--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Где купить кабелюку или переходник с мини-юсб на микро?

OFF
342
34
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
oliver
19.09.2019
Подскажите, вдруг кто-то покупал такое? Был на РР - не нашел. В Чип и Дип есть переходник - но прямой а не Г-образный (очень громоздко выйдет).

В авто проложено скрытое питание под регик с мини-юсб. Сегодня купил новый регик - а там микро.
На алишке полно нужных - но ждать месяц невмоготу :)
В крайнем случае буду перекладывать новый кабель - но не хотелось бы.
Vikingsam
19.09.2019
в любом ашане эти кабелЯ есть
Reutoff
19.09.2019
Такого - нет. MiniUSB сейчас уже экзотика.
997
20.09.2019
Фигзотика! ;)
Вопрос - лишь целей и способов. К НГ запиливал на ардуине нано (оная с мини-юсб, как раз) управление ёлочными гирляндами. Приготовления все были вечерами в офисе, ну и когда гирлянды домой перекочевали, шнурок не взял, даже не подумал, что захочется ещё чего-то в коде поправить. А захотелось. В офис ехать было лень, а тут ребёнку очередную мобилу заказывал в ситилинке, в подарок. Ну и докинул в заказ шнурок. Итого: не поднимая жопы с дивана, я его получил прям в руки. Вот она, экзотика. :)
oliver
19.09.2019
а атак и ашан сильно разнятся по ассортименту?
просто атак под боком, а в ашан пилить и пилить..
Vikingsam
19.09.2019
Сильно, в Атаке нет( в меге целый отдел в Ашане с этими кабелями, там точно есть
Reutoff
19.09.2019
miniUSB уж сто лет как вышел из активного использования. Так что сомневаюсь, что в наличии у нас найдёшь.
oliver
19.09.2019
дык похоже на то...
Reutoff писал(а)
miniUSB уж сто лет как вышел из активного использования.

Не совсем так. Всякие фотоаппараты или сканеры до сих пор с мини юсб делают. Так что ещё не помер разъём. А вот с кабелями реально беда.
Shalan
20.09.2019
Да, в фото и видео часто используют до сих пор ввиду надёжности. MicroUSB самый отстойный разъём
Yakov-K
21.09.2019
Микроюсб фиговый, как минимум, для условий работы в машине (вибрации, мех. устойчивость).
Поэтому регик искал себе только с мини.
mrTeker
19.09.2019
Взял да перепаял,если лень ждать
oliver
19.09.2019
неудобняк паять в салоне короткий хвост, торчащий из потолка.
997
20.09.2019
Неудобняк - это когда дети соседа на тебя похожи. (С)
:)
Demanoid
19.09.2019
не найдешь, искал себе около года назад переходник с micro на type-c, пришлось с али ждать, а уж такой точно хрен найдешь)
brooka
19.09.2019
ну купи временно в чипидип, а на алишке закажи что-то более красивое. только советую заказывать через Али сейвер доставку. всяки Смалпакеты последнее время едут по полгода или вообще не доезжают.
я в подобной ситуации просто переложил, причины были 2. Регики кушают по разному и в комплекте питалово адекватное по току, какое старое - надо проверять, может и не хватит, провод длинный, да еще переходник съест ток.
вторая причина была в том, что новый блок питания был с дополнительным разъемом юсб - можно воткнуть телефон на зарядку.
правда перекладка у меня простая, заняла минут 10. но ничего не торчит, удачно пазы расположены на торпеде и в дверях.
Я на Али взяд такой, а он и не подходит, ну их на хер.
Drive 52
19.09.2019
У нас есть, 150р, только прямой на РР.
?!?
19.09.2019
радиодетали-нн.рф может тут есть
На радиорынке глянь, или чип и дип
M@ks
20.09.2019
чукча - не читатель, чукча-писатель?
не понял шутки юмора
M@ks
20.09.2019
прочитай самое первое сообщение
соглашусь, невнимательность в пятницу оправдана, мой косяк :)
M@ks
20.09.2019
Собери конструктор их переходника микро ЮСБ - ЮСБ или мини ЮСБ - ЮСБ (Такие переходники есть в ДНСе и Ситилинке) и "добавь" обычный кабель ЮСБ - мини ЮСБ (микро ЮСБ) ))
отрежь мини и прикрути микро, там же питание только, два провода всего
oliver
20.09.2019
да хз. 2 ампера ток. не хотелось бы скруток никаких.
Пфф. 2 ампера ерунда, отлично все выдержит
Ronyn
20.09.2019
ниже шутки за 300
В Импульсе смотрел?
oliver
20.09.2019
Да. В двух даже))
Тогда проводку в авто переложи... ))
присоединюсь к вопросу - нужен переходник с миниюсб (папа), на тайп-си (тоже папа)
veter-24
23.09.2019
закажи на Али с платной доставкой, мне как то оперативка пришла за неделю, доставка рублей 60 вышла
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов