--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

ДТП с пешеходом в Вологде

Аварии
6
91
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
СА78
04.02.2017
Водила на газели видимо сильно торопился, надеюсь в ближайшее время торопиться ему будет некуда.

https://www.youtube.com/watch?v=5ATpFt-bIBk



Господа может все- таки внимательней будем ездить!
Antro
04.02.2017
В Волгограде дороги отремонтировали!
Сорри, это Вологда
чо там сделали?
СА78
04.02.2017
Девку и её мать газелист сбил на зебре. Ребенку с коляской повезло- не зацепило. У девченки повреждение позвоночника.
Причем левая полоса уже встала на тот момент.
ЧТО за хрень городишь
Где левая полоса то встала? Тоже вместе с газелью оттормаживался, повезло что не сбил никого еще.
СА78
04.02.2017
Да, с левой полосой переборщил.
Antro
04.02.2017
Есть хорошее нижегородское слово уделали.
Плохо видно. Таких ДТП сотни. Освещать переходы надо, а пешиков штрафовать за отсутствие светоотражателей.
Яхонтовый писал(а)
Плохо видно.

я водителя не оправдываю, но как нарочно именно с той стороны дороги фонаря и нет, да + морось
А у нас и дорожные службы плюют на пешиков. Сейчас ехал по московскому шоссе и гдето у гнилицких двориков, обратил внимание, что фонари вдоль посёлка установлены между остановок, а сами автобусные остановки, вместе с зебрами не освещены.
за фонари не дорожные службы отвечают
Myke
04.02.2017
Знаки видны издалека, с обеих сторон дороги - снижай скорость, пилять, и смотри во все зенки.
а чего разорался?
у меня всегда во все зенки
Myke
04.02.2017
Что у тебя - "во все зенки"?
СА78
04.02.2017
Кого плохо видно? Левая полоса встала, а он мчался, как на пожар.
СА78
04.02.2017
Если внимательней смотреть- видно, что после того, как уехал автобус они стояли и ждали, когда их пропускать начнут. И только после этого пошли. Левая полоса стоит...
Я понимаю, что таких ДТП полно, но для меня- первое, у меня руки до утра тряслись. А слова девченки, когда она в сознание пришла: " мамочка , где мы, что случилось" до сих пор слышу.
На какой секунде левая полоса стоит?
СА78
04.02.2017
С левой полосой- переборщил.
Такая же фигня на Моск.шоссе у остановки СТО. В прошлом году бабку чуть так не задел, темно, дождь и она вся в чёрном((
Myke
04.02.2017
Ну а здесь что помешало, кроме сифилиса головного мозга водятла?
http://www.nn.ru/~gallery661819?MFID=1216923&IID=36716574
В сифилисе не разбираюсь, но я писал, что "темно, дождь и она вся в чёрном((". Здесь же просто водитель .удак.
Myke
04.02.2017
Это пожалуйста, но суть в том, что таких потенциальных убийц дофига ездит. И беспечность пешеходов или дорожники не при чем.
Myke писал(а)
беспечность пешеходов или дорожники не при чем.

Сомнительно.
Myke
04.02.2017
Ну вон в видео ТС знаки отлично видны издалека, дорожники в минус. Пешеходы, да, не дождались, пока дорога в обе стороны до горизонта пуста не станет. Но если это - косяк, тогда уже я вообще не знаю, что не косяк.
Пешеходы, если нет сифилиса мозга, должны подождать, пока машина начнет тормозить, прежде, чем прыгать под нее с воплем "я был прав!!!!""
Myke
06.02.2017
Тогда выезжай смело с прилегающей не глядя, если у тех, кто на главной, с головой все в порядке - пропустят.
Херню городишь. Пешик- как раз с прилегающей.
Myke
06.02.2017
У пешика на ПП преимущество.
А что сдесь? Я не разглядел.
Hellhound
06.02.2017
Тоже не заметил опасных ситуаций на видео
Myke
06.02.2017
Здесь усе пучком, светло, без осадков, достойный человек, тем не менее, проехал, дети и мама с коляской подождали.
Надо было нажать тормоз, дернуть ручник и резко поставить коробку в паркинг. Юзом вылететь на встречку, попутно жопой сбить коляску. Зато по ПДД?*
Myke
06.02.2017
Я как-то и без этого справляюсь, но у каждого своя метода ))))))))
Aliar
07.02.2017
Яхонтовый писал(а)
а пешиков штрафовать за отсутствие светоотражателей. ...


Их-то за что? ИМХО светоотражатели для чего угодно, но не для передвижения по переходам. Там знаки вместо этого и зебра. Если уж м...к не увидел их, то пешик хоть весь в световозвращайку закутывайся - не спасёт.
dim1240
04.02.2017
весь ролик мне хотелось махнуть дворниками
СА78
04.02.2017
Да, виноват, не ожидал, что выкладывать придется.
причем тут выкладывать, тебе самому не мешает лобовуха в каплях дождя или дворники не пашут?
ISOpter
04.02.2017
регик перед переходом встал, чтобы и из-за него еще кого-нибудь сбили?
СА78
04.02.2017
Это каким мудаком надо быть, что бы видя аварийки и скопление машин на зебре, мчаться там, чтоб сбить кого-то.
ISOpter
05.02.2017
обычным нормальным мудаком
Aliar
07.02.2017
кмк "нормальный мудак" - это взаимоисключающие параграфы.
p462
05.02.2017
на газели не такой что-ли?
gelezyka
07.02.2017
согласен
плюс овца торчащая в телефоне дефелирует а таких до хрена
Да ушлепков полно за рулем. Многие водители даже если внимательно едут могут не успеть среагировать. Повыпускали на дороги всех кого не лень.
grozd
04.02.2017
СА78 писал(а)
Водила на газели видимо сильно торопился

Ехал вполне спокойно и не нарушая. Как он мог знать, что дебил пешеходный ему под колёса бросится?
Темно же и встречка слЕпит.
Myke
04.02.2017
Знаки видны отлично. Насчет слепит, если слепит - снижай скорость. Не пустые слова, был случай в собственном опыте, когда только четкое осознание, что не вижу всего, что надо бы видеть, предохранило от кошмарного косяка. На всю жизнь урок.
grozd
04.02.2017
Вполне спокойно и не торопясь газелист ехал. Или ты предлагаешь снижать скорость до 5км/ч на каждом пешеходном переходе?
Пешеходы просто совсем не соображают, что их не видно ни хрена на обочине в тёмное время суток. Сам под колёса полез, придурок.
Myke
05.02.2017
Переход то виден? Виден. Нужно не спокойно ехать, а притормаживать и ловить тени.
чего еще прикажешь ловить? опытный ты наш ;-)
Myke
05.02.2017
Ты настойчив, Джо, но все так же неуловим.
grozd
05.02.2017
У меня такое подозрение, что за рулём автомобиля ты никогда не сидел. Более того, у меня такое подозрение, что ты и на переднем сиденье автомобиля в качестве пассажира никогда не сидел.
Myke
05.02.2017
Интересно, почему ехать вслепую на ПП считается норм, а как на главную выезжать - каждый башкой то крутит?
Не каждый...
Жиза...
Aliar
07.02.2017
grozd писал(а)
. Как он мог знать, что дебил пешеходный ему под колёса бросится?


"Пешеходный дебил" в своём праве. А у автодебила есть обязанность - снижать скорость перед ПП, на которую он положил.
catbarsik
05.02.2017
не видно нифига
Enic
05.02.2017
я хоть и обычно за пешиков
но блин, эти пешики, достали бегать через дорогу, в темных местах, не убедившись ,что их пропускаю
все просто, встречная машина слепил, вечер,сумерки, пешика просто не видно, даже на нулевой скорости.А если еще снежок идет или дождик.

Короче, пешики. Если вам дорого ваше здоровья, то поступайте как я, Я сначало убеждаюсь что меня пропускают, то есть машина, останавливается, и только потом иду. А если не пропускают, то не иду через дорогу, потому что я прав.
Здравомыслия псто! Браво, Эник, вы умнеете на глазах )
Enic
05.02.2017
да?
так я так всегда писал, с первого своего появления на этом форуме
это же очевидные вещи
Aliar
07.02.2017
Enic писал(а)
пешика просто не видно, даже на нулевой скорости. ...


На околонулевой последствия ДТП как правило куда как мягче для обеих сторон.
Enic
07.02.2017
спасибо КЭП :)
Aliar
08.02.2017
Всегда пожалуйста. Вот только меня одно удивляет - почему все знают про это, но пользуется (правильно) этим знанием исчезающе малая часть?
Enic
08.02.2017
потому что не успевают затормозить,вероятно
Aliar
08.02.2017
Разогнаться до неприличных скоростей надо понимать, успевают все из них, а тормозить - нет. С чего бы? А всё просто - отсутствует мозг...
Enic
08.02.2017
и снова спасибо КЭП :)
SergeiSS
05.02.2017
Насколько я вижу, пешеходы достаточно резво бросились на дорогу, не убедившись в безопасности перехода, не убедившись, что их пропускают - а ПДД требуют это от пешеходов. В 0:47 очень хорошо это видно. Да еще там 2 машины ехали почти рядом, по обеим полосам.
То есть, если "по понятиям", то пешеходы сами на 100% виноваты.
да, они ломанулись резво, а водителю в левом ряду пришлось маневрировать на встречку немного.
интересно на кого вину по этому дтп "отгрузили"
СА78
05.02.2017
А думаешь возможен другой вариант?
Газелист сбил девку, у нее повреждение позвоночника, да ещё и беременная- в роддом увезли.
уже беременная
тебя до сих пор не отпустило?
СА78
06.02.2017
Уже- вряд ли беременная, но на тот момент-была.
Пешеход априори не может быть виноват(((( машина это источник повышенной опасности и водитель всегда виноват, к сожалению
SergeiSS
06.02.2017
комиссар писал(а)
Пешеход априори не может быть виноват((((

С чего бы вдруг? Даже если самоубийца прыгнет под колеса, то всё равно не виноват??? Я однажды такого утащил с дороги (перед этим едва не переехал) и держал, пока милиция приедет (тогда еще милиция была). Еще пара мужиков мне помогали. А этот придурок у нас так и пытался вырваться, чтобы прыгнуть под любую другую машину.
Ты считаешь, что я был бы виноват, если бы переехал его?
законы у нас такие((( в любом случае вред здоровью пешика будешь платить ты либо страховая твоя
SergeiSS
06.02.2017
Есть случаи, когда не будешь платить. Да, их немного. Но они есть.
када пешеход сдох! и родственников нету
Aliar
07.02.2017
Или пешеход - синька, не?
похеру
Myke
07.02.2017
А что, когда ты выпимши, тебя уже на ПП давить можно?
Aliar
07.02.2017
На ПП - нет, даже синьку. Вне - ИМХО надо бы...
Едущему по второй полосе, в отличии от ГАЗелиста, повезло.
Пешики мудаки.
commers
05.02.2017
на черной-черной улице, черный-черный пешеход.....
вину газелиста никто не отменит ((
Предок пешехода под танки бросался со связкой гранат? Доставляют такие пешики. Ночью в черном и без мозга.
СА78
05.02.2017
Почему в черном, в светлой шубе. Насчет мозга- просто беременная.
Т.е. обычная подстава?
СА78
06.02.2017
Сразу втроём?
SerZH
05.02.2017
СА78 писал(а)
Господа может все- таки внимательней будем ездить!

Берём свежее
https://www.youtube.com/watch?v=2rPetpGm-Hc
https://www.youtube.com/watch?v=cM4wp0bjvCU
Берём давнее
https://www.youtube.com/watch?v=Pp0V_dVco3g
https://www.youtube.com/watch?v=6JajBqni-Jc

Получаем единственно правильный ответ - НЕ БУДЕМ!
Такое ощущение что пешики все прям бессмертные... чего головой то не крутят? меня вот ещё в школе учили, посмотри на право-на лево. и пофиг есть переход или нет всё равно посмотри...
Alex GD
06.02.2017
Ну да, водитель виноват. Проявил неосторожность, не учел дорожные и погодные условия, и сбил пешехода на пешеходном переходе.
konan13
07.02.2017
Не повезло.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
KIA-форум где берете масло?   -  GPRSnik 23.04.2024 в 10:11:42 23