--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Гаугеля. Факты

Флуд , флирт
60
246
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
alejandro52
02.02.2017
Тут возник мем - Гаугеля, как некая дыра и место, непригодное для проживания.

Так вот, на улице и поблизости находятся:
Светлоярское озеро с парком, массив гаражей с автомойками, несколько продуктовых маркетов, поликлиника, почта, аптеки, несколько школ и детских садов. При этом всегда найдется место для парковки автомобиля.
И вот это место хают любители центра города, где ни пройти не проехать ни припарковаться!
а там есть собственная земля во владении?
все дачи в планах генерального межевания отмечены!
Ну если быть точным, это рядом, но не Гаугеля :)
это даже не тот район
Так это не дыра, это престижный пригородный посёлок
Quietly
02.02.2017
Вам вообще кто оттуда в интернеты выходить разрешает?
я же
ай молодца
я с работы, отсюдова можна
*лайк*
SSR699
02.02.2017
Дизлайк...
Ну так живёшь на Гаугеля, работай на Гаугеля(с)
чего на верхушку то прётесь)))
кто претесь? я работаю как раз неподалеку (10 км), и наверх прусь либо в гости, либо за приобретениями, которые не нашел внизу
alejandro52 писал(а)
(10 км),

эт ваще-т полгорода
alejandro52 писал(а)
неподалеку (10 км), ...

=-O
Фига се, "неподалеку"....
10 км - это как от пл. Горького до метро Заречная примерно.
Нихренасе, неподалеку...
alejandro52 писал(а)
я работаю как раз неподалеку (10 км)

От гаугеля до пл. кой-кого как раз в районе 10-12 км, так шта )))
боже упаси у вас на верхушке работать
Правильно - жопа это весьма привлекательное место организма
Fasto
02.02.2017
Работаете там?
+
Благо я там не работаю, наездилась уже.))
+1
понаедут с утра, днём припарковаться негде... : (
brunfox
02.02.2017
Полностью с тобой согласна! Надо пересаживать всех беспарковочных на ОТ, а то пройти иногда негде..
Хают не место, а гагульчан. Которые при наличии таких ох...ных парковок, пруться каждый день в центр в поисках отсутствующих парковок.
TERYA
02.02.2017
Ты перед кем оправдываешься-то? )) Это ж АФ! Да живи ты хоть на Минина 1 с Ламбой Урусом под жопой, всё равно найдутся говномесы с кучей ярлыков, считающие что ты живёшь не по понятиям ))
Vikingsam
02.02.2017
авто 152 на тебя нет-придет обьяснит кто к чему
Он сейчас больше хает Новинские выселки, которые с точки зрения автомобилиста (АФ же) в тысячу раз лучше, чем Гаугеля. Кроме того, жители Окских берегов таки купили там жилье сами (Пусть и ипотеку на 100500 лет), а вот 90% жителей Гаугеля свое жилье не покупали и даже не способны купить в принципе.
Vikingsam
02.02.2017
Алексей Макаров писал(а)
а вот 90% жителей Гаугеля свое жилье не покупали и даже не способны купить в принципе

Думаешь Хилена так и будет там до пенсии жить?
и после пенсии тоже
Vikingsam
02.02.2017
дачу чей дети купят чтобы в квартире не мешалась
не, они же тоже с Гаугеля
Vikingsam
02.02.2017
круговая порука?(((Ладно- возьму тебя в Цветы-будете с Лимончиком на лавочке сидеть и кости всем перемывать
ну слава богу, хоть кто-то сжалился
тонко)))
там ехать 15 минут от гаугеля до новинок )
Разве что на авто с номером в555ек успеешь за 15 минут
m1ndst0rm
04.02.2017
7..30 минут от гаугеля до М7
3 минуты до объездной
7 минут по объездной
12 минут от объездной до щ2

Вся объездная в очковом режиме за 8 минут проезжается.
Летом сильно быстрее.

Львиную часть времени занимает выбраться с Гаугеля через Коновалова (можно немного срезать на внежорожнике) до М7.
Остальное быстро.
Алексей Макаров писал(а)
с точки зрения автомобилиста (АФ же) в тысячу раз лучше, чем Гаугеля

ну уж не в тысячу, а в миллиард.
А что, все в сравнении познается. Гаугеля хоть и является тупиком и крушением всех жизненных надежд, но это город! НижнийНовгород. И прописка на Гаугеля делает человека горожанином. А вот окский берег и прочие времена года, это Кстовский и Богородский сельсоветы. За чем бы человек не пришёл, его паспорт с тамошней пропиской унижает его, делая как бы "второго сорта". Вон, придёт такой житель пригорода, в школу городскую ребеночка записать, и если мало мест, на собрании любой родитель попрекнет его колхозной припиской и скажет, что в первую очередь место должно быть для тех, кто в городе живёт! И никто не посмеет возразить. Вся жизнь по остаточному принципу, от детсада до поликлиники. А еще , со временем, ограничат въезд для иногородних, наверняка. Так что, по мне, так лучше Гаугеля, чем пригород. За одинаковые деньги.
складно излагаешь, впору издаваться)

у меня сосед есть, купил Стрижи(вроде) еще до синего забора даже. сдачу уже на 1,5-2года задерживают и сейчас он едва ли сможет продать оное даже по цене тогдашней покупки..
Не устану в пример приводить одного своего небогатого друга детства. Купил он общагу, на бекетовке, сделал ремонтик и живёт неплохо, в общем. Я спросил, почему он не хочет поменяться на "однушку" в окском берегу, на что он ответил, дескать, я ипанутый чтоли?
я о том, что странным видится тот факт, что инвестиция (причем на правильном этапе) денег вообще не принесла.
ведь для областных, явно не тянущих городскую недвигу, всякие ОБ вполне себе вариантом является.

ps ему говорю жди свидетельства, мож хоть что-то заработаешь, но он уже утратил надежду
Инвестировать с умом надо. Многие сдуру нахапали, но на то и отличаются умные люди, от дураков, чтобы уметь считать. Ведь с самого начала ясно было, что даже до двух миллионов однушка в тех местах не дотянет. В жирные годы. Потому, что там, в чистом поле, покупают только от безысходности, не имея даже миллиона в руках.
до 2х то понятно, что нет
за 1,1 он брал
Дороже хрен продаст.
alex!
02.02.2017
все мы замкадыши
oliver
02.02.2017
а я вот купил квартирку в ОБ. и срать я хотел на чьё-то мнение. тем более на такое ;)
Ты ж в Зените жил... Или там съёмная была?
oliver
02.02.2017
снимали двушку в 35.
Вон что! Ты извини, грубовато сказал, конечно... но по делу. Иначе б не прописывали детей к городским родственникам)
oliver
02.02.2017
да я ваще не обидчивый и минус не мой))))) а так в ОБ еще не живем - через месяц-2 заезд. но нам проще, наверное. оба работаем на пр.гагарина. у жены служебный автобус практически от подъезда и до подъезда. а у меня можно на работу приопоздать и свалить до пробок.

а по поводу зенита я разочаровался если честно. двушка стоит 4 ляма без отделки - а шумоизоляции никакой. слышно было как соседи сверху разговаривают. плюс уипанские магазы - лайм и мини-спар. плюс дибильный выезд если нужно в сторону щербинок. зато детские городки зачетные - но мы правда без детей пока что - так что тоже мимо))
Муравейники изначально не рассматривались, зря сравниваешь. Ещё б с хрущевкой на Бекетовке сравнил, а куле, рядом же))) магазины барахло, факт. В сторону Щербинок не езжу совсем никогда, поэтому пофиг.
oliver
02.02.2017
а про свечки зенитовские слышал страшилки про превышение в разы нормы содержания аммиака в бетоне? вроде бы доказанный факт.
так это ж не про зенитовские было, а про сорокинские то ли 7 неб, то ли про цветы.

з.ы. думаешь в ОБ не из ведра на глаз присадки в бетон лили? (хотя это наверное делается на бетонном заводе. но опять же - не такой и большой выбор бетонных заводов, на сколько я понимаю)
oliver
02.02.2017
02.10.2013 сотрудником Управления Роспотребнадзора было проведено обследование жилого помещения No 39 д. 23 по ул. Краснозвездная г. Нижнего Новгорода и проведено исследование концентрации аммиака в воздухе жилых помещений и в монолитных колоннах в указанной квартире.
По результатам исследований ФБУЗ <<Центр гигиены и эпидемиологии в Нижегородской области>> установлено, что в отобранных в указанной квартире пробах атмосферного воздуха, воздуха в жилых помещениях на содержание аммиака обнаружено превышение предельно допустимых концентраций содержания аммиака для атмосферного воздуха в 7,2 раза. Согласно протоколу испытаний образцов бетона газовыделение при статическом режиме составляет 6,2 мг/м3 при динамическом режиме - 0,68 мг/м3. При вводе в эксплуатацию указанного жилого дома исследования воздуха жилых помещений на предмет его соответствия по содержанию аммиака установленным предельно допустимым концентрациям не проводились. Таким образом, учитывая также то, что аммиак по физиологическому действию на организм относится к группе веществ удушающего и нейротропного действия, способных при ингаляционном поражении вызвать токсический отек легких и тяжелое поражение нервной системы, межведомственная комиссия, созданная в соответствии с требованиями действующего законодательства, правомерно признала спорную квартиру непригодной для проживания.

Источник: Решение Арбитражного суда Нижегородской области от 13.04.2015 по делу No А43-42639/2014



Комиссия, назначенная администрацией Советского района города Нижнего Новгорода, произведя визуальный осмотр жилого помещения No 36 в доме No 23 по улице Краснозвездная, сочла необходимым вынести вопрос на рассмотрение на заседании межведомственной комиссии по оценке жилых помещений и домов требованиям, установленным действующим законодательством. В соответствии с произведенным специализированной организацией обследованием жилого помещения No 36 в доме No 23 по улице Краснозвездная, установлено превышение содержания потенциально опасных для человека химических и биологических веществ, несоответствие качества атмосферного воздуха.
Выделение из бетона, используемого при строительстве жилого дома 23 по ул. Краснозвёздной, такого вещества как аммиак является опасным для здоровья жильцов. Аммиак - по физиологическому действию на организм относится к группе веществ удушающего и нейротропного действия, способных при ингаляционном поражении вызвать токсический отёк лёгких и тяжёлое поражение нервной системы. Пары аммиака сильно раздражают слизистые оболочки глаз и органов дыхания, а также кожные покровы. Это человек и воспринимает как резкий запах. Так как предельно допустимая концентрация аммиака в воздухе жилого помещения достаточно мала, ощущение запаха аммиака свидетельствует о превышении допустимых норм.

Источник: решение Арбитражного суда Нижегородской области от 14.04.2015 по делу No А43-23180/2014



про ОБ ниче не думаю. поживем-посмотрим. может будем вспоминать как страшный сон))
Вот и ты сказал, что это две последних свечки. Там и планировки скромнее метражом, кстати. И офисов на первых двух этажах нет, емнип...
За первые 4 дома не было таких сказок, это про две последних народ бузел.
Я лучше на Бекетовке комнату бы купил или студию 17 метров, на Бурнаковке. Если бюджет 1,5млн. Если работу сменишь, вешалка будет.
oliver
02.02.2017
беженец писал(а)
Я лучше на Бекетовке комнату бы купил

ну уж не перегибай.
Я не перегибаю, я на самом деле так считаю. Если в кирпичном доме, около музучилища, то комната в общаге лучше, чем квартира в окском береге. Ценник одинаков(учитывая что комнату до ума доводить надо.)...
А в жопе, а Гаугеля, можно и полноценную квартиру купить!
За 1,5 млн на Гаугеля ты купишь только бомжатник в полуподвале, а не полноценную квартиру.
Любой бомжатник, в городе, лучше Окского берега.
Согласен.Эта общага норм,ликвидная очень.
Неплохое место, уж точно лучше любых выселок)
oliver писал(а)
лайм и мини-спар

когда последний раз был в ОБ - там и их не было ))
oliver
02.02.2017
так и ОБ не пытается претендовать на элитный жк)
Элитный или нет, дело десятое. Факт тот, что в ОкскомБерегу можно целый этаж в подъезде купить, по цене одной квартиры. Значит есть разница!
oliver
02.02.2017
дык разница в местоположении. а построено что там, что там - говно.
сталинку я хочу. на дворце спорта в доме, где мечта была.
Да ладно? И там и там? А импортный лифт в окском берегу есть?
oliver
02.02.2017
в доме, где мы купили квартиру - да.
Прям импортный, из нержавейки, с зеркалами или "щербинский лифтостроительный завод"?)
oliver
02.02.2017
понятие не имею страну происхождения лифта)) уж импортный или нет это совсем для меня не мерило. главное, что он есть. и отопление центральное, и туалет раздельный от ванны, и кухня не самая маленькая - почти 12 квадратов. хз как это можно сравнить с комнатой в общаге.

у меня знакомая на МШ в общаге живет. это жесть. от одного похода в туалет тошнит.
Кухня 12 метров, а стоит как однушка на Гаугеля. Этим все сказано.
Вон, в Правдинске или Ваче хоромы купить можно, но жить там могут только глава, начальник полиции, замы и коммерсы, т.е.5% населения.
Новинки и ОБ планируют обьединить с приокским районом,неизвестно когда, правда, но жить в бомжатнике ради городской прописки перебор имхо.
SSR699
02.02.2017
Совершенно согласен...
Да все согласны, даже те, кто против)
беженец писал(а)
...За чем бы человек не пришёл, его паспорт с тамошней пропиской унижает его, делая как бы "второго сорта". Вон, придёт такой житель пригорода, в школу городскую ребеночка записать, и если мало мест, на собрании любой родитель попрекнет его колхозной припиской и скажет, что в первую очередь место должно быть для тех, кто в городе живёт! И никто не посмеет возразить. ..


ЭТО КАСАЕТСЯ ВСЕХ??? кто живет в области...?
Не всех. Живя за городом, в своём доме, таких проблем нет. Если этот дом не от бабушки)
не ведись на этого тролля
СА78
04.02.2017
Пойду расстраиваться. А можно мне быть горожанином, если у меня несколько квартир, но прописан на севере области? :)))
Конечно можно! В таком случае прописка не влияет.
alejandro52 писал(а)
При этом всегда найдется место для парковки автомобиля.

Вопрос в том, ГДЕ оно найдется. Если приезжаешь после 22-00, то место будет метрах в 300-500 от дома, в лучше случае
veter-24
02.02.2017
это так далеко? 2 минуты пройтись
spag10
02.02.2017
Алексей Макаров писал(а)
Если приезжаешь после 22-00, то место будет метрах в 300-500 от дома

Серьёзное дерьмо. Это же идти минут пять, без шуток.
ISOpter
02.02.2017
правильному гаугельянцу ночью в минус двадцать километр - не крюк.
spag10
02.02.2017
Целый километр! Это же... минут десять... Б-жечки, ужас какой!!
вот и появилась новая национальность)
5 минут после 22:00 на гаугеля сокращают жизнь на 5 лет.
Тогда я умер еще в позапрошлом тысячелетии
Да, это серьезное дерьмо. Особенно когда тебе две огромные сумки с продуктами (каждая по 15 кг) нести из машины. И не надо заливать, что можно машину у подьезда бросить, а потом перепарковаться. В полночь после заноса двух тяжеленных сумок в квартиру, возвращаться в машину и перепарковывать её западло.
Ты каждую ночь чтоль по 30 кг еды таскаешь? В неделю по 2 цейнтнера уминаете?
Раз в неделю примерно
И раз в неделю для тебя тяжело поднять 30 кг и пронести 300метров? Серьезно?
Прям Серьезное дерьмо?
Я знал, что мужики мельчают сидя за компом, но не настолько же, честное слово.
Да, серьезно. Мне безумно не хватает комфорта в этой жизни. Я не хочу каждую неделю полкилометра таскать тяжеленные сумки, я не хочу ставить свою машину хрен знает где, не хочу каждый день счищать с нее снег и не хочу делать еще 100500 вещей, которые приходится делать в этой жизни. Да, я жуткий лентяй, но лень - двигатель прогресса, как никак.
Персональное машиноместо в подземной парковке решает эту проблему.
Мне больше симпатизирует пристроенный к частному дому отапливаемый гараж
Т.е при наличии собственного гаража, ты вступил в полемику? Про парковку на Гаугеля?
Ничего не могу с собой поделать, родился и вырос там, прожил 24 года и больше ни-ни
Ок.
Chemist13
02.02.2017
у нас тут( в сормово) еще улица Ясная есть, поинтереснее Гаугеля будет))
не рассказывай всех секретов.
Боишься, что все вдруг решат переехать в Сормово?))
не то слово, итак уже чот много народа стало
Crosser
02.02.2017
Самый атас это ул. Коммуны
Chemist13
02.02.2017
Она хотя бы за пределами сормовских "запереездовых фавел")), думаю ул. 8 марта почетче будет)
Crosser
02.02.2017
Да, как я мог забыть)
Akkanakh
02.02.2017
Что вы имеете сказать за улицу Коммуны?
Crosser
02.02.2017
Затопленные весной дома и плавающее говно из туалетов уже о многом говорит.
Akkanakh
02.02.2017
Что, затапливает саму улицу Коммуны (трамвайные пути), или только частный сектор (Бобруйская)? Просто я там в новостройке квартиру купил, вот и спрашиваю, лодку какую брать?
Crosser
02.02.2017
Про Бобруйскую не знаю, коммуну топит ежегодно. Да и снежка в этом году много, увидим как в этом году будет.
там какие-то странные речевые обороты используют
Osss
02.02.2017
я там когда то давно пил.
TITvANs
02.02.2017
alejandro52 писал(а)
массив гаражей

куда уходят на разборку угнанные авто)

А так же:
серия разливаек вдоль озера где постоянно прибухивают местные с неповторимыми ароматами общественных туалетов на свежем воздухе
озеро, где летом купают коней, моются бомжи, а потом купаются дети...
кладбище неподалеку, где скоро откроют крематорий с приятными ароматами
ну и сама улица, точнее отсутствие на ней 40% асфальта... которую, к тому же, постоянно затапливает так что не пройти не проехать.

ЗЫ В общем, это... люди не приезжайте туда пож-та. Сидите в Пешере, Щербенях, Кактусах, Кузне и т.д.. Делать тут не чего)
Живу на Гаугеля. Ищу работу на Гаугеля, а предлагают только в верхней части города((((
Да по большому счету район как район. Но лютую жалость вызывают люди, которые ездят оттуда на верхушку ежедневно, особенно на работу. Это же уму непостижимо как людям не жаль собственного времени.
Каждому - по способностям ;-)
Точно так.
+
Предложи работу поближе. Живу на Гаугеля, работаю на верхушке. Да далеко ехать, да места на верхушке нет для парковки. Предложи работу поближе, с той же зарплатой, с местом для парковки и я с удовольствием поменяю работу.
Т.е. Должен решать за тебя вои проблемы?
Забавно.
У меня нет проблем. Я не ною по поводу парковок, в отличии от Вас, живущих на верхушке. Вы просто вымещаете свою злость о том чего нет на ваших улицах. Я 20 лет прожил на автозаводе, и Гаугеля по сравнению, например с мончагой, рай.
У меня подземная парковка, и во дворе мест всегда всем хватает.
Да и про злость ты мимо. У меня все есть.
Я написал, что Гаугеля это район как район.
Я действительно не понимаю как можно тратить 3-4 часа в день на дорогу.
Я найду на что потратить это время.
spyco
02.02.2017
Продолжу: такой инфраструктуры для отдыха и оздоровления нет ни в одном районе НН. Чистый воздух, рядом источники с артезианской водой, великолепное озеро ЗКПД-4, бани на любой вкус, лес, лыжи, Волга рядом, Летом грибы-ягоды, велопрогулки (Дубравная, Козино, Лукино в 10 мин езды). Самое главное - это ЛЕС.
Живя на Гаугеля, можно не работать!
lilenkov
02.02.2017
и помирать не далеко. все для людей )))
:-D
У вас там до сих пор людей в хач кафе режут? В озеро так же срут и блюют свиньи, весь парк так же загажен? На 70 лет октября так же на лавках бухают?
M1Xan
02.02.2017
Ещё один плюс Гаугеля - стабильность!
Хоть какая-то радость )
Agent_Smith писал(а)
1.В озеро так же срут и блюют свиньи, весь парк так же загажен?
2.На 70 лет октября так же на лавках бухают?
3.У вас там до сих пор людей в хач кафе режут??

1.Точное описание Щелчка
2.Рокоссовского
3.Хач рыгаловки в Швейцарии или хач кафешки в спальных районах
не расстраивай и не разочаровывай авторитетов
Должна же быть ложка дегтя в описании илитной верхней части города.
это верно, сюда же можно добавить засраные щитки бекетовской, гагаринской глубинки, где настолько тесно, как внутри, так и снаружи, что даже внезапно умершая тёща не расширит владений.
Бекетовка - это вообще сплошной старый фонд с общагами на каждом шагу. До сих пор не понимаю почему отцы города еще не настроили там элитных 20ти этажных скворешников.
район не презентабельный
Место нормальное, с одной стороны зеленая зона - Щелчок, с другой стороны сады, от центра не далеко, ОТ развит.
По мне так лучше чем те же зениты,цветы
ОТ развит? спорненько.
в глубинки бекетовки частенько пешиком идти приходится. И что лично меня поразило-так это разбитые дороги при подьезде к домам
любой район автоматически становится презентабельным, если есть, где купить приличной снеди, куда пристроить детей в разные периоды их жизни, где комфортно провести свободные часы, куда приткнуть автомобиль, а то и два, и если людей над и под тобой живёт человек 10.
Юлсан Нижний Новгород писал(а)
и если людей над и под тобой живёт человек 10

и их не слышно
И не видно)
Аборигенов расселять дорого, аборигены они обычно такие жадные, наверняка, каждый вместо своей общажной комнатушки студию потребует в новостройке!
А так планы на этот район есть, вернее были, к 2032 там новый микрорайон возвести.
Кроме шавермошных на средном не припомню в радиусе километра у себя ни одной хач рыгаловки )
Глянь - у них уже забомбило ))
"У них" - это у меня? Да ладно. Жил я там, знаю не по наслышке что и как там было.
Но, как говорится, каждый кулик хвалит своё болото. У меня в районе тоже есть немало недостатков.
Я про гаугелян, а жить в Сормаво я не пожелаю и врагу, до того депрессивное гетто.
Crosser
03.02.2017
Бывает гуляю я по юбилейке и от депрессии кушать не могу
alex!
03.02.2017
так сильно не любите запах болота?
Crosser
03.02.2017
Как связать депрессию с запахом болота?
alex!
03.02.2017
ну депрессия же не на пустом месте - на неё окружение влияет - например вокруг одни алкаши
Crosser
03.02.2017
Это вы про новость с ул. Генкиной у шк.186? Совсем алкаши с верхушки озверели))
неа, это мы с тобой приехали на верхушку и там коварно бухали :)))
А че там со 186?)
Crosser
03.02.2017
Гыы)
Наша школа по прописке)))
на канал любопытный наткнулся, америкос стреляет по всяким предметам и слиткам различного металла из множества разного оружия
поковыряй, мож интересным покажется)
https://www.youtube.com/watch?v=FVw5k8-YYmg
Один из моих любимых блогеров, только я его, естественно, в оригинале смотрю. Он, кстати, врач :D
Вот его ролик со старой любимой трёхлинейкой :)
https://youtu.be/_Pbquj-6MVc
хорошая у него дикция, пожалуй тоже на оригинал переключусь :-)
m1ndst0rm
04.02.2017
Центр Сормова как Лас Вегас ночью и всё есть в шаровой доступности. (Кроме метро)

ЗЫ да, я живу на Гаугеля :)
ЗзЫ и да - езжу в Щербинки на работу каждый день :)
Час времени, обычно.
на бермудский треугольник похоже
Нужно в резервациях свой интернет сделать... А то что они успешным людям докучают...


И мосты взорвать.
Как неоспоримые плюса - Великое Европейское кладбиЩЩЕ, конечка автобусов, которые домчат, куда угодно; ЗКПД-4, как завод на работу походить, так и озеро искупаться.
В смысле запарковаться, проехать - масса тупиковых, узеньких дворов.
В целом - нормально. Стандартный спальник, уровень быдляка обусловлен, разумеется, отсутствием РАН в середине этого анклава.
этож шо получается то..
место то - Илитное!
перепук всех наел чтоле!?
один вопрос, а че ж все оттуда прутся по утрам ?
TITvANs
02.02.2017
чтобы на посмотреть как другие "существуют"
Оно так задумано изначально еще в 70е
alex!
02.02.2017
массив гаражей с автомойками - это конечно конкурентное преимущество)))
и несколько школ - тоже))) а есть ли среди этих школ 40, 8, 13, 1? а ВУЗы какие стоят?
а как у вас с театрами, выставками, концертами, галереями, парадами? и кремль тоже свой есть?
зато есть самое большое в Европе кладбище + заканчивают строить крематорий!
Там есть бесплатные школы с нормальным обучением
alex!
02.02.2017
это вопрос или утверждение? :)
Shalan
02.02.2017
alejandro52 писал(а)
Светлоярское озеро с парком, массив гаражей с автомойками, несколько продуктовых маркетов, поликлиника, почта, аптеки, несколько школ и детских садов. При этом всегда найдется место для парковки автомобиля.

У них выхода нет, за ж/д кольцо не вырваться, приходится всё своё иметь.
А вообще хороший район, много друзей в "седьмом", всю юность там провёл.
brunfox
02.02.2017
Вот это место тоже выглядит хорошо, в нескольких минутах парк 1 Мая, бассейн, стадион, больница!, школы, детские сады, дом культуры! и озеро, а кто-нибудь бывал на его берегу?
Кучерявые испанцы и вагиноокие китайцы(въетнамцы, корейцы, короче, хрен их разберет), с канавиского рынка. Синеглазки-сосучки, готовые отдаться за дозу или памфурик. Бомжи. Был летом во дворе многоэтажки, на Витебской, будто в аул или кишлак попал, непонятные возгласы, на детской площадке молодая поросль, неславянского вида и женщины в хиджабах. Не, я не националист, все люди братья. Но жить среди всего этого я не хочу.
brunfox
02.02.2017
В таком случае где в Нижнем Новгороде жить хорошо?
Все новостройки, в радиусе 10 км от кремля(на авто, естественно).
alex!
02.02.2017
10 км это уже пешая недоступность, 3 км надо, 5 км максимум
Меньше 5 км до Горького, по широкой дороге меня устраивает. До Минина ровно 7км. Ближе уже ценник выше намного, либо через мосты лазить.
alex!
02.02.2017
мостам отказать - через них в некоторые дни невозможно проехать вовсе! только нагорная часть!

на картинке среднее время доступности по данным яндекса
Вот и я говорю, до 10 км, на авто. Картинка подтверждает.
Картина не совсем верная, с той же бекетовки на белинку и обратно дорога частенько занимает минут 40-50 времени, столько же до Щербинок
Плюс. С медицинской куда нить рвануть днем - час и больше проездишь(
В том случае, с Гаугеля и Мончаги люди лишь к ночи домой добираются.
Да, чего, кстати, не скажешь о новинках. Там потенциально пробочное место одно - Мыза. А вот если ты едешь с/на Гаугеля - у тебя десяток мест наберется, где можно нехило встрять.
Стоя в пробке на Гаугеля, ты горожанин. В детском садике, если тебе мест не хватит, ты напишешь заявку, в прокуратуру, что с Окского берега ребёнка взяли, а твоему места не хватило. Даже аргумент не надо, все будет ровно. А вот если ребенку из Окского берега в нижегородском детсаду места не хватит, то всем насрать. Прям насрать. И на его родителей, которым удобно с работы ехать и забирать из садика и на все остальные силлогизмы. Разве это не признание этих людей "вторым сортом"?
Тогда почему бы не признать вторым сортом жителей Гаугеля по отношению к жителям Минина и Варварки? Да и какая разница, кто там кого каким сортом считает? Мне вот важнее личный комфорт и личное удобство, в этом плане Гаугеля для меня жесть. Даже мончагу считаю меньшей жопой.
Э, не! Тут дело в деньгах, на самом деле... За цену трехкомнатной хрущебы, на Гаугеля или Мончаге, можно купить прям коттедж. В Ваче, например)))
Жители Гаугеля это Горьковчане, Нижегородцы. Люди первого сорта. За то, что положено Горьковчанину, колхозник либо платит деньги(малая часть живущих за городом, в коттеджах и особняках), либо унижается и просит, как милости. Ещё раз.
Если городскому ребёнку не хватит места в школе или детсаду, из-за того, что приняли ребёнка с областной пропиской, то будет заниматься прокуратура. А если ребенку из области, не хватит места в городском детсаду, то всем насрать. В прямом смысле. НАСРАТЬ. И насрать на его родителей, которым и так вставать затемно. Это ли не разделение на людей первого сорта и на прочую шелупонь?
На мончаге? Я не ослышалась?
Там двушки по цене одной хрущебы в двухэтажной постройке))
А что вас так тема колхозников то задевает - у них тоже есть свои школы в пригороде, или после них в вузы не берут?
deadylka
03.02.2017
Ой, ладно-ка тебе, Кирилл, помницца, мы с тобой на форуме недвиги обсуждали, ты сам в сторону таунхауса в ОБ поглядывал.
Я тебе так скажу, действительно хорошие места для жизни в городе есть. Есть и действительно хорошие дома. Но их так ничтожно мало, что практически весь Нижний - гумно. Везде есть куча своих минусов, с лихвой перекрывающих дорогу из Новинок в город. С ростом населения магазы в ОБ придут, детсад вон уже профинансировали, школа в планах. И чем хуже он будет любой городской окраины? Статусом? Пфф.
Помню, ты писал про сельский околоток вместо больницы - соседку увезли в Богородск на скорой с желудком - приехали за 20 минут, больница там оказалась супер, все оборудование, врачи не гавкают. Кто в поликлинику туда с детьми катается - ни очередей, врачи приветливые, а не задерганные, как в городе. Фельдшер в Новинках - просто супер, как вспомню участкового терапевта в городе - тварь тварью была.
Ты вот вроде дельные вещи говоришь, но как тут тебе не раз указывали - только если тебе так удобно. Вот ты успел урвать у Квартстроя, пока они еще не окончательно сдохли, а кто-то в это время еще школу заканчивал. Что, только в силу возраста он становится перхотью? Вот те, кто в наших ибенях купил квартиру с целью перепродажи, или кушая развесистую лапшу продаванов - не оч дальновидные люди, ибо инвестиционная привлекательность и шаговая обеспеченность всем - это не про Новинки. Но жить там, особенно с индивидуальным отоплением и минимальным вложением в ремонт можно вполне комфортно. У меня теща двушку на Мещере на таун поменяла, и хоть тратит на дорогу в день много, говорит - "ипала я этот город".
З.Ы. И уж точно ты ни в общаге, ни в коммуналке не жил, сравнивая чистое, новое и неубитое жилье со старым прогнившим говном и стилем жизни, с которым ты делишь унитаз даже не с тещей или страшим поколением, а вообще с чужими людьми.
Если народ читает, значит забавно, время есть чем убить. Все по смеялись и разошлись. Ну и да, хорошо из коттеджа или таунхауса рассуждать, ты ж не в однушке живёшь!
deadylka
03.02.2017
Забавно у тебя редко, у тебя или правда, или горькая правда, или перегиб палки :-)
Однушка тоже вполне себе вариант, особенно на старт, как первое жилье. Особенно, если ты один, или пара. Тем более, однухи есть вполне приятные. И ты не поверишь, но большинство из моих соседей в город уже не хотят. Естессно, это только те люди, которые у выбору осознанно подходили, а не слушали продаванов, которые расстояние до города в минутах измеряют.
А так да, чмудаки есть везде - даже у нас умудряются парковочные войны устраивать, хоть места вагон и снег чистят :-)
Парковочные войны? Ничесебе, в чистом поле...
deadylka
06.02.2017
О чем и речь. Свинья всегда себе грязь найдет, хоть в ОБ, хоть в Маршал-Граде.
Доступности куда? На Минина? Да нахрен она не уперлась...
alex!
02.02.2017
ну если сидеть на гаугеля и быдлячить, то конечно нахрен :)
а если посещать театры, выставки, концерты, галереи? хотя вам это видимо не нужно.
и детишек в школу (40, 8, 13, 1) далековато возить... хотя вам это видимо тоже не нужно.
про ВУЗы вообще молчу - "нахрен оно не упёрлось"
и т.д.
Ну что Вы, куда уж нам... Кстати, у нас в подъезде чище, чем в некоторых домах на ул. Горького, центра цивилизации ;)
alex!
02.02.2017
и консьерж сидит?
и камеры наблюдения в холлах и вокруг домов?
и подземный паркинг?
и огороженный охраняемый периметр? с детской игровой площадкой? со спортивной площадкой? с площадкой для выгула собак?
и лифты японские стоят?
и диваны в подъезде?

тогда я рад за Вас!
Нет
Да
Нет
Да,да,да
Белорусский
Нет
*сдох от зависти*
Нет такого на Гаугеля, там домов с лифтами всего 4 шт и все они убитые насмерть.
Гаугеля у мну в соседях, я на Зайцева, с лифтом все ок
alex!
03.02.2017
ты номер дома скажи - мы хоть посмотрим на панорамах на твой оазис :)
Фотка старая, но вид изменился мало.
Akkanakh
03.02.2017
назовите хоть один жк в Нижнем, где стоит лифт, произведенный в Японии, пожалуйста.
alex!
03.02.2017
Японский лифт и лифт, произведённый в Японии - это подмена понятий.

Так же как и японский автомобиль (тойота, мазда, ниссан, митсубиси) не делают непосредственно в Японии - посмотрите на всё УГ, что предлагается в нижегородских автосалонах по цене боингов.
Akkanakh
03.02.2017
а где же тогда по-вашему делаются Японские лифты? В Китае? Или в Кременчуге?
alex!
03.02.2017
открою тебе страшную тайну - почти все товары производятся именно в Китае
Akkanakh
03.02.2017
то есть я могу смело говорить что я пью шотландский виски, когда я покупаю его в Хэйхе, и твердо зная, что сделали его там же?
Все Алекс сказал. Вам и не надо.
blastlc
03.02.2017
походу засекали, за сколько можно из кремля добраться
alex!
03.02.2017
Наблюдали утреннюю и вечернюю миграцию населения. Определили, что толпа народу едет в кольцо трамвая двойки. Далее посчитали среднее время в пути до работы и обратно. Усреднили в течение года. Аналитический отдел Яндекса.

PS. Если бы они попали на год, когда Молитовский мост был закрыт, то картинка была бы иной. Вся заречка была бы бордовой :)
там где румяный)
ара-квартал, болото там, а не озеро вроде
Как ты карту нарезал грамотно! Чуть увеличить, так и кладбище видать и гаражный массив и ЗКПД и прочие промзоны и металлобазы федосеенки. Переезды отдельная статья, делающая преджопия полной задницей, как Доскино, например. Про разливайки и купающихся бомжей в чудесном озерце, где одни склянки, бычки и использованные презервативы на песочке, уже выше сказали.
Вся нижняя часть, своего рода городская окраина, и везде есть промышленные предприятия. Но Украинская очень удобна, тем, что можно добраться в любую часть города, до пл.Лядова 7км, без пробок, по хорошей дороге. В соотношении цены и качества, это лучшее жильё. Потолок роста по цене в течении 2х лет, в двушках без отделки, находится на уровне 3.200млн.

ЖК "Маяк", на ул.Родионова в 2012г продавались за 30.000р/кв.м В СУ-155, оказалось, что это просто просчёт главного офиса продаж в Москве. Если есть такие цены - надо брать, тем более в сданном доме. Мы оформляем и себе и родственникам и друзьям. Посмотрите на Бурнаковской, там в своё время нефтяные озёра были, на радиоционные могильники, и цыгане машины мыли, а сейчас Жилой Комплекс, панельные дома, с потолками 2.5 и цена 64.000р = 1кв.м
injektor
02.02.2017
Тсссс.....все мемы про Гаугеля, придумали жители Гаугеля, чтобы не понаехали "успешные" из центра.
Вот взял и все им рассказал, как там здорово жить!
Полезных ископаемых нет, воды нет, растительности нет, НАСЕЛЕНА РОБОТАМИ! (ц)
У меня рядом с домом растут сосны, так что насчёт растительности - промах
alex!
02.02.2017
у вас рядом с домом растёт крематорий
+ целый лес на самом большом в Европе кладбище
(с) Гаугеля. Факты.
Кладбище далеко не самое большое в европе.
alex!
02.02.2017
220 гектаров в 2000 году
Сейчас наверно уже все 320
www.innov.ru/news/nn/022000/23-10.htm
firstun
02.02.2017
оно четвертое, после ростова-на-дону и 2 кладбищ Питера
alex!
02.02.2017
ну может быть.
это по площади или по числу усопших?
firstun
02.02.2017
да вроде и так, и так
еще в Вене какое-то огромное, но там по площади спорно (хотя захоронений на порядок больше)

но такими темпами в тройку Сормово вскоре попадет, да))
Крематорий откроют, всех выкопают
В германии еще какое то и еще где т там
Это тихие соседи. Спокойно и никто не шумит!
Я всё знаю) Хоть и живу до переезда.
Самое примечательное на Гаугеля это сама дорога... Сколько её не ремонтируют один перец ямы да колдобины. В сезон осенне-весеннего распутья так вообще трэш....по Гаугеля не едешь, а плывёшь, встречая по пути заглохшие автомобили. Ребёнок живёт на Гаугеля в домах ближе к озеру. По самой Гаугеля не езжу, предпочитаю объехать по проспекту. В остальном обычный спальный район... А ещё на Гаугеля во дворах не чистят снег. Сравниваю с ул. Федосеенко, где как то всё более приличнее.
Это шумилков мстит сормовичам зс то что не выбрали в думу. На союзке в этом году тоже стремно чистить стали.годами ранее чуть не образцово было
То есть живущим на Гаугеля он мстит, а тем кто на Федосеенко нет? ))). У нас тут дворники-цыгане лопатами так машут с утра до вечера что диву даёмся. Даже и не предполагал что они такой народ работящий...
RolSt
02.02.2017
Инфраструктура на горе во многом создана за счет т.н. гетто. Кто виноват в этой дискриминации? Чем люди на гаугеля хуже чем на Родионова? Может об этом поговорим? Может проанализируем распределение городского бюджета по районам? Будьте взрослее, "студенты". Кстати студентов на гаугеля полно.
alex!
02.02.2017
какая инфраструктура??? всё было сделано ещё до революции или при советской власти!

что сейчас построили существенное? стоимостью в десятки миллиардов? (из бюджета)
1) метромост и станцию метро Горьковская - так это как раз для жителей заречной части! жители нагорной части в заречную не ездят! от слова вообще!
2) стадион! так он же в заречной части стоит!
3) также как и новый Борский мост разгрузит Мещерку!

Может, проанализируем распределение городского бюджета по районам? Чем люди на Родионова хуже, чем на Гаугеля?
жизнь ваще не справедлива. а кто верит в свободу, равенство и демократию - безумец
Не знаю кто там что и куда распределяет, но наблюдаю что в центре похоже вообще снег не убирают. Возил как то матушку к докторам на Ванеева - Республиканскую. Ужаснулся. Машину некуда запарковать, ощущение что вообще снег не чистят. Теперь про сормовскую глушь... Приезжали ко мне НГ встречать друзья из других районов, очень удивились что в нашем дворе все дорожки до бордюров вычищены, сугробы вдоль выровнены, даже посмеялись что как в армии ))). Лично наблюдаю временами как территорию обходит начальник ЖЭКа (не знаю как сейчас это называется) и тыкает носом дворников. Так что возможно дело не в Шумилкове и распределениях бюджета, а в руководстве на местах. Одни работают, а другие нет.
RolSt
03.02.2017
Все крупные ТЦ строятся с участием городского бюджета, а это миллиарды. Не знали, чудики?В моск и сорм районах ТЦ просто отсутствуют. На какие бабки проведены коммуникации к фантастике, небу, жар птице, индиго, верд классам, икс фитам, меге и пр. На какие бабки расширили ул горького, вылизали и заново построили набережные, отремонтировали дороги и используют новый общ транспорт, собираются расширять Гагарина и тянуть метро по 6-ти полосной ул горького до сенной ...? Почему в 15 поликлинике на гаугеля очереди в любой кабинет 10 чел всегда, а на Родионова и рядом - свободно? И тд...
Точно также москали обитают регионы. Очки розовые снимите уже.
Золотая миля. Сокол.
Горького и Гаугеля - с большой буквы, пожалуйста
RolSt
03.02.2017
В з миле ничего нет, одна дрянь, к тому же ей 11 лет скоро. Сокол это вообще комок.
У меня несколько высших, включая филологическое, дурик...
Я Вам про дворников и качество уборки улиц от снега, а Вы мне про ТЦ... При чём тут ТЦ и дворники? Хотя судя по кучам снега в центре для прилегающих к ТЦ улицам дворников не прилагается.
там может не его дук ужо.
Быстрей бы этого ворюгу на прокурорский кукан покрепче насадили.
m1ndst0rm
04.02.2017
Да, Гаугеля - только помойка, пробки и ничего кроме.
m1ndst0rm
04.02.2017
Проблемы с парковкой, постоянные пробки, не то что в других районах
m1ndst0rm
04.02.2017
И вообще ужас - до чистого пляжа ехать аж 5 минут!!!
RolSt
04.02.2017
Там пляж не убирали никогда. На деньги гаугеля убирают гребной канал.
m1ndst0rm
04.02.2017
Вы давно там не были, похоже.
Разные компании убирают не только пляж, но и лес.
Да и мы, когда приезжает, убираем не только за собой, но и вокруг себя.

Чисто не там, где убирают.
А там, где не срут.

Так что - дело снова не в Обаме, а в людях.
Почему не засрано?
RolSt
04.02.2017
Неправда. Чисто там где убирают, а не там где не сорят. Убирают за наши деньги (налоги). А сейчас за налоги с гаугеля убирают другие места. И народ как скот молчит. Иногда мычит на форумах.
m1ndst0rm
05.02.2017
Хорош пургу нести: там убираются компании МехУборка и Чистый Город.
Часто устраиваются акции с толпами добровольцев.

У тебя плохо получается вбрасывать: налоги, как правило, нецелевые.

Проще говоря, налог с жителей Гаугеля не обязан идти именно на благо Гаугеля.
m1ndst0rm
05.02.2017
Там часто убираются.
RolSt
05.02.2017
Я там не был давно. Если стали убирать - хорошо.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем