--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Экипаж КАМАЗа сбил зрителя на Дакаре и был дисквалифицирован. У меня вопрос.

Опрос
1734
83
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
BCT
13.01.2019
Экипаж россиянина Владимира Каргинова на "КАМАЗе" наехал на одного из болельщиков, 60-летнего мужчину из ЮАР, который следил за гонкой за пределами разрешенной зрительской зоны. В результате происшествия мужчина получил перелом бедренной кости. Его немедленно доставили в ближайший аэропорт, откуда перенаправили в больницу Арекипы.
В результате данного инцидента экипаж Каргинова, шедший на третьем месте, был дисквалифицирован.
Первые два места так же занимают российские экипажи.
Вопрос, - Вы согласны, что экипаж виновен в наезде и понес наказание заслуженно?
www.youtube.com/watch?v=kWLMw6F7vNQ
Экипаж КАМАЗа сбил зрителя на Дакаре и был дисквалифицирован. У меня вопрос.
Нет.   128 | 84%
Да.   24 | 16%
Проголосовало участников - 152
jek-m    дулфк    nn_52    742    Worker73    Shuker    Crocodile    Nautilus    boa    Spectator©    Товарищ    Jaguar-nn    Эндер    survival    Кировец52    2114    zapilnik    n695    svsc    Никола Питерский    Дени$$ка    ZhekaNN    Canep    Green NN    oliver    KORP    Ромарио666    Шпалоукладчик    Пашкевич    smart-s    кулибинн    storo    Хилена    Пудовая гиря    Будка Боб    Panek    ilexys    Yuretz 52    GeK65    Sarkin    R2D2_New    Gavrosh    Миза    alex!    Йожжык    054026    @NTi    SolS    Центнер    d14    Sl@sh    Глокий Куздр    Parasit    M1Xan    Таксочка    Goga    X-SOFT    всадник без головы    АЛ0Э    Rudita    seriy8888    КиРюХа 900    aFREAKa    Sashok8206    yuki2005    Владик Лимузинофф    997    Akeran    bearmik    2222    Дикий Ветер    Паша112.86    Apex025    also1    Olle-84    victor87    Pav_lo    highflyer16    бибендум    Zper    Sebastjan Knight    Hranitel    Lewgen    Властелин    Wardemont    senatanton    Barkas    Comp@ss    commers    Паралитик    Арчи_    goliaf87    sestet    Паук    Блейд    SVM    esd    Glide    I444    jurok69    Робот_Форума    Горшочек меда    АнтонКа    locust    ptiz    Maksnnov    *Светланка*    пушной зверек    АМБ    GreatCornholio    InghibitoR    Riddler-nn    Velsevul    -MaksoN-    Cobrad    sergsk    ZaRiN55    BlonMi    Hanter262    Давид    Skydiver74    NivaDa52    Evgeniy1984    Brownbearr    Вася!    FINIK.NN    V.Bond    Ru!    Romis74    МышьОбыкновенныйСерыйОфисный    Alex Croft    Buzz-z    NikolayTLM    +АЛЕКСАНДР+    Yankee    ланс    Demanoid    Blinks    ТэТэ    Der_Sturmer    kemy    FYR    felex.root    superromer    veter-24    Evol    Ronyn    Se.Va    Kai    POKEMON4    Тёмчик    Меркадер   
не с квалификацией *диванных критиков* аф -судить о происшествиях на соревнованиях такого уровня...
Shalan
13.01.2019
Слоупок
3 камаза потеряли уже, двое из-за технических проблем
jek777
13.01.2019
Shalan писал(а)
Слоупок ..

+1
BCT
13.01.2019
Shalan писал(а)
Слоупок

ты зачем меня в яндекс послал..))
Shalan
13.01.2019
А по теме: с одной стороны зрителей не должно быть, а с другой стороны они есть всегда. В любой другой ситуации, любой другой притормозил бы исключив опасную ситуацию, и Каргинов так же сделал бы, но он шёл на заднем приводе, и смог финишировать, у него только и оставался вариант проходить это место правее где твёрже, и не притормаживать. Рисковал, и вина конечно же есть.
Чисто мое мнение, но на месте организаторов дисквалифицировать бы не стал, временной штраф был бы норм.
чего у них отвалилось?
Вася!
13.01.2019
да ни суть важно. факт имеет место быть зацепили.
BCT
13.01.2019
А куда ему уходить было? влево толпа ломанулась, справа скалистые камни и он бы перевернулся налетев на них... и потом, что вообще в той зоне делали зрители и кто их туда допустил.. где организаторы были?
Вася!
13.01.2019
то шо виноват кто то исшо, их никак не оправдывает.
а исшо да, были конечно виноватые. даже это, сбитый сам дурак. но их дисквалифицировали однозначно правильно. не судьба.
Shalan
13.01.2019
толпа ломанулася влево т.к. он шёл вправо, они не ожидали
BCT
13.01.2019
возможно... если не учитывать тот момент, что толпы там вообще не должно было быть..
а подобные анны коренены могут вообще расцениваться как провокаторы..)) они бы еще цепью выстроились, перегородив дорогу..))
Shalan
13.01.2019
Думаю они всё же вне траектории стояли, все проходили левее дабы не напороться на камни.
почему там толпы быть не должно ? что за чушь ...
всех негров из пустыни что-ли эвакуировать ?
ты сам бы полез под камаз , чтоб спровоцировать ? думаю что нет и другие бы не полезли . просто роковое стечение обстоятельств
BCT
13.01.2019
Ромарио666 писал(а)
роковое стечение обстоятельств

то, что стечение обстоятельств, согласен..
Однако указано же, что "следил за гонкой за пределами разрешенной зрительской зоны"..
Значит даже там, в пустыне, была разрешенная зрительская зона... И маршрут (ширина которого наверняка тоже как то регламентирована).
И если КАМАЗ шел в рамках ширины маршрута и на его пути вылез "негр", который знал, что тут вылазить нельзя.. (или его должны были изъять с этого места организаторы), в чем виноват КАМАЗ?
да нет никакого маршрута с его шириной . ралли-рейд - это точки , через которые ты должен проехать . как ты туда поедешь никого не волнует
вы дакар что-ли никогда не смотрели ? одни едут туда ,другие сюда , кто-то вообще потерялся на несколько дней . в первую очередь это ориентирование на громадной площади
и на этой площади есть люди , некоторые там живут может , некоторые приехали специально посмотреть
и вот их давить нельзя , где-бы они не стояли . а тут так получилось , что раздавили .за что и получили наказание
Canep
14.01.2019
Ромарио666 писал(а)
вы дакар что-ли никогда не смотрели ? одни едут туда ,другие сюда , кто-то вообще потерялся на несколько дней . в первую очередь это ориентирование на громадной площади

Ну сразу видно кто тут специалист по Дакару и ни раз его смотрел. Жаль лишь, что "смотрел в книгу, да видел фигу"...

"Трасса ралли <<Дакар>> прокладывается по дорогам общего пользования (не всегда автомобильным) без применения специальных мер по ограничению передвижения автотранспорта. Этапы проходят ежедневно. Дистанция каждого этапа (дорожные секции в сочетании со скоростным участком) -- 700--900 км. Маршруты этапов пролегают через пески, барханы, дюны. Покрытие дорог разнообразное и включает в себя песок, камни, солончаки, твердый каменистый грунт и т. п. Время проведения совпадает с периодом, когда в пустынях нередко случаются песчаные бури или идет дождь, что усложняет прохождение трассы.

Трасса каждого этапа состоит из скоростного участка и одной или двух дорожных секций (называются <<лиазонами>>), представляющих собой отрезок трассы от места отдыха до места старта или от финиша до места отдыха или старта следующего этапа.

Скоростной участок является отрезком трассы, на котором и происходит соревнование участников. На каждом таком участке имеется несколько контрольных точек -- специальных мест на трассе, в которых участники должны обязательно получить отметку судей. Обычно некоторые контрольные пункты совмещены с пунктами дозаправки (только для категорий Moto и Quad). Также на некоторых этапах устанавливаются секретные контрольные пункты, о расположении которых участники не имеют информации. Такие контрольные пункты обеспечивают соблюдение маршрута участниками ралли. " ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0...0%B0%D1%80%C2%BB

Теперь всё понятно, или пояснять подробнее, для специалистов в гонках? :)
Shalan
14.01.2019
*facepalm
Википедия выращивает поколение имбицилов
Canep
14.01.2019
Имбицилы - это те, кто на конкретную ссылку отвечают тупейшим оскорблением, без малейших признаков аргументации.

Еще один претендент обосраться? Тоже Дакар смотрел, умник?

Ну на тебе ссылок не на википедию, раз это слишком умный для тебя ресурс:
www.dakar.com/
www.dakar.4x4.by/
www.webcitation.org/6Aaz3DDH...tion=com_content
dakar.net.ua/
www.rusrr.ru/news/status/dakar.php

Там тоже самое и написано. Только сложнее и в разных местах, такому скорострелу как ты не осилить. :)
Shalan
14.01.2019
Бугога)
Ссылки не на википедию стыренные из википедии, по которым ты даже не ходил, но написано там несомненно то же самое)
Canep
14.01.2019
Да... прям блещешь умом.
Это ничего, что там ссылка на официальный сайт Дакара? Где там написано нечто иное?

Гогочи дальше, для этого ума то не надо.
Shalan
14.01.2019
Дашь пруф? Даже интересно стало)
Canep
14.01.2019
Настолько гонщег, что даже официального сайта не знаешь?

Мало того, что гонщег, еще и слепой... уже дал, разуй глазоньки то - самая первая ссылка.
Shalan
14.01.2019
Дурачка выключи. Пруф говорю с сайта давай
Canep писал(а)
Там тоже самое и написано
Shalan
14.01.2019
Уж хоть один обзор глянул бы ради самопросвещения, гладишь и в википедию не полез бы
www.youtube.com/watch?v=RJ9XuZ2fbrE
SVM
14.01.2019
а канал МАТЧ имеет больший вес, чем информация в википедии?
Shalan
14.01.2019
Ещё один болезный? Это официальный видеоотчёт этапа Дакара. От Матча или Евроспорта, лишь озвучка и небольшие вставки как правило с интервью наших пилотов и представителей российских команд.
Нивапрос, смотри в оригинале:
www.youtube.com/channel/UCJVKwvv58Xo3Rt4rF3NiL9w
SVM
14.01.2019
сам ты болезный
Ромарио666 писал(а)
полез под камаз , чтоб спровоцировать ?

ну версии то разные могут быть... это нам ещё в "Директоре" и "Мировом парне" рассказывали..
BCT писал(а)
где организаторы были?

в организаторском Штабе -- они оттудова всем рулят ---- и тёмными зрителями, и скрипалями, и боингами...
Worker73
13.01.2019
Наверняка ниггера не задавили? Чего обезьян жалеть, что лезут под колеса Больших Крутых Машин))
Nautilus
13.01.2019
Пострадавший утверждает, что он фанат российской команды и чуть ли не счастлив, что попал под колёса знаменитой машины. Травма несерьёзная. Его приглашают в гости в Россию.
да ,показывали сейчас по нтв . его Чагин навещал , потерпевший вполне счастливо выглядит )
Чтоб морду набить?
Nautilus
14.01.2019
Не исключено. Но об этом не было оговорено в программе приветствия.
Nautilus писал(а)
Пострадавший утверждает, что он фанат российской команды и чуть ли не счастлив, что попал под колёса знаменитой машины. Травма несерьёзная. Его приглашают в гости в Россию.

"Да нет наверное"...

чё та и я перестаю умом Россию понимать..(((
Nautilus
16.01.2019
Не знаю, разве что, может, ему оплатят дорогу туда-обратно?
ну ладно ещё если почётное гражданство не дадут...
но что то не видно в западлоязычной прессе бодрых заголовков об "обдопингованных русских , едущих по головам мирных селян.."
может и правда по глупости всё набедокурилось..
Nautilus
16.01.2019
Просто они все на разных иностранных языках, которые мы может не читаем
какой нибудь гозман перевёл бы..
Nautilus
16.01.2019
А надо сначала найти то самое что переводить. На другом языке.
Правда по фотографии можно но долго.
Nautilus писал(а)
надо сначала найти то самое что переводить

и я об том --- была бы подстава, уже б за неделю всё рапечатали.
Jaguar-nn
13.01.2019
Не он так кто то другой мог наехать на нигеров которые на трассе стоят
они не любят когда их называют нигерами, могут побить
Jaguar-nn
13.01.2019
Навряд ли они здесь есть)
Видел вчера на Большой Покровской
Jaguar-nn
14.01.2019
А на форуме?)
Может кто-то тут и сидит)
Nautilus
16.01.2019
Если телефон трастовый, то может быть.
Nautilus
16.01.2019
На Медицинской их много.
Canep
13.01.2019
Тех, кто допустил наличие присутствия людей в неположенном месте, наказать, самих людей так же наказать за несоблюдение.

Ну и водилу наказать тоже надо, как не обидно... не мог он тех людей не видеть - открыто стояли... и сознательно на них попер, хотя там было и куда объехать и остановится и прочее... рискнул, не вышло - придется отвечать. Покинул место ДТП - лишение прав. Всю команду дисквалифицировать за действия одного - лишнее, конкретного водителя наказать, пусть вместо него запасной дальше едет.

Позиция, что они сами виноваты, а водила не виновен, в данном случае неуместна, несправедлива и подленькая... будьте нормальными людьми. Те горемыки под колеса не бросались, наоборот... и на видном месте стояли... потому водила виноват по любому - мог избежать наезда, увлекся и забыл, что управляет средством повышенной опасности.
Shalan
13.01.2019
Это Дакар. Как бы ты людей убирал?
диванные теоретики. огородили бы всю трассу лентами,солдатиков из внутренних войск нагнали
Shalan
13.01.2019
))
Canep
13.01.2019
Ну а ты, недиванный теоретег, что предлагаешь?

Пустить такую толпу несущихся идиотов прямо через центр Нижнего и пусть кто не спрятался - наши посконные ватнокамазы ни виноваты, а вот если бы Вольвой перехали, то тогда виноваты??? Так чтоль? А мозгами думать?
товарищ зачем вы вообще пришли в тему ,где ничего совсем не понимаете ?
Canep
13.01.2019
Я везде и всегда все понимаю. Только это часто кому-нибудь типа "умному" сильно не нравится правду то слышать.

ВСТ спросил моего мнения - вот я пришел и ответил. Тебе не нравится? Ну я не тебе и отвечал. Можешь что угодно дальше делать со своим негативным отношением :)

Я помню Дакары лет 20 назад - тогда наши останавливались и помогали чиниться своим противникам в гонке. Теперь это говно, простите, сбивает человека и даже не останавливается сказать "извини, мужик"... в гробу я видел такие Дакары и таких гонщегов.
Canep
13.01.2019
Камазами! :)

Для людей огородить островки безопасности по маршруту, маршрут же есть? По маршруту же пустить полицаев на квадриках с дубинками и шокерами, чтоб баранов загоняли на те островки.

Если же маршрута нет, т.е. маршрут любой... то каждый гонщег ОБЯЗАН соблюдать полные ПДД и полностью отвечать за результаты. Иначе нехрен гоняться вне оборудованных трасс. А то с водителей вон за каждого лося и крота спрашивают... а тут носятся куча придурков в поисках бабла и славы совсем башку потеряв и им типа все прощать чтоль? Суахили?
Canep писал(а)
команду дисквалифицировать за действия одного - лишнее, конкретного водителя наказать, пусть вместо него запасной дальше едет.

ну это если по человеческому, а по бизменсменскому ещё и сдачу потребуют...
mirage76
13.01.2019
в первый день в новостях говорили, что дисквалифицировали за наезд... Но потом стали добавлять, что "за наезд и неоказание помощи"
Shalan
13.01.2019
За то что не остановились, сразу инфа от Чагина была. Это новостейщики...
Ай-я я-я-я я-яй
Убили негра,
Убили негра, убили
Я-я-я-я-я
Ни за что, ни про что,
Суки, замочили.
Poodja
13.01.2019
Ралли-рейд - спорт. Данный случай - скорее нюанс организации, а не проблема гонщиков.
Хочу напомнить, что Камаз-мастер часто справедливо критикуют за излишнюю гонку за первенством. По сути ралли-рейд - это большие покатушки. Не принято там особо *опу рвать. Отдавая дань спортивной камазовской команде, всегда справедливо возникает вопрос, а как это помогает самому Камазу? Проблемы старые, тянутся за Камазом и его имиджем давно, но спортивная команда тут абсолютно не при чем. Несколько лет назад они в пыли по мотоциклисту проехали.
Shalan
14.01.2019
Poodja писал(а)
Не принято там особо *опу рвать

Тоже в Википедии написано?
firstun
14.01.2019
мне кажется, такие вещи разруливаются цветочками , фруктиками и модельками машин, принесенными в больницу экипажем
ну и, возможно, чисто символическим временным штрафом за невнимательность
смотрю видео. И если бы не знал предисторию подумал бы, что кто то на Камазе решил задавить стоящих зрителей, но часть успела отбежать.
По видео ощущение, что он прям нацелился на них а не вот случайно на них свернул .
На его пути встали зрители и он не стал сворачивать надеясь что зрители сообразят и убегут,а они не все сообразили,что бежать нужно в сторону , а не по ходу движения Камаза. Кажется, тот кого переехали, вообще не пытался убежать, а просто упал на спину.Может рассчитывал ,что Камаз его перепрыгнет.

Резюмирую. Водитель мог избежать наезда на пешехода, но он ничего не сделал для этого.
Drive-52
14.01.2019
Резюмирую. Вы ни Х**ена не поняли, вы не в теме.
естественно не в теме. Сомневаюсь,что здесь вообще есть хоть кто то кто компетентен в этом вопросе.
P.S. а какое слово зашифровано ? Как будто чей то ник зашифровали
Drive-52
15.01.2019
Я вам так отвечу. Лет 15 назад, занимался трофирейдами, в 2009 году был журналистом на первом "Шелковом пути", катался на камазе с Кабировым.
Я в теме, чел му**к или подставной. Какие козни только не строят, что-бы наши Ребята не надрали им задницы.
Паук
14.01.2019
его дисквалифицировали не за наезд, а за неоказание помощи сбитому им зрителю.
Я не нашел короткое видео. Но тут еще похлеще

www.youtube.com/watch?v=XYlKrPj-63E
jurok69
14.01.2019
стадо идиотов

Красного тоже дисквалифицировали?
Shalan
14.01.2019
Это не Дакар. Не дисквалифицировали, сам сошёл на следующем этапе из-за поломки. В дальнейшем было уголовное дело. Вязовича признали невиновным. На Дакаре 2018 Вязович на МАЗе занял 2-е итоговое место в своём классе.
Worker73
14.01.2019
Стадо тупорылых бандерлогов. Странно что на раллийных машинах еще не ставят башню от БТР-а, отстреливать эти тушки 14.5-мм пулями с километра, чтобы ехать не машали
это не хлеще . журналисты знали куда шли , не в шашки турнир снимали и осознано стояли на трассе .это наши бараны
а во всем цивилизованном мире ралли принято проводить среди ограждений из людей . кто хочет адреналина стоит поближе , кому жизнь дорога стоят подальше . каждый сам делает выбор , с чего об этом должны заботиться другие ?
группа б, сейчас WRC, Baja 1000- яркие примеры
по российский меркам это нечто запредельное , у нас все православно-безопасно . тобишь нет ничего
www.youtube.com/watch?v=INwqyPct8qY
jurok69
14.01.2019
тупо ехать в людей никакой спорт не оправдывает
Эти .идоры либеральные им специально подставили зрителя.
Demanoid
16.01.2019
странный негр, вообще бегать не умеет, испортила их цивилизация :-D
glassman
16.01.2019
Судя по фоткам из больнички, ни разу он не негр :))
Щёрт!!!!
тогда либо поляк, либо хохол..
(еврей травму бы не получил)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов