Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+16 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+16 °C
Ночь 6°C
Утро 5°C
Завтра 18°C
Подробно
 5
Пробки
5 баллов
Движение плотное
63.786
Курс USD ЦБ РФ на 23 апреля
63.786
-0.1742
Все курсы валют
71.721
Курс EUR ЦБ РФ на 23 апреля
71.721
-0.2022
Все курсы валют
16+ Нижегородский АВТОФОРУМ: Для автолюбителей и автопрофессионалов
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

Гарантия Геликона отработала на 100%

Romshtex 25 марта в 09:04 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Поменял я в Геликоне правый рычаг в передней подвеске по их же рекомендации в прошлом году из-за состояния сайлентов. Хотя у меня жалоб на тот момент не было. А на прошлой неделе вдруг сильно заскрипело что-то спереди справа при поворотах. Диагностика в Агате дала заключение - правый рычаг под замену из-за люфта в шаровой опоре. Типа, и скрип из-за неё. Я вспомнил про геликоновскую гарантию, даже чек нашёл, уже звонить собрался. И тут до меня доходит, что в Геликоне замена была 21 марта, а заскрипело ровно через год - 22-го марта, не говоря уж о том, что в Агат я обратился 24-го. Всё, отработала гарантия на все 100% - она ж как раз на год у них.
Atom 25 марта в 09:05 «ответить»
Какой рычаг-то поставили? Оригинал?
Romshtex 25 марта в 09:26 «ответить»
Ага, но турецкий.
Матвей Николаевич 25 марта в 19:36 «ответить»
Смешно.
jek777 25 марта в 13:41 «ответить»
Lemforder
злой бобер 25 марта в 09:07 «ответить»
сервис на ГЭ - быть бедЭ
drynja2004 25 марта в 09:07 «ответить»
Годовая гарантия на рычаг? Вы ничего не путаете?
Romshtex 25 марта в 09:27 «ответить»
Нет не путаю. В Геликоне на все запчасти, купленные у них, и работы год гарантии.
АТЛЕТ 25 марта в 11:36 «ответить»
Всю самую дешманскую подвеску ставишь и год гарантии на все запчасти?
jek777 25 марта в 13:58 «ответить»
что можем дать год гарантии то предлагаем, обычно на дешманкское такой гарантии производитель не даем, соответственно и мы эту гарантию не даем о чем сразу предупреждаем клиента и прописываем в заказ-наряде.
АТЛЕТ 25 марта в 19:28 «ответить»
Жень, а на что вообще есть гарантия в подвеске год? ) Можно по производителям
jek777 26 марта в 08:17 «ответить»
их очень много, в реальности не мы даем гарантию , а производитель запасной части, мы эту гарантию просто транслируем.
АТЛЕТ 26 марта в 11:53 «ответить»
т.е. если например китайский лемфордер ломается, вы снимаете зч, отправляете обратно поставщику, в замен ставите новую зч?
кто оплачивает банкет по работе?
jek777 26 марта в 12:22 «ответить»
Лемфордер не разделяет по качеству то что произведено на разных завод его сети. Да мы отправляем поставщику, да ставим новую запчасть бесплатно для клиента. Дальше наша проблема, есть поставщики у которых они нам и компенсирует гарантийный ремонт...., но не все к сожалению.
Shalan 25 марта в 09:16 «ответить»
По ночам злобные геликоновцы как правило бегают по клиентам, и выводят из строя после окончания гарантии заменённые ими элементы.
При мне помню человек к ним обратился кажется тоже с рычагом за 2 дня до окончания годовой гарантии - заменили без вопросов если что.
Сам пока по гарантии ни разу не обращался, не было необходимости.
Romshtex 25 марта в 09:29 «ответить»
Ну для того, чтобы из строя выводить, они по ночам не бегают, им это уже ненужно, как правило. Хватает и так мастерства.
Shalan 25 марта в 09:33 «ответить»
Неужели тебя всерьёз прикалывает выставлять себя идиотом?
Romshtex 25 марта в 09:48 «ответить»
А тебя?
palp 25 марта в 09:19 «ответить»
Уж не геликон ли виноват что у тебя рычаг через год развалился ?
Romshtex 25 марта в 09:31 «ответить»
Нет, что ты. Никто не виноват. Рычаг сам поломался-ма. А так-то он хороший и недорогой. Как раз на год.
palp 25 марта в 10:33 «ответить»
сарказм не в тему - претензии то в лучшем случае к производителю рычага, а не к геликону.
гарантия в год скорее всего и определяется производителем/поставщиком.
Romshtex 25 марта в 10:54 «ответить»
А где претензия-то? Отличный недорогой рычаг на год всего за шесть тыр. Я, правда, теперь всё-таки у ОД их решил поставить, задолбался на сервисы ездить.
palp 25 марта в 11:46 «ответить»
Romshtex писал(а)
Я, правда, теперь всё-таки у ОД их решил поставить, задолбался на сервисы ездить.

а там какая гарантия ? тоже год ?
zabadai 25 марта в 12:18 «ответить»
Ждём тему *Агатващенелюди
Romshtex 25 марта в 21:49 «ответить»
Там два года дают на их оригинальные запчасти.
997 25 марта в 22:29 «ответить»
А стоимость не в 2 ли раза выше?
zabadai 25 марта в 22:43 «ответить»
4013A428
От 8000 если самому покупать. Почём в Агате страшно представить
997 25 марта в 23:19 «ответить»
Меня как-то ОД приглашал подвеску делать у них, типа с двухлетней гарантией, и всё такое. Немного поразмыслив, я пришёл к такому выводу: даже если они от гарантии не открестятся, и честно в течении 2 лет будут менять рычаги и сайлентблоки, то стоимость двух лет такой езды мне обойдётся втрое дороже, чем мне обходится перетряхнуть подвеску в гараже, с заменой стоковых сайлентблоков на полиуретановые. Только полиуретановых хватает на 2 года, а стоковых на год. Т.е. 6 лет на полиуретане, да ещё и платить не всю сумму сразу, против 2 лет на стоке, и вся сумма сразу - я предпочёл отказаться, как ни заманчиво звучало. :)
Romshtex 25 марта в 22:49 «ответить»
В два примерно. Со скидкой рычаг я у них буду покупать за 15300р. Надеюсь хватит на существенно больший срок.
997 25 марта в 23:11 «ответить»
А ты оптимист!
К людям, которым подвески стоковой хватает на несколько лет, ровно как и бутылки омывайки на зиму, у меня ассоциация есть такая:
youtu.be/wdudE-kc5YA
Romshtex 25 марта в 23:12 «ответить»
Я ж не в такси катаю. На рельсах не торможу, по-крайней мере.
997 25 марта в 23:31 «ответить»
Я тоже не таксёр, хотя пробеги выше средних. Да и детских ошибок не совершаю в процессе езды. Однако имею свою статистику: резиновые сайленты убиваются за 30-50 тык, шаровых нормальных и рулевых тяг мне хватает на 80-100 тык, стойки стаба - вообще грёбаные расходники с ресурсом 10-30 тык (как повезёт). Полиуретановых сайлентов мне хватает на 100+ тык. Беда только, что не получается всю подвеску на них собрать - поперечная тяга в задней многорычажке хлипко сделана - из неё выдавливает и резину, и полиуретан - вот подобрать бы от другой машины похожую, только конструктивно более надёжную - це было бы ништяк!
Корень зла мне видится в том, что подвеска, запроектированная под лёгкие машинёшки, типа гольфа, джетты, октахи - ну немного хлипковата для машины, с массой ближе к табурегу.
Romshtex 25 марта в 23:38 «ответить»
У меня в год пробег около 17 тык всего, хотя езжу каждый день практически.
997 25 марта в 23:45 «ответить»
я не в курсе конструктивных особенностей подвесок, в которые не лазил, но менять рычаг в сборе, если можно отдельно поменять шаровую или сайлентблок, точно бы не стал.
Screw12 26 марта в 10:57 «ответить»
Купи машину нормальную)
Аурис 11 года, пробег 120,в т.ч.по хреновым дорогам Урала и не только. В подвеске все родное, кроме двух втулок стабилизатора)
997 26 марта в 19:31 «ответить»
в аурисе 7 мест? аурис пустой весит под 2 тонны? ну и чего буй с пальцем сравнивать?
ham 26 марта в 21:06 «ответить»
подвеску ставил 6 лет назад, на зиму ушло 2-3 канистры незамерзайки. что я делаю не так?
zabadai 26 марта в 22:28 «ответить»
Мало поливаешь незамерзайки. У тебя лоб в царапинах и щетки в лохмотья
ham 27 марта в 09:55 «ответить»
незамерзайка нужна только в оттепель. ниже -10 она не нужна
palp 26 марта в 07:19 «ответить»
Ну не они, а поставщик который им эту деталь привез.
Матвей Николаевич 25 марта в 19:38 «ответить»
Смешно.
Oilmen 25 марта в 09:54 «ответить»
Romshtex писал(а)
из-за люфта в шаровой опоре.

Шаровую отдельно не сменить? Так-то шаровой помереть - два пальца об асфальт, две -три ямки покрупней - и адьюс...
Romshtex 25 марта в 09:58 «ответить»
Рекомендовано в сборе, а официалы вообще не меняют отдельно.
zabadai 25 марта в 10:29 «ответить»
Шаровая опора 555 SB-7872 740 руб.
поставь её и забудь.
Oilmen 25 марта в 11:04 «ответить»
Вот так, опосля мытарств и нервотрёпки, народ приходит к самостоятельному обслуживанию.
zabadai 25 марта в 11:15 «ответить»
Это не мытарства. Мытарства это когда за 1000 км пробега ступичный подшипник меняешь 4 раза (сход-развал конечно тоже делаешь), и всё в итоге заканчивается установкой поворотного кулака с разборки, потому что твой погнули, новым датчиком АБС и новым подшипником.
Вот такое вымораживает.
А раз в год китайский рычаг по весне заменить - дело житейское.
palp 25 марта в 12:55 «ответить»
Oilmen писал(а)
народ приходит к самостоятельному обслуживанию

далеко не всегда, мне тут лампу птф меняли за 150р, а для её замены надо на земле валяться, подкрылок отгибать (отворачивать крепеж и т.д.).
Да ну ево нах по зиме то, летом ещё может быть и заморочился.
Матвей Николаевич 25 марта в 19:38 «ответить»
Официалы рекомендуют в сборе с двигателем и кузовом менять.
Romshtex 25 марта в 21:50 «ответить»
Смешно.
2114 25 марта в 10:12 «ответить»
Господи, да кто туда еще ездит? Только на этой площадке 100500 негативных отзывов.
Ronyn 25 марта в 13:24 «ответить»
думаешь они рычаг сломали?
2114 25 марта в 13:37 «ответить»
Вы свою мать отправите к врачу, у которого пациенты через одного умирают?
Ronyn 25 марта в 13:41 «ответить»
Что-то не припоминая, кого они поубивали? Было несколько тем из серии про хитрожопых автовладельцев, а конкретика есть какая то?
jek777 25 марта в 13:42 «ответить»
негативных отзывов с десяток за последние три года, вы реально считаете что всего за эти три года было в сервисе 20 автомобилей?
Ronyn 25 марта в 13:46 «ответить»
Жень, а у вас накладку на колесную арку смогут поставить?
jek777 25 марта в 13:48 «ответить»
да.
на пистоны воткнуть? )
Ronyn 25 марта в 13:54 «ответить»
ну там чет на саморезах, что то на пистонах, что-то на крепеже с подкрылком.
jek777 25 марта в 13:56 «ответить»
Вообщем надо посмотреть.
Ronyn 25 марта в 14:12 «ответить»
в приват
komario 25 марта в 15:40 «ответить»
это ж классика - довольный клиент только "своим" расскажет, а вот недовольный всему миру раструбит)))
Матвей Николаевич 25 марта в 19:41 «ответить»
Ну я заезжаю в Геликон. Очень дружественный сервис. Ничего не накручивают и делают без распальцовки на год выпуска и наличие ржавчины. В тот же Агат на сраной кобыле не заедешь.
Romshtex 25 марта в 22:20 «ответить»
Смешно.
Barminskaya 25 марта в 14:02 «ответить»
На данный момент у нас самый высокий рейтинг в городе, по мнению наших клиентов. За положительные же отзывы на этом форуме такие как Вы всех сразу же записывают в купленных ботов. Поэтому жаловаться сильно проще, чем похвалить.
трассовый тошнот 25 марта в 14:03 «ответить»
У вас малярка есть?
2114 25 марта в 14:38 «ответить»
Вот прямо сразу вспомнился плакат - "ЛУЧШАЯ КОМПАНИЯ" и мелким не читаемым шрифтом - "по мнению директора".
Ronyn 25 марта в 15:06 «ответить»
пруфы то будут? или так в воду пукнул?
2114 25 марта в 15:12 «ответить»
Вы хотите пруфы на мои ассоциации? Бензина передышали?
Ronyn 25 марта в 15:53 «ответить»
2114 писал(а)
Господи, да кто туда еще ездит? Только на этой площадке 100500 негативных отзывов.

Вы дурачок? Или притворяетесь?
2114 26 марта в 11:23 «ответить»
Не устаю поражаться наглости специалистов Вашего сервиса. Спасибо что пишите здесь, многих уберегли от такого "сервиса".
jek777 26 марта в 11:27 «ответить»
А все кто вам противоречат будут вами зачислены к нам в штат? )))
Ronyn 26 марта в 22:23 «ответить»
Видимо все же да. Так что, господин соврамши, будут нормальные ссылки на 100500 тем с этого форума?
Или вы брехло?

Зы у меня нет сервиса.
Barminskaya 25 марта в 15:11 «ответить»
информация доступна любому пользователю на Яндексе и Гугле, и вот дипломы, которыми нас лично наградили
2114 25 марта в 15:14 «ответить»
Отзывы здесь говорят об обратном.
jek777 25 марта в 15:17 «ответить»
А есть вообще идеальные сервисы?
2114 25 марта в 15:17 «ответить»
Вот выше меня послали в яндекс. И что, где хвалебные оды?
jek777 25 марта в 15:21 «ответить»
вопросом на вопросом, тоже умею так. вы не с Одессы? )
2114 25 марта в 15:22 «ответить»
Вы сами то читаете отзывы о своем чуде?
Barminskaya 25 марта в 15:24 «ответить»
обязательно читаем, но люди чаще просто ставят звезды, когда довольны, и только когда нет - пишут (и мы рады этому, иначе как узнать, что что-то не так).
ksusha2010 27 марта в 10:06 «ответить»
И ещё есть такая фишка - Яндекс например с удовольствием размещает негативные отзывы, а положительные только 50% и по собственному отбору. Заметила эту тенденцию за последние 3 года! Есть действительно масса довольных клиентов, которые скидывают отзыв, а он уходит "в никуда".
jek777 25 марта в 15:29 «ответить»
таки вы точно Одессит израильского происхождения.
Диалог окончен , так как вы только себя слышите.
2114 25 марта в 15:31 «ответить»
Ниже написал, на все вопросы я пытался ответить скринами, которые не вставлялись, как оказалось. Понял только не третьем ответе.
jek777 25 марта в 15:44 «ответить»
Один из этих отзывов это как раз топикстатер , который накатал отзыв везде где смог но так и не удосужился написать официальную претензию для разбора случившегося и цитата" , я плюнул, поменял в октябре диски с колодками на новые АТЕ - всё то же самое, сначала звук, а через месяц, где-то, биение при торможении на 50-60. Сейчас опять придётся менять диски с колодками, т.к. официалы не могут найти причину " , но гневного опуса об тех кто менял диски с колодками в октябре и на официалов я так и не увидел....
но даже эти два опуса эта капля в море всех заказов, мы делаем из них выводы и стараемся исправляться. А ответ на впорос где же тот идеальный сервис я так и не услышал.
Romshtex 25 марта в 21:54 «ответить»
Чё-то не понял про гневный опус - не те кто меняли диски с колодками виноваты в том, что Геликон так изуродовал подвеску.
jek777 26 марта в 08:08 «ответить»
Подвеску или тормоза?
Кто менял диски с колодками вроде, раз вы их не обвиняете, специалисты, чтоже они не исправили ситуацию и не вынесли вердикт , что натворили в Геликоне?
Romshtex 26 марта в 21:33 «ответить»
Потому что пока трудно найти причину. Да, на новых чистых дисках и колодках не было звука. Когда он дня через три опять появился, я уже просто поленился ехать в сервис в очередной раз - достало полгода кататься по выходным чуть ли не каждую неделю по сервисам.
Биения-то на новых дисках ещё не было. Только через месяц примерно стало появляться и потом всё сильнее и сильнее проявлялось. У меня сейчас выходной - только воскресенье, а каждая поездка в сервис - полдня минимум. Как стало бить при торможении совсем уж сильно, опять обратился. И да, пока причина неясна.
Ronyn 26 марта в 22:25 «ответить»
Ну то есть проблемы не ушли? Остальное все отговорки
Romshtex 27 марта в 00:52 «ответить»
Дык, а я о чём. До сих пор проблема не ушла. Что они там натворили, непонятно пока.
Barminskaya 25 марта в 15:22 «ответить»
Ну Евгений же правильно там написал, сколько здесь отрицательных отзывов? Около 10-15, при этом с большинством из этих клиентов мы постарались решить вопросы мирно. Всего за последний год (с февраля по февраль взяла статистику) мы обслужили в своих сервисах 9039 клиентов. Из них немалый процент с nn.ru

Я ни в коем случае не хочу сказать, что мы идеальные и т.д. Мы каждый день стараемся стать лучше, работаем над ошибками, читаем и реагируем на все отзывы и всю конструктивную (!) критику. Но не надо голословно утверждать, что у нас все плохо, из-за того, что иногда появляются жалобы. Просто на откровенные провокации мы не реагируем. Ну и бывает, не соответствуем слишком высоким ожиданиям (хотя стремимся к этому, так что жалуйтесь - будем прорабатывать). Как-то так )

А вообще мы доступны для контакта, мне всегда можно написать на ceo@gelikonservice.ru Буду стараться помочь.
2114 25 марта в 15:25 «ответить»
Пытался вставить скрин, движок тупит. Вот адрес Ваших "лучших отзывов"
yandex.ru/maps/org/gelikon/1...text_single&z=18
а вот их копия:
Роман К.
3 ноября 2018
Два раза фактически сломали мне машину в ходе ремонта. Один раз резинку с направляющей тормозов выкинули и потом я с бряканием ездил три месяца, а они с меня брали деньги за поиск неисправности и чуть не впарили новые скобы с направляющими запримерно 7тыр. Второй раз после замены ступичного и профилактики направляющих колодки заклинило и тормозной диск перегрелся так, что теперь сильно бьёт в руль при торможении, стучит и скрипит. При этом взяли более 1 тыс.р за работы, которых не было. Правда вернули потом, когда я обнаружил. Но на все остальное - пишите претензию, это не наша вина. За поиск неисправности, которую сами же внесли деньги так и не вернули.
3
Е
Евгений Смирнов
1 октября 2018
"Ставлю 2 звезды, только потому-что 1 звезда не считается в программе и выдает среднее без единиц" Никогда еще не писал отзывы, т.к. не было особо негатива. Но все изменилось: В сервисе обслуживался 3 раза и до последнего раза - косяков не было, ну если не считать диагностики подвески, после которой нужно было менять ВСЁ, вместе с тормозной системой. После этого у оф дилера "Плаза" провел диагностику и поменял только 2 рычага и 2 сайлент блока. Последний раз менял фильтра, масло, свечи и антифриз. Так вот, приехав домой после замены, обнаружил ,что вместо 8 литров масла залили только 4 л. и вместо 10 литров антифриза только 5 л. (канистры были даже не открыты и лежали в багажнике) На вопрос "почему так?" Ответили, что "залили и то и другое до медиум уровня". В это время Компьютер уже выдавал ошибку и просил срочно добавить 4 л. масла(электронный щуп) А вместо антифриза в расширительном бочке была прозрачная жидкость(похоже дист вода, которой предварительно промывали систему) Считаю, что любой более менее опытный мастер знает, что заправочные объемы на немецких двигателях далеко не 4 л. масла и не 5 л. антифриза. Более в этот сервис сам не обращусь и не пожелаю, что бы мои близкие обслуживались там.
P.S. Возможно попал на такого слабого слесаря, а мастер приемщик не стал проверять его работу. Все высказал по телефону мастеру-приемщику, получил извинения. Но рисковать своим авто в этом сервисе, из-за не знания работником строения мотора и не желания посмотреть вводные заправочных объемов, я не буду. Всем добра.
Barminskaya 25 марта в 15:28 «ответить»
ну Роман К. это как раз автор темы (написал сразу на все сервисы отзыв)

а со вторым клиентом вопрос решили, насколько я знаю, и эмоций там очень много.

И тогда уж и свежие бы вставили:
Berdnikova E.
25 марта 2019
меняла расширительный бачок, т.к. потёк внезапно, срочно стала искать хороший сервис, по отзывам нашла Геликон.
немного покружив, всё таки с помощью сотрудника автосервсиса нашла дорогу)
приехала без записи... читать далее
ОтветитьПожаловаться

z
14 марта 2019
Геликон понравился, спецы грамотные
Повелитель Электронофф 29 марта в 11:19 «ответить»
замена расширительного бачка без сомнения весьма сложная операция. не всякий справится)
Shalan 25 марта в 16:57 «ответить»
Ты чо обиженный-то какой?
2114 25 марта в 18:55 «ответить»
Ни грамма обиды, ибо в места с такими отзывами не езжу.
кулибинн 25 марта в 18:44 «ответить»
Чё ты оправдываешься, не надоело ещё?
Всё равно будешь всегда х...вая и не права. В авторемонте "ложка дёгтя" работает на все сто!
Пять раз сделаешь хорошо никто не заметит, а один раз рычаг заскрипит через год, обосрут с ног до головы.
Запомни мои слова - это я тебе, как коллега с 25ти летним стажем говорю: Клиент и автосервис всегда по разные стороны барикад.
Romshtex 25 марта в 22:24 «ответить»
Я вижу, они в глаза могут врать и им не надоедает.
кулибинн 25 марта в 23:19 «ответить»
Сейчас честно только дураки работают такие, как я.
Матвей Николаевич 25 марта в 19:42 «ответить»
Чьи? Я отзываюсь положительно. Заезжал с десяток раз с разными проблемами. От замены агрегатов, до подкрылков на пистоны.
Нелетучий Мыш 26 марта в 19:32 «ответить»
Я тоже только положительно. Заезжал раз семь, в предпоследний раз хоть и обошелся ремонт в сотку - сделали качественно. Все договоренности соблюдались, о сроках и стоимости ремонта предварительные звонки были. Респект в общем.
ISOpter 25 марта в 19:41 «ответить»
Barminskaya писал(а)
по мнению наших клиентов.

а по мнению неваших клиентов?
Romshtex 25 марта в 22:25 «ответить»
Конечно же лучшая. А если что не так, то это не вы, это так до вас было, да?
Graf619 26 марта в 21:40 «ответить»
Самый высокий рейтинг среди клиентов по замене масла и колодок?))) Извините, но поменять цепи ГРМ на Тигуане у вас с первого раза не получилось! И со второго тоже! А после третьей попытки почему-то через 24 тыс.км пришлось все менять заново, у других людей с проверенной репутацией! Наверно потому что гарантия в 1 год закончилась. При ремонте выяснилось много очень интересных подробностей, но вам они не интересны, потому как масло я менял не в вашем сервисе и т.д. и т.п. Рекомендовать ваш сервис кому-либо не буду, наоборот, буду отговаривать от посещения!!!
palp 26 марта в 22:53 «ответить»
Именно.масло и колодки и прочая слесарка. Для всего остального либо официалы либо сервис за который уверен. Ну не могут универсальные сервисы(фит,геликом, бествей и т.д.) делать весь спектр работ хорошо. У них просто кадров нет на это.
Graf619 26 марта в 23:04 «ответить»
palp писал(а)
Ну не могут универсальные сервисы(фит,геликом, бествей и т.д.) делать весь спектр работ хорошо. У них просто кадров нет на это. ...

У них нет не только кадров, но и, как оказалось, не было специнструмента для ремонта моего двигателя, из-за чего исправление косяков после моего повторного обращения затянулось на 2 с лишним недели.
Дядя Кирилл 27 марта в 09:37 «ответить»
менял цепь в гараже, только чел 1 день приспособу варил, чтоб валы зафиксировать, ну, а потом - поменял. Я ему сразу вопрос задал, он чётко ответил, что сможет. Это был удачный эксперимент, соглашусь. По сей день к нему. Работает на совесть. Лишь за маховик не взялся.
Barminskaya 28 марта в 17:58 «ответить»
сожалею, но мы сделали все в рамках гарантийных обязательств

для соблюдения более длительной гарантии все же необходимо проводить ряд операций, рекомендованных сервисом, замена масла входит в их число

еще раз приношу свои извинения, ошибка со стороны сервиса была, это так, но дело не в отсутствии инструмента, исключительно человеческий фактор
Graf619 29 марта в 10:42 «ответить»
Barminskaya писал(а)
для соблюдения более длительной гарантии все же необходимо проводить ряд операций, рекомендованных сервисом, замена масла входит в их число ...

Ни на словах, ни в документах, нигде не были озвучены рекомендуемые операции для сохранения гарантии.
jek777 27 марта в 06:26 «ответить»
А можно мне эти подробности в приват? Реально надо.
Barminskaya 28 марта в 18:05 «ответить»
после вас, кстати, меняли цепи и "капиталили" пару десятков аналогичных двигателей, рекламаций не было ни по одному

к вопросу о "по замене масла"

только за прошлый месяц из весьма непростых ремонтов:
капитальный ремонт двигателя TFSi
восстановление АКПП на Toyota Camry
ремонт мехатроника на Skoda Octavia и много-много всего другого

все своими силами, без привлечения сторонних специалистов (как делают в большинстве автосервисов НН)

редкий сервис может похвастаться такими ремонтами, так что с вашим мнением не соглашусь, но приму к сведению, в чем у нас с вами "не сложилось"
Graf619 29 марта в 10:43 «ответить»
Капитальте, меняйте и дальше, я к вам на сложный ремонт больше не поеду.
Graf619 26 марта в 21:43 «ответить»
А еще я заметил, что у вас большая текучка кадров. Почему так?
АТЛЕТ 26 марта в 22:43 «ответить»
Мне почему то кажется в любом сервисе текучка кадров. В том числе от того, что в нашей стране мало кто хочет работать
Barminskaya 28 марта в 17:54 «ответить»
Откуда такая информация? у нас текучки практически нет, редко, кто уходит, выгнали пару человек за последние два года как раз из-за косяков, которые потом всплыли, но все остальные работают у нас давно, только новые прибавляются иногда. Часть своих же просто перераспределили по сервисам, вместо них пришли новые. И ни на кого пожаловаться не могу.
veter-24 28 марта в 12:45 «ответить»
вопрос чисто для меня, если я принесу не новую деталь а б/ушную с разборки? вам есть какая то разница?
jek777 28 марта в 15:59 «ответить»
Для того чтобы поменять её в вашем автомобиле? Ваше право, конечно установим.
Повелитель Электронофф 25 марта в 10:21 «ответить»
А чем закончилась история с хрустящими тормозами?
Romshtex 25 марта в 10:51 «ответить»
Да ничем. Как они тогда сказали, что это не их вина, я плюнул, поменял в октябре диски с колодками на новые АТЕ - всё то же самое, сначала звук, а через месяц, где-то, биение при торможении на 50-60. Сейчас опять придётся менять диски с колодками, т.к. официалы не могут найти причину пока. Может конечно диски г попались, но какое-то уж очень странное совпадение.
кентачнес 25 марта в 11:03 «ответить»
у тебя все еще аут? у меня тоже на аутлендере была бесконечная замена дисков+колодок, пока машину не затоталил =)) причина в том, что там тонкие диски что ли, и читал где-то в инете что кто-то ставил от санта фе потолще... но могу путать, лет 6 прошло
zabadai 25 марта в 11:17 «ответить»
нормально всё на ауте с дисками. Ставил Ashika, сейчас NK стоят. Ничего не хрустит.
кентачнес 25 марта в 11:19 «ответить»
да у меня тоже не хрустело, просто кривые они от перегрева становились и биение появлялось
дайте машину на неделю я покажу как оно бывает =))
zabadai 25 марта в 11:31 «ответить»
Ну, перегрев может быть, да. Можно 15 лет ездить на разных машинах и не знать о нём, а потом вдруг столкнуться и офигевать в формате "какужтакуж".
Неуминаемый 25 марта в 17:16 «ответить»
кентачнес писал(а)
дайте машину на неделю я покажу как оно бывает =))

Пока ездил на азиатских машинах, да был помоложе, регулярно перегревал тормоза вплоть до дыма и потери эффективности :-)
Потом научился разбираться в машинах и покупать правильные оные, с большими тормозами и моноблочными многопоршневыми суппортами, что вкупе с эффективным использованием торможения двигателей уже более 10 лет помогает мне ничего не перегревать :-)
Waschwasser Fullen 25 марта в 19:51 «ответить»
Вот пролетела очередная зима.. Скоро пройдет и весна.. Вот так летят года.. Но постоянно только одно.. Легкий трололо от Nickyraser.
zabadai 25 марта в 23:37 «ответить»
Не может быть. Это не он.
кентачнес 26 марта в 13:04 «ответить»
я разбираться научился, но денег от этого больше не стало =))
Waschwasser Fullen 25 марта в 19:56 «ответить»
Я на любой обычной хонде прикончу ее штатные тормоза за один субботний летний вечер)
zabadai 25 марта в 21:04 «ответить»
дурное дело нехитрое. Тут можно даже не стараться.
Romshtex 25 марта в 22:21 «ответить»
У меня всё норм было на протяжении 9 лет, пока в Геликоне не нахимичили "ревизию тормозов" и проч.
jek777 25 марта в 13:44 «ответить»
Тоесть сразу после замены дисков и колодок проблема ушла? потом через месяц появилась и по гарантии к тем у кого в октябре меняли приехали - что сказали они?
Официалы найти не могут?
Romshtex 25 марта в 22:00 «ответить»
В том-то и дело, что в Геликоне что-то так в подвеске изуродовали, что даже свежие диски с колодками чуть ли не с первых дней звук при торможении издают, а через месяц биение появляется. За 9 лет эксплуатации такого не было, пока Геликон не сунулся.
Повелитель Электронофф 26 марта в 07:39 «ответить»
А что можно "изуродовать" в подвеске что диски начнут быстро изнашиваться? Я что то не представляю
jek777 26 марта в 08:06 «ответить»
а главное ни кто переделать не может что бы уж конкретно сказать - Геликон сделал тото и тото и дальше причинно следственная связь, нет сплошное косвенное...
Повелитель Электронофф 26 марта в 08:09 «ответить»
да, непонятная ситуация. вроде как геликон ни при чем а говно уже вылито
Romshtex 26 марта в 21:35 «ответить»
Конечно же ни при чём, епт. диски сами поломалися.
Romshtex 26 марта в 21:34 «ответить»
Я уже устал одно и то же повторять, что Геликон сделал и как. История с прошлой весны тянется.
jek777 27 марта в 06:43 «ответить»
Это ваша версия, она могла бы подтвердиться если бы те кто менял диски в октябре, а так же официалы - её подтвердили , но одни просто поменяли и как я понимаю тем самым подразумевали что на тот момент с тормозной системой все в порядке , так же как и официалы которые посмотрев тоже не нашли что же именно Геликон накосячил, в противном случае они бы исправили это или написали бы что да как там не в порядке с запретом на эксплуатацию, тормоза не шутки....
palp 26 марта в 08:19 «ответить»
Romshtex писал(а)
В том-то и дело, что в Геликоне что-то так в подвеске изуродовали, что даже свежие диски с колодками чуть ли не с первых дней звук при торможении издают

ну чего то совсем сову на глобус натягиваешь, взаимосвязи как и собственно повреждений подвески установить ни ты ни официалы не смогли.
геликон вообще в таком случае может в суд подать и аргументов с твоей стороны я не вижу.
насчет 9лет эксплуатации - это ж не коньяк, аут с каждым годом будет "радовать" новыми и чудесными поломками.
Romshtex 26 марта в 21:50 «ответить»
Слова их мастера приёщика, прокатившегося с подклинивающими, как потом оказалось, тормозными колодками после их "профилактики" - "Я думал, что это нормально, что она так едет"
Ответ их слесаря, выкинувшего резинку с направляющей, после того, как я дважды к ним приезжал с жалобой на стук, проездив с ним 3 месяца в общей сложности, - "Её обычно выкидывают, потому что она разбухает и не лезет. Ну да, стук появляется."
Причём, когда после очередного "поиска неисправности" случайно выяснилось, что они выкинули резинку меня там хором убеждали, что причина не в этом и обиделись, когда я отказался ставить новые скобы тормозного суппорта, которые уже привезли.
Проблемы с дисками, которых не было, появились после их вмешательства. Уж как конкретно они это умудрились сделать, пока неясно.
Но сначала, они мне говорили - "Ничего не видим и не слышим". Я уезжал, проблема проявлялась ещё сильнее, я опять приезжал.
Потом - "У Вас уже были диски изношены". Возможно, но никакого биения до визита к ним не было.
В октябре вообще новые диски и колодки были поставлены. Проблема проявилась та же самая.
Диагносты говорят, что поршни в суппортах нормально работают.
Лезть куда-то глубже естественно никто не спешит, для начала ещё раз рекомендовали заменить диски с колодками.
В общей сложности Геликоном была сделана замена переднего рычага, замена ступичного подшипника и "профилактика" тормозов, после которой колодки заклинило.
palp 26 марта в 22:48 «ответить»
Не, по поводу тормозов и не спорю - скорее всего их косяк.
Но ты то пишешь что они тебе подвеску изломали.
Повелитель Электронофф 25 марта в 15:15 «ответить»
Да, с Волгой то попроще было
Romshtex 25 марта в 22:04 «ответить»
Эт да. Там наши сервисмены с непривинченным рычагом передним сход-развал делали и морда кирпичом.
Ronyn 25 марта в 14:28 «ответить»
да, бывают "сложные" клиенты...
ASG_NN 25 марта в 20:49 «ответить»
А можно еще пару слов про Геликон.
Ни разу не обращался к ним и не пользовался их сервисом. Однако наблюдаю за развитием данной компании с момента ее появления на АФ. И для себя сделал некоторые выводы.
Геликон очень вовремя и правильно себя спозиционировал. Ребята пошли в средний ценовой сегмент с средним предложением. Они не претендуют на ремонт машин премиум-класса и отказываются от самого дешевого сегмента (наш автопром). В итоге получают хороший платежеспособный средний класс, т.е. свежие иномарки среднего ценового сегмента и чуть более старые кроссоверы сегмента средний плюс.
Второе: Геликон не позиционирует себя как сервис узконаправленный, а скорее как сервис широкого профиля. Т.е. без проблем делают стандартное ТО, работы по подвеске, ходовке, тормозам и т.д. Т.е. наиболее стандартизированные работы. А это наиболее высокомаржинальные услуги. И маржинальность их поддерживается за счет потока клиентов. Вряд ли клиент поедет к ним капиталить движок или делать какие-то ну очень специфичные и трудозатратные работы, еще и связанные со спецификой конкретной марки автомобиля.
Третье: Геликон спозиционировали себя как открытая компания. Когда они только начинали свою промо деятельность на АФ, я подумал что ну год, ну два, пара-тройка местных втыкателей выльет на них цистерну говна и они уйдут, будут работать как и все. Тихо и спокойно у себя в боксе. А для рекламы использовать любые другие каналы. Но надо отдать им должное. Порядка 4-5 представителей на форуме. Быстрая адекватная реакция на критику. Открытое отстаивание своей позиции, а не зализывание скандального клиента. Присутствие на форуме топ-менеджмента. Это, на мой взгляд, очень сильно. Особенно, учитывая потребительский сепаратизм местных обитателей.
Не знаю была ли ваша стратегическая канва четко определена в начала вашей работы или вы до нее дошли опытным путем, тем не менее ваша деятельность заслуживает уважения. Успехов вам в вашем деле!
brick in the wall 25 марта в 21:30 «ответить»
ASG_NN писал(а)
потребительский сепаратизм

экстремизм, наверное?))
ASG_NN 25 марта в 21:55 «ответить»
Ну вы поняли?))))
Romshtex 25 марта в 22:23 «ответить»
Короче, скупой платит дважды, а в моём случае с Геликоном и трижды. А так, да, хороший сервис, до разу.
ISOpter 26 марта в 01:31 «ответить»
пфффф!!) Вы начинающий мракетолок?

сервис на г забавен своим наивно-напористым пеаром, больше в нем нет никаких специфичных особенностей
ASG_NN 26 марта в 20:45 «ответить»
Я к маркетингу не имею никакого отношения. А вот особенности геликона описал выше. Я не заметил у Геликона, как вы высказались, наивно-напористого пиара. Что это в вашем понимание?
Ziggy Stardust 26 марта в 07:22 «ответить»
вах!
хорошо сказал *good*
плюсанул *drink*
jek777 26 марта в 08:04 «ответить»
Вы чей то бот? Так как в портрете указано , что зарегистрированы год назад, а Геликон в партнерах автофорума с 2008г., но вы наблюдаете с момента ее появления на АФ.... Запутался пока писал, но примерно правильно написал.)
komario 26 марта в 08:31 «ответить»
я тоже аф читал за несколько лет до того ,как зарегился) и даже до того ,как в/у получил
ЗЫ у него номер портрета меньше моего, и регистрация "больше года назад", а это растяжимое понятие))
jek777 26 марта в 09:02 «ответить»
ну может быть человек раньше был под другим ником.
komario 26 марта в 09:15 «ответить»
или так)
ASG_NN 26 марта в 20:43 «ответить»
Очень странная история с портретом. Сам сейчас посмотрел - действительно написано, что зарегистрирован год назад. На самом деле на АФ уже лет 10-11, наверное, и этой учетке столько же. Пишу не так часто. Кстати, к вам, Евгений, обращался лет 7-8 назад, покупал запчасти по кузовщине.
997 25 марта в 22:59 «ответить»
Отработала гарантия - всё норм, #геликонсупер!
ISOpter 26 марта в 10:58 «ответить»
поможем новому меру убрать снег
997 26 марта в 21:12 «ответить»
Кстати, актуально. Во дворах, где кучи нагребли за зиму, они доолго теперь таять будут.
К0Т 26 марта в 10:41 «ответить»
А при чем тут Геликон? Гарантия производителя рычага, геликон 4 гайки открутил прикрутил, к прикрученным гайкам есть претензии?
Romshtex 26 марта в 21:21 «ответить»
Геликон даёт гарантию на запчасти, купленные у них. Больше ни при чём.
Pryan 26 марта в 19:30 «ответить»
Лучше бы ты до сих пор ездил на той Волге...
Romshtex 26 марта в 21:59 «ответить»
Лучше бы ты просто прошёл мимо.
Новая тема