--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Два новых левых поворота на пр. Гагарина

Дороги и путешествия
1151
51
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Elesin
22.08.2017
Нанесли разметку.
Обратил внимание, что разрешили левые повороты при движении из центра в сторону Щербинок сразу после Электрона и на ул. Бонч-Бруевича.
1. Интересно, это по ошибке?
2. Кто более внимателен чем я - знаки "только прямо" убрали или нет?
3. *мне сжечь права или нет?* Развернуться там при такой разметке и отсутствии знаков (если их действительно нет) можно?
mirage76
22.08.2017
Кто то из местных просто закрасил разметку ). Не разрешат там повороты
Elesin
22.08.2017
mirage76 писал(а)
просто закрасил разметку

Я не заметил следов закрашивания. Разметка выглядит как "заводская".
незнай как на Гагарино, а на южке мне рассказывали, что после нанесения разметки, ночью местные выходят в старых кедах и делают ими пунктирную, т.е. поворот налево в свой двор.
Elesin
23.08.2017
Такое творчество легко заметить.
serzenit
23.08.2017
Паша112.86 писал(а)
незнай как на Гагарино, а на южке мне рассказывали,

Там нет ни одного такого места.
да ладна ка??? а прыгунова, а у школы??? (если в сторону центра автоза ехать)
serzenit
23.08.2017
И что там разве закрашено, вроде просто разрыв, но сегодня посмотрю внимательней.
Краска у дорожников временно кончилась? )
sustav
22.08.2017
не я )
по ходу, исполнительную документацию не заменили и сделали по старой.
вот уже который раз какой-то стремный факап на этом участке: то полосы не так нарисуют, то сплошные с прерывистыми перепутают.
oliver
22.08.2017
ниче там не закрашено. реально разрыв в пластиковой разметке. а вот от терешковой сплошная.
nikeyz
23.08.2017
Думаю да. Если там разрешить поворот\разворот, там свалка из машин будет, как только новый асфальт положат.
lentik
22.08.2017
А что там с разметкой на выезде с "многострадальной" Терешковой?
Elesin
22.08.2017
Не смотрел.
lentik
22.08.2017
А схема разворота в районе поворота на Электрон сохранилась?
sustav
22.08.2017
знаки остались. схема прежняя. за 1000-1500 хоть где )
mirage76
22.08.2017
А там сплошную никогда не нарисуют
lentik
22.08.2017
Летом одно время была двойная сплошная, причём по знакам левый поворот не запрещён был, и она фактически обнаруживалась уже на выезде через полпроспекта. Потом закрасили в прерывистую
mirage76
22.08.2017
Ну тогда просто дорожники по ошибке закрасили. А так никто никогда не запрещал этот поворот
oliver
22.08.2017
сплошная. спецом сегодня всматривался.
lentik
23.08.2017
Спасибо
SergeiSS
22.08.2017
Elesin писал(а)
2. Кто более внимателен чем я - знаки "только прямо" убрали или нет?

Лень идти искать в регистраторе запись....
sustav
22.08.2017
есть имхо, что это тупая ошибка как исполнителей, так и работников архива.
т.е. если когда-то схема движения изменилась, то все данные должны быть сохранены в архиве и при последующем капремонте дороги все элементы восстановлены согласно существующим данным.
получается "существующие данные" не поменяли по факту изменения схемы движения.
diamant
22.08.2017
по идее, левые повороты и развороты там должны быть только регулируемые - на Сурикова, потом на Батумскую
sustav
22.08.2017
на светофорах видимость дороги меньше.
напротив Луганской и Бонч-Бруевича дорога имеет впадины и обзор получше.
vsb
23.08.2017
Это привед просто как задрали, там с поворотниками стоять, в крайней левой полосе.
Вообще запретить нафиг.
sustav
22.08.2017
знаки и схема остались прежние.
сегодня на Электроне из-за одного мудня встали в левой полосе - разметку увидел, повернуть захотел.
Elesin
22.08.2017
Спасибо. Буду делать запрос в ГИБДД, чтобы правильно отразить ситуацию на карте.
asverus
23.08.2017
Будь добр, когда получишь официальный ответ на этот вопрос, размести, пожалуйста, его на форуме.
Очень интересная тема.
Elesin
23.08.2017
Позвонил в ОДД. Там сказали, что скорее всего подрядчик при разметке ошибся. Обещали перепроверить.
asverus
23.08.2017
Спасибо!
Подождем, что они придумают )
oliver
22.08.2017
вчера тоже думал показалось, сегодня уже спецом смотрел: с терешковой сплошная, а к электрону разрыв. причем не колхозный, а очень даже специально сделанный еще и пластиком до кучи. забавно, чо.
alex!
22.08.2017
безопасный поворот к Электрону, и нужен многим, всё правильно сделали, там полос много и поворачивальщики не мешают движению вперёд

а вот с Терешковой очень опасный выезд, хорошо, если запретили
Я щитаю надо просто развернуть одностороннее движение на сурикова и терешковой в дуругю сторону и разрешить выезд с сурикова налево под светофор.
M@ZAY
23.08.2017
интересная идея
Megavolt
23.08.2017
Вместе они нормально работают с помощью 4й полосы.
komario
23.08.2017
левый поворот на Сенной меня малость подвыморозил.
он там всегда был, или таки это ново_введение?
Lewgen
23.08.2017
Никогда не было.
komario
23.08.2017
а теперь намалевали разрыв, место самое подходящее, через 3 ряда поворачивать
Megavolt
23.08.2017
Интересно, кому это в голову пришло. Через дублер и разворот на Донецкой гораздо удобнее.
komario
24.08.2017
вчера поехал, глянул - там еще и с обратной стороны разрыв.
тоись бери разворачивайся прям тут. или от домов налево выезжай. хотя в 20 метрах светофор и карманы.
mj
23.08.2017
Левый поворот автоматом разрешает и разворот, при отсутствии знаков, явно его запрещающих.
Elesin
23.08.2017
mj писал(а)
при отсутствии знаков, явно его запрещающих

Я, зная свою невнимательность, с первого раза могу и не заметить новый знак или то, что его убрали. Поэтому и попросил помощи более внимательных форумчан :-)
mj
23.08.2017
Это был ответ на вопрос:
Elesin писал(а)
3. *мне сжечь права или нет?* Развернуться там при такой разметке и отсутствии знаков (если их действительно нет) можно?

При чем тут внимательность, если ты просил тебе ПДД напомнить? :)
Elesin
23.08.2017
(если их действительно нет)
Elesin
23.08.2017
Короче, будем посмотреть.
По результату звонка в ОДД ждём или съёма знаков, или исправления разметки. Вероятнее всего - второе, так как про изменение схемы мне там ничего не сказали. Разберутся - исправят.
Знаки прямо висят. Следов краски на разметки нет.
M@ZAY
23.08.2017
на Родионова появились пунктиры в двойной сплошной.

по мне так это ересть.
xvc
23.08.2017
Нерегулируемые левые повороты на дорогах с 4 мя и более полосами это зло, и их надо искоренять.
дебилы, сука, лучше бы в области вернули старые повороты.
Megavolt
23.08.2017
Поворот у Электрона никому не мешал. Было 4 полосы, левая как раз там заканчивалась, с нее и поворачивали. Также было удобно выезжать с Терешковой в эту 4ю полосу, т.к. по ней особо никто не летел, в основном ехали поворачивающие налево.
После запрета поворота разметку изменили, теперь заканчивается правая полоса, что вообще непонятно зачем.
На Бонч-Бруевчича однозначно нет. Там 3 полосы, на Батумской поворот с третьей здорово всех тормозит, но там хоть под светофор, а здесь вообще хрень будет.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем