--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ездил кто нибудь сегодня на выставку охота и рыбалка на машине

OFF
13
115
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Enic
18.03.2017
Всем приветик :)

Ездил кто нибудь сегодня на выставку "охота и рыбалка",что проходила на Нижегородской Ярмарке, на машине.

Есть там что нибудь интересное.
Хочу себе ножик приобрести. Вот думаю съездить на выставку или лучше до Павлова или Ворсмы доехать ?
Как цены, завышенные?

И кто нибудь удочки себе смотрел ? хочу прикупить обычную, не спининг. Как цены ,завышенные ?

P.S. спрашиваю тут потому что здесь народу больше,которые могли бы посетить эту выставку :)
VVV
18.03.2017
я ездил. только не на эту выставку, а из верхних ипеней в сормовские.. это ужасть.. хомячье понавылезло на дороги и тошнят, ушлепки.. за подвеску вестимо переживают.. дык пущай больше зарабатывают и ремонтируют ее. ну или пешочком шкандыбают, неженки кредитоозадаченные..
Enic
18.03.2017
Может быть.
В общем народу сегодня на дорогах было ,больше чем в любой рабочие день. Я к такому не привык. В выходные обычно на дорогах пусто. *yes*
Вы откуда и ВВВ повылазили, дороги как дороги, только крути рулем почаще и не щелкай одним местом, подснежники пока еще не по вылазили, рано им.
VVV
18.03.2017
я и не залазил на зимнюю парковку. ежедневно рассекаю. нормально я покрутил рулем. изза этого не всегда успевал поворотниками щелкать среди сонных хомяков. мне то пох- авто высокое, бампера крепкие..)
Enic
18.03.2017
я обычно выезжаю из дома в 9.00 , когда уже все на работе, а еду домой после 21.00 ,когда давно уже все дома. :) поэтому никого не вижу.

А в выходные. вроде все время днем езжу по городу и обычно пусто. А сегодня замучался пробки объезжать *yes*
Не заметил, единственно долбоящеры уже начали переобуваться, в шинках даже ажиотаж, вот это заметил.
Enic
18.03.2017
На шиномонтаж это они рано.

Кстати ,сегодня такой снег прикольный шел. Огромными хлопьмями :-) моя любимая погода, когда сухо относительно, около нуля ,и оргомные хлопья снега падают :)
Enic писал(а)
на машине

А если не на машине, можно не отвечать?
Enic
18.03.2017
на ваше усмотрение *yes*
nattasha
18.03.2017
Ножей много продают.самая интересная удочка была 7метров.вес 380гр.отдавали за тысячу.потому что крайний день
19 последний день судя по анонсу НЯ, завтра планирую посетить, стоит?
nattasha
18.03.2017
Сходите
Был не фонтан, Кузьмича не наблюдал.
Enic
18.03.2017
как это крайний день ? завтра же крайний день

тысяча , 380 гр. Плохо что не помню,сколько моя весит. Помню что у меня 4 метра 10 см. и есть одна 10 метров, но ей я не пользуюсь, так как очень тяжелая.

А что за фирма ? я в них не разбираюсь. Что продавцов спрашивать ?
Торгуются ?
nattasha
18.03.2017
Торг возможен.конектор или как его там правильно 1.3
Enic
18.03.2017
ясненько , спасибо :)
Не крайний а последний
Крайними бывают плоть и север (с) А день - последний.
997
18.03.2017
судный чтоль?
Тут про конкретное мероприятие какбэ, а не про бытие человечества в целом. "Последний день выставки" - в чем апокалипсис этой фразы для излишне суеверных господ?))
997
19.03.2017
боян же. просто и наглядно демонстрирующий русскую пословицу "в каждой избушке - свои погремушки", или как британцы говорят: "no house without mouse." есть кому диктовать правила, в отдельно взятом мирке - он их и диктует, только значения слов ему оттого изменить не под силу, как бы слюной не брызгал. а в разговорной русской речи слово "крайний" таки присутствует, и среди прочих значений имеет синоним "последний".
При определённом желании можно и мышь на слона натянуть, но в разговорной речи обычных людей значение слов последний и крайний весьма различается. Это как идиоты используют слово обогнал только по трактовке ПДД, а если по правой полосе обогнал, то не обогнал, а опередил или ещё какую фуйню придумают.

Тебя где завтра искать? Очки отдам и вкусняшки.
997
19.03.2017
ды там же буду у офиса, только ещё со временем немного неопределённость. созвонимся.

а по поводу обгон/опережение - это в языке, вероятно, и нет различий, даже при условии, что обгоняющий/опережающий вообще может другим маршрутом ехать - один хрен - он и обгоняет, и опережает, и приезжает быстрее - суть не меняется. а вот по ПДД разница есть.

а уж если про речь говорить, то тут ты не к месту про обычных людей. с тем же успехом, можно утверждать, что обычные люди не говорят "парадная" вместо "подъезд", "паребрик" вместо "бордюр", "кутёнок" вместо "щенок", "кочет" вместо "петух", "уборная" вместо "туалет", да и ещё туеву хучу слов из местных диалектов не говорят обычные люди. ну это если твоей логике следовать. а по той логике, что я придерживаюсь, говорят обычные люди много всего и всякого, и даже кофе у них - оно, и по авиадугам они ездиют. тем и отличается разговорный язык от литературного. и я думаю, что не ошибусь, если предположу, что разговаривают литературным языком у нас в стране не более 1% населения, а вот все остальные - они и есть обычные люди, говорящие языком разговорным.
Крайний - это находящийся на краю. Ни один день не может быть крайним, потому что и до него миллион дней было и после него будет. Это надо быть альтернативно одарённым, чтобы в каком-то дне узреть крайний.

У меня гена шалит (неудивительно, в его-то возрасте, но ведь тойота - говно, это я помню). Пытаюсь к кулибинну прорваться, но там что-то занято всё. Интересует 8 утра и 16-17 вечера (хотя попробуй перепутай, не то что у сраных пиндосов!).
997
19.03.2017
дата начала и дата конца мероприятия - вот тебе края обозначенного интервала времени.
вы своему ребенку будете говорить "крайний класс"?
п.с. дол%@&зм говорить к месту и не к месту слово крайний.
крайний звонок же
дада, крайний звонок. обшипся малость
997
18.03.2017
Томас писал(а)
крайний звонок

таки звонок последний, а не крайний, ибо все следующие школьные звонки будут уже для кого-то другого.
и нахрен нужна семиметровка если можно ловить матчёвкой 3,6м на любой дистанции и любую рыбу...
или олдскульная глухая оснастка даст в чём то фору?
штекерами тока спортсмены болеют, и то к ним ещё откатной стол надо и ещё кучу приблуд))))
ЗЫ 5-6 метровые шимановские телескопы уже давно пылятся за ненадобностью, похоже их удел быть переделанными в лайтовые подсачеки...
nattasha
18.03.2017
Кому надо 7 метровки-тот купит.почем будете(если что)продавать 5 и 6метров?если это грамм 200 250 разумеется
я ничего продавать не собираюсь...я из них подсачеки сделаю)))
Шта?)))
я тебе как нить потом при встрече переведу)))
Принято)
На выставках как правило всегда цены завышены
Enic
18.03.2017
Сильно завышены?
я просто думаю, что дешевле самому съездить в Ворсму и на бензин потратить деньги или здесь проще переплатить
Лучше здесь. Ездить за 100 км за ножичком как-то не кошерно :)
Enic
18.03.2017
Та кто я все равно на выходные стараюсь из дома хоть куда то выезжать, с другой стороны, я же лентяй, не факт ,что я доеду :)
Короче завтра скатаюсь на Ярмарку. Жаба только душит 100 рублей за вход отдавать.
Интересно, чем больше зарабатываю, тем жаднее становлюсь :)
Съездите в ворсму, прогуляйтесь по сухой то погоде
нехай сгоняет...купит себе китайский ножичек по цене хэндмэйда)))
Ну зачем ты так?? Он теперь не поедет
спалил контору)))
А она разве сегодня кончилась ?
Enic
18.03.2017
нет вроде
вроде завтра последний день, вот завтра и планирую съездить

мне такие , что на фотке , ножи не нравятся. Мне бы что нибудь покрасивее :) А из практичных, у меня за 200 руб в МЕТРО купленный , раскладной , похожий как на фотке :)
Ну и настоящий швейцарский, для поездок в командировку :)
Бггг какие все знатоки )

Иди купи себе любой китайский нож за 800 рублей, тебе будет достаточно .
а что ты делаешь с ножичками то? они у тебя полочные или в деле бывают (иногда)
Пользую по назначению
что ими делаешь?
Да хоть лося шкурю
да что ты говоришь... ну ладно, буду знать что бабуля псевдоспайдерко шкурит лосей.
п.с. как сказал один человек - я шкуру с лося могу снять хоть заточенной пружиной от капкана. а вот разделать так, что бы не перерубить костей, тут навык и хороший нож нужен.
ну для тебя ведь главное понты не так ли
Он ножом кости лося рубит ? Бггг не позорься )
Спайдерко шкуру дерёт легко .
ты еще и читать не умеешь..
Томас писал(а)
а вот разделать так, что бы не перерубить костей

шкуру дерет легко любой хорошо наточенный нож.
впрочем я не буду спорить с теоретиком-ножеманом-полочником ))
Конечно не спорь .
Это знаешь как тазовод спорит с человеком который ездит на лексусе . И утверждает до слюноотделения , что его таз круче )
это ты про свой заниженный тазик то ли? я не буду спорить - он круче всех )))
Не только про него. Так то и Лексус как раз есть в меня . А про тебя все понятно , диванотеоретик )
и лексус то у него есть, и девяточку то он прокачивает, и ножички то ун его такие крутые-крутые и вообще сам парнишка весь такой крутой-крутой задрот диванный.
нуну)
Томас писал(а)
задрот диванный.

Господи , что за петушня ты такая . Ничего нет у тебя ? Так завили и все тут )
997
19.03.2017
Твоя бабуля писал(а)
и Лексус как раз есть в меня

это ты хвалишься чтоль?
Дизельгейт узбогойся
997
19.03.2017
Твоя бабуля писал(а)
Дизельгейт

не юродствуй. отличный был трюк, кидающий через буй экологов в угоду комфорту автовладельцев.
Фу дизель , бяка )
997
19.03.2017
дизель - для брутальных самцов, а девчёнки и меньшинства на высокооктановых катаются.
maksimka@
19.03.2017
В земельки играешь ?
Enic
18.03.2017
причем здесь знатоки
я говорю о тому что мне нравятся другие. А зачем ножик который не нравится ? :)

У меня на кухне ножи по 300 рублей, просто каждый раз перед разделкой мяса их точу сек 10 и они снова острые, поэтому не заморачиваюсь, по поводу фирмы или металла или еще чего. Ну тоесть откровенный хлам не покупаю, но и очень дорогие тоже :)
Но нравится когда ножи красивые и удобные, те что вы показывается, просто мне не нравятся, всмысле не красивые :) А хорошие они или плохие, это я не знаю :)
Ни одного путного, только для декора.
От моего болтающегося на ключах авто больше толка, он всегда под рукой.
Enic
18.03.2017
моему ,швейцарскому, кажется уже 8 лет. До сих пор острый как бритва :)
Что ты подразумеваешь под словом путные?) ножи полнейший эксклюзив с крутыми марками стали . Твоей фигней можно пиво открывать )
крутизна марок сталей что подразумевает?
Дольше заточку держат
понятно
ну ему так сказали, в очередной раз опустошая кошелёк на несколько десятков тысяч рублей))) блажен кто верует)))
да чел вообще в ножах не бум-бум, судя по его коллекции.
шас он тебе расскажет кто тут главный по ножам)))
Про эксклюзив базара нет, крутой марки стали такой не знаю, хотя есть диплом техника технолога по обработке металлов.
Мой универсальный из неплохой нержавеющей стали компании Victorinox, состав которой находится под секретом и это понятно, самое главное всегда под рукой. На кухне у жены все ножи из клапана, личного изготовления, другие она не переваривает.
Надо ещё камнями точить уметь их
+1, точится на наждаке, а даводится вручную и со временем заточка сходит с лезвия.
Да точилку купить электрическую
:-)
997
19.03.2017
Твоя бабуля писал(а)
ножи полнейший эксклюзив с крутыми марками стали

ога. особливо 7-й по счёту. эксклюзивнее ножа китай не видывал! :-D
Enic
19.03.2017
видел я сегодня такие же ножи как у вас на фотке. По крайней мере клеймо тоже.
а они для чего предназначены ? Я там не стал уточнять, но как я понял, они типа походных.

А вот если попробовать по пальцу провести, чувствуется что он острый ?
Был там сегодня . Тот чел продавал качественные китайские копии . Я его спросил , это копия. Он сказал: нееее)))
Только ножик что-то не флиповал ( открывался ) совсем )

Мои ножи волосы бреют )
Enic
19.03.2017
подделка за 4 тыс ?
а как подделку определить ?
Я сегодня видео разного посмотрел,там типо говорят, что хорошая сталь или подделка, можно определить только проведя лабораторные исследования.

Охотно в это вериться, так как мой ножик за 200 руб купленный в МЕТРО, прекрасно режет бумагу ,всмысле так же как это в рекламных роликах показывается. Про волосы не знаю.

А вообще я это спросил. Так как сегодня был очень удивлен. Я брал ножи,разной стали и пытался палец поерзать, но у меня не получалось. Ни Дамаской сталью, ни булатной, ни всеми остальными.
Если взять мой щвейцарский ножичек, то он режет, И если я свой столовый ножик заточу и попытаются палец порезать, то будет ощущение, что он острый. А сегодня на выставке вообще таких ножей не заметил.
Бумагу режет почти любой нож . Ты попробуй руку побрить . Если бреет то норм , если нет то нужна заточка .

Как я определил ? Очень легко , по тактильным чувствам , благо случайно на кармане оказалось другая Парамиля у меня . Это как левый айфон, с виду норм , но стоит взять в руки и все понятно .
Настоящий стоит от 8 за простое исполнение и с простой сталью . Лимитированные Мили которых 800 экземпляров в мире , такие как у меня , стоят от 15-20 .

Выставка говно . Ничего интересного для себя не нашёл . Все это есть в любом нашем убогом магазе.
Enic
19.03.2017
ясненько :)
никогда не видел ножей которые руку могут побрить :)
Уууу, так ты и ножей значит не видел )
Enic
19.03.2017
может быть :)
-MaksoN-
19.03.2017
Твоя бабуля писал(а)
Выставка говно . Ничего интересного для себя не нашёл . Все это есть в любом нашем убогом магазе.

Полностью согласен. Тоже был сегодня. Ожидал большего. Купил воблер, чтоб не уходить с пустыми руками.
Полностью поддерживаю, только тульких пряников набрал в 3 павильоне по той же схеме чтобы пустым не уходить.
Был в самом конце когда мужик выиграл основной приз, желтый, пластиковый не разборный одноместный каяк без весел, нах он ему нужен.
Enic
20.03.2017
А я 10 минут не дождался розыгрыша, Все равно мне никогда не везет :)

А вот пряники, я забыл купить. Я сначало в Павильон 3 зашел, обратил внимание на недорогие пряники, думал на обратном пути зайду и куплю и забыл :)
На главный приз много номеров называли, но люди уже ушли пока не нашли среди тех кто был в зале, может и твой там был.
Enic
20.03.2017
врят ли :) мне не могло там повезти
хотя, очень может быть,что мой номер назвали, как раз потому что я ушел, а не ушел бы , то не назвали бы :)
Бюджет на ножик то какой?
ездил лет 10 назад на эти т.н. "выставки" - те же яйца, только в профиль. ничего нового и интересного. сейчас проще по инету все купить ( в т.ч. и нож) зайти в любой магазин, посмотреть как лежит в руке и все.
Enic
18.03.2017
А где у нас в НН такие магазины?

в интернете,без примерки, сложно что то купить :)
на ошаре охотничий магазин есть, на ванеева (напротив практически) тоже, сейчас кучка магазинчиков пооткрывалось в торговых центрах - цены там сумасшедшие, да и ножи больше рассчитаны на пижонов, но посмотреть, в руках подержать можно.
Enic
18.03.2017
Неа в ТЦ перекупы , ну их нафиг.
Понятно что и другие магазины посредники. Но те что в ТЦ чаще всего редки пофигисты. Даже подсказать по делу ничего не могут
ты только что сейчас выпустил джинна из бутылки... он тебя тупыми вопросами заипёт...викторина "где,что,когда" от Эника началась)))
Пожалуй тоже смотаюсь, интересно посмотреть качество отечественных производителей.
Enic
18.03.2017
Думаю оно не хуже заграничных :)
mop$
19.03.2017
Там даже поторговаться можно в отличие от магазинов. Вчера затарился, так некоторые вещи за пол цены взял - например нож "испанец" кованая 95Х18 за 1,5к, хотя в и-нет магазинах от 3к до 3,9к.
Enic
19.03.2017
короче
побывал сегодня. В этот раз народу было побольше, упор был больше на рыбалку. В итоге закупился воблерами и блеснами, какими то разрекламированными :)

На ножи цены были вполне нормальные, плюс торг уместен. Один минус, сегодня уже остатки, не такой большой выбор.
Надо было о различных видах стали почитать. Выбор очень большой. Не знаешь на чем остановиться.

P.S. вечную спичку покупать не стал. Это же обычная зажигалка зиппа. НО как я понял расходятся как горячие пирожки. В том году только на одной лавочке продавались, в этот раз у каждого второго .
ZID83
19.03.2017
какая нафиг от зиппо вечная спичка
хрень китайская за бакс с али проданная тут за 15
а чё это за хрень такая, кинь ссыль, если можно?
ZID83
19.03.2017
ошибся с ценой почти 2 шт за бакс
https://ru.aliexpress.com/it...48c-77d886cd0c7c
почитал отзывы - ужос
Enic
19.03.2017
принцип работы тот же. фитиль которые постоянно в бензине находится, его чиркаешь о кремень и фитиль загорается. Все то же самое что и в зиппо ,разве нет ?
ZID83
19.03.2017
зиппо качество а это хрень полная, у меня заправленная такая хрень почему то за месяц выветривалась не открытая и толку кроме искры от неё нет
Enic
19.03.2017
зиппо это пример
Вы ещё и рыбак?
Хе хе...
Маскировка тебе не помогает, мужской бот от женского родителя все равно видно
Тоже обратил внимание, с девочками он на одной волне.
Enic
20.03.2017
Да нормальный я , с писюньчиком и яйками. И девченок люблю ,порнушку смотрю, за спартак болею ,на рыбалку хожу *yes*
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем