--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Есть у кого-нибудь положительный опыт раскоксовки колец поршневых?

Ремонт, обслуживание, тюнинг
6824
57
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Сам никогда этим не занимался, но есть японский агрегат который масло хавает как двухтактный, а разбирать его ну ооочень не хочется. Стоит пробовать или совсем никакого толка от раскоксовки нет? И если у кого есть положительный опыт, то чем делали?
Зы: я конечно все равно попробую, но тем не менее :-)
PreDOC
10.07.2016
Стоит попробовать. Залить, подрочить коленвал взад-вперед, глядишь отклеится чо-нито от колец.
раньше советовали ацетон\керосин\моторное масло в равных пропорциях.
я когда 409 капиталил, то лучше всего запчасти отмывались в концентрате для бесконтактной мойки
кстати да про концентрат, но в собранный мотор очково его лить
если детали алюминиевые - я бы не рискнул )
Cherdak
11.07.2016
drynja2004 писал(а)
раньше советовали

Раньше для этого на юг гоняли))
komario
10.07.2016
ни жиге приснопамятной раза два успел сделать ЛАВРом.
не помню особого прихода.
тут вроде рекомендовали керосинить-ацетонить, а лавр фуфло типа.
ну по крайней мере это дешевле лавра - факт.

а жужжит-то мазда, как живая))) и вроде дыма не было)
Уровень уходит за 200км, то что дыма почти нет при таком расходе сам удивлен. Но видимо японский выпуск конденсирует все масло на стенках клушака и оно через дренаж стекает равномерно по всей системе выпуска. :-)
komario
12.07.2016
ништяк, выхлопуха никогда не проржавеет от конденсата))
машина с мотором, жрущим масло, не молода поди, то есть защищать от коррозии отдельные детали поздновато, скорее всего )
винс в жигу вместо раскоксовки лил.
компрессия была 11,5-12-11,5-12
после везде 12 стала.
компрессия пох, с масложором изменилось чего?
я не знаю сколько она у меня жрет, ибо масло меняю по времени и обычно через 1,5-3ткм
EIantra USA писал(а)
и обычно через 1,5-3ткм ...

ты либо мало ездишь, либо льешь откровенное говно, либо у тебя дофига свободного времени и нечем заняться :-)
последние несколько лет на жиге вообще не езжу(
иногда только на разминку ее выкатываю
Я ж забыл совсем, что ты буржуй и у тебя автопарк )
ну каждая машина по потребностям, седня вот стройматериалы на праворульке возил, например)
для этого надо понять что с компрессией...
точнее из чего не держит или колечки залегли или уходит через клапана (остаточная компрессия кажись называется) или масло идет через колпачки
в первом случае поможет во втором увы..
Да это всё понятно. Вот и хотелось бы очень отделаться раскоксовкой да заменой колпачков маслосъемных.
пробуй, чуже то не будет
на этой машине уж точно :-D
в 4 машинах помогало в одной нет... но результат приходит не сразу 200-400 км..
Перед заменой масла.Выверни все свечи.На ночь залей керосин или любую гадость.Немного.Грамм по 100.Проверни мотор.Потом постарайся выставить все поршня в один уровень - 90 град от ВМТ.И залей до полных цилиндры.Утром проверь,в каком цилиндре больше ушло.И меняй масло.ОБЯЗАТЕЛЬНО.Потом залей масло и можешь запускать.Несколько моторов так поднимал.Но дымит будет первый час оооочень - керосин остатки выгорать будут.
Screw12
10.07.2016
Виннсовская жидкость для промывки инжектора хорошо кокс отжирает,кстати.Ей и пользуюсь. Только на ночь оставлять перестал,потому что к утру в цилиндрах уже совсем сухо и все опять затвердело. Разливаю в 2-3 приема, периодически коленвал прокручивая, часа через четыре завожу,слегка прогреваю,меняю масло и отпускаю машину.
Эффект заметный есть,как правило.Если масложор связан с залеганием колец.
месяц назад перебирал мотор на короллке по той же причине, литр-полтора на тысячу расход был...
то, что отковырял с канавок поршней - ни одна раскоксовка в жизни не разъест((
з.ы. что за мотор?
F6 карб
3-ka
11.07.2016
Разъесть-то разъест, но с цилиндрами и поршнями)
Для себя делаешь, разбери и сделай все правильно. Мне не помогла раскоксовка. Не трать на такую глупость время.
"Лавр" - делал много машин и автобусов...
Позвони, расскажу.
Vikingsam
28.07.2016
расскажи мне) тож есть такая проблема!
0wl
10.07.2016
да, лавр работает - факт
mic809
10.07.2016
Возьми да сделай,что думаешь.Тут 50 на 50,поможет или не поможет.В свое время был совладельцем и соработником автосервиса ЦентрЛавр и переделал(раскоксовка и промывка форсов и карбов)ну очень много машин.Если бы масло не жрала-то делать раскоксовку нужно для профилактики.Если жрет и после раскоксовки перестало-повезло.Если жрет и после раскоксовки-значит или залегли намертво или поломались.У японцев обычно залегают наглухо.))
casper!
11.07.2016
замер компрессии что говорит?
Узнаю в ближайшем будущем
12-12,5 во всех
тогда начни с колпачков маслосъемных )
gsnake
11.07.2016
кто делал - говорят помогает, но совсем ненадолго.
Хадо и винс, использовал, кольца отлегли. Заливаешь во все поршня при нагретом двигателе и заворачиваешь на место свечи, оставляешь на 8 часов, изредка можно подходить и поворачивать немного коленвал.
rf45
11.07.2016
есть, на холостых ровнее двиг работать стал. Расход масла не снизился, скорее всего колпачкам звезда. Делал лавром и ацетоном с керосином
гранд витара 10 года закоксовалась. чтото очень задешево отмочили в сервисе, другой вариант был ремонт за 70 кусков. полгода ходит исправно, масло вроде не жрет. так что да, это возможно
Cherdak
11.07.2016
Master_FoBoS писал(а)
витара 10 года закоксовалась

это как же так ушатать машину за 5 лет?)))
машина не моя. как так получилось я хз. в любом случае это не единственная как оказалось 5-летняя витара с такой проблемой. как и с проблемой головного света)))
думаю частично из-за того что постоянная-размеренная-езда, машине не давали даже пробздеться
Cherdak
13.07.2016
Master_FoBoS писал(а)
постоянная-размеренная-езда

по пробкам))
Ru!
12.07.2016
Я в шаховский мотор 1,6 лил раскоксовку "ЛАВР", году в 9м что ли это было... Хз сейчас есть ли такая сейчас.
После обработки из выхлопа дико дымила и вылетала черная грязь, прокатался на трассе по инструкции, всё стало нормально как раньше )
По результатам компрессия несильно, но подросла, порядка по 0,5 в среднем на всех цилиндрах.
Хуже точно не будет, думаю стоит попробовать. Замерь только обязательно ДО и ПОСЛЕ, чтобы понимать, есть ли эффект.
shian
12.07.2016
зачем мерять то после? не поможет продавцу предъявлять??? расход масла упал так хорошо, нет, делаем дальше
evalch
12.07.2016
может стать хуже
2702
28.07.2016
запросто, может там поршня на нагаре только держались, а вы его смыли.
Без замера компрессии нефиг ничего лить. Если просела компрессия - ацетон с керосином 50/50, в идеале в горячие горшки и при снятом поддоне. Свечи-то черные?
cugyxa
13.07.2016
Ланцер 9, пробег под 200тык. Стал снова поджирать масло. Компрессия повышеная. Лавр на ночь в цилиндры, остатки убрать, масло сменить. Компрессия выровнялась, масложор ушел. Заливал каждый раз при замене в 10тык.
2702
28.07.2016
ты уверен что жрет, а не вытекает где-то в незаметном месте, уровень на 200 км дымить должна безбожно.
Вытекает тоже. Дымит сильно с вентиляции картера, но она закольцована на карб как-то хитро, там все догорает и на выходе с трубы только запах масла, дыма нет. Сейчас поездил маненько, дал просраться пару раз. Вроде поехала и жор поуменьшился. Думаю с маслосъемных колпачков начать, а там видно будет. Пора бы их за 330тыскм поменять хотя бы раз :-)
Компрессия нормальная, хотя масленая может быть. Сменю колпачки, уберу течь, сделаю раскоксовку. Доджна ожить. Бегает резво для свих лет.
2702
28.07.2016
У меня машина была, жрала уровень масла на 1000-2000 км. так когда повеселее трогался со светофора, тапка в пол сзади как у джеймс бонда была дымовая завеса.
Залили Лавр и тройную дозу антидыма мобил, машина даже признаков дыма не показала, о чем конечно покупану не было сказано.
Для начала расковсовкой и на трассу её просра$ца на хороших оборотах хотя-бы километров 200-300, раскидать движку всегда успеешь.
Уговорил. С раскоксовки начну :-)
2702
28.07.2016
Зря смеешься, потрать время сделай по уму не торопись и ипи мозг, размочи периодически проворачивая ключом коленвал взад веред, чтобы колечки требыхались вверх - низ, а не засохли, далее замена масла и сразу на трассу.
П.С. Удачи.
2702 писал(а)
тройную дозу антидыма мобил, машина даже признаков дыма не показала, о чем конечно покупану не было сказано.

всегда знал, что на АФ самые честные люди)
2702
29.07.2016
Здесь ещё учат не жопится на диагностику авто при покупке если сам полный профан.
А то скинули 10% с авто и все глаза загорелись, больше ни чего не видят, я самый крутой перец, так сильно сторговался.
л.н.ц
29.07.2016
Я делал. Не помогло. Оно и понятно. Через маслосьемные уходило. В итоге раз голову сняли поменял и кольца.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов