--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

где у нас дешевые магазины по сварочным делам?

Вопрос новичка
6
76
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
EIantra USA
09.05.2016
нет желания кормить борзых перепуков, накручивающих 200-300%

ps вот эти деятели в розницу торгуют ли?
z-teh.ru/product/maska-svarshhika-istok-evro
Vezdexod
09.05.2016
По моему, даже с накруткой в 200% то есть 160руб. для одной маски это не сильно бьет по карману))
за подобную маску вообще 4 сотки аж хотят
я мнеб всего разом понакупить, чтоб потом не заморачиваться
Vezdexod
09.05.2016
В Техносварку звонил?
его там до трусов разденут)))
у меня там сосед работает, даже с его скидками дорого
Нешто остались такие жмоты, которым жаба не позволяет купить "хамелеон"? =-O *crazy* %-)
MerTV
09.05.2016
на самом деле дешевый хамелеон это намного хуже чем обычное стекло,глаза потом болят долго...
да и не всегда он удобен
нормальный наверно ненамного дороже )
2702
10.05.2016
зачем он нужен ентот хамелион, если есть три обычных маски и пользуешься сваркой пару раз в год и каждый раз думай, сработает в этот раз или сядет у него батарейка.
если пару раз в год чего присрать надо, так проще литр самогонки отдать дяде Васе в гаражах)))
ЗЫ а у нормального хамелеона фотоэлемент на солнечных батарейках работает, а вместо батареек аккумы литий-ионные стоят...
MerTV
10.05.2016
И еще: аккумы эти не любят холода(на зиму значит домой забирать) и разрядки полной (значит варить почаще)
ой,всё!(с)
MerTV
10.05.2016
если варить два раза в год то именно "ой,все" и не работает :)
MerTV
10.05.2016
около 6000 руб,на мой взгляд,нормальный
глаза лечить намного дороже
MerTV
10.05.2016
хотя это до повышения курса было...
у меня за 2000 года три . варю все ок, ничего не менял . зрение отличное
MerTV
10.05.2016
так вот за 2000 руб до повышения это и было
были две дешевые,тоже думал что все ок. Только если целый день варишь глаза потом пару дней болят.
Сейчас друг подогнал хорошую,можно варить сутками ни намеков на усталость глаз
У сварки СО причем это более заметно чем у обычной,видимо излучение жестче
А если под машиной варить,выхлоп или что-то подобное,то хамелион вообще не о чем,нужна маленькая маска с ручкой,иначе с маской типа шлема не подлезешь никуда ==>
у кого домкрат есть можно не тыкатся в темноте
MerTV
10.05.2016
Да хоть яма с подъемником.
Сунуть морду в хамелеоне иногда просто не получится туда,куда с маленькой маской с ручкой подлезешь. А уж после каждой прихватки менять дислокацию приходится лишь со съемом маски,иначе откидывая ее вверх и передвигаясь просто рискуешь расхерачить этого хамелиона об элементы подвески :)
дядь, я тебя не хочу переубеждать НО
1. нормальный хамелеон тем и хорош, что его не нужно каждый раз откидывать при смене места дислокации - степень просветления маски позволяет свободно перемещаться, при условии что рабочее место хоть как то освещено
2. "расхерачить" светофильтр это надо сильно постараться - если только вместе с телом маски, но это надо хорошо приложиться, а так снаружи светофильтра есть защитное стекло из поликарбоната
3. сама маска изготавливается из ударопрочного пластика, что даёт дополнительную защиту голове при работе в ограниченных пространствах
ИМХО просто надо привыкнуть к работе в хамелеоне, согласен что тяжело это сделать, если пол-жизни работал в картонной маске со стеклышком 102*52 мм)))
MerTV
10.05.2016
без проблем,не убеждай.
просто покажи как сможешь в хамелеоне подлесть прижавшись к дну машины кумполом и увидеть что варишь,допустим при заваривании верха трубы глушителя
Там и обычную то маску подпиливаешь,чтоб прижать еёвыше.
Про ходьбу в маске по периметру сервиса,не поднимая её,я не умею,мне еще боковое зрение нужно.
У меня три маски и все нужны. Но без хамелеона я легко обойдусь,а без маленькой,с ручкой никак ;)
еще есть такой вариант)
да, в этом вопросе лучше не рисковать
7aladin
10.05.2016
Брать сертифицированные известного производителя. На мастерсити почитать отзывы живых сварщиков :-)
У тебя глаза долго болят?
MerTV
11.05.2016
сейчас не болят
ранее день-два после трех-четырех часов работы в хамелеоне Ресанта и хамелеоне типа Praim вроде
Степень затемнения на 12-13 ставить пробовал?
MerTV
11.05.2016
конечно не пробовал
я вообще маску не включаю,экономлю аккумуляторы ;)
У меня был только один напряг, вначале слабо затемняло, потом когда разобрался в настройках вообще стал настраивать в зависимости от общей освещённости, в общем шикарная вещь и всего за 1500!
MerTV
12.05.2016
я о том что маска маске рознь,не стоит бросаться на первое попавшееся. глаза надо беречь
может и из дешевых есть нормальные,но мне не повезло
Пользовался маской за 7круб, сейчас купил за полтора рубля. Та, что за полтора оказалась в разы лучше той, что за 7.
о, призвался опять, мимо никак пройти не смог ))
MerTV
09.05.2016
EIantra USA писал(а)
эти деятели в розницу торгуют ли?

позвонить и спросить денег на телефоне нет? ;)
2702
09.05.2016
этож звонить надобно
праздники же)
скупой платит дважды...
дурак трижды, а лох всю жизнь...
ЗЫ выбирай что тебе милее - нет таких цен в природе...нетууу)))
еще магаз нашел, с ценами повыше, но тоже по сути халявными
пачка электродов 35 руб)
а я в относительно дешевом ордере за 130 нечто подобное брал
Vezdexod
09.05.2016
Я на самом деле сам не закупаю, мне поставщики привозят.
удачи,чо!
электроды по 35 рублей))))))))))))
ЗЫ у нормальных электродов сама упаковка дороже стоит, я про содержимое вообще молчу...
мне пока они надо, чтоб просто пожечь, а не ответственные узлы варить)
варят борщ, а металл сваривают :)
у этих электродов за 35 р. что хорошо , сердечник деревянный из соломы , горят хорошо
MerTV
09.05.2016
я наверное подобные электроды в металлолом сдал,варить ими примерно как и обычной проволокой без обсыпки :)
мне их тоже задарили,типа мне не понравились,забирай
вот оне argosweld.ru/catalog/645/#to_scroll
argosweld.ru/catalog/2644/#to_scroll
понял, шикану mp3 за 80р тогда)
kassa111
10.05.2016
это что за электроды такие?
ссылки на них постом выше
цены не 2013 года ли?
Вот это не знаю
Знаю фирму Аргос-Вэлд, армяне хозяева. У них магазин на Нартова 23 и на Сормовском шоссе 24 вроде. Других не знаю.
их как наиболее интересный вариант и рассматриваю, у них в наличии вся мелочевка?
проволоку сварочную 0,8 мм 5 кг надобно, пробей по своим каналам)
на днях в аргосе брал, рублей 600 с копейками стоит
спасиб!)
A!eksei
10.05.2016
с ними проще созвониться, скажут да или нет
по крайней мере то, что пользуется спросом, в достаточном количестве точно есть
A!eksei
10.05.2016
+1 за Аргос (которые на Сорм.ш.), много чего в наличии, цены адекватные
если будешь постоянно затариваться, то цены они могут индивидуально согласовать
АМБ
10.05.2016
www.ursus.ru/catalogue/product/maska_svarshchika_plastik_110kh90/
мы здесь берем + 10 % к оптовой цене, тебе нада ?
спс Диман, я по мелочи, напрягать не стану
АМБ
10.05.2016
мое дело предложить , твое отказаться ))) , я сам оттуда себе сапоги на лето жду , на этой неделе машина приходит, так что думай , абсолютно не напряг ), а так по маске у нас хамелеон, вещь , только цены на них щас конские стали
хамелионы от 1000р стоят, но за глаза боязно в такой ценник, а за 5тр брать при прогнозируемом расходе электродов в 2 кг за год смысла нет
хз. я тоже не каждый день варю но маску купил и офигел-сколько лет я с обычной промучался
надо на пробу взять у кого нить, дабы понять надо оно мне или нет
маски то совсем недорогие есть и с регулировками, но глаза бы в ней не посадить 24weld.ru/katalog-svarochnoe...3-khameleon/#cb1
7aladin
10.05.2016
В Автолюбителе на Сорм. Ш. светофильтр стоит 25р. Чай найдешь кусок фанеры под щиток? :-)
я еще не настолько бохат!
сегодня по 13р прикупил их)
плюс сюда
АМБ
10.05.2016
Сань, мой тебе совет бери не думай, по удобству небо и земля , только не самую дешевую
я у соседа отжать ее планирую))
я в аргосе тарюсь
заказ им отправил, они чота ниале
у них в наличии товар или как?
откуда я знаю что у них в наличии а что нет))))
склад у них приличный-факт, все ходовые вещи всегда в наличии
У меня маленькая мечта купить маску 3М, но чет денег жалко....
Загугли, сколько стоит, ради интереса))
10-ка или 100-ка не так уж и много в сравнении с 9100,
зато ей и пофутболить можно))
Могу продать хороший щиток с большим стеклом за 200р. правда немного б/у, покупал за 500 у барыг))). Им давно не пользуюсь и пользовался совсем мало, сейчас просто лежит в комнате, как сувенир, хочу заменить на дешёвый хамелеон)))
я за 135 рубчиков блаблабла-Евро с храповиком и большой склянкой зацепил сегодня)
imos
11.05.2016
Я себе для дачно- гаражного использования купил маску Fubag Blitz (до этого вдоволь заработался в обычной картонной). Новая маска значительно больше удобнее, глаза вообще не устают, крепление не разваливается, сделана качественно. Моя отработала около года, батарейки не менял , храню в гараже круглый год. В отзывах про эту маску на сайте Все инструменты написано как поменять в ней батарейки. Вообщем рекомендую.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов