--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Где взять свечной ключ ?

Вопрос новичка
487
396
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Enic
04.02.2017
Всем приветик :)

подскажите пожалуйста.
Свечной ключ, должен быть в машине , в комплекте.
То есть когда я ее покупаю, такой ключ должен быть в машине.
Или их покупают отдельно ?

Я просто сейчас пойду свечи менять, посмотрел видео ,как это делается, а там специальный ключ используют.
У меня на мотоцикле такой ключ в комплекте идет. А на Ладе Калине, я не знаю, был он или нет.

А если его нет, то придется покупать.
И тогда вопрос.
А какой размер нужно для Лады Калины купить ? на продавцов кассиров не надеюсь, надеюсь только на автофорумчан :)
Green NN
04.02.2017
сейчас у 80% хомячков не хватит мозгов свечи поменять
!IGOREK!
04.02.2017
не то что раньше, да?
Enic
04.02.2017
ничего в этом плохого нет
99 % населения, сами не лечаться, идут к врачу, потомучто не умеют. И тут та же история.

Где ключ взять, именинник ? :)
SSR699
04.02.2017
Нет,как раз тут другая история,ты должен знать такие азы...
Enic
04.02.2017
почему должен ?
SSR699
04.02.2017
Епт,ты кто наездник или ездок,похоже первое...
Enic
04.02.2017
я не понимаю о чем вы
SSR699
04.02.2017
Да,тяжелый случай...
Enic
04.02.2017
так если не можете объяснить, значит проблема не во мне :)
SSR699
04.02.2017
Я тебе ж сказал,что такие азы ты должен знать,раз ездишь на авто...
Enic
04.02.2017
а я спросил
почему я должен ?

ну раз вы пользуетесь своим телом, то вы должны знать азы ,как его лечить, но вы ведь все равно к врачу идете, разве что порез пластырем можете заклеить.И таблетку от головной боли выпить.И заправиться на ужине . И все.
SSR699
04.02.2017
Так вот это и есть,как порез заклеить платырем...
Езжай в сервис,заменят и скажут какие купить...
Enic
04.02.2017
неа
заменить дворник или поменять колесо, это как приклеить пластырь
а замена ключа это как наложить гипс. Теоретически просто, но без навыков иногда бывает сложно.А на некоторых машинах невыполнимо.
SSR699
04.02.2017
Какого ключа,замена?!
Enic
04.02.2017
замена свечей
и покупка ключа
опечатался я
VVV
04.02.2017
"пользоваться телом" это, пардон, ближе к совокуплению. тут и интуитивно понятно и достаточно теоретических познаний.. а операция на аппендикс, к примеру, это некий аналог капремонта движка.. так что твои аналогии некорректны..
Enic
04.02.2017
очень даже корректны
люди с обычной ангиной к врачу идут
или ухо чешется идут к врачу
или сопли текут идут к врачу

вывих и все равно идут к врачу. Сами то не вправляют
Когда ухо чешится, надо во двор выйти попозже вечером и попросить люлей.Когда сопли, я тоже к врачю не пойду.
Enic
04.02.2017
если ухо чешется, то это грибок, а его без лекарств не вывести

а сопли могут дать осложнения в виде гайморита,особенно у тех кто часто вечером гулял или просто случайно нос ломал или перегородку искривлял
VVV
04.02.2017
ты в крайности кидаешься.. вышеперичисленное самостоятельно вылечу.
кстати насчет квалификации врачей- у меня дочка в детстве руку вывихнула.. поехали ночью в детскую больницу. типа вправили.. но ничего не изменилось.. через день в поликлинику пошли. там 5сек делов и всё норм!
Nickola
04.02.2017
А зачем, если ты ни хера не понимаешь, лезть куда то? Если даже ты не знаешь как выглядит свечной ключ для жигулей, значит свечи ты никогда не менял! Оно тебе надо?
Enic
04.02.2017
А почему вы думаете, что я не знаю как он выглядит ?
почему думаете ,что я не понимаю?
Менял я свечи
Мне надо.

Какое то у вас поверхностное мнение обо мне. Не объективное, субъективное, по себе судите.
Nickola
04.02.2017
Ну сними тогда катушки или чего там у тебя, да загляни в цилиндр. Даже логически предположить можно, что свечка на 21 закрутится, головка не влезит.
Enic
04.02.2017
так в этом нет проблемы то !
:)
ясен ежик, что все сделаю, это же как обычные болт выкрутить, только ключ специальный и всего делов.
Тема то о другом была :)
Green NN
04.02.2017
вот у меня есть много всякой техники. В том числе водная и снежная. Если я не буду уметь крутить гайки, то есть вероятность, что буду бегать по сугробам или махать веслами. Минимум должен знать каждый пользователь. Конечно в городе иожно на такси до дома доехать, а вот на реке или лесу никто не поможет.
И дело не в производителе мотора. Я и на Ямахе на ремонты на ходу попадал. За 10 км от дома. Веслами там грести целый день придется. А всего то свечи вышли из строя.
Enic
04.02.2017
а у меня есть мотоцикл и машина, но знаю я очень много всякой информации в сфере ,в которой работаю и именно поэтому у меня и есть деньги на машину и мотоцикл ,ну и на тортики. :)

короче. Нет у меня времени, для изучения машины или мотоцикла.
Максимум, могу спросить на форуме.

А главное! вы вот сейчас знаете, а раньше не знали, я вот тоже не знаю, а если мне расскажут, то то же буду знать.
Почему об этом никто не думает, что изначально все не знают ?

Далее, ну сломается у меня что то в машине, в чистом поле,ну знаю я ее как ремонтировать, как я ее отремонтирую без наличия запчастей ?
pronin05
04.02.2017
А можно узнать сферу в которой есть специалисты которые много знают, а то вдруг пригодится и знать к кому обратиться?
Enic
04.02.2017
это тайна и секрет
не хочется на АФ об этом говорить
pronin05
04.02.2017
Это, что за такая секретная сфера деятельности, что назвать ее нельзя. Да и как мы узнаем что есть большие познания в этой сфере.
Enic
04.02.2017
не деятельность секретная
а просто моя работа подразумевает наличие знаний , и я должен быть очень ответственным и серьезным.
И представьте, что если мои клиенты узнают,что я веселый . Вероятно они откажутся от моих услуг
А я люблю вкусно покушать ,а для этого надо получать ЗП ,хотя бы 2 раза в месяц :)
MerTV
04.02.2017
Слишком много жрешь или слишком мало получаешь ;)
Зарплаты максимум за неделю должно хватать на прокорм всей семьи.
Enic
04.02.2017
я не полян вашу фразу если честно
MerTV
04.02.2017
Ну я о том что мне достаточно однонедельной зарплаты для прокорма всей семью в течении месяца. Остальное идет на другие нужды. А ты два раза получая в месяц умудряешься все сладко прожирать. Вывод я и сделал ;)
Да еще намекая что "хотя бы 2 раза",тоесть получая 3 раза все равно прожрал бы?
Enic
04.02.2017
то есть надо ЗП за меся поделить на 30 и умножить на семь и вот эту сумму вы тратите на еду в месяц ?

примерно столько я и трачу.Так кроме еды нужны есть еще затраты. А если я не буду работать, то я не смогу, тортики покупать, мясико, соки, фрукты :)
При этом ходить с 500р в кармане, проев 200 из которых, не иметь возможности купить свечи за 400. Банковской карточки у тебя видимо тоже нет?
Enic
04.02.2017
я просто как то на легке вышел :)

более подробно так. Меня все так достало, что последний несколько месяцев, я вообще хожу с пустыми карманами, я стал такой рассеяный, что все теряю, поэтому просто все выложил из кармана, и ничего лишнего не ношу.
последний раз ,я банковскую карточку и потерял, точнее ,вставил в магазине не кассе, нажал пин код и ушел :)
pronin05
04.02.2017
Сфера деятельности может быть одна, а направлений сотня и чтобы клиенты догадались они должны на порядок знать больше вас и тогда вы как специалист не в той весовой категории выступаете.
Enic
04.02.2017
pronin05 писал(а)
чтобы клиенты догадались они должны на порядок знать больше вас и тогда вы как специалист не в той весовой категории выступаете. ...

не очень понял я вас

тут недавно тема было, про человека которого развели, не пьющего даже бокал шампанского. Кажется в первых сообщения, выяснилось, кто юрист, которому звонил этот человек.

короче, не вижу смысла рассказывать, о себе более подробно :)
pronin05
04.02.2017
Тогда заявление о себе как о специалисте который много знает под большим вопросом.
Enic
04.02.2017
А это не важно верят мне или нет :)
Я то знаю,что это правда :)
VVV
04.02.2017
одно дело когда когда тебе просто не поверили и другое дело когда на словах поймали.. в последнем случае клеймо пи-да-бола приклеивается..)
Enic
04.02.2017
:-D
*rofl*
на автофоруме
:) как бы это сказать. Ценность такого клейма на данном ресурсе ничтожна :)

я не знаю что это слово означает, но врут вообще все, хоть раз в жизни, во благо или из корысти, но каждый когда то хоть раз это делал. Но не носят же все такого клейма. А на ресурсе, на котором про меня многие всякие гадости писали, просто так без каких либо причин. Слова или мнения, тех кто выдаст мне такое клеймо будет ничтожно :)

P.S. И еще . На словах ловили, когда я школе был, правда мне уже тогда было по барабану на таких ловцов.
Потому что .
Мои друзья и знакомые, ценили меня по поступкам а не по словам, да и не только меня, но и окружающих, поэтому мы такой фигней не занимались :) Ловлей на слове.
VVV
04.02.2017
знаешь ли, земля круглая, а мир тесен.. и рано или поздно ты по каким-либо причинам (может и по работе в том числе) можешь пересечься с кем-нибудь из местных в реальной жизни.. слава долбоклюя и пи--ла явно на пользу не пойдет..)
Enic
04.02.2017
воот
поэтому я и не рассказываю кто я :)
VVV
04.02.2017
всё тайное рано или поздно становится явным (с) )
Enic
04.02.2017
ясен ежик :)
pronin05
06.02.2017
Тогда заявления о машине или мотоцикле тоже можно не принимать во внимание их также может не быть, а здесь только треп.
Enic
06.02.2017
это все на ваше усмотрение :)
конечно может не быть
но они есть ,я же честный:)
pronin05
07.02.2017
Мы заметили, а также знаем про законопослушность и езду без ОСАГО.
Enic
07.02.2017
это тоже все правда
я вообще только правду пишу, кроме возраста :)
pronin05
07.02.2017
Что то не логичная правда получается.
Enic
07.02.2017
почему ?
например ?
я могу иногда что то придумывать ради хохмы или шутки, но в основном правда.

что например не логично ? мне не жалко,я напишу если это не правда ,а шутка.
pronin05
08.02.2017
Например Ваши слова о том, что я ни когда не нарушаю закон, а в последствии выясняется, что страховки нет год.
Enic
08.02.2017
ну просто я давно так пишу ,и какждый раз уточнять, что у меня нет страховки ,в том числе не поставлен на учет мотоцикл , лень

Я переодически об это напоминаю, но это все долго и длинное сообщение.
Поэтому, чаще об этом не пишу.

В общем это не обман
pronin05
08.02.2017
Enic писал(а)
В общем это не обман

А так треп и не более.
Enic
08.02.2017
не упоминание об известных фактах ,только и всего
pronin05
08.02.2017
это трет (самое легкое слово которое можно применить)
Enic
08.02.2017
ну это вам решать
ваша субъективная оценка

Я не собираюсь в каждом своем сообщение расписывать всю свою биографию, только для того ,что бы никто мне не сказал, что раз я не сделал каких то уточнений , то я треплюсь
поэтому , сами принимайте решение ,незнакомый аноним :)
pronin05
08.02.2017
Вот те раз!
Enic
08.02.2017
а что вы ожидали ?

мне оправдываться не в чем, все честно пишу, ничего не скрываю

все объяснил ,разложил, вы высказали свою субъективную оценку.
О чем еще можно тут говорить ? :) Что бы вы хотели услышать ?
VVV
04.02.2017
в некоторых случаях ремонт и без запчастей возможен. или запчасти нужны элементарные. и если ты хоть немного осведомлен об устройстве авто, то возможен и ремонт "по телефону"..
Enic
04.02.2017
например ?
какой можно сделать ремонт без запчастей
сено натолкать в спустившиеся колесо или чулки вместо ремня ГРМ ?
На 402 я 20 км до дому на чюлке заместо ремня ехал.
Enic
04.02.2017
это понятно
но я что нибудь еще из примеров
ну что бы реально знания устройства машины помогли без заппчастей сделать так ,что бы можно было на машине доехать до сервиса
buo
05.02.2017
Вот например сгорела реле зарядки. Машина заводится и едет на аккумуляторе, но если ехать далеко и в темноте то он сядет очень быстро. Перемыкаем контакты на релюхе и едем с полной зарядкой желательно на небольших оборотах. периодически снимаем перемычку что аккум остыл. Я так спокойно проехал 400 километров.
Enic
05.02.2017
прикольно
именно знания устройство машины вам в этом помогло ?
buo
05.02.2017
А что-же?
Enic
05.02.2017
не знаю
может знания связанные с электричеством или как это правильно говориться
buo
06.02.2017
Электричество электричеством, но тут именно знание устройства машины. Как минимум надо было знать что есть такое реле зарядки и где оно в машине находится.
Enic
06.02.2017
понятненько
Adad
05.02.2017
Один раз у меня, на трассе, далеко за городом, в мороз за двадцать, на Жигулях, заглох двигатель прям на ходу. Пропала искра, причина- пропал зазор между контактами прерывателя. Делов оказалось, найти причину и устранить, несколько минут. А то хоть замерзай.
Enic
05.02.2017
понятно
а вы кем работаете или в какой сфере ,если не секрет ?
Adad
05.02.2017
Машинист эскаватора.
Enic
05.02.2017
так ясен ежик
а я пекарь кондитерских изделий
Vikingsam
06.02.2017
Enic писал(а)
а я пекарь кондитерских изделий

Эник не писди- ты бухгалтер))))))))))))
Enic
06.02.2017
моя трудовая книжка, трудовой договор ,должностная инструкция и прочие документы, говорят другое ,а именно,что я не бухгалтер :)

а вот в душе я пекарь и повар :)
на выходных сделал мясо в сливочном соусе, пасту и еще нажарил краешков в томатно винном соусе вкуснотища :)
Adad
05.02.2017
А когда искра пропала, это давно было, я ещё студентом был.
VVV
04.02.2017
частое явление на жигуляторах- перегорает провод к датчику коленвала об выпускной коллектор. авто не заводится. при помощи ножа, ножниц и тп можно зачистить изоляцию, устранить КЗ, скрутить нужные провода, мотнуть скотчем, изолентой, пластырем и спокойно ехать..
при неисправном датчике температуры или при малом уровне тосола можно сдернуть фишку с этого датчика и вентилятор охлаждения включится самостоятельно. перегрева можно не бояться..
да много чего еще достаточно простого можно сделать самостоятельно не имея глубоких познаний.
но если чел ваще дуб и под капот не заглядвал никогда, то и по телефону не объяснить элементарных вещей. и будет он часами ждать помощь вместо того, чтоб через 5-10мин продолжить движение..
Enic
04.02.2017
ясно
хотя и не понятно,зачем мне подобное знать
VVV
04.02.2017
нормальный человек должен обладать широким кругозором..
Enic
04.02.2017
у каждого свои понятия широкого кругозора
устройство машины не входит в мой широкий кругозор :)
VVV
04.02.2017
если ты пользуешься авто как водитель, а не как пассажир, то устройство авто должно входить в твой кругозор априори.
Enic
04.02.2017
нет
не должно
Нет в этом необходимости.
VVV
04.02.2017
ты сам себе противоречишь. если утверждаешь что НЕТ НЕОБХОДИМОСТИ, то сейчас бы не задавал таких глупых вопросов..
ПС а ты случайно не диссертацию пишешь по психологии человеков и их стрессоустойчивости?)
Enic
04.02.2017
у меня нет необходимости заранее все это изучать и знать
а когда появилась необходимость в ремонте, я спросил тех , у кого есть необходимость это все знать до ремонта.

Так же и в моей работе, ко мне приходят на консультацию, когда им уже надо, а они еще не знают ответа, а я ответ знаю, до того как они ко мне пришли, то есть до того,как мне это стало надо.

:)К сожалению я не работаю в сфере психиатрии или психологии. Хотя я ее иногда почитываю. :)
нет не пишу я диссертаций.

Интересно это обсудить. А почему вы это спросили ?
VVV
04.02.2017
ты мне не выкай! (с) )))
от тебя слишком много тем и вопросов.. наивных и провокационных в том числе. отвечают тебе частенько грубо, но в ответ ты не срываешься..
наводит на мысли, что изучаешь человеческое поведение или типа развлекаешься так..)
Enic
04.02.2017
ясно
ну тем не много на самом деле. Просто так кажется.
Что касается наивности, то тут есть темы и понаивнее.
Оптяь же это только так кажется. Я много времени уделяю своей работе и другим хобби, у меня нет времени на изучение машин. поэтому я ничего не знаю, даже элементарные вопросы, поэтому мои вопросы такие простые.

Провоцирую я не специально. Мне вообще не понятно на что люди так агрессивно реагируют.

а что касается моих ответов.то
я думаю так
здесь люди или веселые тролли, тогда чего обижаться, если весело :)
или обычные люди, но такие не грубят, тоже нет причин на них обижаться
а есть неадекваты ,отморозки. а на дурков не обижаются
вот и весь секрет :)

Я тут просто ради общения :) мне очень грустно и одиноко, да и в перерывах на чай, что бы поболтать нн ру самый удобный ресурс.
как то так .Никаких экспериментов или исследований :)
VVV
04.02.2017
судя по твоему постоянному присутствию здесь, работа и хобби так же с работой за компом связаны. и не сильно загружен ты при этом..
искать здесь утешение от одиночества- беспонтовая затея.. затянет и времени на реал вообще не останется. соответственно и на обустройство личной жизни..
Enic
04.02.2017
загружен очень сильно, просто кажется,что я тут постоянно. Просто мне на работе поговорить не с кем, вот я в перерывах и забегаю сюда, вот и кажется, что я тут всегда.
да ,я работаю в том числе на компьютере, точнее он всегда со мной, хотя могу и без него.

Нет, я конечно не ищу тут утешение от одиночество, просто удобно тут,поболтать и отдохнуть немножко :)
Nickola
04.02.2017
Когда ты был совсем мелким, в популярном журнале "За рулем" была рубрика "советы бывалых". Вот там народ делился опытом выхода из разных ситуаций. Например, знаешь как уехать на ремне ГРМ со срезанными зубьями?
Enic
04.02.2017
Читал я этот журнал, когда был мелкий :) всех больше нравилось ПДД учить
а как на ремне без зубьев уехать не знаю
Green NN
04.02.2017
в магазине . На Ларина есть магазин напротив Лукойла. Там много всяких ключей
Enic
04.02.2017
значит все таки надо покупать
то есть в машину их при продаже не кладут ? :(

надо попробовать, может от мотоцикла подойдет :)
не подойдет...у Вас свечные колодцы глубокие...
Enic
04.02.2017
уже выяснил
но как оказалось, в наборе инструментов ,который мне подарили, есть всякие там насадки и удлинители и прочие приспособления, короче есть у меня свечной ключ,нужной длинны :)
В наборе с резинкой внутри головки или с магнитной головкой? свечу открутите, а доставать как будете??? пальцем не подлезть)))
Enic
04.02.2017
Да
вот как бы я это узнал, если бы на форуме не спросил
блин
Warden64
04.02.2017
Enic
04.02.2017
вам не идет красный с черным :)
Вангую, в магазине.
Enic
04.02.2017
спасибо :)
единственный ответ по теме :)
Warrior76
04.02.2017
не так уж это просто на некоторых машинах), а так - да, нужно купить правильный ключ, иметь про запас комплект правильных свечей, опять же не сломать ничего при замене...
kiril OFF
04.02.2017
+
в прошлом году думал изначально самостоятельно поменять свечи на своей тоёте.)
посмотрел видосик, как подобраться к ним, какие ключи нужны... и передумал, заехал в автосервис. И правильно сделал, как оказалось.)
Warrior76
04.02.2017
) ну, у любознательного и везучего топикстартера всего лишь калина, будем надеяться, что проблем с заменой свечей не случится, если не переусердствует)... хотя, посоветовал бы ему всё ж таки выстраивать свои отношения с техникой по старой инженерной истине: не сломано - не чини (с))
Enic
04.02.2017
мне тут сказали, что если я менял свечи на 45000 км, последний раз, то вполне вероятно пора их менять, с учетом истории ,что я написал на ВАЗ форуме :)

решил последовать их совету :) Все равно делать нечего
(Casper)
04.02.2017
https://www.youtube.com/watch?v=BHUWQe1s5lg


Я думаю и сам ты не с первого раза без инструкции сделаешь.
Green NN
04.02.2017
Мне не нужна такая геморройная машина. Ни за какие деньги. А пипл хавает.
Впуск там можно было проще сделать,но лягушатники специально усложнили.
Да ну на нахер!
Это ж нарочно так придумали гомосеки-мракетологи, чтоб человек не стал менять ничего сам.
Полмотора разбирать, чтоб заменить сраные свечи! А в сервисе тыщщи 2 попросят наверное.
TERYA
08.02.2017
На оппозитках и предыдущих RR тоже, говорят, тот ещё гемор.
TERYA
08.02.2017
На предыдущих менял. На текущей нужно снимать коллектор и катушки. Мне проще раз в год заехать в сервис, чем дрочиться под капотом.
P.S. Хомячки - это те, кто не торчит в промасленной телогрейке под ржавым корытом в гаражной яме?
Green NN
08.02.2017
Хомячки-это те, кто считает недостойным иметь в своей машине набор ключей, провода для прикуривания зимой и не обладающими никакими минимальными тех.знаниями. Именно они в морозы бегают по парковкам и просят "прикурить" , не имея своих проводов.
Enic
04.02.2017
P.S. какую фирму лучше купить NGK или BOSCH ?
забыл спросить :)
!IGOREK!
04.02.2017
а17дврм
Enic
04.02.2017
это что значит ?
!IGOREK!
04.02.2017
свечи такие.
Enic
04.02.2017
а если выбирать из NGK или BOSCH
SSR699
04.02.2017
Все равно а17...
Atom
04.02.2017
NGK
Enic
04.02.2017
ясненько
спасибо :)
Anthraks
04.02.2017
Левак только не купи. NGK подделывают только так
VVV
04.02.2017
боши не менее подделывают.
ПС кстати, а как отличить нжк оригинал от левака?
Anthraks
04.02.2017
А вот хз, на самом деле. Явную паленку будет видно из-за кривой маркировки или еще каких-то таких бросающихся моментов.
Как вариант - брать свечи попроще, без всяких наворотов. С нашим топливом все равно будут убиты быстро, а относительно доступные свечи подделывать невыгодно - маржа маленькая слишком, кмк
VVV
04.02.2017
я вот после замены свечей на нжк заметил что появляются некоторые провалы в работе движка, а иногда он банально глохнет практически на ровном месте.. может совпадение, а может и нет.. надо будет как-нибудь дроссель помыть, диагностику зацепить и посмотреть на результат..
Enic
04.02.2017
я уже подумываю заказать в интернете
там где запчасти для мотоцикла народ покупает, в немецком магазине
я там свечи для мотоцикла покупал
думаю нужный размер у них есть :)
Enic писал(а)
в немецком магазине

lol
Nickola
04.02.2017
Бери высокую головку на 16 с резинкой.
Enic
04.02.2017
я понял
спасибо :)
Warrior76
04.02.2017
так уж и целую фирму купить, вот ведь алигарх), бери что дают, лишь бы не самопал кооперативный)
Enic
04.02.2017
Забыл этот вопрос задать
где покупать,что бы на подделку не нарваться.

Сижу видео в ютубе смотрю, как подделку от оригинала отличить. Зная смвою удачу, очень велика вероятность,что в любом магазине мне продвец подделку выдаст. Так что придется самому выбирать :)
Warrior76
04.02.2017
у нас вроде были приличные магазины вазовских запчастей, в нижней части города их более чем достаточно)... NGK брать не рекомендую, дорого и подделывают их (ИМХО), у меня стояли бош платинум, бриски, вроде ничего так
Enic
04.02.2017
как я понял,подделывают все фирмы производителя

После покупки ржавого глушителя, предварительно не подготовившись в магазины не хожу :)
Warrior76
04.02.2017
при такой диспозиции, я бы съездил на сервис оф.дилера и заменил бы свечи на их сертифицированные с гарантией), а не заморачивался... не так уж это и дорого по вазу
Enic
04.02.2017
да ну их
сомнения у меня в качестве их запчастей
они мне на 45000 или 60000 ,непомню, дырявый маслянный фильтр поставили, причем дырявость было видно невооруженным глазом.

Еще манагер, когда я уходил, сказал, У вас масло может жрать двигатель, машина то уже старая , так что не обращайте внимание.
Уж не знаю,специально или нет, но такое было на самом деле.
Это был единственный случай, когда я без своей запчасти к ним приехал. И сразу обманули,редиски.
Warrior76
04.02.2017
что за СТО?
Enic
04.02.2017
АГАТ
я еще даже тему тут или на ВАЗ форуме создавал
где мне естественно написали, что это я дурак
80р это дорого?)
Warrior76
04.02.2017
всё в этом мире относительно, где по 80-т ещё и поискать надо, так-то за комплект дешевле 400 в местных магазинах не видел), да и по сравнению с бриском - наполовину дороже!)
безусловно, но если на иномарку сраную клипсу за 100-200р продают, то 300-400 за комплект свечей это просто копейки. дабы не "поискать надо" я себе сразу на несколько замен купил. лежит в гараже набор для ТО,захотел - приехал поменял в любое время.
Свечи беру бриск. Меняю вместе с маслом. 200 рублей за 4 штуки
Enic
04.02.2017
думаете они лучше ?
На 10 т пробега без разницы какие свечи
Enic
04.02.2017
ясненько :)
Я пользую Denso
Ты бы ещё в понедельник с утра такие вопросы задавал.
Enic
04.02.2017
:)
так я же не пьющий, уже как 6 часов на ногах и не знаю чем себя занять
решил пойти машину отремонтировать

по плану
1 - заменить свечи зажигания
2- определить нужно ли заменить модуль зажигания
SSR699
04.02.2017
Пздц.Петросян,отдыхает...
Enic
04.02.2017
что опять не так, добрый человек
SSR699
04.02.2017
Все норм.,не бери в голову...
Это он так анонс сделал, ждите, скоро на АФ....Тема про модуль зажигания, а также где купить ключ для его откручивания.
Enic
04.02.2017
все то вы знаете :)
вообще я тему хотел создать,какого производителя покупать модуль зажигания
но думал создавать на ВАЗ форуме :)
а как его открутить я знаю
Не надо ВАЗ форум, здесь мочи
Enic
04.02.2017
здесь ругаются, если больше одной темы в неделю создаю :(
Сначала узнай под какоц ключ у тебя свечи 21 или 16 мм, потом идёшь в Спецключ, например, покупаешь свечную головку нужного размера(а лучше и на 16 и на 21) под квадрат 1/2, покупаешь удлиннитель 1/2 и трещетку. Вот тебе свечной ключ на всю оставшуюся жизнь.
Да ладно на калиназ, разве не подходит баллоник один в один.
Не видел таких балонников чтобы свеча туда помещалась. Возможно они и есть. Свечная головка тем и отличается от обычных что высота больше+резиночка есть чтобы свечу удерживать когда колодец глубокий.
Извини совсем забыл дописать
":-)
Enic
04.02.2017
видео про то какую лучше свечу выбрать :)
заодно узнал что значит а17дврм
но так и не знаю,где взять свечной ключ :(

https://www.youtube.com/watch?v=vRVMpFse6ds
SergeiSS
04.02.2017
Пойти в магазин и купить еще не советовали? (тему не читал)
Enic
04.02.2017
ага
пойду, а мне опять фигню продадут.
Я уже купил ржавый глушитель.
Теперь каждый раз когда к машине со стороны багажника подхожу, слеза наворачивается. :'(
Warrior76
04.02.2017
при такой сентиментальности нужно завести домашнего питомца, если нет, конечно)...
Enic
04.02.2017
ну правда обидно
машина чистенькая, сверкает, и этот ржавый глушитель торчит, которому всего 2 месяца.
А прохожие наверняка смотрят и говорят "Естественно ,что гнилая, это же Калина" А все не так.

Не могу я питомцев заводить. Не кому будет за ними ухаживать, я дом только утром и вечером.
Теперь каждый раз
[/quote]
Мозг всем выносить
Enic
04.02.2017
почему выносить ?

и чего такого, если я предусмотрителен и аккуратен.
Конечно для тех кто наживается на обмане,это минус, но для меня это плюс.:)
SergeiSS
04.02.2017
Enic писал(а)
Я уже купил ржавый глушитель.

С закрытыми глазами покупал, да? :))))))))))))))))

Купи баллончик краски для глушителей https://www.google.ru/search...iw=1532&bih=702, покрась его и будет тебе счастье!
Enic
04.02.2017
почитал в интернет, тут спросил
пришел в магазин, долго объяснял, что мне нужен самый хороший, оригинальный глушитель
мне продали, красивый, бестящий, со всякими наклейками.
Я поставил, а он через 2 недели покрылся весь ржавчиной
Оказалось, надо было уточнять что нужен из нержавейки, который стоит всего на 2 тыс рублей дороже.

короче кинул офисного хомячка и глазом не моргнули :(
P.S. краски на год хватает и стоит как новый глушитель.
SergeiSS
04.02.2017
Enic писал(а)
краски на год хватает и стоит как новый глушитель.

Похоже, что тут как раз причина проблемы... Ты покупай не такой глушитель, который стоит как баллон недорогой краски, а нормальный. Тогда и краска не понадобится. А если уж понадобилась, то тоже не жопься, покупай нормальную краску :)
На крайняк, обмотай глушитель стеклотканью и твою ржавчину не будет видно. Будешь всем говорить, что это карбон :) Типа круто.
Enic
04.02.2017
так откуда я знал то
я думал я покупаю хороший дорогой глушитель
Ты прикалываешся или тебя по субботам всегда так штырит?Отгони в сервис, тебе там свечи поменяют, сам полезешь ещё пол машины сломаешь.
И у этого чела 8 уровень))). Или может он на 9 замахнулся?
Enic
04.02.2017
я вас так скажу
посещение форума и уровень знаний не прибавляют
это факт
Кому-то и высшее образование не прибавляет.
Enic
04.02.2017
примите мои соболезнования, но только не отчаивайтесь
Соболезновать надо создателю темы, ты опять все перепутал, дурачок.
Enic
04.02.2017
создателю соболезновать ?
Ты еще и в глаза долбишься?
Enic
04.02.2017
а вы я смотрю языкастый и видимо очень сильный
К теме не относится.
Enic
04.02.2017
а это и не важно
Настолько не важно, что ты спросил? Ну-ну.
Enic
04.02.2017
я не спрашивал
Enic
04.02.2017
так это денег стоит
а я хочу сам, так надежнее :)
да и тут вон пишут, надо такие вещи самому уметь делать
Кроме того,на мотоцикле, я все сам делаю, а вот на машине не делал
Поэтому и решил,сначало немножко проконсультироваться :)
чего в этом плохого
эт чё ты на моте то сам делал?на каком?
Enic
04.02.2017
свечи менял :) на своем
там все просто
знал контакт, ключем свечным выкрутил свечку ,поставил новую и все :)
Особенно хорошо, что все доступно на нем.

Сигнализацию на него сам устанавливал. Масло менял. В общем то и все, больше там ничего делать не нужно :)
какой мот?
Enic
04.02.2017
Yamaha YBR 125 :)
я уж думал у тебя и правда мот
Enic
04.02.2017
в ПТС написано "мотоцикл "
да я все машины, со светофора делаю, до 60 км/ч :)
Я знаю что в ПТС ке у ёбрика написано.делалщик....моя под столом..
Enic
04.02.2017
а что,знаете как угарно
стою на светофоре, а автомобилисты они же
корчое, газую, а автомобилистам обидно, пытаются догнать, я на 60 бросаю газ, эти меня обгоняю с важным видом , а потом я их на светофоре снова раз и перед ним встаю :)
на что надеются не знаю :)
быстро правишь
Enic
04.02.2017
я ничего не правил

хм, значит все таки кто то правит мои сообщения. так я и знал
VVV
04.02.2017
а чем заменка свечей на моте отличается от замены на авто? тем более что на калине.. обычный свечной ключ на 21 или головка длинная на 21. мне доводилось и обычным рожковым ключом свечи крутить ..
На некоторых мотах что бы добраться до свечи, много чего надо скидывать, но не на Ёбре.
VVV
04.02.2017
это я па курсу. но речь о калиндосе, где всё элементарно. за исключением радиатора печки и моторчика отопителя..)
Enic
04.02.2017
думаю что ничем
так я же спрашиваю,ни как заменить, а на что и где взять ключ
вон говорят что ключ должен быть какой то специальный, иначе откручу, а достать из глубокого колодца не смогу
VVV
04.02.2017
ну как известно, ключи в автомагазинах продают. в ашане, ленте и подобным так же они есть. в автоотделах. если у тебя 8-клапанный движок, то свечи руками достаются. а если 16-клапанный, то либо спецключами, либо самым элементарным способом- когда свечка вывинчена, то опускаешь в колодец высоковольтный провод и на него натыкаешь свечку за головку. усё элементарно, Ватсон! (с)
VVV писал(а)
опускаешь в колодец высоковольтный провод и на него натыкаешь свечку за головку. ...

Ой зря ты ему так подробно, нельзя ему это знать, доведёт до греха....
VVV
04.02.2017
думаешь не на ту головку провод наденет?))
без шапочки
Enic
04.02.2017
у меня в гараже, есть магнитик на веревочке
лучше им воспользуюсь, чем высоковольтным проводом. Я даже и не понял как это и где это добывать
VVV
04.02.2017
ну-ну.. магнитик может к движку примагнитится до того как до свечи его опустишь..)
Enic
04.02.2017
может
ладно ,посмотрим на ютубе как это делается :)
VVV
04.02.2017
можешь не смотреть. я тебе на словах расскажу как поступают люди с ограниченным количеством инструмента- берут медицинский гибрид ножниц и пинцета и его используют чтобы что-либо схватить/достать в труднодоступных местах..
Enic
04.02.2017
неа
там вроде как то иначе доставали
короче посмотрю я
все равно таких ножниц нет, кажется
Enic
04.02.2017
мне не известно :)
а откуда мне это было знать, если бы я на форуме не спросил.

где взять высоковольтный провод ?
VVV
04.02.2017
вв-провод или индивидуальная катушка зажигания изначально надеты на свечки. чтоб вывинтить свечу их сдергивают..
Enic
04.02.2017
ааа
понятно
Enic
04.02.2017
ааа
понял как это делается
Я Denso ставлю последнее время, не иридиевые, а обычные, вроде нормально заводят, на 30 тысяч хватает.
А ключ всё-равно надо покупать, чтоб самому менять и проверять состояние. Если свечные колодцы глубокие, то еще и компрессор нужен, чтоб грязь оттуда выдуть предварительно.
Enic
04.02.2017
ясненько спасибо :)
iNDIGo-
04.02.2017
Сделай сам - будь мужиком
Enic
04.02.2017
так точно :)
сам
пускай потом автофорумцы завидуют :)
iNDIGo-
04.02.2017
И свечи сам сделай, чтоб наверняка
Enic
04.02.2017
неа
надо начинать с простого, а потом уже совершенствоваться :)
Там же где и свечи,наверно.В церкви
Enic
04.02.2017
так себе сегодня шуточка
Скучный троллинг
Он не троллит, он серьезно.
Тогда совсем беда ) Лучше бы троллил
Enic
04.02.2017
троллить запрещено правилами форума
Этот тролль себя изжил.
Enic
04.02.2017
я не тролль !
Atom
04.02.2017
Enic
04.02.2017
спасибо :)
оказывается, в наборе инструментов ,что мне подарили, есть всякие приспособления, насадки и прочее, короче в итоге получилось сделать свечной ключ :)
Atom
04.02.2017
свечи-то купил?
Enic
04.02.2017
неа
я тут ниже написал
я в общем по дороге ,в Макдональдс заехал и часть денег там оставил, в итоге на свечи уже не хватило :)
так что куплю на следующей недели
Atom
04.02.2017
Посмотри у нас. Склад НН-1, НН-2 - точно без подделок.
Enic
04.02.2017
спасибо :)
Это точно набор инструмента, а не детский конструктор?
Enic
04.02.2017
точно
анусный свечной ключ ?
bar$uk
04.02.2017
СВЕЧНОЙ КЛЮЧ БЕРУТ В БАГАЖНИКЕ!
YFEXBCM TUJ NELF RKFCN
ghjnhjkkbyu ))
Enic
04.02.2017
я в итоге не стал смотреть,что там положили мне ,когда я машину покупал :)
Приезжай..дам ключ для замены...заменишь свечи минут за десять...
Enic
04.02.2017
нет уж спасибо
я завязал с встречами в реале с форумцами
мое дело предложить...
с завода катушки были закреплены болтами-торкс - заменил на обычные под ключ на 8...
ключ нужен длинный для доступа в глубокий свечной колодец...
Почему?
Enic
04.02.2017
очень много злых людей, боюсь за свое здоровье, мало ли неадекватов на свете
кто застрелить угрожает,кто порезать, кто толпой испиннать
психи короче. В общем я никому не доверяю :)
Adad
04.02.2017
Только в шапке меняй, а то там поля электромагнитные от катушек, генератора, облучишься ещё.
Enic
04.02.2017
ясен ежик
на улице не лето

кстати ,когда меняют свечи, то двигатель выключают. Короче в этот момент нет там никаких полей.
Adad
04.02.2017
Так там остаточный магнетизм, блуждающие токи всякие.
Graf52
07.02.2017
Так шапка должна быть не простая, а с экраном и желательно с заземлением. Обязательно при покупке проверь маркировку на спец шапке. По ГОСТу должна быть нанесена чёрным шрифтом. Если маркировки нет или она нанесена с опечатками, то это китайская подделка из пластика, которая в процессе не сможет защитить мозг от блуждающих токов. Кстати, если в магазине не найдёшь специальную, заменить можно самодельной шапочкой из алюминиевой фольги.
Enic
07.02.2017
Graf52 писал(а)
не найдёшь специальную, заменить можно самодельной шапочкой из алюминиевой фольги.

самому делать ?
какая глупость, кто же сам то такое будет делать
Graf52
08.02.2017
Можешь заказать у меня за 1,5 штуки баксов. :)
Enic
08.02.2017
ха
я сам их продаю уже почти год

у меня дешевле :(
MerTV
04.02.2017
К свечной головке еще б ключ динамометрический. А то если в руке он не заложен вероятность обломанной свечи сильно увеличивается,чем кривее руки тем вероятность больше
Не обязательно же до усрачки закручивать.
Ты об этом Энику скажи
Enic
04.02.2017
плюсуюсь !
MerTV
04.02.2017
Ты вот только представь человека в шапочке из фольги,который в уме перемножает шестизначные числа и попутно меняет свечи на Калине ключем от мотоцикла. Думаешь ему знакомо не то усрачки?
Enic
04.02.2017
я же работник умственного труда, у меня мышцы рук слабенькие
плюс я дрищ
короче,свечи в безопасности :)
MerTV
04.02.2017
Ну тогда есть шансы поездить еще машинке :)
Gogi
04.02.2017
Пассатижами отворачивай!
Enic
04.02.2017
разъем не подошел
Да, где такие ключики продают?
Мне для бензогенератора надо, который был - посеял(
VVV
04.02.2017
у хомячья и им подобных водятлов только один ключ в комплекте- ключ зажигания. всё остальное им противопоказано.. есть же специальнообученные люди- сервисмены и просто правильные водилы. у них всё есть. а вы платИте свои кровные копеечки за эту "грязную неквалифицированную работу" ибо вам это по статусу не положено. ваш удел- просиживать жоппу в ёфисах и жить в кредит..)
эник выбиться хочет
VVV
04.02.2017
хомячок может выбиться только в карбыши. а у оных как правило личный водила и подобные мелочи заботить не должны..)
эник-карбыш)))
Enic
04.02.2017
у меня даже интервью как то брали ,вот стоп кадр
Enic
04.02.2017
народ :(
тут такое дело
я понимаю что звучит глупо. В общем я расскажу чем все закончилось.

Я начитавшись форума, взял денежку и пошел покупать свечи. Предварительно, убедился ,что у меня есть свечной ключ и потренировался выкручивать свечи. Далее я поехал на гребной канал, решил что и погуляю и по дороге свечи куплю .И тут. В общем я есть захотел, зашел в Макдональдс и потратил все денежки , ,что приготовил для покупки свечей :(
Как то так.

Всем спасибо за советы. Смена свечей переносится на следующею неделю, наверное
MerTV
04.02.2017
Надо было в KFC,был бы как Петя
Enic
04.02.2017
это кто такой ?
MerTV
04.02.2017
Enic
04.02.2017
ясно
что значит телик не смотрю
Enic
04.02.2017
:-D
MerTV
04.02.2017
:)
Эт ты сколько в Маке прожрал, что и на свечи не хватило?Сирота))
Enic
04.02.2017
я взял 500 рублей
200 потратил
а свечи комплект 400 стоят :(
casper!
04.02.2017
что можно съесть в маке на 200 рублей
Enic
04.02.2017
чисбургер,чикенбургер и макфлури с бисквитом и карамелью :)
casper!
05.02.2017
бабский набор.
Enic
05.02.2017
*rofl*
SSR699
04.02.2017
Прожрал свечи,как же так...это не простительно...
Enic
04.02.2017
да я как то не подумал :)
точнее было так.
я зашел в магазин за свечами, а там три этажа и не понятно в каком отдели свечи. Ремень ГРМ нашел, фильтр масленный, а свечей нет.
Общаться у меня нет настроения, кроме того, что то я разозлился, на то ,что в магазине не могут выложить товар, так что бы любой мог его найти, не справшивая кассиров. Ну и решил, что настроение может улучшить какой нибудь бутерброд
Зашел в Мак ДАК, а там теперь новая система, можно заказывать не общаясь с людьми,тыкая пальцем в экран
Ну я и поел ,вкусненько :)
а уже потом понял, что денег больше нет
дай дураку интернет, он столько вопросов задаст , что и сто мудрецов не ответят
Enic
04.02.2017
все никак до вашей березовой поймы не доеду, посмотреть хоть
P/S/
не качественные мудрецы значит или не мудрецы вовсе :)
а нам такие зрители не нужны вовсе
Enic
04.02.2017
вы о себе во множественном числе ?
скорей всего я там буду не один и любого спроси-
дурачок, который самостоятельно не может купить свечной ключ там не нужен
Enic
04.02.2017
ясен ежик ,что вы там не один
расслабьтесь

уверен что большинству пофиг , а тем более мне
:-D
casper!
04.02.2017
ты откуда выплыл? давно уже с авто только баллоник домкрат и ... и все
последний раз набор инструмента с авто помню в волге.
Enic
04.02.2017
у меня в мотоцикле есть свечной ключ, я подумал, вдруг и с машину кладут.
tRaneccc
04.02.2017
А с чего ты решил что тебе надо свечи менять?
Enic
04.02.2017
на ВАЗ форуме сказали
мине их меняли или на 45000 или на 60000, а у меня сейчас 77579, плюс история приключившиеся со мной в январские праздники.
в общем типа пора уже менять :)
tRaneccc
04.02.2017
Забей. Если меняй. Я вообще свечи поменял на 80т и то просто так от нечего делать.
Enic
04.02.2017
ладненько ,подумаю :)
вроде не дорого, можно и поменять, раз рекомендуется через 15-20 тыс менять
Да ты заипал))
Ключ самый простой стоит 50 рублей. Свечи оригинальные вазовско-бошевские за 200 с копейками.
А сообщений уже на пару тыщщ...
Enic
04.02.2017
я ?
а тема про то как перекресток проезжает зеленая и оранжевая машина это нормально ?
да эту книжку с ПДД каждый должен на изусть знать. Так нет же каждый раз появляются такие темы и мы все узнаем, что часть нашего форума ПДД не знает.
А еще меня учат и критикуют.
А может и не знаю где купить свечной ключ, но я хоть ПДД знаю :)

P.S. уже не важно почем ключ, у меня на свечи не хватает :(
P.S.P.S. и это не я тут тысячу сообщений пишу
Ну явно же форумчане, просто поболтать хотят. Скучно, а тут весело, вот и растет тема :)
На ВАЗды можно самый простой ключ, главное резьбу ослабить, а там сам вынется рукой. На гетце на днях менять свечи хотел - так там система "колодец", на одном ключе резинка-держатель на морозе лопнула, не удерживала свечу, другой ключ резинку в колодце оставлял - вот это был анекдот)) А у нас-то всё предельно просто.
Enic
04.02.2017
у меня 16 клапанный двигатель
тоже колодцы :)
У меня не было 16-клапанных ВАЗов.
А на своей пару недель назад поменял свечи. Разницы не видно, ибо старые свечи нормальные, а после очистки как новые, но всё же...
SSR699
04.02.2017
Так,че ты хож,у него рейтинг на первом месте,по кол- ву сообщений,причем с приличным отрывом...
ответ один!!! пизд.ц
Enic
04.02.2017
Ничего не знаю
попробуйте еще кого нибудь поспрашивать
поспрашивай на форуме" девушка за рулем" там тебе подскажут

да и обосрут потому что они походу больше тебя знают
Enic
04.02.2017
:)
а если и тут и там обосрут, то зачем куда то ходить
мозг просто включи если ты водитель

или шапка не позволяет??
Enic
04.02.2017
у меня по умолчание всегда включен :)
тебе без току что тот говорить! ты баран
Enic
04.02.2017
ну уж куда мне ,до водителя который с похмелья от ДПС скрывается.
Круче только Форумец, который дедушку оттормаживал.Хотя нет вы круче. :)
следующая тема будет где и как мне свечу найти и вывернуть?
Enic
05.02.2017
*facepalm*

ни про кого конкретно не говорю,но алкоголь всегда пагубно влияет на мыслительный процесс.
Кроме того ,что я это знаю. В этой теме, уже много раз дали ответ на то где взять свечу и как ее вывернуть.
Не все же злые. Есть и нормальные форумчане.
я уже не могу те отвечать))) вытереть сраку хоть сам сможешь?
Enic
05.02.2017
надеюсь вы не хотите предложить принять участие в этом мероприятие
уйди со своими больными темами! вечно хрень постишь
Enic
05.02.2017
ну так не заходите,если что то не нравится, автор не больной темы про то как водитель с похмела скрылся от ДПС

вас сюда кто то силой тащит ?
так этот форум для любителей и профи! а тебя я даже не знаю к кому причислить
Enic
07.02.2017
не вам меня причислять

что то сообщения пропали и ваше и мое

вы меня побить решили? побеспредельничать ?
блин ты наверно точно больной
Enic
07.02.2017
я? *rofl*
я дереву пишу чтоли?
Enic
07.02.2017
фз
что вы думаете когда пишите
помните ли вы то о чем писали

это только вы знаете
пропади ради бога
Enic
07.02.2017
вас никто не заставляет мне писать

а тем более предлагать что то лично мне пояснять или разъяснять при встрече или как вы там написали
пока давай
Enic
07.02.2017
*bye*
Классно троллишь, уверенно, спокойно :-D
Enic
04.02.2017
я не тролль :)
почему мне никто не верит
Enic писал(а)
почему мне никто не верит

Я верю, и даже плюсег поставил))
https://www.youtube.com/watch?v=pgYKbfBkK8k
Тогда бери: если двиг 8-ми клапанный, то ключ на 21мм, если 16-ти клапанный, то ключ на 16мм. Для 16-ти клапанного внутри трубки(ключа) резиновое кольцо для захвата свечи. Ключ в комплект не входит, стоит недорого, в любом автомагазе.
Enic
04.02.2017
Мюллер дело говорит :)

Спасибо:) все понял
я уже разобрался,как снимать и менять и какой ключ взять и как свечу достать,если не спец ключем буду откручивать.
Смотря какой мотор у тебя, если 16клапанник то там ключ на 16, но надо будет еще катушки снять, они крепятся торксом Е8, вроде бы
В общем надо подбирать в магазине прям, головки удлинители и воротки
Enic
04.02.2017
спасибо
я уже вовсем разобрался и ключ подобрал на 16 из коробки с инструментами

а торкс Е8 ,для него ведь можно обычный ключ применять ?
Я видео посмотрел на ютубе, вроде обычный ключ. Я даже машину уже открывал, посмотрел что там да как, только не отвинчивал. Но инструменты приготовил :)
Да, этот торкс вроде обычной головкой на 8можно открутить
Или на 10, не помню уж, давно не лазил)
Enic
04.02.2017
8 скорее всего, я сегодня его смотрел,явно меньше чем гайка на АКБ :)
Enic писал(а)
Я видео посмотрел на ютубе, вроде обычный ключ.

Я в видео на ютубе тоже смотрел, что простой ключ, а на самом деле оказался торкс Е8, простой ключ не подходит, срывается, если только потом сами винты не поменять под обычную головку.
Enic
04.02.2017
тоесть нужно отдельный ключ покупать, для этик торкс 8 ?
Да. Я сразу набор головок торкс купил, в Автолюбителе на сормовском повороте, чёт около 500р. Пригодится)
Enic
04.02.2017
дороговато получается произвести замен свечей
нафига они какие то особые болты туда поставили. Специально что ли
это как с АКБ , на доже сделать на 10 болты и на 13 ,что бы была необходимость в двух ключах, а не в одном ,например на 10 и 12 или просто все болты на 10 сделать.
Согласен, с торксами намудрили. Они в Калине вроде ещё на креплении сидений, там кажется е10, но на них обычную головку можно использовать, подходит. А вообще, мало ли где головки на торкс пригодиться могут))
А, там ещё на четвёртом цилиндре удлинитель нужен будет, торкс там в углублении ))
Enic
05.02.2017
уговорили,завтра попробую обычным ключем, если что пойду покупать
grozd
04.02.2017
Enic писал(а)
Где взять свечной ключ ?

260 ответов в теме, где взять "свечной ключ"!))
Enic красава!)
Enic
04.02.2017
сам в шоке :)
а если быть честным. Это же очевидно
на каждом форуме должна быть веточка(раздел), на которой люди просто могут поболтать.
Так как форумы ,социальные сети ,интернет, люди посещают для общения.
Люди не могу постоянно говорить по темам форума, им нужна отдушина. Вот поэтому мои темы так много собирают сообщений. :) мне так кажется
То есть не потому что тема моя, а потому что тема, просто поболтать. :)
grozd
04.02.2017
Ага)
А если по теме: Ключ-то свечной выбрал?)
Enic
04.02.2017
у меня в багажнике, подарочный набор инструментов ,я его открыл и оказалось ,что там есть всякие элементы, из которых можно составить ключ на 16 длинный, что бы выкрутить свечу из колодца Калины 16 клапаннов :)
поэтому покупать не пришлось
но я еще не пробовал, так как свечи еще не купил
grozd
05.02.2017
Enic писал(а)
можно составить ключ на 16 длинный, что бы выкрутить свечу из колодца Калины 16 клапаннов

Я бы не стал так сразу рисковать и на рожон лезть, составляя на коленке ключ на 16.
Вы же в этом не специалист, правильно?
На вашем месте я бы прежде спросил совета грамотных специалистов, а уж только потом и приступал к решению проблемы практически.
Enic
05.02.2017
так а чего там особенного
берется головка на 16 и приделывается к удлинителю, а дальше все это присоединяется к трещетке и все го делов :)
grozd
05.02.2017
Ох уж эта юношеская горячность и пофигительство!..
Enic
05.02.2017
так а зачем жизнь усложнять :)
Ну да, открутить легко, только потом ещё надо саму свечу из канала вытащить, в головке то резинового захвата нет)))

ЗЫ вангую теме 500 постов)
Enic
05.02.2017
я ютуб посмотрел как доставать,плюс добрые люди с автофорума подсказали :)
StepanNN
05.02.2017
еник чей то бот, косящий под конченого дурака)
Enic
05.02.2017
9-й уровень за 1 год
ничесе
откуда ?
StepanNN
05.02.2017
не за один год.
я тут с 2009
Enic
05.02.2017
а написано,зарегистрированы более одного года
а если бы были с 2009 ,то так бы и было написано ,что с 2009
а почему вас раньше не было видно ?я первый раз вижу форумчанина с таким ником
StepanNN
05.02.2017
редко пишу, вот и не видно
а что и почему так написано, это не ко мне вопрос- напиши в админстрацию нн.ру, узнай почему так)
Enic
05.02.2017
StepanNN писал(а)
редко пишу, вот и не видно

ну и прекрасно,продолжайте в том же духе *rofl*
Я тут с 2008-го, а в написано "более одного года", робот мудрит))
Enic
05.02.2017
а вы ник меняли ?
Да, этот третий)) , но и с первым ником было "более одного года"
Какая чий разница, что там робот нарисует))
Enic
05.02.2017
разницы конечно нет,просто зачем людей путать :)
А чё, трудно в профиль заглянуть?
Вот захотелось мне ник сменить, почему я должен себе отказывать?)))
Enic
05.02.2017
а чего там в профиле, ничего не видно
не отказывайте
vp
05.02.2017
Насчёт бота не уверен, но со второй частью согласен полностью. :)

Ну и по теме: в машине вожу два комплекта свечников: под "старый" стандарт (побольше) и под современный, иномарошный :) Хлеба не просят, а в дороге уверенности прибавляют.
StepanNN
05.02.2017
я вот тему прочитал, теперь уверен.
некоторые речевые обороты выдают чела что с авто знаком
а вопросы- где свечник взять
grozd
05.02.2017
StepanNN писал(а)
некоторые речевые обороты выдают чела что с авто знаком

Он на продукции ВАЗ_а несколько лет ездит. По любому уже знаком с устройством автомобиля.
Enic
05.02.2017
неа :)
они не ломается, поэтому и не знаком,
а тут в явнаре появились проблемки, я просил на ВАЗ форуме, там посоветовали свечи сменить. Я конечно же не поверил. Но потом они сказали, что даже если причины поломки не в свечах, то срок уже прошел, после которого надо менять свечи. Вот и решил их поменять.
А так я не знаком с устройством машины, в которой только лампочки перегорают :)
(amigo)
07.02.2017
это не бот..)
Enic
05.02.2017
опять вы, языкастый хамоватый дяденька.
у вас есть аргументация вашего хамства
я вам лично что то сделал, может обидел, может я вам лично нагрубил ? У вас есть ко мне претензия ?
А ты на форуме мамаш , случайно, не консультируешься, какой туалетной бумагой пользоваться?Не будет ли раздражений и почёсываний на сфинкстере? И что делать, если бумага, вдруг, порвётся и продукты дефекации остануться на руках?
Enic
05.02.2017
нет,а вы советует, есть опыт таких консультаций ?
какие свечи на дизеле ?
Enic
05.02.2017
не знаю
vp
06.02.2017
Нагревательные, если что.
demann
06.02.2017
Когда я покупал авто свечного ключа в комплекте не было, покупал отдельно в магазине на пр Ленина 62 автостиль если интересно 89087307700 помогут подберут
Enic
06.02.2017
ясненько ,спасибо :)
уже не нужно
StepanNN
06.02.2017
так ты свечи поменял?
или отложил эту затею?
Он же написал, было 500р , провёл 200р в Макдаке, теперь на свечи не хватает, будет копить неделю.
kolesov
07.02.2017
Enic писал(а)
Я просто сейчас пойду свечи менять

Может легче машину поменять? :-D
Enic
07.02.2017
может и легче
но я не боюсь трудностей :)
kolesov
07.02.2017
Enic писал(а)
но я не боюсь трудностей

Финансовых?
Enic
07.02.2017
я вообще не боюсь ничего
лишь бы только Мальвина
лишь бы только Мальвина
обожала меня одного, ля-ля ля-ля ля-ляя :)
(amigo)
07.02.2017
ключ надо покупать..
я меняю так:
свечи покупаю те, что подходят к данному двигателю, над именем производителя давно не заморачиваюсь - последние две замены идут Денсо.. Иридиевые и платиновые еще не ставил..
Потом очищаю места вкручивания свечей, что бы при манипуляциях с установкой в двигатель не попала грязь.
Выкручиваю старые свечи..
Закручиваю новые свечи, с минимальным усилием - не затягивая..
Меняю где то раз в 18-20-22 тык..
Enic
07.02.2017
ясненько
спасибо
Впервые хватило сил прочитать всю твою тему целиком, чуть не обоссался со смеху.
Твоя придурковатость настолько лучезарна, а голод не тётка.
Алиса, Мелафон...
Ухх. жги давай.
Enic
07.02.2017
о , представитель фирмы подтянулся.
ваше мнения то мне и не хватало
Фирма веников не вяжет.
Давно у меня не было столь весёлого файв о клок ти,
ржали всем диваном.
Спасибо, лунтик.
Enic
07.02.2017
да пофиг мне.
кроме того,что именно вы плохо про меня писали,но и еще один форумчанин под другим ником, назвавшимся вами, плохо писал.Короче, пофиг мне наше мнение и сообщение

продолжайте ржать с диваном дальше , мне не жалко.
спасибо, тебе, лунтик.
Теперь я знаю, что читать, чтоб растормошить вечернее чаептие.
Enic
07.02.2017
рад за вас
что же раньше то не читали
а ты конфетки "Лёвушка" любишь?
Enic
07.02.2017
первый раз о таких слышу
кушайте сами
ну, вы, пацаны, ребята.....
ты, чё? Это высшие конфеты, пади купи.
Enic
07.02.2017
раз за вас идите покупайте и кушайте
мне не интересно
разжаловать до минус 8 уровня... в багажнике он должен быть
Enic
08.02.2017
а форумчане с высоким уровнем говорят,что может и не быть.
и кому верить
Мотор какой? бери на 21 и на 16 ключи часто на 8 клапаные от шиснарика ставят
Enic
08.02.2017
ясненько
у меня 16 клапанный
значит 16 должен подойти
TERYA
08.02.2017
Про свечной заводик уже шутили? )
Enic
08.02.2017
нет
давайте вы :)
TERYA
08.02.2017
Enic писал(а)
Где взять свечной ключ?

На свечном заводе

"<...> он не мечтал ...о призрачном и буржуазном РИО...не о женских парадах,шампанском и весеннем Париже...только о маленьком свечном заводике... почему же свечной завод? могло ли это что-то значить? это свойственно "Русскому " человеку?" (с)

https://youtu.be/VcC5HL68zPs

По теме: в любом магазине ЗЧ
Enic
08.02.2017
что то не понял я эту шутку
даже после просмотра видео
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов