы хоть это понимаете

для своих трех лет он был достаточно воспитан и знал многое, что вы и сейчас, возможно, не разумеете. например, о составе планет и созвездиях, классификации динозавров. а уж правила дорожного движения - на зубок. никто от него не ожидал такого. потом он объяснял, что просто увидел папу и сильно обрадовался. машину он вообще до последнего не видел. с детьми всегда надо быть начеку, но все предусмотреть невозможно.
ГСК24
21.11.2017
Знать многое это ещё не значит быть умным.
в три года, возможно.
а по вашей логике - все должны жить "каждый сам за себя". и те, кто у власти, правильно живут. так что не жалуйтесь на маленькие пенсии и тому подобное. вы этого достойны
ГСК24
21.11.2017
Маленькие пенсии? Да ладно! 20тысяч это неплохая пенсия, по нынешним временам. Да еще накопления разные, вклады, рента...
И у меня пенсия неплохая будет, даже если надоест работать, лет в 50. Уж думать о том, сколько стоит бензин, ЖКХ и еда в магазине точно не придется.
ну раз у вас все в порядке, значит, в стране все ок.
тем более если вы считаете 20 тыс. достойной пенсией для граждан страны с такими возможностями и ресурсами
ГСК24
21.11.2017
Вполне. На двоих уже почти полтинник, со всякими доплатами. Плюс недвижка и вклады, совсем не бедствуют те, кто работал, а не баклуши бил.
это какими -такими доплатами? недвижка-то какая? сарай и гараж? у нас можно обработаться, и ничего не иметь за душой
ГСК24
21.11.2017
Пара квартир, как вариант. Гаражи тоже в нормальных местах по пятачку аренды приносят.
А "обработаться и не иметь ничего" так не бывает. Это иначе называется)
вот сразу видно, что вы не имеете квартир на сдачу ). всем кажется, что это так просто- бери и деньги греби. квартиранты вечно что-то ломают, съезжают, это вечная круговерть. с однушки имеешь 10 чистыми (и это в хорошем районе, новостройке). жить на 20-ку и ни в чем себе не отказывать? рантье, плин
ГСК24
21.11.2017
Да ладно? Живут люди годами, не думая переезжать. Правда не новостройка и не в НН. Да и как может быть червонец, когда за гараж пятак платят? Или такая "новостройка"?)))
вот так. например, район Юг, нормальная полноценная квартира. не студия. мне там очень нравится - и река, и инфраструктура.
ГСК24
21.11.2017
Так это край географии. Я там даже за бесплатно жить не стану, мне моё время дороже.
нормальная там география. или в цветах. тоже ничего
ГСК24
21.11.2017
Ну Цветы ладно, но край Автозавода...
вы вначале заработайте и купите на том краю географии. а потом рассуждайте
kolek_nn
21.11.2017
даже у инженеров нет таких пенсий. большинство пенсионеров, кто всю жизнь честно работал, на двоих 30 только нарисуется. я уж про вклады и прочие богатства не говорю.
ГСК24
21.11.2017
Военные, моряки, МВД, летчики и много других, ну и коммерсанты.
исключить обычных военных, и останутся все те же лица - власть
ГСК24
21.11.2017
Завидуйте молча)
Какая "власть" у капитана или штурмана, например?
это обычные военные. и их мало, по сравнению с теми, кто "в пролете"
ГСК24
21.11.2017
Какие военные, на гражданском флоте?)))
Да вон, доктора квалифицированные, и машины и квартиры и дачи добротные. Да много кто живёт хорошо, на самом деле. Плохо, что в Вашем кругу общения все нищенствуют, по Вашим словам...
ГСК24 писал(а)
что в Вашем кругу общения все нищенствуют, по Вашим словам... ...


где это я такое писала?
ГСК24
21.11.2017
Вы же про нищенские пенсии начали, а не я)
а я не только о себе волнуюсь
ГСК24
21.11.2017
А о ком ещё? Я вот за близких только переживают, на посторонних мне до фонаря.
а мне нет . в этом моя беда, а может, и счастье. я пока не разобралась
kolek_nn
21.11.2017
ГСК24 писал(а)
Военные, моряки, МВД, летчики и много других, ну и коммерсанты. ...

ну да, ну да, космонавтов еще забыли упомянуть
evalch
21.11.2017
Элен80 писал(а)
вы объясняете свой поступок только одним- не хотели хлопот и жалко железо свое ржавое, а людей нет

посмотрел бы я, как твоё кредитное ржавое корыто ушатало бы какое-нибудь чмо, живущее одним днём. А тебе за него ещё платить и платить
1. когда вы обращаетесь к незнакомому человеку, ему надо говорить вы.
2. я ни разу ни на что не брала кредитов. моя семья против этого принципиально (если вы лично про меня интересуетесь).
3. я не думаю, что его 12 -ка стоила как самолет. и дело даже не в этом.
4. объяснять людям, которые сами не понимают абсурдности его заявления, мне нечего. хотя я тоже могу написать - а если вдруг ушами прохлопали бы вы (причем прохлопать можно по разным причинам - например, стало плохо человеку, он же не знал причины заранее) и в салоне авто были дети? (не надо стрелки переводить на личности)
evalch
21.11.2017
все вы я-я-я. А в итоге головка от воробья
вы сами про меня написали. я только ответила.
только хамить и можете тут
ГСК24
21.11.2017
Налево повернуть, забив болт на встречку это "стало плохо"? Элен, Вы прям сделали мой день! Таких доводов давненько не встречал забавных)))
А про стоимость авто... Да хоть сколько она стоит, хоть три копейки! И что теперь, в столб врезаться, оно спасти людей в машине, которая нарушила ПДД? Да не стоят они того, железо дороже. Уж про здоровье речи нет, оно не имеет цены, а "жигулятор" мягче, чем световая опора. Выбор очевиден на 100%, даже если там целая машина детей.
ГСК24 писал(а)
Да не стоят они того, железо дороже...Выбор очевиден на 100%, даже если там целая машина детей. ?

я вопросов к вам больше не имею
ГСК24
21.11.2017
А Вы лучше в столб врежетесь, да? Только честно!
я сделаю все возможное, чтобы только не пострадали люди. намеренно давить никого не буду, спасая свое имущество
Все верно. Тормозить нужно в виновника.
ГСК24
21.11.2017
Некоторым не доказать, пока сами на своей шкурке не попробуют.
для меня выбор очевиден - или жизнь человека, или авто. а тем более осознанно. еще раз, вы не писали об угрозе своей жизни. вы написали, что осознанно пошли на таран, чтобы избежать хлопот для себя, осознавая при этом, что могут пострадать невиновные пассажиры.
pover.su
22.11.2017
Элен80 писал(а)
для меня выбор очевиден - или жизнь человека, или авто. а тем более осознанно. еще раз, вы не писали об угрозе своей жизни. вы написали, что осознанно пошли на таран, чтобы избежать хлопот для себя, осознавая при этом, что могут пострадать невиновные ...

с опытом приходит понимание - что если не уверен что вырулишь без потерь, как в том рекламном ролике про лося - то правила проще, чем импровизация и авось. А значит "экстренное торможение до полной остановки не меняя полосы движения"...а суд - потом - рассадит...аха.
:(
evalch
21.11.2017
они в интернете только такие д#артаньяны, а в реальной ситуации вертели на бую чужие жизни и имущество, спасая своё. А в случае виновности ещё и извиваются как еврей перед казнью
чисто инстинктивно повернешь руль в другую сторону. а уж злонамеренно - это только такие одаренные НЕдартаньяны могут
не надо мерить всех по себе
evalch
21.11.2017
у нормальных живых существ инстинкт спасать свои жизни, детей и имущество. А не чужое.
evalch писал(а)
инстинкт спасать свои жизни, детей ...

в той ситуации вопрос так не стоял - своя жизнь или чужая. человек написал, что выбирая между ремонтом своего авто и возможными человеческими жертвами выбрал последнее, чем искренне гордится. меня это шокировало. но тут , видимо, очень много людей с подобными убеждениями. хотя слово "людей" тут явно лишнее
ГСК24
21.11.2017
В первом же сообщении на эту тему, с фоткой, была описана альтернатива, либо столб, либо в жигуль бить. Тормозил до упора, но надо было либо руль крутить, либо в нарушителя бить. То есть, удар о бетонный столб для здоровья полезнее, чтоли?)))
меня не это шокировало, а выделенное предложение (ваше), в моем первом посте обозначенное. либо вы не так выразились, либо просто чудище
ГСК24
21.11.2017
Что не так? Все вполне нормально я выразился. Зачем мне проблемы с ремонтом моего авто? Про столб и здоровье уточнять не стал, всем понятно, что машина виновника, даже с тушками внутри, гораздо лучше амортизирует удар. И жалости тут места нет.
ГСК24
21.11.2017
Так на дороге не место инстинктам. Только трезвый рассчет и острота реакций. А сейчас полно куриц, которые "инстинктивно" живут, паркуясь посреди дороги, чтобы ребеночка в детский сад отвести или нажимая педали так, что давят людей на лестнице торгового центра.
это вообще другая опера
ГСК24
21.11.2017
Так Вы начали про инстинкты!
я написала, что чисто инстинктивно руль люди выворачивают, уходя от столкновения (это новость для вас?). а при расчете расчет у меня будет тем более другим - а не врезаться в людей, лишь бы мое авто не пострадало. вы не из тех, кто при аварии выходят и первым делом рассматривают повреждения своих повозок?
ГСК24
21.11.2017
Так люди и гибнут. Когда-нибудь и Вы покалечите либо себя и своих близких, либо невиновных. Руль крутить нельзя, в такой ситуации!
тьфу на вас
и типун вам на язык
зачем переходить на личности?
rf45
21.11.2017
до кур это доходит только после своего печального опыта.
до вас , видимо, уже дошло
ГСК24
21.11.2017
Нормально так растроллилась)
ага. веселуха
!IGOREK!
21.11.2017
действия те же, мысли другие
ГСК24
21.11.2017
Зачем лицемерить? Ведь больше всего жалко собственные деньги и собственное здоровье. Особенно, когда по чужой вине все происходит. А все остальное это мелочи.
SergeiSS
21.11.2017
Элен80 писал(а)
кто вам медсправку только выдал

А тот, который выскочил не глядя, где должен был уступить - он подумал о детях в своей машине, о детях в других машинах? Хренушки, не подумал. Там почему другой человек должен рисковать жизнью/здоровьем своими и своих пассажиров, пытаясь увернуться? Почему человек должен ремонтироваться за свой счет, если там баран сидит за рулем?
SergeiSS
21.11.2017
Хуже всего будет, когда уходя от ДТП и не задев "начального" виновника, сам создашь ДТП. И в большинстве случае станешь виноватым. Так что да, "надо бить" (с), хотя инстинкты говорят о совершенно другом.
ГСК24
21.11.2017
Я и бил. И не жалею, хоть бы даже ребёнок пострадал или кто другой. В машине виновника ни одна жизнь не стоит даже пятака! И нет и не было причин уходить в столб, попадая на деньги, дабы спасти дурачка водителя и его пассажиров. Ни тогда, десять лет назад, ни сейчас.
vp
21.11.2017
Надоели штрафы ГИБДД? Так, не плати!
Тьфу, я хотел сказать, что на такой жир ещё кто-то ведётся...
ГСК24
21.11.2017
А это не жир, а я на самом деле так считаю. Разбить свою машину и чиниться за свой счёт, для того, чтобы спасти посторонних людей, да ещё и нарушающих пдд? Глупо.
vp
21.11.2017
ГСК24 писал(а)
А это не жир. В машине виновника ни одна жизнь не стоит даже пятака!


Не, не жир ) Автожир... )
хуже, если бы все промолчали или остались бы лишь поддерживающие на полном серьезе это высказывание комменты.
vp
21.11.2017
Ой, ну всё....
(с)
:)
ГСК24
21.11.2017
Да задолбали алени на дороге.
Vikingsam
21.11.2017
Чоткая у тебя шестерина была!
ГСК24
21.11.2017
Ты читать не умеешь? Шестерка налево поворачивала, на Бекетова. Хорошо, хоть осаго у этого судака была.
evalch
21.11.2017
ГСК24 писал(а)
Хорошо, хоть осаго у этого судака была

крупно повезло. На таких повозках сейчас нормальные люди не ездят. Или малолетки или носороги или прочие нищеброды. Без страховок естественно
ГСК24
21.11.2017
Это было 10 лет назад, тогда даже такая "шоха" стоила хоть чего-то)
Сейчасда, полис дороже машины.
Тоже аналогичный случай был. По иронии судьбы ехали с охоты на кабана, все как положено, лицензия, ружья, было все кроме добычи. Из 5 человек трезвый только водитель. И тут бац!!! Все резко проснулись. Бампер в щепки, секач наглухо. Что с ним делать даже тени сомнения не было. Закинули в кузов и поехали дальше
дикое везение. очень много кабанов болеет трихинилеами, и ещё кучей болячек.
трихинелы не убиваются ни заморозкой, ни продолжительной варкой-тушением.
был шанс всю семью потравить.
Как же их едят?
проверяют мясо.
Где? Каким образом?
где при выдаче лицензии говорят. каким образом - яндекс должен знать.
Дикий Ветер писал(а)
дикое везение. очень много кабанов болеет трихинилеами, и ещё кучей болячек. <br> трихинелы не убиваются ни заморозкой, ни продолжительной варкой-тушением. <br> был шанс всю семью потравить. ...

1. За 7 лет охоты ни разу ни я ни мои знакомые не встречались с трихонельным кабаном ни в нашей ни в соседних областях.
2. Анализ на триханелез стоит рублей 500.
3. Триханеллы убиваются и варкой и заморозкой... Только вот варить часов 10, а морозить от месяца при температуре от -20...
по первому очень повезло!
по второму, вы где делаете анализы?
Охотхозяйства в ветеринарку возят от каждого добытого кабана ножки диафрагмы, язык, кусок окорока. Потом звонят... еще ни одного не выкинули..Я года два без охоты пока, но друзья без перерыва по нескольку раз в месяц ездят чуть не круглый год ( в разрешенное для охоты время :) ). В месяц 2 - 5 голов добывается на бригаду... ..и ни одного случая, повторюсь, трихонелеза не было.. Мы его сами ссым, поэтому серьезно относимся... Детей кормим кабанятиной.
я понял, в каких ветеринарках то проверяете?
В основном охотхозяйства этим занимаются - есть у них договоренность с ветеринаркой поближе, вот туда и возят. Пару раз на рынок возили в лабораторию...
ну кабанчик то явно не за сотку кил был, и повреждения знать не сильные. а вот вальнул бы секача - хрен б куда уехал.
не все же на киориах ездят
у грузовой тоже будут нормальные повреждения.
вон выше уже про то что секача сбивали, и только бампер в щепки.
ГСК24
21.11.2017
Все законно. Сами дураки! Разделать потихому и с собой забрать, на эвакуаторе. Хоть морозилка забита будет.
!IGOREK!
21.11.2017
знать бы что все так
ГСК24
21.11.2017
Аксиома, не?
солома, да.
ГСК24
21.11.2017
Выплата решаэ)
так-то тема вспомнилась, чуть не слово в слово.
veter-24
21.11.2017
это если никого нет, на оживлённой трассе машин 10 остановится по любому оказать помощь . как вариант на всех делить)
ну блин. жадность еще никого до добра не доводила :-D
На битой машине 400 км от города со статьей в багажнике? Однако сильно мяса охота...
был в такой ситуации. Только был не лось, а кабан. Ломанулся прям перед фарами авто, из леса. Машина в хлам, но гибддшник приехавший на ДТП оказался заядлым охотником. Сказал сразу если кабан наглухо, делим пополам и молчек, а иначе штраф придется платить за сбитое животное и сумма там была приличная. Кабан ушел подранком, нам впечатлений на всю жизнь, авто было закаскованно.
Лось, как и дерево - это собственность какого-то лесничества. Вы же не можете просто так дерево спилить в лесу, по тому же принципу не можете и лесное животное безнаказанно умертвить. Соответственно, штраф правомерен.
Пару лет назад знакомый так же об лося машину ушатал. Благо, в своих и достаточно глухих краях - со штрафа съехал, а вот машина в тотал.
!IGOREK!
21.11.2017
а когда дерево падает на машину, за него тоже штраф надо платить?
Нет, в этом случае можно попытаться посудиться с лесничеством за ненадлежащее содержание деревьев.
!IGOREK!
21.11.2017
в чем тогда отличие от лося? его тоже не в лесу сбили, а на дороге
vp
21.11.2017

можно попытаться посудиться с лесничеством за ненадлежащее воспитание аленя лося

))
если ты его пилил/рубил, то да. при чем тоже не сильно маленький штраф то
komario
21.11.2017
а вот нелогично получается.
если на дорогу выскочила чья-то корова, и в неё врезалась машина, то ведь будут взыскивать с собственника коровы за повреждение ТС, а не наоборот, правильно? какие-то двойные стандарты.
конечно, пытаться взыскивать с лесничества ущерб за то ,что "их" лось не соблюдает ПДД и бегает по дороге без световозвращающих полосок, глупо - но у человека машина и так разбита, а тут еще ему некислый штраф припаивают.
пусть охотхозяйство забирает этого лосяша, вялит из него закусь к пиву, набивает чучело и реализует в пользу государства.
баба-яга против, короче)
Чисто физически ограничение передвижения одной личной коровы и дикого зверя - разные вещи. Да даже не личной, фермерской. У фермеров одни обязанности по содержанию животных, у лесников - другие. Отсюда и разные юр. последствия. Но в районах пастбищ и ферм обычно установлен соотв. знак, поэтому коровы там имеют полное право внезапно появиться на дороге.
В Европах, говорят, вдоль лесов ограждения стоят - если там таковое вменяется в обязанности лесничества, то брешь в ограждении будет уже косяком лесничества. У наших лесников таких обязанностей нет, поэтому их дикому имуществу разрешается бродить где попало.
komario
21.11.2017
вот я про европы и ограждения подумал, но не люблю кивать "как у них там, и как у нас".
а так-то бы их засудили давно тут.
вообще, офигенная идея для производителей металла ,труб и сетки рабица - общенациональный проект "забор" - все дороги в лесах огородить, как сделано на ж/д от МСК до СПб, скажем. срубят космическое бабло
Да у нас все заборы грибники продырявят сразу же
komario
21.11.2017
вторая часть проэкта - охрана заборов силами ЧОПов_)
а то не тока продырявят, а вообще унесут
Это вы еще не видели, как медведи в сибири дырявят заборы ....все по уму и опыту, передающемуся генетически )
за корову тоже взыщут, не переживай))
komario
21.11.2017
хрень какая-то(
evalch
21.11.2017
Магда писал(а)
Лось, как и дерево - это собственность какого-то лесничества

а какого куя их имущество бегает через дорогу и ушатывает чужое имущество? Может, с этих егерей пробовать судить деньги из-за ненадлежащего содержания этих лосей?
месяц за лосем бегал , ни разу не видел , а вы его сбили . убийцы !
а ты за ним месяц бегал чтобы погладить или сфотать ?))
селфи сделать
в зопарке самое то. фон потом фотошопом сделаешь типа в лесу у реки.
Чо по переоформлению новые есть какие темы?
да нашли варик .
сначала я дефендер переоформлю , потом тебе дам знать .
В США наблюдал сбитых на трассе оленей, но они там мелкие, а автомобили большие. Так вот. там по закону сбитого оленя НЕОБХОДИМО забрать и дальше с ним можно что угодно делать. Либо есть, либо утилизировать в спецместе. За оставление на обочине - штраф аццкий. Тем не менее все равно валяются...
очень жду.
!IGOREK!
21.11.2017
так это он от тебя убегал? так и запишем
Shalan
21.11.2017
а, во, я про них выше писал
хрена себе сохатого располовинило
Shalan
21.11.2017
Сравнительно недавно на Бекетова девушку так же располовинило Хондой. Половина на дороге, половина в салоне.
хонды быстрые
brunfox
21.11.2017
С лосей спросить надо?
Знаки были?
за лису, зайца тоже ответить придется
читай закон
komario
21.11.2017
в загородных поездках всегда считаю лис
иногда ещё ежей
но лисы обычно выигрывают
вот в Монино летом гонял, лис штук 10 загорало!
evalch
21.11.2017
!IGOREK! писал(а)
штраф 40т.р

повезло, что не беременная лосиха. Всем давно известно, что в таких случаях надо быстрее убирать лося с дороги и уйопывать
kolek_nn
22.11.2017
evalch писал(а)
. Всем давно известно, что в таких случаях надо быстрее убирать лося с дороги и уйопывать ...

?
!IGOREK!
22.11.2017
всем да не всем
Бинго.. Самый вменяемый ответ в теме.
bsabsa
22.11.2017
Самое страшное, когда влетает задом ,через лобовуху. Мало того,что повреждения авто, и котюмчик стирать пришлось ,так и салон отмывать пришлось и вообще шок. 2 в одном.
Лосиха кстати убежала.
Страшное дело.
Этим летом ехала в Воскресенском р-не, каким-то чудом заметила, что на обочине движение какое-то происходит, притормозила. Почему "чудом" заметила - потому что больше всё же на дорогу смотришь когда за рулём, а не по обочинам.

В общем, остановилась. И выходит на дорогу лось, строго так по сторонам смотрит... не торопясь переходит через дорогу.
при этом пару раз приостанавливался и смотрел на меня)

Описать свои эмоции в тот момент в полной мере я не могу)) квадратные глаза, шок, удивление, страх... и это только в тот момент!
Когда лось скрылся в лесу на противоположной стороне дороги, и я тронулась и поехала дальше, вот тут эмоций было ещё больше!.. прям потряхивало и руки-ноги дрожали.
Просто представила, если бы я ничего не заметила и заблаговременно не притормозила, и вдруг бы он на меня выскочил.
В общем, всех святых вспомнила.

Сочувствую Вашим знакомым. Ситуация не позавидуешь. Одно хорошо - что обошлось без пострадавших (насколько я поняла) (за исключением лося, конечно)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов