--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Дума увеличила пошлины за выдачу загранпаспортов и водительских прав

Новости
1090
91
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
DarkAmorphis
19.06.2018
Вроде не было ещё...

Государственная дума увеличила госпошлину за выдачу загранпаспорта нового поколения. Закон принят в третьем, окончательном, чтении.
Теперь загранпаспорт с электронным носителем информации обойдется в 5 тысяч рублей (вместо нынешних 3,5 тысячи). Оформление загранпаспорта для ребенка до 14 лет будет стоить 2,5 тысячи рублей (сейчас полторы тысячи рублей), сообщает сайт Госдумы.
Также был увеличен размер госпошлины за регистрацию транспортных средств и совершение иных регистрационных действий, связанных с выдачей свидетельства нового поколения. Она составит 1500 рублей. Пошлина за выдачу водительского удостоверения нового поколения устанавливается в размере 3 тысяч рублей. Закон должен вступить в силу по истечении одного месяца со дня его официального опубликования.
Заместитель председателя бюджетного комитета Леонид Симановский пояснил РИА Новости, что повышение пошлин позволит пополнять бюджет на 42,3 миллиарда рублей в год, а также компенсирует расходы на создание инфраструктуры для внедрения документов нового поколения.
997
19.06.2018
Всё жду, что быстрее наступит: паспорт российский по страницам распадётся, или подойдёт замена по возрасту, однако с такими тенденциями уже что-то как-то и не особо жалко становится штукаря за замену раньше срока.
потом все одно паспорт менять по возрасту
997
19.06.2018
Ды меня просто чуток задевает, что замена по возрасту - 300р, а замена ветхого - 1000р. Вот и не хочу способствовать аппетитам чинуш.
mmartin
20.06.2018
оформить кражу?
997
21.06.2018
слушай, ну не заморачиваться же настолько из-за 700 деревянных - то ж не 700 гринов. :)
Горшочек, не вари!
pericl17
19.06.2018
Как можно? "Голикова: Власти работают над механизмом по обелению <<серых>> зарплат "(с)
Vikingsam
19.06.2018
уже ничему не удивляюсь в этой стране
742
19.06.2018
Логично же - раз хочешь загран, значит есть деньги на выезд за границу... Значит скинешься в помощь голодающему государству пошлинами
ушатали уже, надо перед принимать в третьем чтении
вася!
19.06.2018
Денег нет, но вы держитесь. (с)
avto 152
19.06.2018
76% ошибиться не могут. Чего эти дурачки достойны, то и получают.
ISOpter
19.06.2018
почему-то получается, что это упырье и за меня решает тоже
avto 152
19.06.2018
Нам не надо помогать! Лишь бы не мешали... И пусть пенсии хоть совсем отменят. Не больно-то и хотелось. Даже бензин не надо, чтобы дешевел. Сделать газ по 15рублей, отменить транспортный налог, не трогать долёвку и вернуть срок владения 3года. Лучше 1-2. Тогда пускай Царь сидит на троне хоть всю жизнь и завещает его своему преемнику.
avto 152
20.06.2018
Че за дебилы минусуют? Или те, кто у кормушки...
сэд
19.06.2018
Цены на продукты растут.Так почему же им и на услуги не расти?Этого следовало ожидать.
доходы бы ещё так же росли... ведь даже с з/п можно ндфл тогда больше собирать
Скоро и ндфл увеличат
сэд
20.06.2018
Привет)))Ну вот ты сейчас накаркаешь)))))
Привет!)
Если бы это я...
сэд
20.06.2018
Ты не ты?))))О как бывает)))))
да ну тебя)
каркаю не я, а законопроектанты
Час назад забрал загранпаспорт нового образца. Чувствую себя наедавшим систему)
везёт же... а у меня через год заканчивается... чувствую, что меня система наедала )))
Так ты можешь заранее его поменять, прям сейчас )
думаю, что пока заяву на сайте оставлю - там по техническим причинам на месяц рассмотрение отложат )))
ISOpter
19.06.2018
я так 3.5года назад в последних днях декабря права поменял. За 800.
n695
19.06.2018
Ты не переживай,сейчас СМС придет,что надо доплатить.
Главное, что меня это не удивит.
сэд
20.06.2018
Неделю назад поменял права)))Заплатил по старым тарифам)))))Мелочь, но приятно))))
JAWA
19.06.2018
Ахахах. Выбрали чела и понеслось. Пенсионный возраст, НДС, пошлины. Хоть бы чего в плюс для народа сделал, избранник censored!
ЗЫ И тишина, всем все нравится, никто не бастует. Да, этот народ не победить. Душить можно, никто слова не скажет...
pericl17
19.06.2018
Чемпионат же. Под эту тему надо много всего успеть "узаконить". Если и сегодня будет "все что летит в створ ворот-залетает", я начну подозревать, что часть моей пенсии пошла на зарплату египетскому голкиперу.
нет ощущения, что не только египетскому? быть российской команде в чемпионах, не иначе. судя по интенсивности доения населения. для, такскать, уравновешивания эмоций
ISOpter
19.06.2018
это было давно понятно, что после выборов начнут давить по всем фронтам, не стесняясь, без оглядки уже. Доить по-полной, пока доится.
VVV
19.06.2018
Ну а чо ты хотел то? В этот раз царька снова назначили без всяких подачек и обещаний электората. Проглотили.. И понеслось.. Бенз подорожал, пенсионный возраст подняли, НДС и прочие поборы вверх рванули..
Не, не будет никаких революций.. Быдло оно и есть быдло..
SerZH
20.06.2018
Вот тут специально для тебя написали lenta.ru/articles/2015/12/06/1905/
avto 152
19.06.2018
Этим только скажи дату, место и время, они сами придут, с баночкой вазелина.
Лишьбынебыловойны
avto 152
19.06.2018
Уже идёт. Или из Сирии и Донбасса цинки не приходят?
Хомяки считают что их это не касается
avto 152
19.06.2018
Внатуре животные.
Почитай ГФ, там половину усыплять давно пора
avto 152
20.06.2018
Так хочется написать про армянский лингам, нацеленный в копченое солнышко этих поцреотов и моё недопонимания, чему они так радуются... Точнее, нацелен он был до марта месяца, а сейчас уже засаживают, по самые яйтса. А эти дурачки лишь булки раздвигают и уверяют друг друга в какой-то там "стабильности".
ptiz
19.06.2018
И, главное, всегда есть универсальный ответ: "Хотите, чтобы было как на Украине?"
ISOpter
19.06.2018
но ты же не такой. ты давно уже на баррикадах , так ведь?
ISOpter
19.06.2018
на которых?
ISOpter
19.06.2018
аа, сеня щель! приветик! Какими судьбами на наших уюненьких?
так и запишем, обычное ссыкло которое только в инетике пукать осмеливается. но зато другие для него вата и быдло.
ISOpter
20.06.2018
шел бы ты на утлеровский уй, пидарок.
понятно. ответить не чего. зато выше как распинался. а на самом деле быдлом и оказался, только еще вонючем.
pericl17
20.06.2018
<<Я думаю, что если отъехать на 30, 50, 70 километров от Москвы, много элементов 90-х годов вы увидите. Так или иначе, до сих пор ни знания, ни сообразительность, ни предприимчивость, ни достоинство не являются прерогативой, национальной идеей. Национальной идеей являются сила, наглость и хамство>> (с)
Вот читаю и думаю "и ведь не ошибался".
Cherdak
19.06.2018
JAWA писал(а)
Выбрали чела и понеслось.

Мне вот очень интересно что бы было, если бы Ксюшу выбрали?
Бензин бы подешевел?)))
Суть сменяемости власти совсем не в этом.
расскажите о сменяемости власти при капитализме ))) ну там группа одних кланов сменяет другую, а что для реднеков меняется?
Cherdak
20.06.2018
В Германии когда власть менялась последний раз?
Или в Америке?))
Буш-младший и Обама не сидят по 20 лет в белом доме, меняясь иногда креслами для приличия.
Cherdak
20.06.2018
и что это меняет принципиально?
путин с медведевым тоже меняются))
Наивный ) Либерохомячье это 80й левел зомбируемости от ваты. Ксюша или Сиськин 6 лет героически боролись бы с тяжким наследием режима, с окопавшимися Путинскими олигархами и монополиями, стригущими несчастный народ. Сразу такую гидру не победить, минимум два срока нужно. А что на полках магазинов вдруг Венесуэла - так вот наглядные последствия провальной политики режима, о которой они столько говорили.
Cherdak
20.06.2018
ПолосатыйМух писал(а)
минимум два срока нужно

я столько не проживу
так что уж лучше пусть все так остается
снова в 90е нет никакого желания
Ельцинские жулики ничем не лучше теперешних
Спасибо, нахлебались
JAWA
20.06.2018
Узко мыслите, товарищ)))
Cherdak
20.06.2018
я даже представить боюсь, что бы было со страной, если бы победил любой другой кандидат из участвующих в выборах
JAWA
20.06.2018
Участвующие в выборах - это массовка луноликого, ее задача не побеждать. Это правда не понятно?
Cherdak
20.06.2018
Не старайся казаться умнее чем есть на самом деле
JAWA
20.06.2018
Для такого совета нужно иметь исходные данные, вы ими не обладаете)
Cherdak
20.06.2018
Вон у хохлов не из массовки
И что? Им от этого стало лучше?
JAWA
20.06.2018
Хорошо жить, когда в голове один зомбоящик, да?)))
это вы про золотой дождь и эхо мацы?
-TAB-
19.06.2018
Вот суки.
какая боль... через полтора месяца права менять...
а можно попросить старого образца по старой цене?))))
так можно же вроде за полгода до окончания срока действия поменять, так что еще успеешь, у меня вот в марте 19-го заканчиваются(
f2
19.06.2018
меняй щас, какая тебе разница.
или 1,5 месяца терять не хочется, и начинать отсчет десятилетки не сейчас, а именно по окончании срока?!
7aladin
19.06.2018
На госуслугах скидка 30%.
Редкое г. эти услуги, но работает . Сегодня права делал. Со мной отказались разговаривать, пока я не поздороваюсь. Получал в тишине.
Ты принципиально не здороваешься с прихвостнями режима? :)
7aladin
20.06.2018
Госуслуги выписали электронный билет в кабинет 15 окно 1. В этой гаевне данное окно, согласно указателям на дверях, находится в кабинете 6(окно старательно подписано- ошибок нет!). Отстояв живую очередь, меня отправили в кабинет 15, где окна 5, 6 и 7. По мнению работников, я должен был обратиться в кабинет 6 , но т.к. оно закрыто, в окно 5.
После прохождения квеста, первые слова были: с какого художника и туда ли я попал на этот раз, где спрятана следующая записка?

Пока стоял очередь, познакомился с водителями, у которых особый квест с электронной талонной очередью. Чтоб получить талон, надо найти в окнах пинкод. А спросить некого, покемоны попрятались и окна закрыли, либо очередь.

геймерская гаёвня. У меня на телефоне был человек, который уже получал права тут и подсказывал. Но читы не подошли! :-)
Это да. В смысле реализации работы госуслуг наша гаевня - полное село.
7aladin
20.06.2018
Заехал на автозавод вечером, там десять закрытых дубовых дверей и 15 кипящих водителей. Я сразу оценил свои силы, что здоровья не хватит на квест. Рукопашную я проиграю.

Идиотам на госуслугах я тоже написал что адрес получения прав- это не адрес проживания.
aleks2
20.06.2018
Это где такой квест? Менял права 14-го на Стрелке, подал доки в окно под надписью госуслуги минут на 15 раньше назначенного времени, подождал полчаса, если бы компы не зависли, получилось бы минут 10, вызвали по фамилии, сфотали, проверил все ли правильно, расписался, откатали бланк, забрал права, все!
7aladin
20.06.2018
Я хотел на стрелку. но устал тыкать даты. Даже Бор и Кстово позволяли даты на грани. а с этим ЧМ права смотрят на каждом углу. Тянуть нельзя, надо было срочно.
Даже оплата пошлины за 4 дня не прошла, пришлось копию чека на смартфоне показывать.
aleks2
20.06.2018
Я за 2 недели записывался и за неделю проплатил, правда оплата тоже не сразу прошла, тыкал несколько раз в течении часа...
-TAB-
21.06.2018
aleks2 писал(а)
если бы компы не зависли, ...
Вот я очень редко бываю в гаевнях, но тоже уже научен, что компы у них периодически зависают...
SerZH
20.06.2018
Пинкод выдает тот же безрукий бандит, что и чеки.
7aladin
20.06.2018
Я тоже так думал, что получил чек и смотри в телевизор номер окна.
Водитель из очереди сказал, что тут вам не там.
кат*
19.06.2018
Инфляция...(с)
impala
20.06.2018
но всех же все устраивает... коровки мычат и жуют комбикорм
много сегодня нажевала?
Как не стыдно, она только что с митинга )
митинг у нее с пропуканного дивана осуществляется
ЧМ отличный повод протащить кучу + кучку дерьмовых законов втихаря
7aladin
20.06.2018
По мнению Сахизадовны, повышение НДС немного увеличит инфляцию, но она ее удержит. Какая сильная женщина!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем